Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Осока

Грипп, простуда, ОРВИ, ОРЗ: профилактика, лечение

Recommended Posts

В 14.02.2020 в 08:19, Каста Дива сказал:

После того как год назад умерла молодая сотрудница, просто сгорев за два дня, молодая, здоровая,

Пневмония? 
С сыном ходит в садик мальчик, папа врач. Рассказывал, что пневмония в прошлом году была вирусная какая-то, быстрое течение, отёк легкого и смерть. 
 

Я не знаю, как так у врачей получается,  реальное положение по летальным исходам после пневмонии замалчивается. 
Надеюсь, никого не коснётся...

В 14.02.2020 в 08:19, Каста Дива сказал:

после этого всех отправляю на больничный.

Так везде так. Пока гром не грянет. Не дай бог в нашей структуре такое случится - тут же разошлют телефонограмму, чтоб каждого чихнувшего отправляли в больницу. 
 

Сейчас с парнишком списывалась, который заболел раньше меня, а температуру померил только вчера. Ему Замша написала: «иди к врачу». 
А мне: «вы что, издеваетесь». 
 

Видимо ценность наша различна :D Парню надо лечиться, а мне и так сойдёт. 

 

Выделено из ЖиК. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо, если уж совсем никак нельзя уйти, то тогда применять непопулярный метод - заниматься самолечением и не колдрексом и не чай с малиной, а принимать противовирусные препараты (и не арбидол!). А при появлении симптомов, когда ты понимаешь, что уже пошли осложнения -  антибиотики.

И врач назначит лечение - ну а что он такого назначит? Муж вот заболел - явления ОРВИ, а врач сразу назначает противовирусные препараты и антибиотики. Одновременно и сразу. Сейчас все перестраховываются.

И назначает пальцем в небо - хоть кому-то делали посев на чувствительность? Он кстати не за пару часов проводится, это длительный процесс, все равно сначала назачают лечение каким-то одним, лечат, смотрят как дело идет, а там и посев будет готов.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

И врач назначит лечение - ну а что он такого назначит?

Стоп. Ну на то он и врач. Я не врач, и то я вижу, что у меня не/не только вирус. Насморка нет. Есть высыпания в горле, дикий кашель, пот. Температура. 

Если антибиотики, то нужен рецепт и правильно подобранный препарат. 
Ну и снимок я бы сделала, посмотрим, назначит ли терапевт. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 7.10.2019 в 09:07, Оксана Александровна сказал:

Я на похоронах  свекрови прихворала, просквозило

Сама себя цитирую. Прихворала я тогда знатно, на два месяца. В больницу ходила, но больничный не стала брать. Поход в поликлинику меня впечатлил, с 8.30 ждала приём и попала на него в 14.00, всё это время кашель мучил удушающий, хорошо там диванчик хоть, в уголке подремала (ладно я, там женщина в прединсультном состоянии пребывала ещё не старая, та тоже ждала приёма, часа два, у нас врач общей практики). 

Уколы в вену прописали. Больничный брать не стала, как представила такое сидение под дверью. Но мне намного проще, я работаю не каждый день, в основном одна в кабинете, в тепле, есть возможность хоть на столе, голову положив, подремать. Опять же, медсестра на работе, она мне колола, лишний раз не таскаться в поликлинику. 

А автор на холоде работает, да каждый день. В этом случае сразу на больничный. Тут ухудшить состояние своё можно, не дай Боже. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дейзи сказал:

Если антибиотики, то нужен рецепт и правильно подобранный препарат

Разве у вас нельзя без рецепта купить антибиотик? У нас можно, сейчас смотрю народ просто массово их покупает, тем более можно заказать через интернет.

Правильно подобранный....чувствительность определять у вас не будут к сожалению, будут лечить пальцем в небо. У нас сейчас определенный антибиотик всем назначают - полюбили его врачи.

А снимок конечно сделать надо.

У меня была ситуация - в понедельник мне стало просто ужасно, а в четверг должна была улетать. Температура под 38, а у меня два дня. К врачу не пойдешь - как больничный то закрывать. В итоге один день был взят дома побыть, в среду на работу пришлось выйти, чтоб дела передать и да, лечилась реально всем (повторять бы не стала, но в тот момент это было выход).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Дейзи сказал:

Пневмония? 
С сыном ходит в садик мальчик, папа врач. Рассказывал, что пневмония в прошлом году была вирусная какая-то, быстрое течение, отёк легкого и смерть. 
 

Я не знаю, как так у врачей получается,  реальное положение по летальным исходам после пневмонии замалчивается. 
Надеюсь, никого не коснётся...

Так везде так. Пока гром не грянет. Не дай бог в нашей структуре такое случится - тут же разошлют телефонограмму, 

Да. Какая то странная вирусная пневмония. Которую ещё скорая не могла распознать и следственным комитетом их вина установлена. Но суть не в этом. 

Про гром. Не совсем так. Всё - таки бывают так сказать и липовые больничные. Или как раньше - не пойду на больничный, но болею. Сейчас отправляю всех. Это правда страшно. Особенно когда остались дети без мамы. В таком же возрасте как мои девчонки. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Разве у вас нельзя без рецепта купить антибиотик

Не знаю, честно говоря. Прошлый раз, когда был трахеобронхит, выписывали рецепт и по нему я покупала. Сама никогда не брала. 
 

7 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

повторять бы не стала, но в тот момент это было выход).

Если бы был другой график, или условия работы, наверное я так же бы поступила. 
После моей вчерашней жалобы на температуру, предложений взять день выходного отлежаться не поступило. 
 

А это значит, сегодня был бы 3-й день на улице с температурой. 
Она сама по себе работа на улице... А уж с температурой, выворачивающим наизнанку кашлем, головной болью. С учётом, что я кашляю и потею из-за этого... Ну так себе условия для самолечения. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дейзи сказал:

Она сама по себе работа на улице... А уж с температурой, выворачивающим наизнанку кашлем, головной болью. С учётом, что я кашляю и потею из-за этого... Ну так себе условия для самолечения. 

Не, в вашей ситуации надо идти к врачу 100% и на больничный. Самолечением надо было раньше начинать заниматься - на начальных этапах. А сейчас, когда уже все запущенно - только к врачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

И врач назначит лечение - ну а что он такого назначит? Муж вот заболел - явления ОРВИ, а врач сразу назначает противовирусные препараты и антибиотики. Одновременно и сразу. Сейчас все перестраховываются.

Это вам как врачу просто рассуждать. А я и побоюсь сама себе антибиотик выписывать. Да и анализы надо сделать. Пусть лечит врач, некоторые из них умеют это делать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

 а принимать противовирусные препараты (и не арбидол!).

 

А какие тогда?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Самолечением надо было раньше начинать заниматься - на начальных этапах

Обычно, на ранних этапах, мне помогало симптоматическое лечение: мирамистин в горло после полоскания, граммидин рассосать, Ибуклин если недомогание сильно чувствовалось. При графике сутки/двое и работой не на улице этого было достаточно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Лягушка-квакушка сказал:

А какие тогда?

Ремантадин хотя бы. Он для профилактики пьется, если рядом больной и на самых ранних этапах, но когда во всю симптоматика прёт, то пить смысла нет. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лягушка-квакушка сказал:

А какие тогда?

Мне ремантадин помог. Я прошлую неделю проболела с чистой совестью, хоть и период отчетности, все на месте. Без меня никто не помер, но соскучились - пришла, а на рабочем месте килограмм шоколадных конфет лежит, клиенты "Вику хотели".:lol:

 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Дейзи сказал:

Везде одно и тоже. Упреком не обойдётся. Припомнят всё, что они для меня сделали :) А я, вместо того чтобы работать, взяла и обескровила всё подразделение.

Аленку Лен вспомни. Угробили девку насмерть. И что? Начальство ее живёт, а Аленки нет.

Иди на больничный и не валяй дурака. Тебе сына поднимать. Тебе, а не наждачной заднице.

  • Нравится 7
  • Сожалею 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Дейзи сказал:

 

Ну как не идти, когда это абсолютно точно будет расценено как саботаж. :( 

 

Все простудные заболевания опасны тем, что могут дать серьезные осложнения. Сейчас болезнь можно заглушить "сосалками" и колдрексом. А как она дальше повлияет на здоровье?

Наши подвиги на работе никому не нужны.  У меня оплата сдельная, плюс могу вообще потерять клиента, если не выйду на работу, но я все равно болею строго в кровати. И матом на меня орали, когда по болезни не выходила. Но, если с работой, все же можно как-то разобраться, то с потерянным здоровьем - нет. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Манюсенька сказал:

ТК однозначно что-то говорит по этому поводу

На нас кодекс не распространяется, и официально я не мать-одиночка. Сразу после декрета я отправилась в командировку. Правда в Балашиху, и ездила домой ежедневно. 
 

Спасибо всем за пинок! 
В общем что имеем: я перенесла ангину на ногах, сегодня так чувствительно ухудшилось состояние из-за интоксикации. Острый фарингит, ну и орви до кучи приписали. 
Температура так и держится 38. Врач сказала, если к вечеру не опустится, подключать антибиотик. Рецепт не дала, нет бланка. 
Перед выпиской с больничного обязательно делать ЭКГ, и все анализы. Ибо ангина. Сижу и думаю: тошнит меня наверное тоже из-за интоксикации. 
 

Замша написала мне: «поправляйтесь, коронавирусные вы наши :kiss2:«

Изменено пользователем Дейзи
  • Нравится 1
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Дейзи сказал:

На нас кодекс не распространяется, и официально я не мать-одиночка. Сразу после декрета я отправилась в командировку. Правда в Балашиху, и ездила домой ежедневно. 
 

Спасибо всем за пинок! 
В общем что имеем: я перенесла ангину на ногах, сегодня так чувствительно ухудшилось состояние из-за интоксикации. Острый фарингит, ну и орви до кучи приписали. 
Температура так и держится 38. Врач сказала, если к вечеру не опустится, подключать антибиотик. Рецепт не дала, нет бланка. 
Перед выпиской с больничного обязательно делать ЭКГ, и все анализы. Ибо ангина. Сижу и думаю: тошнит меня наверное тоже из-за интоксикации. 
 

Замша написала мне: «поправляйтесь, коронавирусные вы наши :kiss2:«

Зашибись! И как его подключать, если нет бланка? В Москве антибиотик без рецепта не продадут. Если только в интернет-аптеке.

Тошнит да, из-за интоксикации. И есть не хочется совсем.

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Зашибись! И как его подключать, если нет бланка? В Москве антибиотик без рецепта не продадут. Если только в интернет-аптеке.

Тошнит да, из-за интоксикации. И есть не хочется совсем.

Ещё как продадут - совершенно свободно. Две недели назад брала.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ямана сказал:

Ещё как продадут - совершенно свободно. Две недели назад брала.

В районных небольших продают спокойно с вопросом "Это вам врач сказал?". Конечно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Тошнит да, из-за интоксикации. И есть не хочется совсем.

Какой есть :puke2:Забрала сына из сада, думала ему что-то зайти купить. Зашла, носом поводила, и ушла. Дома в любом случае продукты все нужные есть. 
 

На счёт бланка не поняла. С трахеобронхитом лор точно выписывала рецепт. Врачу сегодня сказала, она такая: «да, рецепт, а у меня нет рецептурных бланков»

Причем в поликлинике светопреставление. Отдельный вход для температурных, коврик, бахиллы, маска. Сразу на входе меряют температуру, и ведут в отдельный блок. За руку, не давая одежду сдать в гардероб. Я была третья, пока меня принимали, подошло ещё 8. Врач шепнула, что диагноз грипп ставить запрещено. Но у меня не он. :) Уже радостно. 
Я в 20-х числах комиссию на санаторий проходила, ничего подобного не было. Наверное это жу-жу неспроста. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Дейзи сказал:

 

Причем в поликлинике светопреставление. Отдельный вход для температурных, коврик, бахиллы, маска. Сразу на входе меряют температуру, и ведут в отдельный блок. За руку, не давая одежду сдать в гардероб. Я была третья, пока меня принимали, подошло ещё 8. Врач шепнула, что диагноз грипп ставить запрещено. Но у меня не он. :) Уже радостно. 
Я в 20-х числах комиссию на санаторий проходила, ничего подобного не было. Наверное это жу-жу неспроста. 

О Господи... Читаю: "Ведут в отдельный барак". Мне уже пора?

Не грипп у тебя, но ангина не лучше. Тебе вылежаться надо, без вариантов. Есть возможность куда-то отправить Андрея?

И точно пора принимать антибиотики. Потом от осложнений окочуришься. Мне помогает левофлоксацин, но он, сволочь, очень тяжёлый, крутит с него, шарахаешься от стены к стене, в глазах темно. Но это единственный способ избежать пневмонии (у меня она развивается очень быстро, и симптомы не спутаешь).

Поправляйся давай!

@Ямана, Оль, у нас не продают ничего, но я приспособилась в интернете, там пока можно.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Полярная лиса сказал:

 

Не грипп у тебя, но ангина не лучше. Тебе вылежаться надо, без вариантов. Есть возможность куда-то отправить Андрея?

Да куда ж я его дену, родного :) 

Ехала из поликлиники, забрала его, чувствую знобит. Думаю, ну явно поднимается температура. 
Дома меряю - 39, сердце бухает, конечности холодные. Страшно ж. 
Выпила супрастин - ношпу- ибуклин, уснула, снизилась до 38. Ноги тёплые. 
 

Папа Андрея должен привезти Азитромицин, продукты кое-какие. Надеюсь дадут ему без рецепта.

43 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Но это единственный способ избежать пневмонии (у меня она развивается очень быстро, и симптомы не спутаешь).

Не пугай меня, Оля :( 

Не представляю, что бы сейчас со мной было, пойди я таки сегодня на работу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дейзи сказал:

 

Не пугай меня, Оля :( 

Не представляю, что бы сейчас со мной было, пойди я таки сегодня на работу...

Да бог с тобой, я про себя говорю. У меня орви в пневмонию переходит только так.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Дейзи сказал:

Не представляю, что бы сейчас со мной было, пойди я таки сегодня на работу...

Наташа, работа это важно, да. Но жизнь важнее. И у тебя маленький ребенок, так что  на тебе, сама понимаешь, двойная ответственность. Давай, лечись сколько надо, поправляйся. И на работе если вдруг что, завтра и не вспомнят, другим заменят. Памятник не поставят у входа. Поправляйся и лечись сколько надо, все мы герои, пока жопу не припечет, только от этого геройства хуже только нам. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташенька, милая. Выздоравливай скорее, и посылай всех к чёрту. Блин, жизнь какая пошла - подневольная, не дают людям передышки, не дают нормально в себя прийти.

Ангина - это очень страшно. Мой отец в своё время перенёс на ногах ангину, тоже всё работал. Она дала осложнение на сердце. Год по больницам, умер в 51. Это почти 40 лет назад было, с медициной, конечно, все намного хуже было. Но я  всю жизнь страшно боюсь ангины. У меня она сразу в бронхи уходит, потом кашель полгода не проходит.

Сил тебе, быстрого полного выздоровления и нормальной атмосферы на работе. 

 

Изменено пользователем Вятская
  • Сожалею 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×