Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Осока

Грипп, простуда, ОРВИ, ОРЗ: профилактика, лечение

Recommended Posts

2 часа назад, Манюсенька сказал:

КТ сделано. Все чисто. Пневмонии нет.

Сдать на анализ кровь и мочу.  Сдать можно дома, у нас КДЛ выезжает на дом бесплатно при стоимости анализов свыше 1 500 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Вызывайте врача. Гайморит, пиелонефрит, что угодно. Завтра поликлиники работают по субботе, вызовы на дом обслуживаются. Если что - скорая помощь.

Я бы конечно общий анализ крови и мочи сдала бы платно по срочному.

Скорая не едет, врачи забегают ровно на 5 минут. Даже если сдать анализы, их расшифровывать некому. Или снова вызывать из поликлиники?

С другой стороны, ну покажут анализы воспаление в организме. И так знаем, что оно есть. Антибиотики колем и пьём.

Изменено пользователем Манюсенька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Манюсенька сказал:

Скорая не едет, врачи забегают ровно на 5 минут. Даже если сдать анализы, их расшифровывать некому. Или снова вызывать из поликлиники?

С другой стороны, ну покажут анализы воспаление в организме. И так знаем, что оно есть. Антибиотики колем и пьём.

Вы сначала сдайте, вызывайте, а там толкач муку покажет. Что Вы заранее загадываете? Это Москва? В Москве нет других врачей кроме как из муниципальной поликлиники?

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Злобынюшка сказал:

Ночь не спали. Меня беспокоит судьба моих собак, если мы оба умрем. В целом больше ничего, буду стараться не помереть. Точка. Всем здоровья.

Лена, вы не умрёте. Вы тут  на земле нужны.

Кто там в Питере, форумчане, может чем поможете?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

Ночь не спали. Меня беспокоит судьба моих собак, если мы оба умрем. В целом больше ничего, буду стараться не помереть. Точка. Всем здоровья.

Помереть откладываем. Некогда помирать. И не такое переживали. Здоровья и вам, и вашему мужу. Всё наладится, просто держитесь.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Злобынюшка сказал:

оведать.

Ночь не спали. Меня беспокоит судьба моих собак, если мы оба умрем. В целом больше ничего, буду стараться не помереть. Точка. Всем здоровья

Мои друзья так же болели, тяжело перенесли, но выкарабкались. И вы справитесь, других мыслей быть не должно. И да, собаки! Это ж как дети.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Злобынюшка сказал:

если мы оба умрем. В целом больше ничего, буду стараться не помереть.

И думать не могите! Я понимаю, что не болящим на сегодняшний день довольно просто сказать - не бойтесь, не волнуйтесь. Сама я впечатлительная чересчур и тоже волновалась бы и испугалась. Но хочу поддержать Вас - и мыслей не допускайте о возможности другого исхода, кроме как выздороветь Вам и мужу! Держитесь и выздоравливайте!

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Очень плохое самочувствие при нормальной температуре, интоксикация полнейшая, ломит затылок, тошнит и с души воротит. Все сухие кашли были и преимущественно закончились.

В ноябре прошлого года я болела с пониженной температурой - 35,8. Про себя думаю: лучше бы она была повышенная! Я бы хоть знала, что мой организм борется и сопротивляется. Но фиг. В больницу я не ходила, лечиться тоже ничем не лечилась. Ни одной таблетки не выпила. Жидкости только старалась побольше пить - чай. Горло болело - я его укутала шарфом, ходила весь день в шарфе и спала тоже. Между прочим помогло!

Болезнь отступила ровно через 2 недели (правда, я еще на работу ходила... может, пораньше все прошло бы...).

Так что, Елена, не переживайте!:) Выздоровеете обязательно!!

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Самобранка сказал:

Лена, вы не умрёте. Вы тут  на земле нужны.

Кто там в Питере, форумчане, может чем поможете?

У неё двое сыновей на третьем десятке, о какой помощи вы говорите? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Злобынюшка сказал:

Меня беспокоит судьба моих собак, если мы оба умрем.

Ага, на тот свет "намылились" , оба причем. Фиквам…. (рисунок нарисовать)? 

Все будет хорошо, Лена, мы держим кулачки - за вас и за мужа., Пойду еще животным сделаю кулачки. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Злобынюшка сказал:

Очень плохое самочувствие при нормальной температуре, интоксикация полнейшая, ломит затылок,

Пожалуйста, обратите внимание на важное слово - интоксикация. Попытайтесь понять о чём оно. Более объяснить не смогу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Злобынюшка, Лена, от всей души желаю вам с мужем скорейшего выздоровления без всяких последствий. Держись, Лен! Ты очень нужна. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

Ночь не спали. Меня беспокоит судьба моих собак, если мы оба умрем. В целом больше ничего, буду стараться не помереть. Точка. Всем здоровья.

Что это сразу - умрем? А помучаться? А если серьезно, держитесь, тяжело, конечно, сейчас вам будет, но выздоравливайте пожалуйста. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Злобынюшка, поправляйтесь! Какими бы мы все ни были, мы остаемся прежде всего людьми. Всего лишь людьми. Поэтому самые что ни на есть по-человечески теплые пожелания скорейшего выздоровления! Победивших эту заразу так много, что одно только это вселяет и сил и оптимизма. Вперед! 
И прошу прощения за свои слова вчера, если они Вас сильно задели. Поправляйтесь и черпайте силы из позитива. Всё будет хорошо. Я точно знаю. 
:smile:

Изменено пользователем Разные мюсли
  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Злобынюшка сказал:

Очень плохое самочувствие при нормальной температуре, интоксикация полнейшая, ломит затылок, тошнит и с души воротит.

Было такое, месяца 2 назад, через месяц- снова, одновременно у меня и у мужа. Сняли за час таким макаром: сперва пачку угля, через полчаса комплексное антивирусное (АнвиМакс, если можно писать)+ свечку с интерфероном сами знаете куда, на 3 млн единиц, само собой- промыли носоглотку с мылом и содой. Нам помогло, а было сильно плохо, причём плохело почти мгновенно, как проваливаешься в болезнь, тошно везде и сразу. Ну и ещё кое-что своё добавляла. ;) 

52 минуты назад, Шестое чувство сказал:

 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

В целом больше ничего, буду стараться не помереть. Точка. Всем здоровья.

Леночка, в начале любого ОРВИ, любого, состояние ужасное. Организм борется с болезнью. 

Если, всё-таки, будет невмоготу, вызывайте скорую и поезжайте в больницу. Пару-тройку дней полежите, вас прокапают, и домой вернётесь.

Лена, скорее поправляйтесь. Выше нос. Потом расскажете нам, как у вас на душе полегчало, когда выздоравливать начали. 

Господи, и прекратите вы думать о плохом. Всё будет хорошо.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, шутка сказал:

Пожалуйста, обратите внимание на важное слово - интоксикация. Попытайтесь понять о чём оно. Более объяснить не смогу.

Извините, если вы решили, что я его не понимаю, вы ошиблись. Более объяснить могу, но не буду, я тут с поля боя с вирусом пробегая. Как говорит мой любимый политический деятель "Будут краток"(с)

Только что, Силантия сказал:

Потом расскажете нам, как у вас на душе полегчало,

У меня не полегчало, у меня злость появилась. Типа "врешь, не возьмешь". Спасибо, родная, что время нашли ответить. Буду стараться. Злюсь изо всех сил. Не лежу, если лечь, сразу помереть можно. Поняла наших деревенских бабищ наконец-то. Ночи боюсь.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

если вы решили, что я его не понимаю, вы ошиблись. Более объяснить могу, но не буду, я тут с поля боя с вирусом пробегая.

Вам уже подтвердили ковид?

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Злобынюшка сказал:

У меня не полегчало, у меня злость появилась. Типа "врешь, не возьмешь".

Потом полегчает, когда на поправку пойдёте. А сейчас злитесь, иногда это полезно. 

Выздоравливайте. Мы вас ждём с хорошими новостями.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лара Фабиан сказал:

Вам уже подтвердили ковид?

Мазок взяли, его сразу не подтверждают. Извещу. Но даже если это не он, хотя вряд ли, я вчера писала, мы с подругой сверяем показания, она из подтвержденных, я нет, пока идем параллельно и одинаково. Это все равно вирус. Вирусная интоксикация, слышали?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Вирусная интоксикация, слышали?

Слышала, конечно. Она при любом ОРВИ есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лара Фабиан сказал:

Слышала, конечно. Она при любом ОРВИ есть.

От этого легче кому-то делается? Мне нет. Все остальное выше уже написала, я ОРВИ не болею вообще, практически никогда. И с такой интоксикацией, как эта, сталкиваюсь второй раз. Кстати, и мазки-то эти сто процентов не дают точного результата, если уж выздоровеем, сдадим потом на антитела. Ситуация, когда температуры нет, как таковой, а по ощущениям 39 и хоть в гроб, это не преувеличение. Не ковид так не ковид, но дрянь порядочная. второй раз в жизни, повторюсь, такая фигня со мной.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Злобынюшка сказал:

Вирусная интоксикация, слышали?

Слышала, конечно. Она при любом ОРВИ есть. В любом случае, здоровья вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот все вспоминают, как тяжело болели этой зимой. А я - не болела. Первый раз за много лет! Не, один раз, ближе к весне, начала заболевать. Начала.

Приготовилась, жду. Обычно у меня слезы-сопли-слюни непрерывным потоком дня три-четыре. Подушку, хоть выжимай. И умираю. 

Жду-жду. Нету ничего. Так, пару носовых платков испачкала. Температура 37,4. Озноб. И всё. :huh: 

А вот кашель был. Одну ночь. Я спать хотела жутко. Легла и началось. Сухой, лающий (именно лай был слышен; первый раз так), даже кошка испугалась и убежала от меня. И так я кашляла часа два точно, если не больше. Не знала куда себя деть. Чуть наизнанку не вывернулась. И спать хотелось очень! А потом раз и кончился. Вот сразу. И больше не было.:huh:

Вот что это за болезнь такая случилась? Обычно очень тяжело переношу, а тут почти и не заметила. Может это коронавирус был? В лёгкой форме? Прям надеюсь!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×