Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Осока

Грипп, простуда, ОРВИ, ОРЗ: профилактика, лечение

Recommended Posts

Только что, Жоржина сказал:

И у меня. Я вообще плохо температуру переношу,  а тут прям как холодными волнами окатывает,  до трясучки. Ужасное состояние. 

Я ещё спала, как не в себя- недели полторы- встану, управлюсь и спать. Всё, думаю, ночь спать не буду- нифига, сплю, аж храплю. В моём возрасте- это странно, так дрыхнуть, и вот сплю сплю- и всё равно всё время сонная ходила.

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лара Фабиан сказал:

Слышала, конечно. Она при любом ОРВИ есть. В любом случае, здоровья вам.

О господи, не поспеваю за перемещениями моих постов, так они в ковиде сильно мешали, только после подтвержденного мазка, интересно, можно будет в одной и той же теме писать об одном и том же, или снова на слоги раздербанят...

Это вот, что у нас, я вам точно скажу, не любое ОРВИ. Вот не знаю, подтвердится ли официально, ибо там достоверность такая, средняя, у мазков-то... Не знаю как точней выразиться, можете не верить. Как писал Борис Акунин, перенесший этот вот самый ков "Грипп, но очень паршивый". И как-то вот да.

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Злобынюшка сказал:

Извините, если вы решили, что я его не понимаю, вы ошиблись. ......вирусная интоксикация, слышали?

Я не ошиблась. Но как бы там не было уже ложиться и прмирать нельзя, это вы правильно решили.:) Удачи вам и мужу в скорейшем выздоровлении.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

только после подтвержденного мазка, интересно, можно будет в одной и той же теме писать об одном и том же, или снова на слоги раздербанят...

Если подтвердят у вас будет личная тема, по личному течению болезни, эдакий бюллетень. Но лучше пусть обычное ОРВИ. Здоровья.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Юлемна сказал:

Вот все вспоминают, как тяжело болели этой зимой. А я - не болела

Вот у меня тоже был стремный забег. Температура под сорок пару дней и диарея. Потом был сухой кашель, облаяла всех. Это все в марте. Никто не заразился из домашних, хотя маме 87 лет и вроде в группе риска. Вирус я этот пережевала как-то, ну привычно отстрелялась. Потом уже истерия с ковидом пошла,  наверно и страдала бы больше и суровее.

Сейчас Сонька свалилась. Но весна всегда подрывает, ничего необычного не вижу.

@Архимедовна нам еще несколько лет назад врач рекомендовал при горле именно черный холлс. Работают эти леденцы хорошо.

Изменено пользователем Марья Гавриловна
дополнение
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Самобранка сказал:

Я ещё спала, как не в себя- недели полторы- встану, управлюсь и спать. Всё, думаю, ночь спать не буду- нифига, сплю, аж храплю. В моём возрасте- это странно, так дрыхнуть, и вот сплю сплю- и всё равно всё время сонная ходила.

 

 

А я только днём нормально уснула. И то,  съежилась вся,  скукожилась под одеялом. Поела - вырвало. Больше пока не хочу,  только лекарства пью и горло полощу. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Юлемна сказал:

И так я кашляла часа два точно, если не больше. Не знала куда себя деть. Чуть наизнанку не вывернулась.

У нас на случай такого кашля всегда есть запас леденцов HALLS (именно в черной упаковке - он лучше всех помогает)
Кашель прекращается практически сразу. Можно его потом опять завернуть в фантик до следующего раза.

Изменено пользователем Архимедовна
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Если подтвердят у вас будет личная тема, по личному течению болезни, эдакий бюллетень. Но лучше пусть обычное ОРВИ. Здоровья.

Не сочтите за пререкание мой безобидный диалог, но персональной темой меня пугают уже давно. Не стоит беспокойства, поверьте. Бюллетеней мне на форуме не хватало. Кто я такая, Брежнев Л.И.?

Только что, шутка сказал:

Я не ошиблась.

Ну, мне наверное виднее, знаю я что это такое или нет.

Всем спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Не сочтите за пререкание мой безобидный диалог, но персональной темой меня пугают уже давно. Не стоит беспокойства, поверьте. Бюллетеней мне на форуме не хватало. Кто я такая, Брежнев Л.И.?

Ну, мне наверное виднее, знаю я что это такое или нет.

Всем спасибо.

Поправляйся давай, Лена. И мужу здоровья. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Злобынюшка сказал:

Кто я такая, Брежнев Л.И.?

Вы лучше :D Давайте подождем результата и решим.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Злобынюшка сказал:

Это вот, что у нас, я вам точно скажу, не любое ОРВИ.

Это точно. А может, индивидуальная реакция. Я желаю вам с мужем быстрейшего выздоровления, сил, терпения.

У моего мужа в апреле началось все с сердечных проблем плюс температура поднялась на глазах у скорой. Два дня он был практически в беспамятстве, плюс аритмия и высокий пульс. Приходила участковая. Потом опять скорая. Забрали в кардиологию, там опять температура, положили в изолятор. Сделали рентген легких. После больницы опять температура и только тогда приехала ковидная бригада, назначили лечение и взяли мазок. Я этот месяц прожила в страшнейшем стрессе. Что это было, мы не знаем. Но по тяжести я никогда такого не видела. Тоже планирую и анализ на антитела и КТ легких.

 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лара Фабиан сказал:

Слышала, конечно. Она при любом ОРВИ есть. В любом случае, здоровья вам.

У нас в Германии похожее состояние называют кишечным гриппом (Magendarm).

Мои в декабре им переболели. Хотя каждый год этим гриппом болеют, тут он по-моему круглогодично. В 2018 летом дочка в лежку несколько дней с ним болела. Скорую три раза вызывали.

Рвота (у некоторых понос), тошнота, ломота, озноб, головная боль, упадок сил, слабость, температура все это про него.

Изменено пользователем Эльнора
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Эльнора сказал:

У нас в Германии похожее состояние называют кишечным гриппом (Magendarm).

А при рото-вирусной не похожие симптомы?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Архимедовна сказал:

А при рото-вирусной не похожие симптомы?

Наверное, это одно и то же (рото вирус  и кишечный грипп).

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ротавирус. 

Всем здоровья!

Изменено пользователем Силантия
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, M-03 сказал:

Извините за шкурный интерес, но у меня вопрос к тем, у кого подтверждено коронавирусное заболевание

Вы курильщики? Члены вашей семьи курят?

Интересно, миф это или нет, что вирус не любит табак

У меня до вторника неясно, подтверждено или нет (нюх пропал сегодня совсем, к слову сказать). Но я скажу. Лично у нас не курит никто.

  • Нравится 1
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Злобынюшка, пропажа обоняния- самый верный признак коронавируса. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ирма сказал:

@Злобынюшка, пропажа обоняния- самый верный признак коронавируса. 

А я за что. Но ответ на тест будет во вторник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Сегодняшняя сказал:

Завтра пойду на КТ, убежусь что это банальный бронхит, в

О лечении кашля с одышкой.  Здесь  Очень полезная страница, многое дано по опыту применения. 

У меня не подтвержден диагноз, но признаки налицо. Вчера стал пропадать голос, хрипы, при дыхании чувствуется инфильтрат в лёгких. На днях делала рентген, была норма. На КТ ни платно, ни бесплатно не попасть. 

 

Изменено пользователем Prodigy
  • Нравится 1
  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Prodigy сказал:

На КТ ни платно, ни бесплатно не попасть. 

Как советовал знакомый доктор нашей родственницы, надо вызвать скорую и заплатить, попросить отвезти на КТ, так и сделала невестка, когда сын болел, кое-как опять через МЧС вызвали скорую, заплатили, врач внимательно осмотрел его, отвезли на КТ, нашли двустороннюю пневмонию, 50%.

НДП, пожалуйста и не копируйте, информация как быть в невыносимых условиях.

Кашель лечу нагретой на сковороде горячей солью, 1.5-2 кг, которую ссыпаю в мешочек и ложусь на него спиной, что б соприкасалась районом бронхов и шеей, подложив полотенце, иначе горячо, по мере остывания убираю его. Нельзя проводить процедуру при температуре. 

Изменено пользователем Янина Радовскович

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет всех ингаляций и особенно прогреваний в домашних условиях в современной ситуации советуйтесь с доктором! При подозрении на коронавирусную инфекцию особенно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Насчет всех ингаляций и особенно прогреваний в домашних условиях в современной ситуации советуйтесь с доктором! При подозрении на коронавирусную инфекцию особенно!

Доктора против народных средств, траволечение не приветствуют. Рекомендации дают по капле, а в Воронеж не наездишься лечиться платно.

 Приходится изыскивать способы лечения.

При подозрении на коронавирус обязательно только с врачом советоваться, тем более, они более в теме, есть какие-то наработки, рекомендации, опыт в этом.

Изменено пользователем Янина Радовскович

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обоняние начисто отбило. Интоксикация продолжается. Не ем, пью много жидкости, по возможности. Мутит жутко. Температура не подымается выше субфебрильной. То кашель есть, то нету. В больницу с такими симптомами бы не хотелось, у нас только душегубка в Ленэкспо есть для тех, кто не при смерти. Муж с теми же симптомами, но заболел на три дня позже. Жду, когда сам организм справится или не справится, вариантов нет других. Такое поганое состояние только при мышиной лихорадке у меня было и то, хоть тогда не так мутило и сердце стучало нормально. У меня восьмой день болезни, говорят, второй пик, первый пик на пятый день. У мужа пятый. Оба как призраки. И бессонница.

Голос не пропадает, хрипов нет, кардиограмма два дня назад была нормальная, но тахикардия не могу... Желание откашляться, но я уже думаю, это не легочное, а желудочное. Ну, то есть может вирус, но сел не на легкие. Сколько может человек без еды. Совершенно не хочется есть. Купил вчера сын детское питание цыпленка, вот я ем банку в день. Через силу.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 1
  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, MAY сказал:

Но так как сроки размыты, не понятно, сколько времени надо ждать, чтобы выдохнуть.

Вот я как полудохлый член общества скажу так, я выдохну, когда поправлюсь, тест может быть какой угодно, хоть из-за погрешности, хоть из-за чего другого, может у нас какой вирус другой, мне лично все равно. Задолбало страшно, непонятно что творится, непонятно, чем лечить, потому что все лечение уже проделано в первые дни, сейчас только обильное питье и ждать, то ли я сдохну, то ли выживу, волнообразно как-то все.

 

2 часа назад, Манюсенька сказал:

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

Вот я как полудохлый член общества скажу так, я выдохну, когда поправлюсь, тест может быть какой угодно, хоть из-за погрешности, хоть из-за чего другого, может у нас какой вирус другой, мне лично все равно. Задолбало страшно, непонятно что творится, непонятно, чем лечить, потому что все лечение уже проделано в первые дни, сейчас только обильное питье и ждать, то ли я сдохну, то ли выживу, волнообразно как-то все.

 

 

дело именно в этом. У меня дочь подвержена паническим атакам. За эти полтора месяца при малейшем недомогании и симптомами ОРВИ это начинается вынос моего мозга. При этом раньше ее ОРВИ никогда не смущала. И другие болезни тоже. Причины атак вообще не имели никого отношения к здоровью. А сейчас нагнали паники и страху. Она чуть-что, задыхаться начинает и готовится к самому тяжелому развитию событий. Ночные звонки о том, что у нее уже  37,3 стали моей регулярной  реальностью каждые несколько дней:)) Причем мы обе, и она, и я понимаем, что это просто психосоматика. Но тем не менее. Поэтому при положительном тесте на антитела выдохнем обе. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×