Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Осока

Грипп, простуда, ОРВИ, ОРЗ: профилактика, лечение

Recommended Posts

В 25.07.2020 в 19:55, Маркиза Карабас сказал:

Да я вообще в шоке. Арбидол, ингавирин, азитромицин, левофлоксацин... При легкой форме заболевания. И при этом не направить на КТ при одышке.

 

В 25.07.2020 в 20:00, Моана сказал:

Гриппферон ещё  (рукалицо)

У меня одной ощущение, что выписывают все скопом, что знают? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Дружба сказал:

 

У меня одной ощущение, что выписывают все скопом, что знают? 

Нет, это просто первые схемы лечения, согласно методическим рекомендациям от 8 апреля были такие. Но надо подходить индивидуально в каждом случае. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Знак Зодиака сказал:

А что не так с азитромицином и левофлоксацином? Я их оба пила. 

Моей маме в больнице, когда она лежала с пневмонией назначали одновременно азитромицин и амоксиклав. Все внутривенно или капельницу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легкая форма, говорите? Кошмаритесь КТ?

А я сходила за направлением на КТ, вернее, даже побежала. У нас в компании друзей ковид подтвердился. Через пару дней с похожими симптомами повалились все.

Обоняние, вкус-все отвалилось. Слабость, признаки ОРВИ, потом они пропадают, как многие описывают. Температура рандомно 37-37,2, то да, то нет. Кашля-одышки нет.

Человек, который заболел и с которым общались на отдыхе, сдал кровь на Ig и КТ.

У него 10% поражения. Легкая форма, но два антибиотика и кучу еще всего пьет.

Мы мгновенно пошли на КТ, минуя всякие мазки.

У меня 16% двустороняя пневмония, у мужа 12%.

Я лучше антибиотиками закинусь, чем легкие в кисель превратятся.

Такая динамика дня за 4 от начала симптомов «ОРВИ» и до похода на КТ и до лечения.

Сидеть-бояться облучения???

Мы колем цефтриаксон и еще пьем второй антибиотик.

Состояние среднее, но одышка и гипоксия есть небольшая по ощущениям.

Рассказать про сатурацию? 99%)))

—-

Да, диагноз по мазкам. Но ПЦР мазок-10 дней. Я не готова ждать диагноз без лечения столько.

Через 10 дней пойдем на повторное КТ, как миленькие.

И нет, это не обычное ОРВИ, с потерей обоняния. Это другое и более зловредное. Потому что прицельно шарашит по легким сразу.

Но мы без паники на титанике, лечимся. 

 

 

Изменено пользователем Озёра синие
  • Нравится 2
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на работе заболели. Всем кабинетом с интервалом в два-три дня. Что характерно, температуры нет и не было ни у одного. Было:першение в горле в первый второй день, осиплость голоса на второй-третий день, частичная заложенность носа. У меня еще воспалились лимфоузлы за ушами, болят. Температура как в космос 36,6. Что странно в принципе, так как  на любую инфекцию реагирую сразу усталостью и температурой. А тут....даже горло не першит уже, болит только голова и воспаленные лимфоузлы. Была бы температура, всех бы выгнали с работы давно, нам температуру два раза в день измеряют. Так и сидим в кабинете, то одного морозит, на следующий день другого...то у одного голос осип, на завтра у следующего...Температуры нет!

Начинать бояться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, лапочка дочка сказал:

 

Начинать бояться?

Чего бояться то? Вы в первый раз подхватили обычное ОРВИ? 

Кстати, если есть осиплость голоса, день на 3 может ещё и кашель присоединиться. 

Больше тёплого питья и по возможности отлежаться. 

У нас дети в школу пошли, после полугодового сидения дома, заново адаптацию проходили. 

У всех, как под копирку, боль в горле, насморк, температура невысокая. Никто даже к врачу не пошёл. За выходные носы помыли, горло прополоскали и забыли, что болели. Что надо бояться, даже не предполагали. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, лапочка дочка сказал:

Начинать бояться

Да все так уже переболели в последние две недели. Температуры нет, но к коже больно прикоснуться. Лимфоузлы, горло, насморк пару дней - у всех, как под копирку. Вирус какой-то...Лечения особого не было - в нос побрызгали и всё. На тесты никого не отправляли, а самим жалко отдавать по две тыщи с человека. Может ковид (обоняние у всех пропадало на пару дней), а может и не он.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.09.2020 в 12:58, Миражи сказал:

Температуры нет, но к коже больно прикоснуться. Лимфоузлы, горло, насморк пару дней - у всех, как под копирку. Вирус какой-то..

Заболела в среду. Кашель, насморк, головная боль, к вечеру суставы стало крутить как при гриппе. Самочувствие плохое, усталость, а температуры нет. Странный вирус. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пламя огня сказал:

Странный вирус.

Да этих вирусов - куча! Просто одни проходят за пару дней, не вызывая осложнений, другие же бьют по всему организму, как ковид. И ковид может пройти за пару дней, как оказалось. Так что, не надо паниковать. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Миражи сказал:

И ковид может пройти за пару дней, как оказалось.

 у вас есть такие знакомые ? У меня - нет, и даже знакомого знакомых, которые бы сказали: "У меня ковид прошел за пару дней". Да, многие пытаются поверить в то, что уже переболели в легкой форме, потому что вот тогда- то почихали два дня. И говорят даже об этом всем бездоказательно.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы опять с чем то, по апрелю болели, но там конкретно было, сейчас какая то странная ерунда. У меня началось с легкого насморка, нос дышит, а запахов ноль, вкус был слегка. Потом потекло из глаза, в прямом смысле тупо гной потек, я в ужасе, такого никогда не было, за час глаз опух, гной рекой. Капала все возможное, от аллергии пила таблетки, отпустило от чего то из лекарств, прошла неделя - то же самое на ровном месте со вторым глазом. 

У сына одышка от всего, тоже никогда не было. Так было у мужа по апрелю, никаких симптомов, только одышка сильная около двух недель.

На ковид сдавать 2000 анализ, не пойдем, дорого. В поликлинику звонила, сказали с такими симптомами не приходить, прошу прислать врача, тесты там, послушать, кислород глянуть, говорят пока нет температуры не пришлем, а вообще на нас не рассчитывайте, будет совсем плохо - вызывайте скорую. Ну прэлестно же! Думаю по понедельнику таки вызову врача, навру про температуру, хоть мазок возьмут и сыну кислород посмотрят, фиг бы со мной и моими глазами, но его одышка меня таки беспокоит.

Изменено пользователем Проказница
  • Сожалею 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.09.2020 в 00:26, Миражи сказал:

Да этих вирусов - куча! Просто одни проходят за пару дней, не вызывая осложнений, другие же бьют по всему организму, как ковид. И ковид может пройти за пару дней, как оказалось. Так что, не надо паниковать. 

Так я и не паникую. Просто интересно вот что: в прошлом году не было в сентябре у нас такого наплыва ОРВИ, а в этом году она прямо половину наших работников выкосила. У нас болеют многие, я вот тоже не могу понять, где эту вирусяку подхватила: или на работе заразили, или дома продуло (ремонт небольшой у меня, все окна и двери нараспашку). Могло и продуть. Одна наша сотрудница была 2 недели на больничном ( ковид?). Просто пропало обоняние и вкус, а в остальном всё нормально было у неё, никаких других симптомов не было. Мазок на ковид у неё не брали, однако закрыли дома на 2 недели по больничному листу. 

Изменено пользователем Пламя огня
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, блин, оказывается как раз месяц назад контакт был с ковидным больным. Буквально вчера мне признались, что тесты положительные были. Приятельница скрыла, что была в контакте с девушкой положительной, потом сама заболела, тоже тесты положительные оказались. Ну классно, хоть бы предупредила, не чужой же далеко человек. Сдавать ковид не буду ибо к вышеназванной девушке после положительного результата роспотреб приехал, две недели дома, грозили уголовкой и большим штрафом, опека шлялась каждый день, там двое детей, у которых симптомов не было, у мужа тоже ничего, но антитела у всех. Тем более я уже переболела.

Первый раз болела я гораздо серьезней (анализы сдавала потом, антитела были), запах с апреля только к июлю восстановился и то далеко не такой как был, и опять по новой, но легко, если это опять оно. Тупо слегка нос заложен и полное ощущение разбитости как при температуре, но ее не было, кашель очень сухой не сильный, ну и плюс с глазами какой то треш был, запахов ноль, вкус очень слегка. Так понимаю, смысла антитела сдавать нет, они и так уже были найдены, сейчас пойми новые найдут или это старые еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Проказница сказал:

...после положительного результата роспотреб приехал, две недели дома, грозили уголовкой и большим штрафом, опека шлялась каждый день, там двое детей...

 Уголовной и штрафом? За что???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.09.2020 в 23:31, Папирус сказал:

 Уголовной и штрафом? За что???

За несоблюдение режима самоизоляции при положительном анализе, переносчик же, это если посмеет хоть за порог квартиры выйти. Девушка там сто раз пожалела, что анализ этот сдала, еще и платно. Теперь им нельзя детей в сад вести пока анализы не сдадут, причем бесплатно направления не дают, а платно около 6тыс. на каждого ребенка, там несколько анализов на ковид.

Изменено пользователем Проказница

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Проказница сказал:

Теперь им нельзя детей в сад вести пока анализы не сдадут, причем бесплатно направления не дают, а платно около 6тыс. на каждого ребенка, там несколько анализов на ковид.

По моему вообще нельзя вести, 14 дней карантин всем контактным. Но мама то все равно дома сидит, вот и дети с ней. Мазок на пцр у нас стоит 1700. Какие 6 тыс? С дура ума можно и на 10 тыс что то сдать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

По моему вообще нельзя вести, 14 дней карантин всем контактным. Но мама то все равно дома сидит, вот и дети с ней. Мазок на пцр у нас стоит 1700. Какие 6 тыс? С дура ума можно и на 10 тыс что то сдать. 

Я так поняла, 6000 на всю семью, с детьми. 

Подруга делала справки для госпитализации, некогда было бесплатных анализов сдать из-за форс-мажора. Платно на троих (она и двое малышей), получилось 7500 р. 

Изменено пользователем natie

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, natie сказал:

Я так поняла, 6000 на всю семью, с детьми. 

Я прочитала по другому извините. 

7 часов назад, Проказница сказал:

а платно около 6тыс. на каждого ребенка

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.09.2020 в 07:27, Маркиза Карабас сказал:
В 30.09.2020 в 07:25, natie сказал:

Я так поняла, 6000 на всю семью, с детьми. 

Я прочитала по другому извините. 

В 29.09.2020 в 23:56, Проказница сказал:

а платно около 6тыс. на каждого ребенка

В 30.09.2020 в 07:27, Маркиза Карабас сказал:

Им сказали несколько анализов сдавать на ковид, не один. Почему так, не знаю, но без них в сад не примут. Это не моя придумка. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем начиталась я ветку ковидную, заснуть теперь никак, жду 7 утра и буду звонить в поликлинику. Я, как рассказывала, месяц назад странно болела. Через неделю как заболела я у сына была одышка сильная, как обычно поднимался домой на 5 этаж, влетел перепуганный, дышать тяжело. Потом еще пару раз так было, но уже не так сильно. На ковид даже не подумали, решили, что может аллергия на траву какая, у папы нашего так она проявляется.

Не помню точно когда у сына первый раз была одышка, примерно 19-20 сентября. Начиталась, что легкие надо проверять даже если не было температуры и кашля. Все, включила панику. Сын вышел на кухню малышу кушать делать, сказала, что с утра буду звонить в поликлинику на счет одышки, а он говорит, что до сих пор она есть. И ведь молчал же как партизан.

Не знаю что делать, звонить буду в любом случае, не захотят ничего делать - вызову скорую.

Я болела так: проснулась, а у меня слегка заложен нос и кашель сухой, через пару дней при дышащем носе напрочь пропал запах, кашель усилился, ощущение недомогания, как при температуре, но ее не было, на пятый день все прошло и вернулся запах, зато начался страшенный конъюнктивит, сначала один глаз, через дня четыре второй, на день 14-й, простите, сильная диарея. У сына: три эпизода одышки приличной, первый еще примерно месяц назад или чуть позже, было изменение вкуса, за весь месяц еще жаловался пару раз, что когда ходит дышать тяжеловато. Но, так как он говорил, что так только во дворе у нас, подумали на аллергию на траву или еще что. Ковид не рассматривала особо, даже свои симптомы в кучу только недавно осмыслила.

Вот как теперь быть, направление поликлиника на КТ даст или нам скорую вызывать? Тесты, надеюсь сделают, а как быть с КТ ума не приложу.

Паника паникой. 4 утра, не ложилась и не буду, трусит всю, жду 7 и начну названивать в поликлинику.

П.С. мазки, кстати, когда писала тут про это, нам так и не взяли, сказали, на глаз, ОРВИ.

 

Изменено пользователем Проказница

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Проказница сказал:

Вот как теперь быть, направление поликлиника на КТ даст или нам скорую вызывать? Тесты, надеюсь сделают, а как быть с КТ ума не приложу.

Скорую? У вас температура или только одышка у сына, когда он на 5 этаж забежал? А потом все удивляются, что скорую не дождаться, когда реально человеку плохо.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Скорую? У вас температура или только одышка у сына, когда он на 5 этаж забежал? А потом все удивляются, что скорую не дождаться, когда реально человеку плохо.

Одышка при ходьбе, физических нагрузках. Первый раз была прям сильная, но это было месяц назад. Потом и по сей день, как оказалось, не сильная, но сохраняется при нагрузках, так раньше не было.

Буду звонить в поликлинику, узнавать чего с этим делать теперь.

Если болели этим самым, то прошло у меня 5 недель с начала заболевания, у сына около месяца, тесты, наверное, уже ничего не покажут, но с одышкой надо разбираться.

Мы даже не связывали эти симптомы, должна же быть температура и т.п. А сын вообще молчал и не говорил, что трудно дышать, когда ходит, и в пот бросает, думал аллергия у него на амброзию или еще какую траву. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Проказница сказал:

Буду звонить в поликлинику, узнавать чего с этим делать теперь

Я просто удивилась, что надо рад этого скорую вызывать. А так - тесты можно дать на антитела. Можно КТ.

Только вот насчет бесплатно - сомневаюсь, что дадут направление на бесплатное КТ, скорее всего за деньги предложат. Но за деньги можно и самим сдать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Совсем Не Ангел сказал:

Только вот насчет бесплатно - сомневаюсь, что дадут направление на бесплатное КТ, скорее всего за деньги предложат. Но за деньги можно и самим сдать.

В группе нашего города народ пишет, что платно КТ делают только, если ковид положительный. Вот и хочу звонить в поликлинику, идти к терапевту, узнавать что нам делать, вряд ли уже положительный будет. Наверное, только кровь теперь платно сдавать скажут, мазки делать смысла нет, все таки месяц прошел.

А про скорую писала, т.к. не удивлюсь, если поликлиника футболить начнет и говорить вызывайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×