Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Осока

Грипп, простуда, ОРВИ, ОРЗ: профилактика, лечение

Recommended Posts

Очищающее дыхание.

Стоять естесственно. Полный выдох. Выпячиваем жывот вперед(оттягиваем диафрагму вниз), с силой вдыхаем сначало животом потом наполняем грудь, потом приподнимаем плечи. В конце вдоха задерживаем дыхание на 3-5 секунд и подтягиваем живот. Выдох в обратной последовательности: сначала сжимаем грудь потом живот. Выдыхать короткими выдохами через плотно сжатые губы. Повторить 3 раза.

Через 3 недели начинать представлять что со вдохом в вас входит положительная сила, солнечная энергия, ченть хорошее короче.

А на выдохе представлять что с вохдухом выходит все плохое: все болезни, плохое натроение и проч.

Голосовое дыхание

Вдыхаем так же как в очищающем дыхании, только на выдохе выкрикиваем что есть мочи громкое "хааа". Делать 2 раза. После каждого голосового дыхание делать 2 очищающего.

Делать каждое утро. И ни какие орз орви вам не страшны будут никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Диана - гость форума

Вот и я тоже заболела. cry_1.gif Все бы ничего, но мне завтра надо кровь из носу уезжать в Ярославль, на 2 дня, а там маленький ребенок. Уже и пенициллин в нос капаю, и мазью тетрациклиновой мажу, бромгексин пью - а толку чуть.

Какое-бы чудодейственное средство, чтоб завтра на ноги встать!!! g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я при первых признаках гриппа и простуды пью Афлубин. По схеме, указазнной в инструкции. От горла сосу Грамицидин С. От насморка мажу нос мазью Эваменол-она гомеопатическая. Вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Жутко опытный

Как только вокруг начинают чихать и кашлять, а это бывает осенью при похолодании, начинаю мазать нос ежедневно, один раз в день, с утра, оксолиновой мазью. На ватный тампончик (ушную палочку), выдавливаю из тюбика с две спичечных головки мази и наношу, намазываю каждую ноздю, стараяиь попасть поглубже. Практикую это дело уже более десяти лет.

В редких случаях, когда всё же начинается простуда, применяю Пиносол, капли в нос, по инструкции к препарату. За два дня заложенность и насморк проходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В период эпидемий хорошо помогает "Оксолиновая мазь".

Перед выходом из дома смажьте носовые проходы любым кремом или мыльной пенкой (не смывать). Образующаяся пленка предохранит от попадания микробов в организм. Мойте чаще руки, лицо, нос, полоскайте горло.

Если в вашем окружении кто-то чихает и кашляет - медитируйте, мысленно отгородите себя от болезни, накройте себя защитным колпаком.

Если вы заболели: Сок лимона смешать с сахаром или медом, залить кипятком и выпить пока горячее большими глотками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару дней назад вернулась с отдыха с моря и как результат снова заболела простудой.Вроде и веду здоровый образ жизни и витамины принимаю а всё-равно очень часто болею.Может знаете хороший народный способ как поднять иммунитет,а то самой уже тошно от этих болезней. helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

советуют настой эхинацеи (спиртовой р-р в аптеке продается, или траву саму). У меня тоже такое было, когда я в Москву переехала, климат поменяла. Но пропила витамины и вроде все прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эхинацея - это здорово. И еще калина.

А когда у меня девчонки были совсем маленькие, мне одна бабка в деревне посоветовала такой экзотический рецепт: осенние листья земляники, которая росла на солнчных пригорках (такие некрасивые уже, красно-бурые, в пятнах) сушить и змиой заваривать как чай. Или в чай добавлять. Не знаю, потому или нет, но мои дочери не болели простудными заболеваниями вообще. Лет до 10. Недетские проблемы были - сердце, сосуды, давление даже. А простуд не было. Сейчас август, уже есть такие листья, попробуйте. Заодно по лесу погуляете - тоже польза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МорскаЯ

Парадокс smile.gif - я тоже несколько дней назад вернулась с моря и через пару дней заболела - горло, насморк, кашель. Многие говорят, что это акклиматизация. Но я очень редко болею. Вот что и странно.

Может и у Вас тоже акклиматизация просто? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Claire de Lune

возможно и она...но ведь так не хочется часто болеть....Ухти--Тухти

воспользуюсь советом... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МорскаЯ

Возможно, и в самом деле акклиматизация; эхинацея, земляника и прочие овощи-фрукты-ягоды - хуже иммунитету не сделают, а лучше - вполне могут. wink.gif

Но у вас прозвучало, что простуды частые. В связи с чем хочу заметить, что, возможно, у вас пораженные миндалины и нелишне проконсультироваться с врачом на предмет их удаления...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, может, кто подскажет как вылечить мой нос - заложен намертво, никакие капли не помогают. Сёдня всю ночь ворочалась с боку на бок А от кашля сводит мышцы живота, хотя горло уже совсем не болит. cry_1.gif

Ниче не помогает, уже не знаю что делать. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне оч. хорошо помогает "Ринзасип" в пакетиках. Обычно когда у меня простуда, то насморк и слезы из глаз обеспечены. А это лекарство состояние улучшает почти моментом. Но это может только мне помогает. В любом случае хуже не будет, попробуйте.

А от кашля как-то мама мучалась, тоже ничего не помогало. Попробовала по моему совету рецепт, на следующий день кашель уменьшился и легче стало. Надо 1 бутылку темного (обязательно темного ) пива подогреть ( чтоб почти горячее было), выпить на ночь и в кровать. Хорошо пропотеть, переодеться в сухое, носки на ноги ( можно сетку йодовую нарисовать) и спать. Только вот пиво горячее гадость редкостная shiz.gif . Но чего не сделаешь ради здоровья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

паникерша

Только вот пиво горячее гадость редкостная

Есть альтернатива-вино! На стакан красного полусладкого вина чайную ложку сахара, довести до кипения, выпить и лечь спать, утром почти как огурец. thumb_yello.gif Но у меня затянувшаяся простуда, этот метод все же более действенен при начальных симптомах заболевания.

Спасибо, Паникерша, куплю себе Ринзасип и Колдрекс куплю и еще че нить куплю shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если нос заложен, то ещё хорошо помогает прогревание. Можно солью греть, у нас поликлиника в 3минутах от дома, так я там нос ещё грею, благо договориться не проблема. А ещё помимо капель, хорошо помогает оксалиновая мазь так незаслуженно забытая. А от кашля можно сделать лук с мёдом, если на мёд аллергия, то с сахаром. Или редьку чёрную с мёдом, помогает отлично. Ребёнка лечили от бронхитов барсучьим жиром, но его найти тяжело, только у охотников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка:

Люди, может, кто подскажет как вылечить мой нос - заложен намертво, никакие капли не помогают. Сёдня всю ночь ворочалась с боку на бок А от кашля сводит мышцы живота, хотя горло уже совсем не болит. 

Ниче не помогает, уже не знаю что делать.

- полстакана хорошего "Кагора", столовая ложка мёда, долить до конца кипятком. Выпить на ночь. И от затяжной - тоже помогает. Только повторить два-три раза надо (каждый день, а не сразу 2-3 стакана!).

- 1 чайную ложку масла туи (в аптеках продаётся), добавить 1-2 капли масла чайного дерева (начать с одной капли лучше). Потом всё это втягивается в пипетку, и закапывается. Жжжжёт!!! Но прошибает заложенность сразу. 3-4 раза повторить в течение двух дней, затяжной насморк быстро проходит.

- подруга-экстремалка себе и детям насморк за два дня уриной вылечивает... Но я пока что не пробовала... Капать нужно через каждые два-три часа.

- "Биопарокс" в нос брызгать не пробовали? Правда, это антибиотик и злоупотреблять не советуют... Три-четыре раза достаточно.

- Я до упора прмываю часто-часто "Аквамарисом" - безвредно и действенно.

- Есть ещё один антибиотик безрецептный, "ринофлуимуцил" называется. Очень действенная штука при хронических гайморритах. Но тоже не злоупотреблять долго...

Ну если нос заложен, то ещё хорошо помогает прогревание.

А вот это - очень осторожно, тока по рекомендации врача. Тепло способствует размножению бактерий. Гайморит или синусит получить - как нечего делать. Физиотерапия - да, хорошая штука. Но долго ходить надо. А по дороге ещё десять раз простудишься. biggrin.gif Да и в очереди стоять...

Надеюсь, хоть что-то из наших советов Вам поможет, Паприка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали

Спасибо! У меня уже синусит, еле дышу, жизнь не мила. cry_1.gif Так я не болела, как минимум, лет десять. А, может, и вобще не болела. С трудом разговариваю, голова разваливается. blink.gif

полстакана хорошего "Кагора", столовая ложка мёда, долить до конца кипятком. Выпить на ночь. И от затяжной - тоже помогает.

Муж мне два вечера подряд готовит, лучше не стало ни на грамм, сегодня вообще всю ночь сидела на кровати, нос заложен, в горизонтальном положении вообще дышать не чем.

Посоветовали оцилококцинум, говорят весчь thumb_yello.gif , но я его детям и мужу даю, упаси Бог еще от меня такую какую подцепят...

Сейчас промываю носопырку аквамарисом, закапываю ринонорм и ингаляция Биопароксом sad.gif

В общем, если я помру, считайте меня коммунисткой unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хорошо,как ни странно,при заложенности носа помогает сливочное масло.Я как только начинаю заболевать и появляются озноб, насморк,головная боль так сразу же,при первой возможности, встаю под горячий душ, хорошенько прогреваюсь, наливаю чашку горячего,сладкого чаю,добавляю 1-2 ст.л.водки или бальзама,выпиваю,затем очень обильно смазываю область носа,переносицу,над бровями сливочным маслом, ложусь в постель и,стараясь дышать только носом,засыпаю. На голову обязательно платок,а на ноги шерстяные носки. Утром встаю,как будто,ничего и не было.Бывает так,что упускаю момент, тогда пью ударную дозу(6 таблеток сразу) ремантадина и делаю все,что написано выше. Эффект тотже. Маленьким детям в нос капала масло растопленное на водяной бане.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При первых симптомах болезни нужно принимать противовирусный препарат АМИЗОН - за ночь будете здоровы. Главное - не прощелкать начало thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Бывает так,что упускаю момент, тогда пью ударную дозу(6 таблеток сразу) ремантадина

Кто вам сказал, что это поможет? Это явный перебор, 6 таблеток это очень много. К тому же не эффективны они против обычной простуды, только при вирусных инфекциях ( грипп и т.д.). Я сама принимаю ремантадин, но только когда эпидемия гриппа, для профилактики. И по 1-3 таблетке в день, не больше. Лучше принять ударную дозу аскорбинки ( если только аллергии нет).

В общем, если я помру, считайте меня коммунисткой 

Паприка

Вы там как, держитесь еще?

Попробуйте сделать рецепт для поднятия иммунитета. Себе и мужу, а особенно детям. Делается легко, эффект хороший. По крайней мере мы пили с ребенком всю прошлую зиму и болели только один раз, и то в легкой форме.

Значит так: Берете 1 лимон, 1 большую головку чеснока. Лимон помыть и вместе с кожурой прокрутить через мясорубку. Чеснок туда же. Залить все 0,5 литра охлажденной кипяченой воды, закрыть крышкой и на 2 дня поставить в темное место. Затем достать, поставить в холодильник. Принимать по 1 десертной ложке(детям), 1 столовой(взрослым) за 15 минут до еды 3 раза в день. Как закончится, сделать новый. Пить так всю зиму и весну. Можно без перерывов, но мы делали по недельке перерыва иногда.

Выздоравливайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и ещё вспомнила:

- от кашля - прокрутить через мясорубку яблоки и лук репчатый (1:1), нагреть на водяной бане. Что делать? Да всё. Есть перед едой, и через каждые 2 часа. Прикладывать в марле к горлу копрессом, положить два мини-компрессика у крыльев носа. И на вкус не очень, и на запах - воняииит! Но помогает.

- при синуситах-гайморритах слизистую носа смазывать мёдом (лучше донника) и полежать минут 15, запрокинув голову. На ночь хорошо. Правда, лучше ринофлуимуцила ещё не нашла средства! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От кашля помогает натертый на терке лук вперемешку с медом. Проглотить надо столовую ложку, гадость дикая, можно запить, но помогает реально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ринофлуимуцил от гайморита не помогает, я пью сразу ЦИННАБСИН, ОЦИЛЛОКОКЦИНУМ, а от кашля - ЛАЗОЛВАН и АЦЦ , а в нос я капаю ИЗОФРУ, это местный антибиотик. Когда синусит или гайморит(зеленые или желтые сопли) греть НЕЛЬЗЯ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мое дите пошло в первый класс. Сходил в школу первую неделю и уже с насморком.

Вот мы на море были, в деревне целое лето сил набирались... И теперь эти сопли на всю зиму. Каждое утро - полный нос соплей. Как быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×