Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Осока

Грипп, простуда, ОРВИ, ОРЗ: профилактика, лечение

Recommended Posts

У моей старшей тоже недели 3 назад была ( я даже тут спрашивала - шо делать?). У дочери один день была температура, следом у младшей. Сначала по одному дню, потом перерыв дня 4 и снова поднималась. Да, я маленько испугалась, но врач мне авторитетно заявила - у девочек не ковид.:1eye: Тестов не брали, да вобщем то и причин не было. 

Изменено пользователем Луноликая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Замучилась с сухостью в глОтке. После перенесённого заболевания (не ангины, а модного сейчас диагноза ОРВИ+), когда там вообще больно было -- будто обожжено.
Сейчас просто приходиться постоянно воды пить, так как горло постоянно сухое. Но вода помогает только в момент пития. Через минуту- другую опять сухо и некомфортно.

Может знаете как это поправить?
Дополнительный диагноз диабет 2 типа, сахар в относительной спокойной стадии, в воскресенье было 9.2, раньше (то есть давно,  а не в период болезни) бывал и выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заболела. Пока легко, дальше не знаю как будет. 

Головная боль, кашель, все болит: колени, спина. Вчера какие-то приступы были в области нижней части легких / но такие боли у меня уже бывали/: опоясывающая боль, очень больно, вздохнуть тяжело даже. Встала / так дышать легче- чуть не упала. Потом боль переходит в область головы, потом стихает. Через 10 минут - снова. Ношпа не помогла, анальгин. 

Состояние как при температуре, сильно морозит, "мурашки", температуру два раза мерила :  35.8. 

Вот же зараза! 

 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежу, болею. Болячка интересная, каждый день что-то новое. Последние два дня скакнула температура за 38. Сбивается очень плохо и медленно. И только если жаропонижающее с ношпой. Кашель сухой достал. Приступы такие, что желудок норовит покинуть отведенное ему место. Позвонила терапевту. От приема мне отказали. По телефону назначили ципролет и сказали звонить завтра, когда анализы придут. 

Читаю всякие медицинские сайты. Там так умно рассуждают про анализы, рентгены, КТ. Какое там. Даже просто прослушать легкие не допросишься. Я так понимаю  что как кривая вывезет. Что-то стало страшно.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, что мне наверное сюда. Болею вторую неделю. Ушла со своей рабочей смены.

Утром встала, было ощущение температуры. Так как наш начальник категорически запретил выходить на работу с признаками простуды, померила. Еле-ели нагрела до 36,3. Пошла на работу.

К обеду опять эти ощущения и слабость, голова болит и как кружиться. Решила померить, 37,3. С работы сразу отправили, не заезжая домой поехала в поликлинику. Врач осмотрел только горло, было не много красное, слушать не стала, дала больничный сразу на неделю.

Всю неделю слабость, то в жар, то в холод. Температура от 37,0 до 37,4, это максимум. Ни кашля, не насморка. Через неделю пошла на прием. Врачу не понравилось, что температура не проходит. Послушав ей не понравились мои легкие. Отправила на кт. При этом напугав, что может у меня двух сторонняя пневмония.

Вчера сделала. По кт изменений нет, легкие чистые. есть спайка в левом легком. Но как врач с кт, объяснила,что это я когда то болела бронхитом (было такое).

Сейчас температура поднимается только к вечеру, максимум 37,2. Вот теперь не знаю стоит ли сдавать еще и анализ. Вся смена с которой работала через два дня то же с температурой, но более высокой. Так же на больничном.Сдали тесты ждут результатов.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Квартеронка сказал:

Позвонила терапевту. От приема мне отказали. По телефону назначили ципролет и сказали звонить завтра, когда анализы придут. 

 

Как отказали? Совсем? А какие анализы, если и приема не было? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Дружба сказал:

Как отказали? Совсем? А какие анализы, если и приема не было? 

Цитата моя.:biggrin:  В понедельник были в поликлинике с мужем, у нас брали только мазок на ковид. Собственно это и все. Все дальнейшее общение только по телефону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ваша, так цитируется. Поняла. Ну если 39 и сбиваться не будет, вызывайте скорую. Руки-ноги теплые при этом? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Дружба сказал:

Да, ваша, так цитируется. Поняла. Ну если 39 и сбиваться не будет, вызывайте скорую. Руки-ноги теплые при этом? 

Потому и ношпа, что холодные. Но, позоже мне надо покидать ветку. Анализы положительные. Ковид у нас.

  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.11.2020 в 15:39, Квартеронка сказал:

слабость, голова болит и как кружиться. Решила померить, 37,3.

Вот у меня сегодня так. Правда, температура всего 37, но дикая слабость и першение в горле, постоянные головные боли у меня уже 9 дней, сегодня думала, что хорошо бы мою голову засунуть в сугроб, чтоб там охладилась. Вроде и не болею, но состояние  такое, что едва ноги носишь.

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С воскресенья «подламывало», болела голова, пила ибуклин пару раз, не особо помогает. Ну температура отсутствует, глаза не болят, значит может погода, я гипотоник. 
Сегодня исчезло обоняние. В течение дня повспоминала - уже вчера запахи я не слышала. 
Температуру так же нет. Хорошо. Впереди выходные, а в понедельник на работу. Или что? Звонить в поликлинику, идти делать тест? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Дейзи сказал:

Звонить в поликлинику, идти делать тест? 

У Вас же ведомственная поликлиника? Обращаться туда, да. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Маркиза Карабас сказал:
3 часа назад, Дейзи сказал:

 

У Вас же ведомственная поликлиника? Обращаться туда, да. 

Ехать самой? С отсутствием обоняния?  Ну если до понедельника ничего не изменится с симптомами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Дейзи сказал:

Ехать самой? С отсутствием обоняния?  Ну если до понедельника ничего не изменится с симптомами...

У нас так- звонят в поликлинику, соединяют с врачом и там они решают: ехать самому (на своей машине или такси), приедут на вызов или откроют "больничный" по телефону и дадут рекомендации. 

Поэтому я и написала 

11 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Обращаться туда

А не 

 

8 часов назад, Дейзи сказал:

Ехать самой

У нас это решение принимается по телефону. Город небольшой (не Москва), личное авто есть практически у всех, выделен отдельный вход в цокольный этаж, который полностью перекрыт от остальной поликлиники и там сидят на приёме "инфекционные" бригады.   

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

решение принимается по телефону. Город небольшой (не Москва), личное авто есть практически у всех, выделен отдельный вход в цокольный этаж, который полностью перекрыт от остальной поликлиники и там сидят на приёме "инфекционные" бригады.   

Я не знаю, как у нас. У меня впервые пропало обоняние. 
И достаточное ли это основание, чтобы прогулять рабочий день. Дадут ли больничный с одним симптомом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейзи, тогда нужно связаться с начальником и все объяснить. А с одним симптомом действительно больничный могут не дать и получится прогул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ирма сказал:

тогда нужно связаться с начальником и все объяснить. А с одним симптомом действительно больничный могут не дать и получится прогул.

Да вчера я уже озвучила. Вышло всё очень нехорошо :( Не хочу рассказывать. 
В лаборатории сдала вчера кровь на антитела. Если есть вирус, покажет же он? 
Только тест будет готов во вторник, а что делать с понедельником - непонятно мне. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейзи, у нас руководитель криком кричит, чтобы при малейших симптомах на работе не появлялись, даже прогул способен простить. Очень боится заразится. Поэтому такой вопрос только на месте решается. А если прогул поставит, то ждать результат теста и продолжать ходить на работу.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.11.2020 в 14:43, Дейзи сказал:

Да вчера я уже озвучила. Вышло всё очень нехорошо :( Не хочу рассказывать. 
В лаборатории сдала вчера кровь на антитела. Если есть вирус, покажет же он? 
Только тест будет готов во вторник, а что делать с понедельником - непонятно мне. 

Вы человек подневольный, как я понимаю. Начальнику своему свое состояние озвучили. Если Ваше личное состояние позволяет Вам - приходите на службу. А как Ваше состояние повлияет на состояние здоровья личного состава, вверенного Вашему начальнику - это будет на его совести. Вы что могли, то сделали. При появлении признаков заболевания у себя обращайтесь к своим медикам. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Вы человек подневольный, как я понимаю. Начальнику своему свое состояние озвучили. Если Ваше личное состояние позволяет Вам - приходите на службу. А как Ваше состояние повлияет на состояние здоровья личного состава, вверенного Вашему начальнику - это будет на его совести. Вы что могли, то сделали. При появлении признаков заболевания у себя обращайтесь к своим медикам. 

Мне позволяет. Я сомневаюсь, что меня мои медики посадят на больничный лист с инсомнией. Других признаков и симптомов нет, совсем нет. Никаких. Привирать про температуру не хочу. 
 

Ещё хочу спросить. Антительный тест. Антитела G, или как их там, их наличии говорит о перенесённом заболевании. 
А M? Их наличие говорит о вирусе в организме в данный момент?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Дейзи сказал:

А M? Их наличие говорит о вирусе в организме в данный момент?

Высокий титр М говорит об остром процессе.  

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Высокий титр М говорит об остром процессе.  

В лаборатории Инвитро мне дали результат G без всяких чисел. А М ещё обрабатывается. 
Подождём. 
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень странно. Анализы антительные Инвитро отрицательные. 
Тогда что с моим обонянием? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Дейзи сказал:

Тогда что с моим обонянием? 

Потеря обоняния не только при коронавирусе бывает.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Археоптерикс сказал:

Потеря обоняния не только при коронавирусе бывает.

А при чем ещё? Штудировала всякие разные сайты на выходных, чтобы было что начальнику сегодня сказать. Много где (может перепечатки друг у друга?) сказано, что при других орви и гриппе отсутствия обоняния при дышащем носе не бывает. 
И я вторая в отделе с таким симптомом, с разницей ровно в неделю. Причём, сегодня мы с коллегой говорили об этом, и выяснили, что не только обоняние отсутствует. Как-то вообще всё притуплено. Она обжигала за это время руку, и вчера порезала палец; я сегодня порезала канцелярским ножом руку... Боль не такая как обычно. Слабее гораздо. И секс не такой. 
:(

Наверное это мало похоже на признаки орви, но определённо приятного мало. 
И слишком странно для совпадения. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×