Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Осока

Грипп, простуда, ОРВИ, ОРЗ: профилактика, лечение

Recommended Posts

Только что, Дейзи сказал:

И слишком странно для совпадения. 

Я писала, что в конце сентября у меня было обычное ОРЗ, даже температуры не было. При этом один день начались панические атаки, в другой - спутанность сознания. Антител нет. Вот такое странное ОРЗ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Археоптерикс сказал:
3 минуты назад, Дейзи сказал:

 

Я писала, что в конце сентября у меня было обычное ОРЗ, даже температуры не было. При этом один день начались панические атаки, в другой - спутанность сознания. Антител нет. Вот такое странное ОРЗ.

Обоняния тоже не было? :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дейзи сказал:

Обоняния тоже не было?

Было. У старшего сына сегодня снизилось, чувствует запахи, но приглушенно, при этом нос дышит. По остальным признакам - тоже типа ОРЗ. Первый день с насморком и температурой, потом горло першило и глаза резало. Сегодня без температуры и нормальное самочувствие.

У младшего месяцем ранее вкус притупился на один день. Я к тому, что этой осенью многие необычно болеют.

Изменено пользователем Археоптерикс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Археоптерикс сказал:

У младшего месяцем ранее вкус притупился на один день.

У коллеги 6 дней не было обоняния. Ну что ж, подождём. 
А я уж успела порадоваться, что перенесу вирус в лёгкой форме. 
Теперь опять бояться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дейзи сказал:

А я уж успела порадоваться, что перенесу вирус в лёгкой форме. 

Да хорошо бы было.

Попробую потом старшего уговорить сдать на антитела, хотя не уверена, что согласится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Дейзи сказал:

я уж успела порадоваться, что перенесу вирус в лёгкой форме. 

Но ведь антитела вообще не сразу вырабатываются, только через некоторое время. Так что может вы анализ слишком рано сделали просто? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болею шестой день. Поначалу горло-насморк, температура до 38. За два дня горло отпустило, насморк- за три прошёл. Зато пропали запахи и вкусы. Практически совсем.

 Температура иногда поднимается до 37,3. Насморка нет, нос дышит, но ничего не чует. 

 Позвонила врача вызвать, мне сказали приходить на приём. Ну ок. На приеме выписали ингавирин и антибиотик при ухудшении. Тесты нынче не делают. 

 Как-то так.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Реальный Мир сказал:

Тесты нынче не делают

Простите, я как тот тупой посетитель: совсем не делают? Или делают на какой-то день болезни? Или платно только? 

Да, собственно, толку от них мало. Главное, что температура снизилась, может, и переболеете как ОРВИ легким. В любом случае, поправляйтесь. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после пониженной температуры была потом 38,5. Недолго. Но болею уже почти 2 недели: кашель сильный, слабость, усталость,  нос и уши заложены, в голове какая-то заложенность и спутанность сознания, все кружится, кости и мышцы ломит. Обоняние не пропало, но то дымом воняет, то еще чем-то, то от некоторой еды мутит. Но это, я думаю, что прислушиваюсь к своим ощущениям. 

К врачу не обращалась, ничего не принимала, пью только кукольки морошки / от кашля/ и в нос иногда  пшикаю, когда дышать тяжело. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера утром я проснулся весь в поту, ощущение, что мое тело горит. Рези в животе, ломота, озноб, нос заложен, температура 38,8 - приплыли, думаю, и до меня добрался этот ковид. Ладно, дома один, вся семья накануне в гости к хорошим друзьям в деревню уехали. Открываю форум, нахожу ветку про заболевших форумчан, написал @Амели, поддержку которая оказала колоссальную. 

Позвонил знакомой, она врач общей практики, описал симптомы. Она спросила, что рези в животе откуда? Рассказал, что роллы овощные заказывал, оттуда, наверное. 

Выпил таблетки парацетамола, чтобы сбить температуру, пару таблеток Но-шпа, температура не спадала, боли не проходили. И только под поздний вечер удалось сбить до 37 температуру, ломота тела исчезла. 

Все прошло, тьфу-тьфу-тьфу, сегодня за сутки впервые поел. 

Всем здоровья, не болейте!

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Золотая молодежь сказал:

Все прошло, тьфу-тьфу-тьфу, сегодня за сутки впервые поел. 

И? Пойдете на работу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Котовася сказал:

И? Пойдете на работу?

Нет. Я в бессрочном отпуске. А по факту, пошел бы или нет... Зачем рисковать на фоне ситуации с ковидом? Пока слежу за температурой. :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Золотая молодежь сказал:

Нет. Я в бессрочном отпуске. А по факту, пошел бы или нет... Зачем рисковать на фоне ситуации с ковидом? Пока слежу за температурой. :) 

Правильно!. Особенно потому, что вы же с пищевыми продуктами работаете.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Дейзи сказал:

Очень странно. Анализы антительные Инвитро отрицательные. 
Тогда что с моим обонянием? 

При ринитах бывает потеря обоняния из-за отёка носоглотки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Дружба сказал:

Простите, я как тот тупой посетитель: совсем не делают? Или делают на какой-то день болезни? Или платно только? 

Да, собственно, толку от них мало. Главное, что температура снизилась, может, и переболеете как ОРВИ легким. В любом случае, поправляйтесь. 

Забыла уточнить. В нашей деревне не делают по первому чиху. Предлагается сделать где-то на стороне, и в случае положительного результата тогда ко мне придут из поликлиники перепроверить. А так не делают.

 Спасибо :) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою младшую дочь долечили до пневмонии. Сегодня повторный рентген показал субсегментированную пневмонию. Завтра идëм к педиатру, будем решать вопрос, где лечить- в больнице или амбулаторно. 

Вот как так, все назначения врачей выполняли, с 14 сентября три антибиотика пропили. Сегодня платно сделала дочке комплексное УЗИ брюшной полости, думала уже, что там причина температуры. 

А потом дали заключение после снимка, и всë, я не знаю, как я выдержала до приезда домой. 

Господи, она лежала в больнице один раз, в 11 месяцев. Как она  там будет, ведь она очень привязана ко мне, любит, что бы погладили еë, поболтали. 

  • Сожалею 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Комячка сказал:

Господи, она лежала в больнице один раз, в 11 месяцев. Как она  там будет, ведь она очень привязана ко мне, любит, что бы погладили еë, поболтали. 

Сколько вашей деченьке лет? Может есть возможность с дочерью хотя бы пару-тройку дней побыть в больнице?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 лет. Нет, возможности нет, с трëх лет уже не разрешают. У меня дети домашние, не любят в гости ходить, а спать тем более, это для них кошмар. Один раз оставила ночевать у брата, надо было срочно ехать в райцентр, а муж на вахте был, так они мне обзвонились. 

 

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Комячка сказал:

10 лет. Нет, возможности нет, с трëх лет уже не разрешают. У меня дети домашние, не любят в гости ходить, а спать тем более, это для них кошмар. Один раз оставила ночевать у брата, надо было срочно ехать в райцентр, а муж на вахте был, так они мне обзвонились. 

 

Ну хотя бы до вечера побыть с ней, а на ночь вы уйдете домой. В нашей больнице так разрешается. Но сейчас возможно и не пустят из-за ковида.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.11.2020 в 19:18, Дружба сказал:
В 30.11.2020 в 18:52, Дейзи сказал:

 

Но ведь антитела вообще не сразу вырабатываются, только через некоторое время. Так что может вы анализ слишком рано сделали просто? 

Я тоже так подумала. 
На работе нездоровая обстановка сложилась, вчера пошла в поликлинику. 
Честно призналась, что обоняния нет с пятницы, оказалось, что температура у меня есть 37.1, выдали больничный и рекомендации по лечению. 
Тест взяли, ребёнка из сада тоже забрала. 

Изменено пользователем Дейзи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больница в райцентре, почти 100км.

И среднюю дочь не оставишь, 12 лет. У мужа работа такая, вызовут под утро и целый день может быть на трассе. 

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, при начальных симптомах ковида  бывает головная боль и ощущение какой-то дезориентации? Как-будто голова кружится. Обоняние на месте, температуры нет. Тест не делала ещё. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, So Delicious сказал:

при начальных симптомах ковида  бывает головная боль и ощущение какой-то дезориентации? Как-будто голова кружится.

У меня было. Головная боль всего пару дней, а вот это ощущение до сих пор бывает иногда, вроде бы и не сказать, что прямо кружится, а словно какая-то легкость в голове и небольшая дезориентация. Но подобное состояние не обязательно при ковиде бывает. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@So Delicious  а давление не мерили? У меня от ковида давление начало шпарить, хотя всю жизнь пониженное. И да- болела голова и как пьяная. Сообразила померить давление на четвертый день такой свистопляски. Пила таблетки для понижения, а оно не снижалось. Потом только, через какое-то время понизилось.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын болеет  уже неделю. Высокая температура, болит горло, головная боль, слабость. Вчера сказал, что практически не чувствует вкуса еды. Вроде как и чувствует то, что я ему готовлю, но говорит, что всё пресно. Даже солёные печеньки ему пресные, он не чувствует соли. Говорит, что нос как бы заложен ( такое ощущение), но насморка нет, дышит свободно. 

Заболел он в прошлый четверг. температура прыгала от 39,5 до нормальной. В понедельник и вторник температуры не было, как бы стало совсем нормально ему, закрыл больничный, в среду пошёл на работу и отработал там полдня всего: опять резко поднялась температура, отпустили домой. Сегодня сдавал тест на корону, вчера не смог поехать сдать тест, так как температура была под 40.

 Завотделением подозревает, что у Влада коронавирус. Уже сказал ему какие препараты покупать и как лечиться, не дожидаясь результата теста. Меня удивило то, что зав сказал принимать гормональные препараты ( 2 препарата сказал принимать). Я сына спросила, зачем ему эти препараты. Сын мне объяснил, что его организм сейчас очень активно борется с вирусом и потому выдаёт уже неделю высокую температуру, так вот, чтобы избежать в дальнейшем " цитокинового шторма", нужно принимать данные гормональные препараты, которые снизят иммунную систему и не дадут этому цитокиновому шторму развиться, дадут избежать осложнений ( это я как обыватель сейчас своим языком описала то, что поняла). Сильно не ругайте. Я тревожусь сейчас за сына. 

Изменено пользователем Пламя огня
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×