Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Осока

Грипп, простуда, ОРВИ, ОРЗ: профилактика, лечение

Recommended Posts

3 минуты назад, Орнелла сказал:

У моего мужа обычно при простудах кожа болит

У меня при простудах обычно болит точка на лбу между бровями - та, где аджна чакра. 

Если сильно простудилась, то не просто болит, а адски ломит, и эту боль ничем не снять.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.01.2021 в 00:47, Игра слов сказал:

Такая же фигня - сегодня ровно два месяца у меня и у сына, вечером оба разбитые - температура 37,1. Новогодний стол (салат, мясо и бутерброды) собирала согнувшись, спина ниже лопаток "отваливалась". Обоняние вернулось давно, но чувствую, что не до конца всё таки, потому что иногда оно пробивается в полную силу и разница сразу заметна. Волосы сыпались, сейчас вроде меньше. Сын каждые два дня жалуется на новые симптомы - то зубы ноют, но живот, то горло першит. Кашля не было вообще. А боли в мышцах - до сих пор. Сегодня почитала форумы - кто-то пишет, что уже восьмой!!! месяц температура не проходит. Веселуха.

Мы болели еще в ноябре, подтвержденным. Болели почти месяц, вроде все, нормально. У сына иногда так и скачет температура, насморк вдруг сильный на 1 день и темепратура, а потом как не бывало. У меня без температуры, но может на один день так же быть прям кашель приличный и насморк, на утро уже как огурец, даже следов нет. А вот с шеей и спиной капец, так же на 1-2 дня адски все болит и дергает, потом как и не было - козой бегаю. Такой ерунды никогда не случалось, грешу на перенесенный ковид ибо более это в голове не укладывается, как можно надрываться от кашля и в соплях захлебываться сегодня, а завтра словно и не было ничего, или помирать от болей в шее и спине, пластом лежать, а на утро и не вспоминать что было что-то. Это очень странно, очень, периодически все так и продолжается, тупо привыкли и терпим, в поликлинике всем до одного места - мазки отрицательные, а значит у вас такие вот странные ОРВИ и остеохондроз нетипичный. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.01.2021 в 02:52, Проказница сказал:

И чего с этим делать, тупо ждать?

Этот вирусный коктейль, по-моему, с нами уже больше года и он везде и всюду, не спрячешься. То хвост ломит, то лапы отваливаются. У нас уже полгода как в холодильнике дежурные свечи Виферон, как что-то чуем- слабость, странные блуждающие боли- применяем на ночь по 1млн. единиц, если сшибает с ног (было такое, внезапно голова кружится до падения, слабость и дурнота неимоверные)- то на 3 млн., помогает за полчаса-час. В этих свечах человеческий лейкоцитарный интерферон, и ему пофиг кого мочить- вирусы, грибки, бактерии или блуждающие раковые клетки. :sleep_1:Главное- перехватить начало процесса "шевеления" вовремя, в самом начале.

У невестки вернулись запахи, она с таким восторгом нюхала у меня кофе эспрессо! И да- мы общаемся, они с детьми иногда у нас ночуют, просто превентивно принимаем свечи куда следует на ночь. Сильнее заболевают из знакомых как раз те, кто боится, прячется и дезинфицируется без конца. А 2 приятельницы вообще работают на заводской проходной (обе на пенсии), через них проходит... много народу, переболела вся смена, но! Несмотря на букет возрастных болячек, обе более-менее спокойно- видимо, их иммунитет более тренирован на инфекции.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Физендра сказал:

Сильнее заболевают из знакомых как раз те, кто боится, прячется и дезинфицируется без конца. 

У нас такой статистики нет, особо никто не боялся. Первая заболела подруга, она после химий, рак, все прошла, победила. Ковид вот только ее забрал быстро, полторы недели и нет человека. Потом мы болели все, поголовно, все в легкой форме, болели и наши родители 65+, у всех легко, если это можно так сказать. С перепугу накупили цефтриаксона, но не понадобился никому, лежит теперь НЗ. Подруги мои, мы, наши родители - все болели не легко, но и не так чтобы очень, вычухались. Особо никто не носил маски, перчатки вообще никто, мы все понимали, что это неизбежно, вопрос времени. Все сидели дома, контактов не было, и все заболели как у нас в городе начался капец.

Тут бойся не бойся, а я вот дома сидела безвылазно, но муж то работает и не просто работает, армия, контактов не исчислить. Сын работает, невестка и внук дома. Кто каку приволок выяснить нереально, но болели мы все, кроме маленького внука, хотя мы контакты между друг другом ограничивали, шарахались друг от друга, но болели все вместе в одно время.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.01.2021 в 07:59, Сады цветут сказал:

Дамы, привет, у кого-нибудь спина болела, от шеи до копчика при ОРВИ?

Я тут, жаловалась на то же на прошлой странице. Только у меня боль ещё дальше пошла, отдавало в ягодицы и вниз по ногам по коже. Спать две ночи не могла, помогла таблетка диклофенака. Спина сейчас не болит уже, только если трогать или поделать что-то, но сегодня пятый день, как пропало обоняние напрочь. Вкус есть только сладкий и солёный, кислое и острое - почти не ощущаю. Никуда пока не обращалась, хотя надо хотя бы за больничным сходить, работать в таком состоянии я вряд ли смогу.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Олеандр сказал:

Я тут, жаловалась на то же на прошлой странице. Только у меня боль ещё дальше пошла, отдавало в ягодицы и вниз по ногам по коже. Спать две ночи не могла, помогла таблетка диклофенака. Спина сейчас не болит уже, только если трогать или поделать что-то, но сегодня пятый день, как пропало обоняние напрочь. Вкус есть только сладкий и солёный, кислое и острое - почти не ощущаю. Никуда пока не обращалась, хотя надо хотя бы за больничным сходить, работать в таком состоянии я вряд ли смогу.

 

Да, у меня тоже как боль прошла, спала температура, и вроде уже отпустило, вчера пропало обоняние, получается через неделю после заражения, сегодня частично вернулось, но теперь все кости на лице болят, как будто гайморит. Радует, что ребенок не заболел. И вкус пропал.

Подскажите, дамы, когда становятся незаразными? Мне ребенка надо будет в сад водить со следующей недели, все же ПЦР придется сделать? Или можно тупо сколько то отсидеться?

Изменено пользователем Сады цветут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Вот кто в курсе, как в нынешних реалиях можно сдать кровь на анализ в частной лаборатории если есть температура? 7 дней держится 37,5-38,5. А как без анализов выяснить, что происходит? Получается, никак? Никаких симптомов нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Хочу машину с АТМ сказал:

Вот кто в курсе, как в нынешних реалиях можно сдать кровь на анализ в частной лаборатории если есть температура?

Если на ковид, то на дом можно, привозят и ты сам берёшь у себя. 

Либо при невысокой температуре и если она сбивается, то выпить аспирин и пойти сдать. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хочу машину с АТМ сделайте лучше КТ органов грудной клетки, оно будет информативнее.  Типичные для ковида изменения она покажет,  заодно и процент поражения. Лучше всего в областном диагностическом центре. 

Анализ на антитела можно сдать без проблем, только маску надеть надо. Сейчас если только начнут появляться, то только М. Только что Вам эти антитела дадут в плане дальнейшей тактики? Идите на КТ. 

PS а почему вы все таки не обращаетесь к врачу по месту жительства? Все поликлиники работают  есть дежурные врачи. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Хочу машину с АТМ сказал:

как в нынешних реалиях можно сдать кровь на анализ в частной лаборатории если есть температура? 7

Я с температурой сдавала, в Инвитро, никто температуру на входе не измерял. Не знаю, может это у нас только. Позвоните в лабораторию, спросите.

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Фея хлебных крошек сказал:

Я с температурой сдавала, в Инвитро, никто температуру на входе не измерял. Не знаю, может это у нас только. Позвоните в лабораторию, спросите.

 

По звонку сказали нельзя и все, а по факту, будете смеяться, но мне померяли при входе температуру, а ему нет. Но там и кт и анализы кабинеты рядом. На кт можно с температурой. Все мы сделали, и по результату пневмония полисегментарная, по типу ковид-19. Сын там потерял сознание и забрали в стационар.

Это сыну нужно было, я не уточнила сразу.

Изменено пользователем Хочу машину с АТМ
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.01.2021 в 12:52, Олеандр сказал:

Я тут, жаловалась на то же на прошлой странице. Только у меня боль ещё дальше пошла, отдавало в ягодицы и вниз по ногам по коже. Спать две ночи не могла, помогла таблетка диклофенака. Спина сейчас не болит уже, только если трогать или поделать что-то, но сегодня пятый день, как пропало обоняние напрочь. Вкус есть только сладкий и солёный, кислое и острое - почти не ощущаю. Никуда пока не обращалась, хотя надо хотя бы за больничным сходить, работать в таком состоянии я вряд ли смогу.

 

Пропейте магний, я Магнелис пила ибо Магне Б6 цена кусается. Ни мазюкалки, ни НПВП не помогали, плечевому поясу и шее капец был, выла просто, от магния отпустило на второй день, до этого полторы недели жутких болей и дерганья.

По анализам мы в КДЛ сдавали, они пишут, что с температурой нельзя, но лично у нас они ее не измеряют, спрашивают только, если у вас также, то маску и говорите ничего нет. У меня температура первая поднялась вообще на день 12-14, когда уже мазки отрицательные были, а до этого и без нее заразная была, но такое распоряжение. Или парацетомол выпейте, сбейте и сдавайте.

Изменено пользователем Проказница

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас АИЦ открыли, ещё осенью. Амбулаторные инфекционные центры. 

Там есть рентгенологическое отделение, кровь на антитела сразу при первом приёме берут. Больничный там открывают. 

Я думала, такие центры везде открыты. Мой муж сейчас там лечится. Кровь взяли, результат уже отдали на руки. На рентген направление дали. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Люблю горы сказал:

У нас АИЦ открыли, ещё осенью. Амбулаторные инфекционные центры. 

Там есть рентгенологическое отделение, кровь на антитела сразу при первом приёме берут. Больничный там открывают. 

Я думала, такие центры везде открыты. Мой муж сейчас там лечится. Кровь взяли, результат уже отдали на руки. На рентген направление дали. 

 

 

У нас вообще ничего нет. Одышка, хоть задохнись, но при отрицательном мазке никто и ничего не назначит. Я повторно врача вызывала, первый мазок был положительный, началась одышка приличная, опять мазок взяли - отрицательный уже, все, что хотите, то и делайте, даже рентген не дали, про КТ и речи не идет, а уж кровь на IG M у нас и мечтать нечего. У нас народ все сам, кому финансов хватает, те КТ делают и то толку то, в больницу без мазка положительного не возьмут, хоть помри, все лечатся сами как могут и надеются на выжить. В поликлинике ответ один - положительный мазок нужен, если не такой, то всем плевать. А ничего, что у меня на 14 день пошла одышка и поднялась температура, а это уже никого не имеет, тест отрицательный и значит вы уже не болеете и разбирайтесь сами. Бред, но у нас так. Я то сама вычухалась, а вот подруги не стало и сколько еще таких. Страшно это и по дебильному, тест это вирус в носоглотке, он спускается ниже и все тест неинформативен, кровь у нас тупо не берут и хоть что с тобой - всем по фигу, без теста положительного можешь помирать - никто не пошевелится. Все на опыте моем и друзей-родных кто болел. Вот правда, тут кому как повезет, у нас не лечат, справилась иммунка - живешь, не справилась - так не справилась - ну что ж.

Изменено пользователем Проказница
  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Проказница сказал:

У нас вообще ничего нет.

У нас тоже. Только отдельный вход и кабинет выделили для ковидных и всех остальных простудных. То есть люди  и с обычным насморком, и с температурой, все сидят в тесном коридорчике. На дом врач не придёт, только скорая, если совсем плохо. 

Тест до нового года брали редко, оттого наш район прям передовиком был, заболевших мало. Но с нового года часто стали тестировать, оттого сразу скачок, и вместо ОРЗ поголовного - ковид. 

В этот раз к врачам не обращалась, температуры не было, слава Богу. И таким, как я, больничный не положен. Горло и насморк не считается, кашель лечу четвертую неделю. И это не шутки, больничный не дают. 

Да и толку обращаться. Была там не так давно, лечилась, отсиживая в очереди с 8.30 до 13.30 с температурой, каждый раз, чуть крыша не поехала, на приём через три-четыре дня так высиживать, но, хоть с больничным. Лечения ноль, чем лечилась, тем и продолжила. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Проказница сказал:

У нас вообще ничего нет. Одышка, хоть задохнись, но при отрицательном мазке никто и ничего не назначит. 

Ого. А у нас люди жалуются, как все плохо с медпомощью. 

На вызов у нас тоже никто не приходит, просто некому. Скорая едет, но, конечно, не скоро. 

Но хоть центры открыты. Хотя и там, конечно, очереди безумные. Но обследуют по минимуму, лечение назначают. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут попробую написать. 

Не пойму, что такое ( уже и @Маркиза Карабас, и @Полярная лиса пытала). 

Ломает меня, как при температуре. По ощущениям температура под 39, по факту 36,6. Шалит сердце, спина отваливается. Нет, я вообще страдаю спиной, но чтобы лежать больно...:huh: Больше симптомов нет. 

Скоро пойду в платный центр, кровь сдам на общий с СОЭ.

И вот я думаю - на ПЦР на ковид тоже сдать? Может позвонить в поликлинику, вызвать? Но температуры нет, придут ли вообще? Сама я не пойду заразу собирать, там сейчас 1000 и она ночь. Могу сдать платно, но они как-то бесконтактно приходят на дом и дают причиндалы для самостоятельного сбора.

Я просто не понимаю что это может быть. К ковиду не готова, но уже и не знаю что и куда сдать. 

Может, кто подскажет?

Изменено пользователем Немосквичка
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Немосквичка сказал:

 

@Маркиза Карабас@Полярная лиса

Ломает меня, как при температуре. По ощущениям температура под 39, по факту 36,6. Шалит сердце, спина отваливается. Нет, я вообще страдаю спиной, но чтобы лежать больно.

@Немосквичка, коронавирус натуральный у Вас. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ирма сказал:

Немосквичка, коронавирус натуральный у Вас. 

Да ладно??? 

А что делать?

У меня ребёнок же 2х лет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Немосквичка, что делать, что делать. Если нужен больничный, то поликлиники не избежать. Самой идти или врача вызывать (ходят у Вас?). Ребенок, скорее всего, и не заразится, а если заразится, то перенесет в лёгкой форме.

Обильное питье и постельный режим (это я соблюдала), а некоторые конем скачут. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Ирма сказал:

Если нужен больничный, то поликлиники не избежать. Самой идти или врача вызывать (ходят у Вас?). Ребенок, скорее всего, и не заразится, а если заразится, то перенесет в лёгкой форме.

Позвонила я, пыталась вызывать.

Вызвала. Перезвонили из больницы, уточнили симптомы. Сказали, нет температуры - врача не пришлем. Ломота, спина - это все хорошо, но мы не придём.

Будет от 37,5 вызывайте.

На сердце вызывайте скорую, если что.

А так по описаниям у вас не корона.

Сейчас буду звонить в платный центр. :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Немосквичка, температуры нет-конечно не придут. Полежите день-два, понаблюдайте ( насколько это возможно с ребенком). Зачем сразу нестись в платный центр? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ирма сказал:

Полежите день-два, понаблюдайте ( насколько это возможно с ребенком). Зачем сразу нестись в платный центр? 

Ну как вам сказать... стремно мне, если честно. 

Ждать не люблю, возможность обследоваться есть.

В платном центре меня как родную по телефону приняли, мол, две маски надеваете и приходите. Все возьмём, и кровь и ПЦР.

Пусть эти анализы будут, а то меня спросили, мол, это ваш первый ПЦР? Я говорю, нет, второй. Первый в августе сдавала чтобы выйти на работу.

Тогда, мол, надо идти в поликлинику, что-то там писать...:huh: Обсуждать с врачом.

Да я платно сделаю лучше. Пусть будет.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Немосквичка сказал:

Ломает меня, как при температуре. По ощущениям температура под 39, по факту 36,6. Шалит сердце, спина отваливается. Нет, я вообще страдаю спиной, но чтобы лежать больно...:huh: Больше симптомов нет. 

У меня так ковид начался. Сначала не обращала внимание "ну, подумаешь бывает, продула спину" . Сердце стало шалить серьезно,  вызвала скорую и сначала реанимация,  потом красная зона. 

На всякий случай подстраховаться надо, если легкая форма вас оставят дома. Меня бы тоже оставили, если б не сердце.

Желаю удачи! 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Немосквичка, делайте, как считаете нужным, как говорится: не Вы первая и не Вы последняя))). Самое главное -следить за самочувствием, распределить обязанности и дать указания в семье на случай ухудшения(больницы), собрать сумку и НЕ ПАНИКОВАТЬ! Все будет хорошо, выздоравливайте!

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×