Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Осока

Грипп, простуда, ОРВИ, ОРЗ: профилактика, лечение

Recommended Posts

Подниму веточку. 

1 января проснулась: суставы крутит, особенно ноги, даже плечи болят. Сначала списывала на алкоголь (шампанского было многовато), потом додумалась измерить температуру - 37,9°. Поначалу было не очень, есть не хотелось. После обеда стало пободрее, захотелось двигаться и ещё есть. Из остальных симптомов: редкий влажный кашель, не сильный насморк, иногда чихаю. И высокий пульс - так всегда при температуре, можно не мерять, а посмотреть на данные пульса на фитнес-браслете. Выпила парацетомолом, на ночь тоже, днем много пила разных теплых напитков, нос промыаала на ночь. Спала хорошо, а проснулась от того, что болит позвоночник. Температура 37,7°,дома есть парацетомолом и нашла нимесулид. Можно выпить нимесулид или не стоит? 

2-й компонент Спутника сделала 3 недели назад, 29 декабря сдавала ПЦР - отрицательный. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Эовин сказал:

Температура 37,7°,дома есть парацетомолом и нашла нимесулид. Можно выпить нимесулид или не стоит? 

Лучше потерпеть. Пусть организм сам борется. Если выше 38 поднимется, тогда выпить. Или то, или другое, но мне нимесил в порошке лучше помогает. И суставы меньше болят.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В обед температура стала 38°, выпила 2 капсулы нурофена.В 19:30 температура стала 39,2°, выпила ещё 2 капсулы нурофена. Его можно пить только 6 капсул? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за гадкий вирус ко мне прицепился?

Тест на ковид отрицательный, а две недели обоняния нет. Уже и насморк закончился, а нюх так и не вернулся, слух тоже, плюс еда опознается только когда попадает в рот. Кашель небольшой сохраняется, хрипы в бронхах были. А лечения не назначили. Пью бромгексин, витамин С по 5 драже и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Таманна сказал:

Тест на ковид отрицательный,

Бывают ложноотрицательные тесты. Не факт, что не ковид. Через месяц на антитела бы сдать, тогда точно узнаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Котовася сказал:

Бывают ложноотрицательные тесты. Не факт, что не ковид. Через месяц на антитела бы сдать, тогда точно узнаете.

Плюсую. У меня тест был положительный, у домашних отрицательный, картина болезни была почти одинаковая, только течение разное. Я сдавала первой, у остальных взяли позже.

Младшая дочка недавно сдавала кровь на анализы, я доплатила за анализ на антитела - их много, несмотря на то, что прошло больше 7 месяцев. 

Изменено пользователем Изморозь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Котовася сказал:

Бывают ложноотрицательные тесты. Не факт, что не ковид. Через месяц на антитела бы сдать, тогда точно узнаете.

Мне это сделать проблематично. Из поликлиники лаборатория не приедет брать кровь на антитела, не делают они такие анализы. А платно если их звать, то там за вызов медсестры только две с лишним тысячи надо отдать, это без самого анализы и расходников к нему. Буду думать, по идее надо сделать, странные симптомы. Хотя, у меня и в доковидные времена пропадал нюх, ну на пару дней, пока отек слизистой был сильным, но не две недели же!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже больше двух недель болит горло. Иной раз кажется, что полегчало и почти прошло, но просыпаюсь на следующий день и все по новой. Когда вторая неделя только пошла, думала к ЛОРу записаться, да запись была только через неделю, решила, что вылечусь уж к тому моменту. А не вылечилась, теперь запись только через две недели и даже не в мою поликлинику:dry: Вот что делать? Цинк и витамин С пью, горло полоскаю, таблетки от кашля пропила (начала, когда в один момент боль почти утихла и начало мучить першение), жидкости пью литрами. Тест на ковид сдала - отрицательный, летом прививалась, муж не болеет. Обычно у меня эта боль проходит дня за три, или переходит в кашель и там уже проходит, а тут ничего - болит и все, ни туда-ни сюда, то с одной стороны, то с другой, то снова с первой. Коллега сказала, что тоже после нового года две недели горло болело и ничего не помогало, мама сказала, что у нее на работе все так болеют. Какой-то новый вид вируса? Никто не сталкивался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Дзен сказал:

Уже больше двух недель болит горло. Иной раз кажется, что полегчало и почти прошло, но просыпаюсь на следующий день и все по новой. Когда вторая неделя только пошла, думала к ЛОРу записаться, да запись была только через неделю, решила, что вылечусь уж к тому моменту. А не вылечилась, теперь запись только через две недели и даже не в мою поликлинику:dry: Вот что делать? Цинк и витамин С пью, горло полоскаю, таблетки от кашля пропила (начала, когда в один момент боль почти утихла и начало мучить першение), жидкости пью литрами. Тест на ковид сдала - отрицательный, летом прививалась, муж не болеет. Обычно у меня эта боль проходит дня за три, или переходит в кашель и там уже проходит, а тут ничего - болит и все, ни туда-ни сюда, то с одной стороны, то с другой, то снова с первой. Коллега сказала, что тоже после нового года две недели горло болело и ничего не помогало, мама сказала, что у нее на работе все так болеют. Какой-то новый вид вируса? Никто не сталкивался?

Кажется, у меня похожая фигня. Уже месяц. Сначала запершило горло, потом три дня меня кочегарило, потом помаялась болью в горле и кашлем...а на каникулах сидела без голоса. Обычно недели за две восстанавливаю его, а тут фигули, хриплю, как ведьма. Знакомые по телефону не узнают. И тест, да, отрицательный. Даже два.

Изменено пользователем Джинджер Эль
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дзен сказал:

 Какой-то новый вид вируса? Никто не сталкивался?

Вот все, что вы описали, у меня сейчас. Аккурат 31 декабря разболелась. Только ещё и кашель был, но такой странный,  на два дня. И теперь вот больше двух недель  тоже першение и постоянное желание прочистить горло, покашливание.  И ещё по утрам болит горло, очень, потом полегче днём становится, порой и забываю про горло.  Я пару недель вообще шепотом разговаривала, сейчас хриплю как не знаю кто. Вроде и симптомы не слишком страшные, я даже на работу уже вышла, но слишком уж долго как-то по времени затянулось.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробралась таки к терапевту, и чего, горло посмотрел, ничего критичного не увидел, но выписал антибиотики, по отзывам довольно сильные и всю кишечную микрофлору убивают, а я только перед новым годом от обострения ЖКТ лечилась:sad: Решила пока налегать на полоскания все-таки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.01.2022 в 23:03, Дзен сказал:

Уже больше двух недель болит горло

 

В 19.01.2022 в 14:38, Дзен сказал:

Пробралась таки к терапевту, и чего, горло посмотрел, ничего критичного не увидел, но выписал антибиотики, по отзывам довольно сильные и всю кишечную микрофлору убивают, а я только перед новым годом от обострения ЖКТ лечилась:sad: 

Так может у Вас горло болит от ларингофарингеального рефлюкса? Вам нужно все таки к ЛОРУ и на ФГДС.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Так может у Вас горло болит от ларингофарингеального рефлюкса? Вам нужно все таки к ЛОРУ и на ФГДС.

Я все вылечила вроде, боли ушли, изжоги не наблюдаю. В ФГДС отказали в декабре под предлогом, что нечего лишний раз травмировать желудок, если таблетки не помогут - сделаем. Таблетки помогли. Думаю, что все-таки ОРВИ какое-то, так как последние два дня еще и температура стала подниматься и держится на уровне 37,5 весь день. Но антибиотик все равно пока не хочу. А если это все-таки омикрон, то я прочитала, что с ним антибиотики вообще не стоит начинать пить, если ему не сопутствует какая-то бактериальная инфекция. Не то, что я интернету верю больше, чем терапевту, но у нас терапевты на каждый чих антибиотик выписывают. А чем потом лечиться, если реально плохо станет? Сегодня боль перешла в кашель с отхаркиванием, надеюсь, конец болезни близок, это я уже по своему стандартному сценарию иду. Через месяц сдам на антитела, уж очень странно все.

Изменено пользователем Дзен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа сутки держалась температура 38,5, ломота в мышцах, кровь из носа, пропал нюх. Решил поехать, взять больничный - температура 36,6, а по состоянию "ушиб всей бабушки", т.е. всё тело болит. Ни насморка, ни боли в горле. Передумал ехать к врачу, сказал, что с нормальной температурой ему никто не поверит. Ходит, ноет третий день- из симптомов только боль, когда к коже прикасаешься. Ибуклин с нимесилом чуть-чуть помогают.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Игра слов сказал:

У мужа сутки держалась температура 38,5, ломота в мышцах, кровь из носа, пропал нюх. Решил поехать, взять больничный - температура 36,6, а по состоянию "ушиб всей бабушки", т.е. всё тело болит. Ни насморка, ни боли в горле. Передумал ехать к врачу, сказал, что с нормальной температурой ему никто не поверит. Ходит, ноет третий день- из симптомов только боль, когда к коже прикасаешься. Ибуклин с нимесилом чуть-чуть помогают.

У меня сейчас точно такие же симптомы. Два дня было около 38 градусов и все тело ломило. Сейчас 36,6 и кожа болит, будто ожог солнечный получила. Что это за болячка такая? Первый раз такие симптомы.

 Но я таки пересилила себя, еле как оделась и сходила таки в поликлинику, сдала ПЦР.

Да! Надо мной ещё там смеялись, мол, здоровая как бык (сатурация, кстати, 100%), лёгкие чистые, горло чистое, чего припёрлась, паникерша?

Ничего вразумительного на такую симптоматику не говорят. Хотя горло, кстати, ноет и кашель сухой иногда продирается.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подхватила какой-то жуткий насморк, сопли ручьем, нос забит постоянно, запахи периодически пропадают, периодически включаются. Кроме этого еще и голос жутко осип, будто прокуренный алкаш :lol:. Горло абсолютно не болит, температура низкая, в общем, ничего больше не беспокоит, кроме вот этой булькающей мокроты в носу и горле. 

Тест на ковид сдавала, отрицательный. 

В общем, промываю нос всякими морскими спреями, пиносол пару раз в день (когда и без него обхожусь...), витамин С пью. Больше не знаю, чем лечить особо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Болие Лимения сказал:

всякими морскими

Лор прописывал Насобек, два месяца назад тоже всё булькало...у половины города)) Хорошо помог.

Изменено пользователем Игра слов
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.01.2022 в 23:41, Девушка на шпильках сказал:

Надо мной ещё там смеялись, мол, здоровая как бык (сатурация, кстати, 100%), лёгкие чистые, горло чистое, чего припёрлась, паникерша?

Дураки какие то. Как будто не бывает ковида с сатурацией 100% и без изменений в лёгких.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.01.2022 в 23:41, Девушка на шпильках сказал:

Ничего вразумительного на такую симптоматику не говорят.

И какой результат дал ПЦР? У мужа всё прошло, но пропало обоняние. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.01.2022 в 17:37, Игра слов сказал:

И какой результат дал ПЦР? У мужа всё прошло, но пропало обоняние. 

Я в четверг сдала, результат в понедельник только будет. А кожа тоже прошла, но обоняние не пропало. Говорят с нынешним ковидом оно пропадает далеко не всегда.

Редактирую, тест пришёл.  Положительный. Нюх обострился, как ни странно, ещё больше.

Изменено пользователем Девушка на шпильках
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Организм в размышлениях: разболеться или не стоит? Состояние предгриппозное, температура пока разово поднималась до 37. Надеюсь, проскочить.

У старшего сына разово поднималась, плюс, насморк и горло першило. Сейчас уже проходит у него.

Заломило спину, как и у подруги (у той муж болеет подтвержденным коронавирусом), пью арбидол.

Изменено пользователем Археоптерикс
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Археоптерикс сказал:

Организм в размышлениях: разболеться или не стоит? Состояние предгриппозное, температура пока разово поднималась до 37. Надеюсь, проскочить.

У старшего сына разово поднималась, плюс, насморк и горло першило.

У меня вчера было 37, но ломало знатно: и озноб, и ломота в мышцах, и горло драло. Сегодня организм решил, что баста карапузики, кончились танцы и выдал 38. Выпила парацетамол, так хоть мёрзнуть перестала.

И да, перед этим дочь сидела на больничном с соплями, красным горлом и сухим кашлем, а вчера сын с лорингитом и ОРИ побывал в приёмнике. И тут думай: то ли старый добрый грипп, то ли новомодная зараза, но что это вирусное, так однозначно - кровь у младшего вчера показала. 

Состояние лечь и лежать, а надо в аптеку сходить ( нет у нас доставки), печку вытопить, снег почистить. Звездец просто. 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Кикиморка сказал:

Сегодня организм решил, что баста карапузики, кончились танцы и выдал 38.

Температуры нет, но я со вчерашнего дня арбидол пью и брусничный морс. Самочувствие, ТТТ, нормальное пока. Только спина ноет, ее лечу. А у старшего сына все почти прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С утра температура поднялась до 37. Ночью было ощущение, что в горло вставили трубку и чем-то прыснули, слегка першило. К утру прошло. Спина тоже отходит, ТТТ. Пью Арбидол дальше, плюс, омез для желудка (слабое место) и Магне В6 для нервов. Ну и морсы разные.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Археоптерикс сказал:

С утра температура поднялась до 37.

У меня вчера вечером поднялась до 38,6 и парацетамол не брал, пришлось выпить две таблетки ибуфен ультра, на нем до утра дожила. Утром 38 было. Горло дерет и сухой кашель. Очень сильный озноб и ломит всё тело. Пью Витавирин, витамин С и что-то кроверозжижающее. Клюквенный моими чай с лимоном - литрами.

Очереди к врачу огромные, а с температурой только в ковидным кабинете принимают. Ещё сегодня посмотрю, а завтра может врача на дом вызову. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×