Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Осока

Грипп, простуда, ОРВИ, ОРЗ: профилактика, лечение

Recommended Posts

Только что, Лавка антиквара сказал:

Промываю нос физраствором.

Когда была у ЛОРа, мне врач сказал, что из за гайморита никаких промываний нельзя делать. :mellow: Но я сама не знаю, насколько можно доверять этому врачу, у нас в городе мнение о нем неоднозначное. Хотя он и дочке моей хорошо помог и мне правильные препараты назначил. Я с весны про свой гайморит не вспоминала, а вот сейчас заболела и все вернулось. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, ПингвиНюша сказал:

Сегодня уже шестой болею и со вчерашнего дня у меня прям водопад из носа, голова квадратная от этого насморка. Девочки, кто с таким сталкивался? Как можно этот поток остановить? У меня еще и гайморит впридачу. 

Синупрет, можно отечественный аналог носифит- дешевле и по действию даже лучше. Сейчас пока никаких воздействий на нос - промываний, прогреваний, и т.д. Ну и лоратадин 1 таб на ночь для снятия отека можно.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, ПингвиНюша сказал:

Сегодня уже шестой болею и со вчерашнего дня у меня прям водопад из носа, голова квадратная от этого насморка. Девочки, кто с таким сталкивался? Как можно этот поток остановить

Температуры нет? Мне при водопаде хорошо помогают горчичники в пакетиках на пятки и носки сверху. Ну или на крайний случай перцовый лейкопластырь клею, если днём и ходить надо, а то горчичники сбиваются. Или сухую горчицу тоже в носки можно, чтоб именно в пятках она была, но тогда две пары носок надеваю. Но порошок больше в детстве был, до этих пакетиков.

И это, конечно, если Вы не выдаёте аллергическую реакцию на перец и горчицу.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Волшебная лампа сказал:

Температуры нет?

Нет, я без температуры болею, но все "прелести" ОРВИ и гриппа на лицо, или на лице.  Глаза опухшие, воспаленные и нос красный, как у Дедушки Мороза. :D Спасибо, горчичников у меня нет в наличии, а вот горчичного порошка в избытке. Пойду сейчас насыплю в носки, может и вправду поможет прекратить этот "Ниагарский водопад" из носа. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ПингвиНюша сказал:

Сегодня уже шестой болею и со вчерашнего дня у меня прям водопад из носа, голова квадратная от этого насморка. Девочки, кто с таким сталкивался? Как можно этот поток остановить? У меня еще и гайморит впридачу. 

Мне в пятницу терапевт в обязательном порядке выписала Нозефрин (здесь кто-то упоминал Мометазон, это аналог), Аквалор Софт спрей и левомицетиновый спирт в уши. Именно, от чугунной тяжести в голове, насморка и профилактика гайморита. Хотя, у меня не водопад, а отек, наверное, больше. 

Болею 12 день, антибиотик пить до 30 включительно. Не могу сказать, что не помогает (антибиотик тот же, но другого производителя плюс беродуал и амброксол в ингаляциях). Чувствую себя лучше. По крайней мере, сплю всю ночь, не кашляя, и приступов сильных не стало. Но внутри хрипота стихла, а не ушла. Только стоит голову горизонтально наклонить и глубокий вдох сделать, и понеслось - хрррр. Голова так же чугунная, насморк и голос осиплый. Сегодня по телефону даже учительница дочери поинтересовалась, что у меня со здоровьем, я так странно разговариваю...

Изменено пользователем Карташонка
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Карташонка сказал:

плюс беродуал и амброксол в ингаляциях).

Спасибо, что напомнили про ингаляции. Завтра дочь с утра привезет небулайзер и я тоже начну. :thumb_yello:

 

14 минут назад, Карташонка сказал:

левомицетиновый спирт в уши.

Ушные капли я себе тоже купила, на третий день ухо постреливать начало. 

 

21 минуту назад, Карташонка сказал:

Голова так же чугунная, насморк и голос осиплый

У меня тоже самое. Я с таким голосом умудрилась еще три дня отработать на той неделе. Температуры же у меня не было, вот я и геройствовала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Женьшень сказал:

Хочу спросить, при температуре 36,5 - 37,4 тело может ломить? 

Запросто. У меня так и бывает всегда - начинается с ломоты, потом добавляются симптомы.

Поправляйтесь.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужна консультация. У меня температура была последний раз дай бог памяти лет 10 назад. Подзабыла малость.

37,6 же сбивать не надо? Само рассосется? Пить, писать и спать? Ну, там, мед, лимон. Да?

Других симптомов нет. Ни кашля, ни насморка, ни ломоты в членах. Штормит, конечно, но вполне терпимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Женьшень сказал:

Хочу спросить, при температуре 36,5 - 37,4 тело может ломить? 

Запросто! Я лучше переношу высокую температуру, чем в пределах 37-38 градусов. И может ломать при этой температуре, при более высокой уже все равно, ломает или нет.

7 минут назад, Акси сказал:

 

37,6 же сбивать не надо? Само рассосется? Пить, писать и спать? Ну, там, мед, лимон. Да?

 

Спорный вопрос. Знаю одну доктора Лора, которая сбивает температуру до 38 градусов, считая, что терпеть нездоровье незачем. Большинство предлагают сбивать после 38.

Само может рассосаться в осложнения, когда потребуются вкусные и полезные антибиотики (подсмотрела на форуме выражение, не помню у кого :) )

Я сбиваю и не терплю.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Я сбиваю и не терплю.

Да мне так особо терпеть нечего. Кроме озноба. Поначалу забоялась, что пломбы вылетят, но теплое одеяло и шерстяные носки спасли ситуацию.

Я самолечения опасаюсь. Из меня такой лечильщик.. Да и таблеток в доме не богато, от температуры скорее всего и нету.  Но не врача же звать на такой пустяк.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Акси сказал:

Да мне так особо терпеть нечего. Кроме озноба. Поначалу забоялась, что пломбы вылетят, но теплое одеяло и шерстяные носки спасли ситуацию.

Я самолечения опасаюсь. Из меня такой лечильщик.. Да и таблеток в доме не богато, от температуры скорее всего и нету.  Но не врача же звать на такой пустяк.

Анальгин есть? Его вполне достаточно на небольшую температуру.

Если боялись за пломбы, это всяко выше 38. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Полярная лиса сказал:

Если боялись за пломбы, это всяко выше 38. 

Ой, по по-разному бывает, у меня выламывает челюсти как раз на 37,0 - 37,5, не выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Волшебная лампа сказал:

Ой, по по-разному бывает, у меня выламывает челюсти как раз на 37,0 - 37,5, не выше.

Выламывает челюсти - это ломота. Это и есть до 38. А если озноб, да такой, что опасаешься за целостность зубов, то это выше 38. У меня именно так. Боли после 38 уже нет, но трясет как при малярии, и кровать ходуном.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Выламывает челюсти - это ломота. Это и есть до 38. А если озноб, да такой, что опасаешься за целостность зубов, то это выше 38. У меня именно так. Боли после 38 уже нет, но трясет как при малярии, и кровать ходуном.

Не правильно поняла значит. Подумала, что опасение за пломбы именно из-за желания их вытащить и "почесать" зубы изнутри :bangin:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Далекая Радуга сказал:

Запросто. У меня так и бывает всегда - начинается с ломоты, потом добавляются симптомы.

Поправляйтесь.

У меня сначала горло заболело, потом кашель присоединился, следом насморк и ломота тела, а температуры почти нет. Ну несерьезно же считать 37,3 температурой. Только сегодня первый день, как кашель и насморк не особо беспокоили, а ломит тело нещадно до сих пор. Если бы не ломота, я б решила, что пошла на поправку.

20 минут назад, Полярная лиса сказал:

Запросто! Я лучше переношу высокую температуру, чем в пределах 37-38 градусов. И может ломать при этой температуре, при более высокой уже все равно, ломает или нет.

У меня как раз наоборот, при температуре выше 37,5 меня начинает колбасить, а 37 ° не температура вовсе. Тем более я к такой привыкла как к постоянной. А тут прям ломит как при 38 и ощущения те самые как при ней. Один из первейших признаков повышенной температуры для меня, извини за подробность, горячая моча. Вот в туалет хожу, впечатление, будто кипятком писаюсь.

Ртутный термометр может врать? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Женьшень сказал:

 

Ртутный термометр может врать? 

Может, особенно если он старый.

Насчёт туалета - иногда поход в туалет бывает единственной возможностью согреться. Сходила и согрелась. Но ощущения кипятка не было никогда. У тебя почки здоровы?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

У тебя почки здоровы?

Да, здоровы. С ними никогда не было проблем, т-т-т.

Термометр у меня не новый, как минимум 8 лет он у меня. У мамы свой есть, такой же как у меня. Тоже на температуру жаловалась (она тоже болеет как я и семья сестры), а термометр показывал максимум 37 градусов. Только раз показал 38,3, когда маму основательно начало знобить как при 40. А мама болеет вторую неделю и ощущение температуры не проходит у нее.

Завтра в аптеке посмотрю термометры.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Полярная лиса сказал:

Анальгин есть?

Конечно нет. :) У меня вообще никаких таблеток нет, ну. кроме регулярных от холестерина.

Через это я получаюсь вполне себе здоровая кобыла. В моем возрасте у других две тумбочки лекарств. А я вон как.

13 часов назад, Полярная лиса сказал:

А если озноб, да такой, что опасаешься за целостность зубов, то это выше 38

Ну не знаю. Сейчас у меня 38,4, и я чувствую себя существенно лучше, чем вчера. И озноба нет.

Доставку таблеток заказала, теперь и у меня будут.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Женьшень сказал:

Завтра в аптеке посмотрю термометры.

В доме 5 термометров, разных, но что хотите делайте лучше одного старого ртутного советского ничего нет.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Акси сказал:

Конечно нет. :) У меня вообще никаких таблеток нет, ну. кроме регулярных от холестерина.

Через это я получаюсь вполне себе здоровая кобыла. В моем возрасте у других две тумбочки лекарств. А я вон как.

Ну не знаю. Сейчас у меня 38,4, и я чувствую себя существенно лучше, чем вчера. И озноба нет.

Доставку таблеток заказала, теперь и у меня будут.

Закажите, если возможно, порошки - типа Тера Флю или антигриппин. Это симптоматическое лечение, но их разводят в горячей воде, они хорошо согревают, снимают боль, температуру и отёк. И обладают небольшим снотворным действием, то есть : согрелся, пропотел, надел сухое и уснул. Обычно через 3 дня огурец. 

Если вы только заболели, есть смысл начать изопринозин по схеме, за неделю на ноги ставит. Но надо с первых суток успеть, мне всегда помогал. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Львиша сказал:

В доме 5 термометров, разных, но что хотите делайте лучше одного старого ртутного советского ничего нет.

У нас как раз ртутные термометры две штуки советского образца. Вчера весь вечер меня не покидало ощущение температуры и тело сильно ломило, а термометр показывал от 36,7 до 37 градусов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчанки, кто принимал Бронхо мунал? Есть смысл покупать? Отзывы или отличные или плохие. 
Я только 12 вышла с больничного с ребенком, болели оба, он тяжелее с приемом антибиотиков. 
И вот снова начал кашлять. Заказала в аптеке, хотела завтра забрать, а сейчас думаю будет ли толк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дейзи сказал:

Форумчанки, кто принимал Бронхо мунал? Есть смысл покупать? Отзывы или отличные или плохие. 
 

Когда дочь была садиковского возраста, я часто ей покупала это лекарство. Считала, что помогает. Во всяком случае, пустышкой никогда его для себя не называла. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дейзи сказал:

Форумчанки, кто принимал Бронхо мунал? Есть смысл покупать? Отзывы или отличные или плохие. 
Я только 12 вышла с больничного с ребенком, болели оба, он тяжелее с приемом антибиотиков. 
И вот снова начал кашлять. Заказала в аптеке, хотела завтра забрать, а сейчас думаю будет ли толк.

Мы принимали. Его курсами пить надо. Нам назначали 10 дней пить, потом 20 дней перерыв. Следующий курс так же. Хорошее средство.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×