Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дора

"Делай добро и бросай его в воду"... или "На ком седло, на том и ездят"?

Recommended Posts

Ветта Вот получается, что когда чего надо, то иди сюда, а как сделала, так и пинка под жопу. Не знаю, как вы поступите, но лучшее решение бы было такое: позвонить ему сейчас и сказать, что не приедете, планы изменились, и без объяснений. Изменились, и точка. А так по нужде он вас будет еще долго таскать, оно вам надо? Тут надо решать, или-или. Или вы живете семьей, или он вас больше не беспокоит. Все! Третьего не дано. А то хорошо устроился: приди, покорми, на шишке зуд сними и пошла удалено! А вам так нравится? Он вас просто унижает и смотрит, до какой степени может баба не уважать себя, преследуя мужика? Вспомните бессмертного Пушкина:

"Чем меньше женщину мы любим,

Тем больше нравимся мы ей".

Так что и для мужчин это тоже вполне применимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня такие же "бескорыстные отношения". Люблю, готова на всё, а меня как в ледяную воду СМСкой: "Если не сложно собери мои вещи я переезжаю!" И дома 2 ночи не ночевал и я с ребёнком извелась вся. А всё из-за какой то банальной житейской ссоры, какие бывают во всех семьях.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть это не сюда надобыло писать, извините уж, прост осил уже нет вот и не сдержалась......... Просто получается, что меня то же использовали в целях остаться в большом городе и выкинули когда все соки выпили за ненадобностью.......... Горько, больно и обидно. И я прекрасно понимаю автора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.Редная

Просто получается, что меня то же использовали в целях остаться в большом городе и выкинули когда все соки выпили за ненадобностью
Еще одно доказательство нежелательности выхода замуж за человека из другого региона. Не из своего города, а из местности гораздо худшей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, наверное Вы правы, но как то 7 лет вместе и пятилетний ребёнок......... мне казалось, что это должно что то для человека значить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по-моему, мужчины детьми только прикрываются, когда им это выгодно. Просто раньше он не решил еще каких-то своих проблем, вот и не уходил. А сейчас любой пустяк становится поводом для глобальных перемен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот менно, Шпиля. Все ты верно сказала.

А Ветте... вот пусть его первая жена теперь робочих покормит - покажет себя насколько готова. Вот и получается: молодую энергию по полной катушке испльзовать, а чуть что - покою хочется, подумать нужно, одному побыть, ребенка новорожденного навестить.

Зря вы снова согласились батрачить на него. На это вам, собственно, и намекали выше - "умри". Работать в одной упряжке с единомышленником нужно, с мужем, в полном смысле слова, и на общее благо. А тут... Он СЕБЕ дом строит, а не ВАМ. Если бывшая маху не даст - ей в нем жить. А если тоже оплошает - он третью найдет и приведет. А вы кормите, кормите там ему рабочих... поезжайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Tvoi Drug

Уссури

А чего мы Уссури разжевываем? - уже все по-моему разжевали! хочется женщине "страдать" - пусть страдает. нет силы воли "отказаться", "подмять всю ситуацию под себя" - "пусть плывет по течению"...

Мне кажется, что все кто говорит "ты любовь не ощутил, поэтому тебе легко говорить" - элементарно нерешительные и инертные люди! Или ограниченные своим жизенным зрением...

Есть алкаши неизлечимые. а есть те, кто способен перебороть себя и вылечиться от недуга. Так и всякие "обреченно и по-роковому влюбленные" - те же самые неизлечимые алкоголики - ибо ничего "кроме рюмки" в своей жизни найти не могут!

Если человек - всю свою жизнь поставил "на какого-то человека" - это слабый человек. Он как стол, который пытается удержаться на одной ножке!

Любой более-менее здравомыслящий и всесторонний человек - найдет массу поводов жить и без "любовной зависимости", опираясь на другие стимулы в жизни: работа, друзья, дети, увлечения, интересы. И для него вся жизнь не заключается "толко в нем!". или "только в ней!"...

Для того чтобы стол был устойчивым - он должен иметь как минимум три ножки! И чем больше "опор" в жизни человека - тем оптимистичнее он смотрит в будущее, тем меньше он зависим "от роковых личностей", и не связывает всецело свою жизнь - с наличием или отсутствием в ней какого-то индивида!

Уссури? ты можешь себя представить в таком унизительном положении, когда тебя по нескольку раз разменивают? Думаю нет! Ибо живешь!

А вот те, кто не живет, а от кого-то зависит - готовы на что угодно, лишь бы эта зависимость не покинула его, ибо с ее утратой - человек зависимый от чего-то одного теряет смысл в жизни! Наркоманы, и алкаши - губят себя по такому же принципу, как и безнадежно влюбленные!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уссури? ты можешь себя представить в таком унизительном положении, когда тебя по нескольку раз разменивают? Думаю нет! Ибо живешь!
Могу. Бывало по независящим от меня обстоятельствам. Единственное отличие: как только появился шанс, я его моментально использовала, ни секунды не сомневаясь. Причем использовала так, чтоб и не стыдно было за это впоследствии и чтоб максимально выигрышно для меня и девок было. Вот так. А пользовались мною по полной программе и по всем фронтам и я это прекрасно видела и осозновала. Больше я никогда себя в подобные условия не поставлю. Не допущу.

А за Ветту переживаем, потому что честно говорит и потому что невыносимо смотреть на человека делающего ошибку за ошибкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно!

Я все же съездила, от меня не убыло. Хотя я понимаю, что это было дело принципа. И он это воспринял ,как должное. Спасибо и все. Больше никакого диалога не получилось.

А вечером позвонил, спросил, как дела, чем занимаюсь и какие планы на вечер, хотя ничего конкретного не предложил. Потом еще в 10 позвонил, видимо проверил дома я или нет. "Я думал ты приедешь. Соскучился видете ли" Только с фига я должна была ехать к нему ,когда меня даже и не звали.

Я более достойно провела вечер, сходила в ночной клуб. Знаю ,что завтра позвонит. У него проснулся интерес, а почему это я не настаиваю на встрече с ним.

Чесно говорчя незнаю как дальше себя вести. Так чтобы не ограничилось это одной ночью проведенной вместе.

Как дальше не допустить очередную ошибку. если игнорировать его , то еще сколько? К серъезному разговору он еще не готов. Да и врят ли будет готов.

Что дальше делать. Я боюсь за себя, за то ,что завтра опять побегу за ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветта

Я боюсь за себя, за то ,что завтра опять побегу за ним.
И поэтому так и будете в позиции выпрашивающей, любовь, внимание, нежность. Вот такой тип, как вы, и создает впечатление, что свсе бабы на мужиков бросаются, и делай с ними что хочешь, они утрутся и снова полезут. А фиг ли перед вами не выеживаться-то? А? Сами ведь бежите. даже если не зовут, то вы перетесь, а уж позвали, так ваще финал! Асфальт из-под каблуков вылетает! Ну когда же вы научитесь уважать-то себя? Млин!

Я все же съездила, от меня не убыло.

И что доказали? Только то, что об вас можно ноги вытереть, а потом пальцем поманить и вы летите, сметая все на своем пути и теряя тапки. Как алкаш не может без пузыря, так и вы без него. У вас что, зависимость от него? Включите же наконец здравый смысл, и поймите, что вами банально пользуется в корыстных целях.

Да, чего говорить, вы ж опять побежите, как только он поманит, а потом опять будете плакать от непонимания.

К серъезному разговору он еще не готов.

А почему, собственно?

Да потому, что так его устраивает, вот почему. Ведь серьезный разговор подразумевает постановку точек над i, а ему это не выгодно. Увиливая от разговора, именно увиливая, он берет по максимуму от жизни. Поди плохо две *звезды* окучивать и обоим вешать лапшу на уши! Вот вы и стараетесь обе ему угодить, каждая мечтает, чтоб он выбрал ее! А ему зачем решение-то принимать? Ведь это будет подразумевать отказ от одной из вас. А вам такойнаглец нужен? Или цепляетесь за него, как за последний шанс выйти замуж?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, Шпиля. Надо вещи своими именами называть. Я ИМЕННО боюсь остаться одна. Одинокой разведенной женщиной. Хотя от него никак не завишу. Сама себя обеспечиваю материально. Дочка, квартира, машина и т.д. имеются. Да и внешне вроде ничего. Не красавица конечно, но и не на помойке себя нашла.

Да вобщем то я и сама все понимаю. Вы голую правду говорите.Истину.

Просто сама себя тешу мыслью о призрачном счастье. И не любовь это наверное вовсе. А обычная зависимость.

Но я все же приняла решение.Я готова на разговор и он состоится. Захочет он его или нет.

Я открыто скажу и поставлю его перед выбором: либо живем вместе , как муж и жена. Либо расходимся. Третьего не дано. Знаю заранее ,что он видимо выберет второй вариант. Поэтому и сама откладывала этот разговор до последнего.

А то пускает пыль в глаза перед нашим ребенком: " это твоя комната, доченька, тут мы будем жить : ты ,я и Артем (старший сын), а мама в подвале будет жить. Вроде как в шутку ,но доля правды в этом была ,точнее не доля ,а вся правда.

Я уж молчу про то ,что он уже давно настаивал на брачном контракте ,чтобы я не покушалась на его дом. С этим то я согласилась. Т.к. человек я порядочный и не буду делить то ,что мне не пренадлежит.

Вообщем прочитав выше созданную тему и проанализировав факты я поняла ,что он меня использовал , а жить со мной и не собирался.

Спасибо всем , кто написал ,мне это очень помогло. Вам со стороны это все очевидно.

Вообщем я готовлюсь к разговору, и надо это сделать во что бы то нистало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветта

А обычная зависимость.

Психологическая.

Но я все же приняла решение.Я готова на разговор и он состоится. Захочет он его или нет.

Я открыто скажу и поставлю его перед выбором: либо живем вместе , как муж и жена. Либо расходимся. Третьего не дано.

Так будет лучше. Вы перестанете питать призрачные надежды и займетесь, наконец, устройством своей личной жизни, ибо молодость не вечна, она уходит. И не тратьте ее на ожидание непонятно чего.

Вообщем прочитав выше созданную тему и проанализировав факты я поняла ,что он меня использовал , а жить со мной и не собирался.

Попробуйте спросить с него средства, потраченные вами, объясним, что это ваше, и хапать некрасиво чужое. В одном этом вы увидите его мурло в невыгодном свете, и может, хоть это вас от него отвернет, вам будет легче пережить разрыв.

Вообщем я готовлюсь к разговору, и надо это сделать во что бы то нистало.

И не тяните. Чем скорей выясните все, тем скорей освободитесь и начнете строить свою жизнь по-своему. А мужиков полно, и не надо зацикливаться на одном, раз он такой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мужиков полно, и не надо зацикливаться на одном, раз он такой.
Тем более таком - старом и нечистоплотном морально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте спросить с него средства, потраченные вами, объясним, что это ваше, и хапать некрасиво чужое. В одном этом вы увидите его мурло в невыгодном свете, и может, хоть это вас от него отвернет, вам будет легче пережить разрыв.

Я итак знаю ,что ничего он не возместит. Т.к. на ребенка он не дает ни копейки уже 1,5 года. Наоборот я еще свои тратила. Он очень жадный товарищ.

Но как же мне жалко свои полгода, которые я вкалывала , как ломовая лошадь. А будет там жить другая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем более таком - старом и нечистоплотном морально.

Ну насчет старым я бы поспорила. А то что он нечистоплотен морально , это факт.

Но память странная штука. почему то плохое забывается ,а помнится только хорошее.

Но вот ,что я подумала: А возможен ли другой вариант развития событий?

например такой ,что он пригласит меня жить с ним?

Или я тешу себя иллюзией?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветта

Но как же мне жалко свои полгода, которые я вкалывала , как ломовая лошадь. А будет там жить другая.
Не надо жалеть, платой вам будет наука. Теперь все равно не изменить ситуацию. Подайте ему на алименты, если это его дочка. Даказательства можете найти? ВЫ жили вместе? Это будет доказательством. И не бойтесь, подавайте, пускай платит. И себе цену знайте, а то они нахалы, все для себя хотят, и о ребенке он тоже пусть заботится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветта

Но вот ,что я подумала: А возможен ли другой вариант развития событий?

например такой ,что он пригласит меня жить с ним?

Или я тешу себя иллюзией?

Теоретически, конечно, возможно, но мне кажется, что вы его обожествляете и приписываете слишком многое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля, дык они женаты. Ветта у него вторая по счету официальная жена.

Ветта, класс как поразвлечься с ним можно, если появится необходимость обиду утолить! У вас широкое поле деятельности. Только чур - меня не спрашивать! Сама-сама-сама. И закалка и отрезвление и урок жизненный. Только на пользу. Проучите-ка его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уссури!

Мстить нехочу! Развлекаться я еще развлекусь с ним, когда он одумается и будет просить прощения. Такое уже было. Когда я в 1 раз уходила.

Были и признания в любви и цветы (что ваще ему не свойственно) и унижения. Жаль, что я сама тогда не сделала должные выводы и не воспользовалась ситуацией.

Так,что будет и на моей улице праздник. Как "поразвлекаться" я кажется догадываюсь. Вы имеете ввиду "поиграться на счет его имущества?"

Нет ,я этого делать небуду. И вообще, забыть его надо , как страшный сон. Этого гавнюка. Кстати, сегодня он ДАЖЕ НЕ ЗВОНИЛ!

Видимо ждет , когда к нему наивная дурочка прибежит. Не дождется.

А мстить я не буду. Его итак Бог наказал. Пожаром.

А счастья ему все равно ни с кем не будет. Потому ,что за все надо в жизни платить. И за то как он со мной обошелся тоже придется заплатить.

Он и сам всегда признавался мне , что хорошо так как со мной никогда ему не было и не будет.

Это и будет ему наказанием. Жизнь без меня. Я конечно утрирую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, сегодня он ДАЖЕ НЕ ЗВОНИЛ!
Наверное рабочие еще не проголодались.

Так,что будет и на моей улице праздник. Как "поразвлекаться" я кажется догадываюсь. Вы имеете ввиду "поиграться на счет его имущества?"
Не обязательно. Хотя, для жадного это самое-самое. Просто я не люблю когда мне в морду плюют и всегда нахожу способ и нужный момент показать что "Вася, ты не прав". Нет. Вы неправильно поняли. МСТИТЬ - это примитивно. Я люблю "красиво". Мой бывший за мой счет в моей квартире живет. Могу выгнать запросто, но как иезуит, не гоню. Над ним знакомые потешаются, а он от "халявы" отказаться сил в себе не находит и мучается, мучается, мучается... беситься, беситься, беситься от осознания своей ничтожности... и хавает, хавает, хавает, как мышки кактус.

Сатисфакцию по разному получить можно. Мой вот "плохо спит" за все хорошее. Заслужил.

Вариантов много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой бывший за мой счет в моей квартире живет

Но Вам то лично, зачем это нужно? Для потешания собственного самолюбия?

Он живет в вашей квартире. А на хрена он Вам там сперся?

Месть - это действительно некрасиво. Нельзя до нее опускаться. Поразвлекаться красиво, я вообще-то тоже люблю. Но есть такая поговорка: "Не трогай г... оно и не завоняет".

Мне бы еще грамотно свалить от него. Подать на развод , алименты и забыть как страшный сон. И главное не переживать когда узнаю о том что ОНА там живет. А это наверняка случится. Чтобы небыло , как в прошлый раз, ведь тогда я увела его из вредности. Из-за сознания собственной значимости.

А еще я боюсь остаться одна. Без мужчины. Но нехочу показаться слабой и думать об этом.

Он себя считает таким неотразимым в вопросах секса, уверен, что ток хорошо как он нисможет меня никто. Наивный, самоуверенный тип.

Я вот еще хочу посоветоваться: как правильно беседу поставить. Так, чтобы неругаться откровенно и не устраивать истерик вообщем ругаться нехочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветта Пока и вы к разговору не готовы. Ждать. И не просто ждать, а вычеркнуть из мыслей о будущем. Книгу М. Литвака почитайте, там есть про амортизационные письма, она вам поможет выйти из ситуации победителем. "Если хочешь быть счастливым". Рекомендую.

В книжных магазинах Москвы была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но Вам то лично, зачем это нужно? Для потешания собственного самолюбия?

Это ему нужно. Потому и не уходит и при этом тихо ненавидит и бесится. Потому что понимает "ху из ху" и как жизнь все на свои места ставит.

А у меня не без самолюбия в некоторой степени. Это мне лично доказывает мое великодушие и превосходство над ним. Он заслужил. Моя совесть при таком раскладе не страдает и пытку свою он сам себе устроил. Я удовлетворена и доказала. Я ж его не держу. Это он без моих подачек жить не может. Ни я ему звоню, а он мне. А мы телефон вырубаем и уже три года даже состояние квартиры не контролируем. Только счета молча оплачиваем.

Меня в свое время жестоко обидели, а теперь сами себе мстят. А условия для этого я создала. Прервать это в любой момент в его силах, но он почему-то этого не делает. И злится.

Я довольна. По началу очень довольна была, а теперь с улыбкой наблюдаю. Мне даже любопытно: сможет ли он мужиком наконец стать или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сможет ли он мужиком наконец стать или нет?

неа, не сможет. Это видимо такой тип мужчины. Который привык жить за чей-то счет. Это паразитизм называется.

Но на мой взгляд 3 года , это слишком. По моему, потешили Вы свое самолюбие и хватит. Пришло время с треском выдворить его оттуда. И показать "ху из ху".

Что ж это получается он туда еще и бабс периодически в вашу квартиру водит? Нет. Альфонсам надо войну объявлять.

Большая у Вас душа ,Уссури. Я бы так не смогла. Вы вычеркнули его из своей жизни, зачем же делать такие подачки. Вы уже себе и ему все доказали. Какой смысл дальше держать его там? Пшел вон!

А мой ненаглядный позвонил, поинтересовался чем мы сегодня занимались. А голос такой грусный-грусный, как у побитой собаки. Даже жалко стало.Но ведь сволочь незовет меня. Видимо еще не понял , что не приду я больше. По крайней мере сама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×