Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Дейзи

Сначала надо сделать чистку полости рта, без этого зубная паста вам не поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редкий_Полосатый

Сначала надо сделать чистку полости рта, без этого зубная паста вам не поможет.

Пока это невозможно, маленький ребенок, который не останется ни с кем.

Valerika

пока не уберешь причину воспаления, никакая паста не поможет. Профгигиена или хотя бы начни домашнее лечение пока.

Домашнее попробую. Ротокан есть в холодильнике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Пасты менять совсем, навсегда? Или просто с одного вида на другой того же Рокса к примеру? Просто сколько ни пробовали, оптимальный результат только с ней. Сплат не нравится вообще. От чего-то, уже не вспомню, десны воспалялись, от чего-то чувствительность зубов обострялась. Единственное, что время от времени корейские и японские пользуем, но недолго, пока тюбик стандартный не заканчивается. Потом возвращаемся обратно. Так можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня самые лучшие щетки - Oral-B. Пасты меняю разные, в основном для чувствительной эмали. Стоматолог порекомендовала приобрести ирригатор, что я и сделала. Очень довольна. У кого стоят мостики, вещь очень полезная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Я купила Жемчуг яблочный гель,

Состав почитайте, в ней кислота или только ароматизатор? C чего-то же ее яблочной назвали. Нет, может быть только название, но ассоциации именно такие, фруктовые кислоты разъедают эмаль, ни для кого не секрет, с яблок даже уксус делают.

В парадонтаксе сода в составе, обычная пищевая сода, не удивительно, что вызывает механические повреждения, оттого и десны кровоточат. Всякие блендамеды мне тoже эмаль разъедают.

Смените механическую щетку на обычную. Для чувствительных зубов есть паста Sensodyne, - любая, я беру отбеливающую для успокоения совести, потому как мне кажется не отбеливает она ничего, просто хорошая паста. Мне помогает очень хорошо, папа тоже заценил, еще хорошая хорошая серия Proschmelz (sensodyne) и Proschmeltz rapid, именно оскомину с зубов убирает, быстрее чем остальные Sensodyne, она подороже. Но это же паста, ее не на хлеб мазать, а зубы чистить, если выдавливать корошинку, - хватает надолго.

Если во рту повреждения, царапины, ожеги я тоже полоскаю Sensodyne (ополаскиватель есть) после каждого приема пищи, быстро заживает. Прямо реклама получилась. Нет, мне не доплачивают, просто так же скупала все пасты под ряд, когда зубы с ума сошли. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас пользуемся пастой "Himalaya", отличная. Но ее мы навезли из ГОА, нескольких видов. Какого качества паста этого бренда, продаваемая в России, сказать не могу, да и не видела у нас в магазинах.

Без щетки электрической Oral B (Triumph Braun 5000) сейчас просто не могу. А поначалу трудно было привыкнуть, неделю чуть десна кровоточили, слюна с пастой текла изо рта при чистке, надо приноровиться. Очень дисциплинирует таймер, чищу не меньше 3-х минут, и то иногда мало кажется. А обычной щеткой пошоркаешь с минуту и хорош, дольше не могла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Мы покупаем пасту Сплат, иногда Рокс или Лакалют. Недавно набрела на зубную пасту "Рецепты бабушки Агафьи", купила одну, попробовала - ничего так: мягкая, не травмирует, не жжёт. Только вот не знаю - нормальный ли у неё состав? Просто с некоторых пор стала пользоваться продукцией этой марки для бани - скрабы, пилинги, мягкое мыло, маски. Всё отличного качества и состава, пользуюсь регулярно. Хотелось бы надеяться, что и зубная паста тоже хорошая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время тоже покупаю пасту "Сплат", лечебно-профилактическую, разных видов. Но не могу сказать, что довольна. Не всегда есть ощущение чистоты, хотя и чищу тщательно, и всегда пользуюсь ополаскивателем.

Хочу попробовать что-то из паст подороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Я уже много лет пользуюсь электро щёткой, сменила три модели. Мне очень нравится, сейчас такая, где только один "кругляш" из щетинок вертится. Орал-би, на аккумуляторе. А то в тех надоело батарейки, хоть и аккумуляторные, менять и заряжать. А эту вставил в форму, на ночь в розетку и ещё полторы недели чисти вволю!

Везде насадкой достать можно во рту. А когда сломалась предыдущая, а новую ещё не купила - чистила обычной щёткой. Ну не могу я, чуть дальше залезу - рвотный рефлекс. Хотя особо не страдаю такой чувствительностью...

Чувствительность эмали в норме. Может, у Вас проблемы с эмалью в принципе, тонкая слишком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и еще то, что она корейская, подкупает.

Где-то услышала, что использовать зубную пасту произведенную в Корее или Японии не рекомендуется, потому как их состав предназначен для зубов людей с другими потребностями в силу их физиологических особенностей, то бишь там в составе гораздо больше некоторых компонентов и они превышают нормы, необходимые среднестатистическому россиянину. Не знаю, насколько это правда. Хотя товары из этих стран тоже очень уважаю. Качество отличное.

Что касается меня , то покупаю пасты разные от самой простой " Семейной" за 22 рубля до сплат и рокс. Исхожу исключительно из вкусовых пристрастий. Например недавно увидела новинку " Жемчуг ромашка с яблоком" -звучит вкусно, ну и купила. Или рокс шоколадный появиося-тоже купила. Вот такой вот у меня несерьезный подход.

Как и у многих отписавшихся-для меея табу -отбеливающие пасты ну и блендамед с колгейтом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас стали недавно продавать китайские зубные пасты с бамбуковой солью. Очень много всяких разновидностей. . Взяла себе на пробу Зубная паста с бамбуковой солью и экстрактом амурского бархата вот такую . Посмотрим как она будет чистить. А до этого я пользовалась зубной пастой Лесной бальзам Forest Balm. Довольно неплохая паста, хоть и написано в период обострений, но я ею пользовалась напостоянку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже пробовала разные зубные пасты, какое-то время пользовалась Сплатом, потом перешла на Рокс, пару лет только её покупала, сначала нравилось, но постепенно перестала замечать эффект, перешла на Sensodyne Pronamel, полгода где-то чистила. Паста как паста, разве что зубы белее стали. А недавно купила Лакалют "White and Repair". И вот этой пасте я готова оды петь. Очищает замечательно, зубки гладкие-гладкие и существенно белее, нет сильного мятного привкуса, но при этом дыхание остается свежим от чистки до чистки. Подозреваю, что подбор зубной пасты дело индивидуальное, но свою я, кажется, нашла, пока ни на какую другую менять не собираюсь.

Кстати, а итальянскую "Бланкс" никто не пробовал? Столько хорошего про неё написано, было бы интересно услышать мнение тех, кто её использовал. Из минусов - дорогая и заказывать только через интернет, ну мне, по крайней мере smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я последнее время "подсела" на зубную пасту Орифлейм, нравится - очищает хорошо, вкус не резкий и после чистки ощущения приятные.

Еще как-то раз в магазине РубльБум брала пасту очень хорошую с лесными травами, а как называется - не помню, в магазинах сейчас её совсем не вижу. А там, где сейчас живу, РубльБума нет. sad.gif

Пы.Сы. Попробовала сейчас найти пасту эту в интернете, набрала в Яндексе "зубная паста" и смотрела картинки... Нет такой совсем. Приснилась она мне чтоль biggrin.gif .

Изменено пользователем МошкаРу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужу стоматолог как-то посоветовал "Жемчуг" с кальцием, сказал, что паста по составу хорошая, а в нашей воде не хватает кальция. Так что себе он только этот "жемчуг" и требует.

А я люблю разные. Вот недавно купила

"Рецепты бабушки Агафьи",

"Брусничная" для укрепления эмали. Пишут, что на основе органического масла брусники, зеленого чая и 7 минералов. В составе: aqua, silica, sorbitol, xylitol, sodium ... а потом уж только масла различные идут. А позиционируют прям натуральную, безопасную, не содержащую вредных для здоровья компонентов и т.д. Так ли?

Еще другие виды этой пасты продаются. Попробую наверное, на вкус приятная.

Как-то презентовали тюбик пасты из Тайланда, черная такая, вроде с водорослями. Сначала не очень понравилась, вкус какой-то странный. Но привыкнуть не успела, кончилась паста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Года три наверное покупаю Сплат. Подруга моя работает в этой компании, она мне и насоветовала эту пасту. Говорит, что состав там очень хороший и конкуренцию им может составлять только Рокс. Рокс не пробовала ни разу, может и попробую.

А продажи у Сплата упали после кризиса. Это значит, что люди уже не могут себе тюбик хорошей пасты позволить. Печально, да.

Изменено пользователем Мечта поэта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая Сирень

А до этого я пользовалась зубной пастой Лесной бальзам Forest Balm. Довольно неплохая паста, хоть и написано в период обострений, но я ею пользовалась напостоянку.
"Forest Balm" – моя любимая зубная паста! Там два вида – для профилактики и в период обострений. Так я тоже пользуюсь той, которая в период обострений.

Хмурая бровь

Сейчас пользуемся пастой "Himalaya", отличная. Но ее мы навезли из ГОА, нескольких видов. Какого качества паста этого бренда, продаваемая в России, сказать не могу, да и не видела у нас в магазинах.
Вчера купила "Himalaya" в "Глобусе", пока ещё даже не открывала. И в каком-то интернет-магазине её тоже в продаже видела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше вообще значения пасте не придавала. Колгейтом чистила. Потом на Сплат перешли, нормально. Года два уже чищу пастой ТианДе и их же силиконовой щеточкой. После этой пасты как-то попробовала колгейт, думала все зубы обдеру, все-таки агрессивная она. Пока из всей этой продукции, паста больше всего нравится, ее покупаю всегда и впрок. Косметику или крема могу любой фирмы купить, а паста только оттуда. Она очень мягко на зубы воздействует, даже мама моя спокойно чистит, а раньше только для чувствительной эмали покупала. И ребенок мой старший привередливый, которому вся паста рот обжигает, чистит спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы, судя по всему, лидер среди паст "Сплат", потом идут корейско-китайские пасты.

С удовольствием послушаю еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как летаю в Египет так оттуда привожу пасту Dabur с экстрактом мисвака - кустарника сальвадоры персидской. Хорошо отбеливает, очищает от налета и камня, бывает разных вкусов, я люблю анисовый.

В Индии тоже похожая паста есть.

Очень нравится! Сейчас закончилась - прям хоть лети в Египет. Хотя и у нас можно купить, но уже в 2-3 раза дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане, кто-нибудь пробовал "новую" зубную пасту "Biomed" , заявленную как без слс, парабенов и прочей фигни? Купила, попробовала - шибко похожа на "Лесной бальзам", привкус не очень и отдушки мятной не хватает... Посмотрю, лучше она Сплата или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девера

Я пробовала. 2 вида. С кокосом и еще какую-то. с красными ягодами. Обе - фу. Налет остается, ощущения чистоты нет. Сплат Актив лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала как-то интервью стоматолога, сказал брать самую дешевую зубную пасту - чем дешевле, тем лучше. Уж не знаю, прав ли blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нижеподписавшаяся

У меня с шалфеем зеленая. Чо-то как-то никак, по сравнению даже не с Активом Сплатовским, а с Лечебными травами.

Еще попробовали не слишком давно "Новый жемчуг" с зеленым чаем и другую с яблоками - вот они ничего по качеству чистки, только вот отдушка опять не по мне - слаба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я полгода назад перешла на пасту Oats Gold Sensitive (Корея): "прозрачная паста с золотыми гранулами для чувствительных десен... в состав входит золото, которое стимулирует регенерацию мягких тканей и ослабляет воспалительные процессы". Другими пастами чистить уже не могу, только с этой зубы не ноют при чистке и не реагируют на вкус, и нравится, что рот от ментола не горит после чистки. Один тюбик закончился, не могла найти в магазинах, купила другую пасту, тоже корейскую и для чувствительных зубов и десен - неделю мучилась, пока все же не нашла Oats.

Щётки покупаю только Колгейт шелковые нити, которые с черной щетиной, мягкие. Зимой забыла щетку у мамы, пошла купила какую-то корейскую, продавец уверяла, что она очень мягкая и удобная, тем более дешевле колгейтовских, ага, на ней, конечно, написано "мягкая", но я все десны этой "мягкой" разодрала, какие у них жесткие интересно? Как щетки по металлу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×