Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мне безумно нравится Колгейт Хербал, просто балдею от её вкуса и запаха!

Но в последнее время пользуюсь тоже Колгейтом, с какими-то белыми кристалликами. Я, если честно, особой разницы между зубными пастами не чувствую, тут исключительно дело вкуса. Каламбурчик получился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше мне было всё равно какая паста, чистит, да и ладно .Теперь я пользуюсь только "Лакалютом" по вполне объяснимым причинам.

Во время беременнности сильно кровоточили дёсны. Что только не пробовала-помогла только эта паста. Конечно, этой лечебной уже не пользуюсь, нужды нет, профилактическая тоже хорошая-фитоформула. И дитёнку своему тоже "лакалют" детский покупаю))) wub.gif

Мне вообще много чего нравится из Амвэй. Крем для тела так вообще супер, все растяжки после родов прошли.

А меня их паста не впечатлила. Паста как паста, за что такие деньги отдавать?! hmm.gif

Молочко для тела хорошее, увлажняет хорошо, но , зараза такая, бандурина здоровая мл 300 вроде, как ни больше. Чтобы намазать всё тело, надо каплю одну. 3 года им пользовалась, надоел жуть как, выкинуть жалко. Потом глянула на срок годности, а он через месяц истекает, так и выкинула наполовину неиспользованный. blush.gif

У детки сейчас детский "Рокс" для самых маленьких, с липой. Дочке нравится.

Хорошая паста? Я всё на неё смотрю, но рука не поднимается не зная брать дорогую. Чьё это производство? Я гляжу, она недавно появилась)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень понравилась зубная паста " Сплат", покупала разную

У нас тоже пару раз была, "лакалютом" пользовалась, когда были проблемы с деснами. А сейчас "колгейт" отбеливающая, нравится и вкус и послевкусие. Иногда покупаю жидкий "колгейт" голубенький с кристаликами. Когда как. Но теперь только им зубы чистим. У сынули зубная паста "Oral-B" с фруктами, он как начнет зубы чистить, раз по пять, нравится ему. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поклонник Сплата.

Иногда пользуюсь Локалютом, но не отбеливающим.

Я вообще к отбеливающим пастам как то не очень хорошо отношусь. Лучше зубы пожелтее, но поздоровее. Врядли полезно эмаль отбеливать, чем меньше слоев эмали, тем зубы белее.

Не понравилась Рокс - купила как то со вкусом венского десерта. Жидкая какая-то и вкус противный. А цена - как 2 Лакалюта или 3 Сплата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне эту Рокс нахаляву принесли - мелисса и роза. Класс! Чистит отлично, не оставляет послевкусия. И вовсе не жидкая. Но покупать её сама не буду - за такие деньжищи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рокс ананасовая - гадость ужасная ИМХО, а ребенку нравится. Я себе купила Рокс антитабак - thumb_yello.gif . Но зубы все равно лучше соды ничего не отбеливает smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю Сплат!!! Я вообще скептически отношусь к тому, что написано на упаковках зубных паст - эффект у всех более-менее одинаковый...

А здесь - просто восторг!!! Помню, как после первых 2-х недель чистки этой пастой, у меня отошел зубной камень с внутренней стороны нижней челюсти (сорри за подробности). Отбеливающий и полирующий эффекты меня тоже удивили, так что теперь пользуюсь только им.

В вот ребенку покупаю пасту+ополаскиватель ( в одном флаконе) Theramed. Если нужно почистить зубы - выдавливаем на щетку, если ополоснуть без чистки - разводим с водой. Дочке нравится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самовар чья это паста не знаю, коробку с инструкцией я выбросила, а на тюбике не нашла.

А подкупило меня в ней то, что в инструкции было написано, что паста рассчитана на то, что ребенок ее может проглотить, я именно такую искала. РОКС бэби от 0 до 3 лет. Покупаю в аптеке.

Я бы не сказала, что она жидкая, обычная зубная паста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птаха

Я тоже обожаю splat!

Очень бережно и хорошо отбеливает зубы. Особенно мне нравится white plus.

Эффективно расщепляет зубной налёт и содержит активный калий.

У меня чувствительные зубы и отбеливать их - проблематично. Но эта зубная паста очень мне подходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пользуюсь только Glister (переводится красиво "сияющий"), после того как ее попробывала другой уже не могу пользоваться. Конечно она очень экономичная, на семью их 4 человек (2 взрослых, 2 детей 4 и 2 года) хватает на 5 - 6 месяцев.

У меня не получилось пользоваться так долго-за 3-4 месяца укатали. Вроде и пользовалась согласно инструкции. Паста неплохая, во всяком случае мне не больно от нее. У меня оголены шейки зубов и раньше могла чистить только Лукалютом. Сейчас появился еще и Глистер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне Лакалют не нравится. У меня от него все нёбо облезает через полчаса после чистки.

Прямо лохмотьями слизистая рта облезает. И это от Лакалюта для чувствительных зубов! laugh.gif

Глистер пробовала Амвэевский - вообще не понравился. Пенится не очень, всю эмаль себе стерла, пытаясь "каплей пасты размером с горошину" почистить зубы.

Пользуюсь Сплатом. Он есть подешевле, есть подороже. Вот тот, который подороже мне нравится. А который подешевле - тоже для моих чувствительных зубов не очень.

Вообще, прочитала недавно, что чувствительные зубы надо на ночь мазать медом, и сверху - растительным маслом. Кто-нибудь пробовал такое делать после вечерней чистки зубов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮльСанна

Вообще, прочитала недавно, что чувствительные зубы надо на ночь мазать медом, и сверху - растительным маслом. Кто-нибудь пробовал такое делать после вечерней чистки зубов?

Первый раз такое слышу, но по логике, не думаю, что это есть гуд. Мед, это сладость, а масло... Ну представьте какой привкус будет во рту? confused_1.gif

Я тоже пользуюсь только Glister

Уже три года пользуюсь этой пастой, плюс к ней использую ополаскиватель. Мы называем зеленкой, кто пробовал поймет. Убивает бактерии и лечит заболевания десен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет меда и масла - мне это не подойдет biggrin.gif Я даже медовую маску с лица умудряюсь слизывать shiz.gif

А зубная паста Глистер - самая лучшая для меня. Мама посоветовала лет 5 назад - так и пользуюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беатка

зубная паста Глистер - самая лучшая для меня

Для меня тоже. Пользуемся этой пастой с 2006 года. Нравится (мне, как курильщику в том числе), что налет не появляется до вечерней чистки зубов.

Кроме этой пасты у нас в арсенале имеется: "Мексидол дент Актив" и "Президент" отбеливающая.

Пробовали одно время "Лаколют" - ни мне, ни мужу, - не понравился эффект.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЦитатаЯ тоже пользуюсь только Glister

Уже три года пользуюсь этой пастой, плюс к ней использую ополаскиватель. Мы называем зеленкой, кто пробовал поймет. Убивает бактерии и лечит заболевания десен.

Очень меня заинтересовали хвалебные отзывы. Решила узнать поподробней. Первый же поисковик выдал вот это

Ложь для Буратино: зубная паста Glister.Вот такая сказка рассказана о зубной пасте Глистер в рекламной аннотации к ней! Мол, там и микроэлементы и минералы и витамины, которые продлят Вам жизнь, если Вы ее проглотите. А еще в состав входят гнилостные грибы (???), которые улучшают микрофлору в полости рта

Надо признать автор этого материала невнимательно просматривал  ассортимент фирмы. "Гнилостные грибы" (?!) входят в состав  Зубного эликсира Glister: код 9949 Упаковка: 50 мл, прозрачная бутылка с головкой-помпой. Состав: эфирные масла мяты перечной, мяты лимонной, мяты обыкновенной, ментол, змеиный яд, спирт, вода, камфора, сахарный тростник, лимонный сок, органические кислоты и энзимы, алоэ вера, кава-кава, гнилостные грибы, полисорбанат 20, чистотел, эвкалипт и др.

А теперь внимание!!! Сравните, что пишет сам Amwey на коробочке к зубной пасте

INGREDIENTS: Aluminum Silicate, Aqua, Glycerin, Sorbitol, Sodium Lauryl Sulfate, Cellulose Gum, Aroma, Sodium Phosphate, Sodium Fluoride, Sodium Citrate, Magnesium Aluminum Silicate, Methylparaben, Propylparaben, Sodium Saccharin, C.I. 77891, C.I. 42090.

И всё!!! А где витамины, минералы? Может алюминий и есть тот минерал, который продлит Вам жизнь! Так последнее время все говорят о высокой токсичности соединений алюминия!  А где же хелатный кальций? Нет нигде и пресловутого патента. А непонятные буквы и цифры в конце, так это синтетические красители.

C.I. 42090 – это анилиновый голубой, например. И никаких секретов!

А вот мнение врача

"Зубная паста Glister относится к серии средств ухода за полостью рта, выпускаемой фирмой AMWAY (США). В качестве абразивного вещества в ней используется силикат алюминия. Механическое полирование помогает удалить зубной налет, за счет чего и достигается отбеливающий эффект. Нельзя сказать, что эта паста лучше аналогичных средств. Однако регулярная чистка зубов пастами, содержащими абразивы, снижает защитные свойства эмали и приводит к повышенной чувствительности зубов (гиперэстезии). Поэтому использовать их нужно не чаще 1-2 раза в неделю". Главный врач клиники, врач стоматолог Светлов Александр Вячеславович. Стоматологическая клиника класса VIP, СПб., Лиговский пр., 84.

Вот вам настоящее лицо Амвей. Несите ваши денежки, вдруг кто-то окажется более буратинестее, чем Вы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зубной пасты какой-то одной, так, чтобы бессменно ею пользовалась, у меня нет.

Как-то стоматолог мне посоветовала достаточно часто менять не только щетки зубные, но и пасты. Якобы потому, что бактерии привыкают к одной пасте и она уже не так действует на них.

Обычно я так и делаю, покупаю разные и каждый раз с разным составом (вкусом): Колгейт, Блендамед, Пепсодент.

Пробовала по совету уже другого стоматолога Рокс и Лаколют - по мне, так ничего особо выдающегося. Пасты как пасты. СтОят только бешеных денег, вот и все их отличие.

Слышала такое, что лучше всего очищают и борются с проблемами не дорогие зубные пасты, а обычные копеечные зубные порошки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько лет назад покупала пасту фирмы "AMWAY" - не понравилось: на зубах появился какой-то темный налет, который исчез, как только поменяла пасту. wink.gif

После использования "Лакалюта" так и не заметила разницы между ним и более дешевыми пастами.

"Splat" понравился, но потом покупала еще - разочаровалась. Видимо, попалась поддельная паста... g.gif

Я готова купить дорогую пасту, но как быть уверенной, что это не подделка? Покупка пасты в аптеке, наверное, не гарантирует ее качество?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тасик

Вышеупомянутые Рокс и Лакалют я покупала в аптеке.

Разницы никакой. В смысле, что качество их, скорее всего, нормальное, а пасты не впечатлили. no_1.gif

Так что, где покупать, разницы нет. Мое мнение такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wall-e

не дорогие зубные пасты, а обычные копеечные зубные порошки.

На счёт порошка не знаю, а вот отечественные детские пасты лучше - это точно. Пусть на вкус и консистенцию не очень в сравнении с импортными, но эффект разителен. По Димкиным зубам видно сразу. Покупала - и Glister и Колгейт и Орал-Б - налёт остаётся, а вот Жемчуг - совсем другое дело. Да - не вкусен, не пенится, зато чистит. cool.gif

Сама перешла на лечебную Пародонтакс - тоже мало приятная на вкус, но чистит изюмительно и комфортно весь день. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонталь

drinks_cheers.gif Мне тоже нравится Пародонтакс. Иногда покупаю.

Но вообще особой разницы между пастами не вижу. И больше всего люблю чистить зубы обычным "Блендамедом" - "Тройное действие". Ну нравится мне, что она разноцветная! tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на днях прикупила R.O.C.S. "Венский десерт" со вкусом бабана и манго.

Вкус очень приятный, совершенно не жгёт во рту.

Чистит неплохо.

Плюс ко всему ещё обещана реминерализация зубной эмали.

В общем, пока очень нравится thumb_yello.gif

Изменено пользователем External

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь либо "Paradontax", либо "Lacalut". Больше нравится первая. Перепробовал много, но от большинства во рту потом сушит. Да и очищают они не ахти. С этими такого нет. А всё, что рекламируют по ТВ просто не уважаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перепробовала множество паст, нашла, как мне кажется свою. Уже год наверное чищу Новым жемчугом для чувствительных зубов с экстрактом зеленого чая. Зубы одно время стали настолько чувствительными, что просто щеткой нельзя было затронуть, а с этой пастой и правда болевые ощущения снижаются, а то и вовсе сходят на нет. Дело в том, что там нет мощных абразивов, которые царапают эмаль, она не сильно пенится и не имеет сильного мятного амбре (от которого кстати тоже может ломить чувствительные зубы, т.к. сильно холодит во рту).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоматолог когда-то говорил, что очень хорошая паста Силка (Silka), немецкая. Но она и недешёвая.

С целью экономить чаще покупаем Колгейт.

Ещё у нас одно время рекламировали итальянскую пасту Фруктодент с разными вкусами. Но в аптеке увидела, что она очень дорогая, а тюбик маленький. Хотя один раз попробовать можно купить. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на днях прикупила R.O.C.S. "Венский десерт" со вкусом бабана и манго.

Вкус очень приятный, совершенно не жгёт во рту.

Чистит неплохо.

Плюс ко всему ещё обещана реминерализация зубной эмали.

Я пробовала со вкусом шоколада и мяты, вкус действительно непривычный, но доставляющий удовольствие.

Что касается реминерализации то больше подойдет паста "табак и кофе", она вообще очищает превосходно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×