Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Очень долго чистила пастой "Лакалют", выбирала синенькую, такого общего назначения. Сейчас перешла на "Сплат", гель пробовала "Ликвум " из сплатовской серии, якобы зубной камень убирает.

Камень-то этот гель не убирает, но ощущение свежести почти полдня держится. И ополаскиватели "Сплат" тоже понравились, ими пользуюсь постоянно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MoonLightLady

Выбирайте, что подходит Вам. Опытным путём, по-другому никак.

Можно также со стоматологом посоветоваться.

Я, например, остановилась на марке Oral-B, причём не с белой, а как бы с прозрачной щетинкой. Она гораздо менее жёсткая.

Цена невысокая, но качество меня устраивает.

Говорит самые дешевые щетки зубы тщательно не прочищают.

Никакие не прочищают. Для полного прочищения надо зубную нить использовать.

Тогда какой смысл отдавать за щётку большие деньги? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, а кто пользуется электрическими зубными щетками? Расскажите свои впечатления, ощущения ну и все такое прочее smile.gif . Чего-то задумалась я о покупке такого девайса, но сомнения гложат, вдруг это совсем неудобно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привезла себе с Германии такую вот электрическую зубную щетку и боюсь ею пользоваться. Зубы у меня чувствительные и слабые, а вибрация той щетки просто бешенная. Прикасаюсь к зубам и такое впечатление, что у меня сейчас либо пломба вылетит, либо эмаль отколется....

В общем отношусь к ней с опаской и пользуюсь по-старинке, обычными неэлектрическими щетками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой смысл в электрических зубных щетках? В чем их преимущество? 

Не вижу преимуществ, может, для лентяев... confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой смысл в электрических зубных щетках? В чем их преимущество? 

Для меня основное преимущество, что не надо самой делать эти круговые движения, не знаю почему, но у меня после минуты этого "выкруживания" начинает немилосердно ныть запястье. Лень это или нет - не знаю, но хочется сохранить отличные зубы при минимуме усилий rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой смысл в электрических зубных щетках? В чем их преимущество? 

У меня отец в свое время купил такую щетку (ну, любитель он таких бесполезных девайсов wink.gif ). Попробовала я ее однажды - и не поняла всей полезности и удобности biggrin.gif .

Может, конечно, они и разные бывают, с различными функциями, и это нам просто подфартило с такой ерундой, но у нас оказалась щетка с маленькой головкой, примерно с половину обычной щетки (я лично привыкла к более-менее стандартным, а не детским), от вибрации, действительно, как заметила Какаду, рука просто отнимается, да и чистить ей я не смогла приноровиться, все-таки с детства учили выметающими движениями, а тут - непонятно Что и непонятно, Как с этим управляться laugh.gif

Вобчем, мне ближе обычная щетка, а был бы еще зубной порошок впридачу... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как выросла и стала жить одна сразу перешла на Лакалют Уайт. Очень мне нравится.

До того разные пробовала, но такого эффекта не давала ни одна.

А щётка Орал-би, специальная, для зубов с брекетами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается пасты - покупаю или Сплат, или Бленд-а-мед. У мужа сестра покупает Колгейт. Лично я колгейт не люблю. Не пенится он у меня. А мужу всё равно чем зубы чистить. Главное, чтоб чисто было.

Что касается зубной щетки - у меня Бленд-а-мед(или дент) супер клин, или иногда похожая на неё, но щетинки обрезаны под углом. Мне она идеально подходит. У моих родителей обычные советские щетки. Они их купили когда-то давно, во время тотального дефицита, сразу ОЧЕНЬ много, так что пользуются до сих порbiggrin.gif. А у мужа, и всей его родни Орал-би. Для меня Орал-би какие-то внешне очень страшныеshiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шанти

или Сплат

Согласен. Уже четыре месяца пользуюсь черной пастой Blackwood этой фирмы! Правда, когда чистишь зубы, в зеркало лучше не смотреть - рот черный-черный от пасты. biggrin.gif

Что касается зубной щетки - только электрическая ленивая от Oral-B Cross action, заряжается от сети, хоть и дорогущая, но она у меня уже 2,5 года! thumb_yello.gif

Изменено пользователем Тётка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая молодежь

но она у меня уже 2,5 года!

Так долго? Щётки желательно менять раз в 3-4 месяца. Именно поэтому я не покупаю супер-дорогие щётки. Обычные Орал-би.

Когда-то давно, сидя в кресле у стоматолога, читая развешенные вокруг рекламные плакаты про Бленд-а-мед и Колгейт. спросила я: "Что лучше-то?"

Стоматолог улыбнулась и шепнула, что лучше "Жемчуг", который с фтором и кальцием.

С тех пор так и беру его, уже несколько лет. Утром "Жемчуг", вечером "Кедровый бальзам". Он с кедровым маслом - не столько для зубов, сколько для профилактики заболеваний десен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я перешла полностью на "32 норма". Сейчас ее делают на минеральной воде, отбеливающая вообще очень хорошая, эффект-как от Лакалюта. Чередую их, то с календулой, то с ромашкой, то с кедровым маслом. Концерн Калина вообще неплохую химию и косметику выпускает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная тема, помню брат двоюродный из Америки привез зубную пасту "Крест", у нас в России она потом шла как Бленд-а-Мед (трехцветная). Я ее все съесть хотела, такая была классная. А сейчас покупаем немецкую "Силка"- отлично зубы отбеливает, и мужу-курильщику тоже, как ни странно, ничего не могло помочь. Еще в "Ленте" нарвались на подделку -Бленд-а-Мед комплит 7"- которая для укрепления эмали- в общем паста вытекала густой каплей из тубуса, а после чистки- зубы ломило так, будто откусила кусок льда.брр..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дома сейчас 2 тюбика пасты "Новый жемчуг" и "Лакалют". Последняя невкусная ужасть аж после нее кисловатый привкус. До этого была паста "Мексидол". Стоматолог посоветовала от кровоточивости десен. На вкус не очень, зато лечебная. А щетка кажется Орал би для брекетов. Пользовалась электрической щеткой, но так и не привыкла. Чистила ей как обычной)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже несколько лет подряд чищу зубы "Глистером" и он сохраняет мою белизну зубов, несмотря на то, что я курильщица. Правда, мой стоматолог настаивает на том, чтобы я иногда меняла "Глистер" на фторовую пасту. А я забываю об этом. А щетку зубную сегодня поменяла на "Колгейт". Волосья у нее в некоторых местах (они волнами) оказались несколько коротковаты для меня. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я много лет пользуюсь зубными щётками Орал-би. Очень нравятся.

Пусть иногда и странноватые на вид, но меня устраивают на все 100% smile.gif

Как-то не смогла купить свою любимую зубную щётку, другой смогла пользоваться всего неделю, и всё-таки опять пошла на поиски Орал-би smile.gif Нравятся мне эти щётки. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речная нимфа

Так долго? Щётки желательно менять раз в 3-4 месяца.

Если имеется ввиду простые щетки, то я ими не пользуюсь давно уже, года 2 с половиной! А если вы имеете ввиду электрощетки, то просто закупаю в специализированной аптеке нужную насадку и меняю щетину.

Хотя, знаю, рекомендуется чередовать электрическую с обычной щеткой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со своей стороны могу посоветовать зубную пасту faberlic.

Отлично очищает - зубки гладкие весь день, приятный вкус, хоть и немного мятная, но, в отличие от других паст не щиплет около рта во время чистки ( у меня от этого дикое раздражение).

Да и достаточно экономична - не надо целую колбасу вываливать на щетку, хватает полосочки около сантиметра.

Уже несколько месяцев ей пользуюсь и очено довольна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

экономична - не надо целую колбасу вываливать на щетку

Это относится к любой зубной пасте. Совершенно ни к чему "колбасень" вываливать на щетку, достаточно крупной горошины. Это как со стиральным порошком - больше насыпите - быстрее закончится - быстрее новую пачку купите.

Мы пользуемся Сплатом черным, для десен. Мне очень нравится. Чередую с Лесным бальзамом, тоже хорошая зубная паста. До этого очень долго пользовалась зубной пастой от Глориона Радонта. Там у них 3 пасты - утренняя, вечерняя и отбеливающая. Последнее время не по карману, поэтому выбрала Сплат.

Зубные щетки - Орал. У меня мягкая, у мужа со средней жесткостью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам недавно приезжала тётя, она уже лет 10 живёт в Швеции на ПМЖ.

Так вот, она говорит, что никакими "Колгейтами" и "Блендаметами" пользоваться категорически нельзя, т.к. там присутствуют абразивы, которые счищают вместе с налётом ещё и эмаль. А пользуются они там пастой "Сплат", швецкие дантисты рекомендуют.

Теперь вот мы с семьёй перешли на эту пасту, я даже доче маленькой купила такую, для малышей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всей семьёй пользуемся зубной пастой серии "Лесной бальзам". Они с травами, хвоей или корой дуба. В общем, всё натуральное. А щётки я использую с мягкой щетиной, у меня дёсны слабые. На марку не смотрю, покупаю те, что есть в наличии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот, она говорит, что никакими "Колгейтами" и "Блендаметами" пользоваться категорически нельзя, т.к. там присутствуют образивы, которые счищают вместе с налётом ещё и эмаль

Мне стоматолог на приеме сказал точно так же, так как у этих паст неконтролируемая абразивность.

Сама пользуюсь только пастой и щетками "President". Очень довольна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне мой стоматолог порекомендовал "Новый Жемчуг" с кальцием. А до этого "чистились" всей семьей "Лесным бальзамом".

Помимо пасты пользуемся еще ополаскивателем зубным "Лесной бальзам". Очень нравится. Как-то зуб разболелся, так после активного применения того самого ополаскивателя перестал болеть biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Новый Жемчуг"

Мне стоматолог говорила, что именно эта паста подходит к нашей воде.

Не покупаю ее потому что она слишком мягкая для меня. мне ж нужно чтоб весь рот горел, только тогла чувствую чистоту.

Покупаю Силку, Сплат (реже, тоже мягкая). Недавно были в Ашане, купила какую-то японскую вроде для курильщиков. Попробуем. Только чую, что будет она как японская жвачка раньше у нас была - сладкий конфетный вкус и никакой мяты. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользовалась Амвеевской Глистер - ничего особенного, а насчет забной щетки Глистер, распространитель сказала что она 1 щеткой пользается 2 года, типа особенная технология облучения щетины лазером. Потому, якобы, 1 щетка держится и не деформируется 2 года. Брехня собачья. Через 3 месяца надо менять! Тем более кто знает, может в составе Глистера какие-нибудь кишечные палочки? Сертификата качества я что-то не видела. g.gif

Все таки вернусь к Жемчугу с кальцием и Силке. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×