Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Пользуемся зубными щётками от Амвей, удобные, пока довольны. А вот зубная паста этой фирмы содержит много фтора. Начали ей пользоваться и бросили blush.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!

Лакалют не надо брать!

На западе эта паста признана вредной, что-то там содержит против зубной эмали, так вот, они нам теперь ее сплавляют с агрессивной рекламой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перепробовала кучу зубных паст. Сейчас остановилась на "Лесном бальзаме". Пока устраивает.

До этого и Лакалют был, и Сплат и пр. рекламируемые марки. От Сплата у меня начали кровоточить десны, в первый раз случилось подобное. Тут же сменила пасту - и десны перестали так реагировать. Лакалют нравился, нормально чистил. Очень раздражают все эти блендамеды и колгейты - наверное, из-за навязчивой рекламы.

А щетка с недавних пор у меня электрическая. Не могу нарадоваться, так хорошо чистит. Мне стоматолог давно о пользе электрической щетке рассказывал smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас паста Блендамет 7 комплекс, с травами. Вкус, конечно, несколько специфический, но зато паста для дёсен хороша у меня с ними проблема. Вот чищу уже месяца два, стало значительно лучше.

Зубная щётка у меня Колгейт, часто их (в смысле щётки) меняю. В основном пользуюсь этой фирмой. А вот «Лесным бальзамом» я поласкаю дёсна. Стоматолог сказала, что для укрепления дёсен и зубов мне теперь постоянно нужно их поласкать, что я и делаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тройка лучших паст на мой вкус - Рокс, Президент, Сплат. При этом для людей без патологии десен лучше пасты комбинировать. Месяц с травами, месяц со фтором и тд. Отбеливающие вообще - месяц чистить с перерывами в полгода

Для проблем с деснами хорошая паста Парадонтакс. Очень невкусная, но эффект того стоит. Сама рекомендую пациентам. При этом помимо чистки эффективно пену на минуту задержать для улучшения эффекта

А вообще в силу профессии о пастах, щетках и тд могу часами болтать rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже много лет моей любимой зубной пастой являются "Лесной бальзам" и "Кедровый бальзам". Вкус их мне очень нравится, а у "Кедрового" еще и приятный вкус кедровых орешков. К тому же, как начала только такими зубными пастами пользоваться, кровоточивость десен исчезла совсем.

А ментоловый и мятный вкус я терпеть не могу. Поэтому ни Колгейты, ни Блендамеды меня не привлекают.

А вот я с трудом переношу новые зубные щетки. Только спустя месяц их использования привыкаю к ним, а потом уже месяца через три новую покупаю чуть ли не со слезами на глазах: опять привыкать придется cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас фанатею от Сплат клубничной. Никогда еще мои зубы не были такими чистыми laugh.gif . А еще она очень приятная по вкусовым ощущениям и действительно снижает чувствительность зубов. Кстати, гораздо быстрее, чем тот же Сенсодин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень понравилась Сплат зеленый чай. Но что-то давно не встречала эту пасту.

Мужа недавно попросила купить мне ее если где попадется. Он и купил Сплат отбеливающую с березовым углем. Паста хорошая, только непривычен цвет, она "радикально-черного" цвета. shiz.gif я ее сначала пугалась, выдавишь на щетку а она как крем для обуви черная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для проблем с деснами хорошая паста Парадонтакс. Очень невкусная, но эффект того стоит.

Я тоже ей пользуюсь. Мне врач посоветовал. Да конечно, невкусная, но эффект действительно виден.

Мои домашние ее не жалуют . Им покупаю Колгейт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметила такую вещь: после Сплата нереально перейти обратно на всякие Колгейты и Блендамеды. Все кажется, что не достаточно чисто они чистят и эффект не тот. Подсадила всю семью на него, ребенку Сплат детский, Джуниор, нам - Актив, который черный. Кстати, от него эффект отбеливания гораздо лучше, чем от Сплата отбеливающего unsure.gif , странно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нижеподписавшаяся

Я тоже Сплатом пользуюсь. А моим домашним не нравится. Но заметила, что до этого проблемы с деснами были. А сейчас ( тьфу тфу) забыла, что это.

Про отбеливание как-то не замечала... huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно я тему назвала?))) Неа не секак)) Для меня это почистить зубки. Тока вот мои зубки не воспринимают щетки, или дело в пасте в общем как то тереть не больно а неприятно, оскомина вроде это называется. Есть у кого типа моей проблема?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Патриция

А какой зубной щеткой Вы пользуетесь? Есть разные по щесткости, может Вам самую мягкую?

А какой зубной пастой пользуетесь? Сейчас их такое количество, что глаза разбегаются. есть с приятным запахом (послевкусием), есть для чувствительных зубов.

У меня немножко другая проблема: у меня высокий рвотный рефлекс во время чистки зубов. Если натощак совсем, то я могу почистить зубы, а после еды нет. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже Сплатом пользуюсь.

Я в принципе тоже пользуюсь Сплатом, но не люблю и не покупаю Лечебные травы из их линейки, и Био-кальций. Первую не люблю по причине противного вкуса, а био-кальций - от него оскомина на зубах остается, и привкус, как будто мела наелась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня высокий рвотный рефлекс во время чистки зубов

И у меня такая же проблема... Только я могу чистить зубы только тогда, когда проголодаюсь, а это бывает, обычно, ближе к обеду.

Так и мучаюсь уже несколько десятков лет: зубы чищу натощак, борясь с рвотным рефлексом, потому как аппетит появляется только часов в 11 -12...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахахаха, Патриция, рассмешили. У мя тоже оскомина, самое дурацкое что может быть. Я сейчас пользуюсь мексидол дент, мне папа сказал, что должна помочь, это зубная паста, чищу тока второй день пока не пойму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Патриция

оскомина вроде это называется

Оскомина - это шершаво-вяжущее ошущение на зубах. Если Вы действительно чувствуете оскомину, то это либо начальная стадия зубного камня, поможет гигиеническая чистка ( снятие зубного камня и налета) у стоматолога ультразвуком, либо истончение эмали - тогда проводят ту же гигиеническую чистку +покрывают фтористым лаком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хочу порекомендовать и, надеюсь, не сочтут за рекламу, совершенно уникальную тайскую пасту.

The 5 STAR 4A.

Мне ее сначала подарили, а когда через месяца 3 она закончилась, я купила и не собираюсь возвращаться к традиционным пастам.

У пасты есть сайт, но я его сейчас не могу найти. В любом случае, на нее много ссылок.

Не верьте тому, что у нее неприятный вкус! Когда мне ее подарили, я решила, что это запах вьетнамской звездочки, но из вежливости пришлось попробовать.

Не знаю, как кому, а меня к этой пасте просто принаркотило! Чищу зубы теперь как заведенная smile.gif . Есть несколько видов, я пользуюсь в голубой баночке. Остальные не пробовала.

Почитайте, - она дико полезная, не содержит геля, который есть в остальных пастах и который вредно проглатывать.

Продается в "медовых лавках", стОит 255 р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрела одну передачу по телевизору, в которой рассказывали о зубных пастах. О дорогих, не очень дорогих и очень дешевых. И там устроили эксперимент. Выбрали трех подростков, которые чистили зубы пастой с разной ценовой категорией.

Оказалось, самая дорогая паста вычищает зубы за 1 минуту. Не очень дорогая - за 2-3 минуты. Дешевая - за 5 минут. Оказалось, все дело во времени чистки зубов, а не в цене. Так что если нет разницы, зачем платить больше?

Был там еще один эксперимент, про отбеливание зубов.

Две девушки-близняшки. Одной сделали отбеливание зубов врачи-стоматологи за 5 тысяч рублей за одну процедуру. Другая девушка просто пользовалась зубной пастой с отбеливающим эффектом, стоимостью тысяча рублей. Чистила зубы примерно месяц-полтора. Эффект у обоих сестер одинаковый. Снова вывод напрашивается: если нет разницы, зачем платить больше? smile.gif

Изменено пользователем Катамарана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза, щетка у меня наимягчайшая, мягче нет, поверьте!!! Зубная паста лакалют, лесной бальзам, в общем самые или лечащие или щадящие!!! Мимоза, сочувствую вам. Странное дело, ведь щетка до горла то не доходит. Что врач вам говорит на вашу проблему, мне прям интересно стало, такого еще не слышала.

mystery, да что вы. Я им и почистила как раз что у меня зубы стали воспринимать и лед и сладкое и кислое и прохладу комнатной температуры!!!

Julietta, спасибо большое, я обязательно ее куплю и воспользуюсь, может быть поможет!! А о цене не волнуйтесь, для меня она на последнем месте., обязательно куплю.

Катамарана, ухты как интересно, я и подумать не могла, я думала это от каких то чистящих штучек в пасте зависит, а не от времени чистки. но насчет отбеливания я противник! Никогда не отбелю лазером и не куплю отбел.пасту! Лазер их убьет и через 5 лет они посыпятся, а отбел.паста сожрет мою эмаль до конца и буду ходить с открытым ртом в теплоте laugh.gif

МадленаА кто ваш папа? Мне мой врач посоветоал Рокс или Лакалют. Я ими чистила но простит з мой французский-это для попы дверка. Мексидол дент….я о нем даже не слышала, вы уверены? Кто у вас папа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Патриция

Я им и почистила как раз что у меня зубы стали воспринимать и лед и сладкое и кислое и прохладу комнатной температуры!!!

Лаком покрыли? Стоило бы. Это как восстановление целостности эмали.

А еще если есть проблемы с деснами - есть такой стоматологический гель, в аптеке продается, его добавляют размером с горошину к зубной пасте при чистке и можно натирать десны - Метрогил Дента называется. Снимает воспаленность десен и все проблемы с ними.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут Сплат нахваливали, а мне не пошел - десны начали ужасно кровить. Пришлось новый тюбик выкинуть. Одно время пользовалась Лакалютом, но ничего особенного не заметила. Мой стоматолог советовал ROCS, но мне цена не понравилась blush.gif

Сейчас "подсела" на корейские пасты - Perioe A-Alka Action с микрогранулами и Herbal Original темно-кофейного цвета shiz.gif Эта последняя выглядит оригинально, но эффект мне нравится.

Мама пользуется Парадонтакс - очень хвалит, т.к. раньше были проблемы с деснами, а теперь нет. Я купила на пробу один тюбик, посмотрим, как пойдёт.

А какой зубной щеткой Вы пользуетесь?

Уже год у меня электрическая зубная щетка - не нарадуюсь на неё. Очищает отлично. Заодно и массаж десен во время чистки зубов происходит.

У меня немножко другая проблема: у меня высокий рвотный рефлекс во время чистки зубов.

Такое у меня во время беременности было некоторое время - ужасное ощущение. Приходилось зубы чистить в несколько приемов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет восемь пользуюсь пастой только от Амвей. Теперь если случается почистить другой, то будто мелом зубы потерла - ни свежести, ни чистоты. Правда, СПЛАТ чуть получше остальных (брала на отдых, а то у амвеевской тюбик большой)

Из всей продукции Амвей только паста и нравится, ну еще ополаскиватель для рта. Где-то через год использования у меня сами отпали маленькие зубные камни. И зубы практически не разрушаются, а то раньше ничего не помогало.

А вот моим знакомым эта паста не пошла. Дело в том, что ей нужно правильно пользоваться - выдавливать обязательно на сухую (да,да) щетку и чистить не менее 3 минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже очень люблю зубную пасту Сплат "Зеленый чай". Покупала и другие Сплаты. Прикольным показался "Чили", послевкусие действительно необычное...Немного пощипывает...

Присматриваюсь к клубничному вкусу, но дороговато пока, я после отпуска никак в колею не войду.

Патриция

Мимоза, сочувствую вам. Странное дело, ведь щетка до горла то не доходит. Что врач вам говорит на вашу проблему, мне прям интересно стало, такого еще не слышала.

Какой врач? Вы думаете об этом стоит кому то сказать? И что от этого изменится? Думаю врач скажет "повышенный рвотный рефлекс". Нет, я даже уверенна в этом. Кажется мне это уже говорила моя приятельница, она психиатр.

Alivka

Такое у меня во время беременности было некоторое время - ужасное ощущение. Приходилось зубы чистить в несколько приемов.

clap_1.gif вот-вот! Узрела в корень. У меня это появилось во время беременности, во время токсикоза. И как то там в мозгах закрепилось. Это скорее нервное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот-вот! Узрела в корень. У меня это появилось во время беременности, во время токсикоза. И как то там в мозгах закрепилось. Это скорее нервное.

Наверное, нервное. Когда у меня во время беременности такая ерунда началась, мама сразу сказала, что у меня будет дочка и все неприятные ощущения пройдут как только начну чувствовать шевеление ребенка. Так и вышло, все само прошло.

А если попробовать электрическую зубную щетку? У нее головка маленькая. Мне недавно пришлось обычной щеткой чистить зубы - так непривычно было, щетка большой показалась для рта laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×