Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
skuid

Призраки из прошлого. Зачем возвращаются бывшие?

Recommended Posts

9 часов назад, Лисса Гудвин сказал:

====================

Ааа, поняла, вы какую-то личную история мне тут попытались впарить:lol_1::lol_1: Это ВЫ - на месте той, которая... и так далее. Ну так вот слушайте - и со стороны женщины я считаю такое поведение СВОЛОЧНЫМ, и никогда так себя не вела - ну а вам - Бог судья. И тот человек, которому вы сломали(видимо) жизнь. Идите вы... к коням.. Вашу муть даже читать не смогла, ОЧЕНЬ РАДА, что в вас, видимо, зашевелилась совесть. ;) Это дело всегда хорошее. 

А к моей истории ваши личные косяки - не имеют отношения Разгребайте сами. ;) 

Только увидела это дополнение. Я не понимаю, почему Вы делаете такие смелые выводы о том, что это я про себя написала. У Вас прям агрессия уже, судя по характеру написанного Вами. Или, может, для Вас это нормальный тон общения с незнакомыми людьми? Уточнили хотя бы, если Вам так интересно, кому эта жизненная история принадлежит. Нет, лично я, так же, как и Вы, не стану встречаться с тем, кто мне не нравится, мне просто противно будет с таким нелюбимым мужчиной целоваться и ложиться в постель, я человек самодостаточный, избирательно подхожу к выбору мужчины и не стану заполнять свое пространство случайными людьми просто, чтобы не быть одной.  

У меня работа такая - с разными людьми общаться, в том числе и с такими, которые похожи на Вашего бывшего мужчину по отношению к людям. В описанной мной ситуации был указан собирательный образ, который я взяла из историй, рассказанных мне как такими женщинами, так и мужчинами, чтобы Вы смогли понять, что для него Ваши переживания, ненависти не имеют особо значения, что Вы там о нем думаете ему не интересно, судя по описанному Вами, он к Вам возвращался, взял свое и пошел дальше, в Ваших же силах было ему это не давать, не давать возможность ему снова Вас соблазнить. Вот эти люди такие, которые не могут быть одни, если в какой-то момент с кем-то расстались, они тут же находят других, либо снова возвращаются к бывшим, по-разному. Вообще все люди разные, у всех разное окружение, разное воспитание, разное мышление, разное понятие о порядочности, верности, любви и т.д. Тут для себя нужно понять: либо проходить мимо, либо принимать людей такими, какие они есть и не обижаться на них, раз мы уж повторно связываемся с ними, ведь мы сами в ответе за свои поступки (принятие бывших обратно, например), за свою жизнь. Если уж такого бывшего, который уже не раз себя проявлял не с лучшей для Вас стороны, Вы принимаете обратно, то должны понимать, что он может выкинуть что-то подобное еще раз и еще раз и так до тех пор, пока Вы позволяете ему это делать. Если он так плохо с Вами поступает, то просто игнорируйте его, не обращайте внимание на его "попробуем" и т.д. Он же не раз Вас обидел уже! 

Я уже не раз упоминала свою историю, но повторюсь. Я три года назад рассталась с любимым человеком. Он мне так же сказал, что не любит. Он один из тех людей, которых я описала в собирательном образе. Он не может похвастаться огромными очередями поклонниц, поэтому в какой-то свой не лучший период в жизни уцепился в меня, влюбленную в него дурочку, которая верила его "Я тебя люблю" и ждала дату свадьбы. :2::lol: А свадьбы то и не планировалось!:lol: Сейчас смешно, а тогда было очень грустно. Когда я поняла, что лапша уже не держится на моих ушах, я трезво посмотрела на наши "отношения" и ушла. Он, конечно, пытается периодически вернуться, видимо с кем-то в очередной раз расстается или просто не может найти больше такую, в прошлом готовую для него на многое, пишет все, пишет, но я просто ему не отвечаю, вообще не отвечаю. Я трезво на него смотрю, он мне не нужен, я не обращаю внимание на его напоминание о себе и не обижаюсь на него, ведь он такой, какой есть, он не будет таким, каким бы я его хотела видеть, он другой человек, а прежний формат отношений мне не подходит и все, проблемы нет: он найдет девушку, которая ему подойдет, я найду человека, который мне подойдет! Все просто!

Изменено пользователем Марфа
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Марфа сказал:

он найдет девушку, которая ему подойдет, я найду человека, который мне подойдет

Вот и весь секрет: отпусти ненужное, потом еще будешь его благодарить, за встречу с другим человеком, которой могло бы и не быть.

Хотя, вычитала как-то у Некрасова, пишет, взаимопонимание можно найти с любым человеком, если есть обоюдное желание. И потом, любая встреча неслучайна.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Живица сказал:

Вот и весь секрет: отпусти ненужное, потом еще будешь его благодарить, за встречу с другим человеком, которой могло бы и не быть.

Хотя, вычитала как-то у Некрасова, пишет, взаимопонимание можно найти с любым человеком, если есть обоюдное желание. И потом, любая встреча неслучайна.

Кстати, какие хорошие слова! 
Люди, которые нас окружают - это наши учителя! Они помогают нам посмотреть на себя со стороны, увидеть свои недостатки и их исправить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Марфа сказал:

Люди, которые нас окружают - это наши учителя! Они помогают нам посмотреть на себя со стороны, увидеть свои недостатки и их исправить

Это утверждение работает только в том случае, если ты готов взять на себя ответственность за свою жизнь. А если ты думаешь, что вот если бы не он, она, "ОНИ"... Луиза Хей очень много пишет про это "ОНИ" - всегда кто-то виноват за то, что происходит с тобой и на этом ты теряешь свою силу. Если ты так думаешь, ты никогда не придешь к мысли, что ты что-то для себя взял из ситуации, от общения с человеком, и никогда не станешь другим.

Я не могу сказать, что я благодарна моим бывшим за уроки. Они ничему меня не научили. Я просто, в силу своего характера, смогла отсечь отношения, которые не делали меня счастливой. Но и зацикливаться на том, что случилось сто лет назад, в других обстоятельствах не считаю нужным.

В моем настоящем все другое. Другая я, другая жизнь, в ней нет места переживаниям из-за того, чего больше нет. Я никого не виню, тем более, что и я  - та прежняя - накосячила полным половником.

Я, сама, для себя - вот мой девиз. Вся ответственность только на мне. И никто не виноват  в том, что когда-то, не сумел мне угодить. Каждый сам проживает свою жизнь так, как считает нужным.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть один бывший, который появляется всегда с одним и тем же рассказом, как у него всё хорошо без меня и прекрасно: и бабы у него всё моложе и моложе и сиськи у них всё больше и больше и все мечтают ему родить и он прям не знает кого из них выбрать, глаза разбегаются, пока девки за него дерутся:clap_1:

Заканчивается эта встреча (обычно он приглашает меня поужинать, а я, если у меня есть время и совсем больше нечем заняться - соглашаюсь) и заканчивается это всё обычно тем, что он предлагает возобновить наши отношения, начать всё сначала и вернуть как было :1eye:

И я как всегда отказываюсь.

В этот раз, правда, появилась в его историях одна новая деталь, которой раньше не было: он стал жаловаться, что  на девок ему  стало не хватать :( Пичалька прям: хватало-хватало и вдруг перестало, совсем, видать дела плохи.....

Наверное не буду с ним больше встречаться. Не люблю когда мужикам на девок не хватает, это ж того и гляди поставит меня перед фактом, что ужин оплачивать будем пополам, а оно мине надо? :lol: Правильно, не надо: хочу запомнить его таким, каким он был, когда ему ещё на нас на всех хватало :laugh: Эх, некому будет теперь меня омарами на халяву накормить, опять сама-сама, та шо ж такое, шо ж там за акулы такие с большими сиськами, что прям не выжить теперь простому парню, который хочет их всех одновременно, ужас прям :laugh:

****

 

  • Нравится 14
  • Сожалею 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Марфа сказал:

их исправить

Практика показывает, что не всегда успевают вовремя исправить, чаще озарение наступает, когда партнер ушел. Отсюда и желание вернуть его.

Несовпадение чувств.:unsure:

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Живица сказал:

Практика показывает, что не всегда успевают вовремя исправить, чаще озарение наступает, когда партнер ушел. Отсюда и желание вернуть его.

Несовпадение чувств.:unsure:

 

 

Да не в том дело. Чувства или есть, или их нет. Другое дело, что разные люди хотят жить по разному, даже если есть чувства.

Мой муж, в свои 17-20, в то время, когда он был в армии, был просто потрясающим красавчиком. Тело - божественное, брюнет с голубыми глазами, десантник, 300 прыжков с парашютом, ну и так далее.

Пока он был в армии, он завел девочку. И когда он демобилизовался, она поехала за ним. А потом их пути разошлись. Он поехал автостопом по Америке, а она вышла замуж. И когда я его спросила, почему он на ней не женился, потому что я уверена, что она всю жизнь любила его ( она умерла в прошлом году), он мне ответил, что у мальчиков и девочек в одном и том же возрасте - разные устремления. У него адреналин в крови кипит, он хочет познавать мир, а она хочет вить гнездо. Не совпадение. Вот и все.

Но я не думаю, что он любил ее, конечно, если честно. Но даже если так - это же не его вина. Насильно сердцу мил не будешь.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Живица сказал:

Практика показывает, что не всегда успевают вовремя исправить, чаще озарение наступает, когда партнер ушел. Отсюда и желание вернуть его.

Несовпадение чувств.:unsure:

 

 

Да нет, я немного другое имела в виду. Бывшие помогают посмотреть на себя со стороны и увидеть что нужно в себе изменить, чтобы больше не допустить обмана по отношению к себе, не быть такими доверчивыми, оценивать мужчину уже не глазами, ушами и сердцем, а по другим критериям, как пример, у каждого человека, понятно, он свой, этот пример. Урок в том, чтобы больше не связываться с людьми, которые несерьёзно к нам относятся,  плохо, жестоко, по-разному. Как-то так)

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Марфа сказал:

которые несерьёзно к нам относятся,  плохо, жестоко, по-разному

Ну это если Вы любите, а мужчина любовь принимает. А если влюблен он, а у Вас чувств нет? Тоже наломаете дров, пока поймете, что он нужен, а тот уже ушел. Просто мы ждем любовь, ждем, а когда она приходит, не готовы ее принять. Кто-то сразу чувствует, вот оно, твое, настоящее, кому-то нужно время, а чаще потерять все, тогда оценится.

Мы видим, когда обижают нас, а когда мы?

Многие любят себя в любви, а кто рядом, им все равно, как им, что с ними, что они чувствуют?

1 час назад, Марфа сказал:

Бывшие помогают посмотреть на себя со стороны и увидеть что нужно в себе изменить, чтобы больше не допустить обмана по отношению к себе, не быть такими доверчивыми, оценивать мужчину уже не глазами, ушами и сердцем,

Извините, я Вас действительно не поняла. Но по расчету проще думаю. Только не нужно путать разум и сердце, выбирать первым, а потом требовать второе. Здесь или получится, или нет, и обмана нет ни с чьей стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Живица сказал:

Извините, я Вас действительно не поняла. Но по расчету проще думаю. Только не нужно путать разум и сердце, выбирать первым, а потом требовать второе. Здесь или получится, или нет, и обмана нет ни с чьей стороны.

Ничего страшного! Я попытаюсь объяснить более подробно то, что имела в виду, касаемо людей-учителей, на примере бывших.

Смотрите: допустим, я вступаю в отношения с неким мужчиной. Но через пару лет я с ним расхожусь по той причине, что мужчина в один не очень прекрасный день сообщил мне, что не любит. Я вся в обидах и ненависти к бывшему. Почему? Да потому, что я считаю себя обманутой, ведь, раньше он говорил другие слова, противоположные нынешним, иначе наши с ним отношения даже и не начинались бы. Вывод какой у меня? Он меня использовал, обманывал, он такой-сякой! А разве это правильный вывод и стоит ли так его в чем-то обвинять? Я ведь сама добровольно долгое время была с этим обманщиком и не понимала очевидного, значит я ...? Может нужно попытаться разглядеть в себе те вещи, которые дали такой результат? Поискать в самой себе? Например, это может быть излишняя доверчивость, еще может быть плюсом такое качество во мне, когда я просто растворяюсь в отношениях, когда я полностью открыта и доступна для любимого мужчины, все мое свободное время - это его время, я люблю и пусть весь мир подождет. Значит нужно поработать над этим! От чего-то избавиться, что-то добавить, например: больше книг читать, стараться постоянно совершенствовать свои умения, навыки, постоянно стремиться держать свой интеллект в рабочем режиме, думать, анализировать любые болезненные ситуации и истории, сравнивать, исправлять, чтобы никакая лапша  больше не смогла повиснуть на ушах, чтобы розовые очки ко мне больше не имели никакого отношения. Ведь этот, "использовавший" меня мужчина, совершенно по-другому может относиться к другим женщинам. Меня он "использовал", а другую на руках будет носить! Дело ведь не в мужчине, а во мне. Чтобы меня так же на руках носили, нужно умственно, внешне совершенствоваться, делать себя лучше, понятно, что уже будучи в отношениях не с этим мужчиной, этого теперь легко, играючи и с улыбкой на лице вычеркнуть из жизни и не давать вторых, третьих шансов. Я ведь уже умнее стала! Это и есть урок. Урок, который научил меня не верить всем словам, которые говорят мужчины, не воспринимать за чистую монету фразу "Я тебя люблю" и даже фразу "Я тебя не люблю", а смотреть вглубь человека, учиться видеть его нутро, учиться читать между строк и видеть то, что хотят сказать, но не говорят, учиться вообще лучше разбираться в людях, учиться во-время и легко прощаться с людьми, которые плохо к нам относятся. Это самый простой пример! Это что касаемо наших бывших. С другими людьми, встречающимися на нашем жизненном пути, урок имеет такой же смысл. 

 

 

Изменено пользователем Марфа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Живица сказал:

Только не нужно путать разум и сердце, выбирать первым, а потом требовать второе. Здесь или получится, или нет, и обмана нет ни с чьей стороны.

Согласна! Так же и обратная история, когда мы сначала сердцем выбираем, а потом требуем к себе проявления разума, разумного отношения.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Марфа сказал:

а потом требуем к себе проявления разума, разумного отношения.

Когда любишь человека, принимаешь его таким, какой есть. Чувствуешь его нелюбовь, видишь его негативное отношение, но прощаешь, находишь ему оправдание. Рано или поздно наступает прозрение, разочарование, понимаешь, что продолжаться так не может. Разочарование - страшная вещь, начинаешь себя ненавидеть и злишься на бывшего за причиненные обиды. Естественно, уходишь от него. А когда бывший пытается вернуть и наладить отношения - это ужасно бесит, кажется, что он продолжает над тобой издеваться, дурачится. А у того возможно проснулись чувства или .... не знаю:g:.

После таких отношений ты как бы "умираешь", необходимо время, чтобы поверить другому человеку, и это не один день (даже год), поверьте, знаю о чем пишу. В молодости как-то быстро приходишь в себя, когда старше труднее, может наступить момент, когда станешь бояться любить, лучше беречь себя. Здесь все зависит от партнера, его отношения, любое проявление гадостей быстро приводит к разрыву с твоей стороны.

Вот почему все желают взаимной любви, что большая редкость, да и тут тоже есть свои проблемы.

Многие, наверное, знают, как это происходит - внезапно влюбился, в доли секунды незнакомый человек стал тебе небезразличен, появилось чувство. Так и разочарование, час назад любила, а сейчас все ушло, всего один шаг.  Важно перебороть себя и забыть, выкинуть из головы, потому как ненависть только сожжет изнутри и не даст наступить новым отношениям.

Некоторые, в момент разочарования, под внезапным натиском бывшего сдаются, пытаются вновь наладить с ним отношения, поверив в его слова. Вот здесь лотерея, сейчас он обещает золотые горы, а завтра все забудет, или, наоборот, не обманет.

И еще, когда зарождаются отношения, становится понятно, что каждый ждет от них, что кому надо. Не знаю, как мужчина, но женщина это чувствует ВСЕГДА, на подсознании. Некоторые озвучивают. Просто мы думаем, что с нами партнер изменится. Так кто нас обманывает?

Говорят, (сама не пробовала), что разумом выбирать лучше, надежней. Тебя добивается положительный человек, сама понимаешь - хороший, да и нравится, а любовь? Придет! Хорошо, если так, а если нет? Хорошо, если мужчина (женщина) будет молча продолжать любить, а если начнет требовать, обижаться на нелюбовь, мстить (поверьте, знаю о чем пишу).

 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Живица сказал:

Когда любишь человека, принимаешь его таким, какой есть.

А я думаю, что наоборот. Когда любишь человека, то смотришь на него широко закрытыми глазами, наделяешь какими-то несуществующими качествами, преувеличиваешь достоинства, отрицаешь недостатки, идеализируешь человека. "Такой, какой он есть" здесь и близко не стоит.

 

5 часов назад, Живица сказал:

Многие, наверное, знают, как это происходит - внезапно влюбился, в доли секунды незнакомый человек стал тебе небезразличен, появилось чувство. Та

Вот именно такая внезапная страсть ослепляет.

А чтобы принять человека таким, какой он есть, нужны зрелость, мудрость, опыт (чего никогда нет у молодых) и... такие недостатки любимого человека, какие ты сможешь принять.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Белая Медведица сказал:

А я думаю, что наоборот.

Нормально, все мы разные. Когда человека наделяешь несуществующими достоинствами, медленно теряешь его, лучше сделать маленький комплимент, но правдивый. Если человек сильный, независимо мужчина или женщина, слабого всегда различит, интуитивно. Я не имею ввиду внутренние страхи, комплексы -это преодолимо, а натуру.

2 часа назад, Белая Медведица сказал:

нужны зрелость, мудрость, опыт (ч

Есть женская интуиция, ее не обманешь, просто мы не прислушиваемся. А так да, в зрелом возрасте (по себе сужу) есть опыт и мудрость, и есть страх полюбить, довериться человеку, хотя рядом может находится родная душа.

2 часа назад, Белая Медведица сказал:

Вот именно такая внезапная страсть ослепляет

И тут же сердечко: " Не твое это!", но нет же, самолюбие побеждает.

Чтобы удержать человека, нужно с ним дружить, уважать его принципы, чтобы всегда можно было договориться, ну и любить естественного, такого, какой есть. И даже видя его недостатки, все равно для тебя он самый лучший!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня от бывшего поступило предложение встретиться и отметить пятилетие нашего знакомства. А самое главное, что я согласилась. :1eye:  Отметить - это, конечно, громко сказано, планируем просто встретиться и поболтать.

Сейчас думаю, надо, наверное, отказаться,  пока не поздно.

P. S. Мне не хватает смайлика: "Люблю ходить по граблям"...

  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Струна для скрипки сказал:

Сегодня от бывшего поступило предложение встретиться и отметить пятилетие нашего знакомства. А самое главное, что я согласилась. :1eye:  Отметить - это, конечно, громко сказано, планируем просто встретиться и поболтать.

Что-то бывшие опять вырисовываются на горизонте. Кстати, заметила - это бывает именно весной. Набухли почти, ну и так далее. :1eye:

жалко их, бедных. Ходят по бывшим, просют, просют, а бывшие уже тогось, заняты. :bleh:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встреча состоялась. :) Я до последнего сомневалась в правильности этого решения, но знала, что всё равно пойду. 

Встретились на том же месте, где и в первый раз. Правда, на этот раз я уже опоздала и пришлось вылезать из кустов. :) Сгреб меня в охапку, прижал к себе и не хотел отпускать. Говорит: "Я четыре года тебя не видел, как ты уехала тогда на поезде и всё." Видно, что его самого не отпускает до сих пор. Я уже многие вещи забыла, а он помнит. Странные ощущения, словно и не было этих лет, а мы расстались только вчера. Шли и болтали обо всем на свете. Кольца на руке нет, я сама про жену не спрашивала, он тоже ничего не говорил. 

Сделали кружок почета по местам "боевой славы". Поцеловались. :lol: Я, конечно, тоже очень сильно соскучилась, но разум не отключился, это радует. :)

В какой-то момент он сказал, если никаких альтернатив нет, то нам надо разъезжаться. Вот и всё, не жалею, что пошла. :)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала спросонья (так пришло в 6 утра, но не слышала) сообщение от стародавнего бывшего. С трудом пробилась через АшиПки и АпеЧатки,  еле-еле поняла: озаботился человек моим здоровьем, соскучился сильно, увидеться хочет.

Вредина внутри возмущенно бухтит:

- Так соскучился, что уже пару раз мимо прошел?! Не узнал! Ну, если у него в глазах так и стоит та, почти анорексичка, пятнадцатилетней давности, то... конечно, не удивительно. А мне нынешней, собственно, к чему?!

Изменено пользователем Оляпка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Ой,а я опять с рассказом "о том,о ком не надо вспоминать" об отце моей дочки.. Вчера утром сижу за компьютером, никого не трогаю. Вдруг звонит телефон. Снимаю трубку,а там - он: "Я тут в городе по делам, если хочешь, можем встретиться." Я так растерялась, что только и смогла сказать: "Нет,наверное не стоит." и...положила трубку. Даже не спросила, а зачем, собственно, нам встречаться-то? Теперь ругаю себя за это, но поезд, увы, уже ушёл....

Изменено пользователем Жюли
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже недавно было явление, я почесала в затылке, подумала, а шо это было? Перчатки что ли порвались и рубашки износились, не в чем на свидание ходить?

Надо же, а как убивалась, слава богу, что не убилась.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ко мне хороший бывший приходил =) Просто так. Сначала на старую квартиру, потом вспомнил, что я вроде как в другом месте живу, "шёл-шёл, и нашёл". Мы с ним встречались ужасно давно, после школы и в школе ещё, в одиннадцатом классе. Он старше. Господи, как мы были рады друг друга видеть! Просто так. Он очень лёгкий в общении, но сложный внутри, расстались так себе. Мы несколько часов проговорили про общих знакомых того времени, про жизнь, пока гуляли, даже поцеловались пару раз; и разошлись. Без обмена номерами телефонов. Без ничего вообще. Но какое ощущение приятное осталось! Тепло с ним. Любви не осталось ни капельки, а какое-то удивительное лёгкое земляничное чувство появилось. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья! Всем доброго времени суток! Думаю, что эта тема вполне подойдет для моего нытья)

Я как-то в разных темах упоминала об одном бывшем молодом человеке, с которым мы расстались более 3 лет назад.  

Расстались и расстались, всякое бывает, но я такой человек, который, если уходит из отношений, то связь с бывшими не поддерживает. У бывшего другое мнение на этот счет и он пишет мне раз в несколько месяцев на протяжении этих лет с момента расставания. Я сначала ему не отвечала, потом заблокировала в одном мессенджере, так он с другого начал писать и т.д. В какой-то момент мне все это ужасно надоело, что он часто о себе напоминает, не дает себя забыть и решила ответить на его приглашение встретиться. На встрече очень дружелюбно и деликатно ему объяснила, что между нами ничего быть не может, нужно смотреть вперед и только вперед. С тех пор он начал писать еще чаще. Пишет одно и тоже, что и раньше: "Привет. Как дела?", я не отвечаю ему вообще, он все-равно через несколько месяцев объявляется с тем же вопросом. Парню просто скучно, наверное. Этим летом я удачно сменила работу. Мне нравится все: коллектив, условия работы, зарплата. Я очень боюсь потерять эту работу потому, что лучшего места для себя мне не найти. Еще важно то, что мне стало легче в плане своих внутренних тараканов. Я выдохнула, устроившись на новую работу и почувствовала облегчение в том, что теперь возможность где-то пересечься с бывшим исключается, т.к. я теперь далеко от него работаю. Мне не то, что как-то больно о нем вспоминать, нет, я хорошо о нем думаю и никак не болею им, просто мне все это надоело, что он пишет, то, что я могу его где-то в своем районе увидеть, все вот это вот уже изрядно достало, будто хожу по кругу и жизнь моя никак не меняется, топчусь на месте.

И вот я совсем недавно узнаю, что этот бывший пришел к нам работать. Да! Работать в нашу организацию. Вряд ли он знал о том, что я тут работаю, понимаю, что и он тоже, как и любой другой человек, хочет найти для себя нормальную работу, а эта организация нормальная по отношению к сотрудникам и уровень зарплаты довольно высок. Я по-человечески понимаю его и рада за него, что он тоже нашел хорошую работу, но, черт, что это вообще за ерунда такая происходит? Мы работаем в разных отделах, но скоро мне нужно будет с ним встретиться по рабочему вопросу и я начинаю паниковать. 

Вроде я к нему ничего не испытываю, но, встретившись с ним, я боюсь, что вернусь опять в тот период, когда мне было очень плохо. Я себя за эти годы так закалила, так настроила, так себе внушила, что все плохое, связанное с ним позади, как придется теперь снова в этом всем существовать.

Я тут ранее сама всем советы раздавала направо и налево, чувствуя себя экспертом в вопросах прерванных отношений, а теперь сама не знаю как себя с ним вести и что делать в такой ситуации.

Дамы, вправьте мне мозги, пожалуйста, очень надо!

 

Изменено пользователем Марфа
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Марфа сказал:

Мы работаем в разных отделах, но скоро мне нужно будет с ним встретиться по рабочему вопросу и я начинаю паниковать

Что произойдет если вы с ним встретитесь в одном кабинете? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Принцесса Турандот сказал:

Что произойдет если вы с ним встретитесь в одном кабинете? 

Для него ничего не произойдет, а я начинаю уже сейчас переживать, что меня опять как раньше эмоционально "накроет" и я наделаю глупостей (уволюсь с этой работы или пить/курить начну). Сюда свои мысли написала, даже от этого уже легче стало, поэтому хотело бы с кем-то это обсудить, выговориться) 

Изменено пользователем Марфа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Марфа сказал:

Для него ничего не произойдет, а я начинаю уже сейчас переживать, что меня опять как раньше эмоционально "накроет" и я наделаю глупостей (уволюсь с этой работы или пить/курить начну). Сюда свои мысли написала, даже от этого уже легче стало, поэтому хотело бы с кем-то это обсудить, выговориться) 

Вы же говорите, что у вас нет к нему никаких чувств, тогда чем накроет? Встретитесь, будет говорить о прошлом, то вы ему, мол ты по делу? А то работы много. Если рабочий момент, то обсудили и разошлись по  своим делам. Не накручиваете излишне. Я думаю, что вы именно боитесь того, что на вас нахлынут чувства и все завертится. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×