Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
skuid

Призраки из прошлого. Зачем возвращаются бывшие?

Recommended Posts

Ленка.,

А Вас все в прозу тянет

Если бы меня в прозу тянуло, вы знаете как бы я это дело назвала?

Думаю вы догадываетесь как.

Не буду обижать вашу тезку, тем более после таких слов:

ЛЮДИ!!! Вы знаете, Вы спасли меня!!!

Рады стараться cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сочувствую печали автора, действительно, трудно устоять, когда за тобой так ухаживают, и не секрет, что действительно красивые поступки могут позволить себе обеспеченные люди - то есть бедняк не смог бы такую романтику преподнести. Хотя тут дело не в романтике как будто - понравилось отрываться от бытовухи, и одному и другому, за одно окунаясь в обеспеченную жизнь - рестораны, подарки, клубы, поездки. Однако, сия обеспеченная жизнь отнюдь не ваша, уважаемый автор, и именно по ней, по этим развлечениям, по дорогим подаркам вы скучаете и тоскуете, а совсем не по этому конкретному мужчине ( иначе кто вам мешал 15 лет назад втрескаться в него? ). Подумайте, а ну как окажется вдруг еще один крендель, который ( о, чудо! ) будет столь же щедр и столь же обеспечен, и прямо с сегодняшнего дня начнет ухаживать за вами ничуть не примитивнее, чем ваш бывший одногруппник? Перевлюбитесь не отходя от кассы?

И мне не понятно, как можно называть все это любовью - ЛЮБЛЮ-НЕ-МОГУ-

Вы так красиво описываете ваши чувства, так тонко передаете душевную боль, и так ясно чувствуются ваши сердечные порывы, облитые кровью сообщения, растерзанное сердце ( пройдет * обреченно так* ) и растоптанная душа - можно просто разрыдаться......Если забыть о том, что вы с удовольствием проводите каникулы на берегу моря с вашим мужем, умело ваши терзания и чувства скрываете от него ( интересно, когда постель делите с ним, тоже страдаете, скрепя зубы? Или умело совмещаете обе любови? )

И разумеется, ваш любовник совершенно правильно и честно сообщил вам, что праздник вечным быть не может, он изначально понимал, что к чему, и ни в коем разе не ставил и даже не думал ставить ваши отношения превыше своей семьи. Может быть, его жена уже за годы брака и не вызывает бурных эмоций, за то ценит его и любит не исходя из стоимости его одеколона ( как там было? шанель чего - то - там ) или автомобиля, от которого все в осадок выпадают. Мужик то тоже не мальчик, не дурак. Иначе как это он прямо догадался подарить вам телефон, который прямо как раз вас с ума и сводил? Мечта поэта.

Грамотно. Вы совершенно правильно дали ему понять, что бесплатно ничего не бывает? Вот любовь, так любовь.

Вам просто обидно по - детски, что праздник закончился. И я, надо сказать, вас нисколько не осуждаю и даже наоборот, понимаю. Красиво оттянуться нравится всем.

Вот только любовью это не надо называть - пошло ведь.

А чтобы вы утешились, я вам скажу, что очень и очень многие состоятельные джентельмены готовы хоть каждые выходные устраивать очень красивые и романтические праздники красивым девушкам. С розами, подарками, поездками, " Москвой" и прочими атрибутами красивой жизни. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буриме

Нет, совсем не фантазировала, правда-правда......

что-то даже просто упустила...

Все происходящее в тот момент мне тоже казалось сказкой......

А теперь - сном....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zloi Elf

Черт! Черт! Черт! Прав!

Кстати, про телефон я не специально - просто я - хм....телефонис(ка) вобщем, работа у меня такая.....

Шикарно отдыхать было приятно - не скрываю...

Ну, значит, я дура (впрочем, я знаю)

А 15 лет назад в него втрескаться мне ВСЕ мешало! Ума-то не было! 18 лет - какой ум! Его и сейчас-то с горем пополам хватает......

Вот только любовью это не надо называть - пошло ведь.

Любовь. не пошло вовсе. И надо называть ее именно так.

Не поверите вы, конечно, но я влюбилась не в его кошелек (ну как Вам объяснить!!!), а в него самого. Со всеми этими контрастами , медвежьими повадками и неловкостью подростка.

И если.....когда-нибудь.....придет - пущу....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленка_Пенка

Да пошло, блин! Все почти в жизни пошло - а самое пошлое то, что близким нашим ( мужьям, предположим ) и в голову не приходит хоть раз в жизни устроить нам праздник ( а че те не хватает че-то? ну че ты с глупостями своими опять..)

excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наступает утро, я вновь несусь на работу......Сканаруя проезжающие навстречу автомобили.....Ну где же он? Ну пусть он увидит, как мне плохо.

А еще - вот вопрос -

Зачем ему было все это нужно?

Если просто провести хорошо время - тут вот высказывались, что богатые люди именно так и отдыхают - так зачем за этими тремя днями отдыха и славных встреч последовал этот шквал эмоций, чувств?

Ну погуляли, оттянулись и - до свиданья.... А так-то? Зачем?

Я не просила его любить меня, говорить мне о любви - напротив, когда он это говорил, я , как Станиславский, НЕ ВЕРЮ! - говорила.... А он просил, умолял, чтобы поверила, что так бывает, и что теперь он знает, чего ему не хватало и чего он искал эти 15 лет......

Так врал он или нет??? Вот в чем вопрос.....

Ну,я, понятное дело, морально неустойчивый элемент, сломалась, уступила и в итоге поверила......... Выходит не надо было? Остаться на уровне отношений - хочу, то, то и то и тогда.....так и быть буду с тобой? От, блин.......Ну почему???

Чем больше живу, тем больше удивляюсь...... и наверное никогда не перестану верить в любовь, в искренность, в порыв чувств....

"Обманешь - поверю, снова обманешь - поверю, и так до тех пор, пока не перестанешь обманывать"

Кстати, был еще такой вопрос - А если б он пришел, в чем был, "гол как сокол" пустила бы? Сейчас отвечу - да, потому что люблю. Теперь я знаю, какой он, как он чувтствует, а то, что денег много -ну да, и что? Я - большая девочка, привыкла обеспечивать себя сама, из гнездышка мамы-папы дааавно улетела на вольные хлеба...не проблема это. Совсем.

И все равно один единственный вопрос - зачем? Выходит он врал? Когда говорил, что без меня ему край? или.....?

Запуталась я. Распутайте, плиз.... confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, был еще такой вопрос - А если б он пришел, в чем был, "гол как сокол" пустила бы? Сейчас отвечу - да, потому что люблю.

Ленка-Пенка...

Не факт, оч .трудно видеть мужчину без привычного его имиджа - великолепного яркого, всесильного...

Вы бы приняли, но долго с ним не прожили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда со мной так поступили (правда, мне 18 было) я подумала:

"Вот сволочь, тр...л меня и заодно мои мозги..."

А в 30 - считать это любовью....? Вам самой не смешно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташка

мне не смешно...совсем....

в 18-ть это другое...

И потом - если б тр...л!!! так ведь нет! Один раз не считается!

В том-то и дело, что можно сказать, что и не было ничего!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так врал он или нет??? Вот в чем вопрос.....

Нет, не врал. Абсолютно искренне любил вас и только вас. В те моменты, когда это говорил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, не все сказки заканчиваются словами - они жили долго и счастливо и умерли в один день.

Ленка_Пенка

Поблагодарите судьбу за минуты блаженства, сохраните их в своей памяти.

Будет, что вспомнить потом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один раз не считается!

Да поймите, Вы ему нужны были для галочки. И вообще, читаю и вспоминаю фильм "Дама с попугаем"...

Да посмейтесь над ним, он и выпадет в осадок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

умерли в один день.

Интересно, каково это? А родственникам сообщать кто будет?

А то найдут потом, случайно, в непотребном виде каком-нибудь...

Нет уж, лучше по очереди thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

умерли в один день.

Нет, круче - покончили самоубийством в один день

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сводя с ума уснувший сад,

Цвели полночные левкои.

Иду наощупь, наугад

Туда, где были мы с тобою.

Туда, где все тобой дышало

В недолгих наших нежных днях,

Ничто беды не предвещало

И не печалило меня.

В мой край волшебных снов ворвались злые тучи,

Опали лепестки причудливых цветов,

Коварство и любовь так часто неразлучны,

Коварство и любовь, коварство и любовь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, круче - покончили самоубийством в один день

Психи lol.giflol.gif

за каким хреном жить долго и счастливо, а потом коллективное самоубийство совершать? В психдом их! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленка_Пенка

Красивая история rolleyes.gif )))))

Написано так хорошо и с чувством, что ещё бы чуть чуть и я б сама влюбилась в вашего парнеллу laugh.gif )))

А получился у вас хэппи энд всё таки, несмотря на то, что вы эту ситуацию так драматизируете wink.gif .

Вы устали от мужа, устали от детей. Обыденность заела, эмоции захлестнули, мальчик ухаживал красиво .. нда ..

Вот и муж мой так же меня взял, красивым и баснословно романтическим романом. Вышла замуж , родила ребёнка .. друг друга любим всё ещё .. наверное laugh.gif )))

Но это biggrin.gif , оказался он не тем, за кого себя выдавал. Романтика вся вышла, появился местами гадкий, самовлюблённый парень, с ужасной привычкой - играть на деньги, который всё же для любой девушки покажется принцем из сказки, потому что он умеет любить, он умеет брать от жизни всё, он умеет наслаждаться жизнью, он знает что хотят женщины, знает как вскружить им голову.

К сожалению я его жена, поэтому знаю о нём больше чем кто либо. Не прынц он biggrin.gif !

Вот и ваш парнелла не был прынцем, не растраивайтесь и скажите судьбе спасибо, за то, что сохранилa вашу семью, зато, что дала вам шанс ПОЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ ЖЕНЩИНОЙ, ЛЮБИМОЙ И ЖЕЛАННОЙ ЖЕНЩИНОЙ.

Удачи вам smile.gif !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленка, красивая история и герои в ней красивы. Вы правильно назвали свою тему: "Ностальгический роман". Вы сами понимаете, что это тот нереализованный роман пятнадцатилетней давности вы с ним прожили за это время. Ваш любимый дал вам возможность вернуться в прошлое, снова стать его любимой девушкой. Он мечтал о вас. И он получил, то что хотел. Он хотел красиво ухаживать и баловать вас. Его мечта сбылась.

А потом пришло время, и он понял, что уже прошло 15 лет, у него есть любимая семья, которой он дорожит, есть дом. Такие люди, как правило, головы не теряют. Все продумывают.

Был праздник, было счастье - стоит ценить это.

Вот только это подарок судьбы или ее насмешка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сводя с ума уснувший сад,

Цвели полночные левкои.

Иду наощупь, наугад

Туда, где были мы с тобою.

Туда, где все тобой дышало

В недолгих наших нежных днях,

Ничто беды не предвещало

И не печалило меня.

В мой край волшебных снов ворвались злые тучи,

Опали лепестки причудливых цветов,

Коварство и любовь так часто неразлучны,

Коварство и любовь, коварство и любовь.

Какие стихи! Спасибо!

И хоть на душе все еще по-прежнему горько........

Эта горечь...какая-то спокойная стала......время проходит........я позволяю себе отпустить его....

Это действительно было волшебной сказкой, маленьким чудом....

Боюсь одного - случайной встречи с Ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мало, оказывается, надо времени, чтобы буря улеглась...

Уже не грущу. Совсем. И встречи с ним не боюсь.

Благодарна судьбе. Ни о чем не жалею.

На моей семейной жизни вся эта история никак не отразилась - все-таки каждая женщина - актриса по жизни.

Вот правильно психологи говорят - Если не можешь изменить ситуацию, меняй свое отношение к ней.

Я все понимаю. Я ничего не могу изменить. У каждого! из нас - своя жизнь, своя семья. Никто из нас и не собирался что-то менять - нам просто было хорошо вместе, не думали мы о завтрашнем дне, да и не надо было.

Сожалеть о том, что все закончилось, все равно, что начать рыдать в кинотеатре по поводу конца фильма......

Сейчас, когда пыль осела и страсти улеглись....может так статься, что....мы даже станем общаться с ним....иногда просто по-дружески, иногда по делу.....

Вчера, например, вполне спокойно поговорили с ним по телефону...... обсудили совместные дела.......

Все же я, наверное, меркантильная гадина - нет любви, ну так хоть заработаю.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Nata - гость форума

Форумчане, очень прошу вашего совета!!

Встречалась с МЧ, через 8 мес. расстались по его инициативе (без разговоров и объяснения причин). Хороший был такой МЧ - добрый, умный, красивый! smile.gif Я была влюблена по уши!!! Красиво ухаживал - покупал цветы, на Новый год даже подарил мне колечко с бриллиантами!!!

Когда расстались, я очень переживала: ревела, звонила, а он даже трубку не брал (перед этим совершенно неожиданно послал меня на Х...). В общем, отмучалась я 2мес. и забыла потихоньку.. А до него мне очень нравился один МЧ с моей работы - Д., но, когда мы расстались с моим МЧ, Д. опять появился в моей жизни, вот только не судьба - с ним ничего у меня не получается.. sad.gif А теперь и бывший МЧ стал мне писать, что "сердце надеется и ждет"..и т.д., ищет встречи.. А меня как подменили!

Сейчас я одна.. sad.gif и, честно говоря, ничего от него уже не хочу, безответно люблю Д.! Все мои подруги говорят: "Одумайся! Где ты еще такого найдешь?! Надежный, тебя очень любит, обеспечен, для жизни - самое оно!" Теперь сижу и не знаю, что мне делать, ведь родители тоже за моего бывшего МЧ, сама понимаю, что пора определяться, но не могу.. blink.gif

Может, вы мне что подскажете?! Извините за сумбур, пишу с работы..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вам дороже, то и берите. Я бы выбрал любовь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну бывший конечно просто скотина, если один раз "послал", пошлет и еще и еще...

Видимо какая то кратковременная пассия появлялась. Ну это не последний раз...

А со вторым, что значить не получается? Пробуйте, добивайтесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×