Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость J3uCHa!!!

Неуважительное/негативное отношение к учителям/воспитателям.

Recommended Posts

Ну у меня есть электронная книга - мне проще, а кто не имеет? У учительницы нет, она второй год мечтает. lookaround.gif Покупать - не вижу смысла. Ребёнок читать не любит.

А я вот с другой проблемой столкнулась.

Если пост не для этой ветки, прошу уважаемых модераторов меня простить и перенести его по назначению.

Мой сын-девятиклассник ЛЮБИТ читать, поэтому на День рождения ему была подарена электронная книга.

Я рассчитывала, что она пригодится и на уроках литературы-хоть у нас дома и большая библиотека, но ,как оказалось, в ней есть не всё, что требуется по программе, да и рюкзак школьный полегче станет.

Но оказалось, что в школе этим гаджетом пользоваться нельзя - была какая-то комиссия, которая запретила использование электронных книг.eek.gif

Может быть, я чего-то не понимаю, но, на мой взгляд, логики нет никакой: выполнения заданий по различным предметам в электронном виде на специальном сайте от детей требуют, а электронными книгами пользоваться не разрешают.

Если дело в каких-то тезисах и пометках, то ничто не мешает списать нужную цитату в тетрадь и с электронного носителя, тем более, что функция "закладок" тоже существует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цикламен

У сына классная тоже не разрешает электронные книги. Причем маразматичное какое-то объяснение: если они будут читать электронные книги, то "живые" вообще читать перестанут! blink.gif

Черт, какая разница, на бумаге прочитает ребенок книгу или с экрана.

А вот друг сына, который учится классом старше, имеет более продвинутую учительницу, так у него большая часть учебников - в электронном виде, и носит он с собой в школу в рюкзаке не 6 учебников, а одну книжечку и тетрадку....

Ага, а моему сыну и его одноклассникам (а так же остальным ученикам, у кого классная сына преподает литературу) приходится таскать с собой и учебники, и словари, и первоисточник (а у меня, как назло, вся классика - в собраниях сочинений, так что из-за одной повести порой приходится носить в школу толстенный том).

И вот, если честно, хотя в общем и целом я классную сына уважаю как человека и ценю как хорошего предметника, конкретно по этому поводу могу сказать только одно - ведет себя как упрямая консервативная ослица.

И ладно мой сын читать любит, действительно... А как добавляет любви к чтению необходимость таскать несколько килограммов литературы тем, кто не считает чтением любимым занятием... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А унас новый зам директора по безопасности...

Муж когда его увидал смог только одно сказать:

-- Ты у нас по обороне? Вот и дай отпор врагу! ©

Запретил играть в игры на телефоне, причем запретил кода дети предоставленны сами себе, надо типА книжки с собой носить.

Я на собрании попросила его поднять портфель шестиклассника, дальше если ВЫ не можете обеспечить детям замену отсутствующего учителя, то какая вам наплевть в телефон они играют или читают?

Да безусловно игры на уроке не приемлемы, но в свободное время, да еще когда надо самому себя занять, что бы тихо посидеть? Не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, мои дорогие форумчане! Давно я не начинала новых тем, но наболело...

Вчера по телевизору показывали как школьники издеваются над учителями, унижают, оскарбляют да просто избивают учителей. Людей намного их старше, которых они должны уважать, к которым должны прислушиваться. Было страшно на это смотреть. Как, почему,откуда берется эта жестокость?

Говорят, что все идет из семьи, но неужели отправляя ребенка в школу мы настраиваем его против учителя? Сейчас стали говорить об отчислении из школы за плохое поведение ( готовится проект), но это только по достижении 15 лет, а до тех пор можно творить все, что вздумается?

Мне кажется,что в-первую очередь надо наказывать родителей, которые воспитали такое чадо.

Очень хотелось бы узнать мнение форумчан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка в сарафане

Так до достижения 15 (или 14?) лет итак вроде родители отвечают? Ну в данных конкретных случаях - штрафы, наверное? А ребенка на учёт ставят. Вроде как.

А вообще, такое явление, мне кажется, присуще уже в старших классах, когда возраст такой, что никто не указ - ни родители, ни учителя. Работают на публику, друг перед другом выпендриваются, в сети ролики выкладывают. Такие отморозки не только над учителями издеваются, так что проблема шире на самом деле hmm.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитель теперь находится меж трех огней - ученики, их родители, руководство школы. Всегда виноват учитель. Вот случай из прошлого лета. Двое школьников совершили преступление на летних каникулах. Отпуск в классных руководителей этих учеников в тот же момент закончился. Целое лето их вызывали , песочили, трепали нервы.

Вообще, чуть что, спрашивают, кто классный руководитель, а не кто родители. Поставили учителей в такое положение, что они - никто. Кто ж таких-то уважать будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радио-осень

Вы в России живете? Насколько я знаю, ответственность учителя за учеников заканчивается со звонком с последнего урока. А уж преступление во время каникул каким боком к учителю? Самодурство на местах какое-то blink.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка в сарафане

Как, почему,откуда берется эта жестокость?

Правильно Радио-осень говорит

Учитель теперь находится меж трех огней - ученики, их родители, руководство школы. Всегда виноват учитель.

В любом конфликте легче обвинить учителя. Родители сейчас слишком умные стали и юридически подкованные. В некоторых случаях это необходимо, кто же ещё собственного ребёнка защитит. Но ведь бывает и так, что родители за каждую двойку или любую другую фигню бегают к директору и строчат жалобы во все инстанции, вместо того, чтобы задуматься над поведением и успеваемостью своего чада.

А директору не нужно, чтобы к нему каждый день с проверками ходили и на ковёр к вышестоящему руководству вызывали, легче от учителя избавиться.

В классе у сына был конфликт между учительницей и родителями одного неадекватного и неуправляемого мальчика. Он детей избивал, на учительницу с кулаками кидался, матом всех крыл. Но крайней осталась именно учительница, те родители в прокуратуру пошли с заявлением, что именно она настраивает детей против их сына, оказывает всяческое психологическое давление и вообще избивает детей blink.gif . Директор тут же начал её выживать несмотря на безупречный двадцатилетний стаж работы. Не передать словами, что нам стоило её защитить, а помогли только связи одного папы, по-честному так и не получилось всё замять.

А если такие конфликты в старших классах происходят. Подростки уже отлично понимают, что учитель по сути бесправное существо, парочка писулек от мамы и попрут любого учителя без детальных разбирательств.

Вот и мотают на ус, никакого уважения к учителю и ни грамма субординации в итоге.

Говорят, что все идет из семьи, но неужели отправляя ребенка в школу мы настраиваем его против учителя?

Нет, конечно, большинство родителей всё-таки адекватные люди. Но есть и те, кто сознательно растят маленьких царьков и с пелёнок вбивают им в головы, что именно они идеальные, правы всегда и во всём. А есть ещё просто жестокие выродки, даже в самых благополучных семьях.

И если такой ребёнок по натуре лидер, то сможет и весь класс подчинить своей воле, настроить против учителя. Воспитание - это одно, но коллектив, в котором ребёнок проводит не меньше времени, чем дома, тоже много значит в формировании личности.

Законы нормальные нужны. Учитель тоже должен быть защищен какой-то правовой базой, иметь возможность отстоять свои честь и достоинство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеандр

Я тоже живу в России. Но, когда в моем классе забеременела девушка, меня даже к следователю вызывали. Я ведь классный руководитель, должна была следить за моральным обликом. Она сей поступок совершила, естественно, не в школе. И жила она даже не в городе, а в деревне, в 18 км. Встречалась со взрослым мужчиной, мама была в курсе. Но не уследила я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я живу в Казахстане и у нас всё тоже самое!!! Одна страна, что говорить! И менталитет один и придурки у власти те же!

Мы еще составляеи списки летней занятости и ДОЛЖНЫ следить за тем, чтобы дети летом не болтались без присмотра! И это невзирая на отпуск!

В любое время из отпуска могут вызвать, если ребенок куда-нить вляпался!

Но,правда, хоть дирик наш и самодур - на защиту своих всегда перед родителями встает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юльчёнок
Законы нормальные нужны. Учитель тоже должен быть защищен какой-то правовой базой, иметь возможность отстоять свои честь и достоинство
Вот это правильно сказано, а то как-то однобоко получается, учитель только всем ДОЛЖЕН, а в ответ мат и кулак. Я по школе дочери могу судить. Ученик что-нибудь натворил, а отвечает учитель, да ещё и родители спрашивают куда он смотрел g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баронесса Штраль

Так может и нет никакого конфликта, если педагоги все таки проявляют понимание, оценивают трезво по вашим словам? С чего вы взяли про конфликт. А помогать надо в любом случае, не зависимо от того был конфликт или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ведь классный руководитель, должна была следить за моральным обликом.

У меня ещё интереснее. Двадцатилетний брат моей десятилетней ученицы живёт с восемнадцатилетней (!) одиннадцатиклассницей нашей школы. Казалось бы, причём тут я. Оказывается, брат привёл девушку в родительский дом, где моя ученица живёт и воспитывается. А я, такая-сякая, и не знаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баронесса Штраль

Разговаривайте с дочерью. В Штирлица лучше не играть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баронесса Штраль

g.gif Ещё и пубертат...

Ну если она у вас такая чувствительная, она же может и оскорбиться на вас, за то что вы неравнодушны и пытаетесь у учителей разузнать что к чему. Поговорите. Предупредите, что если план "А" - разговор с дочкой - не сработает, перейдёте к плану "Б" - разговор с учителями.

Должно сыграть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И стрекоза, и муравей

Двадцатилетний брат моей десятилетней ученицы живёт с восемнадцатилетней (!) одиннадцатиклассницей нашей школы. Казалось бы, причём тут я. Оказывается, брат привёл девушку в родительский дом, где моя ученица живёт и воспитывается. А я, такая-сякая, и не знаю!

А действительно, причем тут вы? Брат совершеннолетний, девушка - тоже, поскольку ничего противозаконного в семье вашей ученицы не происходит, почему об этом должны знать в школе? Вроде в нашей стране каждый имеет право на частную жизнь.

Опять же - при чем тут эта тема - про неуважительное отношение к учителям?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отреагировать или пропустить мимо ушей?

Сына перевела в конце третьего класса в другой класс. Прошло уже пол учебных года. Классы находятся рядом. Сегодня учитель проходя мимо класса на перемене / сын сидел за партой и разговаривал с соседом по парте/, заглянула в класс и сказала ему: как хорошо, что ты ушел из нашего класса!

Позвонить ей или нет? Кто как думает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно!!! Звоните и пусть извиняется. Это ваш ребенок, и вы имеете полное моральное право.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сновая

Позвонить ей или нет?

А надо? Ведь хорошо, что ушел от такой учительницы уйти это же счастье! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сновая

Что Вы скажете если позвоните? У вас был конфликт в том классе? Почему перевели ребенка? Если Вам есть что сказать, то позвоните. А так только спростить был данный диалог или нет, не знаю, а если она скажет, что сын придумал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно!!! Звоните и пусть извиняется. Это ваш ребенок, и вы имеете полное моральное право.

Искристая Полусладкая

А надо? Ведь хорошо, что ушел от такой учительницы уйти это же счастье!

Крикуша

Вот и я межуюсь. Она ведь на это и рассчитывает: задеть.

Я удачно быстро перевела ребенка, а другая мама 4 месяца ходила с заявлениями. Она с мужем в управление ходили, а они родители уже не молодые. Так в гимназии директор обвинил их, что плохо ребенка воспитывают и потакают ему.

Мальчик то с учительницей продолжает здороваться, а она - нет, губы поджимает / обидели ее/. Ребенок тоже расстраивается. Нам приходиться говорить детям, чтобы не обращали на нее внимание. Никак не утихомирится!

Цитата: "Что Вы скажете если позвоните? У вас был конфликт в том классе? Почему перевели ребенка?"

Яблоко румяное

К преподаванию претензий не было. Из класса ушло почти 20 детей. Человеческие качества по отношению к детям оставляют желать лучшего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сновая

А вы на 100 % уверены, что она именно так сказала?

заглянула в класс и сказала ему: как хорошо, что ты ушел из нашего класса!

Просто ребенку 9-10 лет и он вполне мог передать вам разговор НЕ так.

Например, моей почти 14 ( 7класс). Приходит и говорит - мам, у нас была замена русского, пришла психолог и сидела с нами, и спрашивает тихонько так у тех, кто на первой парте сидит -Дети, а кто у вас самый умный в классе. Они ей - Маша Иванова (имя изм.), а кто самый ТУПОЙ? - они снова ей - Петя Петров shiz.gifshiz.gifshiz.gif

Я в обмороке и закипаю -что, прям вот так и сказала?

Да, мам

Я (все - таки оставляю шанс на спасение психологичке laugh.gif ) - а ты САМА слышала?

Нет, я в медпункте была, это мне Глаша Сидорова рассказала shiz.gif

Отругала ее, ибо нечего сплетни слушать и тем более передавать их. А у вас ребенок и того младше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы на 100 % уверены, что она именно так сказала?

Мирный атом

Конечно, я не могу быть уверена. Но переспросила несколько раз и уточнила несколько раз, что сын в это время делал. Наша учитель в это время /перемена/ отсутствовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сновая

Наша учитель в это время /перемена/ отсутствовала.

Тогда не вижу смысла звонить. Она скажет - ничего не было, ваш ребенок врун. И будет упиваться вашим бессилием. Значит, если и правда было такое, значит она по - крысиному - увидела, что взрослых нет в классе и брякнула

hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый порыв был звонить, но вернее всего не буду.

Крикуша очень правы:

Ведь хорошо, что ушел от такой учительницы уйти это же счастье!

Тогда не вижу смысла звонить. Она скажет - ничего не было, ваш ребенок врун. И будет упиваться вашим бессилием.

Мирный атом

Думаю, что так и будет. Спасибо всем большое!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×