Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость J3uCHa!!!

Неуважительное/негативное отношение к учителям/воспитателям.

Recommended Posts

Крисс

Если разговоры мешают работе, то так и надо сказать, что в рабочее время мне запрещено разговаривать на личные темы. А в остальном не вижу проблемы, если учительница говорит, что надо купить контурные карты, значит надо купить, и это же хорошо, что Вас предупредили заранее. Вы хотите, чтобы позвонили и сказали, что завтра нужны карты и Вы галопом помчитесь их покупать. И насчет взяться за ум, что просто так сказали? У Вашего сына с учебой все замечательно?

А я работаю практически без выходных! И муж мой не пьяница и тоже работает!

Ну-у-у, а зачем телефон нужно менять каждые пол года? Вам приходится все выходные ради этих понтов пахать? Если трое детей, это 6 новых телефонов в год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крисс

Я так понимаю им телефонные переговоры оплачивает гимназия, но почему я от этого должна страдать?

Я не знаю, как у в гимназии, а в простой муниципальной школе никто не сделает прибавку к небогатому учительскому жалованию. Поэтому, когда учительница начальных классов присылает СМС с важной информцией, я благодарна. Звонит только в крайнем случае.

В средней школе звонков не дождешься, твой ребенок - звони, приходи, интересуйся.

Танита

У меня ещё учителя и спрашивают: "Вам удобно сейчас говорить?"

drinks_cheers.gif И не только учителя, сама стараюсь вести себя так же.

Осторожно, злая С.

Скорее всего, одинокий человек, да ещё и болтушка.

Мне тоже так кажется, а учительница искренне считает, что и Крисс приятно поболтать со старой знакомой.

Нужно просто вежливо намекнуть, что Вы сейчас заняты, и не искать надуманных причин.

мой сын из многодетной семьи (у меня трое детей), а очень хорошо одевается, постоянно у него есть деньги, меняет телефоны раз в полгода?

Раз многодетные, значит, бедные или алкоголики?

ИМХО Это у вас пунктик, вот и пытаетесь доказать, что многодетные - не значит бедные и алкоголики. Меня раньше тоже задевало такое мнение, а теперь мне плевать, у кого какие тараканы в голове.

Главное, чтобы у меня не было тараканов, по поводу того, что к моим детям придираются из-за многодетности, внешности или хорошей одежды. Lighten.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крисс

И вот второй год она наша классная. Звонки от неё раз в неделю это минимум. Но последняя ситуация заставила меня очень серьёзно задуматься. 7 ноября. Ребёнок на каникулах. Звонит она, и начинает рассказывать о том, что в следующей четверти надо купить контурные карты и по учёбе "взяться за ум". Я на работе. Она всё говорит и говорит, а мне работать надо!

Да, я тоже побывала "по обе стороны баррикад". Но сейчас поставила себя на ваше место и... не понимаю. Что такого плохого в звонках от классного руководителя? То, что они в рабочее время происходят? Вполне возможно, что вечером учителю тоже хочется отдохнуть от работы.

Она же, скорее всего, не только вам звонит, но и остальным родителям. Обзвонить 20-25 человек, с каждым поговорить, а некоторые родители, не негодуют на звонок, а, пользуясь удобным случаем, вступают в диалог и расспрашивают о своем ребенке - и все это занимает 2-3 часа. Кому захочется дома тратить столько времени на разговоры по телефону по рабочим вопросам?

У преподавателей и так много дел в свободное от уроков время. Помню, когда сменила профессию, уйдя из преподавания, для меня таким кайфом было - вернулась в 18.00 домой - и ничего не надо делать по работе - ни к урокам готовиться, ни писаниной заниматься shiz.gif Можно домашние дела спокойно делать.

Сейчас у меня старшая дочь заканчивает 11 класс, впереди ЕГЭ, выпускной, последний звонок и тд, и тп. Младшему - 2,5 месяца. И из-за малыша я отключила городской телефон - и так мало спит, так еще звонки его будят. И классной руководительнице сама позвонила, объяснила ситуацию и дала свой номер сотового. Ну не представляю я - как можно не поддерживать связь с классной руководительницей. Полдня ребенок в школе - чего там только не происходит!

школа волшебников

В конце концов просто не брать трубку и перезвонить когда вам будет удобно?

Вполне реальный выход .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Так вам учитель выразила недовольство, что сын из многодетной семьи? Или просто выполняет свои обязанности?

Нет. напрямую не выражает своё недовольство тем, что сын именно из многодетной семьи, у неё просто он вроде громоотвода. Что бы ни случилось в гимназии, уверена, звонить будет мне.

Может я отстала от новинок преобразований в сфере педагогики, но звонки для профилактики я отказываюсь понимать.

Хотя если всё оплачено, я её понимаю. Тем более день седьмое ноября...

А она всё ещё не забыла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крисс

Телефонные разговоры учителям никто не оплачивает. Все за свой счет. Если бы вы знали сколько я, например, трачу в месяц на подобные разговоры, вы бы удивились.

Если учитель звонит, значит есть проблемы. Я поняла, ваш сын в 9 классе, это самый сложный класс, поверьте мне. Уже в 10 все гораздо спокойнее.

Для профилактики никто никому не звонит. В классе 25 детей, мозоль на языке натрешь.

А что до вашего рабочего времени, так учителя тоже люди, и в нерабочее время у них есть семья, собственные дети.

И вообще, ваш пост вызвал желание руки помыть. Учитель вашего красавца с новым сотовым телефоном выпустит и забудет, а вам жить. Вместе со всеми вашими понтами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крисс

Ну тогда так и скажите учителю, что нет необходимости в звонках. Единственное, если что-то произойдет неприятное, не нужно вешать на школу никакой ответственности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы ни случилось в гимназии, уверена, звонить будет мне.

У вас завышена самооценка. Вы думаете, что учительница только день и ночь думает о вас и вашем сыне? Сомневаюсь.

Тем более день седьмое ноября.

А что, седьмого ноября звонить запрещено?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радио-осень

У вас завышена самооценка. Вы думаете, что учительница только день и ночь думает о вас и вашем сыне? Сомневаюсь.
Вот я тоже- сомневаюсь в этом. Преподавателю больше прям заняться не чем и на работе, и в свободное от работы время. У учителя, кроме вашего любимого сына, еще гавриков 25, которые тоже заслуживают своего внимания. biggrin.gif Когда наша классная звонила мне, я всегда ей была за это очень благодарна, и если мне говорили- обратите внимание на такой-то предмет, у вашего мальчика с этим предметом не все благополучно, я тут-же принимала меры, репетиторов нанимала. laugh.gif

Я и сама иногда звонила классному руководителю, если у меня возникала такая необходимость, и всегда меня выслушивали очень внимательно, давали вполне разумные и конструктивные советы. Так что я не совсем понимаю, что вас ,собственно, так напрягает. Если мне было неудобно говорить, я благодарила за звонок, говорила, что не могу сейчас разговоривать, но обязательно перезвоню вечером, и спрашивала, в какое время было бы удобнее для учителя, чтобы я ему перезвонила. Вот и все. Ни каких трений, недоразумений и каких-то надуманных обид ни у кого ни когда не возникало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первоклашка. Учитель перед первым сентября нас собрала и сказала: для того что бы ребенок лучше учился надо весь материал дома повторять, закрепить. А если этого не делать, то результат будет не предсказуемый. Так как один ребенок слушает на уроке, а другой делает видимость. Все родители согласились, головами покивали и пошли домой.

Месяц спустя опять нас собирает педагог на разбор полетов. И оказывается что многие мамы проигнорировали ее советы и дети хуже учатся чем те с кем мамы дома занимаются. Одна мамочка выслушав педагога встала и сказала:

- Я ребенка рожала не для того что бы вечерами уроки с ним учить, для этого я в школу отдала. Вы обьязаны с ним заниматься весь день!

blink.gif У меня челюсть отвисла. А в классе 29 детей и все хотят такого внимания. При том это заявила мамочка которая сидит дома, а не работает и очень занята. Забирает ребенка с продленки ровно в 18.00 (в это время продленка заканчивается) и возмущается что надо бы до 19.00 сделать, а то еле успевает забрать.

В каждой семье ситуации бывают разные: кто то до позднего вечера работает, у кого то это не единственный ребенок и на всех не разорвешься. Но в этой ситуации мама просто по хамски повела себя с педагогом. И еще на второй день побежала жаловаться к директору о безобразном поведении учителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ранетка

Да такие люди везде есть. Они стараются глоткой взять, раз-другой получилось и пошло-поехало.

Думаю, ту маму быстро вернут на землю и объяснят что к чему. К сожалению, в школах с такими людьми часто сталкиваются, зато опыт есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ранетка

- Я ребенка рожала не для того

А для чего? Мир осчастливить что ли хотела ? biggrin.gif

для этого я в школу отдала.

Угу, прям барский подарок для учителей. Учителя, видимо, должны от счастья пищать за оказанное им доверие- воспитывать и учить отпрыска этой мамашки. g.gif

Вы обьязаны с ним заниматься весь день!

Ох и сказала бы я ей что ОНА в первую очередь обязана делать как мама своего ребенка прежде чем другим людям права свои качать. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие мамочки попадаются периодически. Наверное, они всегда были. Считают, что все вокруг должны, а уж они этот долг взыщут.

Писала в прошлом году в другой ветке, как такая родительница мне в ответ на замечание в дневнике второклашки, что не готов к уроку труда, ответила мне там же, дословно:" Сильно много хотите!" Да, наверно, много хочу: чтоб к уроку был готов, чтобы домашнее задание выполнял, чтобы хотя бы учебники на уроки приносил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую сюда.

Дочь учится в 3 классе. Учитель нравится и детям и родителям. Но как то странно получается. Учимся во вторую смену. В который раз (после каникул) приходит дочь со школы, а на следующий день надо принести : то "мулине", то циркуль, то гофрированную бумагу определённого формата. И всё завтра!

Где взять это в 19.00? Или я одна такая, не шью, окружности регулярно не черчу и т.д.?

Собрание было в конце четверти, почему не предупредить?

Может это метод воспитания родителей?

На каникулы задали читать книгу, хорошую не спорю. Но в библиотеках её не найти. А в магазине 500 рубликов надо заплатить. Не все могут позволить. И куда потом книгу, на полку?

Зачем задавать модную литературу?

А может я не права? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Koshlena

Когда сын учился во втором классе и тоже во вторую смену, как то раз заявил, что завтра учительница велела принести кусок меха - мягкую игрушку шить. Я спросила, а что, учительница, часом, не сказала, где мех-то взять, а ребенок мне отвечает: " Учительница сказала, что в каждом доме шуба есть" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу счастья

На счет бумаги и всего прочего "на завтра" я бы подняла вопрос на родительском собрании и попросила сразу "огласить весь список" (с).

А что касается книг - то почему бы не поискать в интернете ? Очень многое там можно прочитать бесплатно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу счастья

В который раз (после каникул) приходит дочь со школы, а на следующий день надо принести : то "мулине", то циркуль, то гофрированную бумагу определённого формата. И всё завтра!

Где взять это в 19.00?

Кроме вины учителя, я Вам хочу еще одну версию предложить для обдумывания. Моя младшая меня тоже так ошарашивала. Потом выяснилось, что на самом деле очень редко просят принести именно на следующий день ( уже в более старших классах, когда сами могут купить). А чаще всего ребенок забывает, не записывает, и все выясняется только, когда собирается портфель. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Качка

У нас учитель обычно на родительских собраниях в общих чертах говорит, что им будет нужно по технологии в следующей четверти. Но иногда предупреждает детей за несколько дней, что им нужно принести, а моя Ксюша может об этом сказать только утром, когда собираемся в школу. Вот последний раз собираемся в школу, а она говорит, что ей нужна тоненькая веточка от дерева и две трубочки.

А по поводу книг (это моё личное мнение никому его не навязываю) мне никогда не жалко денег на книгу,особенно если она хорошая. У нас очень большая детская библиотека, мы ее и сейчас дополняем. На зимние каникулы задали читать книгу, а она у нас есть и мы ее уже читали, прочитали еще раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадж

На счет бумаги и всего прочего "на завтра" я бы подняла вопрос на родительском собрании и попросила сразу "огласить весь список" (с).

Или попросить учителя на том же собрании, чтобы задание на технологию записывали в дневник так же, как любой другой предмет. У меня в классе он раз в неделю, стараюсь детям и записывать в дневник на следующий. Ну это если что-то особенное принести надо, а не то, что и так в папке по труду в классе "живёт".

Koshlena

Учительница сказала, что в каждом доме шуба есть"

И желательно норковая. Это ж какого классного Чебурашку сшить можно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот тоже недавно рассказали историю.

Семья проживала какое-то время в другой стране, дети, естественно, там учились. Соответственно, язык знали очень хорошо. Приехали на Родину, дочка их пошла в пристижную гимназию. И как-то имела неосторожность поправить учительницу английского. В итоге у неё не бывает теперь высоких оценок по этому предмету, не смотря на то, что она занимает первое место во всех олимпиадах по нему. Вот такие вот справедливые учителя встречаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге у неё не бывает теперь высоких оценок по этому предмету, не смотря на то, что она занимает первое место во всех олимпиадах по нему. Вот такие вот справедливые учителя встречаются.

Таких преподавателей немало. У сына пятерки по письменным работам, где я могу проверить - придраться не к чему. А так - "то не так стоишь, то не так сидишь". Дневник с четвертными оценками можно не открывать - столбик четверок. И только ниже, по предметам, где другие преподаватели - пятерки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналитик

Потом выяснилось, что на самом деле очень редко просят принести именно на следующий день

Просят, ещё как просят. У меня куплен основной комплект бумаги/клея/кисточек и прочего. Но к этому постоянно добавляются какие-либо просьбы. Одна из последних - манная крупа в количестве полстакана. У меня манки дома нет, никто её не ест. На моё бухтение, что придётся тащиться в магазин за пачкой крупы, ребёнок сказал (привожу дословно почти слова учителя):

- У кого нет, пусть мамы по соседям пройдутся и попросят.

Больше всего меня умиляют требования подписывания тетрадей. В ручную уже нельзя. Надо приклеить бумажку с напечатанными именем/фамилией и классом. То есть каждый должен иметь дома принтер и минимум ноут. Ну и бесконечные фотографии родных, домашних животных, природы, двора и так далее. Наличие фотоаппарата тоже никого не интересует в принципе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналитик

А чаще всего ребенок забывает, не записывает, и все выясняется только, когда собирается портфель.

Когда на словах - это меняет дело. Доча точно может вспомнить в последний момент. Но тут запись, причём сразу после каникул. А швейные магазины поблизости не расположены.

Мадж

А что касается книг - то почему бы не поискать в интернете ? Очень многое там можно прочитать бесплатно.

Ну у меня есть электронная книга - мне проще, а кто не имеет? У учительницы нет, она второй год мечтает.

lookaround.gif

Покупать - не вижу смысла. Ребёнок читать не любит. Детских книг у меня очень много, ставить некуда. Квартирка небольшая, а почитать я и сама люблю. И всё то что меня "зацепило" с юности - стоят, хотя нет ,переодически читаются laugh.gif

На собрании, в начале года такой вопрос поднимался, но так всё и осталось

Какое мулине....вышивали обычными нитками.

Изменено пользователем Хочу счастья

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу счастья

а на следующий день надо принести

Скорее всего детей предупреждали заранее, но они как всегда забыли записать и вспомнили в последний момент, непосредственно перед уроком wink.gif

Аналитик

на самом деле очень редко просят принести именно на следующий день ( уже в более старших классах, когда сами могут купить). А чаще всего ребенок забывает, не записывает, и все выясняется только, когда собирается портфель.

Именно! drinks_cheers.gif

(Сама такая была в детстве)

Вельвет

И как-то имела неосторожность поправить учительницу английского.

А Вы уверены, что девочка поправила учителя правильно?

Если да, тогда, конечно жирный минус учителю.... И не профессионал она вовсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

odigitria

А Вы уверены, что девочка поправила учителя правильно?

Если да, тогда, конечно жирный минус учителю.... И не профессионал она вовсе.

Ну я, конечно, не присутствовала, но по рассказу - правильно. Она несколько лет училась в англоязычной школе. Подготовительные классы и сама школа. А в таком возрасте, по своим знаю, дети впитывают, как губка и начинают говорить без акцента и учат, как попугайчика, фразами. rolleyes.gif

Мне кажется, что даже если неправильно поправила - учитель должен поддержать интерес, объяснить, как правильно и почему. И если девочка на олимпиадах занимает первые места, то она знает язык достаточно хорошо, чтобы получать хорошие оценки. smile.gif В любом лучае, учитель должен быть взрослее не только по возрасту. Обидеться на ученицу... это как-то по-детски. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас хорошо - учительница немолодая женщина, есть свои внуки уже. Строгая, ругать родителей не стесняется ни разу. Заставила нас тогда вместе с детьми рисовать графический диктант (одна клеточка вниз, две вправо на уголок...). Ругала за деские грязные ногти, за невнимательность, да много всего. Но она всем нравится - и детям, и родителям. Потому что дети с ней, ну, в безопасности, что ли? Не знаю, как сказать. Надёжная она.

Но вот когда она начинает говорить: "Водите детей в школу, даже если с первого по четвёртый класс отменили!" очень настойчиво... Да было дело - отругала меня по телефону... Собралась я с духом и сказала - мне дороже здоровье ребёнка, чем учёба, честно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×