Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость J3uCHa!!!

Неуважительное/негативное отношение к учителям/воспитателям.

Recommended Posts

Ну у меня есть электронная книга - мне проще, а кто не имеет? У учительницы нет, она второй год мечтает. lookaround.gif Покупать - не вижу смысла. Ребёнок читать не любит.

А я вот с другой проблемой столкнулась.

Если пост не для этой ветки, прошу уважаемых модераторов меня простить и перенести его по назначению.

Мой сын-девятиклассник ЛЮБИТ читать, поэтому на День рождения ему была подарена электронная книга.

Я рассчитывала, что она пригодится и на уроках литературы-хоть у нас дома и большая библиотека, но ,как оказалось, в ней есть не всё, что требуется по программе, да и рюкзак школьный полегче станет.

Но оказалось, что в школе этим гаджетом пользоваться нельзя - была какая-то комиссия, которая запретила использование электронных книг.eek.gif

Может быть, я чего-то не понимаю, но, на мой взгляд, логики нет никакой: выполнения заданий по различным предметам в электронном виде на специальном сайте от детей требуют, а электронными книгами пользоваться не разрешают.

Если дело в каких-то тезисах и пометках, то ничто не мешает списать нужную цитату в тетрадь и с электронного носителя, тем более, что функция "закладок" тоже существует.

Поделиться этим сообщением

Цикламен

У сына классная тоже не разрешает электронные книги. Причем маразматичное какое-то объяснение: если они будут читать электронные книги, то "живые" вообще читать перестанут! blink.gif

Черт, какая разница, на бумаге прочитает ребенок книгу или с экрана.

А вот друг сына, который учится классом старше, имеет более продвинутую учительницу, так у него большая часть учебников - в электронном виде, и носит он с собой в школу в рюкзаке не 6 учебников, а одну книжечку и тетрадку....

Ага, а моему сыну и его одноклассникам (а так же остальным ученикам, у кого классная сына преподает литературу) приходится таскать с собой и учебники, и словари, и первоисточник (а у меня, как назло, вся классика - в собраниях сочинений, так что из-за одной повести порой приходится носить в школу толстенный том).

И вот, если честно, хотя в общем и целом я классную сына уважаю как человека и ценю как хорошего предметника, конкретно по этому поводу могу сказать только одно - ведет себя как упрямая консервативная ослица.

И ладно мой сын читать любит, действительно... А как добавляет любви к чтению необходимость таскать несколько килограммов литературы тем, кто не считает чтением любимым занятием... music_whistling.gif

А унас новый зам директора по безопасности...

Муж когда его увидал смог только одно сказать:

-- Ты у нас по обороне? Вот и дай отпор врагу! ©

Запретил играть в игры на телефоне, причем запретил кода дети предоставленны сами себе, надо типА книжки с собой носить.

Я на собрании попросила его поднять портфель шестиклассника, дальше если ВЫ не можете обеспечить детям замену отсутствующего учителя, то какая вам наплевть в телефон они играют или читают?

Да безусловно игры на уроке не приемлемы, но в свободное время, да еще когда надо самому себя занять, что бы тихо посидеть? Не понимаю.

Здравствуйте, мои дорогие форумчане! Давно я не начинала новых тем, но наболело...

Вчера по телевизору показывали как школьники издеваются над учителями, унижают, оскарбляют да просто избивают учителей. Людей намного их старше, которых они должны уважать, к которым должны прислушиваться. Было страшно на это смотреть. Как, почему,откуда берется эта жестокость?

Говорят, что все идет из семьи, но неужели отправляя ребенка в школу мы настраиваем его против учителя? Сейчас стали говорить об отчислении из школы за плохое поведение ( готовится проект), но это только по достижении 15 лет, а до тех пор можно творить все, что вздумается?

Мне кажется,что в-первую очередь надо наказывать родителей, которые воспитали такое чадо.

Очень хотелось бы узнать мнение форумчан.

Кошка в сарафане

Так до достижения 15 (или 14?) лет итак вроде родители отвечают? Ну в данных конкретных случаях - штрафы, наверное? А ребенка на учёт ставят. Вроде как.

А вообще, такое явление, мне кажется, присуще уже в старших классах, когда возраст такой, что никто не указ - ни родители, ни учителя. Работают на публику, друг перед другом выпендриваются, в сети ролики выкладывают. Такие отморозки не только над учителями издеваются, так что проблема шире на самом деле hmm.gif .

Учитель теперь находится меж трех огней - ученики, их родители, руководство школы. Всегда виноват учитель. Вот случай из прошлого лета. Двое школьников совершили преступление на летних каникулах. Отпуск в классных руководителей этих учеников в тот же момент закончился. Целое лето их вызывали , песочили, трепали нервы.

Вообще, чуть что, спрашивают, кто классный руководитель, а не кто родители. Поставили учителей в такое положение, что они - никто. Кто ж таких-то уважать будет?

Радио-осень

Вы в России живете? Насколько я знаю, ответственность учителя за учеников заканчивается со звонком с последнего урока. А уж преступление во время каникул каким боком к учителю? Самодурство на местах какое-то blink.gif .

Кошка в сарафане

Как, почему,откуда берется эта жестокость?

Правильно Радио-осень говорит

Учитель теперь находится меж трех огней - ученики, их родители, руководство школы. Всегда виноват учитель.

В любом конфликте легче обвинить учителя. Родители сейчас слишком умные стали и юридически подкованные. В некоторых случаях это необходимо, кто же ещё собственного ребёнка защитит. Но ведь бывает и так, что родители за каждую двойку или любую другую фигню бегают к директору и строчат жалобы во все инстанции, вместо того, чтобы задуматься над поведением и успеваемостью своего чада.

А директору не нужно, чтобы к нему каждый день с проверками ходили и на ковёр к вышестоящему руководству вызывали, легче от учителя избавиться.

В классе у сына был конфликт между учительницей и родителями одного неадекватного и неуправляемого мальчика. Он детей избивал, на учительницу с кулаками кидался, матом всех крыл. Но крайней осталась именно учительница, те родители в прокуратуру пошли с заявлением, что именно она настраивает детей против их сына, оказывает всяческое психологическое давление и вообще избивает детей blink.gif . Директор тут же начал её выживать несмотря на безупречный двадцатилетний стаж работы. Не передать словами, что нам стоило её защитить, а помогли только связи одного папы, по-честному так и не получилось всё замять.

А если такие конфликты в старших классах происходят. Подростки уже отлично понимают, что учитель по сути бесправное существо, парочка писулек от мамы и попрут любого учителя без детальных разбирательств.

Вот и мотают на ус, никакого уважения к учителю и ни грамма субординации в итоге.

Говорят, что все идет из семьи, но неужели отправляя ребенка в школу мы настраиваем его против учителя?

Нет, конечно, большинство родителей всё-таки адекватные люди. Но есть и те, кто сознательно растят маленьких царьков и с пелёнок вбивают им в головы, что именно они идеальные, правы всегда и во всём. А есть ещё просто жестокие выродки, даже в самых благополучных семьях.

И если такой ребёнок по натуре лидер, то сможет и весь класс подчинить своей воле, настроить против учителя. Воспитание - это одно, но коллектив, в котором ребёнок проводит не меньше времени, чем дома, тоже много значит в формировании личности.

Законы нормальные нужны. Учитель тоже должен быть защищен какой-то правовой базой, иметь возможность отстоять свои честь и достоинство.

Олеандр

Я тоже живу в России. Но, когда в моем классе забеременела девушка, меня даже к следователю вызывали. Я ведь классный руководитель, должна была следить за моральным обликом. Она сей поступок совершила, естественно, не в школе. И жила она даже не в городе, а в деревне, в 18 км. Встречалась со взрослым мужчиной, мама была в курсе. Но не уследила я.

А я живу в Казахстане и у нас всё тоже самое!!! Одна страна, что говорить! И менталитет один и придурки у власти те же!

Мы еще составляеи списки летней занятости и ДОЛЖНЫ следить за тем, чтобы дети летом не болтались без присмотра! И это невзирая на отпуск!

В любое время из отпуска могут вызвать, если ребенок куда-нить вляпался!

Но,правда, хоть дирик наш и самодур - на защиту своих всегда перед родителями встает!

Юльчёнок
Законы нормальные нужны. Учитель тоже должен быть защищен какой-то правовой базой, иметь возможность отстоять свои честь и достоинство
Вот это правильно сказано, а то как-то однобоко получается, учитель только всем ДОЛЖЕН, а в ответ мат и кулак. Я по школе дочери могу судить. Ученик что-нибудь натворил, а отвечает учитель, да ещё и родители спрашивают куда он смотрел g.gif

У нас проблема.

У ребенка конфликт с педагогами с школе.

Нас вызвали. Но ребенок, а так же учителя не колятся. Просто вопрос о стоял о прогулах на прошлой неделе и о хвостах за прошлую четверть (дочка много болела и не все хвосты закрыла).

Учителя проявляют понимание в беседе с нами. Дочь оценивают трезво с моей точки зрения, со стороны мужа она "какашка". Я не могу добиться сути этой ситуации. Психолог выступает в хоре с педагогами.

Но был какой-то конфликт, я знаю. Но ни одна сторона не говорит, а может отпустить ее и совместными силами просто помочь девочке?

Просто дочь молчит, но проблема ведь для нее более серьезна, чем для педагогов (не в обиду).

Баронесса Штраль

Так может и нет никакого конфликта, если педагоги все таки проявляют понимание, оценивают трезво по вашим словам? С чего вы взяли про конфликт. А помогать надо в любом случае, не зависимо от того был конфликт или нет.

Я ведь классный руководитель, должна была следить за моральным обликом.

У меня ещё интереснее. Двадцатилетний брат моей десятилетней ученицы живёт с восемнадцатилетней (!) одиннадцатиклассницей нашей школы. Казалось бы, причём тут я. Оказывается, брат привёл девушку в родительский дом, где моя ученица живёт и воспитывается. А я, такая-сякая, и не знаю!

Баронесса Штраль

Разговаривайте с дочерью. В Штирлица лучше не играть.

Сталис

Есть конфликт. У дочки прорывались отдельные фразы. И, тем более, Соня,если ей неохота идти в школу всегда спросит у меня или врач из школы звонит, попросив за ней приехать (у нас есть проблема со здоровьем). Ну нет нужды филонить.

Девочки. Просто перед глазами стоит пример из музыкалки. Мы в тот раз остались на второй год только из-за вопля учителя сольфеджио в вестибюле "где ты шлялась?", а ребенок во время болезни пришел на урок фортепиано. Сонька тогда (10 лет) наотрез отказалась посещать ее уроки, уговаривали всем "колхозом", она одна из лучших учениц школы, но никак. Соня сказала, что унизили ее личное достоинство принародно. . Там были ожидающий своих детей люди. Она и тогда упертая была, не особо болтлива, а сейчас вообще все в себе. Черный ящик.

Баронесса Штраль

g.gif Ещё и пубертат...

Ну если она у вас такая чувствительная, она же может и оскорбиться на вас, за то что вы неравнодушны и пытаетесь у учителей разузнать что к чему. Поговорите. Предупредите, что если план "А" - разговор с дочкой - не сработает, перейдёте к плану "Б" - разговор с учителями.

Должно сыграть.

ЛайфОн

так я и пишу, что планам пока не сбыться.. молчат оба лагеря.

Учиетля идут на помощь, дочка скрепя сердцем согласилась. Она успевающий ученик, речи о глобальной неуспеваемости нет, но эти прогулы....

Дочь, как сейчас поговорили, переживает из-за своих вынужденных пропусков. Не понимает. Ей учителя твердят про умную девочку, которой она была, и во что превратилась. Она в больнице не один раз лежала, а тут без справки полнедели проканала.

Все я поняла. Репетиторов надо. Видимо кто-то ляпнул что-то. у нее проблемы со здоровьем скрытые, не явные. Мы сдуру в школу справку не отнесли. Интересно мне, как диагноз плавно выпал из прежней школьной карты.

Извините, пишу без очков, так что возможны опечатки.

Кстати, спасибо педагогам нашей школы, за неделю ребенка с родителями за хвост поймали. Не ждали. А то можно и большего урожая получить.

И стрекоза, и муравей

Двадцатилетний брат моей десятилетней ученицы живёт с восемнадцатилетней (!) одиннадцатиклассницей нашей школы. Казалось бы, причём тут я. Оказывается, брат привёл девушку в родительский дом, где моя ученица живёт и воспитывается. А я, такая-сякая, и не знаю!

А действительно, причем тут вы? Брат совершеннолетний, девушка - тоже, поскольку ничего противозаконного в семье вашей ученицы не происходит, почему об этом должны знать в школе? Вроде в нашей стране каждый имеет право на частную жизнь.

Опять же - при чем тут эта тема - про неуважительное отношение к учителям?

Отреагировать или пропустить мимо ушей?

Сына перевела в конце третьего класса в другой класс. Прошло уже пол учебных года. Классы находятся рядом. Сегодня учитель проходя мимо класса на перемене / сын сидел за партой и разговаривал с соседом по парте/, заглянула в класс и сказала ему: как хорошо, что ты ушел из нашего класса!

Позвонить ей или нет? Кто как думает?

Однозначно!!! Звоните и пусть извиняется. Это ваш ребенок, и вы имеете полное моральное право.

Сновая

Позвонить ей или нет?

А надо? Ведь хорошо, что ушел от такой учительницы уйти это же счастье! wink.gif

Сновая

Что Вы скажете если позвоните? У вас был конфликт в том классе? Почему перевели ребенка? Если Вам есть что сказать, то позвоните. А так только спростить был данный диалог или нет, не знаю, а если она скажет, что сын придумал.

Однозначно!!! Звоните и пусть извиняется. Это ваш ребенок, и вы имеете полное моральное право.

Искристая Полусладкая

А надо? Ведь хорошо, что ушел от такой учительницы уйти это же счастье!

Крикуша

Вот и я межуюсь. Она ведь на это и рассчитывает: задеть.

Я удачно быстро перевела ребенка, а другая мама 4 месяца ходила с заявлениями. Она с мужем в управление ходили, а они родители уже не молодые. Так в гимназии директор обвинил их, что плохо ребенка воспитывают и потакают ему.

Мальчик то с учительницей продолжает здороваться, а она - нет, губы поджимает / обидели ее/. Ребенок тоже расстраивается. Нам приходиться говорить детям, чтобы не обращали на нее внимание. Никак не утихомирится!

Цитата: "Что Вы скажете если позвоните? У вас был конфликт в том классе? Почему перевели ребенка?"

Яблоко румяное

К преподаванию претензий не было. Из класса ушло почти 20 детей. Человеческие качества по отношению к детям оставляют желать лучшего.

Сновая

А вы на 100 % уверены, что она именно так сказала?

заглянула в класс и сказала ему: как хорошо, что ты ушел из нашего класса!

Просто ребенку 9-10 лет и он вполне мог передать вам разговор НЕ так.

Например, моей почти 14 ( 7класс). Приходит и говорит - мам, у нас была замена русского, пришла психолог и сидела с нами, и спрашивает тихонько так у тех, кто на первой парте сидит -Дети, а кто у вас самый умный в классе. Они ей - Маша Иванова (имя изм.), а кто самый ТУПОЙ? - они снова ей - Петя Петров shiz.gifshiz.gifshiz.gif

Я в обмороке и закипаю -что, прям вот так и сказала?

Да, мам

Я (все - таки оставляю шанс на спасение психологичке laugh.gif ) - а ты САМА слышала?

Нет, я в медпункте была, это мне Глаша Сидорова рассказала shiz.gif

Отругала ее, ибо нечего сплетни слушать и тем более передавать их. А у вас ребенок и того младше

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти