Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость J3uCHa!!!

Неуважительное/негативное отношение к учителям/воспитателям.

Recommended Posts

29 минут назад, Белый орикс сказал:

Лучше всего знают, как воспитывать детей, те, у кого их нет 

Так речь идет не о воспитании, а о поступке. И для того, чтобы понять, что это поступок мерзкий, дети особо и не нужны. Мы же обсуждаем продавцов, докторов и их поступки, ни разу не умея продавать или лечить.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Белый орикс сказал:

Лучше всего знают, как воспитывать детей, те, у кого их нет :music_whistling:

"Лишь бы брякнуть" у вас получилось хорошо. А вот внимательность и понимание смысла написанного немного подвели.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, НатаФКа сказал:

Так речь идет не о воспитании, а о поступке. И для того, чтобы понять, что это поступок мерзкий, дети особо и не нужны. Мы же обсуждаем продавцов, докторов и их поступки, ни разу не умея продавать или лечить.

Тут есть такой момент, что обсуждая поступок взрослого человека, и говоря, что этот поступок неприемлем, и что этот человек недостоин носить звание Человека, мы говорим о ком-то постороннем чаще всего, к чьим действиям, мыслям, мы не имеем никакого отношения. А вот говоря (пусть даже гипотетически) о своем ребенке,

В 03.10.2017 в 23:38, Максимайка сказал:

Узнала бы, что мой ребенок вытворяет подобные вещи, убила бы на месте, раз человек не получился. Можно сколько угодно не уважать педагога и кого угодно, но звериные замашки следует оставлять в зверинце. 

причем ребенке несовершеннолетнем... Ну, как бы ребенок - пусть даже он уже подросток или почти взрослый - он не сам собой получается. И даже если считать, что воспитание своим примером - это не все, что у ребенка есть свой характер, изначально свои черты личности... Все равно - воспитываем ребенка мы сами, и в том, каким он получился - если ребенок здоров психически - обязательно очень большая часть нашей заслуги (или вины). Так что "чем тебя породил, тем и убью" (иск.) - это, конечно, пафосно и красиво, но на самом деле, начать убивать - или хотя бы бить и больно - надо бы себя.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.10.2017 в 13:29, Черника сказал:

Я ни за что не поверю, что учитель, даже самый паршивый, приходит и начинает орать просто так.

Не просто так. У меня первая учительница орала так, что связки сорвала, две недели её другая заменяла. Это она так дисциплину в классе наводила и знания нам давала. И что толку от её оранья? Всё равно в классе содом и куча двоек, после 1 класса пятерых учеников отправили в класс выравнивания, жаль, что ещё пятерых оставили, но за тех папы заплатили.

В 03.10.2017 в 13:29, Черника сказал:

Я всегда сыну говорила - учиться нужно тебе. Учительница попалась дура, истеричка, и что дальше?

А дальше, ты ничего не поймешь в предмете, потому что,какие знания может дать дура, и кого может воспитать? Дураков? А учиться сам мало кто сможет.

В 03.10.2017 в 13:29, Черника сказал:

Вот сейчас в техникуме, где никого не держат насильно, как-то научились и с истеричками договариваться.  

Интересно как? Если препод истеричка, с ней нельзя договориться, потому что когда у человека истерика, он оппонента не слышит. Разве что подарки дарить постоянно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Мортиша Аддамс сказал:

Интересно как?

Уууу, на год старше сына учится мальчик, на которого бегает смотреть ВЕСЬ техникум. Он физику сдавал... У него была за первый курс единственная тройка по физике. Он реально знает на 6, ну вот преподаватель такой попался. Мальчик собирал независимую комиссию, родители разговаривали с преподавателями, куратор группы беседовал с преподавателем физики.

Финал видела вся группа сына. Преподаватель вывел в зачетке 4 и с криком: "Ты меня достал!" - швырнул зачетку через всю аудиторию. На втором курсе этот учитель не ведет предметы НИКОГДА! Он преподает только тем, кто после 9-ого класса поступил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Крикуша сказал:

Финал видела вся группа сына. Преподаватель вывел в зачетке 4 и с криком: "Ты меня достал!" - швырнул зачетку через всю аудиторию. На втором курсе этот учитель не ведет предметы НИКОГДА!

А вот это дело надо бы скрытой камерой снять, и в ютуб выложить. Совсем препод берегов не видит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

50 минут назад, Галчонка сказал:

Ну, как бы ребенок - пусть даже он уже подросток или почти взрослый - он не сам собой получается. И даже если считать, что воспитание своим примером - это не все, что у ребенка есть свой характер, изначально свои черты личности... Все равно - воспитываем ребенка мы сами, и в том, каким он получился - если ребенок здоров психически - обязательно очень большая часть нашей заслуги (или вины). Так что "чем тебя породил, тем и убью" (иск.) - это, конечно, пафосно и красиво, но на самом деле, начать убивать - или хотя бы бить и больно - надо бы себя.

@Галчонка, что Вы, у всех принципиальных чайлдфри были бы идеальные дети, это мы, мамаши, не догоняем - как правильно воспитывать :music_whistling:

1 минуту назад, Крикуша сказал:

Мальчик собирал независимую комиссию, родители разговаривали с преподавателями, куратор группы беседовал с преподавателем физики.

Финал видела вся группа сына. Преподаватель вывел в зачетке 4 и с криком: "Ты меня достал!" - швырнул зачетку через всю аудиторию. На втором курсе этот учитель не ведет предметы НИКОГДА! Он преподает только тем, кто после 9-ого класса поступил.

А комиссия не оценила знания? Почему опять всё замкнулось на одном преподавателе?

Я работала в техникуме. Если уж дело доходило до комиссионной оценки знаний - мнение преподавателя, конечно, учитывалось, но было не определяющим. Если только, конечно, мог кто-то еще оценивать правильность знаний (например, второй преподаватель физики или электротехники).

1 минуту назад, Крикуша сказал:

Преподаватель вывел в зачетке 4 и с криком: "Ты меня достал!" - швырнул зачетку через всю аудиторию.

У нас часто ходили байки  рассказы по поводу выкидывания зачеток в окно, швыряния через аудиторию и т.п. Студенты почему-то воспринимали это как забавные случаи :huh: Наверно, потому что не касалось лично их :)

Я попадала на экзамен в качестве студентки к преподавателю, который периодически выходил и прикладывался к бутылке. В конце концов ему надоело слушать наши потуги на знания и списанные ответы (а какие знания, если часть уроков он вел в таком же полупьяном виде), преподаватель поставил на стол свою зимнюю шапку (была зимняя сессия) и сказал - кто попадет зачеткой в  нее, тот получит "4". Естественно, парни тут же начали кидать, в аудиторию вбежали те, кто ждал за дверью... Суматоха была замечена зам.директора, экзамен прекратили, полученные отметки отменили, преподаватель ушел из техникума по собственному желанию. Мы получили экзаменационные отметки по текущим, так как всем было понятно, что знаний у нас практически нет. 

Изменено пользователем Белый орикс
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Почему опять всё замкнулось на одном преподавателе?

Насколько я понимаю, в зачетке должна быть оценка за ЕГО подписью, но не спрашивайте, просто не знаю. Историю знаю с финала, а дальше сын просто спросил у мальчишки этого. Он реально прекрасно учится и было за что биться.
Кстати у этого физика, все кто был с двойками на летней сессии, НО потом решили уйти из техникума обратно в школу, ушли с четверками.

 

2 минуты назад, Белый орикс сказал:

нас часто ходили байки по поводу выкидывания зачеток в окно, швыряния через аудиторию и т.п.

Это было на глазах группы сына, они входили в это время в аудиторию.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Он реально прекрасно учится и было за что биться.

О чем и говорю - бесправность ученика при выставлении оценок просто вопиющая.

Только что, Крикуша сказал:

Это было на глазах группы сына, они входили в это время в аудиторию.

Я, наверно, неправильно байками назвала. Эти истории тоже случались в реальности, как и разрывание пополам чертежей формата А1 из-за неверно заполненной внизу таблицы с данными. Кто чертил вручную (а это было еще в такое время) поймет масштаб трагедии... 

Только что, Флер де Лиз сказал:

Ну я не теоретик, при этом с Максимайкой солидарна. Явно не имелось в виду в буквальном смысле "из ружья пристрелю", не надо ж так всё буквально понимать :)

Да в теории все мы - жёсткие, правильные мамы, воспитывающие настоящих мужиков и настоящих женщин, ответственных и умных :D А в реальности - не всегда так получается. 

Только что, Флер де Лиз сказал:

А про то, что мамаши, в частности, присутствующие в ветке, не умеют воспитывать, речи вообще не было.

Лиз, а у нас в веточках иногда и писать страшновато и стыдновато - все такие отличные родители, а я какая-то раздолбайка получаюсь :shock: Не то что белое  пальто - замурзанная кацавейка слишком шикарна для меня :shiz:

Изменено пользователем Белый орикс
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Белый орикс сказал:

Эти истории тоже случались в реальности, как и разрывание пополам чертежей формата А1 из-за неверно заполненной внизу таблицы с данными

Когда в 90-ые листы ватмана резко стали стоить как небольшой самолет. Моя кума, когда преподаватель решил исправить чертеж ручкой, не сдержалась и заорала: "Стоп!" Как ни странно, после объяснения преподаватель проникся, видимо крик был очень искренним.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Белый орикс сказал:

в реальности - не всегда так получается

Ну я  даже вполне присягнуть готова, что если мой сын обольет учителя грязной водой из ведра, то я буду шокирована и отреагирую очень жестко. Здесь как-то вроде и без вариантов.

Изменено пользователем Флер де Лиз
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Когда в 90-ые листы ватмана резко стали стоить как небольшой самолет. Моя кума, когда преподаватель решил исправить чертеж ручкой, не сдержалась и заорала: "Стоп!" Как ни странно после объяснения преподаватель проникся, видимо крик был очень искренним.

Я училась в конце 90-ых, в 2000-м диплом получила. Ватманы были доступны уже по цене, и можно было не через знакомых доставать, а пойти и купить. Но даже порванный чертеж на формате А3 был очень ... неприятен. Ну можно же исправить без того, чтобы рвать! Нет, принципиальный преподаватель просто отрывал кусок с данными. И всё заново чертить. 

Ватманы  в основном к диплому делали, так что еще сильнее было такое "наказание". 

Только что, Флер де Лиз сказал:

Ну я  даже вполне присягнуть готова, что если мой сын обольет учителя грязной водой из ведра, то я буду шокирована и отреагирую очень жестко. Здесь как-то вроде и без вариантов.

Надеюсь, что просто не додумается до такого :) Жёстко - да, но без рукоприкладства и обзывания зверем. 

Только что, Крикуша сказал:

Дамы, речь не о воспитании.

Упс. Всё. Молчу. 

Изменено пользователем Белый орикс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Thursday, October 05, 2017 в 13:05, Белый орикс сказал:

Ватманы были доступны уже по цене, и можно было не через знакомых доставать, а пойти и купить. Но даже порванный чертеж на формате А3 был очень ... неприятен. Ну можно же исправить без того, чтобы рвать!

Моя мама рассказывала. Она училась в конце 70-х в Политехническом институте. Чертежи там ну очень большие и сложные. Так преподаватель исправлял ошибки постепенно. Сегодня исправит ручкой в одном месте, студент ночью переделывает. На следующий день преподаватель исправит уже в другом месте, студент опять ночь сидит. И так несколько раз. Ну вот нельзя сразу было все исправления сделать? И никто не возмущался... Наверно, времена другие были...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Видящая тебя во сне сказал:

Ну вот нельзя сразу было все исправления сделать? Сегодня исправит ручкой в одном месте, студент ночью переделывает.

Нельзя, каждый уважающий себя преподаватель на лист формата А1 делал, как минимум, три замечания (я про свой родной ВУЗ) вне зависимости от начерченного. Можно было или исправить тут же, или показать учебник (ГОСТ), где этот момент оговаривался. А можно было дома пересветить за пару часов и ходить до тех пор, пока преподаватель не натешится. Если очень хорошо знал предмет и был уверен в своих силах, а преподавателя коллеги терпеть не могли, можно было сдать проект  конфликтной комиссии.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Видящая тебя во сне сказал:

Так преподаватель исправлял ошибки постепенно. Сегодня исправит ручкой в одном месте, студент ночью переделывает. На следующий день преподаватель исправит уже в другом месте, студент опять ночь сидит. И так несколько раз.

О да, было такое. Бесило ужасно. Благо, к пятому курсу мы освоили Компас, чертежную программу на компьютере, и был большой вопрос, разрешат ли на нем выполнять дипломные чертежи. Разрешили.. А до этого все вручную, в воспитательных целях, курсовики тоже,  комп ни ни. (С третьего курса мы чертили в компьютере, а потом стеклили на обычные ватманы, было дело)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Баронесса Штраль сказал:

что честь учителя принижена

Ну честь учителя, положим, прямого отношения к финансированию школы не имеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Баронесса Штраль сказал:

Вот какой-нибудь обидевшийся родитель зуб поимеет на учителя, то читай - гемморой.

Тю, так и при полном финансировании тот, кто хочет зуб поиметь - поимеет. За не ту оценку. За то, что не так посмотрела или сказала. Или вон с инфарктом уехала после того, как ученик юбку задрал (недавняя тема). У наших учителей в нищих 90-х, когда им зарплату не платили полгода, честь была, а сейчас куда-то девается?

Ладно, честь учителя - это вообще другая тема. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Белый орикс сказал:

А почему это не сделала воспитатель?

Я тут читаю мнение воспитателя и понимаю, что это человек, от которого в группе вообще ничего не зависит, он ни во что не вмешивается и вообще непонятно, зачем тупые мамаши приводят своих детей в какой-то там одежде. Лучше бы или не приводили или сразу бы закатывали в пупырчатый полиэтилен и ставили столбиками. Чтобы дети не шевелились. 

Изменено пользователем 13 медведей
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.11.2017 в 11:11, Рампунцель сказал:

 потому что мой сын, нося их на плечах, терся о лица других детей, царапая их.   

 Если неоднократно ваш сын царапал своими звездочками других детей, то почему ваш воспитатель не говорила об этом?  Почему она не попросила, чтобы вы не надевали эту футболку в сад?  

 

У меня на днях тоже произошла конфликтная ситуация. Поставили меня во вторую смену на замещение в группу, куда ходит мой ребёнок. Я , по правде говоря, не очень хотела идти туда, но кроме меня никто не смог туда выйти. 

Сразу скажу: группа сложная. Сложные дети и сложные родители.

В группе есть два мальчика: Антон и Костик. Антон - своенравный, хамоватый, непослушный и подлый. Костик - своенравный, истеричный, непослушный.

Антона дома не наказывают никак, разговаривают, а вот Костика отлупить могут, швыряя из стороны в сторону. Я знаю эти подробности потому что, многое знаю, видела, т.к  раньше работала на этой группе и бежала оттуда сломя голову. 

Вывела детей вечером на прогулку.  Я заметила что там, где эта группа обычно гуляет, лужа и потому увела детей в другую сторону, подальше  от этой лужи.

Антон встал в позу и заявил: - Я никуда не пойду! Мы будем гулять здесь!

Я объясняю мальчику, что мы далеко не пойдём, нас родители увидят.

Мальчик: - а я тебе сказал, никуда не пойду!

Я ему тогда говорю: - Ну не хочешь, тогда оставайся здесь.

Мальчик: - Ах, так!

Разворачивается и убегает в сторону этой самой лужи, за ним бежит Костик и я.

Антон прыгает в лужу ногами, за ним, в своих нубуковых ботинках Костик. Антон стоит в этой луже и подленько так хихикает.

Я оторопела от такого поведения.  Быстренько завела группу назад с прогулки. Как я вытаскивала Антона и Костика из лужи - отдельная песня. На руках пришлось каждого вытаскивать из лужи.

Повела переодеваться и сушиться.

Пришли родители за Антоном. 

Рассказала что произошло. Извинилась перед ним, что произошла такая ситуация. Пап сказал: - Хорошо, мы с ним поговорим.

Пришла мама Костика.

Я ей всё тоже всё рассказала. Извинилась перед ней за недосмотр.

Как она орала на меня слышал весь сад.

И тупая я собака женского рода, и завтра я тут работать не буду и если её ребёнок заболеет, то она меня накажет и.тд и т.п 

Зная её скверный характер и излюбленное занятие сидеть в кабинете заведующей и кичится тем, что муж ФСБ-шник (он всё порешает), я решила сразу поставить в известность своего руководителя.

Она меня успокоила и сказала не обращать на неё внимания. Но я её боюсь. Она ненормальная. Я не знаю, чего от этого человека ожидать.

Я однажды  (год назад)стала свидетелем сцены, когда она, в раздевалке группы, била своего Костика, душила его и кричала - Я удавлю тебя и мне за это ничего не будет.

Об этом случае, кстати,  я рассказала нашему методисту, но мне посоветовала методист не трогать их.

  • Сожалею 18
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Алка Голь сказал:

Я однажды  (год назад)стала свидетелем сцены, когда она, в раздевалке группы, била своего Костика, душила его и кричала - Я удавлю тебя и мне за это ничего не будет.

Об этом случае, кстати,  я рассказала нашему методисту, но мне посоветовала методист не трогать их.

Огонь. Я бы сообщила в опеку. И скорее всего отцу мальчика. Не факт что он в курсе. 
Я правильно поняла, что ребенка били у вас на глазах?!
 

Изменено пользователем 13 медведей
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, 13 медведей сказал:

Огонь. Я бы сообщила в опеку. И скорее всего отцу мальчика. Не факт что он в курсе. 
Я правильно поняла, что ребенка били у вас на глазах?!
 

Не совсем правильно поняли. Она  у меня на глазах его не била. 

Я вошла в раздевалку с улицы и увидела это. Как только я вошла, она прератила его избивать.

На моё замечание ничего не сказала,  быстро собрала ребёнка и ушла

 

Отец мальчика - редкий гость, там мамаша приводит-забирает. И кажется, она давно прописалась в кабинете заведующей

Изменено пользователем Алка Голь
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Волшебство сказал:

Алка Голь вы , по-моему, неправильно поняли автора. Мне показалось, она говорит об обратном, не было подобного. 

Рампунцель, так? Или я не права?

Алка Голь,  а вам терпения. Такие дуры в жизни встречаются, что от них лучше держаться подальше, себе дороже...

Может неправильно, автор так написала.

А как держаться подальше, если с такими приходиться работать? Можно только держаться, не обращать внимания и делать выводы.

Если бы можно было сделать так, чтобы каждый родитель один день по был на группе в качестве воспитателя, то мне кажется, отношение бы у многих изменилось.

Изменено пользователем Алка Голь
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Алка Голь сказал:

Если бы можно было сделать так, чтобы каждый родитель один день по был на группе в качестве воспитателя, то мне кажется, отношение бы у многих изменилось.

О, а если бы учитель или воспитатель сходили бы на работу заместо родителя - то тоже было бы интересно посмотреть. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×