Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость J3uCHa!!!

Неуважительное/негативное отношение к учителям/воспитателям.

Recommended Posts

12 часов назад, Черника сказал:

Потому что то, что Ваня ломает игрушки в саду - это моя проблема, это я не могу его организовать, расскажи я об этом маме, чего я добьюсь, кроме недовольства в ответ? Ничего. Поэтому смысл? Нет, только на позитиве работаем.

Если родителям рассказывать исключительно положительные и позитивные примеры поведения их ребёнка, то вероятен момент, когда какой-то конфликт не удастся скрыть от окружающих, а родители, которые слышат от воспитателя что их ребёнок ни-ни , ни разу никого не задел, не сломал и т.д. просто не поверят вам. Ну вы же всегда его только хвалили, хотя вам известна и другая сторона ребёнка. Но родители-то о ней не слышат.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Просто коллега сказал:

просто не поверят вам.

Они в любом случае не поверят. Всегда можно сказать - а где был воспитатель, чем занимал детей, почему не уследил? В какой-то мере так оно и есть. С ребенка какой спрос?

8 минут назад, Просто коллега сказал:

Но родители-то о ней не слышат.

Есть родители, которые способны взглянуть на своего ребёнка объективно, их меньшинство. Но именно они как раз все про своего ребёнка знают. Такая мама в моей группе повела ребёнка по специалистам, именно потому, что у неё самой были подозрения, что с девочкой что-то не так, и когда она спросила у меня, я ей честно ответила. А чаще бывает, что вопрос - как Ваня себя вел сегодня?, - он риторический. И мама хочет услышать - все хорошо, она не готова слышать негатив, если я его озвучу, в ответ будет - а вы для чего здесь? Тут тонкая грань, её надо отслеживать. Но там и Ване доктор не требуется, просто шебутной ребёнок, и родители не готовы да и не смогут на него повлиять.

А в целом, да, если я рассказываю родителям о каких-то неприятностях, то акцент именно на том, что детям сложно, они ещё не умеют взаимодействовать, конфликты будут, это неизбежно, но мы с этим работаем, держим на контроле. И в общем-то я не вру.:)

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Алка Голь сказал:

Воспитывать детей нужно и дома.

Я- ЗА! А то такое в сад приводят - не приведи Боже. А воспитателю отдуваться. 

У нас в группе есть такой мальчик - дерется, кусается, стулом недавно другого ребенка ударил по лицу. А мамочка на претензии сказала - да мой вообще не причем, типа это его стулом ударили, а не он. Но на лице мальчика, которого ударили есть след, а на лице этого нет. Вместо того, что бы поговорить, она кинулась отнекиваться, типа мой не такой. Ну да, все дети из группы врут, ага.

А другая мамочка умудрилась написать: не дай Бог мою дочь толкнут/ударят/укусят...  По мне так идиотка полная.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть меня сейчас забросают тапками, но напишу. Тоже работаю в детском саду долго.  Приходилось работать с разными родителями. Однажды мама одна пыталась устроить скандал на ровном месте, решив , что её муж - сотрудник МВД ,меня в порошок сотрёт (так и сказала мне). Только не вышло. Мой муж оказался выше и по званию, и по должности. Видели бы вы эту маму, когда она извиняться пришла. Я, повторюсь, ни в чем виновата не была.

Считаю, что откровенное хамство в отношении воспитателя спускать нельзя. Лично я всегда ставлю  начальство в известность о таких ситуациях. Очень подробно всё описываю и прилагаю видеозапись. (Купила и установила в группе и в раздевалке видеокамеры за свой счет). Поверьте. это неадекватных родителей сразу же приводит в чувство. Об установленных камерах они предупреждены и согласие на установку подписали. 

В основном, родители очень хорошие, понимающие были и есть. Для скандалистов - только такой путь . Извините, но я не допущу, чтобы меня оскорбляли просто потому , что у мамы ребёнка, с которым я работаю 12 часов в сутки, плохое настроение.

Добавпю, что к работе своей отношусь очень ответственно. Подарков не жду и не прошу.

Изменено пользователем Дюша Метёлкина
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дюша Метёлкина сказал:

Считаю, что откровенное хамство в отношении воспитателя спускать нельзя. Лично я всегда ставлю  начальство в известность о таких ситуациях. Очень подробно всё описываю и прилагаю видеозапись. (Купила и установила в группе и в раздевалке видеокамеры за свой счет). Поверьте. это неадекватных родителей сразу же приводит в чувство. Об установленных камерах они предупреждены и согласие на установку подписали. 

Я согласна, что хамство спускать нельзя - и не только в отношении воспитателя. Но у меня вопрос по поводу видеокамер - у вас в группе висит предпреждение о том, что ведется видеосъемка? А если вы хотите использовать видеоматериалы, вам необходимо будет получить разрешение. Вот тут как раз по поводу законности установки камер в детских садах и некоторых правовых сложностях.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Галчонка сказал:

Но у меня вопрос по поводу видеокамер - у вас в группе висит предпреждение о том, что ведется видеосъемка?

У меня такой же вопрос. Куда запись идет? Где и сколько хранится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Крикуша сказал:

У меня такой же вопрос. Куда запись идет?

На сервер. 

5 минут назад, Крикуша сказал:

Где и сколько хранится?

Есть определенные правила хранения любой подобной информации (регламент). Вот согласно регламенту и хранится. Как правило, на съемных носителях, нестираемых. Не менее двух экземпляров и вне помещения, где стоит сервер. Я могу Вам накидать пару таких регламентов для примера. Но сейчас технологии уже ушли далеко вперед и все стало намного проще. Ну и храниться могут хоть 5 лет, хоть 10. Правда, опять же, через 5-10 лет технологии из меняется и возможно такое, что носители старых технологий не читаются при новых. Но вроде как уже и это уже давно не проблема. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Канцелярская крыса сказал:

На сервер. 

Есть определенные правила хранения любой подобной информации (регламент). Вот согласно регламенту и хранится. Как правило, на съемных носителях, нестираемых. Не менее двух экземпляров и вне помещения, где стоит сервер. Я могу Вам накидать пару таких регламентов для примера. Но сейчас технологии уже ушли далеко вперед и все стало намного проще. Ну и храниться могут хоть 5 лет, хоть 10. Правда, опять же, через 5-10 лет технологии из меняется и возможно такое, что носители старых технологий не читаются при новых. Но вроде как уже и это уже давно не проблема. 

тут вопрос не технический, а скорее юридический. Если камеры были установлены по инициативе и за счет воспитателя, кто отвечает за сохранность видеоматериалов? Кто несет ответственность, чтобы без оформленного согласия они не были использованы противозаконным образом? Меры по обеспечению сохранности видеоматериалов и ограничения доступа к записи должны быть приняты в обязательном порядке, поскольку видеонаблюдение в детских садах за воспитанниками, родителями и сотрудниками позволяет идентифицировать гражданина, а, следовательно, получить к персональным данным человека доступ. В случае установки камер по личной инициативе, как обеспечена безопасность данных?

Несмотря на то, что ДОУ - общественное место, и специального разрешения на установку камер не требуется, тем не менее на основании ФЗ №152 от 27 июля 2006 года видеозапись дает сведения о биологических и физиологических особенностях человека. Обрабатываться эти биометрические данных без разрешения гражданина РФ могут только в случае исполнения судебных актов и осуществления правосудия. Во всех иных случаях субъект должен дать согласие на видеосъемку.

Например решение об установке камер видеонаблюдения в школе принималось на общешкольном собрании, и потом мы - родители - подписывали согласие на обработку персональных данных, а со стороны администрации было обязательство неразглашения персональных данных третьим лицам, кроме предусмотренных законом ситуаций.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Галчонка сказал:

ут вопрос не технический, а скорее юридический.

Я отвечала на технический вопрос. Что касается юридического, по Вашей ссылке вполне понятно все разъяснено и не вижу таких уж  огромных затруднений. Все вполне решаемо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Я отвечала на технический вопрос. Что касается юридического, по Вашей ссылке вполне понятно все разъяснено и не вижу таких уж  огромных затруднений. Все вполне решаемо. 

Понятно, что все решаемо. Просто прочитав сообщение

 

1 час назад, Дюша Метёлкина сказал:

Очень подробно всё описываю и прилагаю видеозапись. (Купила и установила в группе и в раздевалке видеокамеры за свой счет).

Поскольку автор не уточнила, согласовывала ли она установку камер с родителями, хотелось ее предупредить, что однажды, нарвавшись на не просто хама, а хама юридически-подкованного, в случае, если этот самый хам не давал свое согласие на видеосъемку и обработку персональных данных, видеозапись не сможет быть ни использована в качестве доказательства, более того, самому автору можно вчинить иск.

С другой стороны, поскольку наличие видеонаблюдения может быть полезно и родителям воспитанников, думаю, что если автор озаботится получением согласия родителей, то ей же будет проще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Галчонка сказал:

Поскольку автор не уточнила, согласовывала ли она установку камер с родителями,

Это да, это серьезно. Сейчас журналисты, присутствуя на каком-то детском празднике или мероприятии, фотографируя, не имеют права разместить фотографию в газете, если на ней ребенок и не спросили согласия родителей на публикацию этой фотографии, все очень строго. 

21 минуту назад, Галчонка сказал:

что если автор озаботится получением согласия родителей, то ей же будет проще.

Я бы сказала иначе, если она НЕ озаботится получением согласия родителей, то у нее будет масса проблем и геморрой. Ибо самовольная установка камер видеонаблюдения, насколько я знаю, запрещена. У себя дома можно сколько угодно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дюша Метёлкина сказал:

Об установленных камерах они предупреждены и согласие на установку подписали. 

Если родители  предупреждены и исогласие на установку дали, то к воспитателю претензий не будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Летящая Флоя сказал:

Если родители  предупреждены и исогласие на установку дали, то к воспитателю претензий не будет?

Если заявление согласие оформлено официально - то претензий быть не должно. Но помимо согласия на видеосъемку, требуется еще согласие на использование данных. То есть одно дело, если случилось ЧП и в рамках официального расследования для выяснения обстоятельств используют видеозаписи, другое - если воспитательница решила, что ей нахамили (или ей действительно нахамили) и выставила видео в интернет... 

Так что все равно вопросы - кому родители давали согласие, если воспитатель установила камеры по собственной инициативе и за свой счет - то есть, получается, что они не на балансе детского сада, воспитатель - не юридическое лицо, каким образом она гарантирует сохранение персональных данных... 

И да, о согласии на установку примечание появилось позже - сообщение было отредактировано.

3 часа назад, Канцелярская крыса сказал:

Это да, это серьезно. Сейчас журналисты, присутствуя на каком-то детском празднике или мероприятии, фотографируя, не имеют права разместить фотографию в газете, если на ней ребенок и не спросили согласия родителей на публикацию этой фотографии, все очень строго. 

Я бы сказала иначе, если она НЕ озаботится получением согласия родителей, то у нее будет масса проблем и геморрой. Ибо самовольная установка камер видеонаблюдения, насколько я знаю, запрещена. У себя дома можно сколько угодно. 

Я даже больше скажу - если родители просто для нее согласие написали, то это тоже ничего не значит, там на самом деле очень много нюансов - и камеры должна устанавливать организация, имеющая на это лицензию, и программа поддержки должна быть лицензионная, и должен быть прописан регламент, кто имеет право просматривать записи камер...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Галчонка сказал:

Я даже больше скажу - если родители просто для нее согласие написали, то это тоже ничего не значит

Ну да, это будет просто филькина грамота. 

13 минут назад, Галчонка сказал:

и должен быть прописан регламент, кто имеет право просматривать записи камер...

Про регламент я выше говорила уже. Он огромный, там очень много нюансов прописывается, в т.ч. и доступ к данной информации. И на чем должны храниться резервные копии, как где и какой срок должны храниться резервные копии. Правила резервирования. Плюс требования к помещению и оборудованию, где возможен просмотр данных.  Есть требования к информационной безопасности. Т.е данные должны быть защищены от взлома, кражи, умышленной порчи и прочее и прочее. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Ну да, это будет просто филькина грамота. 

Про регламент я выше говорила уже. Он огромный, там очень много нюансов прописывается, в т.ч. и доступ к данной информации. И на чем должны храниться резервные копии, как где и какой срок должны храниться резервные копии. Правила резервирования. Плюс требования к помещению и оборудованию, где возможен просмотр данных.  Есть требования к информационной безопасности. Т.е данные должны быть защищены от взлома, кражи, умышленной порчи и прочее и прочее. 

Да, потому что, если камеры устанавливает организация, то это проще - заключается договор с лицензированной фирмой, и уже фирма несет ответственность за сохранность информации, за оборудование, в договоре только прописывается, кто от лица организации, заключающей договор, имеет доступ - им выдаются коды доступа для просмотра информации (программа тоже официальная лицензионная). Плюс мы в милицию подаем сведения о том, сколько у нас камер и где они расположены.

А если физическое лицо самостоятельно камеры устанавливает, то претензий к нему может быть очень много.

Впрочем, мы уже от темы довольно далеко отошли, нам по шапке настучат скоро. :mellow:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Галчонка сказал:

А если физическое лицо самостоятельно камеры устанавливает, то претензий к нему может быть очень много.

И гораздо больше, чем думает автор. 

Камеры установлены в садике? Детишек снимать тоже будут? Помните скандальную тему про фото из Артека? Вы поняли, о чем я? Представляете, это не охраняется должным образом, кто-то имеет доступ к носителям информации, сделает нарезочку - "конфетку для педофилов"....  На месте родителей я бы пошла и заявила о незаконной установке видеонаблюдения. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Saturday, November 11, 2017 в 14:13, Алка Голь сказал:

Пришла мама Костика.

Я ей всё тоже всё рассказала. Извинилась перед ней за недосмотр.

Как же мы все-таки беззащитны.  Милая @Алка Голь.  Ваша главная ошибка - это то, что Вы сразу стали извиняться.. За что Вы извинялись? За то, что ее ребенок не умеет себя вести, не уважает старших? Вы сразу показали ей свою слабину. Я бы еще и маму отругала, что из-за ее ребенка все дети остались без прогулки. Если ее сын не знает ка себя вести в обществе, то пусть мама бросает работу и лично приходит и успокаивает своего Костика. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Видящая тебя во сне сказал:

Как же мы все-таки беззащитны.  Милая @Алка Голь.  Ваша главная ошибка - это то, что Вы сразу стали извиняться.. За что Вы извинялись? За то, что ее ребенок не умеет себя вести, не уважает старших? Вы сразу показали ей свою слабину. Я бы еще и маму отругала, что из-за ее ребенка все дети остались без прогулки. Если ее сын не знает ка себя вести в обществе, то пусть мама бросает работу и лично приходит и успокаивает своего Костика. 

Извинилась за то, что недосмотрела, проглядела. За недальновиднось. Я ведь могла предположить, что Костик быстро побежит и плюхнется в лужу? Могла,  но не предугадала его действий. Все-же, в нашей работе нужно думать на три шага вперёд, тем более, если работаешь с маленькими детьми. А извиняться у нас принято. Тем более я действительно была не права в этой ситуации. Ребёнок пришёл в сад чисты, в сухих ботинках и на тебе, мать забирает его всего мокрого и грязного. Я её понимаю. 

То что я не справилась с её ребёнком -- не её проблемы, а мои. 

Ну, не все так плохо. 

Мальчишка не заболел. 

 

Изменено пользователем Алка Голь
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.11.2017 в 23:06, Алка Голь сказал:

Извинилась за то, что недосмотрела, проглядела.

Я тоже считаю, что это лишнее - извиняться за грязную одежду. Костику сколько лет? Явно не 2-3. А после 3-х ребёнок уже вполне может понимать, как себя вести, чтоб не испачкаться. Если маме важна чистая одежда, пусть учит своего ребёнка обходить лужу. А я, воспитатель, могу только напомнить ВСЕМ детям - ребят, впереди лужа, обходим! Это и есть - смотреть на три шага вперед. Если Костик недопонимает, вам тут извиняться не за что. А если Костик не один такой? Воспитателю разорваться, хватая всех за руки? У воспитателя всего две руки, а Костиков становится все больше.

Обидно, что из-за таких Костиков страдают остальные дети. Вы перед его мамой извиняетесь, а ведь это ей должно быть стыдно. Отправляешь ребёнка в сад, настрой его правильно - там надо слушаться воспитателя, а не демонстрировать свои капризы.

Вот пусть мама нанимает няню для своего Костика, она и за одеждой проследит, и извиняться будет бесконечно.

Зря вы так развращаете родителей.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Черника сказал:

напомнить ВСЕМ детям - ребят, впереди лужа, обходим! Это и есть - смотреть на три шага вперед

Напомнила же! А Костик побежал за другим мальчиком Антоном. Антон побежал в лужу специально, а Костик сейчас компанию.

2 часа назад, Черника сказал:

Если Костик недопонимает, вам тут извиняться не за что

Так моя же задача научить слышать. И да, мама Костика должна учить. 

 

2 часа назад, Черника сказал:

Отправляешь ребёнка в сад, настрой его правильно - там надо слушаться воспитателя, а не демонстрировать свои капризы.

Там вся семья такая: капризы и распальцовка.

2 часа назад, Черника сказал:

 Зря вы так развращаете родителей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Алка Голь сказал:

Напомнила же!

Ну и все. Что ещё надо? Взять Антона и Костика на ручки? Щаз. 

 

10 минут назад, Алка Голь сказал:

Так моя же задача научить слышать.

Это где написано? Может, я чего-то не знаю? Если к данному возрасту не научили дома, то только жизнь научит, не воспитатель.

Жаль, что мы все плохо понимаем, кто чему должен научить. От этого все проблемы. Чему должны научить родители, чему - воспитатели. Некоторые родители удивятся, что они ТОЖЕ ДОЛЖНЫ чему-то научить своего ребёнка. :lol_1: Даже если ты отдал ребёнка в сад в полтора года, это не значит, что ты, как родитель, ничему не должен его учить.

Я к чему. Вот вы извиняетесь за то, в чем не виноваты, и такие мамашки только утверждаются в своём праве гнуть пальцы. 

Изменено пользователем Черника
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Черника сказал:

Ну и все. Что ещё надо? Взять Антона и Костика на ручки? Щаз. 

 

Это где написано? Может, я чего-то не знаю? Если к данному возрасту не научили дома, то только жизнь научит, не воспитатель.

Жаль, что мы все плохо понимаем, кто чему должен научить. От этого все проблемы. Чему должны научить родители, чему - воспитатели. Некоторые родители удивятся, что они ТОЖЕ ДОЛЖНЫ чему-то научить своего ребёнка. :lol_1: Даже если ты отдал ребёнка в сад в полтора года, это не значит, что ты, как родитель, ничему не должен его учить.

 Если мама не объясняет Костику что такое хорошо и что такое плохо, то всё-же, это должна сделать я? И неважно сколько Костику  2 или 6 лет. Может быть я не права.

Недавно наша заведующая вернулась из Сочи, где проходила  VI Всероссийская конференция "Образовательное пространство: проблемы, перспективы, решения", так вот, она сказала нам, что минобрнауки разработало законопроект, предполагающий создание в стране реестра недобросовестных родителей. Так как нашу профессию опустили ниже плинтуса и по мнению некоторых родителей, воспитатель - всего лишь обслуга и они порою берегов не видят, этот самый  реестр недобросовестных родителей, хоть немного отрезвит их.

 

44 минуты назад, Черника сказал:

к чему. Вот вы извиняетесь за то, в чем не виноваты, и такие мамашки только утверждаются в своём праве гнуть пальцы. 

А не извиниться тоже, мне кажется, некрасиво. Да и пусть гнет пальцы, если другого ничего не умеет. 

Изменено пользователем Алка Голь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Алка Голь сказал:

то всё-же, это должна сделать я? 

Можете, но не должны. И даже если попытаетесь, то не факт, что будет результат.

32 минуты назад, Алка Голь сказал:

И неважно сколько Костику  2 или 6 лет.

Важно. В два года допустимо не услышать, не понять, не видеть последствий. В 6 лет не понимать, почему нельзя в лужу? Да ладно.

32 минуты назад, Алка Голь сказал:

этот самый  реестр недобросовестных родителей, хоть немного отрезвит их.

Ну не знаю. Если даже при наличии такого реестра воспитатели продолжат извиняться, то не думаю, что отрезвит. :D

Вообще-то и сейчас есть закон об образовании, в котором чёрным по белому написано, что родители обязаны заложить основы и т.д. И что? Кто его читает? И сейчас существуют критерии, которые определяют готовность ребёнка к саду - ходить на горшок, кушать самостоятельно. Кто это соблюдает? 

17 минут назад, Алка Голь сказал:

А не извиниться тоже, мне кажется, некрасиво.

А мне кажется, нормально. Вы были с детьми, за что извиняться. За то, что вы не восьмирукий пятиглаз? :D

Изменено пользователем Черника
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не уверена в правильности выбора ветки, уважаемые модераторы перенесите, если посчитаете нужным.

Я совсем недавно стала работать воспитателем, так уж сложилось, ранее работала совершенно в другой сфере. Нынешняя профессия мне нравится, подхожу со всей ответственностью, детей люблю. Детки в группе у меня маленькие, 2-3 года, впервые пришли в сад, родители в большинстве адекватные понимающие люди. Адаптация у всех по-разному проходит, уговариваем, договариваемся с родителями, сотрудничаем, делаем всё, чтобы пребывание в саду для деток было приятным и полезным, расставание с родителями происходило наименее болезненно. 

В начале ноября в нашу группу пришла новенькая девочка, пусть будет Ксюша. Первые дни она приходила на 2 часа, всё это время она сидела на кресле и визжала. Просто визжала. На уговоры не реагирует, на контакт не идёт, не завлечь ничем. Родители девочки в разводе, воспитывает её папа, мама осталась в соседнем регионе, зарабатывает на жизнь. Худо-бедно мы прожили две недели, Ксюша уже до обеда остаётся. И тут приезжает мама. Приходит в сад, девочка ревет: "Наругай их, они меня обижают, садят на стульчик". И мама нас наругала. Это нечто. Мы курицы тупые, должны всё бросить и скакать возле её дочечки. Никаких стульчиков, не садись на них, доча, и тёток этих злых не слушай. Игрушки ваши вообще г..., у нас дома Диснейленд целый, а тут отстой, играть нечем. Деточка шибко умная, уже почти читает и считает до ста, а вы тут все дураки, растят её в атмосфере абсолютной любви, а мы её любить не хотим. И вообще, она каждый день будет нас контролировать, не садим ли мы её деточку на стульчик. Много ещё интересного и разного я от этой мамочки узнала, настроение с утра испортилось конкретно. 

У меня один вопрос, зачем вы приперлись в муниципальный детский сад? Сидите в своём Диснейленде и будьте счастливы. 

Сходила к заведующей, всё рассказала. На душе противно. Ни во что педагогов не ставят. Всем мы кругом должны, воспитателей так вообще за обслуживающий персонал держат. Обидно.

Очень прошу, НДП.

Вопрос к более опытным коллегам. Как себя вести с этой мамой?

 

Изменено пользователем НЕжгучая брюнетка
  • Нравится 1
  • Сожалею 17
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×