Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость J3uCHa!!!

Неуважительное/негативное отношение к учителям/воспитателям.

Recommended Posts

Уважение мое она уже потеряла, что делать дальше я буду - не знаю.

А почему не переведёте сына в другую школу? Нравится издеваться над дитём?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клубничка

Позвольте с Вами не согласиться. Профессия учителя с давних времен считалось одной из самых уважаемых профессиий. И по сей день.

Позвольте же и мне с Вами не согласиться wink.gif

А нельзя ли оставить эту тему просто как отдельную тему. Хотелось бы обсудить конкретно этот случий с разных сторон.

Или обязательно нужно вставить в какую-то другую, более общую?

а вот это мысль дельная...я когда описАла этот случай. имела в иду не несправедливость по отношению к учителям - её и так полно, уже привыкли мы...а ИМЕННО конкретную ситуацию....

тут ведь есть ещё один момент - дети могут подумать, что над тем, кто слаб и не такой, как все, можно издеваться, понимаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот соглашусь, что профессия учителя - одна из самых уважаемых.

Дело в самом человеке. Есть ведь такие, благодаря которым учителей зовут "училками". Это именно те люди, про которых сказано, что им самый маленький кусочек власти заменяет разум.

Да, нужно, чтобы ученик знал своё место! Нужно, согласна. Но чтобы знал своё место и учитель. Когда один переходит известные границы, получается столкновение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость тетя Маша

Здравствуйте всем! Расскажу вам подлинную историю, случилась две недели назад. Мой старшенький учится в 11 классе. редкий оболтус в плане школы, и двойки есть, и прогулов куча. Но парень хороший. С младшим нянчится постоянно (младшему 5), с девочкой замечательной дружит, короче, бабушкам место уступает. Это предыстория, теперь будет сама история.

Сижу я дома, собираюсь в кои веки в гости к жене брата. вся уже на макияже. Времени 12 дня.Вдруг звонит классная сына, так и так, уважаемая мамаша, будьте добры явится в школу. Интересуюсь, а нельзя ли завтра (в гости очень хотелось)? Нет, говорит, дело слишком серьезное. Хорошо, уже иду. Нет, сейчас не идите, ждем Вас в 16 ч у директора. Ну. думаю, паразит, опять прогуливает, еще из школы попрут, а он уже все тесты вступительные в ВУЗ сдал. Мысленно прикидываю, во что в рублевом эквиваленте обойдется визит к директору. Звоню сыну-трубка выключена.В ожидании 16 часов нервными перебежками двигаюсь по квартире. Тут звонок на мобильный, номер незнакомый. Сын звонит с чужой трубки: мама, нас обвинили в продаже таблеток девятиклассницам, якобы пришла чья-то мама, и сказала, что ее дочке продали таблетки мальчики из 11. Короче, сняли с уроков всех оболтусов, а их у нас в классе ни много ни мало 8чел., отобрали мобильные, заперли по одному в разных кабинетах, не отпускали ни попить, ни пописать. Продержали так с 11 до 16 ч.

Короче, я распечатываю соответствующие статьи уголовного кодекса, вызываю с работы мужа, и в 16 ч мы в школе. Не буду описывать весь разговор с администрацией, вкратце, я дал им юридическую справку. под какие статьи УК подпадают их действия, и что им грозит с учетом того, что дети несовершеннолетние, а администрация школы действовала группой. Пообещала им очень скорый визит прокуратуры. Итог: я забрала сына на домашнее обучение, ходит теперь, сдает зачеты, пока все на 4 и 5. Передо мной извинились, перед остальными родителями тоже, а таблетки, как выяснилось, девчонки купили в аптеке - максиган! eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флафи

Позвольте же и мне с Вами не согласиться 

почему Вы так думаете?

а вот это мысль дельная...я когда описАла этот случай. имела в иду не несправедливость по отношению к учителям - её и так полно, уже привыкли мы...а ИМЕННО конкретную ситуацию....

ну вот и я думаю - здесь важна именно ситуация - а её, как всегда, в очередной раз поместили с миллионом других ситуаций, в чем -то похожих, в чем-то нет, (похожих в том, что действующие лица - учитель и ученик, на сём похожесть ситуаций заканчивается) и тема обсуждения плавно утекает от нас и теряется... да-а...

А жаль.

дети могут подумать, что над тем, кто слаб и не такой, как все, можно издеваться, понимаете?

А как еще они "могут подумать" после увиденного? Именно так они и подумают. У них же нет другой модели поведения. Есть модель только та, которую они увидели. В этом-то и весь подвох - что, таким образом, несчастная женщина, вкладывает с умы деток неправильную модель поведения сама не осозновая того.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не учителя такие,жизнь такая.Если бедному учителю ребенка своего кормить нечем,он цветам или открытке не очень обрадуется,а вот денежке или какой-нибудь вещи полезной очень даже!И не надо его за это гнобить.Вот,мол,какие они все,сволочи,корыстные.А они,междупрочим,детей ваших уму-разуму учат за копейки и нервы каждодневно мотают.Дети сейчас неуправляемые,родители чего-то требуют постоянно.неужели раз в год учитель не заслужил подарка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Пивоварова

.Дети сейчас неуправляемые,родители чего-то требуют постоянно.неужели раз в год учитель не заслужил подарка?

А родители только требовать могут, и уверенность у них такая, что воспитывать должна школа, а родители должны обеспечить ребенка материально. И все кинулись работать, а вот чтоб лишний раз в школу заглянуть это проблематично!

ШипШин@

Ну зачем же так всех под одну гребенку? Дети все разные, как и учителя. А требовать от учителя можно и нужно качественной работы и крепких знаний для учеников.Только не все учителя , к сожалению, это понимают почему-то.Многие думают, что от них хорошие оценки нужны.

Читаю Вас который день, никак не пойму, чем насолили Вам учителя? Объясните тому, у кого были хорошие учителя, тем, которых не научили так отзываться

об учителе как человеке и о его профессии.

Что требовать от учителя? он выполняет свою работу, и качественно, а кого не

устраивает учитель, нужно искать другого более подходящего.

И вообще, что в Вашем понимании качественная работа учителя? Это измеряется чем? В каждом классе есть как детки отличники, так и те, которые ну скажем так, не очень понимают материал урока. Это индивидуально. И что Вы хотите сказать, учитель одним на ухо шепчет, а другим не слышно?

И что такое крепкие знания? (я правда не догоняю).

А хорошие оценки, что не нужны?

Когда ты приходишь поступать в ВУЗ, то первым делом смотрят аттестат, а потом уже проверяют знания. Так что оценка это немаловажная деталь.

И еще раз и самый последний про подарки: если Вы считает, что педагог не достоин подарка, то не дарите, вот честное слово.

ШипШин@

Дети все разные, как и учителя. А требовать от учителя можно и нужно качественной работы и крепких знаний для учеников.

Ой, вспомнила, сейчас продолжу....

На каждом собрании, на всех кабинетах в школах нашего города висит приказ, где черным по белому написано, что сотовые телефоны в школу запрещено носить.

На последнем собрании классный руководитель предупредила, чтоб телефон в школу не давали, так как мало того, что раздаются звонки, и целый урок гоняют смс по классу, так еще и музыку слушают.

Некоторые родители были возмущены, и уверены, что сотовый телефон в школе это не так страшно, зато родители могут проконтролировать ученика.

Далее буквально через несколько дней у одного из учеников в классе раздается вой сирены. Все смеются. Только успокоились раздается звук где женщина кричит видимо в глубоком оргазме. И снова смех.

Как думаете чувствует учитель себя в такой ситуации? Униженным и оскорбленным! Он для кого старается? Для самого себя? скорее всего нет, а именно для детей, чьи родители обделены слухом и умом.

А теперь давайте пойдем требовать от учителей качественной работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда ты приходишь поступать в ВУЗ, то первым делом смотрят аттестат, а потом уже проверяют знания.

Эллада, зная внутреннюю кухню, рискую вас разочаровать. В нашем ВУЗе рассматриваются серьёзно только победы на районных, городских и особенно всеукраинских олимпиадах, а медалистам дают сдать первый экзамен, при отличной сдаче которого автоматически зачисляют. Вот только валят на нём около 75% медалистов. А аттестаты лежат себе пыльной горкой. В конечном итоге имеет значение лишь то, как ты пишешь экзамены - т.е. знания, а требования к ним - выше школьной программы, и если специализированно не готовиться на ФДП или с репетитором, который в курсе заданий, скорее всего, пролетаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада

А родители только требовать могут, и уверенность у них такая, что воспитывать должна школа,

Вот уж чего-чего, а ВОСПИТЫВАТЬ своего ребенка я школе не доверю,этл дело родителей!!!Наначение школы- знания давать на качественном уровне.

Читаю Вас который день, никак не пойму, чем насолили Вам учителя?

Почитайте мои посты по теме"Начальная школа".Под моим мнением могло бы подписаться процентов80 нашего класса.

Что требовать от учителя? он выполняет свою работу, и качественно, а кого не устраивает учитель, нужно искать другого более подходящего

Ответ тоже в теме"начальная школа".

И вообще, что в Вашем понимании качественная работа учителя? Это измеряется чем?

См.опять там же.Добавлю,что качество труда учителя (в моем случае учителя начальных классов) стало видно особенно ярко в 5 классе, когда перешли в среднюю школу("липовые" отличники разбежались по другим школам после первых двоек и троек, некоторые остались уже в роли "середнечков". и теперь их родители ругают всех подряд учителей средней школы).Об этом я тоже уже писала то ли в той ветке, то ли в этой, сейчас уже точно не помню.

И что такое крепкие знания?

Это, когда ребенку достаточно работы учителя на уроке, чтобы усвоить материал.Да усвоить его так,чтобы потом еще и с блестящими глазами дома рассказывать родителям о том, как интересно было на уроке.Естесственно. что материал. поданный таким образом, запоминается надолго.Дома при такой работе учителя остается только закрепить тему.

А хорошие оценки, что не нужны?

Нужны заслуженные хорошие оценки за по-настоящему хорошее знание материала. А от "липовых" оценок и при поступлении в ВУЗ толку не будет.

Далее буквально через несколько дней у одного из учеников в классе раздается вой сирены. Все смеются. Только успокоились раздается звук где женщина кричит видимо в глубоком оргазме. И снова смех

Я о нормальных детях говорю, а не о дебилах(хотя, и их хватает), и школу я нормальную,имела в виду.

Запрещать мобильники-это противозаконно( опять на свою профессию сорвалась, не удержалась).Мобильник в школе-средство необходимости, а не развлечения( это я опять об адекватных детях).Игры-только на переменах.На уроках -включить беззвучный режим.В школе, чуть ли не каждый месяц-"минирование"и родители об этом должны быть проинформированы.

Если Вы читали внимательно мои посты, то. наверно. заметили, что описываю я безобразия. которые творила наша "младшеклассница". А в средней школе ничего подобного нет, поэтому и обвинять учителей средней школы мне не в чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алинушка

В конечном итоге имеет значение лишь то, как ты пишешь экзамены - т.е. знания, а требования к ним - выше школьной программы,

Вот и объясните мне, пожалуйста, почему так? Ведь не все дети имееют возможность заниматься с репетитором или ходить на ФДП. Я имеею в виду детей из сельских школ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей жизни вообще много несправедливости. И уровень школ очень разный - то, что для одной школы 5, для другой и на 3 еле вытянет.

У нас есть кусы ФДП-экстернат, там как раз дети из сельских школ занимаются. Периодически они всё равно должны приезжать, но это вроде установочной сессии у заочников - раз в месяц в среднем..

В принципе, если детишка умненькая и трудолюбивая - пробьётся, хотя не всегда с первого раза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алинушка

Периодически они всё равно должны приезжать, но это вроде установочной сессии у заочников - раз в месяц в среднем..

У нас до областного центра самолет стоит 8000 рублей в оба конца. Раз в месяц - это нереально. Из соседних сел в область вертолет летает раз в месяц...

В принципе, если детишка умненькая и трудолюбивая - пробьётся, хотя не всегда с первого раза.

Моя пробилась - одна единственная из класса (22 человека) на бесплатное обучение. Две других медалистки поступили только на платное обучение.

При поступлении выяснилось, что уровень преподавания математики в нашей школе на очень среднем уровне. Обидно за других детей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада

Читаю Вас который день, никак не пойму, чем насолили Вам учителя? Объясните тому, у кого были хорошие учителя, тем, которых не научили так отзываться

об учителе как человеке и о его профессии.

Что требовать от учителя? он выполняет свою работу, и качественно, а кого не

устраивает учитель, нужно искать другого более подходящего

clap_1.gif Присоединяюсь всей душой smile.gif

Моя первая учительница была так зла и свирепа,что я до сих пор в школу боюсь ходить,рефлекторно (уже к сыну своему),а учительница моего Степаныча меня потрясает-и человек удивительный,и мудрость потрясающая clap_1.gif

В любой профессии есть великолепные Люди,а есть так себе,исполнители....

Изменено пользователем Ларечек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларечек

quote]В любой профессии есть великолепные Люди,а есть так себе,исполнители....

Абсолютно верно. thumb_yello.gif

Я помню большинство своих учителей. В основном, это были достойные люди. Были. навероне. свои недостатки и у них, не суть важно, Но не было главного- потребительского отношения к родителям. Не было непоколебимой уверенности,что родители априори им должны. Должны только за сам факт принадлежности их к профессии педагога,. авторитет которой зарабатывался отнюдь не ими. Должны за то, что в их власти вершить судьбы вверенных им детей, и прекрасно осознавая это,использовать родителей.

То ли время такое, то ли люди такие... Не знаю, может это нашему классу так"повезло" с первой учительницей. Хочется надеяться, что наш неудачный опыт скорее исключение, чем правило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алинушка

В нашем ВУЗе рассматриваются серьёзно только победы на районных, городских и особенно всеукраинских олимпиадах, а медалистам дают сдать первый экзамен, при отличной сдаче которого автоматически зачисляют.

Ну думаю, что есть ВУЗы, куда аттестат еще нужен.

ШипШин@

Вот уж чего-чего, а ВОСПИТЫВАТЬ своего ребенка я школе не доверю,этл дело родителей!!!

Да? И как же идет процесс воспитания в семье, если не научили элементарному -уважению к старшим?

Наначение школы- знания давать на качественном уровне.

Что в Вашем понимании качественное образование?

Можно конкретней и на примерах?

Добавлю,что качество труда учителя (в моем случае учителя начальных классов) стало видно особенно ярко в 5 классе, когда перешли в среднюю школу

Почему Вас волнуют как родителя чужие дети, и чужие оценки?

Если даже отличники были липовые, то чего разбежались? Боялись упасть лицом в грязь перед более отстающими учениками?

И если Вам кажется, что кому то ставят липовые оценки, то что Вы можете изменить? Если бы вашему ребенку ставили липовые пятерки, Вы бы тут не возмущались, ведь так?

Это, когда ребенку достаточно работы учителя на уроке, чтобы усвоить материал.Да усвоить его так,чтобы потом еще и с блестящими глазами дома рассказывать родителям о том, как интересно было на уроке.Естесственно. что материал. поданный таким образом, запоминается надолго.Дома при такой работе учителя остается только закрепить тему.

Это уже интересней. Почему же в одном классе получаются и отличники и троечники? с первыми понятно, что им ставят липовые оценки, а последним что, недодают материал? Т е все сидят, один понимает, а другой нет, и кто виноват? учитель? А что бы Вы хотели?

Детям в начальной школе интересно только в цирке, так что учитель должен одеваться клоуном и бегать по классу объясняя таблицу умножения?

Или как Вы это себе вообще представляете, чтоб было интересно? Это не увеселительное заведение, и не учреждение дополнительного образования или отдыха, а это школа! А те, кому интересно в школе, их единицы! Так как школа это обязаловка, что само по себе подразумевает насилие над личностью ребенка, да не хочет он туда идти, а все твердят: НАДО! И удовольствием это ну никак не пахнет.

Нужны заслуженные хорошие оценки за по-настоящему хорошее знание материала.

Ой, сейчас расскажу блин, про знание материала!

Я никогда ненавидела физику. У нас тетка была.... shiz.gif фанатка своего предмета. (Кого она учила все поступали, вообще молодец, но требования...).

И вот она учила меня в 9 классе, потом в 10 другой был педагог. И тут в 11 как гром среди ясного неба, нас отдают моей "любимой" физичке. Я как узнала, чуть инфаркт не тяпнул.

Но аттестат портить не хотелось. Я высчитывала когда меня примерно могут спросить, и вызубривала материал так, что от зубов отскакивало. Но это была зубрежка, не более того. Я не вдумывалась в то, что учила.

После того как я рассказывала параграф со всеми точками и запятыми, со всеми формулами, рисунками и т д. И она меня снова начинала спрашивать с какого нибудь абзаца, и там было ее задачей меня вовремя тормознуть, чтоб я до конца не рассказала... laugh.gif ( так она меня проверяла).

И хотите сказать, что мне незаслуженно ставили оценку?

И вывод тут какой? Педагог она замечательный, знания давала, но тому кому это было надо, для меня же ее уроки были пыткой! Правда при поступлении сдавала всего одну химию, и слава Богу сдала, а то могла бы еще и физику до кучи сдавать.

Запрещать мобильники-это противозаконно

Да? да что Вы говорите! Это распоряжение директора школы! И наверное он не от фонаря придумал!

Мобильник в школе-средство необходимости, а не развлечения

Да что Вы говорите! И как же раньше мы без них обходились? Школа это учебное заведение, и средство связи в школе не считается самым необходимым! Дети приходят туда за качественными знаниями!

В школе, чуть ли не каждый месяц-"минирование"и родители об этом должны быть проинформированы.

Да что Вы? Если школа будет заминирована, то об этом узнают родители до того, как их чадо сможет им сообщить.

Ларечек

В любой профессии есть великолепные Люди,а есть так себе,исполнители...

Вот именно!

ШипШин@

Были. навероне. свои недостатки и у них, не суть важно, Но не было главного- потребительского отношения к родителям. Не было непоколебимой уверенности,что родители априори им должны. Должны только за сам факт принадлежности их к профессии педагога,. авторитет которой зарабатывался отнюдь не ими.

Откуда Вы знаете, что было раньше и что теперь? Вы были ребенком, и всех подводных каменей и знать не могли.

Про авторитет это Вы зря, если посмотреть с другой стороны, то почему кто то может отзываться так негативно об учителях, тем самым подрывая их авторитет?

А вообще интересно было бы послушать, о других профессиях, кому мы не должны! Разве такие сть? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю и свои пять копеек...Я - учитель. И моя прфессия самая лучшая, самая любимая!!!

Но...учителей ведь не в инкубаторе выращивают, они такие же как и все остальное общество. Например, в нашей школе учитель физики занижает оценки детям и им приходится заниматься с ней дополнительно...И не подкопаешься, при желании всегда можно к чему-то придраться...

Учитель географии ставти зачеты через гастроном....и опять же никто не жалуется...чем учить - проще презент принести...

Вот в нашем коллективе - две паршивых овцы. Мы стараемся с ними общаться поменьше, а иногда и шантажируем (у обеих собственные дети в нашей школе учатся). Вот я, например, в этом году буду их шантажировать без зазрения совести, пусть только попробуют моим птичкам аттестаты запороть!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в прошлом году хотела набить физиономию или что - нибудь ещё преподавательнице физры 402 школы.. Сын в начале сентября вернулся из школы со слезами. На уроке не понял учителя , встал не в ту позицию, за что был оскорблён нехорошими словами, из которых "урод" было самым мягким. Стояла ждала её около физкультурного зала, но она в тот день , как оказалось, должна была придти только к 3 уроку. Ну , я повернула свою энергию в мирное русло, пошла и получила сыну справку , что он освобождается от физры на год. ( Когда она спросила у нашего учителя начальных классов " А какой там диагноз написан ? " , я попросила передать , что диагноз звучит " Татьяна Анатольевна, учительница физкультуры - дура" ).

В этом году мы в другой школе, сын ходит на этот урок с удовольствием ! И на английский язык, с которым были проблемы в предыдущей школе, тоже . Учительнице английского из предыдущей школы, кстати, в отказ на мою просьбу позаниматься дополнительно за деньги, потому как не могла в тот момент найти репетитора, сама знаю немецкий, а из- за болезни месяц пропустили , сказала , что мне по фиг , какую оценку принесёт мой сын - это будет не показатель его знаний, а показатель неумения преподавателя дать материал..

А в школе где мы сейчас - сын сам сказал, что хочет поздравить учителей с их праздником , и с радостью это сделал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Запрещать мобильники-это противозаконно

Да? да что Вы говорите! Это распоряжение директора школы! И наверное он не от фонаря придумал!

Распоряжения директора школы должны соответствовать российским законам и Уставу школы, а не выдумываться из головы.

Например, в нашей школе директор приказом запретил девочкам носить джинсы с низкой талией и капри. Аргумент - это не форменная одежда. Ну ладно джинсы, действительно пол -зада видно. Но капри? Чем они ему не понравились, внятно объяснить не смог. А у нас зимой сильные снегопады и у детей, пока они дойдут до школы, все брюки снизу чуть ли не до колен мокрые. А в капри очень удобно и сухо, так нет, директор против. Но я своей дочери сказала буквально следующее: если хочешь носит капри - носи, будет цеплятся директор - пускай мне позвонит, я ему расскажу, что внешний вид учеников определяется только Уставом школы, который, в свою очередь, принимается совместно с родительским комитетом. И никакой приказ директора по одежде ученикам не указ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада

Сколько я вас читаю, понять немогу.То ли мой язык для вас трудноват. то ли вас сам процесс нажимания на клавиши захватывает.Так, лишь бы что-то написать... music_whistling.gif Ну, коль, такая заинтересованность наблюдается, то хоть потрудитесь мои посты ранние прочесть(где,я уже вам ранее писала).Тогда и пустых вопросов у вас не возникнет.

И как же идет процесс воспитания в семье, если не научили элементарному -уважению к старшим?

Это вы о себе? confused_1.gif Ну,дык ето ваша проблема...Помочь ничем не могу wink.gif

Что в Вашем понимании качественное образование?

Можно конкретней и на примерах?

Об этом см. в вышеизложенном.А, Впрочем...вам этого уже не понять, поезд ушел... sad.gif

И как же раньше мы без них обходились?

Опять, см.выше.

Если школа будет заминирована, то об этом узнают родители до того, как их чадо сможет им сообщить.

Да, если они сами школу минировали music_whistling.gif

Если бы вашему ребенку ставили липовые пятерки, Вы бы тут не возмущались, ведь так?

Опять см.мои посты в теме"Начальная школа"

Почему же в одном классе получаются и отличники и троечники? с первыми понятно, что им ставят липовые оценки, а последним что, недодают материал?

Опять см.там же.

Так как школа это обязаловка, что само по себе подразумевает насилие над личностью ребенка, да не хочет он туда идти, а все твердят: НАДО! И удовольствием это ну никак не пахнет.

Ну, теперь все с вами понятно! А я-то думаю..... С этого и начинать надо было!

Я никогда ненавидела физику

Похоже вы и русский язык ненавидели clap_1.gif

Я не вдумывалась в то, что учила

Вот и я про то.Н-да-а, явно,не испортило вас качественное образование music_whistling.gif

Это распоряжение директора школы! И наверное он не от фонаря

придумал!

яZва

Распоряжения директора школы должны соответствовать российским законам и Уставу школы, а не выдумываться из головы.
thumb_yello.gif

Про авторитет это Вы зря, если посмотреть с другой стороны, то почему кто то может отзываться так негативно об учителях, тем самым подрывая их авторитет?

Подрывают свой авторитет сами люди, а не кто-либо со стороныИМХО

Чмурзик

Но...учителей ведь не в инкубаторе выращивают, они такие же как и все остальное общество.
thumb_yello.gif

И пока будет предложение (подарки, плата за доп. занятия и т. п ) будет и спрос ( на мат. стимулирование от родителей). Такое правило экономики, но наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШипШин@

Это вы о себе? confused_1.gif Ну,дык ето ваша проблема...Помочь ничем не могу

Читайте мои посты ранее, я писала уже где работаю... tongue.gif

смотрите мои посты в моих сообщениях, их у меня на форуме более 7 тыс. laugh.gif

С Вами разговор закончен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

яZва

внешний вид учеников определяется только Уставом школы, который, в свою очередь, принимается совместно с родительским комитетом. И никакой приказ директора по одежде ученикам не указ

У нас подобная история вышла с навязыванием формы в младших классах.Когда школу переименовали в гимназию, директору вдруг тоже вздумалось ввести форму для млашеклассников.Причем, купленную у определенного производителя.В классе несколько человек отказались покупать эту форму своим детям. Причем дети ходили в школу в одежде, близкой по виду к форме.Надо было видеть, что творила наша учительница!Она была готова отменить урок ради того, чтобы прорабатывать этих детишек(2 класс).А их родителям она при встрече лишь рекомендовала купить предлагаемую форму.

Я своему эту форму купила по его просьбе.Через месяц носки ее можно было смело выбросить, настолько некачественный материал использовался для пошива.А цена-на уровне добротного костюма.Ребенок стал ходить в школу в обычной одежде.К нему притензий не было. Ведь форму-то мы купили music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ!Не дайте моему отношению к кл руководителю( до сегодняшнего дня нейтрального, и даже изредка местами где-то положительного) перейти в ярковыраженный негатив. ranting.gif

А дело вот в чем.В конце октября собрали дневники, дабы выставить оценки за месяц.После чего мой сын болел и неделю в школе не был. Когда пришел в школу, то поинтересовался, где его дневник.На что был получен ответ, что она его кому-то отдала якобы для передачи сыну(хотя ее никто об этом не просил).Так продолжалось до сегодняшнего дня: сын у нее ежедневно интересовался поиском дневника, на что она отвечала, что ищет. Сегодня я сама решила заняться этим вопросом.

Пришла в школу и поинтересовалась, что же произошло с дневником.Сделав удивленные глаза,кл.рук ответила следующее:"Даже и не знаю, куда он(дневник) мог подеваться.Я спрашивала у детей, никто не признается, что брал его. blush.gif Если хотите,я выпишу Вам оценки, а вы купите новый дневник и проставьте туда оценки сами." eek.gifshocking.gif Пришлось собрать все свое самообладание и спокойно пояснить, что :

1.Дневник является основным документом ученика(ИМХО),а,следовательно и относиться к нему надо как к документу, т. е. нести за него ответственность.

2.Новый дневник стоит денег( неважно каких), и с какой стати я должна заново оплачивать то, что потеряно не по моей вине?

3.Где гарантия, что следующий дневник не постигнет та же участь?

Вот сейчас сижу и закипаю медленно , но верно.Вариантов продолжения несколько:

1. Пишу бумагу на имя директора по всем правилам.Таким образом, развязывая боевые действия.Что само по себе малопривлекательно,и по большому счету , овчинка выделки-то не стоит.

2.Оставляю все,как есть.Сын ходит на уроки без дневника.Когда кому-то из учителей захочется его дневник увидеть, вопрос будет переадресован к кл. руководителю.Что также малопривлекательно и создает лишние ненужные проблемы.

Но потакать разгильдяйству, безответственности и халатности кл.руководителя я также не собираюсь!!!

Я привыкла работать с документами и с людьми так, чтобы все было четко.На работе гоняю девченок за безалаберное отношение к документам.Сына воспитываю в том же духе.Почему же педагог считает допустимым такое безответственное отношение?! confused_1.gif Ведь, у нее не промелькнуло даже тени сомнения, не было даже намека на извинение(все мы люди, все человеки)для нее это норма! busted_red.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

овчинка выделки-то не стоит

Абсолютно верно.

Ну что вам дался этот дневник? Ощущение, что идете на принцип. Ведь возможно кто-то действительно взял его, чтобы отдать Вашему ребенку, но не донес.

А вывод -

Но потакать разгильдяйству, безответственности и халатности кл.руководителя я также не собираюсь!!!

Суть в том, что дневника нет, не проще ли действительно просто купить новый? У учителя 25 (наверное) дневников, вполне возможно, что она не уследила. Да, безусловно, вина есть. Но не такая огромная...

Сына воспитываю в том же духе.

Сыну пример не очень хороший она подала, согласна... Но ведь это всего лишь дневник. А бывает в жизни по вине других людей пропадают куда более важные документы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШипШин@

Если вы не купите новый дневник, и не проставите в нем отметки, вы этим сделаете хуже только своему сыну, на которого и падет гнев училки ( ну может не гнев, но антипатия уж точно).

Ведь, у нее не промелькнуло даже тени сомнения, не было даже намека на извинение(все мы люди, все человеки)для нее это норма!

Ее уже не перевоспитаешь, поэтому таких учителей нужно воспринимать как стихийное бедствие. А именно - лучше не связываться, себе дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не говорит. что все учителя хорошие. Иногда очень тяжело бывает с порога отключиться от всех своих проблем и неурядиц и начать урок, думая только о нём. А если ещё и начальство привяжется ни за что, ни про что...

Мы тоже люди, бывает и сорвёмся. Только я всегда нахожу в себе силы и мужество извиниться перед детьми , если я неправа.

Только если б вы знали,насколько с родителями тяжелее чем с детьми! Милые мамы и папы, ведь вы приходя к доктору, не будете предлагать свои способы лечения, вы будете следовать советам доктора.Почему же приходя в школу, вы частенько начинаете учить преподавателя, как надо обучать детей?

Поверьте, учитель желает ребёнку добра. Помогите ему, а не выплёскивайте на него агрессию.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×