Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость J3uCHa!!!

Неуважительное/негативное отношение к учителям/воспитателям.

Recommended Posts

3 минуты назад, Шестое чувство сказал:

А кто еще поддержит своего ребенка, если не родитель? Он в школе один, над ним взрослая наделенная властью тетенька. И если произошла несправедливость, именно родитель должен защитить.

Мне вот интересно... На работе над ребенком (а для родителей даже взрослый человек все равно остается ребенком) будет начальник, наделенный властью. Если его лишат премии, тоже родители пойдут защищать свою кровиночку?

И потом я теряюсь: что вы подразумеваете под несправедливостью? Обязательность формы в школе, изучение предметов, которые, как вы считаете, никогда не пригодятся вашему ребенку, замечание сделанное за плохое поведение на уроке... Я правда не понимаю. Что-то вы мне Стерлигова напоминаете.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Талиена сказал:

Рассуждать никто никому не запретит, но и умирать от самолечения, увы, тоже

Так речь не о самолечении,  а об уважении. Будете вы уважать врача, лечение которого не помогает?  

23 минуты назад, Талиена сказал:

Так давайте разведем понятия - доказывать не буду - я не в суде, а мотивировать  обязательно - никто с этим не спорит. Это разные вещи. 

Да не доказывайте,  я понимаю,  что вы не боитесь потерять часы, английский сейчас востребован.  Но ведь все может измениться, вместо английского - введут китайский,  тогда тоже про суд будете рассуждать?  Думаю,  что начнёте доказывать о необходимости именно английского языка.

А насчёт мотивации вы же сами писали, что это для вас необязательно: 

59 минут назад, Талиена сказал:

Не нужен - не учите, делов-то. Если что, в начале изучения иностранного языка первый урок частично посвящается тому, зачем вообще нужны иностранные языки. Все, больше к вопросу не возвращаемся.

Хорошая мотивация: не нужен - не учите. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Талиена сказал:

Услышали слово и советуете всем, кому ни попадя

Исправляю. Не советую. Потому что домашнее обучение отличается от семейной формы получения образования. Опять домыслили, как нехорошо.

 

36 минут назад, Талиена сказал:

Раз учителями всеми подряд так недовольны.

Неправда. Я не отрицаю, что есть великолепные педагоги. Которые умеют понимать написанное, как минимум, и не домысливать.

 

36 минут назад, Талиена сказал:

Не буду даже писать о семейном обучении, время тратить

А кто вас просит? Вы понятия не имеете, что я знаю о формах получения образования, но высокомерно домыслили.

Вам ведь, и правда, не понять, почему уважение к педагогам на издыхании. Вы никого не слышите, кроме себя, не берете на себя труд понимать сказанное оппонентом, делаете преждевременные выводы без всяких на то оснований. Даже мысли не допускаете, что это вы можете быть не правы. И вы имеете дело с детьми.

36 минут назад, Талиена сказал:

Можете не разговаривать со мной, а я по правилам форума буду  писать в любой ветке. в какой захочу. 

Я вам запрещала писать в темах? 

 

36 минут назад, Талиена сказал:

отвратительный пассаж, показывающий истинный уровень вашей аргументации

Мой пассаж, как вы выразились, это пример истинного отношения многих родителей к педагогам. У меня отвратительный, как вы считаете, пассаж, а у вас отвратительное отношение к людям. 

 

35 минут назад, Леди Ястреб сказал:

На работе над ребенком (а для родителей даже взрослый человек все равно остается ребенком) будет начальник, наделенный властью. Если его лишат премии, тоже родители пойдут защищать свою кровиночку?

Вы не видите разницы между ребенком и взрослым в контексте наличия у них прав и возможности защищать их?

 

35 минут назад, Леди Ястреб сказал:

что вы подразумеваете под несправедливостью?

Что вы понимаете под самовыражением? 

Несправедливость, например: педагог повысила голос или разговаривала в недопустимом тоне с учеником, позволив себе уничижительные выражения.

Поставила по предмету два за забытый дома учебник. Не приняла сочинение, потому что она, видите ли, не верит, что он мог сам написать его, требуя доказать.

С ее подачи ребенок становится изгоем. Не следит за дисциплиной на переменах.

Не соблюдает гигиенические нормы. Занижает оценки, если на день рождения не получила вожделенный сертификат.

Изменено пользователем Шестое чувство
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Шестое чувство сказал:

Не следит за дисциплиной на переменах.

А должна? Для этого существуют дежурные учителя и старшеклассники (дежурный класс).

18 минут назад, Шестое чувство сказал:

Не соблюдает гигиенические нормы.

В смысле? Не моется что ли и от нее воняет? Так бывает? Это абстрактно или вы с этим сталкивались лично?

С вашей подачи вырисовывается страшная картина: немытый воняющий учитель в недельной давности костюме не следит за учениками на перемене, требует деньги в конверте и орет дурниной... Самой-то не смешно?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Леди Ястреб сказал:

А должна? Для этого существуют дежурные учителя и старшеклассники (дежурный класс).

Родитель отдает ребенка в школу под ответственность педагогов. Пока он в стенах учреждения, за его жизнь и здоровье отвечают педагоги. Очередность контроля на усмотрение директора. Кто-то из педагогов да должен следить за детьми всегда, каждую минуту.

 

7 минут назад, Леди Ястреб сказал:

С вашей подачи вырисовывается страшная картина: немытый воняющий учитель в недельной давности костюме не следит за учениками на перемене, требует деньги в конверте и орет дурниной... Самой-то не смешно?

Эта картина в вашей голове сложилась, вы опирались на свои представления.

Что значит "самовыражаться"? Это какое загадочное поведение, если не буйство?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Леди Ястреб сказал:

Вы прикидываетесь что ли и правда не понимаете роль родителей в получении образования их ребенком? 

Я из первых рук в теме. Подруга у меня учитель начальных классов.

А мы, по вашему, мимо проходили? Представьте,  мы - мамы и того Васи, что всем мешает, и того Антона, которого Вася обижает.

 

2 часа назад, Леди Ястреб сказал:

Да что там говорить, у моей дочери в начальной школе был мальчик, который сменил к приходу в наш класс шесть или семь школ - это в началке-то! И всё-то учителя были виноваты, что, по мнению мамы, не находили подхода к ее замечательному мальчику. Нет бы разобраться, почему твой ребенок ни в одной школе не уживается. Но зачем - лучше обвинять учителя.

То есть, даже то, что  мама сменила несколько школ, это всего лишь аргумент к "Мама ничего не делает"?

 

2 часа назад, Леди Ястреб сказал:

Что мешает родителями с подобными убеждениями перевести своего ребенка на домашнее обучение? Д

"Страшно далеки вы от знания современных законов "(цы).

На семейное. Если вам интересно, что мешает перевести на семейное, почитайте веточку Юджин70.

На домашнее никак, это решают не родители и не учителя.

1 час назад, Талиена сказал:

Вы вообще имеете понятие о семейном обучении? Изучали документацию на эту тему? Вот истинная демагогия. Услышали слово и советуете всем, кому ни попадя. Не буду даже писать о семейном обучении, время тратить  - хотя бы  в гугле почитайте. К

Зашибись. То есть, вы можете "отправлять" на домашнее обучение, хотя закон ни вам, ни родителям такого выбора не дает.

А человек не может вас поправить?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шестое чувство сказал:

Вы не видите разницы между ребенком и взрослым в контексте наличия у них прав и возможности защищать их?

 

 В Положении, которое я приводила выше, есть расшифровка всех прав и обязанностей  учителя, ученика, родителей.

Несправедливость, например: педагог повысила голос или разговаривала в недопустимом тоне с учеником, позволив себе уничижительные выражения   -  учитель не имеет права.

Поставила по предмету два за забытый дома учебник - не имеет права. 

Не приняла сочинение, потому что она, видите ли, не верит, что он мог сам написать его, требуя доказать - не имеет права.

Не следит за дисциплиной на переменах - если это начальная школа, то, возможно, нарушение, если старшая, то ответственность несёт дежурный учитель.

Занижает оценки, если на день рождения не получила вожделенный сертификат.  -  учитель может понести и уголовную ответственность, если  этот факт можно будет доказать. 

Защищать права ребёнка может и должен ответственный взрослый, т.е. родитель. Находить общий язык, услышать друг друга, не переходя  грань приличия.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Аметист сказал:

Защищать права ребёнка может и должен ответственный взрослый, т.е. родитель. Находить общий язык, услышать друг друга, не переходя  грань приличия.

Конечно, не переходя рамок приличия, есть же закон. Как считаете, фраза "я педагог, а вы кто, я лучше знаю" - это признак перехода грани?

 

15 минут назад, Аметист сказал:

учитель не имеет права

Ваш ответ на нарушения. Но ведь некоторые педагоги совершают эти нарушения. И повторяют их, не считая себя неправыми, вот в чем проблема. А когда родитель возмущается, то становится "мамашкой", "надавали им прав". 

15 минут назад, Аметист сказал:

расшифровка всех прав и обязанностей  учителя, ученика, родителей.

Есть еще семейный кодекс со своей, например, 63 статьей.

 

Одна из оппонентов-педагогов высказала мысль, что задача преподавателя дать троечный уровень знаний детям. Если родитель хочет пятерки, то репетиторы им в помощь.

Что неверно: педагог должен дать базу, которая оценивается по пятибалльной шкале. То есть пятерка - это вариант полного понимания материала ребенком. Того материала, который педагог обязана дать. Если не смог усвоить весь объем - другое дело. Но тут же такая интерпретация: наша обязанность тройка, то есть недодача материала.

Кто из коллег поправил ее?

Изменено пользователем Шестое чувство
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шестое чувство сказал:

Как считаете, фраза "я педагог, а вы кто, я лучше знаю" - это признак перехода грани?

Я считаю, да. Это уровень кухОнной бабы, но не педагога. Только уважительный тон с родителем, даже если он тысячу раз не прав. Ни в коем случае не  НАД НИМ в диалоге. Только  равноправная беседа, только убеждение, корректное донесение своей позиции.

И ещё есть золотое правило. НИКОГДА не начинать разговор с родителем о его ребёнке с отрицательных характеристик. Каков бы ни был ребёнок, в нём всегда есть хорошие черты. И о них надо в первую очередь рассказать родителю, чтобы он понял, что рядом с ним стоит не равнодушный человек, но умеющий разглядеть  лучшее в его дитяти. Это сразу настраивает на доверительный лад и желание  выслушать и принять к сведению мнение педагога. Так начинается сотрудничество  педагога и родителя. А оно дорогого стоит.

  • Нравится 5
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Такибудет сказал:

Мне все же интересно, где написано, что "тройка" - стандарт,  к которому нужно стремиться?

Нигде не написано. То, что к отметке "три" нужно стремиться - это всего лишь ваши домыслы. 

7 часов назад, Такибудет сказал:

На тройку учитель не нужен. Совсем. Лишнее звено. Просто,  чтоб на улице не болтались.

С этим рациональным предложением лучше не сюда. Это вы лучше Путину напишите. Или в спортлото, на худой конец. :) 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Такибудет сказал:

Зашибись. То есть, вы можете "отправлять" на домашнее обучение, хотя закон ни вам, ни родителям такого выбора не дает.

А человек не может вас поправить?

Речь шла о семейном обучении? А вас человек может  поправить?\

Начнем с того, домашнее обучение и семейное - это две абсолютно разные формы обучения. На домашнее обучение может не отправить, а рекомендовать только ПМПК, а решение принимают родители, и никак не учитель. Без направления комиссии ни один учитель и не один родитель на домашнее обучение отправить не может. 

 

2 часа назад, Мерседеса сказал:

Да не доказывайте,  я понимаю,  что вы не боитесь потерять часы, английский сейчас востребован.  Но ведь все может измениться, вместо английского - введут китайский,  тогда тоже про суд будете рассуждать?  Думаю,  что начнёте доказывать о необходимости именно английского языка.

А насчёт мотивации вы же сами писали, что это для вас необязательно:

Ну вы даете. Где я писала, что мотивация для меня необязательна? Повторяю - мотивация к обучению закреплена законодательно, ФГОСАми, программами и прочими документами, воспитательную цель урока и всего процесса обучения в целом никто не отменял. Это два разных термина - доказывание и мотивация. Доказывание - это в юриспруденции, собственно то, чем занимаются следователи. Не надо их смешивать.

Ну вот, свежий пример. Ученица живет в другой стране, с успехом изучает язык той страны. На первом уроке говорит, что английский ей не особо нужен, с окружающими ее людьми она разговаривает на том языке.А при изучении английского у нее все сейчас в голове путается. С удовольствием трачу время урока на то, чтобы поинтересоваться ее успехами в том языке (мне как лингвисту интересно в любом случае), объясняю ей, почему происходит путаница и что с этим делать, ну и заодно пытаюсь донести, что английский ей все-таки нужен  и почему. На уроке она занимается, очень даже неплохо - потому что знание одного иностранного языка помогает в изучении любого последующего. Я ничего никому не доказываю, но над мотивацией обязательно работаю. 

Выработка мотивации - процесс зачастую незаметный, так же, собственно как и воспитание., он идет непрерывно, и не представляет собой однотипную беседу на уроках - вы должны учить мой предмет потому-то и потому-то.  Например, проходит неделя иностранного языка - проводим разные интересные мероприятия, конкурсы и прочее. Цель мероприятия - как раз повышение интереса к  изучению иностранного языка.Помимо недели есть много и других методов и приемов, которыми каждый учитель, поверьте, обязан заниматься. 

А по поводу востребованности - у меня еще парочка языков в запасе, и как минимум три специальности, без работы точно не останусь. На крайний случай выучу китайский. :rolleyes: Со мной коллеги работают, у которых английский язык - вторая специальность, потому что первые оказались невостребованы. Никто не пропал. 

2 часа назад, Мерседеса сказал:

Так речь не о самолечении,  а об уважении. Будете вы уважать врача, лечение которого не помогает? 

Это большая тема, напишу, но могут счесть флудом. Во-первых, почему лечение не помогает? Только ли потому, что врач плохой и неправильно назначил? Навскидку - пациент забыл принять антибиотик, прошло более 12 часов, все лечение насмарку. Или - при лечении гипертонии подбирают препарат, первый назначенный может не помочь. а даже ухудшить состояние. И второй, и третий. Это я еще не беру запущенные случаи, когда пациенты просто игнорируют назначенное лечение - вот еще, буду я таблетками травиться. Лечение и обучение настолько сложные процессы, вовлекающие в себя несколько сторон, одного виноватого в плохом результате мы все равно не найдем. В каком-то случае может быть виноват врач, в каком-то пациент, а в каком-то - сама система здравоохранения,  или как вариант - некачественный препарат и так далее, а чаще всего - все вместе.  В обучении точно так же - здесь уже три участника - учитель, ученик, родители. И система образования, и учебники.  И обвинять одного учителя в плохом результате - очень наивно, как минимум. 

Собственно, медицину уже разрушили. Дошпыняли врачей, что все поувольнялись, пошли пивом торговать. В нашей районной поликлинике 4-5 фельдшеров и одна врач, пенсионерка, которой все уже давно надоело, пациенты жалуются на хамство, но очередь у ее кабинета не иссякает, и начальство слезно просит еще остаться. Я  к ней не хожу, потому что не хочу терпеть хамство, хотя специалист она хороший. Хожу к фельдшеру, простые болячки она лечить тоже умеет, слава Богу.  Прижмет - может и пойду к той. но выбор у меня есть. Три поликлиники объединили в одну, и в этой большой нет даже лора, ни одного. Раньше был в каждой. Про других специалистов вообще молчу - не попасть или их просто нет. 

Плохих врачей разогнали, дело осталось за малым - разогнать плохих учителей, и все тогда будет прекрасно. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Талиена сказал:

Речь шла о семейном обучении?

Именно о нем, но названо неверно

4 часа назад, Леди Ястреб сказал:

Что мешает родителями с подобными убеждениями перевести своего ребенка на домашнее обучение?

Нет бы признать, что не правы,(Не вы, леди Ястреб) начав меня поучать, но не прочитав толком фразу коллеги, так нет,начался танец ужа на сковородке.

Мне ваше признание не нужно. Но ваше поведение демонстрация того, как вы взаимодействуете с детьми. Или с их родителями, которые в чем-то не согласились с вами.

Изменено пользователем Шестое чувство

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шестое чувство сказал:

Именно о нем, но названо неверно

Еще раз - есть семейное и есть домашнее.  Названо неверно - это как тигра назвать львом, оба кошачьи, но тем не менее разные виды. Очень трудно рассуждать, когда постоянно путаются в терминах. И это тот случай, когда о терминах надо спорить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Талиена сказал:

Еще раз - есть семейное и есть домашнее.  Названо неверно - это как тигра назвать львом, оба кошачьи, но тем не менее разные виды. Очень трудно рассуждать, когда постоянно путаются в терминах. И это тот случай, когда о терминах надо спорить. 

Еще раз: я как раз исправила неверное название, а не советовала, как вы додумали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Вилли Вонка сказал:

Нигде не написано. То, что к отметке "три" нужно стремиться - это всего лишь ваши домыслы. 

Напротив. Я-то, как  раз, уверена, что стремиться нужно к пятерке. Это у вас "все просто":

 

В 09.10.2018 в 16:15, Вилли Вонка сказал:

Все дети разные. Всех на пятёрки не научишь. Поэтому и существует стандарт, которому учитель должен научить. Это база. Грубо говоря, "тройка" на ОГЭ и ВПР. Минимум на ЕГЭ. Всё остальное - сверх услуги. Есть у ребёнка желание и способности - прекрасно. Нет ни желания, ни способностей, но родители непременно хотят вундеркинда - добро пожаловать к репетиторам. Всё просто, дамы. :) 

Я у вас в посте сслова не переставляла. Как написали, так я и спрашиваю - кто-нибудь кроме вас знает, что тройку получите и дальше, к репетиторам?

49 минут назад, Аметист сказал:

ещё есть золотое правило. НИКОГДА не начинать разговор с родителем о его ребёнке с отрицательных характеристик. Каков бы ни был ребёнок, в нём всегда есть хорошие черты.

Правило? Интересно,  кто-нибудь знает, что это - правило?

Скажу честно. Я отучилась две с половиной школы. И только однажды видела разговор согласно этому правилу.

Гораздо проще наехать, и обесценив собеседника,  дальше разговаривать, развивая чувство вины.

17 минут назад, Талиена сказал:

Речь шла о семейном обучении? А вас человек может  поправить?\

Начнем с того, домашнее обучение и семейное - это две абсолютно разные формы обучения. На домашнее обучение может не отправить, а рекомендовать только ПМПК, а решение принимают родители, и никак не учитель. Без направления комиссии ни один учитель и не один родитель на домашнее обучение отправить не может. 

Речь шла о том, что по педагогической привычке собеседнику сказали:" А что вы тут делаете, и почему еще не на домашнем обучении?" (Подите вон, проще говоря).

И собеседник возразила, что забрать своей волей ребенка она может только на семейное, а никак не на домашнее.

Очень вошло это в привычку: чуть что не так, посылать родителя... в другую школу и на домашнее обучение. Типа, это же так просто.

Не просто это, и местами совсем невозможно

Изменено пользователем Такибудет
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Шестое чувство сказал:

Еще раз: я как раз исправила неверное название, а не советовала, как вы додумали.

Почему неверное? Цитата @Леди Ястреб

Цитата

Что мешает родителями с подобными убеждениями перевести своего ребенка на домашнее обучение? Думаю, это был бы наилучший вариант для всех. Другие дети тоже, знаете ли, не обязаны терпеть к классе  ученика, который мешает им на уроке, потому что  желает самовыражаться и не подчиняться правилам, принятым в данном учебном заведении.

В веточке про обучение особенных детей - а среди таких бывают те, которые действительно мешают другим детям на уроке - речь обычно идет про домашнее обучение, а не про семейное. Семейное требует больших вложений от родителей, и моральных и материальных, не каждому это под силу. Подозреваю, что Леди Ястреб говорила именно про домашнее, зачем вы ее поправили, не понимаю.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Такибудет сказал:

Речь шла о том, что по педагогической привычке собеседнику сказали:" А что вы тут делаете, и почему еще не на домашнем обучении?" (Подите вон, проще говоря).

А то как собеседник еще до этого завуалированно оскорблял меня и других педагогов в этой ветке, вы, конечно, не заметили? Там еще даже  не проще говоря, там открытым текстом было. Двойные стандарты? Ах ну да, учителей же можно, они уважения не заслуживают.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Талиена сказал:

Подозреваю, что Леди Ястреб говорила именно про домашнее, зачем вы ее поправили, не понимаю.

Давайте спросим Леди Ястреб. Думаю, она вас поддержит. И вы обе не сядете в лужу.

Но я все же надеюсь, что Леди Ястреб скажет правду. 

Не все те, кто не подчиняется правилам или просто мешает  - особенные.

11 минут назад, Талиена сказал:

Семейное требует больших вложений от родителей, и моральных и материальных, не каждому это под силу.

У вас есть опыт?)

 

11 минут назад, Талиена сказал:

зачем вы ее поправили, не понимаю.

Затем, что на домашнее переводят по показаниям, а не желанию.

 

11 минут назад, Талиена сказал:

Что мешает родителями с подобными убеждениями перевести своего ребенка на домашнее обучение?

Может, основания?

4 минуты назад, Талиена сказал:

то как собеседник еще до этого завуалированно оскорблял меня и других педагогов в этой ветке, вы, конечно, не заметили?

Почему вы не защищали собеседников, которых открытым текстом называли мамашками и прочими нелестными эпитетами?

Вы, лично вы додумали про меня немало, не постеснялись пройтись по моей личности. 

6 минут назад, Талиена сказал:

учителей же можно, они уважения не заслуживают.

Ах, да, только  родителей можно. 

Изменено пользователем Шестое чувство

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Талиена сказал:

веточке про обучение особенных детей - а среди таких бывают те, которые действительно мешают другим детям на уроке - речь обычно идет про домашнее обучение, а не про семейное. Семейное требует больших вложений от родителей, и моральных и материальных, не каждому это под силу. Подозреваю, что Леди Ястреб говорила именно про домашнее, зачем вы ее поправили, не понимаю.

Мы в соседней веточке? У кого-то тут ребенок с проблемами здоровья? Об этом речь,  вообще,  заходила?

Ну нормально же разговариваем, почему нельзя просто признать ошибку?

Хотя бы для того, чтоб нас не продолжали посылать... на домашнее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Талиена сказал:

Это два разных термина - доказывание и мотивация. Доказывание - это в юриспруденции, собственно то, чем занимаются следователи. Не надо их смешивать.

А по- моему вы сейчас занимаетесь демагогией.  Заитересовать предметом можно тогда, когда докажешь его необходимость. Доказательства, кстати и в математике используют, не только в юриспруденции.  Но главное суть одна: есть учителя, которые умеют заинтересовать и научить, а есть те, которые ничего не  обязаны. 

20 минут назад, Талиена сказал:

Выработка мотивации - процесс зачастую незаметный

Не хочешь - не учи?

22 минуты назад, Талиена сказал:

Во-первых, почему лечение не помогает? Только ли потому, что врач плохой и неправильно назначил? Навскидку - пациент забыл принять антибиотик,

А если не забыл, а все правильно пациент сделал, тогда уже можно заподозрить врача в непрофессионализме?   Как говорила Надя из Иронии судьбы: " Ошибки учителей менее заметны, но, в конечном счете, они обходятся людям не менее дорого". 

26 минут назад, Талиена сказал:

Плохих врачей разогнали, дело осталось за малым - разогнать плохих учителей, и все тогда будет прекрасно. 

Это тема совсем другой ветки. Плохо всем, не только врачам и учителям. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шестое чувство сказал:

Не все те, кто не подчиняется правилам или просто мешает  - особенные.

Я даже не буду доказывать вам, что практически все с отклонениями в психическом развитии, как минимум. Спрошу только - вы согласны отдать своего ребенка в класс, где один ученик постоянно кричит на всех уроках, не давая учителю объяснять материал остальным? А что, он тоже ученик, и имеет право на самовыражение и имеет право не подчиняться правилам.

 

3 минуты назад, Шестое чувство сказал:

Затем, что на домашнее переводят по показаниям, а не желанию.

Де-юре по заключению комиссии, а де-факто по желанию родителей, точнее, по согласию. Комиссия при таких вводных данных - мешает другим детям получать образование рекомендацию о домашнем обучении пишет на раз. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Талиена сказал:

А то как собеседник еще до этого завуалированно оскорблял меня и других педагогов в этой ветке, вы, конечно, не заметили? Там еще даже  не проще говоря, там открытым текстом было. Двойные стандарты? Ах ну да, учителей же можно, они уважения не заслуживают.

Давайте хоть одно выясним - откуда взялось "семейное". Понятно? Понятно.

Что касается завуалированных оскорблений. Я - охреневшая об избытка времени домохозяйка, лелеящая свои комплексы, никогда нигде никому начальником не была (видимо, намек на мое дворницкое прошлое)...
Это не завуалированное оскорбление. Это моя характеристика, так навскидку.

Человек с такими ТТП понимает только силу прямые слова.

3 минуты назад, Талиена сказал:

Спрошу только - вы согласны отдать своего ребенка в класс, где один ученик постоянно кричит на всех уроках, не давая учителю объяснять материал остальным? А что, он тоже ученик, и имеет право на самовыражение и имеет право не подчиняться правилам.

Можно подумать, у меня есть выбор.

Изменено пользователем Такибудет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Леди Ястреб сказал:

Я из первых рук в теме. Подруга у меня учитель начальных классов. Нет, в основном дети хорошие, кто-то лучше усваивает материал, кто-то хуже. Но обязательно в классе найдется "Вася" или даже несколько таких, которые не желают учиться или проявляют немотивированную агрессию к одноклассникам. И как разговаривать с родителями, которые не слышат учителя, не идут на контакт и твердят только одно "мой Вася гениальный (одаренный, тонко чувствующий, замечательный...), а вы все его не понимаете? Эти родители даже не пытаются взаимодействовать с учителем и разобраться с проблемами своего ребенка, а сразу выступают в роли обвинителя.

Да что там говорить, у моей дочери в начальной школе был мальчик, который сменил к приходу в наш класс шесть или семь школ - это в началке-то! И всё-то учителя были виноваты, что, по мнению мамы, не находили подхода к ее замечательному мальчику. Нет бы разобраться, почему твой ребенок ни в одной школе не уживается. Но зачем - лучше обвинять учителя. Только вот не думают такие мамаши,  что учитель выпустит твоего ребенка из школы и забудет, как страшный сон, а тебе, дуре, потом с ним жить всю оставшуюся жизнь.

Сейчас эти проблемы с поведением ученика в классе и то, как ведет себя учитель ( как подает материал, как именно работает с детьми) ушли в прошлое. 

В нашем городе в каждом классе стоят видео камеры. Все записывается. И, пожалуйста, уважаемые родители, можете сколько угодно любоваться на своего ребенка, на его поведение, ответы у доски и прочее... 

Как-то претензий со стороны родителей поубавилось...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Талиена сказал:

е-юре по заключению комиссии, а де-факто по желанию родителей, точнее, по согласию. Комиссия при таких вводных данных - мешает другим детям получать образование рекомендацию о домашнем обучении пишет на раз. 

Я в недоумении. Вы обманываете или заблуждаетесь?

 

Изменено пользователем Такибудет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Талиена сказал:

Спрошу только - вы согласны отдать своего ребенка в класс, где один ученик постоянно кричит на всех уроках, не давая учителю объяснять материал остальным? А что, он тоже ученик, и имеет право на самовыражение и имеет право не подчиняться правилам.

Как и остальные дети имеют право учиться в спокойной обстановке. 

Кстати, проблема решается легко. Собирается родительское собрание, включается видео и родителям проблемного ребенка ставят условия другие РОДИТЕЛИ ( не учитель!). А там уже их проблемы, где будет учиться их горе - ученик. 

Родители так же могут написать коллективное письмо в администрацию школы, в департамент образования. Дальше с мамочкой работают уже они. 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×