Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость J3uCHa!!!

Неуважительное/негативное отношение к учителям/воспитателям.

Recommended Posts

@Крикуша, извините, я вторым постом подряд, а то"простынь" получится не читаемая.

Так как школа - это моя больная мозоль, не могу успокоиться. Пока мелкого в садик отвозила, еще накипело.:animal_rooster:

С младшим. Я как только не плясала - не могла научить ребенка считать до 10.. Да что там до 10, он вообще упирался и не считал по порядку. А воспитатель за пару дней. Это - профессионализм называется. Она этому училась, она знает, как НАУЧИТЬ. А я - нет. 

Вот с этой задачей по физике у старшего. Что означала фраза "удивил" и отсутствие оценки? Он, что - дебил бессловесный, что сидел молчал с 7 класса и вдруг на горА выдал - на китайском заговорил? Полчаса гонять по формулам, по теории, которая связана с формулами , а это не таблица умножения, а посложнее будет и .... "удивил". Ну да. Это к вопросу о мотивации ученика. У него выше трояка она не ставит. Итоговые - тройка. ОГЭ сдал на крепкую четверку. Участвует в олимпиадах, в конце года ему грамоты вручали в том числе и по физике. Но итоговая - трояк, хоть тресни. Я на оценку уже забила. Мне главное, чтоб не забил на предмет он сам. Пока интерес и уверенность в собственных силах и способностях поддерживается репетиторами. Ну и "удивил", "молодец" - нет таких оценок. Так же как и "спасибо"- нет такой купюры для выдачи зарплаты учителю этому.

Математика. Звонит мне репетитор: "Лена, Тёма показал мне сегодня классную. У них новая тема. Лена!!! Там решение полностью неправильное. Там даже построение этого решения неправильное. Я красной пастой в его тетради наперечеркивала, просила Тёму подойти к учителю, показать. Она ведь неправильно им даёт. Спроси у него завтра,подходил или нет"

Подошёл. Показал. Учитель согласилась, что "ой... наверное, да. Это пример неудачный я выбрала."

Так бывает? Я просто полный профан, что в физике, что в математике.  Спрашиваю, а она сказала в классе, что вот то, что решали - неправильно и надо по-другому? Нет, самостоятельную делали на пол-урока, а потом новую тему, которая дальше из предыдущей идет.

Блииин! 11 класс! физмат!! И эти учителя еще высказывают на собрании претензии, что, мол, понабрали репетиторов, они теперь на элективы не ходят. Элективы посещают до 8 человек. При чем не регулярно 8, а в принципе всего 8. Когда двое, когда пять человек, когда трое.  Мало родители денег на репетиторов тратят, так еще и время на эти занятия, не приносящие пользы, отдать надо? 

Одна книжку требует принести в доказательство, что читал, другие по-своему изгаляются. И вот из этого должно сложиться уважение к учителю. Это, простите, как из букв Ж, О, П, А - слово" счастье" сложить.

 

P.S. То, что посторонний человек красной пастой в тетради чирикал, у учителя претензий не возникло. Тетради у нас не проверяются.

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ЛенусЁк сказал:

Что оценки ставятся только за самостоятельные и контрольные

В основном, да. За работу на уроке у нас единичные случаи оценок

 

32 минуты назад, ЛенусЁк сказал:

С младшим. Я как только не плясала - не могла научить ребенка считать до 10.. Да что там до 10, он вообще упирался и не считал по порядку. А воспитатель за пару дней. Это - профессионализм называется. Она этому училась, она знает, как НАУЧИТЬ. А я - нет. 

Да просто время пришло, вот он и научился, нечего его было просто долбать в три года с этим счетом. ;) Ну начал бы он в 4 считать, что произошло бы?  Мне кажется, ты после старшего реально загоняешься и уделяешь модному нонче развитию с пеленок очень большое значение. Не видела ни одного здорового ребенка, который бы к школе не умел до 10 считать. Даже моя ни разу не математик, и то считала. :P

 

32 минуты назад, ЛенусЁк сказал:

Тетради у нас не проверяются.

А в начальной и средней школе? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛенусЁк

Я понять не могу, почему вы не сменили школу? В вашем городе много школ, разных. Ну если у вас не сложились отношения изначально. 

2 часа назад, ЛенусЁк сказал:

Ну возраст не имеет значения в принципе.

В корне не согласна. В два года позволительно писать в штаны и не уметь разговаривать, а в шесть как-то уже не принято.  

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Розалинда Айзенштайн сказал:

@ЛенусЁк

Я понять не могу, почему вы не сменили школу? В вашем городе много школ, разных. Ну если у вас не сложились отношения изначально. 

Когда начались проблемы с примерно 6 класса, пыталась порешать "на местном" уровне. По хорошему, ходила, советы спрашивала. В 7 классе поругалась из-за отсутствия электронного дневника. Пароли нам раздали, все зарегистрировались, но он не велся учителями. Сходила к директору. С этого момента начались тройки как из рога изобилия сыпаться. Я тогда только родила и, если честно, сама уже не пошла дальше ничего выяснять.Просто насели на домашнее задание и стали усиленней заниматься. Перевести в другую школу на тот момент не ...могла / не хотела потому что к нашему району близко две школы. Та, в которую мы ходим и №2, пусть будет. В школе №2 ученики курят на крыльце школы, мимо идут учителя - ноль эмоций, что у одних, что у других. Может быть кому-то это ни о чем не говорит, меня - не устраивает.

Можно было чуть подальше поискать, но мы на тот момент озадачились поисками квартиры и не знали в каком районе купим. Думали, перейдет по месту жительства новому. Переехали. Попробовали перевестись - там классы переполнены в 1,5 раза. Это бич новостроек - дома-муравейники и ни садиков, ни школ. Когда сын прекрасно сдал ОГЭ: математика, русский, химия - 5, физика 4, мы предлагали ему перейти, он сказал, что в 10 поменяются учителя, классы маленькие, учитель химии - прекрасная. Короче - нетЪ ! С Ъ на конце.

Ну ладно. Учись. По физике учителя не поменяли, как обещали. По математике поменяли. Вот только с декрета вышла. Ну и вот как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Крикуша сказал:

Да? А почему её ВСЕ дети не проходят? Школа может рекомендовать ПМПК, а вот родитель может туда пойти или не пойти.

Вообще-то, уже не могут.

Направление на ПМПК дает лечащий врач.

А школа только даст характеристику. Если родитель попросит.

 

12 часов назад, Белый орикс сказал:
17 часов назад, Розалинда Айзенштайн сказал:

Вы молодец. Ребенок явно проблемный, а плохой уже назначена школа, которая "полюбит". Нужно детей либо воспитывать, либо лечить. 

Какой он проблемный, вы о чем? Ребёнку всего

Это стандартный учительский подход.

Непосредственным, шебутным и шилопопым он может быть, только если он сын завуча.

Остальные - недообследовпнные и педагогически запущеные.

А если все-таки, учитель ошибся, то ответом будет любая формула. От "Первоначально было недостаточно информации " до "Удивил...".

Фраза, в которой будет  (в любом виде) слово "ошибка" в принципе невозможна в учительском лексиконе

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Мантика сказал:

 

В 10.10.2018 в 20:45, ЛенусЁк сказал:

Задержись в школе каждый день на 1,5 часа после уроков - 900*5 дней=4500.  Умножить ещё на 4 недели = 18000. Получается прибавка к зарплате только при одном ученике. 

Лена, читаю тебя и думаю, что мы как в разных городах живем. Педагогам строго запрещено заниматься коммерческой деятельностью в школе, я предлагала неоднократно, в итоге наш учитель занималась с моим ребенком в каникулы и бесплатно, никаких денег и подарков я не давала за это. 

 

Он 9 классе ходил временно к репетитору в школу. Они своих учеников стараются не брать. А чужие могут в школу, наверное, приходить. Тёма же ходил как-то. Не знаю.

Ну не в школе, так дома. Разница не принципиальная.

 

35 минут назад, Мантика сказал:
41 минуту назад, ЛенусЁк сказал:

С младшим. Я как только не плясала - не могла научить ребенка считать до 10.. Да что там до 10, он вообще упирался и не считал по порядку. А воспитатель за пару дней. Это - профессионализм называется. Она этому училась, она знает, как НАУЧИТЬ. А я - нет. 

Да просто время пришло, вот он и научился, нечего его было просто долбать в три года с этим счетом. ;) Ну начал бы он в 4 считать, что произошло бы?  Мне кажется, ты после старшего реально загоняешься

Это точно есть. Жень, я боюсь, что когда Глеб пойдет в школу, у меня здоровья не хватит пережить еще раз эти школьные годы чудесные. Тут еще под боком племяшка на 2 месяца старше. Просто ребенок-вундеркинд. Русский, английский алфавит, считает легко до 100 и дальше...Вычитает, прибавляет в пределах 10. Рисует великолепно! (это я как профессионал в этом вижу), мышление и логическое, и абстрактное уживаются в одной головёнке. 

Вот придем мы в один класс. И??? И начнется...

14 минут назад, Такибудет сказал:
13 часов назад, Белый орикс сказал:
17 часов назад, Розалинда Айзенштайн сказал:

Вы молодец. Ребенок явно проблемный, а плохой уже назначена школа, которая "полюбит". Нужно детей либо воспитывать, либо лечить. 

Какой он проблемный, вы о чем? Ребёнку всего

Это стандартный учительский подход.

Непосредственным, шебутным и шилопопым он может быть, только если он сын завуча.

Остальные - недообследовпнные и педагогически запущеные.

Я очень вымотана школой старшего. Хотя Тёма шел в школу на уровне вот такой племяшки. Мы же кроме домры и того же фольклорного ансамбля,куда я Глеба сейчас вожу, ходили с ним по выходным на занятия в развивашку 3 года - грамматика, логика, английский, сценическая речь, ритмика.

Я в 8 классе и в 9 в первом полугодии, когда у него пошло настроение: "Ну вот такой я - дебил, пойду в шарагу какую-нибудь, больше всё равно не получится. Можно в принципе и в школу уже не ходить, с трояками возьмут, а на тройку я сдам по-любому", думала умом тронусь. Врач выписывала сильные рецептурные транквилизаторы-успокоительные. 

 

Изменено пользователем ЛенусЁк
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, ЛенусЁк сказал:

Тут еще под боком племяшка на 2 месяца старше. Просто ребенок-вундеркинд. Русский, английский алфавит, считает легко до 100 и дальше...Вычитает, прибавляет в пределах 10. Рисует великолепно! (это я как профессионал в этом вижу), мышление и логическое, и абстрактное уживаются в одной головёнке. 

Ну поменяй своего Глеба на хорошего племянника, что еще могу предложить? :D

Мне вот глубоко пофиг, как моя дочь рисует, я сама рисую отвратно, на уровне палка/палка/огуречик, вот и вышел человечек, и никаких комплексов по этому поводу не испытываю, в школе рисовала как могла, сейчас не рисую вовсе. С цифрами дружба еще хуже, задачи смотрю в Яндексе, считаю на калькуляторе, ну и что? Я прекрасно себя чувствую и ничего в своей жизни менять не собираюсь, на курсы математики не запишусь. И к дочке совершенно спокойно отношусь, за то, что ей предмет не дается, не упрекаю, просто больше уделяю внимания этому предмету. 

Тут учителя заклевали, который про тройки сказал, а я вот с ним согласна. Я считаю, что ребенок без особенностей и диагнозов должен усваивать школьный предмет на 3-4, потому что программа рассчитана не на гениев. Тройка - положительная отметка, и хуже относиться из-за этого к ребенку я не буду, если я вижу, что она старается и очень усердно делает домашнее задание. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Мантика сказал:

Ну поменяй своего Глеба на хорошего племянника, что еще могу предложить? :D

Не, Жень. Не поменяю. Там племяшка-девочка, а я с девочками не умею обращаться, я слишком груба для девочек.:lol:

А если серьезно, то вполне в силах учителя как поддержать ученика, так и забить даже милипизерный интерес и веру в себя. Не об оценках даже речь.

Вот моего Глеба, если он останется таким же к школе, легко превратить в хулигана, двоечника и изгоя-Васю на последней парте. И всё будет обоснованно. Я этого боюсь. Я ж говорю, школа - моя персональная фобия:bangin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ЛенусЁк сказал:

Я ж говорю, школа - моя персональная фобия:bangin:

Лена, ребенку три года, а ты уже переживаешь, как он будет в школе? Ты в своем уме вообще, зачем заранее настолько негативно настраиваться? :1eye: Ты не угадаешь никогда, как ребенок будет учиться, вон у Лады @Археоптерикснасколько дети по-разному учатся, откуда она это могла знать? А если бы заранее из-за Мишки расстраивалась, то что бы с ней было к средней школе, клиника неврозов и прочие прелести? :huh:

5 минут назад, ЛенусЁк сказал:

то вполне в силах учителя как поддержать ученика

Это да. Но давай заранее с ума не сходить, а? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, ЛенусЁк сказал:

Вот моего Глеба, если он останется таким же к школе, легко превратить в хулигана, двоечника и изгоя-Васю на последней парте.

У меня Сашка в детском саду периодами задирался, на него жаловались. К школе остепенился и посерьезнел. Зато в школе уже начал показывать характер Мишка, который в садике был образцово-показательным ребенком (истерики он мне дома по вечерам устраивал). Не угадаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Мантика сказал:

Но давай заранее с ума не сходить, а? 

Я понимаю, что как умная Эльза рассуждаю, но стараюсь взять себя в руки.

Вообще речь шла об уважении к учителям. Вот я и приводила в пример двух своих детей. Ну нет у меня уважения, как к профессионалам к учителям в школе у старшего. А к воспитателям и преподавателям у младшего есть.

Про учителей Тёмы приходит в голову анекдот.

 

Мама спрашивает учителя на собрании:

-Ну, а что ж Вы всех похвалили, про всех сказали, а про моего Васю ничего хорошего не скажете?

- Ну почему же, аппетит у него хороший.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Мантика сказал:

Это да. Но давай заранее с ума не сходить, а? 

И никого не виноватить. Я живу по правилу ДДД (дай дорогу дураку), дураком может быть кто угодно. директор, учитель, мама соседа по парте, из-за всех себе нервы мотать? Нервов не хватит.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Крикуша, @Мантика, да понимаю я это.

Я просто приводила примеры про уважение. Это только к своему ребенку, наверное, бывает любовь безусловная. А вот ко всем остальным уважение или любовь появляются за что-то и пропадают почему-то.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Крикуша сказал:

И никого не виноватить.

Старалась, да. Пример по несправедливо выставленной оценке по русскому я привела вам, тетрадь отложила на тот случай, если еще будут намеки, что из-за сложностей в математике нам нужно бы поискать школу попроще, хотя у нас обычная средняя школа без всяких уклонов и лицеев. Диагнозов у ребенка нет, по части неврологии, логопеда и педиатра здорова, какого черта я буду школу менять? Учите. Да и нет такого диагноза, чтобы только математики касался, если по остальным предметам все в порядке. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Розалинда Айзенштайн сказал:

почему вы не сменили школу? В вашем городе много школ, разных. Ну если у вас не сложились отношения изначально. 

Вопрос не в том, чтобы бегать по городу в поиске школы, в которой педагоги будут компетентны, а в том, что стало много преподавателей, которые к слову `профессионал´ не имеют никакого отношения. Но требующие к себе уважения.На каком основании? Что такие педагоги вообще делают в школе?

 

2 часа назад, Мантика сказал:

должен усваивать школьный предмет на 3-4, потому что программа рассчитана не на гениев.

Педагог должна дать в полном об´еме базу, которая оценивается по пятибалльной шкале. Преподаватель не может выдать только часть материала, оцениваемого на тройку, а остальную часть утаить, отсылая за ней к репетитору. Как ребенок усвоит материал, зависит от него и от педагога. Есть много из них таких, которые не утруждают себя методами донесения информации.И их уважать? Им где угодно место, но только не в школе с детьми. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Шестое чувство сказал:

Педагог должна дать в полном об´еме базу, которая оценивается по пятибалльной шкале

Я с этим не спорила :) Я написала про усвоение материала учеником. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Шестое чувство сказал:

что стало много преподавателей, которые к слову `профессионал´ не имеют никакого отношения. Но требующие к себе уважения.

Их не "СТАЛО" они были всегда, просто раньше было много рычагов "завалим на экзамене", "плохая характеристика", да и вообще "учителя надо уважать"... Сейчас именно этого меньше и это "неуважаемым" очень странно.

 

5 минут назад, Шестое чувство сказал:

Что такие педагоги вообще делают в школе?

Работают, не все способны совмещать призвание и кусок хлеба.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Такибудет сказал:
19 часов назад, Крикуша сказал:

Да? А почему её ВСЕ дети не проходят? Школа может рекомендовать ПМПК, а вот родитель может туда пойти или не пойти.

Вообще-то, уже не могут.

Направление на ПМПК дает лечащий врач.

А школа только даст характеристику. Если родитель попросит.

 

Вы очень ошибаетесь. Весь пакет документов готовит школа. Но, правда, с согласия родителей. Это точно. 

 

4 минуты назад, Шестое чувство сказал:

Вопрос не в том, чтобы бегать по городу в поиске школы, в которой педагоги будут компетентны, а в том, что стало много преподавателей, которые к слову `профессионал´ не имеют никакого отношения. Но требующие к себе уважения.На каком основании? Что такие педагоги вообще делают в школе?

Вопрос в том, что я категорически не верю, что весь педагогический коллектив ополчился на одного ребенка просто так. Так не бывает. Можно иметь конфликт с одним педагогом, с тремя, но не со всей школой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Мантика сказал:

Я с этим не спорила :) Я написала про усвоение материала учеником. 

Ну, вы написали

 

3 часа назад, Мантика сказал:

учителя заклевали, который про тройки сказал, а я вот с ним согласна.

Но она сказала о том, что педагоги не обязаны давать весь материал, достаточно об´ема уровня тройки.

 

19 минут назад, Крикуша сказал:

аботают, не все способны совмещать призвание и кусок хлеба.

Они детям жизнь портят. И как раз не работают, если не справляются с профессиональными обязанностями. Или какой-то другой работой заняты в стенах школы.

@Розалинда Айзенштайн, ребенку достаточно не соответствовать ожиданиям педагогов, и его будут клевать. Это хулигана лишний раз не тронут, мороки с ним много да и плевать он хотел на оценки и нравоучения. 

Вы считаете, что в случаях, расказанных мамами выше, педагоги были правы? 

Изменено пользователем Шестое чувство

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Розалинда Айзенштайн сказал:

на одного ребенка просто так. Так не бывает

Бывает.

13 минут назад, Розалинда Айзенштайн сказал:

Можно иметь конфликт с одним педагогом, с тремя, но не со всей школой. 

Иногда обе стороны входят в "принципиальное пике" и в этом случае лучше разойтись. В мое время такое принципиальное пике, оставила ученика без аттестата, школа (классный руководитель) выиграла это сражение.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Розалинда Айзенштайн сказал:

Вопрос в том, что я категорически не верю, что весь педагогический коллектив ополчился на одного ребенка просто так. Так не бывает. Можно иметь конфликт с одним педагогом, с тремя, но не со всей школой.

Я не утверждала, что на него ополчился весь педсостав. Когда в 7 классе был мой конфликт с классной (учитель истории), то резко пошли тройки по истории, математике, биологии (подруги классной), русский - сам виноват. Биология и русский выровнялись, правда, к концу года.А вот математика, а за ней и физика поползли. История - вот только в этом году начались 4 и даже 5 проскочила.

С физикой - ну вот мнение учителя - он знает между 2 и 3. Я тут, на форуме, истерила в конце года, мне посоветовали показаться вообще другому репетитору, который его в глаза не видел и не слышал. Я, как только учебный год закончился, отправила его на месяц к председателю предметной комиссии ВУЗа. Может и дальше бы ходил к ней, но очень дорого. Мне не потянуть. Она его хвалила, сказала, что база  очень хорошая. И ни о какой тройке, а тем более 2 речи быть не может. Сказала, что одного раза в неделю достаточно ему занятий. 

Начался учебный год. Учитель уверяет, что лучше не стало. ДРУГОЙ (!) репетитор, тоже преподаватель ВУЗа, уговаривает меня отстать от парня и двух раз более, чем достаточно. Я хотела три раза в неделю по 2 часа.

Я не знаю уже кому верить, кого слушать.

Математик, которая вышла из декрета и ведет сейчас - подруга учителя физики. У них одинаковые активисты-хорошисты - 4 человека. У остальных - "тупые глаза" - дословная цитата с родительского собрания.

Почему-то нет конфликтов, обид на географию, английский, информатику. Там тоже может и трояк проскочить. Ну тройка и тройка. Подумаешь... Исправит. В основном, ровная четверка.

 В любом конфликте - истина посередине. Что я, как родитель, не сделала, чтобы сказать, что я слишком много требую от учителей?

Моё отсутствие уважения проявилось в том, например, что вот неделю назад сыну сказала, забей на эти элективы, толку нет всё равно. Нечего там время тратить, лучше зайди в это время поешь перед занятием у репетитора. 

Да, авторитет учителя опущен. Ну, тут уж, извините, своя рубашка ближе к телу. Мне важней, чтоб ребенок не заболел при этой нагрузке сумасшедшей, а не то, что таких тём почти весь класс, кто перестал ходить на элективы к ним, объясняя тем, что к репетитору надо. То есть выбрали другого учителя. Как тут и предлагалось.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Розалинда Айзенштайн сказал:

Вы очень ошибаетесь. Весь пакет документов готовит школа. Но, правда, с согласия родителей. Это точно.

Возможно,   если школа видовая. Диагноз есть,  он подтвержден, и остается нюанс - насколько проблемы слуха/зрения/и прочая влияют на возможность усвоения материала.

А обычной школе, что там готовить? Вы когда-нибудь видели документы, чтос которыми туда идут? Там от школы только характеристика. Которую родитель вправе не показать. Это не обязательный документ.

А вот без направления и заключения врачей на комиссию даже не запишут.

И ни к какому специалисту школа ребенка привести не может, только у родителей есть такое право.

54 минуты назад, Розалинда Айзенштайн сказал:

Вопрос в том, что я категорически не верю, что весь педагогический коллектив ополчился на одного ребенка просто так. Так не бывает. Можно иметь конфликт с одним педагогом, с тремя, но не со всей школой. 

Уверена, конфликт с учителем музыки не 0заденет чувства ни одной адекватной мамы и ее ребенка.

А вот конфликта с одной учительницей младших классов достаточно для невроза.

Кстати. Переводиться в другую школу по причине "личностный конфликт с преподавателем(-ями)" категорически не рекомендуется.

Кто вы такой не известно,  вашего ребенка еще никто не видел, но вы уже заранее неправы в той истории.

Чего уж говорить о родной школе. Если у тебя  конфликт с тремя предметниками, можете быть уверены - остальные, как минимум, отстранятся.

 

16 минут назад, ЛенусЁк сказал:

У остальных - "тупые глаза" - дословная цитата с родительского собрания.

Меня тогда это собрание поразило до глубины души.

Два специалиста-предметника в школе с профильной специализацией в начале года на полном серьезе расписываются в собственном бессилии.

Ну не в состоянии они научить класс! Кроме 4 человек.

Поразительно. Если вы такие честные, отказывайтесь о  специализации, снимайте приставку в названии школы (класса) и смиритесь с тем, что ваш предмет второстепенный и доплат, портфолио и прочего у вас не будет.

Разговаривайте со своим директором, у всех  документы надо менять, раз уж нет возможности сменить детей!

Хотя... в свете вышесказанного, они могли бы поступить еще проще. "Ваши дети тупые, а мы заслуженные. Мы вытянем неумных на тройку, это будет потолок для вас и зашибический профессионализм для нас!".

Изменено пользователем Такибудет
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Такибудет сказал:

ни к какому специалисту школа ребенка привести не может, только у родителей есть такое право.

Да, причем есть право в школу результаты прохождения комиссии не отдавать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Такибудет сказал:

Два специалиста-предметника в школе с профильной специализацией в начале года на полном серьезе расписываются в собственном бессилии.

У нас средняя школа. Только 10 классы - химбио или физмат. Либо к умным, либо к красивым. сын не пошел в химбио потому, что ему биология не нужна на профильном уровне вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ЛенусЁк сказал:

Только 10 классы - химбио или физмат.

Это нарушение закона об образовании, не? По закону нельзя набирать только профильные классы без одного обычного класса без всяких спецализаций. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×