Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость J3uCHa!!!

Неуважительное/негативное отношение к учителям/воспитателям.

Recommended Posts

2 часа назад, ЛенусЁк сказал:

Очень активный, любопытный товарищ. Абсолютно неусидчивый

Я поэтому и спросила про возраст. В три года очень редко дети усидчивые, им и в пять лет больше чем на 15-20 минут не дают задания. 

Сейчас как раз из глины лепят.

ходим в фольклорный ансамбль - хвалят его. Но у них и занятия чередуются - один день поют, играют, а в другой день поют и лепят или плетут, рисуют. Но почти всё время поют, потешки рассказывают. То есть - рот занят, болтать некогда, руки тоже всегда при деле. В перерывах играют в народные игры

И занимается, умничка просто. Отличный живой ребёнок, все в соответствии с возрастом. 

• Нравится 1

Поделиться этим сообщением

@ЛенусЁк, на мой взгляд, вы своего мальчика замечательно развиваете. С учётом его природы. Конечно, дети бывают разными, но большинство мальчиков подвижные. Они любознательные, им все интересно. Вы нашли ему дополнительные занятия, в которых он тратит свою энергию на танцы, игры, но ещё постепенно учится быть усидчивым, когда лепит, рисует. Память развивается. 

Мне кажется, вам не стоит волноваться. У вас растет активный парень. Сегодня с интересом прочитала про него в другой теме. 

• Повышение репутации 2

@Белый орикс

Возраст ребенка был озвучен позже. 

9 часов назад, Розалинда Айзенштайн сказал:

@Белый орикс

Возраст ребенка был озвучен позже. 

Ну возраст не имеет значения в принципе. Если в садике будет воспитатель, которая будет бесконечно жаловаться на него, наказывать за вертлявость, отсаживать в сторону на стульчик, чтобы не мешал вести занятие, то, в принципе, её же можно будет понять - не воспитанный, не управляемый ребёнок, ага. Но наша, слава Богу, нашла подход и как-то так повернула, что он ей помогает. 

Предложила его на дополнительные занятия (кружок), которые она сама ведёт бесплатно записать. А могла бы сказать: "Ой, вам лучше сюда не надо, идите-ка вон лучше в спорт какой-нибудь". И я благодарна не знай как за то, что она каким-то чудесным образом умудрилась сделать так, чтобы он хотел заниматься. Я вообще безо всяких претензий, что у Маши и Илюши кружочки-клубочки ровные, а у нас я сразу и не поняла, что это круг. 

Почему-то в школе у сына так сложилось, что похвалу учителя добиться невозможно в принципе. А оценку... Ну вот вам ещё иллюстрация. 

Физика. Начало сентября. В домашнем задании какая-то сложная задача попалась. Сын несколько раз её откладывал, потом, просидевши полночи, сделал. В классе всего двое сделали домашнее задание - он и Маша, медалистка. 

Учитель вызвала его к доске. Сын говорит, что она сначала подумала, что он в интернете списал. У неё, когда она в этом подозревает, есть присказка "о`кей, гугл". Гоняла его по всем формулам, что применялись в задаче. Говорит, что почти полчаса разбирались. После: "Ну молодец, Артём, удивил. Садись" 

Спрашиваю, что поставила? 

- Ничего. Сказала, что вот если бы я не ответил, было бы два, а выполнять домашнее задание - это моя обязанность. 

И это не первый случай. Это новые критерии что ли? Я просто уже 18 лет как в школе не преподаю, не знаю. Что оценки ставятся только за самостоятельные и контрольные и неудачные ответы? Ну поставила б ты ту же четвёрку, у пацана гордости было б до небес! Он с физикой этой засыпает и просыпается. Я выше писала, что подруга-физик уехала в Москву и пришлось искать другого репетитора. Нашли пожилого преподавателя ВУЗа. Этот мужчина как-то  так повернул, что недавно сын говорит: "Кажется, я теперь сомневаюсь, что химия - любимый предмет. Как-то там просто. Мне стала физика нравиться. Там, оказывается, так интересно - сегодня после занятия задержались. Он мне показал одну тему, ты всё равно не поймёшь, мам, там одну и ту же задачу можно решить тремя способами и они будут правильные, из них построения разные". 

Что за тема, что за построения, правда не понимаю. Но! Ведь от учителя, согласитесь, зависит,  будет у ребёнка желание заниматься или нет. Не пятёрки нужны, а именно вот этот интерес и желание. 

Ну если уж и это от учителя не зависит, то тогда " ну извините". А вообще тогда что-нибудь в учебном процессе зависит от учителя? 

Изменено пользователем ЛенусЁк
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

В 10.10.2018 в 20:45, ЛенусЁк сказал:

Задержись в школе каждый день на 1,5 часа после уроков - 900*5 дней=4500.  Умножить ещё на 4 недели = 18000. Получается прибавка к зарплате только при одном ученике. 

Лена, читаю тебя и думаю, что мы как в разных городах живем. Педагогам строго запрещено заниматься коммерческой деятельностью в школе, я предлагала неоднократно, в итоге наш учитель занималась с моим ребенком в каникулы и бесплатно, никаких денег и подарков я не давала за это. 

Врач, отсидевши 3 часа на приёме идёт в медицинский центр и принимает там за бОльшую зарплату чем в поликлинике. 

Про врачей вообще не сюда, но вот два предложения напишу и больше не буду флудить. Я в платные ходила в сытые докризисные времена, сейчас полностью перешла в муниципальные поликлиники, именно потому что нет смысла переплачивать. Зачем я буду платить за прием тысячу рублей, если тот же самый врач с хорошими отзывами принимает в центре женского здоровья абсолютно бесплатно? Да, не в очень удобное время, но я отпрошусь с работы на часик, потому что тысячу-две я за этот час не заработаю. 

И с платными учителями тоже самое. Про английский тут уже писали, вставлю свои пять копеек.

У нас он начался во втором классе, ребенок стала носить одни пятерки. Я домашнее задание проверяю, сомнения меня берут, но я ни разу не преподаватель, и не разбираюсь, какие требования по английскому должны быть для 8 лет, тем более оценки у нас ставят зверскими методами.

Я уже писала, как у нас по русскому за словарный диктант без единой (!!!) ошибки была поставлена тройка. Я просто в обалдении была, позвонила учителю, она сказала, что оценка снижена за почерк. Почерк, как почерк, не каллиграфия, но читаемое письмо, даже грязи не было в тетради. Я была просто в изумлении, тетрадь с диктантом оставила, решила, что если такое еще будет, я отправлю всю подборку в департамент образования, с просьбой объяснить, по какой методике ставят оценки за словарный диктант, потому что сама я нашла информацию, что оценка снижается на балл за одну-две ошибки. Чтобы снижать на два (!!!) балла за криво написанную А, информации не нашла нигде. Ну после этого учитель сбавила темп и стала оценивать не так рьяно.

Так вот, про английский. Дочка получала пятерки, все было прекрасно до того, как начались годовые контрольные и учеба стихов наизусть. Тут и выяснилось, что дети нули, до 10 и обратно не считают, я ее схватила и потащила в группу к репетитору. Отдала бы той же англичанке для проведения дополнительных занятий на коммерческой основе? Да будда меня упаси. 

• Нравится 1
  • Повышение репутации 1

@Крикуша, извините, я вторым постом подряд, а то"простынь" получится не читаемая.

Так как школа - это моя больная мозоль, не могу успокоиться. Пока мелкого в садик отвозила, еще накипело.:animal_rooster:

С младшим. Я как только не плясала - не могла научить ребенка считать до 10.. Да что там до 10, он вообще упирался и не считал по порядку. А воспитатель за пару дней. Это - профессионализм называется. Она этому училась, она знает, как НАУЧИТЬ. А я - нет. 

Вот с этой задачей по физике у старшего. Что означала фраза "удивил" и отсутствие оценки? Он, что - дебил бессловесный, что сидел молчал с 7 класса и вдруг на горА выдал - на китайском заговорил? Полчаса гонять по формулам, по теории, которая связана с формулами , а это не таблица умножения, а посложнее будет и .... "удивил". Ну да. Это к вопросу о мотивации ученика. У него выше трояка она не ставит. Итоговые - тройка. ОГЭ сдал на крепкую четверку. Участвует в олимпиадах, в конце года ему грамоты вручали в том числе и по физике. Но итоговая - трояк, хоть тресни. Я на оценку уже забила. Мне главное, чтоб не забил на предмет он сам. Пока интерес и уверенность в собственных силах и способностях поддерживается репетиторами. Ну и "удивил", "молодец" - нет таких оценок. Так же как и "спасибо"- нет такой купюры для выдачи зарплаты учителю этому.

Математика. Звонит мне репетитор: "Лена, Тёма показал мне сегодня классную. У них новая тема. Лена!!! Там решение полностью неправильное. Там даже построение этого решения неправильное. Я красной пастой в его тетради наперечеркивала, просила Тёму подойти к учителю, показать. Она ведь неправильно им даёт. Спроси у него завтра,подходил или нет"

Подошёл. Показал. Учитель согласилась, что "ой... наверное, да. Это пример неудачный я выбрала."

Так бывает? Я просто полный профан, что в физике, что в математике.  Спрашиваю, а она сказала в классе, что вот то, что решали - неправильно и надо по-другому? Нет, самостоятельную делали на пол-урока, а потом новую тему, которая дальше из предыдущей идет.

Блииин! 11 класс! физмат!! И эти учителя еще высказывают на собрании претензии, что, мол, понабрали репетиторов, они теперь на элективы не ходят. Элективы посещают до 8 человек. При чем не регулярно 8, а в принципе всего 8. Когда двое, когда пять человек, когда трое.  Мало родители денег на репетиторов тратят, так еще и время на эти занятия, не приносящие пользы, отдать надо? 

Одна книжку требует принести в доказательство, что читал, другие по-своему изгаляются. И вот из этого должно сложиться уважение к учителю. Это, простите, как из букв Ж, О, П, А - слово" счастье" сложить.

P.S. То, что посторонний человек красной пастой в тетради чирикал, у учителя претензий не возникло. Тетради у нас не проверяются.

• Сожалею 2
  • Повышение репутации 3

Что оценки ставятся только за самостоятельные и контрольные

В основном, да. За работу на уроке у нас единичные случаи оценок

32 минуты назад, ЛенусЁк сказал:

С младшим. Я как только не плясала - не могла научить ребенка считать до 10.. Да что там до 10, он вообще упирался и не считал по порядку. А воспитатель за пару дней. Это - профессионализм называется. Она этому училась, она знает, как НАУЧИТЬ. А я - нет. 

Да просто время пришло, вот он и научился, нечего его было просто долбать в три года с этим счетом. ;) Ну начал бы он в 4 считать, что произошло бы?  Мне кажется, ты после старшего реально загоняешься и уделяешь модному нонче развитию с пеленок очень большое значение. Не видела ни одного здорового ребенка, который бы к школе не умел до 10 считать. Даже моя ни разу не математик, и то считала. :P

32 минуты назад, ЛенусЁк сказал:

Тетради у нас не проверяются.

А в начальной и средней школе? 

@ЛенусЁк

Я понять не могу, почему вы не сменили школу? В вашем городе много школ, разных. Ну если у вас не сложились отношения изначально. 

Ну возраст не имеет значения в принципе.

В корне не согласна. В два года позволительно писать в штаны и не уметь разговаривать, а в шесть как-то уже не принято.  

• Нравится 2
  • Понижение репутации 1

Только что, Розалинда Айзенштайн сказал:

@ЛенусЁк

Я понять не могу, почему вы не сменили школу? В вашем городе много школ, разных. Ну если у вас не сложились отношения изначально. 

Когда начались проблемы с примерно 6 класса, пыталась порешать "на местном" уровне. По хорошему, ходила, советы спрашивала. В 7 классе поругалась из-за отсутствия электронного дневника. Пароли нам раздали, все зарегистрировались, но он не велся учителями. Сходила к директору. С этого момента начались тройки как из рога изобилия сыпаться. Я тогда только родила и, если честно, сама уже не пошла дальше ничего выяснять.Просто насели на домашнее задание и стали усиленней заниматься. Перевести в другую школу на тот момент не ...могла / не хотела потому что к нашему району близко две школы. Та, в которую мы ходим и №2, пусть будет. В школе №2 ученики курят на крыльце школы, мимо идут учителя - ноль эмоций, что у одних, что у других. Может быть кому-то это ни о чем не говорит, меня - не устраивает.

Можно было чуть подальше поискать, но мы на тот момент озадачились поисками квартиры и не знали в каком районе купим. Думали, перейдет по месту жительства новому. Переехали. Попробовали перевестись - там классы переполнены в 1,5 раза. Это бич новостроек - дома-муравейники и ни садиков, ни школ. Когда сын прекрасно сдал ОГЭ: математика, русский, химия - 5, физика 4, мы предлагали ему перейти, он сказал, что в 10 поменяются учителя, классы маленькие, учитель химии - прекрасная. Короче - нетЪ ! С Ъ на конце.

Ну ладно. Учись. По физике учителя не поменяли, как обещали. По математике поменяли. Вот только с декрета вышла. Ну и вот как-то так.

16 часов назад, Крикуша сказал:

Да? А почему её ВСЕ дети не проходят? Школа может рекомендовать ПМПК, а вот родитель может туда пойти или не пойти.

Вообще-то, уже не могут.

Направление на ПМПК дает лечащий врач.

А школа только даст характеристику. Если родитель попросит.

12 часов назад, Белый орикс сказал:
17 часов назад, Розалинда Айзенштайн сказал:

Вы молодец. Ребенок явно проблемный, а плохой уже назначена школа, которая "полюбит". Нужно детей либо воспитывать, либо лечить. 

Какой он проблемный, вы о чем? Ребёнку всего

Это стандартный учительский подход.

Непосредственным, шебутным и шилопопым он может быть, только если он сын завуча.

Остальные - недообследовпнные и педагогически запущеные.

А если все-таки, учитель ошибся, то ответом будет любая формула. От "Первоначально было недостаточно информации " до "Удивил...".

Фраза, в которой будет  (в любом виде) слово "ошибка" в принципе невозможна в учительском лексиконе

• Нравится 1
  • Повышение репутации 3

41 минуту назад, Мантика сказал:

Задержись в школе каждый день на 1,5 часа после уроков - 900*5 дней=4500.  Умножить ещё на 4 недели = 18000. Получается прибавка к зарплате только при одном ученике. 

Лена, читаю тебя и думаю, что мы как в разных городах живем. Педагогам строго запрещено заниматься коммерческой деятельностью в школе, я предлагала неоднократно, в итоге наш учитель занималась с моим ребенком в каникулы и бесплатно, никаких денег и подарков я не давала за это. 

Он 9 классе ходил временно к репетитору в школу. Они своих учеников стараются не брать. А чужие могут в школу, наверное, приходить. Тёма же ходил как-то. Не знаю.

Ну не в школе, так дома. Разница не принципиальная.

35 минут назад, Мантика сказал:
41 минуту назад, ЛенусЁк сказал:

Да просто время пришло, вот он и научился, нечего его было просто долбать в три года с этим счетом. ;) Ну начал бы он в 4 считать, что произошло бы?  Мне кажется, ты после старшего реально загоняешься

Это точно есть. Жень, я боюсь, что когда Глеб пойдет в школу, у меня здоровья не хватит пережить еще раз эти школьные годы чудесные. Тут еще под боком племяшка на 2 месяца старше. Просто ребенок-вундеркинд. Русский, английский алфавит, считает легко до 100 и дальше...Вычитает, прибавляет в пределах 10. Рисует великолепно! (это я как профессионал в этом вижу), мышление и логическое, и абстрактное уживаются в одной головёнке. 

Вот придем мы в один класс. И??? И начнется...

14 минут назад, Такибудет сказал:
13 часов назад, Белый орикс сказал:
17 часов назад, Розалинда Айзенштайн сказал:

Вы молодец. Ребенок явно проблемный, а плохой уже назначена школа, которая "полюбит". Нужно детей либо воспитывать, либо лечить. 

Какой он проблемный, вы о чем? Ребёнку всего

Это стандартный учительский подход.

Непосредственным, шебутным и шилопопым он может быть, только если он сын завуча.

Остальные - недообследовпнные и педагогически запущеные.

Я очень вымотана школой старшего. Хотя Тёма шел в школу на уровне вот такой племяшки. Мы же кроме домры и того же фольклорного ансамбля,куда я Глеба сейчас вожу, ходили с ним по выходным на занятия в развивашку 3 года - грамматика, логика, английский, сценическая речь, ритмика.

Я в 8 классе и в 9 в первом полугодии, когда у него пошло настроение: "Ну вот такой я - дебил, пойду в шарагу какую-нибудь, больше всё равно не получится. Можно в принципе и в школу уже не ходить, с трояками возьмут, а на тройку я сдам по-любому", думала умом тронусь. Врач выписывала сильные рецептурные транквилизаторы-успокоительные. 

Изменено пользователем ЛенусЁк
  • Сожалею 2

6 минут назад, ЛенусЁк сказал:

Тут еще под боком племяшка на 2 месяца старше. Просто ребенок-вундеркинд. Русский, английский алфавит, считает легко до 100 и дальше...Вычитает, прибавляет в пределах 10. Рисует великолепно! (это я как профессионал в этом вижу), мышление и логическое, и абстрактное уживаются в одной головёнке. 

Ну поменяй своего Глеба на хорошего племянника, что еще могу предложить? :D

Мне вот глубоко пофиг, как моя дочь рисует, я сама рисую отвратно, на уровне палка/палка/огуречик, вот и вышел человечек, и никаких комплексов по этому поводу не испытываю, в школе рисовала как могла, сейчас не рисую вовсе. С цифрами дружба еще хуже, задачи смотрю в Яндексе, считаю на калькуляторе, ну и что? Я прекрасно себя чувствую и ничего в своей жизни менять не собираюсь, на курсы математики не запишусь. И к дочке совершенно спокойно отношусь, за то, что ей предмет не дается, не упрекаю, просто больше уделяю внимания этому предмету. 

Тут учителя заклевали, который про тройки сказал, а я вот с ним согласна. Я считаю, что ребенок без особенностей и диагнозов должен усваивать школьный предмет на 3-4, потому что программа рассчитана не на гениев. Тройка - положительная отметка, и хуже относиться из-за этого к ребенку я не буду, если я вижу, что она старается и очень усердно делает домашнее задание. 

• Нравится 3

17 минут назад, Мантика сказал:

Ну поменяй своего Глеба на хорошего племянника, что еще могу предложить? :D

Не, Жень. Не поменяю. Там племяшка-девочка, а я с девочками не умею обращаться, я слишком груба для девочек.:lol:

А если серьезно, то вполне в силах учителя как поддержать ученика, так и забить даже милипизерный интерес и веру в себя. Не об оценках даже речь.

Вот моего Глеба, если он останется таким же к школе, легко превратить в хулигана, двоечника и изгоя-Васю на последней парте. И всё будет обоснованно. Я этого боюсь. Я ж говорю, школа - моя персональная фобия:bangin:

2 минуты назад, ЛенусЁк сказал:

Я ж говорю, школа - моя персональная фобия:bangin:

Лена, ребенку три года, а ты уже переживаешь, как он будет в школе? Ты в своем уме вообще, зачем заранее настолько негативно настраиваться? :1eye: Ты не угадаешь никогда, как ребенок будет учиться, вон у Лады @Археоптерикснасколько дети по-разному учатся, откуда она это могла знать? А если бы заранее из-за Мишки расстраивалась, то что бы с ней было к средней школе, клиника неврозов и прочие прелести? :huh:

5 минут назад, ЛенусЁк сказал:

то вполне в силах учителя как поддержать ученика

Это да. Но давай заранее с ума не сходить, а? 

• Повышение репутации 1

14 минут назад, ЛенусЁк сказал:

Вот моего Глеба, если он останется таким же к школе, легко превратить в хулигана, двоечника и изгоя-Васю на последней парте.

У меня Сашка в детском саду периодами задирался, на него жаловались. К школе остепенился и посерьезнел. Зато в школе уже начал показывать характер Мишка, который в садике был образцово-показательным ребенком (истерики он мне дома по вечерам устраивал). Не угадаешь.

10 минут назад, Мантика сказал:

Но давай заранее с ума не сходить, а? 

Я понимаю, что как умная Эльза рассуждаю, но стараюсь взять себя в руки.

Вообще речь шла об уважении к учителям. Вот я и приводила в пример двух своих детей. Ну нет у меня уважения, как к профессионалам к учителям в школе у старшего. А к воспитателям и преподавателям у младшего есть.

Про учителей Тёмы приходит в голову анекдот.

Мама спрашивает учителя на собрании:

-Ну, а что ж Вы всех похвалили, про всех сказали, а про моего Васю ничего хорошего не скажете?

- Ну почему же, аппетит у него хороший.

• Нравится 2

12 минут назад, Мантика сказал:

Это да. Но давай заранее с ума не сходить, а? 

И никого не виноватить. Я живу по правилу ДДД (дай дорогу дураку), дураком может быть кто угодно. директор, учитель, мама соседа по парте, из-за всех себе нервы мотать? Нервов не хватит.

• Нравится 5

@Крикуша, @Мантика, да понимаю я это.

Я просто приводила примеры про уважение. Это только к своему ребенку, наверное, бывает любовь безусловная. А вот ко всем остальным уважение или любовь появляются за что-то и пропадают почему-то.

• Повышение репутации 1

18 минут назад, Крикуша сказал:

И никого не виноватить.

Старалась, да. Пример по несправедливо выставленной оценке по русскому я привела вам, тетрадь отложила на тот случай, если еще будут намеки, что из-за сложностей в математике нам нужно бы поискать школу попроще, хотя у нас обычная средняя школа без всяких уклонов и лицеев. Диагнозов у ребенка нет, по части неврологии, логопеда и педиатра здорова, какого черта я буду школу менять? Учите. Да и нет такого диагноза, чтобы только математики касался, если по остальным предметам все в порядке. 

3 часа назад, Розалинда Айзенштайн сказал:

почему вы не сменили школу? В вашем городе много школ, разных. Ну если у вас не сложились отношения изначально. 

Вопрос не в том, чтобы бегать по городу в поиске школы, в которой педагоги будут компетентны, а в том, что стало много преподавателей, которые к слову `профессионал´ не имеют никакого отношения. Но требующие к себе уважения.На каком основании? Что такие педагоги вообще делают в школе?

2 часа назад, Мантика сказал:

должен усваивать школьный предмет на 3-4, потому что программа рассчитана не на гениев.

Педагог должна дать в полном об´еме базу, которая оценивается по пятибалльной шкале. Преподаватель не может выдать только часть материала, оцениваемого на тройку, а остальную часть утаить, отсылая за ней к репетитору. Как ребенок усвоит материал, зависит от него и от педагога. Есть много из них таких, которые не утруждают себя методами донесения информации.И их уважать? Им где угодно место, но только не в школе с детьми. 

• Нравится 2
  • Повышение репутации 2

4 минуты назад, Шестое чувство сказал:

Педагог должна дать в полном об´еме базу, которая оценивается по пятибалльной шкале

Я с этим не спорила :) Я написала про усвоение материала учеником. 

что стало много преподавателей, которые к слову `профессионал´ не имеют никакого отношения. Но требующие к себе уважения.

Их не "СТАЛО" они были всегда, просто раньше было много рычагов "завалим на экзамене", "плохая характеристика", да и вообще "учителя надо уважать"... Сейчас именно этого меньше и это "неуважаемым" очень странно.

5 минут назад, Шестое чувство сказал:

Что такие педагоги вообще делают в школе?

Работают, не все способны совмещать призвание и кусок хлеба.

• Нравится 1
  • Повышение репутации 3

3 часа назад, Такибудет сказал:
19 часов назад, Крикуша сказал:

Да? А почему её ВСЕ дети не проходят? Школа может рекомендовать ПМПК, а вот родитель может туда пойти или не пойти.

Вообще-то, уже не могут.

Направление на ПМПК дает лечащий врач.

А школа только даст характеристику. Если родитель попросит.

Вы очень ошибаетесь. Весь пакет документов готовит школа. Но, правда, с согласия родителей. Это точно. 

Вопрос не в том, чтобы бегать по городу в поиске школы, в которой педагоги будут компетентны, а в том, что стало много преподавателей, которые к слову `профессионал´ не имеют никакого отношения. Но требующие к себе уважения.На каком основании? Что такие педагоги вообще делают в школе?

Вопрос в том, что я категорически не верю, что весь педагогический коллектив ополчился на одного ребенка просто так. Так не бывает. Можно иметь конфликт с одним педагогом, с тремя, но не со всей школой. 

21 минуту назад, Мантика сказал:

Я с этим не спорила :) Я написала про усвоение материала учеником. 

Ну, вы написали

3 часа назад, Мантика сказал:

учителя заклевали, который про тройки сказал, а я вот с ним согласна.

Но она сказала о том, что педагоги не обязаны давать весь материал, достаточно об´ема уровня тройки.

19 минут назад, Крикуша сказал:

аботают, не все способны совмещать призвание и кусок хлеба.

Они детям жизнь портят. И как раз не работают, если не справляются с профессиональными обязанностями. Или какой-то другой работой заняты в стенах школы.

@Розалинда Айзенштайн, ребенку достаточно не соответствовать ожиданиям педагогов, и его будут клевать. Это хулигана лишний раз не тронут, мороки с ним много да и плевать он хотел на оценки и нравоучения. 

Вы считаете, что в случаях, расказанных мамами выше, педагоги были правы? 

Изменено пользователем Шестое чувство

13 минут назад, Розалинда Айзенштайн сказал:

на одного ребенка просто так. Так не бывает

Бывает.

13 минут назад, Розалинда Айзенштайн сказал:

Можно иметь конфликт с одним педагогом, с тремя, но не со всей школой. 

Иногда обе стороны входят в "принципиальное пике" и в этом случае лучше разойтись. В мое время такое принципиальное пике, оставила ученика без аттестата, школа (классный руководитель) выиграла это сражение.

• Повышение репутации 1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти