Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость J3uCHa!!!

Неуважительное/негативное отношение к учителям/воспитателям.

Recommended Posts

6 минут назад, Донюшка сказал:

Пытаемся связаться с мамой, другими родственниками, которые могут помочь связаться с законными представителями ребенка. Если дело уже ближе к ночи, а ребенка никто не забирает, на телефон не откликается, то сообщаем в ПДН. У нас там чудесные инспектора работают. 

То есть все равно надо потратить кучу своего ЛИЧНОГО времени? Интересно так всегда было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, 13 медведей сказал:

Вот английская муниципальная школа.

Может, спустимся в реалии России? При чем тут английская школа, там другие условия жизни и работы для женщин. 

11 минут назад, 13 медведей сказал:

Почему родители так легко распоряжаются временем педагогов, у которых свои семьи, свои дети?

У автора не родители распоряжаются временем педагогов, а начальство. Какие вопросы к родителям?

13 минут назад, 13 медведей сказал:

Имхо, в социальном плане наши граждане неоправданно разбалованы.

Ну да, прям избаловались все, ага :1eye: И зажрались. Отводят детей к 7 утра в школу, а сами дальше спать :brows: 

 

17 минут назад, Spa сказал:

А с чего вы взяли, что администрация этой школу сместит начало уроков на более раннее время?

Я даже не знаю - в каком городе это происходит, что решит администрация - понятия не имею. Предложила как вариант выхода из ситуации. 

19 минут назад, Spa сказал:

Если нет возможности материально содержать ребенка государство может оказать помощь и изъять ребенка у нерадивых родителей.

Мда, чётко вы приложили всех, кто оказался в финансовой яме. Давайте, изымем всех детей у матерей-одиночек, у временно оставшихся безработными, у тех же учителей и врачей - они же все жалуются на низкую зарплату, а детям всех этих категорий людей, конечно, лучше в казённом доме, чем у нормальных родителей, которых пнул кризис. Они же нерадивые - устроились учителями работать, а надо в бизнес идти. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Отводят детей к 7 утра в школу, а сами дальше спать :brows: 

Наши взрослые избалованны "самостоятельностью" детей, мама не может? Ребенок посидит один! Как за присмотр за десятилеткой надо платить??? Да мы в этом возрасте "полком командовали" и "в поле рожали"...

Платить за присмотр в школе??? Учителя должны, обязаны и как врачи кому-то что-то давали...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крикуша сказал:

Что вам мешало в три часа уйти, а ребенок пусть в холле маму ждет?

В нашей школе это запрещено. Именно охранник против. Я думаю, что а таких ситуациях родители и учителя должны договариваться. Здесь как раз речь может идти об оплаченной услуге.

Однажды мама одного ученика, который оставался в группе продлённого дня, попросила посидеть с ним лишний час. Я согласилась и озвучила сумму. Сумма была небольшой. Мама сказала, что подумает. И нашла выход без моих услуг. Правильно. Но учитель после окончания рабочего дня не должен бесплатно сидеть с ребенком. Может, если хочет, но не должен. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Донюшка сказал:

На третий день я вежливо, но твёрдо сказала--дорогая мама, продленка у нас до трех, постарайтесь забирать ребёнка вовремя. Она поставила на меня глаза удивлённо (мол, она ещё какое-то недовольство смеет выражать) и недовольно процедила: "И че? Переработалась, что какие-то пару часов с ребёнком посидела?" и ушла гордо. 

А на 4-ый день? 

30 минут назад, Донюшка сказал:

Первоклашку? Одного в холле?

Вызвать полицию? 

Йолки, когда забираю сына последним из садика - жалко его, остался один, ждёт, хотя прихожу всегда до 17.00, а садик работает до 17.30... Как ничего не жмет, что ребенок вообще лишние два часа торчит :( 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Амели сказал:

В нашей школе это запрещено. Именно охранник против

Чудесно, кто оплачивает переработку? МОЕ рабочее время закончилось! Я иду домой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Крикуша сказал:

То есть все равно надо потратить кучу своего ЛИЧНОГО времени? Интересно так всегда было?

Пришла в школу в 2001 году, именно так и было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крикуша сказал:

Чудесно, кто оплачивает переработку? МОЕ рабочее время закончилось! Я иду домой.

Я не смогу бросить ребенка в такой ситуации одного. Особенно первоклассника. Они же рыдать сразу начинают. У нас небольшая школа. Начальная отдельно. Неуютно. И как оставить? Всегда кажется: а вдруг?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Qwerty сказал:

номер страницы

34 стр. Случай, рассказанный Военная тайна.

 

2 часа назад, Qwerty сказал:

претензии не родительские, а вышестоящих

Как минимум, претензии должны подкрепляться статьями закона.  Например, ответственность педагога за двойки ученика имеет границы.Но есть инициативы начальства, которые требуют от подчиненных сверх положенного по обязанностям.Из-за отчетов, из-за того, чтобы не было шума, чтоб взять лавры себе. 

Что именно пред´являют вашей приятельнице? Что вменяют? Что ребенок не смог воспользоваться пдд? Не смог запомнить их? Повторюсь, но обязанность педагога дать знания, проконтролировать их усвоение, но то, как сможет ребенок воспользоваться ими в жизни, к педагогу уже не имеет отношения. Обратное утверждение должно подтверждаться аргументами, имеющими под собой юридическую основу, а не просто словесные убеждения. 

Внутри школьной структуры нередки случаи произвола. С которым педагоги не борются. Только мученичество не делает профессию особой, а педагогов жертвами. Если они и являются ими, то жертвами собственного выбора. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Амели сказал:

Они же рыдать сразу начинают

И? Это как бЭ проблема не моя, совсем, маме пусть рыдает.

 

4 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Пришла в школу в 2001 году, именно так и было.

Не, я про "доисторический материализм", т.е. про советское время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Белый орикс сказал:

При чем тут английская школа, там другие условия жизни и работы для женщин. 

Если бы вы знали какие там реалии работы для женщин...там никто не будет сюсюкаться и "онажемать". Вы не отпроситесь утром "ко врачу с ребенком", например - все за ваш счет, точнее рабочего времени. У нас гораздо либеральнее в этом плане. Как раз там все гораздо жестче, хоть и оплачивается лучше, да. И декрет по полтора года тоже фантастика.

16 минут назад, Белый орикс сказал:

И зажрались.

По требованиям к учителям и школам, да, зажрались. Учителя им в ватсаппе круглосуточно, индивидуальный присмотр за деточкой.

15 минут назад, Крикуша сказал:

Как за присмотр за десятилеткой надо платить??? Да мы в этом возрасте "полком командовали" и "в поле рожали"...

И при этом вынесут мозги, если семилетке сморкаться не помогут в школе. Мы ходили с ключом на шее, а теперь почти подросткам держат платочки у носика, чтобы деточка соплей не промахнулась. Очень такая, двойственная логика у многих.

12 минут назад, Амели сказал:

Я не смогу бросить ребенка в такой ситуации одного. Особенно первоклассника. Они же рыдать сразу начинают. У нас небольшая школа. Начальная отдельно. Неуютно. И как оставить? Всегда кажется: а вдруг?

Ну вот этим родители и пользуются. Уверена, один звонок в опеку и возможности разом найдутся.


 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Чудесно, кто оплачивает переработку? МОЕ рабочее время закончилось! Я иду домой.

Вот это - то самое отличие профессии педагога от многих других. Можно выключить и оставить станки, компьютеры, что там еще, и уйти. А тут дело с детьми имеем. Часто именно дети становятся заложниками войны между педагогом и родителем.

До сих пор не могу привыкнуть и удивляюсь, как далеко могут зайти мамашки в желании ''поставить на место'' например воспитателя. Пришла, привела ребёнка, заглянула в группу - а что, никого нет? Ушла, ребёнок остался в группе (я была в спальне), вечером жалоба заведующей - дети в группе, а воспитателя нет! И никто ж не спросит у мамаши, как же она своего ребёнка оставила в пустой группе и ушла? Либо знала, что я в спальне (однако, пошла жаловаться), либо... Я даже не знаю, как это назвать... Или назло, чтоб воспитателя ''проучить'', оставляют детей в саду допозна(знаю такие случаи, мамашка на голубом глазу говорила - вот теперь буду забирать в полседьмого, пусть работает).:wacko: 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Крикуша сказал:

Не, я про "доисторический материализм", т.е. про советское время.

Да, было. Мы и в гости ходили к классной руководительнице, когда сами были в третьем классе, чай пили, стихи читали :) И она нам рассказывала, что учителя очень много времени отрывают от семьи - проверка тетрадей, внеклассная работа, подготовка к урокам, школьные мероприятия, экскурсии, походы и т.д. Правда, в школе в продленку почти никто не ходил, все с первого класса домой сами ходили, но это был 1986 год, совсем другое время. 

Да и как могло быть по другому, если нас тогда учили - сначала общественное, потом - личное, слово "единоличник" было ругательством. 

Наша классная руководительница жила совсем одна, мы никому не мешали, когда приходили. К ней потом ушел из семьи папа моей одноклассницы :huh: Но мы уже учились в среднем звене. Помогал с ремонтом одинокой учительнице и остался :unsure:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Крикуша сказал:

Это как бЭ проблема не моя, совсем, маме пусть рыдает.

Не знаю, может быть так действительно правильно поступать, но думаю большинство учителей начальных классов не сможет бросить одного ребенка в школе. Там много моментов. Например, в коридоре темно, тускло. Многие боятся темноты. Вдруг захочет в туалет?

Есть девочка из семьи, где воспитывает только мама. Она очень нервозная. Боится одна ходить в туалет. Понимаю, что это не мое дело, я не детский психолог и не ее мама, но мне ее жалко. Однажды она так бежала из туалета, что врезалась в стену. И так завыла. Я ее не хочу обидеть словом завыла. Но она именно стала выть, а не плакать. Я тогда поняла, что у нее на душе.

Ее мама сама сирота, воспитывалась в интернате. Без мужа, на съемной квартире. Сама молодая, нет тридцати. Жалко их двоих. 

Первоклашки всего боятся. Но у меня вовремя всех забирают, может быть, два случая было за все время работы. Многие дети возвращаются из школы одни.

24 минуты назад, 13 медведей сказал:

Ну вот этим родители и пользуются. Уверена, один звонок в опеку и возможности разом найдутся.

Мне не попадались такие родители, в основном все адекватные. Стараюсь все проблемы решать по-человечески. Хотя, конечно, это тоже выход.

Изменено пользователем Амели
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Черника сказал:

До сих пор не могу привыкнуть и удивляюсь, как далеко могут зайти мамашки в желании ''поставить на место'' например воспитателя. Пришла, привела ребёнка, заглянула в группу - а что, никого нет? Ушла, ребёнок остался в группе (я была в спальне), вечером жалоба заведующей - дети в группе, а воспитателя нет!

Вы знаете про нее, что она, приводя ребенка раньше всех, не идет бегом на работу?

 

6 минут назад, Белый орикс сказал:

Помогал с ремонтом одинокой учительнице и остался :unsure:

 

О, как!? Опасная какая! А я, дура, чуть мужа с дрелью не послала в школу в субботу.

Изменено пользователем Такибудет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, 13 медведей сказал:

хоть и оплачивается лучше

Вот тут собака и порылась. Имей наши женщины хорошую зарплату и материальную возможность няню оплачивать - вопросов бы не было. А сейчас реалии таковы, что в провинции даже вакансий нянь практически нет, максимум - помощницы временные, и то - единицы их ищут. Какие няни с зарплатой в 15 тысяч? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Черника сказал:

Или назло, чтоб воспитателя ''проучить'', оставляют детей в саду допозна(знаю такие случаи, мамашка на голубом глазу говорила - вот теперь буду забирать в полседьмого, пусть работает).:wacko: 

Сад до каких? Я бы полицию вызвала, ребенок один, а я хочу домой, матери нет.

 

6 минут назад, Амели сказал:

Там много моментов. Например, в коридоре темно, тускло. Многие боятся темноты. Вдруг захочет в туалет?

И? Я реально не понимаю, я должна это делать в свое свободное время?

Так вот кто не ценит и не уважает СВОЕ время, того не уважают и не ценят другие.

8 минут назад, Белый орикс сказал:

И она нам рассказывала, что учителя очень много времени отрывают от семьи - проверка тетрадей, внеклассная работа, подготовка к урокам, школьные мероприятия, экскурсии, походы и т.д.

Рыдаю, мужика из семьи увести на это свободного времени хватило.

 

4 минуты назад, Белый орикс сказал:

Имей наши женщины хорошую зарплату и материальную возможность няню оплачивать - вопросов бы не было

Наши женщины оплатят что угодно только не няню, пример сестра моя двоюродная. Когда ребенок пошел в школу, она рассчитала няню и оставила ребенка с психической бабушкой, мотивация? А почему я должна платить няне за полный день, когда ребенок 4-5 часов в школе? Чем это кончилось, то отдельная история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Крикуша сказал:

Так вот кто не ценит и не уважает СВОЕ время, того не уважают и не ценят другие.

Я повторюсь, у меня не было тех родителей, которые не уважали бы мое время. С этим все нормально. Ценят и уважают. Но бывают экстренные ситуации. Просто я сначала стараюсь все решить по-человечески. 

Изменено пользователем Амели

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Шестое чувство сказал:

Там обсуждался случай о мате в присутствии педагога.Какие только варианты расправы не описывались, вплоть до постановки на учет ребенка.И это поддержали те же педагоги, кто родительницу за желание защищать своего ребенка, если преподаватель с ним обошлась некрасиво, несправедливо или незаконно, наградили нелестными эпитетами. То есть себя они не протв защищать от детей и родителей, а когда ровно то же самое, но со стороны мам детей, то сразу возмущение и плач ярославны о тяжелой доле педагогов.Как бы вы это назвали?

Прочитала (стр. 34 + еще страниц пять), "вариантов расправы" не увидела, возможно, где-то в дальнейшем обсуждении, но дальше листать уже не буду. Вполне адекватные реакция и действия педагога, адекватная оценка ситуации коллегами. 
А кто была та родительница, которую "за желание защищать своего ребенка, если преподаватель с ним обошлась некрасиво, несправедливо или незаконно, наградили нелестными эпитетами"?

21 минуту назад, Шестое чувство сказал:

Что именно пред´являют вашей приятельнице? Что вменяют?

Не смогу детально ответить на ваш вопрос. У подруги её собственный ребенок в тяжелом состоянии в больнице, ей сейчас совсем не до моих уточнений - что, как, да почему. Упомянула, что вменили "не научила ученицу переходить дорогу".   

27 минут назад, Шестое чувство сказал:

Повторюсь, но обязанность педагога дать знания, проконтролировать их усвоение, но то, как сможет ребенок воспользоваться ими в жизни, к педагогу уже не имеет отношения.

Тут я вас полностью поддерживаю. 
 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Такибудет сказал:

А я, дура, чуть мужа с дрелью не послала.

1 минуту назад, Крикуша сказал:

Рыдаю, мужика из семьи увести на это свободного времени хватило.

Нам, младшим школьникам, учительница казалась старой, а сейчас понимаю - лет 45 ей тогда было, не больше. Своей семьи не было никогда, сама нам рассказывала, объясняя это как раз большой загруженностью в школе. 

Я уже писала, что когда ушла из техникума, то первое время балдела, что можно в 17.00 выключить компьютер и спокойно идти домой, заниматься дочерью и домашними  делами, а не писать кучу бумаг и не проверять самостоятельные работы 3-4 групп студентов.

3 минуты назад, Крикуша сказал:

Я реально не понимаю, я должна это делать в свое свободное время?

Вот поэтому не всем дано работать в школе и садике :D Работа с детьми подразумевает огромный запас любви и сопереживания к детям, когда не можешь, взглянув на часы, оставить испуганного 7-летку одного в вестибюле. Часто не из-за страха наказания, а просто не могут по другому. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Белый орикс сказал:

Работа с детьми подразумевает огромный запас любви и сопереживания к детям

Так, с этого места подробнее. А почему же мне так долго объясняли, что в любви не нуждаются. Я как-то не так люблю детей?

 

10 минут назад, Qwerty сказал:

Упомянула, что вменили "не научила ученицу переходить дорогу".  

Вот поэтому на любую фигню инструктаж под подпись. И в папочку. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Розалинда Айзенштайн сказал:

Так, с этого места подробнее. А почему же мне так долго объясняли, что в любви не нуждаются. Я как-то не так люблю детей?

Кто вам объяснял - с того и спрашивайте. 

Когда читаю веточку, то полное ощущение, что некоторые учителя, пишущие здесь, просто ненавидят и/или дико раздражены на детей, их родителей и свою работу в целом. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Белый орикс сказал:

с детьми подразумевает огромный запас любви и сопереживания к детям

Вот не надо, если  все будут выполнять свои обязанности (свои, а не материнские) в свое рабочее время, "святости " и жертвенности в профессии будет гораздо меньше.

 

17 минут назад, Белый орикс сказал:

не можешь, взглянув на часы, оставить испуганного 7-летку одного в вестибюле

Мама может, а чужая тетка нет? Ха!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Розалинда Айзенштайн сказал:

Вот поэтому на любую фигню инструктаж под подпись. И в папочку. 

На каждый чих не наздравствуешься. Писала как-то, как полицейские поймали зацеперов на железной дороге и написали запрос в школу - почему их ученики во внеучебное время неорганизованно проводят свой досуг :music_whistling:

Кто мог предположить, заранее провести с ними инструктаж, под роспись что зацепинг - опасная забава? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Qwerty сказал:

Вполне адекватные реакция и действия педагога, адекватная оценка ситуации коллегами. 
А кто была та родительница, которую "за желание защищать своего ребенка, если преподаватель с ним обошлась некрасиво, несправедливо или незаконно, наградили нелестными эпитетами"?

Действия родителей, которые предпринимают шаги по защите интересов ребенка или буквально по защите ребенка от  поведения педага, тоже вполне адекватны и законны. 

Но почему-то вызывают у некоторых педагогов негативную реакцию. Нелестными эпитетами наградили собирательный образ. Это если не вдаваться в подробности.Они не столь важны в прорисовке ситуации.

Изменено пользователем Шестое чувство
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×