Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость J3uCHa!!!

Неуважительное/негативное отношение к учителям/воспитателям.

Recommended Posts

Сестра у меня в школе работает. Вот ей сегодня один мальчик, нагло улыбаясь и раскачиваясь на стуле заявил, что "моя мама будет писать жалобу, что Вы у нас математику "не так" ведете!".

Тут уж сразу несколько вопросов. Почему мама обсуждает это с сыном, а не с руководством школы, если есть сомнения в компетенции педагога. И как ребенок вообще позволяет себе такое говорить учителю. Я была в шоке. Но сестра у меня человек опытный, грамотный, она сказала, что мамины права на жалобы - исключительно мамины дела, а мы с тобой, дорогой, займемся дробями.

57 минут назад, Домовая сказал:

Особенно про репетиторов изумило, где это такие экземпляры водятся, которые клиентами не дорожат? 

Знаю таких. Например опять же моя сестра))) Недавно отказала одним, которые вместе с учеником отправляли заниматься и его младшего братика "шоб подешевше!"

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Мультифора сказал:

Знаю таких. Например опять же моя сестра)))

Я не о том, об оскорблениях  репетитором  ребёнка.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Домовая сказал:

ходит к третьему уроку, потому что маме так хочется, а школе всё равно, лишь бы платили.

Ну у нас племянник мужа, в школу постоянно просыпал, во вторую смену опаздывал, в колледж и институт (платный. сейчас лицензия отозвана) ходил когда хотел... А работать скучно, за смену платят мала, а там где платят хорошо, работать надо, а не приучены. три месяца испытательного срока - три больничных...

11 минут назад, Домовая сказал:

Я не о том, об оскорблениях  репетитором  ребёнка. 

Если репетитор оскорбляет ребенка, значит денег с этого ребенка он больше не получит, может репетитор решил душу отвести, напоследок?

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Белый орикс сказал:

Что-то я такой формы обучения не помню в законе об образовании

Я не знаю конкретно про форму образования, но такое обучение существует. Школа находится в Санкт - Петербурге, ученик может находится в любом месте, лишь бы интернет был доступен. Моя десятилетняя племянница живёт в Нижнекамске (Татарстан), а каждый день "ходит" в школу в Питере.

У этой девочки нет никаких ограничений с медицинской стороны, она может (и желает) посещать обычную школу. Это исключительно желание родителей.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, VOLUN сказал:

Я не знаю конкретно про форму образования, но такое обучение существует.

У меня внучка так сейчас обучается. 9,5 лет. 

5 минут назад, VOLUN сказал:

У этой девочки нет никаких ограничений с медицинской стороны, она может (и желает) посещать обычную школу. Это исключительно желание родителей.

Да. И в любой момент может вернуться в обычную школу. Им так больше нравится. Не они первые.  Но уровень подготовки получается выше. Ну разумеется, при условии, что родители хорошо помогают и контролируют. У нее четкое "расписание уроков" на каждый день, очень много занимается самостоятельно. Ну а после "уроков" и кружки. Да, по этой форме они занимаются первый год. Образовательный уровень вырос. Особенно мне нравятся их занятия английским. Там и младшие любят подтягиваться. 

И вообще заметила, сейчас очень многие переходят вот на такое обучение на дому, есть центры домашнего обучения, где можно у преподавателей получить консультацию Причина такого перехода почти у всех одна - трудно стало найти хорошего учителя. Ну или хороших учителей. Вот из этого класса, из которого она ушла на такую форму обучения ушли 20 человек из 25. (кто куда) Учительнице пришлось уйти из школы. А начиналось все "с неуважительного отношения к учителю" 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это семейное обучение. Есть центры, которые этим занимаются. Тот же Фоксфорд, например. 

Но ребенок  прикреплен к какой то школе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семейная и дистанционная системы обучения имеют свои темы. Эта тема закрыта, в ней 100 страниц, про неуважительное отношение к учителям заводите новую тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×