Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Леночка В. сказал:

У нас это как раз куча квитанций. Все идет отдельно. 

У нас тоже куча квитанций. Свет, вода, отопление, содержание и ремонт дома, интернет, антенна, домофон, кап. ремонт, плюс какой-то обще домовой счётчик в рассрочку на 5 лет. Помимо этого плачу за всякие кружки, секции, школьное питание, платные услуги в школе. То есть квитанций у меня мешок. 

Только сейчас же штрих код сканируется, не надо вручную набирать. 

А вот когда в банке денежные переводы, тогда я трижды каждую цифру проверю и перепроверю, прежде чем попить свою поставить. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Морской Конек сказал:

представьте себе ситуацию, я прихожу с ворохом счетов и должна в каждой квитанции перепроверить реквизиты

Мне представлять не надо, я одно время ходила в отделение банка ежедневно в течение двух месяцев. Да не в одно отделение, а сразу в четыре разных. Иногда платежей было по 40-60 штук на одно отделение. И да, сидела каждую строчку проверяла. Без этого платёж банк просто не проведёт, инструкция такая. Да и мне так проще, из-за одной опечатки потом кучу документов оформлять на эту квитанцию. И считалось большой удачей проделать это все за один день. Я пролетела только один раз, самый первый. Потом выстроила план и вперёд. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кармина Бурана сказал:

как по твоему опыту- много еще к тебе в кассу ходит плательщиков?

У нас собачий хвост рубят по частям. Подготовка населения началась ещё несколько лет назад, когда банк отказался от мобильных и интернета. Теперь вот все платежи в адрес учреждений образования, налоги, пошлины в местные и республиканские бюджеты, штрафы ГАИ - всё на инфокиоск перевели. На зале три инфокиоска, 2 (!) консультанта помогают, но некоторым надо только в кассе оплатить. А как же? А если вдруг человек ошибётся? Получается - сам виноват, а не кассир - дура. Обидно.:lol:

Но привыкает народ потихоньку. А многие уже оценили по достоинству дистанционный сервис и с удовольствием пользуются. Но все равно плательщиков хватает, да и не только их. Иной раз некогда голову поднять, а день длинный, 10-12 часов по графику. 

Изменено пользователем Паслён
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, малинка_29 сказал:

Только сейчас же штрих код сканируется, не надо вручную набирать

Это сейчаа. Последние годы так, уж не помню сколько. А до этого, с прошлого века , платили через операторк, отстояв дикую очередь

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Паслён сказал:

Я тоже считаю, что всё нужно проверять на месте.

Прямо ха-ха три раза. О чем Вы вообще говорите? Знаете, с чем очень часто сталкивалась я, работая в банке? Люди вообще не смотрят в квитанции! Приходит ко мне человек платить за свет, газ и квартиру, а во всех трех квитанциях разные адреса! Тот, кто эти квитанции разносил, что-то напутал и в почтовый ящик положил соседские. А человек даже это не желает проверить! И это далеко не разовый случай. А если бы я не увидела, то в результате плательщик крайней сделал бы меня, когда платеж не "туда" ушел.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Белая Медведица сказал:

Люди вообще не смотрят в квитанции!

Неоднократно с этим сталкивалась, что соседские квитанции оплачивали.

Был клиент, помню, который полгода налог платил не туда куда надо. Один раз заплатил ошибочно, не знаю по чьей вине, а потом каждый раз предоставляя оплаченную квитанцию за прошлый месяц, естественно, снова оплачивал не туда. А сверить за полгода ни разу не удосужился. Потом пришлось ему побегать по налоговым с заявлениями.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Паслён сказал:

Не понимаю людей, которые тратят свое время и нервы на стояние в очередях в банке.

Там стоят люди, у которых нет возможности оплатить через интернет. В наши сберкассы  сейчас только пенсионеры и ходят, нет у них компьютеров и смартфонов. А так - и услуги оплатили и с народом наобщались-поругались, двойная выгода.  В коммерческих банках очереди небольшие, а то и вовсе нет, да комиссия большая за каждую платёжку, вот и идут все в сберкассу. Я сама как вспомню оплату коммуналки уже лет 8-10 назад, очереди по часу-полтора, врагу не пожелаешь... :bangin:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Морской Конек сказал:

Я сама как вспомню оплату коммуналки уже лет 8-10 назад, очереди по часу-полтора, врагу не пожелаешь... :bangin:

И одна общая очередь по разным банковским операциям. Кошмар кошмарный. Введеные талоны в банках облегчили в разы работу для всех. Хотя не везде дошел такой прогресс.

Изменено пользователем Мирабилис
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила платежки за электроэнергию и офигела. Первый раз вижу показания счетчика не те, которые я водила.:blink: Поставили выше на 197 квт. То-то я смотрю ходят по улицам мытари по два раза в неделю. Тфьу, позорники. Самые голодные. Чтоб они подавились. А с ТВ вещают о преференциях. Уверена, при неуплате отключат на раз-два и никакой коронавирус этому не воспрепятствует. А была у меня мысль поставить в этом месяце поменьше. Денег-то нет. Интересно, куда обратиться об отсрочке? Кто знает? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Морская тень сказал:

Получила платежки за электроэнергию и офигела. Первый раз вижу показания счетчика не те, которые я водила.:blink: Поставили выше на 197 квт. То-то я смотрю ходят по улицам мытари по два раза в неделю. Тфьу, позорники. Самые голодные. Чтоб они подавились. А с ТВ вещают о преференциях. Уверена, при неуплате отключат на раз-два и никакой коронавирус этому не воспрепятствует. А была у меня мысль поставить в этом месяце поменьше. Денег-то нет. Интересно, куда обратиться об отсрочке? Кто знает? 

Пишут, что надо писать в эту самую организацию заявление и просить от отсрочке платежей. И лично это заявление вручать. И чтоб на втором экземпляре секретарь поставила подпись и дату о приёме заявления. Иначе потом ничего не докажете.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.04.2020 в 20:52, Мирабилис сказал:

Хотя не везде дошел такой прогресс.

Чтобы ввести талонную систему, необходимо, чтобы помещение отвечало необходимым требованиям в части площади, чтобы было где разместить зону ожидания. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может нужно в другую тему, тогда прошу модераторов перенести, вопрос такой:

- мне позвонила знакомая, квартира у них на двоих с бывшим мужем, полквартиры его и прописан (хотя сейчас регистрация то не имеет особой роли), отношения плохие, предлагает по-доброму платить пополам квитанции - в отказ(то я не жил, то денег нет, а насчет не жил - бывает, неделю трется где-то, потом также стирается - моется - свет-газ).

Вопрос - может кто-то делил расчетные счета? Как и через кого это делают? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мирный атом сказал:

Вопрос - может кто-то делил расчетные счета? Как и через кого это делают? 

Через суд. Получите отказ в разделении лицевого счета. Суд говорит, что платить обязательно. Пусть кто-то один платит, а потом по суду требует деньги с другого. Для этого и запретили разделение лицевых счетов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Альтер Эго сказал:

Через суд. Получите отказ в разделении лицевого счета. Суд говорит, что платить обязательно. Пусть кто-то один платит, а потом по суду требует деньги с другого. Для этого и запретили разделение лицевых счетов. 

Интересно, вроде можно же как-то делить через управляющую компанию? Да и через суд - это как-то, хм. Не каждый же месяц на него подавать? По итогам года - типа копить квитанции и подавать? иначе на госпошлинах разоришься. И не факт, что он будет возмещать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мирный атом сказал:

Интересно, вроде можно же как-то делить через управляющую компанию? Да и через суд - это как-то, хм. Не каждый же месяц на него подавать? По итогам года - типа копить квитанции и подавать? иначе на госпошлинах разоришься. И не факт, что он будет возмещать

Лицевые счета не делят после принятия жилищного кодекса 2006 года. Приватизируйте жилье, продавайте, покупайте себе раздельное. Государству не выгодно плодить коммуналки. В суд на неплательщика можете подавать хоть каждый месяц, пока не надоест. А надоест - факт. И не выселишь. Алкаши и любители пожить на дармовщинку писаются от радости кипятком. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Альтер Эго сказал:

Лицевые счета не делят после принятия жилищного кодекса 2006 года. Приватизируйте жилье, продавайте, покупайте себе раздельное. Государству не выгодно плодить коммуналки. В суд на неплательщика можете подавать хоть каждый месяц, пока не надоест. А надоест - факт. И не выселишь. Алкаши и любители пожить на дармовщинку писаются от радости кипятком. 

Оно у них приватизировано, еще в те времена, когда все нормально было - половина ее, половина его. Не то чтобы алкаш он (я его так, пару раз видела), просто офигевший товарищ - тебе надо ты и плати.

Тут все-таки имеется ввиду - что каждый должен оплачивать, согласно купленным билетам , долям в смысле

Изменено пользователем Мирный атом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Альтер Эго сказал:

Лицевые счета не делят после принятия жилищного кодекса 2006 года.

Сама лично делила в 2014 г. Бывший  в квартире не проживал и не был зарегистрирован. У нас в регионе все платится по отдельным квитанциям. Свет, газ, вода, все то чем по факту пользовались мы с дочерью, не делила. А вот содержание жилфонда, отопление, капремонт разделила по 1/2, как доли в квартире. При чем содержание жилфонда, капремонт поделила просто обратившись в управляющую с заявлением и "зеленкой", а вот теплосети сразу отправили в суд. Привлекала их в качестве третьего лица, потом еще и госпошлину с них  взыскала.

Иск сама составила, без привлечения юристов.

1 час назад, Мирный атом сказал:

просто офигевший товарищ - тебе надо ты и плати.

Я поделила, когда бывший мне заявил, что я в нищете подохну. Ох и разозлилась я тогда, ну и устроила раздел лицевых счетов. 

Изменено пользователем Эллочка
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Эллочка сказал:

Я поделила, когда бывший мне заявил, что я в нищете подохну. Ох и разозлилась я тогда, ну и устроила раздел лицевых счетов. 

Мы пытались делить в 2009, и в 2013. Ничего не разделили. Квартира не приватизирована, прописка у всех имеется. Юриста привлекали. 

Изменено пользователем Альтер Эго

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Альтер Эго сказал:

Мы пытались делить в 2009, и в 2013. Ничего не разделили. Квартира не приватизирована, прописка у всех имеется. Юриста привлекали. 

В этой истории квартира в собственности, они - два собственника. По факту пользуются тоже вдвоем (если б он не жил и не претендовал - это одно, но он бОльшую часть там же - и воду льет, и свет горит).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Квартира не приватизирована.

Может в этом и есть загвоздка. Я ссылалась на Жилищный кодекс, статья про то , что каждый  собственник обязан нести бремя содержания (примерно как -то так). В случае @Мирный атом квартира в собственности, думаю шанс есть.

Воду, газ, свет - это поделить проблематично, а вот то что платится с квадратных метров без проблем. 

Изменено пользователем Эллочка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мирный атом сказал:

В этой истории квартира в собственности, они - два собственника. По факту пользуются тоже вдвоем (если б он не жил и не претендовал - это одно, но он бОльшую часть там же - и воду льет, и свет горит).

Я написала аргументы суда. Учитывая то, что юристы брались за наши дела, может шанс и есть. Тут надо судебную практику смотреть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Альтер Эго сказал:

Я написала аргументы суда. Учитывая то, что юристы брались за наши дела, может шанс и есть. Тут надо судебную практику смотреть. 

Ладно, почитаю, я ж сама юрист, но по жилищным делам не работаю. Но вот мне кажется где - то натыкалась на то что, о чем пишет @Эллочка, про содержание собственниками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно здесь просто пожаловаться на наше ЖКХ?

Какого  до сих пор не отключают отопление в домах? На улице дневные плюс 20 и ночные не ниже плюс 10. Раньше с 1 мая не взирая на погоду, даже если минус стоит, отопление выключали. Сейчас прогнозируют неделю аномального майского тепла и никаких выключений отопления!!!! Все лето топить будут не взирая на погоду за окном?

Дозвониться никуда не возможно! Те, кому повезло побеседовать по телефону с диспетчером жкх, слышит в ответ, что это распоряжение губернатора??? Что происходит? Для каких целей это сделано?

Люди заперты в домах на самоизоляцию, сердечники, астматики, дети, пожилые - что им делать в такой духоте? На улицу нельзя - штраф, и дома не возможно находиться!

Издевательство и бесправие какое-то, честное слово! Неужели губернатор не понимает, что творится в квартирах при такой погоде? Слов нет!:badmood:

  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Журчалка сказал:

Издевательство и бесправие какое-то, честное слово! Неужели губернатор не понимает, что творится в квартирах при такой погоде? Слов нет!

   Здесь может зависеть от прогнозов Гидрометцентра. В Москве, пару лет назад, отключили отопление, в конце апреля, из-за жары. А в мае холода вдарили. И пока все обратно раскачали, да подключили - простуды и хронические заболевания, при которых в сырости и холоде нельзя находиться, многих подкосили.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.05.2020 в 10:25, Журчалка сказал:

Можно здесь просто пожаловаться на наше ЖКХ?

Какого  до сих пор не отключают отопление в домах? На улице дневные плюс 20 и ночные не ниже плюс 10. Раньше с 1 мая не взирая на погоду, даже если минус стоит, отопление выключали. Сейчас прогнозируют неделю аномального майского тепла и никаких выключений отопления!!!! Все лето топить будут не взирая на погоду за окном?

Дозвониться никуда не возможно! Те, кому повезло побеседовать по телефону с диспетчером жкх, слышит в ответ, что это распоряжение губернатора??? Что происходит? Для каких целей это сделано?

Люди заперты в домах на самоизоляцию, сердечники, астматики, дети, пожилые - что им делать в такой духоте? На улицу нельзя - штраф, и дома не возможно находиться!

Издевательство и бесправие какое-то, честное слово! Неужели губернатор не понимает, что творится в квартирах при такой погоде? Слов нет!:badmood:

У нас так же было, но отключили наконец-то 24 числа. Насколько я люблю тепло - задыхалась просто.

А делается это потому, что какие-то люди, жалуются, вот мол, мы дома, а дожди намечаются, и замерзнем-перемерзнем, бедные несчастные. По крайней мере у нас так было, и губернатор продлил до 24 апреля отопительный сезон, хотя обычно 15 отключают, а  в прошлом году 11 отключили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×