Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 минуты назад, Фата Моргана сказал:

И еще рекомендуют не тянуть с этим. Не вдавалась в подробности, почему. Может, с оплатами за квартиру было связано. А в МФЦ я позже брала какую-то бумагу для нотариуса

Я сегодня таки добила МФЦ и туда дозвонилась :bb:, они сказали взять паспорт, свидетельство о смерти и записаться к ним, там заявление пишешь и все на этом, дальше они сами. Теперь осталось дело за малым - записаться. :angry:

А не рекомендуют тянуть потому что пока человек не снят с регучета на него начисляется квартплата.

Изменено пользователем IRSEN
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, IRSEN сказал:

 пока человек не снят с регучета на него начисляется квартплата.

Да, я вот именно так и попала. Из квартиры сразу выписала, а в бухгалтерии нет. Причем ходила в мфц, подходила в окошко паспортного стола, а вот в окошко бухгалтерии не догадалась подойти, и никто не подсказал. Выяснилось через 2 года, случайно, когда делала  регистрацию. Деньги конечно небольшие -все же по счетчикам, но все равно досадно, они не возвращаются, самадура.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дануна сказал:

Выяснилось через 2 года,

Хм, а в квитанции не написано разве сколько человек проживает? 

И где находится та бухгалтерия? 

Изменено пользователем IRSEN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, IRSEN сказал:

Хм, а в квитанции не написано разве сколько человек проживает? 

И где находится та бухгалтерия? 

Количсество написано мелким шрифтом, не догадалась посмотреть, я ж и пишу -самадура)). И думала, раз выписали из квартиры, то автомаом и платежи снимут, а вот фиг.
Бухгалтерия была в соседнем окошке)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дануна сказал:

Количсество написано мелким шрифтом, не догадалась посмотреть, я ж и пишу -самадура)). И думала, раз выписали из квартиры, то автомаом и платежи снимут, а вот фиг.
Бухгалтерия была в соседнем окошке)).

Спасибо что сказали, я бы тоже внимания не обратила что там мелким шрифтом написано. 

 

4 минуты назад, Дануна сказал:

Бухгалтерия была в соседнем окошке)).

В паспортном столе? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, IRSEN сказал:

В паспортном столе? 

В мфц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дануна сказал:

В мфц.

Не обращала внимание никогда. Но я наверное увижу сразу, у нас газ без счетчиков, по количеству человек. Это я сейчас вспомнила. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, IRSEN сказал:

Не обращала внимание никогда. Но я наверное увижу сразу, у нас газ без счетчиков, по количеству человек. Это я сейчас вспомнила. 

Вот не поленилась, полезла смотреть квитанции, еле нашла -здесь у меня в колхозе нет городских квитанций, только прошлогодние. У нас только газ от количества людей, а раньше еще и мусор был. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дануна сказал:

только газ от количества людей

На газ отдельная квитанция у нас. Там точно заметишь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

На газ отдельная квитанция у нас. Там точно заметишь. 

В разных регионах по разному. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, IRSEN сказал:

На газ отдельная квитанция у нас. Там точно заметишь. 

По газу надо отдельно идти перезаключать договор на наследников и снимать с учета.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данна_Анапа сказал:

По газу надо отдельно идти перезаключать договор на наследников и снимать с учета.

Да что ж за дурдом-то. :bangin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, IRSEN сказал:

Да что ж за дурдом-то. :bangin:

У вас там у свекрови частный сектор? Тогда наверно и на электричество перезаключать. 
А вообще, посмотрите документы, на что есть договоры именно с ней, то и перезаключать. 

Изменено пользователем Дануна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дануна сказал:

А вообще, посмотрите документы, на что есть договоры именно с ней, то и перезаключать

Где б еще искать те документы. Кстати квитанция на ее свет приходила сюда, к нам. Интересно как так оформили? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Данна_Анапа сказал:

По газу надо отдельно идти перезаключать договор на наследников и снимать с учета.

После вступления в наследство через 6 месяцев. Я ни в квартире сестры, ни в маминой ничего не перезаключала. Сразу после вступления в наследство оформила куплю-продажу и уже новые  владельцы заключили договора. А я просто платила за квартиру сестры по квитанциям, её сразу сняли с регистрации и все. 

3 минуты назад, IRSEN сказал:

Кстати квитанция на ее свет приходила сюда, к нам. Интересно как так оформили? 

А там при заключении договора указывается адрес доставки документов. У меня вообще былр "электронно" на почту, квитанции не приходили бумажные.

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Лавка антиквара сказал:

А я просто платила за квартиру сестры по квитанциям,

А это вообще имеет значение на кого будут квитанции приходить? Есть смысл ехать переоформлять? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

А это вообще имеет значение на кого будут квитанции приходить? Есть смысл ехать переоформлять? 

Вы этот дом себе оставите или будете продавать? И свекровь была пенсионерка, может там льготы у нее какие-нибудь были, а потом вас притянут, что сразу не переоформили.
У меня за колхоз квитанции за электричество тоже раньше приходили в Москву, сейчас все электронно.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дануна сказал:

Вы этот дом себе оставите

Пока точно продавать не будем. Дальше видно будет.

1 минуту назад, Дануна сказал:

И свекровь была пенсионерка, может там льготы у нее какие-нибудь были, а потом вас притянут, что сразу не переоформили.

Да, тут я чего-то не подумала. Но по идее при вступление в наследство в любом случае не будет никаких льгот у мужа, а за тот же свет и газ льгот вроде никогда и не было. Вот не успели они до конца переоформление довести, а теперь возись, еще и даль такая. Пол года то осенью только пройдет, по нашей осени туда мотаться то еще удовольствие. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, IRSEN сказал:

Да, тут я чего-то не подумала. Но по идее при вступление в наследство в любом случае не будет никаких льгот у мужа, а за тот же свет и газ льгот вроде никогда и не было. Вот не успели они до конца переоформление довести, а теперь возись, еще и даль такая. Пол года то осенью только пройдет, по нашей осени туда мотаться то еще удовольствие. 

Значит пока платите по ее квитанциям, переоформить на себя все равно не сможете, пока в наследство не вступите. И параллельно ищите все же договора, и вообще все документы на дом. Будет сухо, и   скатаетесь туда  поищете.
 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, IRSEN сказал:

А это вообще имеет значение на кого будут квитанции приходить? Есть смысл ехать переоформлять? 

Я же говорю, я не переоформляла и пока не вступите в наследство, не известен новый владелец, на кого переоформлять? Просто платила по квитанциям, что приходили. И приходили они на имя сестры (её квартира) и на имя мамы (мамина квартира).

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дануна сказал:

же договора, и вообще все документы на дом

Документы на дом у нас. Они же ездили с дарственной в МФЦ, но надо было еще оформить нового собственника - мужа, вот это почему-то сразу не оформили.... А вот договора...

3 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Просто платила по квитанциям, что приходили.

Ну по идее да. На свет, он по счетчикам, ничего не придет, газ фиксированная сумма в месяц. Там копейки какие-то на самом деле. 

Изменено пользователем IRSEN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, IRSEN сказал:

 На свет, он по счетчикам, ничего не придет, газ фиксированная сумма в месяц. Там копейки какие-то на самом деле. 

А еще есть  какие-нибудь  платежи? Вода, мусор?
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дануна сказал:

А еще есть  какие-нибудь  платежи? Вода, мусор?
 

Нет, этого нет. Вода своя, мусор тоже сами как хотите вывозите.

Я вспомнила про льготы. Она получала компенсацию на карту как инвалид по оплате дома. 

А сами документы на дом я поищу на днях, сил нет сейчас, может они оформили до конца? Муж не помнит, а у меня чего-то провал полный в памяти, как ездили они помню, а больше ничего. :ermm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, IRSEN сказал:

Я вспомнила про льготы. Она получала компенсацию на карту как инвалид по оплате дома

Ну просто не будет компенсации, ибо она умерла. Я за квартиру сестры платила. А компенсацию она тоже получала как инвалид. Но просто жутко некому платить. А в ЖКХ главное чтобы долгов не было и пофиг, кто платит. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IRSEN сказал:

А не рекомендуют тянуть потому что пока человек не снят с регучета на него начисляется квартплата.

Ира. Я вначале в паспортный стол сходила, через неделю получила форму 9. А затем передала эту же форму в бухгалтерию ТСЖ. Они сделали перерасчет. Только я нифига не поняла. Осталась та же сумма практически. Но прописана уже я одна. Хотя я чайник в этих вопросах, просто удивило, что квартплата и не уменьшилась почти.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×