Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

5 минут назад, Баронесса Штраль сказал:

Я вначале в паспортный стол сходила,

Интернет пишет что можно в паспортный стол, а можно в МФЦ, кстати по телефону в МФЦ мне сказали ничего не надо кроме паспорта и свидетельства о смерти, сейчас читаю интернет:

Когда свидетельство из ЗАГСа получено, необходимо оформить снятие с регистрации. Для этого обращаются в отдел УВМ УМВД по месту прописки или отделение МФЦ:
  • Заявление с просьбой снять с регистрации
  • Личный удостоверяющий документ
  • Свидетельство о смерти
  • Документы о родстве с усопшим
  • Справка о составе семьи, выписка из домовой книг

  1.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, IRSEN сказал:

 снятие с регистрации.

В ЖЭКе только свидетельство и мой паспорт потребовался. Хотя может отражена где степень родства? Раньше в какой-то из подобных справок расписывали - мать, дочь..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Баронесса Штраль сказал:

В ЖЭКе только свидетельство и мой паспорт потребовался. Хотя может отражена где степень родства? Раньше в какой-то из подобных справок расписывали - мать, дочь..

Короче понятно что ничего не понятно. Завтра у меня есть время, доеду до МФЦ спрошу у них конкретно что надо, какие документы. Блин, вот так сунешься и не знаешь ничего, кошмар какой-то. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IRSEN сказал:

А это вообще имеет значение на кого будут квитанции приходить? Есть смысл ехать переоформлять? 

Я никуда не ездила и ничего не переоформляла. Вступила в наследство, потом в МФЦ зарегистрировала собственность, после этого ещё несколько месяцев платёжки приходили на бабушкин фамилию, а потом стали на мою

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, IRSEN сказал:

Короче понятно что ничего не понятно. Завтра у меня есть время, доеду до МФЦ спрошу у них конкретно что надо, какие документы. Блин, вот так сунешься и не знаешь ничего, кошмар какой-то. 

Не паникуйте. Вы справитесь. Единственное плохо, что в разных регионах по-разному, и мы не можем вот прям точно сказать, что и как.
А будете спрашивать -еще и запишите, что б не забыть. Я серьезно. Я во всех инстанциях себе записываю или прошу памятку, потому что такое не каждый день оформляешь, и тем более все меняется со временем.

2 минуты назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Я никуда не ездила и ничего не переоформляла. Вступила в наследство, потом в МФЦ зарегистрировала собственность, после этого ещё несколько месяцев платёжки приходили на бабушкин фамилию, а потом стали на мою

У них частный дом, не квартира, там несколько по другому. Там договоры на услуги на конкретное лицо с газовой и электрической компаниями, мфц к ним никаким боком.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Дануна сказал:

них частный дом, не квартира,

У неё прописка в городе (просто прописка и все), а дом в области в собственности. Вот такой дурдом. Мне её сначала надо в городе снять с регистрации, а потом через пол года домом заниматься. :wacko:

Изменено пользователем IRSEN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IRSEN сказал:

Где б еще искать те документы. Кстати квитанция на ее свет приходила сюда, к нам. Интересно как так оформили? 

Вы же говорили, что свекровь НЕ собственника дома. И документы на дом у вас хранятся. Там и все договора наверное тоже.

Собственник её сын, ваш муж. Он и договор заключал с организациями  и, возможно, свой адрес указал в реквизитах.

Тогда вам ничего не надо переоформлять, только в определённые даты передавать показания счётчика.

 

Изменено пользователем Скоро Лето

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, IRSEN сказал:

У неё прописка в городе (просто прописка и все), а дом в области в собственности. Вот такой дурдом. Мне её сначала надо в городе снять с регистрации, а потом через пол года домом заниматься. :wacko:

Так это наоборот еще проще. В городе все спокойно снимите, за дом будете платить как платили. А когда наследство получите, то пойдете уже в области все переоформлять. В компании съездите, договоры перезаключите, раз дом не продаете, и все.
А может действительно дом уже мужу принадлежит. Ищите документы! От того, кто собственник, и будете плясать. Сейсам вам задача ее снять с учета, остальное потом.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кремация каким боком к ЖКХ? И для МФЦ отдельная тема есть. 

К теме возвращаемся! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Баронесса Штраль сказал:

просто удивило, что квартплата и не уменьшилась почти.

А чему там сильно  уменьшаться? Отопление, капремонт, содержание жилья, ОДН - по площади. Всякие домофоны/кабельное - по факту наличия. Вывоз мусора по прописанным, и то не везде, вода/газ/электричество, если счётчиков нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно сюда.

Не могу, меня прям распирает от злости.

Потеряла я таблетку от домофона. У нас их по паспорту выдают, ага. И ключик этот ждать около недели. Прям золотой ключик, не иначе. Там, где ключи делают, делать отказываются - что-то они там считать не могут.

Но самадуравиновата, пошла я в эту контору. Сидит мадам, лет 60. С лицом "Че приперлась". Говорю, ключ мне надо сделать. Просит назвать фамилию и адрес. Называю, и думаю, как хорошо и паспорт не спросила. Ага, щаааз. У меня по этой квартире другая фамилия. Все возможно, не знала я, что и туда надо нести документы на переоформление - у нас просто плата за домофон включена в платёжку управляющей компании. Хорошо, ксерокопии вас устроят? Нет, ТОЛЬКО оригиналы. Ну на кой они ей? Дальше спрашиваю, о том, что самой трубки у нас нет, а хотелось бы. А вы оплачивали трубку когда ставили дверь? Не знаю.Вы в каком году квартиру покупали? Ни в каком, дарственная. И вы не знаете стояла там трубка или нет? Почему? Не знаю, я должна вам рассказать все семейные сложности, связанные с квартирой? Ну да. :1eye:Кстати, если тащить ей документы, то еще и справку о браке надо, так как в дарственной девичья фамилия. Так вам же в ноябре 2021 домофон меняли и ключи другие. Тут я уже не выдержала, назвала ее дурой. Как, интересно, до вчерашнего дня, а муж так и по сей день ходит, которые нам достались от квартирантов в 2019 году?

Мне, кажется, что только у нас такой дурдом с ключами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Киленок сказал:

Мне, кажется, что только у нас такой дурдом с ключами.

Мне кажется - да.

34 минуты назад, Киленок сказал:

И ключик этот ждать около недели

Ничего себе. Дубликат делается в течение трех минут, чего они там неделю ваяют? 

35 минут назад, Киленок сказал:

Тут я уже не выдержала, назвала ее дурой. Как, интересно, до вчерашнего дня, а муж так и по сей день ходит, которые нам достались от квартирантов в 2019 году?

Так у мужа есть ключ? В любой мастерской, где делают обычные ключи, вам запрограммируют "таблетку" по ключу мужа.

Вообще дурдом и какой-то переизбыток документов. Сейф сбербанка, а не подъезд.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

В любой мастерской, где делают обычные ключи, вам запрограммируют "таблетку" по ключу мужа.

Ой не скажИте. У нас был самый обычный домофон, типовой, ключ блямба на ручке. Ручка отломилась, стало неудобно -не прицепишь на кольцо к остальным ключам. Пошла вот так в мастерскую, причем проверенную, где всегда делала обычные ключи -никогда не было проблем, сделали по образцу  новый ключ. А он  не работает. Принесла обратно, они -нивопрос, переделаем. И что вы думаете -опять не работает. Когда я пришла в третий раз, они просто молча вернули деньги. Так и хожу со старым без ручки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дануна сказал:

Когда я пришла в третий раз, они просто молча вернули деньги. Так и хожу со старым без ручки.

Вопрос к профессионализму мастера. Я делала много раз - сын растёт, теряет регулярно, дверь поменяли - делала запасные для дочери, пару раз размагнитивались "таблетки", мужу вообще просто так сделала - увидела в виде символа его любимой футбольной команды :D Проблем не было ни разу. Меньше пяти минут, минус 300-450 рублей денег. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Белый орикс сказал:

Ничего себе. Дубликат делается в течение трех минут, чего они там неделю ваяют? 

У нас в городе типа филиал. Наверно, возят в другой город, где основной офис. так ехать от силы 15-20 минут.

в том городе, где основные тоже много жалоб. Даже снимали типа расследование. Они начали выдавать ключи по количеству зарегистрированных, и по фиг, что может быть один человек зарегистрирован, а другие просто проживают. Только ничем это не кончилось, воз и ныне там.

Я выше писала

27 минут назад, Белый орикс сказал:

делают обычные ключи, вам запрограммируют "таблетку" по ключу мужа. 

1 час назад, Киленок сказал:

, где ключи делают, делать отказываются - что-то они там считать не могут.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Киленок сказал:

в том городе, где основные тоже много жалоб. Даже снимали типа расследование. Они начали выдавать ключи по количеству зарегистрированных, и по фиг, что может быть один человек зарегистрирован, а другие просто проживают. Только ничем это не кончилось, воз и ныне там.

Монополисты, видимо, в отдельно взятом городе, вот и добавляют себе важности. Прям копии документов не подойдут для домофонного ключа :1eye:  Не от квартиры же, от подъезда.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

Монополисты, видимо, в отдельно взятом городе,

Нет. Есть точно одна еще. Может и другие какие есть. Но две точно. У других, смотрю, почти каждый день ездят и проверяют. У этих же хрен допросишься. Был случай, что дверь тупо не открывалась изнутри. Замёрзла? Нет, август месяц был. А многим на работу, выйти не могут. Ребята через окно на козырек, дальше по газовой трубе и свобода. Дамы звонили судорожно на работу. Приехали только к обеду чинить.

Надо к старшей по подъезду подойти, что она скажет, может поменять? Думаю недорого будет. или дорого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Киленок сказал:

Надо к старшей по подъезду подойти, что она скажет, может поменять? Думаю недорого будет. или дорого?

Да сколько бы ни было - голосуйте рублём. Отказаться от обслуживания одной компанией и перейти к другой. За установку оборудования уже оплачено, так что проблем не должно быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Да сколько бы ни было - голосуйте рублём. Отказаться от обслуживания одной компанией и перейти к другой. За установку оборудования уже оплачено, так что проблем не должно быть.

Ну да, там же только эту фиговинку поменять, куда сам ключ прикладывать? Или даже этого не надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Киленок сказал:

Ну да, там же только эту фиговинку поменять, куда сам ключ прикладывать? Или даже этого не надо?

Это надо уточнить у новой компании, но для того, чтобы её выбрать - нужно общее голосование собственников многоквартирного дома. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

нужно общее голосование собственников многоквартирного дома. 

Всех? Это же только в нашем подъезде такая фигня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Киленок сказал:

Всех? Это же только в нашем подъезде такая фигня.

А обслуживают они весь дом :D

На самом деле всё не так уж сложно.  Сделать протокол собрания и собрать подписи у собственников дома. Если они так с вами разговаривали - думаю, недовольных много, с удовольствием поменяют компанию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Белый орикс сказал:

обслуживают они весь дом :D

Не думаю. У них совсем другие ключи. Или им ставили раньше нас. Просто я узнала, что нам его поставили только в 2018 году.

Может быть только я не довольна. Пойду по соседям пробираться: продайте ключик, если лишний. Пошлют меня куда по дальше. Не каждому же позвонишь, чтоб открыли. Да и не всегда дома люди. Сегодня вот звонила соседу, интересовалась будет ли он дома и можно ли ему набрать чтоб открыл. Эээхх.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Киленок сказал:

Дальше спрашиваю, о том, что самой трубки у нас нет, а хотелось бы. А вы оплачивали трубку когда ставили дверь? Не знаю.Вы в каком году квартиру покупали? Ни в каком, дарственная. И вы не знаете стояла там трубка или нет? Почему? Не знаю, я должна вам рассказать все семейные сложности, связанные с квартирой? Ну

Этой даме совсем не нужны ваши семейные тайны. Ей надо, чтобы установка трубки была оплачена. 

Достаточно было сказать, что вы согласны оплатить стоимость новой трубки и установку. И всё. 

2 часа назад, Белый орикс сказал:

В любой мастерской, где делают обычные ключи, вам запрограммируют "таблетку" по ключу мужа.

У нас эти таблетки делают только в домофонной компании. В обычных мастерских по изготовлению ключей не делают.

Приходишь в кампанию, называешь адрес, оплачиваешь и тебе говорят когда ключи будут готовы. 

Сын живёт недалеко от этой компании, он там заказал для меня и получил без всяких проблем, хотя он и не прописан у меня. 

 

 

22 минуты назад, Киленок сказал:

У них совсем другие ключи. Или им ставили раньше

У нас в каждом подъезде свои ключи. Я не могу своим ключом открыть дверь в соседнем подъезде. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Скоро Лето сказал:

Достаточно было сказать, что вы согласны оплатить стоимость новой трубки и установку. И всё. 

Тогда к чему вопросы про оплату предыдущей трубки?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×