Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

7 минут назад, Скоро Лето сказал:

тайны. Ей надо, чтобы установка трубки была оплачена. 

Тогда почему она хотела это услышать?

 

8 минут назад, Скоро Лето сказал:

нас в каждом подъезде свои ключи. Я не могу своим ключом открыть дверь в соседнем подъезде. 

Это везде так.

 

9 минут назад, Скоро Лето сказал:

Достаточно было сказать, что вы согласны оплатить стоимость новой трубки и установку. И всё. 

Во-первых первых, я была не согласна. Мне надо было узнать, вообще когда-нибудь там эта трубка была? Изначально, когда ставится домофон, то у людей спрашивают, она вам нужна? Если нет, то дают только ключи и ты за домофон не платишь, ну либо меньше. Мы платим полную стоимость. Так какого ее нет? Во-вторых, трубки эти у них по космическим ценам, думаю можно найти дешевле. А муж и сам может подключить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Белый орикс сказал:

Тогда к чему вопросы про оплату предыдущей трубки?

 

Дама не экстрасенс не знает, была ли там установка трубки. Возможно всё уже было и достаточно только новую трубку подключить. Потому и спрашивает. 

От ответа клиента зависят дальнейшие действия дамы. 

Если клиент согласен всё оплатить, то значит установят без проблем 

А если клиент не хочет платить на том основании, что было когда-то установлено, то значит должен договор принести, что когда-то заключали с этой компанией. 

Но клиенты бывают нервные и вместо делового разговора предпочитают грубить.  И кому от этого лучше? 

 

4 минуты назад, Киленок сказал:

Во-вторых, трубки эти у них по космическим ценам, думаю можно найти дешевле. А муж и сам может подключить.

К чему подключить? К той сети, что эта компания там протянула?  Это собственность компании 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Скоро Лето сказал:

Дама не экстрасенс не знает, была ли там установка трубки.

У дамы все в компьютере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Киленок сказал:

Ребята через окно на козырек, дальше по газовой трубе и свобода. Дамы звонили судорожно на работу. Приехали только к обеду чинить.

На  первом  этаже  открывается   электрощит,  где  обычно  стоят  счётчики  и  отключается  домофон-  его  электропитание.   Там  стоит  выключатель  или  кнопка.   После  этого   дверь  уже  не  блокируется,  открывается  как  обычная  дверь,  рукой.   У  нас  так  было  пару  раз-  отключили  домофон  и  всё.  Можно  ждать,  пока  приедут.   Всегда  есть  домофонный  кабель,  ведущий  от  двери  в  подъезд.    Ведь  мастер,  прежде  чем  чинить,  домофон  обесточивает.

Один  раз  мы  в  квартире  трубку  меняли-  не  стало  голосовой  связи.  Позвонила  по  телефону,  который на  подъезде  висит-  пришли  на  следующий  день,  естественно  за  плату.    Пару  раз  я  делала  домофонные  ключи-  без  проблем  везде,  где   разные   ключи  делают,  пять  секунд.  Никто  никаких  вопросов  не  задавал,  принесла  старый  ключ,  заплатила  (  тогда  150 р. )-  выдали  новый.

3 часа назад, Киленок сказал:

Мне, кажется, что только у нас такой дурдом с ключами.

Похоже,  что  так.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Киленок сказал:

У дамы все в компьютере.

Ну не от скуки же она вам вопросы задавала?  

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Скоро Лето сказал:

Ну не от скуки же она вам вопросы задавала

Скорее всего от скуки...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Скоро Лето сказал:

Ну не от скуки же она вам вопросы задавала?  

Не от скуки, от чувства собственной важности. По этой же причине ей оригиналы документов нужны, копии мало. 

Ладно бы что-то действительно важное, а то дверь в подъезд :1eye:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Белый орикс сказал:

Ладно бы что-то действительно важное, а то дверь в подъезд :1eye:

Стратегический объект. Шутки шутками, но в том "расследовании" работники говорили почему ключи по количеству прописанных, что бы вам спокойней было, что бы люди посторонние не ходили по подъезду, не беспокоили вас. А то, что люди совсем не посторонние, и беспокоить будут других, набирая их?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Белый орикс сказал:

Не от скуки, от чувства собственной важности. По этой же причине ей оригиналы документов нужны, копии мало. 

Ладно бы что-то действительно важное, а то дверь в подъезд :1eye:

Не помню уже какие документы я предъявляла в той компании. Но, наверное оригиналы. Потому как я месяц жила без домофона. Только один ключ был от подъезда. 

Договор заключила с Домофоном после получения документов на квартиру из МФЦ.

Изменено пользователем Скоро Лето

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Белый орикс сказал:

Не от скуки, от чувства собственной важности. По этой же причине ей оригиналы документов нужны, копии мало. 

Ладно бы что-то действительно важное, а то дверь в подъезд :1eye:

В моем родном городе так было. Чтобы сделали ключ, надо было принести паспорт с пропиской. Оригинал. Ну то что трубка оплачена, у них в компьютере записано было. Тут как бы и договор не нужно было показывать,

Мы делали единый ключ на три подъезда. Мне, маме и сестре, ну чтобы у каждой было по одному ключу на три подъезда. Вот втроём с паспортами приходили, оформляли согласие. 

И это я ещё коротко описала! Когда сестра болела, я эти вопросы решала с доверенностью, паспортом и копией её паспорта. 

Как они объясняли - мало ли кто придёт, если всем подряд делать ключи, для чего тогда домофон? Все равно все подряд ходить будут. Безопасность граждан в подъезде и их ответственность. 

А здесь... всему верили на слово, а копии ключей можно сделать в любой фирмочке,  где делают копии любых ключей, не только этих таблеток.

8 минут назад, Киленок сказал:

Стратегический объект. Шутки шутками, но в том "расследовании" работники говорили почему ключи по количеству прописанных, что бы вам спокойней было, что бы люди посторонние не ходили по подъезду, не беспокоили вас. А то, что люди совсем не посторонние, и беспокоить будут других, набирая их?

Ну вот как-то  так. Если не будут проверять строго, мало ли кому ключи сделают, может и не близкому, а мошеннику.

Изменено пользователем Лавка антиквара

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Скоро Лето сказал:

Но, наверное оригиналы

Извините, но я даже в управляющую компанию носила копии и там даже рады были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Как они объясняли - мало ли кто придёт, если всем подряд делать ключи, для чего тогда домофон? Все равно все подряд ходить будут. Безопасность граждан в подъезде и их ответственность. 

С чего вдруг их ответственность? Случись что - разве они отвечать будут?

Я бы посмеялась, т.к. у нас легко сделать нужное количество ключей, хоть десяток. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Белый орикс сказал:

С чего вдруг их ответственность? Случись что - разве они отвечать будут?

Я бы посмеялась, т.к. у нас легко сделать нужное количество ключей, хоть десяток. 

Ну там я не смеялась:D Не до того было. Сказали - поверила. Хлопотно было, когда вопросы сестры решала. 

Ой, когда она умерла и я отключала домофон, свидетельства о смерти мало было. Типа, через полгода как наследница приходите! А доверенность ведь уже не играет роли. Потом типа сжалились. Приняли заявление. А здесь все так легко и просто. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Белый орикс сказал:

бы посмеялась, т.к. у нас легко сделать нужное количество ключей, хоть десяток.

У нас где-то делают ключи "вездеходы". Где их делают не знаю, но думаю, что в мастерской, где обычные ключи делают.

 

22 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Мы делали единый ключ на три подъезда. Мне,

Вот тут такой, но "официальный".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Киленок сказал:

Вот тут такой, но "официальный

Ну у нас тоже официальный. Мы заявление писали, с указанием адресов и прочее. Три заявления было. И то, я была прописана в своей добрачной квартире, там, где с мужем жили писал муж. Ну и неважно, что муж. Я же не зарегистрирована. Вот и писали муж, сестра и мама. Все в разных домах жили. Кучу таблеток неудобно носить было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Киленок сказал:

Извините, но я даже в управляющую компанию носила копии и там даже рады были.

Всегда говорю - страна большая, порядки везде разные. 

У меня не было проблем. Принесла документы, заключила договор, мне сделали три ключа. Потом ещё сын заказал несколько штук на всякий случай, хотя и не был прописан здесь. 

Ну если не было проблем, всё нормально было, мне что надо придумать что ли проблемы? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Ну у нас тоже официальный

Я про Вас и говорила.  А у Вас я смотрю еще дурдомистей, чем у нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Скоро Лето сказал:

Всегда говорю - страна большая, порядки везде разные

Что говорить о стране, если даже в пределах одного большого города могут быть разные порядки!

Мне сватья говорила, у них дом два подъезда. И эти подъезды относятся к разным УК! А в разных УК могут быть разные порядки!

7 минут назад, Киленок сказал:

Я про Вас и говорила.  А у Вас я смотрю еще дурдомистей, чем у нас.

Это в моем родном городе, откуда я уехала. На самом деле это только системы "Умный дом касается" А в остальном как раз та  порядка больше. Ибо нет много разных УК. Другая система управления, ГКУ - городское коммунальное управление, разделяются на много участков. Но управление единое по всему городу, правила единые, законы и т.д. И поэтому полный порядок с квитанциями, услугами и прочее. Кстати, говорят, именно поэтому достаточно низкие тарифы и со всеми квитанциями полный порядок.

Я с трудом перестраивалась на здешних порядки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, взяла я документы и пошла еще раз, в эту богадельню. Ключ то нужен. Выхожу сосед с собакой гуляет. Вот тут мне повезло - он работает каждый день, а сейчас у них что-то сломалось и теперь сидят дома, пока не вызовут. Помня, как мы с дамой пообщались и то что я ее дурой назвала, то вцепилась в соседа. Все равно с собакой гуляет. Взял паспорт и мы пошли.

Сначала поднялась я. Разговаривали со мной как-будто я не человек, а так. Документы посмотрела (дарственная) - ага! фамилия другая! Ха, пожалуйста, возьмите справку о заключении брака. Паспорт - а не буду я ничего делать, вы не прописаны по этому адресу. Ой, я думала я ее побью, честно. Но сдержалась, только послала в пешее-эротическое. Пошел сосед, с пропиской и оформленным на него договором. Хотела она что-то вякнуть, что она неглупая и поняла, что это я подослала, но по взгляду соседа поняла, что не нужно. 

Так что через два дня у меня будет ключик. Спасибо тебе, сосед! А ключ с квитанцией пойду я получать.:brows:

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Киленок сказал:

Так что через два дня у меня будет ключик. Спасибо тебе, сосед! А ключ с квитанцией пойду я получать.:brows:

А может стоило 2 ключа заказать? Так, на всякий случай. И соседа отблагодарите, ему или собаке презент может купить. 

А той даме намекните, что будет так выделываться, скоро попадет к вам в "клиенты" на работу:music_whistling:.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дануна сказал:

может стоило 2 ключа заказать? Так, на всякий случай. И соседа отблагодарите,

Два и заказала. Конечно, отблагодарю. Это даже не обсуждается.

 

4 минуты назад, Дануна сказал:

скоро попадет к вам в "клиенты" на работу:music_whistling:.

:Dне, не надо! А то еще трудовую потребует. И такие люди обычно долго живут.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек умер. Прописан один. У нас начисление мусора по прописке. Позвонили в компанию. Там сказали, что придётся платить, пока не вступят в наследство. Вопрос - за кого платить и что, человек с того света мусорным баком пользуется? Поедем разбираться. 

К слову, я сама ходила и вычеркивала умершую бабушку мужа из квитанции за воду, у нас счётчика нет, платим тоже по прописке. Хватило моего паспорта и её свидетельства о смерти. Хотя я к тому жилью никаким боком (спустя время муж вступил в наследство). Про мусор не помню, то ли ходила, то ли они сами вычеркнули. Но то, что перестали на умершего начислять, совершенно точно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Оксана Александровна сказал:

Там сказали, что придётся платить, пока не вступят в наследство

Вводят в заблуждение. Приезжаете со свидетельством о смерти и выписываете. Наследство вообще не при чем.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Оксана Александровна сказал:

Человек умер. Прописан один. У нас начисление мусора по прописке. Позвонили в кампанию. Там сказали, что придётся платить, пока не вступят в наследство. Вопрос - за кого платить и что, человек с того света мусорным баком пользуется? Поедем разбираться. 

К слову, я сама ходила и вычеркивала умершую бабушку мужа из квитанции за воду, у нас счётчика нет, платим тоже по прописке. Хватило моего паспорта и её свидетельства о смерти. Хотя я к тому жилью никаким боком (спустя время муж вступил в наследство). Про мусор не помню, то ли ходила, то ли они сами вычеркнули. Но то, что перестали на умершего начислять, совершенно точно. 

Я за свою бабушку платила полностью и за отопление, и за мусор, и за ремонт дома по полной стоимости (счетчиков воды тогда не было, и за воду тоже). И когда вступила в наследство, и вплоть до продажи квартиры платила, платила и платила. Оплата не прерывалась ни на месяц. С марта 2006, как она умерла, и по октябрь 2007, как продала, платила. Может, сейчас что-то изменилось?

3 минуты назад, Белый орикс сказал:

Вводят в заблуждение. Приезжаете со свидетельством о смерти и выписываете. Наследство вообще не при чем.

 

Я выписала сразу, платежки приходили без фамилии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

и за отопление

Обычно это не в людях, а в квадратных метрах считается, количество зарегистрированных не влияет.

3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

за мусор, и за ремонт дома по полной стоимости (счетчиков воды тогда не было, и за воду тоже)

Если человек не пользуется услугой - какие могут быть оплаты :blink: Я дочь забыла выписать когда она переехала в своё жильё, потом подала документы, за воду перерасчет был за полгода. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×