Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Белый орикс сказал:

Обычно это не в людях, а в квадратных метрах считается, количество зарегистрированных не влияет.

Если человек не пользуется услугой - какие могут быть оплаты :blink: Я дочь забыла выписать когда она переехала в своё жильё, потом подала документы, за воду перерасчет был за полгода. 

Ага, а вода? Раскидывали общий счётчик только в путь. И телефон тоже. Думаешь, я не обивала пороги с просьбой перерасчитать? Ни фига мне не пошли навстречу.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Если человек не пользуется услугой - какие могут быть оплаты :blink:

Почитала информацию. Даже если умер - будь добр, плати за вывоз мусора. Это с 19 года. Логики нет. Но законы есть. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Оксана Александровна сказал:

Человек умер. Прописан один. У нас начисление мусора по прописке.

У нас даже если никто не прописан, то платишь как за одного человека за газ( если нет счётчиков) и за вывоз мусора. Даже если выписать единственного жильца, всё равно сумма останется такая же. Неважно, что услугой никто не пользуется. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Белый орикс сказал:

Если человек не пользуется услугой - какие могут быть оплаты

Обычные, деньгами. Мне  в наследственной квартире начисляют по собственникам. Справка о постоянной регистрации в другом месте не помогла. :( 

13 часов назад, Оксана Александровна сказал:

Даже если умер - будь добр, плати за вывоз мусора.

И за газ тоже, если нет счётчика. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Booka сказал:

Справка о постоянной регистрации в другом месте не помогла. :( 

Вы на месте постоянной регистрации тоже всё оплачиваете?

Я почитала про это вчера - да, такое есть, просто мало принципиальных, дошедших до суда из-за таких "копеек". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Booka сказал:

газ тоже, если нет счётчика. 

Я газ отрезала прямо в доме, пока там никто не живёт, хотя там счётчик есть, но оборудование устарело, чтобы проблем не было, всё равно всё менять. 

Квитанции за газ приходят исправно, пустые. Хоть бы бумаги пожалели, особенно сейчас при её дороговизне. Да и что мне с ними делать? С пустыми? 

Изменено пользователем Оксана Александровна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Белый орикс сказал:

Вы на месте постоянной регистрации тоже всё оплачиваете?

Конечно. 

36 минут назад, Белый орикс сказал:

мало принципиальных, дошедших до суда из-за таких "копеек". 

Реально копейки. Моногород в Тамбовской области, годовая оплата вывоза мусора и газа дешевле одного билета в плацкарте. Сходить в контору с заявлением, находясь в отпуске, мне не сложно, а вот внеплановая поездка сразу уводит возможную выгоду в хороший минус. С судом дело временем отпуска не обойдётся, поэтому пока дешевле таки платить.  

10 минут назад, Оксана Александровна сказал:

Я газ отрезала прямо в доме, пока там никто не живёт, хотя там счётчик есть, но оборудование устарело, чтобы проблем не было, всё равно всё менять. 

Квитанции за газ приходят исправно, пустые. Хоть бы бумаги пожалели, особенно сейчас при её дорогоаизне. Да и что мне с ними делать? С пустыми? 

Я газ отрезать не могу, живу в квартире во время отпуска. А от квитанции отказаться нельзя? Нам в Туле носят, а в Тамбовской области давно уже нет. Можно оплатить в Сбер онлайн или по номеру счёта в терминале/кассе, желающим в офисе газовщиков квитанцию распечатают и деньги возьмут. 

Изменено пользователем Booka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Booka сказал:

Конечно

Получается, платите дважды, а такого быть не должно.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Получается, платите дважды, а такого быть не должно.

Знаю. Конкретно сейчас мне это дважды обходится дешевле, чем восстановление должного порядка. Дальше будем поглядеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Booka сказал:

А от квитанции отказаться нельзя

Честно, не знаю. Газ ведь одна и та же контора отрезала по моему вызову, что и квитанции присылает. Два года шлют и шлют. Показания старые, какие и были при отрезке, долгов нет. Смысл только в них? 

За свет по одному кВт пишу, долгов тоже нет, я звонила и сказала, что там никто не живёт. Пока вопросов не было к количеству показаний. К счётчику я всегда готова допуск осуществить. За воду плачу за одного прописанного, хотя только в сезон пользуюсь. Теперь в доме два собственника - мой муж и прописанный там его брат. Надо спросить про воду, квитанция приходит лично на него, пусть не в сезон сам за себя и платит. А то типа я не пользуюсь, так и мы не пользуемся, а плачу я круглый год. Сейчас собственник - будь добр отвечать за собственность. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Оксана Александровна сказал:

Я газ отрезала прямо в доме

Я дико извиняюсь, а не получится потом подключение как с нуля, по бешеным ценам? У нас был отрезан котел, т.е. только плита работала, а отопления не было. Что бы поставить новый котел и подключить его, пришлось раскошелиться и побегать, не сильно, но тем не менее. И меня 2 знакомых газовщика  предупреждали -не вздумай менять схему подключения, за новый проект без штанов оставят, даром что газ уже заведен в дом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дануна сказал:

 Что бы поставить новый котел и подключить его, пришлось раскошелиться и побегать, не сильно, но тем не менее. 

Само подключение 2000 стоит. Но вот котёл менять и это стоит дорого. У всех так. Даже без изменения схемы отопления около 100 000.

Я пока не  знаю, что с домом делать, поэтому ничего не делаем существенного. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Оксана Александровна сказал:

Само подключение 2000 стоит. Но вот котёл менять и это стоит дорого. У всех так. Даже без изменения схемы отопления около 100 000.

Ну 100 это что-то дорого, у нас котел стоил 20 с копейками, и остальное (услуги) примерно тысяч 15, точно не помню уже. Другое дело, что возможно сейчас стоимость самого оборудования подросла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное не сюда, но не нашла более подходящей темы…оплатила квартплату через Сбербанк онлайн,но деньги не дошли. Сейчас пришла квитанция с долгом. Куда могли деться деньги? Просто зависли в банке? Как вернуть? Позвонила , автоответчик не понимает меня))) идти пока нет времени.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Идущая к мечте сказал:

Наверное не сюда, но не нашла более подходящей темы…оплатила квартплату через Сбербанк онлайн,но деньги не дошли. Сейчас пришла квитанция с долгом. Куда могли деться деньги? Просто зависли в банке? Как вернуть? Позвонила , автоответчик не понимает меня))) идти пока нет времени.  

Если оплачивали после 21 числа, то деньги на счёт поступят позже отчётного срока и потому в квитанг они не отображаются.

Оплачивайте  эту квитанцию без суммы долга до 20 числа.

В следующем месяце всё будет нормально. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Скоро Лето сказал:

Если оплачивали после 21 числа, то деньги на счёт поступят позже отчётного срока 

 

Я всегда плачу до 10. Та оплата была 6.03. Сегодня уже с долгом оплатила двойную сумму. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Идущая к мечте сказал:

Я всегда плачу до 10. Та оплата была 6.03. Сегодня уже с долгом оплатила двойную сумму. 

Тогда только с бухгалтерией РЭУ вам разбираться. Предпраздничные дни.  Может пропустили не засчитали.

Я часто оплачиваю после 23 числа и мне всегда приходят квитанции с долгом. Потому я не переживаю, знаю, что засчитают платеж в следующем месяце.

Изменено пользователем Скоро Лето

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Скоро Лето сказал:
10 минут назад, Идущая к мечте сказал:

Я всегда плачу до 10. Та оплата была 6.03. Сегодня уже с долгом оплатила двойную сумму. 

Тогда только с бухгалтерией РЭУ вам разбираться. Предпраздничные дни.  Может пропустили не засчитали.

Вот тоже подумала про праздники.

@Скоро Лето у меня так с год назад было с квитанцией за отопление. Заплатила где-то на грани срока. Видимо деньги сразу не были зачислены. И мне пришла квитанция с долгом. Я поехала разбираться в БашРТС, и мне объяснили - оплатила только сумму за последний месяц, в следующий раз квитанция была уже без долга - предыдущий платеж учелся.

Сейчас плачу сразу на сайте компании - во избежание, как говориться. К тому же так, в отличие от сбера, получается платить без комиссии.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.04.2022 в 22:33, Оксана Александровна сказал:

Почитала информацию. Даже если умер - будь добр, плати за вывоз мусора. Это с 19 года. Логики нет. Но законы есть. 

Я выписала мужа. За мусор не плачу. Сын не живёт с нами, тут бесполезно. Согласно прописки оплачиваю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.04.2022 в 10:54, Booka сказал:

а вот внеплановая поездка сразу уводит возможную выгоду в хороший минус.

Так можно отправить заказным письмом с описью и уведомлением. Они вам письменно и обязаны будут ответить. Приложите копии оплаченных квитанций. Надо погугулить, кстати, что ещё является доказательством, что вы не проживаете. Двойной оплаты не должно быть, на самом деле. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Каста Дива сказал:

выписала мужа. За мусор не плачу.

У нас в области не понятно, как умершего сделать так, чтобы мусор на него не начислялся. Дурдом. Вроде, платим и за прописанных, и по количеству собственности у человека: умер, а собственность осталась, мусор на неё приходит. 

Это после 19 года. До этого бабушку мужа, умершую в 17 году, убрали из квитанции. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Оксана Александровна сказал:

У нас в области не понятно, как умершего сделать так, чтобы мусор на него не начислялся. Дурдом. Вроде, платим и за прописанных, и по количеству собственности у человека: умер, а собственность осталась, мусор на неё приходит. 

Это после 19 года. До этого бабушку мужа, умершую в 17 году, убрали из квитанции. 

Так и у меня 19 год. Тоже не просто. Эти Аэросити тогда где только не сидели. И суммы вроде не огромные, но все - таки, за год накапливается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, куда написать...

Наше ЖЭУ  - это что-то с чем-то. Берут и внезапно, без предупреждения, отключают воду (не всегда, но такое бывает). Как-то раз я вышла из дома (был полдень), смотрю какие-то шланги идут из одного подъезда в другой. Это было полгода назад примерно. Прихожу вечером домой - горячей воды нет, а мне завтра на работу, кое-как помылась, кипятила кастрюлю и чайник. Но так как вечер, решила с утра звонить в диспетчерскую. Заявку оставила, мне перезвонили, спросили - "вы дома"? Нет говорю, не дома. "А как же мы тогда проверим, пошла у вас горячая вода или нет?"  Я говорю, вы же какие-то работы проводили накануне, отключали воду, скорее всего. А включить не включили. В итоге, они нашли соседей из моего подъезда, которые подтвердили, что да, горячей воды и у них со вчерашнего дня нет. 

То есть соседям вообще по барабану, есть у них вода или нет.

Коммунальщики вину свою не признали, сказали, еще какие-то работы нужно было проводить. Приехала вечером, вода горячая появилась, влючили.

И вот сегодня. В полдень. Мы остались без обеда. Теперь уже нет ни холодной, ни горячей воды. Я сразу, как это заметила (зная их пофигистичное отношение), позвонила в диспетчерскую ЖЭУ, а то с их отношением могут без воды весь дом оставить. Там, на сайте ЖЭУ были перечислены улицы и  дома, в которых будет отключена горячая и холодная вода. Или только горячая. Моего дома там не было. Я позвонила, заявку оставила. Никто мне не перезвонил. Через 2 часа звоню снова, теперь уже с тем, что напишу на них жалобу, мне диспетчер сказала обращаться в ЖЭУ самой, прийти к ним. Через 5 минут перезванивает мужской голос с мобильного и чуть ли не хамит мне, что у нас тут в доме какая-то авария, а я тут с водой их беспокою. 

И хотят ко мне в квартиру зайти. Я говорю, логично, что не только у меня не работает, а у всего дома? Недовольный мужской голос - это только ВЫ жалуетесь, что у вас воды нет, больше никто не жаловался. В итоге, воду включили минут через 15.

Я вот думаю, а если бы я не позвонила, то весь дом остался бы без горячей и холодной воды. :bangin: И никому ничего не надо. Слышала, как соседи сверху что-то сверлят, на этаже кто-то ходит, но всем по барабану. А коммунальщики? Как можно отключить воду и забыть ее включить обратно?

Изменено пользователем Фортуната
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане, нужен коллективный разум грамотных людей. Перечитала кучу информации, но так и не собрала все в кучу.

Короче, начали наш дом ремонтировать. У нас товарищество собственников жилья - если важно. Сегодня пришли к нам работники нашей управляющей компании, и "обрадовали" нас сообщением о том, что будет замена стояка -труб, которые в ванной комнате, общие, домовые которые. Хорошее дело, никто не спорит.  Только заводить эти трубы они хотят через нашу ванную.Доступ к трубе есть - окошко 50 на 30 где-то. Сомневаюсь, что через это окошко они смогут трубы завести. Следовательно, раскурочат, скорее всего, половину стены, и унитаз. На вопрос мужа - за чей счет банкет - то есть, восстановление ремонта в ванной комнате будет, ничего внятного ответить не смогли. Смету предоставить тоже не смогли - может на руках не было просто. 

Короче, поковырявшись в интернете, уяснила для себя несколько моментов. Доступ мы им предоставить обязаны - для осмотра. Препятствовать замене тоже не особо хочется - дом не новостройка, коммуникации менять нужно, конечно же. По поводу восстановления ремонта - вроде должны управляющая восстановить, а вроде могут и слиться. Как это дело правильно "обтяпать", чтобы не сидеть потом с дырой вместо унитаза и раскуроченной стеной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Львище сказал:

Следовательно, раскурочат, скорее всего, половину стены, и унитаз

А стены то почему раскурочить должны? Трубы стояков же  через перекрытие проходят, а не через стены. Мне меняли и нечего не раскурочили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×