Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ох уж этот Рей Куни...

Смотрела его "Слишком женатый таксист" - насмеялась laugh.gif Под впечатлением пошла на его продолжение "Папа в паутине, или слишком женатый таксист - 2" - обплевалась ranting.gif Первое действие совершенно не смешное, второе кое-где местами, но с первым таксистом не сравнится. Жутко шумный, какафонистый спектакль, никакой художественности. Может просто неудачная постановка, но все равно, не смешно, и вообще беее.

Раньше хотела посмотреть и другие пьесы Куни, а теперь даже не знаю g.gif

Из ближайших планов - "Крики из Одессы" Молодежного театра на Фонтанке. Уже забронировала себе билет harhar.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были всей семьёй 25 октября в театре "Сфера" на спектакле по пьесе Островского "Доходное место" clap_1.gif

Даже Даньку взяли с собой, в конце он признался, что ничего не понял, но ему понравилось laugh.gif

Я в полном восторге прибываю до сих пор, такая эмоциональная постановка, такой накал страстей. И потрясающая актуальность произведения. shiz.gif

Я на протяжении всего спектакля была как бы внутри действия... И так я Полине сочувствовала... Для женщины ведь , действительно, новая шляпка, возможность хорошо выглядеть, наряды, развлечения, они важны и ой как... Особенно в юности.

И вообще, мне кажется, что отсутствие сцены как таковой -великолепная находка для этого театра. Зритель как будто участвует в постановке, сопереживает героям.

Короче, хочу ещё сходить. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я опять о театре "Сатиры на Васильевском".

Спектакль "О любви" - это верх актёрского мастерства. Это супер. Мы с мужем и плакали и смеялись. Ощущение как от счастья.

Спектакль "Русское варенье". Тот же театр. Дикорации, вода, досочки, дождик - "офигеть". Сам спектакль - откровенно скучный и... не понравился вобщем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на днях попала в театр им. Сац. Туда приезжали со спектаклем "Будьте здоровы, месье." Комедия, чуть затянуто, но актеры чудо: Аросьева, Шалевич, Гуськов и его жена (Вележева по-моему), Сафонова.

Даже сама суть спектакля теряется, когда просто получаешь удовольствие от замечательной игры. Особенно старшее поколение поражает: вроде и ничего особенногог и не делают, а глаз не оторвать... in_love.gif

Еще на той неделе была в Ермоловой на "Барышне крестьянке". Вот это ни взрослым, ни детям смотреть не рекомендую. Вроде, спектакль-шутка в одном действии. Но на шутку мало смахивает, благодаря огромным монологам главной героини. Лишь последние 10 минут на сцену смотрела. Остальное время пыталась заставить себя хотя бы вслушиваться в то, что на сцене творится - смотреть не на что было. От скуки дошла до того, что из амфитеатра начала пересчитывать количество кресел в партере. tongue_ss.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы летом ходили в Петербурге в Малый Драматический театр - Театр Европы (гл.реж. Лев Додин)

Спектакль "Варшавская мелодия".

На сцене только 2 актера, декораций минимум. Но 2 с половиной часа (без антракта) прошли как на одном дыхании!

Молодые актеры - Уршула Магдалена Малка и Данила Козловский давали такой энергетический посыл в зал, что я просто чуть не забыла, как моргать, дышать...

Особенно Данила Козловский, какая отдача, какая мощная харизма, какая неиссякаемая жизненность и естественность в нем!!! Какой позитив!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я опять о театре "Сатиры на Васильевском".

Да, была там несколько лет назад на спектакле "Академия смеха".

Было очень интересно: зрителей провели через зал на сцену, где сооружено что-то наподобие ринга, по периметру которого расставлены стулья для зрителей, всего в три ряда. Спектакль двух актеров, происходил на этом небольшом пятачке. Я сидела в первом ряду и до актера можно было дотронуться рукой.

Один из актеров - Юрий Ицков, меня просто поразил. Столько энергии, такая игра! Да и другой (не помню уже, кто) превосходно вписывался в этот полет таланта. Мало того, что очень смешной сюжет, так еще эта близость к действу давала какие-то дополнительные ощущения вовлеченности в процесс.

Я была в диком восторге. Не знаю, идет ли еще этот спектакль, но всем рекомендую сходить.

Недавно была в "Театре имени Вахтангова" на "Амфитрионе". Там играли Маковецкий, Суханов, Мария Аронова. Ну не зна-аю, как-то меня не впечатлило. Мне было скучно, хотя за игрой таких актеров было интересно наблюдать. Сюжет что ли подвел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последнее посещение театра было недавно. Сатирикон, " Азбука артиста". Молодые актеры показывают этюды. Общей сюжетной линии нет. Но весь спектакль на сцене Константин Райкин, которые и коментирует все действо. В конце потрясающий танец, с коронным исполнением главного режиссера. Пластика потрясающая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавчера была на спектакле "Игроки" (по пьесе Н.В. Гоголя) с Олегом Меньшиковым в главной роли!

Когда только вошла в зал, то увидела просто потрясающие, на мой взгляд, декорации!

С одной стороны может показаться, что ничего особенного в них нет: деревянный стол и несколько стульев вокруг, обшарпанные стены и дверь, развалившаяся телега с одной стороны сцены и огромный большой сундук - с другой, такой же обшарпанный второй этаж с балконом и окно...Но, наверное, именно эта простота и придавала очарование…

Весь спектакль игру актёров сопровождала живая музыка...

Ребята, сидевшие по левую сторону от сцены, играли на скрипке, флейте, гитаре, барабанах и аккордеоне.

Бывало, что актёр говорит, а на заднем плане идёт девушка и играет на скрипке...Это потрясающе...

Я сидела в партере, на втором ряду. Поэтому все актёры были как на ладошке.

Понятно, что большинство людей ждали Меньшикова.

И он появился в спектакле только минут 20 спустя...

И встретили его, естественно, бурными аплодисментами))

Ведь это ж Меньшиков! МЕНЬШИКОВ!

И он, как всегда, гениален.

Собственно, спектакль в его же постановке - тоже.

Очень понравилась игра всех актёров!

К сожалению, я не всех их знаю по именам...

Зато меня приятно удивил Никита Татаренков.

Почему-то до этой его роли я была о нём худшего мнения...

А тут он прямо раскрылся передо мной.

Такой задорный и очень маленький ))

Хорошо сыграл.

Очень тепло зал встретил Сухорукова.

Но т.к. я к нему более чем равнодушна, я не разделила этого восторга))

Зато я разделила восторг зала после окончания спектакля!

Два часа пронеслись очень быстро и как-то незаметно...

Зал, за чудесный спектакль, благодарил актёров стоя!

Я же протиснулась в первых рядах и вручила цветы Олегу Евгеньевичу...

Теперь я счастливая обладательница поцелуя и автографа Меньшикова smile.gif ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюня

При просмотре комедии Рея Куни, в театре На Литейном "№13", от смеха челюсть свело.

Спасибо за подсказку! Мы в марте собираемся на этот спектакть сходить, только в МХТ им.Чехова. Теперь уж точно пойдем. rolleyes.gif

Дореми

мотрела его "Слишком женатый таксист" - насмеялась  Под впечатлением пошла на его продолжение "Папа в паутине, или слишком женатый таксист - 2" - обплевалась

Я в диком восторге от спектакля "Слишком женатый таксист" clap_1.gif Смотрела два раза его в разных театрах, в Самарском и в Сатире.

Буду знать, что продолжение смотреть не стоит blink.gif

Не все читают ветку РиП, поэтому немного повторюсь здесь blush.gif Вчера смотрели "Женитьбу" в театре Маяковского. Шикарная постановка и помимо звездного состава актеров очень понравился хор, который сопровождал спектакль. Они так исполняли романсы, заслушаться можно было.

Сходите, не пожалеете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно здесь вопросик задать: как вообще можно приобрести билеты на "Юнону и Авось"? Вчера была в кассах Ленкома. Умудрилась только раздобыть билеты на "Шута Балакирева" и то лишь на середину апреля.

Безумно хочу на "Юнону". Неужели только у перекупщиков билеты достать можно или есть какой-то другой способ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я безо всяких сложностей билеты на "Юнону..." купила. Вот теперь вопросом мучаюсь а холодно в театре сейчас или тепло, не замёрзну ли я там, если пойду в легком атласном платье и болеро?

Кто был в Ленкоме? Скажите пожалуйста, тепло там или не очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу под впечатлением, только что пришла со спектакля "Дядюшкин мон" в "Модерне" на Бауманской, в Москве. У Зельдина недавно юбилей был - 95 лет. После спктакля его тоже поздравляли, цветы несли. Он на сцене вальс танцевал, представляете? Но мне больше понравилась Тенякова, ее роль самая большая, она весь спектакль вытягивает. Костюмы велколепные, декорации красивые, игра актеров выше всяких похвал. Ходила с дочкой 12 лет, ей очень понравилось, рекомендую!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тут недавно на Шаляпинский оперный фестиваль зачастила. Так уж получилось - у знакомых билеты пропадали, пришлось выручать. smile.gif Здорово, что пропадали! Потому что я получила невероятное удовольствие от двух опер - "Риголетто" Верди и "Искатели жемчуга" Бизе. Правда, я тут уже гда-то писала, что опера "Риголетто" мне как-то меньше понравилась, хотя и голоса, и постановка, и оркестр, и костюмы - все было на высшем уровне. У меня скорее всего претензии к сюжету (либретто). laugh.gif

А вот на "Искателей жемчуга" я пошла уже второй раз. Очень красивая музыка, невероятно трогательно-нежные мужские голоса, особенно героя - Надира - вызвали во мне слезливо-сентиментальное восприятие. Как мне понравился романс Надира. И не только мне. Мы с девчонками целую неделю вспоминали с упоением. Я даже скачала версию романса Надира в исполнении Лемешева. Представляете - мне показалось, что он спел хуже, чем выступавший на фестивале певец (увы, фамилию его совершенно не помню). Голос серебристый такой, нежный, чувственный, до мурашек пробирает. И пел так то тихо-тихо, то громко, с чувством. Как-то верилось в его любовь к Лейле.

Если б выпала возможность сходить на "Искателей" еще раз - пошла, не задумываясь! thumb_yello.gif

А тут на днях весь день напевала какую-то арию, чем-то похожую на арию Герцога из "Риголетто" - "Сердце красавиц склонно к измене..." Потом узнала, что оказывается напевала из "Трубадура". Я на эту оперу вообще ни разу не ходила, но уже хочется... tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, писал ли кто уже об этом спектакле, но скажу: "Крутой маршрут" в Современнике - это сильная вещь. Неелова, Ахеджакова - из актеров высшей категории, ну и просто известные есть. Вещь о сталинских репрессиях, 37-й год. История Евгении Гинзбург, ее же авторство. Режиссер Галина Волчек, кто же еще.

Зрители, как правило, не могут сдержать слез (по себе говорю), кто-то и за сердце хватается. Очень трагичный спектакль, для тех, кто не боится задуматься о страшном..

Кстати, Неёлова играет 30-летнюю Гинзбург, или около того. А ей уже за 60, по-моему, а может быть, и больше. Замечательная актриса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ходили на спектакль "Исповедь Розы" в любимую мной "Сферу" thumb_yello.gif Спектакль созданный на основе мемуаров супруги писателя Антуана де Сент-Экзюпери Консуэло Сунсин.

Ну естественно, это целиком и полностью было для меня, а не для Данилы с Витей. rolleyes.gif Я там и всплакнула - уж очень душещипательные и жизненные монологи порой приходилось слышать. Даня сказал, что ему было скучно. А Витя наблюдал скорее за моей живой реакцией на происходящее laugh.gif В целом спектакль для женщин скорее...

Но от этого театра в целом я в восторге. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не нашла подобной темы, если есть - tongue_ss.gif

Какие спектакли вас поразили, а какие оставили неприятные впечатления?

Я о Москве.

Сейчас лето. Многие театры на гастролях.

И тем не менее, находится масса удивительных вещей. Театр на Таганке - без комментариев - одно сплошное очарование, непревзойденная изюминка пьес - СУПЕР!!! "Сатира" - приятно порадовала новым спектаклем, а скоро откроется после каникул театр Моссовета notworthy.gif

Если подобная тема есть, просьба к модераторам: присоедините к остальным.

Cпc rolleyes.gif

Изменено пользователем Tsa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tsa

Я о Москве

А почему? Лично я в Москве была последний раз в октябре прошлого года, проездом, в запасе были лишь сутки. Ночью самолет, вечером пошли на спектакль с участием Крачковской. Я всегда хочу на артистов, а не на постановки, хорошо этот или плохо, но сам по себе театр с его "вешалками" меня как-то не вдохновляет, а вот игра актеров - это да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела в репутацию - не вышло )

О Москве -тк москвичка),

Сейчас пойду писать новые сообщения в соседнюю ветку, как боюсь людей),

у кого чего болит laugh.gif ,

Насчет игры актеров, и соглашусь (знаю этот трепет!), и поспорю, много раз открывала для себя новых актеров, которые становились родными не по ТВ,

а по театру,

В общем, все индивидуально или случайно, ну или на вкус и цвет, я сама ищу актеров в програмке с трепетом по мыслям о пьесах и тк не заядлый до мозга костей театрал - мб, по телику видела? blink.gif

Изменено пользователем Tsa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сложно пойти "на актёра", очень известные у нас не бывают (город маленький). Потому хожу на постановки. Для меня посещение театра - праздник. Даже если спектакль не очень удачный.

Ходила со старшим сыном на спектакль кажется, Казанского (точно не помню) театра.Постановка была на уровне школьной самодеятельности - в целом. В частности, игра двух актёров была просто изумительной. Монолог слушали затаив дыхание. И декорации понравились - необычное решение. В общем, удовольствие получили. И покритиковали с сарказмом, правда laugh.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня посещение театра - праздник.

thumb_yello.gifdrinks_cheers.gif

присоединяюсь к мнению!

А я тоже люблю покритиковать с сарказмом blink.gif

Но все равно, с моей точки зрени, постановка воспринимается в целом, а не отдельными эпизодами отдельных актеров.

У меня был такой опыт: актер, который в двух спектаклях показался мне абсолютно похожим. Но это не умаляет впечатления от спектакля, напротив - все остальное еще более интересно воспринимается на фоне этого момента. Да и актер неплох, просто личное восприятие: похож. А вот другой не похож от одного спектакля к другому, поэтому лично мне нравится больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Die Vogel

очень известные у нас не бывают (город маленький)

У нас город не маленький, хоть и меньше Москвы, к нам частенько приезжают извесности, только цена на билеты в несколько раз больше. И это при том, что дома я покупаю билеты без накрутки (знаю где), а в в Москве могу и в в метро по случаю, а там удорожание.

Именно поэтому я, пребывая в Москве 3 недели, ходила по 2-3 раза на культурсвтенные мероприятия, а дома не чаще раза в месяц. Но дело не только в цене на билет, а еще и в том, что дома, как ни старайся, домашние дела отвлекают. Хотя я была в Москве в командировке, т.е. днем работала, все равно по вечерам времени было больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие спектакли вас поразили, а какие оставили неприятные впечатления?

Я о Москве

Взяла билеты в "Современник" на 5 июля , на "Пигмалион" с Яковлевой, Маковецким. Все в предкушении нарядились-явились. А спектакль перенесли на 1 августа. На дворе, на минуточку, лето, у меня другие планы. Пришлось билеты сдать. Что же, бывает.

Но поразило то, что в январе спектакль в театре "Эрмитаж" так же отменили и перенесли. Я не заядлая, "еженедельная" театралка. Но раз в месяц мы обязательно куда-нибудь выбираемся. Если подсчитать из 12 раз за год у нас уже 2 облома, то я вправе воскликнуть :"Да что же это такое делается?!"

Мало того, с ребенком ходили на "легендарный" спектакль "Малыш и Карлсон", так там в декорациях установлены 4 разноцветных домика и в них должны сидеть и петь 4 старушки. Одной не было. Ну не пришла старушка, что с нее взять. И домик зиял пустым окошком. А ведь старушки пели под "фанеру", могли бы любому актеру нацепить паричок и посадить на пустующее место. Т.е был явно виден некомплект. Дочь спрашивала - почему так? А если бы актер -Карлсон не пришел, без него бы играли?

Вобщем, театральная жизнь Москвы почему-то поворачивается к нам стороной полного безразличия к зрителям . Очень надеюсь, что это только мое личное ощущение( так бывает, совпало именно на мне)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в этом году ездила в "Другой Театр", на Лесной он находится. Посетила 2 спектакля:"ПроЯвления Любви" и "Страх мыльного пузыря", впечатления до сих пор не отпустили, честно. blush.gif Играют там достаточно известные актёры:Павел Майков, Евгений Стычкин,Егор Бероев, Ксения Алфёрова.Билеты будут по карману абсолютно всем, а главная "фишка" театра в том, что зрительные ряды находятся прямо на сцене, вы сидите от актёров, играющих спектакль, на расстоянии вытянутой руки. Всем советую посетить этот замечательный театр. Игра актёров просто бесподобна. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tsa

А я тоже люблю покритиковать с сарказмом

Ага, половина удовольствия)

Золотая Осень

только цена на билеты в несколько раз больше.

У нас цены на билеты спектаклей со знаменитостями дороже на порядок. На спектакль нашей, местной труппы - от 100 рублей. На гастрольный спектакль минимум 1000. И актёры, игру которых я бы хотела увидеть за любые деньги, не приезжают(( sad.gif .

Полянка, обидно, это просто испорченный праздник. Да ещё и у ребёнка впечатление о театре будет не самое лучшее. Если слабую игру можно объяснить различной степенью таланта, то такую халтуру оправдать сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня устроили себе с мужем "выход в свет". laugh.gif Ходили в театр "Модерн" на спектакль "Петля."

Выбор пал на него совершенно случайно, причём в большинстве своём я ориентировалась на мнение зрителей, почерпнутые из интернета. Не прогадала. thumb_yello.gif

Начнём с того, что я люблю маленькие помещения, небольшие залы, где устанавливается особая духовная связь зрителя и артиста, играющего на сцене. Хотелось бы отметить потрясающую игру Олега Царёва, я настолько прониклась, что во втором акте плакала. unsure.gif Спектакль о судьбе России, об эмигрантах, о долге, о любви. Да много о чём...

Никогда бы не подумала, что моего мужа так тронет происходящее на сцене, что всю обратную дорогу до дома мы будем обсуждать спектакль, не умолкая. laugh.gif Всё-таки по складу он технарь, но некоторые моменты и его поразили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×