Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

О, опять я здесь спустя три месяца. laugh.gif

В четверг сходили с мужем на спектакль "Бесприданница" в Мастерскую Петра Фоменко.

Я, наверное, избалованна фильмом "Жестокий романс", но Полина Агуреева, игравшая Ларису, мне показалась недостаточно яркой, что ли. g.gif Смотрела спектакль и не понимала, почему же мужчины увлечены ею? confused_1.gif Гузеева в фильме, на мой взгляд, более ярко раскрыла этот образ.

Хотя, наверное, я нахожусь в плену собственных стереотипов. laugh.gif

А в остальном - прелесть просто! Я уже была на трех спектаклях по Островскому в разных театрах и могу сказать, что если будет возможность - пойду ещё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели все в театры перестали ходить? Никто ничего не пишет и темка "умерла".

Поделитесь впечатлениями от последнего увиденного, кто где был и что хорошего смотрел? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю "Валентинов день" Вырыпаева, но смотрела его только в Саратовской постановке. Ходила не единожды. Хотелось бы и с другими актерами, однако к нам никто с ним не едет чего-то sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ходили недавно на спектакль "Свободная любовь" с Дюжевым. Ну то, что у Дюжева море обаяния, я думаю рассказывать не надо in_love.gif

Спектакль- комедия, очень динамичное действие, несмотря на то, что Дмитрий играет там слепого молодого человека, пытающегося построить свою жизнь отдельно от мамы.

Еще там участвовал Семчев, тоже очень впечатлил, хоть и роль у него была небольшая, такой обаятельный, это что-то!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, можно глупый вопрос: кто-нибудь ходил на спектакль "Чайка Джонатан Ливингстон"? Понятно, что в разных театрах ее ставят по-разному, но мне очень интересно это посмотреть с чисто технической точки зрения. blush.gif Ну, и интересно узнать мнение других: как вам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня радость! Восстановился после пожара и заработал мой любимый в городе студия театр "Манекен". Уже и нацелились с мужем на начало октября сходить! clap_1.gif Спектакли делают зашибенные! Жаль, что вы их не увидите.

Самый роскошный спектакль, на мой вкус - по "Яме" Куприна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В театрах бываю редко, в основном только в отпуске.

Вот в сентябре посчастливилось сходить в Одесский театр оперы и балета. Уже само здание производит неизгладимое впечатление: и архитектура, и внутреннее убранство красоты необыкновенной. Даже только ради этого стоит побывать в этом театре.

Смотрели оперу "Мадам Баттерфляй". Если често, не всё понравилось, т.к. оркестр довольно часто, особенно в первой части, заглушал артистов. Да и бегущая строка перевода с итальянского на украинский отвлекала от серьезности содержания. Непонятно, почему не повесить два табло с переводом, второе на русский.

Но в целом спектакль впечатлил, дочь моя в конце даже прослезилась. Играли не плохо и голоса хорошие.

Что порадовало, так это невысокая цена билетов. Варьировалась от 80 руб, если перевести на наши деньги, до 600. Доступно любому.

А еще очень хотелось бы сходить в театр "Масок" . Экскурсовод очень расхваливала их спектакли. Она была на "Ромео и Джульете". Жаль, что мы на день опоздали. А следующая премьера у них 8 октября, "Дон Жуан". Интересно, из форумских одесситов кто-нибудь пойдет? Хотелось бы узнать мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, подскажите пожалуйста кто-нибудь посещал спектакли группы Derevo.

Меня на афише заинтересовали картины из спектакля Harlekin. Но не знаю стоит ли идти? Может знает кто об этой группе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё летом, в июне, мы были в театре Моссовета на моноспектакле Олега Меньшикова "1900". Из-за моей любви пристально всматриваться в лица актёров во время игры, дабы ловить каждое изменение, каждое отражение эмоции, взгляд, движение бровей, мы сидели на втором ряду. В ночь перед спектаклем я зачем-то перечитала повесть, по которой он был поставлен ( Алессандро Барикко "1900" - легенда о пианисте". Кто не читал - советую ). Поэтому, сидя уже в зале, я с ужасом ловила себя на мысли, что всё время проговариваю текст, забегая вперёд Меньшикова blink.gif В итоге, дико пожалела, что перечитала книгу накануне (больше не буду так делать).

Ну, что я могу сказать о самом спектакле? Если бы меня попросили сделать это сразу после моего похода в театр, то кроме воплей "Это было потрясающе! Браво! Меньшиков гениален!" и т.д., я бы ничего путного всё равно не сказала. Меньшиков и правда гениален, да. Но! Не думала, что мне придётся когда-нибудь говорить подобные вещи, но мне кажется, он устал...Как будто выдохся...Как будто ему больше нечего сказать залу и своим зрителям...Не знаю, может, у него, конечно, тогда был период такой, мук и душевных терзаний, может, просто не всё хорошо и спокойно сейчас в его жизни, но по мне - Олегу Евгеньевичу пора деток нянчить, сидя в доме у моря cool.gif И только через какое-то время вернуться к работе, к людям, которые его любят и будут ждать. А Меньшикова не забудут, уверена, его невозможно забыть rolleyes.gif

Но спектакль всё равно хороший был smile.gif Я не пожалела, что пошла.

Кстати, год назад я ходила на другой его спектакль, "Игроки". Не помню, писала ли я о нём в этой ветке?! На память от того похода у меня остался автограф Меньшикова и его поцелуй в щёчку blush.gifin_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ходили в театр Е.Вахтангова на спектакль "За двумя зайцами". Очень давно хотела его посмотреть. Правда охота было увидеть Аронову в главной роли, но другая актриса - Анна Антонова, сыграла роль Прони Прокоповны очень хорошо. У нее свое видение роли, не хуже.

Понравились декорации, танцы и песни украинские были очень красивые. Получили от спектакля массу удовольствия.

Немного смазало впечатление духота в зале и довольно тихий звук. Приходилось прислушиваться, чтобы расслышать некоторые реплики актеров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Около месяца назад муж достал билеты за символическую сумму (через друга) на "Трёх сестёр" в Театр Мастерскую Петра Фоменко. Кстати, муж в своё время строил новую сцену этого театра! smile.gif

В понедельник, позавчера то есть мы сходили. Ура! Ура, потому что наконец-то этот день прошёл! Сам спектакль мне понравился (играли сёстры Кутеповы), но то, что предшествовало походу - НЕТ!

День стресса просто для меня!..

Во-первых, я сто лет никуда не выходила из дома, особенно одна, особенно на метро, особенно в незнакомое мне место. Муж работал до 6 вечера, я ждала, пока мои родители придут с работы, чтобы быстро одеться и бежать (опоздать не хотелось - нам к 7 нужно было успеть). Бежала, по морозу, лихорадочно соображая, не забыла ли я чего, а куда мне пересадки делать, а как на Киевской не заблудиться, а как от Кутузовсвой найти дорогу, хотя накануне муж мне всё подробно рассказал, показал на карте и я записала...

Кроме того, весь день я не могла ни о чём другом думать, кроме предстоящего похода. Притом с тревогой и без всякой радости! cry_1.gif

Была ещё куча мелочей, которые меня вгоняли в такую тоску весь день и страх! Даже с дочкой не могла поиграть, всё суетилась чего-то...

Мне к врачу надо? А? sad.gif

Успокоилась я только тогда, когда увиделась с мужем около театра! Уф!

Вот такая я трусиха, несмотря на свои 27 лет. Как на работу буду ходить когда-то, не представляю...

Вот так я сходила в театр.

14-ого идём на "Записки сумасшедшего". sad.gifunsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот! Нашла место, где высказаться! Вчера давали "Жизель". В городе Свонси. 2-й по величине в Уэльсе. В исполнении Уэльского состава. Из любопытства ведь пошла и мужа затащила. Интересно же сравнить. Сравнила.

Это был первый и последний балетный спектакль местного производства, который я посетила. cry_1.gif

Дорогие соотечественники! Вот теперь я воочию убедилась, что такое "школа". "Школы" здесь нет. Уровень посредственной самодеятельности. Жидкие ножки, веники-ручки. И всё остальное не впечатляет. Хотя надо отдать должное, ребята старались. Что умели (немногое), то и показали. Про Лондон не знаю. Поеду если весной в Питер, побегу скорее по театрам. Эмоциями положительными напитаться. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была в концертном зале Мариинского театра.

Слушала Глинку, Щедрина, Чайковского в исполнении симфонического оркестра Мариинского театра. Дирижёр - Валерий Гергиев.

В этом зале была первый раз. Очень понравился, уютно, необычно. Удивительно то, мне показалось, что в самом зале пахнет деревом. Может быть этот запах шёл от стен. Такое ощущение, что они, стены, отделаны деревом. Так хотелось их потрогать, но не решилась.

Музыка. Классику слушать и слышать, это, наверное, не просто. По крайней мере, я не могу сказать, что я большая поклонница. Но, одно дело слушать в записи, и совсем другое дело слушать "живую" музыку. Сама себе удивлялась. Слушала и забыла, где я нахожусь.

Но самое моё большое впечатление, это Гергиев. Зал устроен таким образом, что есть места, где можно видеть лицо дирижёра. Вот здесь мне очень повезло. Я сидела прямо напротив дирижёра. Были моменты, когда я ловила себя на том, что вижу только руки и лицо Гергиева, вижу, как он общается с оркестром. Это очень трудно передать словами. Человек - оркестр. Я просто в восторге от Гергиева!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, 14 декабря, были с мужем и его друзьями в МТЮЗе на премьере "Записок сумасшедшего" по Гоголю. В главной роли был Алексей Девотченко. Режиссер Кама Гинкас.

Сам спектакль мне понравился, но всё же он на большого ценителя (что обусловлено самим выбором произведения для постановки). Муж опоздал, его посадили где-то на самых дальних рядах, так вот он говорил, что минут через 20 после начала начали уходить люди. Не знаю уж, какого динамичного действа они ожидади от "Записок...", но на мой взгляд, это просто неуважение.

Уж если зритель пришёл в театр, стоит досмотреть спектакль до конца, ведь работа актёра очень трудна. И просто встать и уйти - невежливо как минимум. А Девотченко играл весьма и весьма искусно!

Немного пошлости было (намёками некими...), прошёлся по современным знаменитостям: Киркорову, Пугачёвой, Галкину и даже Медведеву (расклеивал их фото на стене, рассуждая на тему о людях с более высоким положением laugh.gif )

Спектакль снимали для телевидения, нас тоже снимали в конце, когда все аплодировали (мы сидели крайними на 5-ом ряду). rolleyes.gif

Но что меня лично больше всего порадовало - это то, что в этот раз у меня практически не было волнения, как в прошлый. Я весь день занималась своими делами, одна без проблем доехала до незнакомого мне места и даже не переживала, что муж опоздал и с его друзьями (которые мне очень понравились!) я познакомилась без него. Ура! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделю назад ходили в Воронежский Академический театр драмы имени Кольцова по простому в Драмтеатр на премьеру этого сезона "Арест" французского драматурга Жана Ануя. Осталась под большим впечатлением. Дело в том, что к труппе местного Драмтеатра я отношусь весьма скептически. Главные артисты труппы весьма известные актеры, народные и заслуженные, но по -моему личному убеждению, играют уже давно как-то шаблонно и не натурально. За душу не хватает игра, да и постановки, что я видела раньше, навевали скуку.

Но вот новый спектакль...И сюжет не банален: что-то из области психологического романа, где все так мастерски переплетено и запутано, но под конец становится настолько ясно и понятно, что именно в этом и чувствуется весь цинус произведения. И актеры, среди которых были и народные и заслуженные, и простые участники труппы, играли на редкость душевно, талантливо и с большим чувством. В пьесе были задействованы актеры-дети, и это сделало спектакль особенно трогательным. В общем, я осталась бесконечно довольна..и впечатление от просмотра еще долго тревожило мою душу, а это признак действительно хорошего спектакля!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в середине ноября была на спектакле "Другие".

Поразили все, и Максим Аверин, которого до этого видела лишь в "Глухаре", да и то мельком, и Агриппина Стеклова, и Марьяна Спивак. Стеклову видела впервые, скажу сразу, по образу из журналов и газет представлялась она мне изнеженной такой тургеневской барышней, а звездность ее отца усиливало ощущение про природу детей гениев. А тут и голос дай бог, и актерское мастерство на высшем уровне. Поразила она меня в самое сердце, равно как и Спивак, о которой раньше я только слышала, да и то не припомню, что конкретно.

Единственное, что не понравилось, так это то, что зрители в большинстве своем - женщины, и посмотреть пришли, безусловно, не столько сам спектакль, сколько Аверина. И ВСЕ цветы, коих было очень и очень много, вручили одному ему. Очень обидно было за актрис, они стояли в стороне, будто это не их общий спектакль, а бенефис Максима. unsure.gif Но я надеюсь, он с ними потом поделился blush.gif

Теперь хочу в феврале на Безрукова попасть, пора деньги откладывать, а то дешевле 7 тысяч билетов уже нет cry_1.gif

Дело в том, что к труппе местного Драмтеатра я отношусь весьма скептически. Главные артисты труппы весьма известные актеры, народные и заслуженные, но по -моему личному убеждению, играют уже давно как-то шаблонно и не натурально. За душу не хватает игра, да и постановки, что я видела раньше, навевали скуку.
У нас так же. Плюс еще и главный режиссер театра ставит в последнее время нечто. То Альдонсу из "Дон Кихота" двенадцать человек насилуют, то матросня себе яйца начесывает... Впечатление от спектакля для меня неизменно портится, да еще и невооруженным взглядом видно, что артистам самим это играть неприятно... Так что мне в последнее время гораздо приятнее смотреть на выпускников академии культуры и искусств, нежели на заслуженных мастеров нашего драмтеатра.

music_whistling.gif

Уж если зритель пришёл в театр, стоит досмотреть спектакль до конца, ведь работа актёра очень трудна. И просто встать и уйти - невежливо как минимум.
У нас был один спектакль, "Sex comedy" назывался, мы с мужем ходили на премьеру, так это просто ... какой-то. Пришли на "яркую, тонкую, ироничную комедию", а в итоге после первых же 15 минут поняли, что нам или спать в этой ложе бенуар, или сматывать удочки. И тех, у кого не хватило воспитания и уважения досидеть хотя бы до антракта, я отлично понимала, позевывая в рукав, и рассматривая партер. Я очень, действительно очень благодарный зритель, стараюсь в любой постановке раскусить задумку, но это был такой кошмар, что лучше бы нас родители хуже воспитывали, ей-богу! cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня был самый настоящий праздник души rolleyes.gif

Со знакомой была в театре. Это Мариинский театр. Смотрела балет "Бахчисарайский фонтан". Сказать, что это прекрасно, это ничего не сказать rolleyes.gif Музыка, танцы и сама обстановка, сам театр...

Сидела в партере, чувствовала, что нахожусь в сказке. Представила себе дам в длинных платьях, с веерами.

Вот только огорчило, что люди, некоторые, мобильные не отключили. Ну что за народ sad.gif

А так как спектакль был дневной, мы со знакомой ещё попали и на выставку Ильи Глазунова wink.gif Выставку, как-будто для нас продлили на один день.

Ну что, зарядка прекрасным на год есть wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу с внучкой ходили в Александринский театр на "Ревизора". Спектакль удостоин премий "Золотая Маска" и "Золотой Софит" , постановка не традиционная, но нам очень понравилось, особенно актеры- Виктор Смирнов, Николай Мартон, Сергей Паршин, Анна Андреевна в исполнении Светланы Смирновой ( помните фильм "Чужие письма"? ) -неподражаема

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец созрела для того, чтобы написать свой отзыв на спектакль "Опасные мальчики", который мы с коллегой посетили в субботу. rolleyes.gif

Он проходил в Театриуме на Серпуховке, по жанру это комедия и так, как в этот раз, я давно уже не смеялась. laugh.gif В главных ролях были актеры из "Глухаря"и "Универа". Конечно, ( чего греха таить) основным мотивом для выбора послужило то, что в этом спектакле играет Владислав Котлярский ( Стас Карпов из "Глухаря") - моя давняя любовь. smile.gif Он великолепен в роли брата главного героя.

Макс и Инна решили усыновить ребенка и для этого им надо получить разрешение от различных инстанций. У Макса имеются два брата - Дэн и Жека. Один - предприимчивый уголовник, второй - санитар в морге. smile.gif С такими персонажами не может все пройти гладко, вот и неплохая завязочка для 2,5 часов смеха и шуток готова.

Хотелось бы отдельно сказать о том, что в этом театре очень хороший зал, мы сидели довольно далеко ( за месяц до спектакля я с трудом смогла купить билеты в 20 ряд партера blink.gif ), но все было видно замечательно. И в зале, кстати, не было ни одного свободного места.

Мечтаю попасть туда же во второй раз. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия,

завидую белой завистью, и очень рада за вас!) Жаль к нам, в Казахстан, привозить "ОМ" не планируют.

2-го января в Москве "ОМ" будут снова. Успеете купить билеты.

На "Лекуре" вся информация о гастролях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу ходили с внучкой в театр Музкомедии на "Баядеру" . К своему глубокому стыду признаюсь, что, дожив до седых волос, этой оперетты я не слышала ни разу( не считая некоторых арий), даже сюжет был мне неизвестен. Совместная постановка с Будапештским театром оперетты.

Сюжетец незамысловат, местами даже наивен, но (!) спектакль великолепный. Во первых- волшебная музыка Кальмана, роскошные декорации, шикарные костюмы, прекрасные голоса, особенно у актера, исполнявшего главную роль Раджани.

Но гвоздем программы была актриса Ольга Лозовая, исполнявшая роль Мариэтты. Друзья мои- это было нечто! Вы бы видели, что она выделывала на сцене- это были даже не танцы, а какая-то акробатика. Такого кан-кана, такого "хан-ца-ца", как исполняла она, я не видела никогда в жизни, столько огня, какой-то упоительной страсти. Причем все это с уморительной мимикой, смешными гримасками, одним словом- настоящая оперетта, высокий класс! "Зал неистовтсвовал"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ходили в ТЮЗ, смотрели "Датскую историю", если честно, пошли только из-за халявных билетов.Друзья мои! Сказать, что мне понравилось- это не сказать ничего . Сюжетная канва-сказка "Гадкий утенок", но спектакль не для маленьких, а для подростков.

Действующие лица- обитатели птичьего двора, куры, гуси, утки- показаны условно- гусь дородный мужик в пижаме и берете, индюк- в расшитой рубашке, соломенной шляпе и галошах, манерой разговора удивительно напоминающий президента Белоруссии, мама-утка - женщина в сером бесформенном платье, ходящая по сцене в перевалочку, ее сыновья, сначала это веселые хорошенькие парнишки в желтых маечках, кувыркающиеся по сцене, а повзрослев, превратившиеся в грубых мужиков в рабочих комбезах, уважающих спиртное и тренькающих на гитаре "В Кейптаунском порту".

Но больше всего меня восхитила куриная семья- Старшая курица( играл молодой парень)- высоченная костлявая баба в платке, немыслимом платье, чулках "резиночкой" и панталонах, вечно носившаяся то с авоськами, то с пакетами, Курица-хохлатка- тетка в ватнике и шапочке-петушке и Китайская курочка- молодая хорошенькая девица с косичками. Но как они играли кур- это надо было видеть: мимика, жесты точно копировали все куриные повадки- трясли головками, выпучивали глаза, садились на насест.

А петух у них был щуплый мужичонка в стиле незабвенного Промокашки- в кепке, подтяжках, пиджаке и красном галстуке поверх майки-алкоголички, с бланшем под глазом. Строил кур, дудел в трубу и ко всем задирался.

Подтекст у пьесы был такой- что в семье родился ребенок, не похожий на остальных, его загнобили, устроили ему показательный процесс, где он должен был покаяться, отречься от своих идеалов и стать таким как все, он был вынужден улететь.

А потом он вернулся из "эмиграции" с красавицей-женой, оба в белом ( костюм,шляпа, пальто, перчатки, обувь и даже чемоданы), невероятно элегантные и изысканные и все стали перед ними приседать и расшаркиваться.

Я давно уже не видела Такой актерской игры. Это был настоящий Театр, актеры играли как в последний раз, выкладывались на 200 процентов. А когда они все вышли на поклон, я даже прослезилась. А еще меня восхитило- как же все это надо было придумать- костюмы, рисунок роли, жесты, интонации, я получила огромное удовольствие, даже наслаждение от этого спектакля, огромный респект всем его создателям .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в городе театр очень редко работает hmm.gif Уже наверно год как ничего не показывали, но год назад смотрела пьесу "Люблю". Вроде как о "неофашизме". Порадовала постановка, игра актеров, а еще сценки с лозунгами фашистов, здорово и четко ребята всё отработали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, свершилось. smile.gif

Вчера ходили с подругой на спектакль" Шашни старого козла", билеты на который купили месяц назад. Заявлены были Дмитрий Исаев, Наталья Варлей, Алексей Панин, Татьяна Арнтгольц.

Очень хотела посмотреть вживую Татьяну Арнтгольц. Не скажу, что яростно фанатею от нее, но очень уж она мне нравится. И хотелось сравнить свое восприятие "вживую" от увиденного в телесериалах.Наталья Варлей, без слов. Любимая актриса. Алексея Панина не люблю, но воспринимаю как актера из серии" такое амплуа тоже имеет место быть". К Исаеву равнодушна.

Ну что хочу сказать. Жизненный спектакль. Потом донеслась мысль, что я похожее уже встречала. Вспомнила - напоминает фильм с М.Задорновым "Хочу Вашего мужа". Н. Варлей - бесподобна. Несмотря на возраст, подтянута, обаятельна и привлекательна. Своей "стервозностью" напомнила Ларису Гузееву.

Панин - не могу конкретизировать свое восприятие. Или у него роль такая, или он такой и есть. Говорил скороговоркой, что иногда не понятны слова. Заикался - как будто забывал текст. Виски седые, сам худющий, нескладный, угловатый. Но роль у него смешная - играл якобы любовника жены.

Сам сюжет таков. Муж - старый композитор, создавший за свою жизнь 2 быстротечных шлягера, и мечтающий создать божественную ораторию, прославившую на века. Жена - переводчик с английского, мудрая красивая женщина и просто ЖЕНА.

Муж ищет музу. Муза прилетает ему периодически раз в пятилетку (видимо, сказывается, советское прошлое) в виде студенточек, которым он преподает уроки искусства.

Жена - работает себе, работает и охраняет очаг. На самом деле охраняет. Как сторожевой пес, всегда начеку.

Сам сюжет может и не такой супер интригующий, весь смак в игре актеров и их диалогах. Спектакль заставляет задуматься о многом - вот вроде бы и молодец жена, свой хитростью и мудростью сохраняя семью и супружеские отношения. Опять же, а какой ценой? Она вроде бы и выходит победительницей, но в некоторые моменты становится ее и жаль. Стоит ли она, игра свеч?

В общем, я довольна. smile.gif В нашей глуши - это редкость. Но очень сильно разочарована. Никто не сказал, что возможна замена актеров. В общем, Татьяны Арнтгольц я так и не увидела. sad.gif И слышала, что очень многие шли именно на эту актрису.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В позапрошлые выходные был в театре "Сфера", что в Саду Эрмитаж. Спектакль "Проклятый Сказочник" по Горькому. Всем советую хотя бы раз посетить этот удивительный театр. Он очень скромных размеров. Билеты все в одну цену независимо от места - 1000 рублей. Несколько особенностей театра. В фойе , где гардероб , установлена маленькая сцена, на который перед каждым спектаклем актеры играют пролог. А потом приглашают всех в зал, уже непосредственно на сам спектакль. Т.е. с самого начала, еще не зайдя в зал , начинается действо - это интересно. Зал круглый , сцена посередине. Декорации по всему залу и между рядами. Актёры играют везде. Не только на самой сцене, но и по периметру, в проходах, на лестницах ( на которых тоже установлены декорации ). Всё происходит на расстояние вытянутой руки и из любого места видно, что происходит ( зал маленький ). Это создаёт неповторимое ощущение причастности к происходящему. Сам спектакль сильно понравился. Особенно Пацевич в роли проклятого сказочника в образе Горького. Очень поучительная вещь.

На прошлых выходных ходил в театр Джигарханяна. Спектакль " Театр времен Нерона и Сенеки". Армен Борисович после долгого перерыва вышел на сцену и сыграл одну из главных ролей , мудреца Сенеку. Нерона играл молодой актер, который очень точно показал императора. В общем впечатлений масса, это надо видеть и слышать.

P.S. На спектакль приехал Горбачев, сидел во втором ряду со всеми.

P.P.S. У него мерс с мигалкой, две машины дпс сопровождения . Но это уже совсем другая история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×