Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Самовар

О свекровях и свёкрах - 7

Recommended Posts

Пеппи

Если ваш муж не забивает голову по поводу цвета волос вашего сына, то не все ли вам равно, что по этому поводу думает ваша свекровь.

Мне нравился свекр-балагур и свекровь-хохотушка

Внешность обманчива. Я реально не понимаю таких людей, которые грязными сапогами топчут чужую семью, ведь по-любому они понимают, что и у вас и у вашего мужа возникает неприятный осадок.

У меня подружка однажды, будучи замужем и с ребенком, пустилась во все тяжкие. Что бы сохранить семью муж отправил ее к своей маме на север. Там выяснилось, что подруга беременна. Поделилась со свекровью, собралась на аборт. И прям перед тем, как ей отправляться в больницу, свекровь подошла и с ухмылкой сказала: "А то может оставишь, КАК СВОЕГО воспитаем." Понятно, что подруга виновата сама, но она тут же собрала вещи и через часа четыре укатила домой. Тут она сразу же развелась с мужем, тот умоляет ее вернуться, но она ни в какую. Со своей мамой муж не разговаривает. Так что не фиг лезть в чужую жизнь и чужие отношения. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустно то, что мы в их квартире живем. После регистрации хотел муж меня прописать. Но родители типа пока подумают. Теперь вот отец его считает, что не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обращайте внимания,просто забейте.Вы не для того дите рожали,чтобы кому то что-то доказывать.Не нужно.А если у людей подобный склад характера,то вряд ли даже анализ ДНК их в чем нибудь убедит.

Муж-молодец,и вы радуйтесь,а не заморачивайтесь пустой болтовней.

На фиг таких людей и их грязь всю,иногда кажется,что подобные индивидумы ищут к чему прицепиться,и кажется мне не последняя неприятная история в вашей жизни из-за них.

П.С.Мой муж до 5 лет,был жгучим блондином,видела фотки,поверить никак не могла.После пяти лет начал темнеть,в мать и отца пошел,наконец. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фиг таких людей и их грязь всю,иногда кажется,что подобные индивидумы ищут к чему прицепиться,и кажется мне не последняя неприятная история в вашей жизни из-за них.

Этого и боюсь. Не за себя, за сына. Не хочу, чтобы они его чем-то заморочили потом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пеппи

вы для сына и мужа живите. ну не похож ребенок, но Вы то знаете, чей он сын.

муж Вам верит. это самое главное. у вас НОВАЯ счастливая семья. а индивидумов завистливых просто гоните подальше. даже если они родные дедушка и бабушка. если бы они считали себя родными. то и не сомневались бы.

мой сын вообще не похож на всех родственников вместе взятых.все говорят в роддоме подменили, но я эту мордяку запомнила, когда она выпрыгнула. так что точно мое. у нас все в роду темные. а сын блондин голубоглазый. вот до сих пор не знаю на кого же он похож....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пеппи , ерунда какая-то, нелепица...

Вот у моих бабушки с дедом трое детей: два сына и дочь (моя мама) они все между собой чем-то похожи, сразу видно , что родственники, а по всем чертам лица и цвету глаз разные. Мама русая, зеленоглазая, страший брат сероглазый с вьющимся волосом, а средний синеглазый, темноволосый и кудрявый!!! Ни бабушка ни дед, не были кудрявыми и русыми тож не были! Но, нет сомнений - это их дети!

То, что ваша свекровь и свекор сомневаются в отцовстве своего сына показывает, только их невоспитанность и злобство, в некоторм роде. Если, вы, конечно, не утаиваете от нас фактов своего поведения. Если у вас с мужем все хорошо, вы верная жена, то и храните свое счастье, не думайте о дураках. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторюсь,

Опять же у меня репутация пацанки (у нас была компания 15 мальчишек и 2 девчонки), со всеми вытекающими. Сплетен в свое время было...

у вас с мужем все хорошо, вы верная жена, то и храните свое счастье, не думайте о дураках.

Все так и есть. Просто о них нельзя не думать... Вот и свекровь в последний раз когда была намекнула, что это все же их квартира. Честно говоря, все кипело высказаться. Квартира ранее сдавалась в аренду. Когда мы стали в ней жить здесь ужас что творилось. Готовились к появлению малыша, сделали ремонт, но не везде успели. Теперь вот свекровь, она почтальон в деревне, всем рассказывает, что квартира запущена донельзя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пеппи

Муж темноволосый, глаза раскосые (мать у него чувашка, он на нее похож).

-Надо еще разобраться, мой ли это внук...
Гы... А не посоветовать ли ему сначала разобраться, его ли это сын? Он ведь тоже на свою мать похож, а не на отца... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не посоветовать ли ему сначала разобраться, его ли это сын?

Бодренько и со вкусом. Спасибо. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пеппи

У меня тоже свекровь каждый раз при встречи с намеками рассуждает,что внук не похож на сына и на меня тоже не похож..И так вопрошает ,и на кого же он похож???хотя сынишка-копия наш папа...

Но в нашем случае-мы не зависим от свекрови в квартирном вопросе...

И то если бы моя свекровь начала бы вести себя как ваши свекры,то я бы точно пошла на ДНК-анализ,чтобы свекров успокоить.Хотя бы эта тема была закрыта в обсуждениях

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовились к появлению малыша, сделали ремонт, но не везде успели. Теперь вот свекровь, она почтальон в деревне, всем рассказывает, что квартира запущена донельзя...

Пеппи, с этим можно бороться таким образом: пригласите к себе в гости людей, которым она это расказывает и пусть они сами своими глазами увидят как обстоят дела с запущенностью в вашей квартире. Если они поймут, что она мягко говоря преувеличивает все в своих рассказах верить ей уже будут меньше.

Это самый простой способ бороться с ее сплетнями. А именно их распрастранением она и занимается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И то если бы моя свекровь начала бы вести себя как ваши свекры,то я бы точно пошла на ДНК-анализ,чтобы свекров успокоить.Хотя бы эта тема была закрыта в обсуждениях

А не проще ли сыну поговорить со своей мамой и попросить её придержать свой язычок за зубами. Должен же он заботиться о спокойствии своей жены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не проще ли сыну поговорить со своей мамой и попросить её придержать свой язычок за зубами. Должен же он заботиться о спокойствии своей жены.

В нашем случае-это бесполезно по 2 причинам.

1)Ей бестолку говорить такие вещи,она сделает вид ,что не понимает.Бывают такие люди

2)Мой муж скажем так внушаемый человек,что касается некоторых моментов,включая -похожесть на него сына...Если свекровь будет постоянно говорить,что внук не похож на него,то у него могут появиться сомнения.

Мне легче сделать ДНК-анализ.Но муж пока не обращает внимания на вопли свекрови по этому поводу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если свекровь будет постоянно говорить,что внук не похож на него,то у него могут появиться сомнения.

Ещё бы, если тебе каждый день на мозги капают. Не хочешь, а задумаешься.

Почему у нас родители так любят вмешиваться в дела семьи своих детей, когда их об этом никто не просит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на мою будущую внешность вообще бабушки мои поспорили. Решили, что та, на которую буду похожа - купит мне золотые серёжки. И это всё при том, что до моего рождения оставалось ещё месяца два. В общем, родилась я, а мать моего отца (она всегда не любила мою маму) сразу же пропела, что я похожа на мамину маму. Да, бабушка Нина (царство ей небесное) и не собиралась сопротивляться! И такие классные серёжки купила... А вот выросла я (мне 19) и стала я похожа на отца (соответственно на его мать тоже!). А она отпирается до сих пор. Стыдно!!! Я же родная, а меня всегда называли в доме родителей отца по девичьей фамилии моей мамы. cry_1.gif

Пеппи

И плюньте вы им в лицо, если ещё что-то подобное скажут про вашего ребёночка! Скажите, если это не ваш внук, то и не приезжайте к нам больше. Оно так лучше будет, чем всю жизнь себя лишним или чужим чувствовать. Поверьте мне. badmood.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ингал

У меня тоже свекровь каждый раз при встречи с намеками рассуждает,что внук не похож на сына

А мой сын вылитый муж, даже кровь его группы и резуса! wink.gif Я вот тут задумалась: а я ли его мать??! biggrin.gif

Рассуждая подобным образом, можно к такому абсурду придти.

Пеппи, я бы на вашем месте пригласила бы свекровь в гости и мягко так, без нажима, накормила бы, напоила , п потом и речь повела, мол люди говорят, будто сомнения у вас в отцовсте вашего отпрыска? Так давайте все проясним, я перед вашим вся честная и порядочная жена, как на духу. А ежели вы желаете совсем сомнения развеять, я могу анализ ДНК провести. Только, как мы потом с вами жить будем? В мире-согласии?

Мой опыт говорит, такие вещи нельзя замалчивать, иначе они копятся , как снежный ком, а потом превращаются в такой скандал, что родные друг другу люди становятся врагами на всю жизнь. Я так поняла, что со свекровью были у вас хорошие отношения до беременности? Так почему их не возобновить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шустрик

Скажите, если это не ваш внук, то и не приезжайте к нам больше

Ага. Плюньте. Расплюешься поди, живя в ИХ квартире. Они скажут: "Покинь, Мария, мои стены, я провожу тебя с крыльца..."(с) Легче всего разорвать связь, тем самым еще и мужа потерять можно, т.к. для него они родители: любимые и родные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчолус

Легче всего разорвать связь, тем самым еще и мужа потерять можно, т.к. для него они родители: любимые и родные.

Ага! А терпеть унижения лучше? Ведь, сори, они (свёкр с свекровью) унизили Пеппи, тем, что сомневаются в её верности их сыну. А муж должен сам сделать выбор - что для него дороже жена с ребёнком и спокойствие дома, или мнение родителей. они же и его рогоносцем считают, получается. Думаю, он не должен всю жизнь держаться за юбку матери и заглядывать ей в рот - а нравится ли ей мой сын? А если не нравится, то я тоже буду об жену ноги вытирать?.. и говорить всем, что это не мой сын?... Думаю, какими бы любимыми и родными не были они для него, но позволять им так обращаться с женой он не должен!!! bomb.gif

К тому же, насколько я поняла, Пеппи живёт отдельно от свёкра с свекровью. И ещё: они сами напрашиваются - зачем было свёкру говорить в присутствии общих знакомых о том, что это не его внук???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это почему, интересно? Не хочет бабушкой стать? Или какие-то меркантильные интересы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пеппи

Не переживайте,вам только хуже будет.

Ваш муж с вами,а это главное.Вы любите и любимы.

А свекр со свекровью....пусть говорят,что хотят,от этого им мозгов к сожалению,не прибавится unsure.gif

Счастья вам!

Не плачьте,не нада blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость клубника

мы с мужем поженились 4 года назад у меня сын от первого брака 10лет живет с нами, у него дочь 12 лет, живёт с бывшей( на лето приежаетк бабушке и бывает у нас) так вот свекровь говорит у вас дети есть больше не нодо, а я хочу дочь, совместного ребёнка но мы планируем с мужем, свекровь не знает узнает будет бомба. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шустрик , вы , скорее всего юная и горячая. smile.gif

Во-первых, они живут в квартире свекра и свекрови. тТ.е. те при желании могут их выгнать.

Во-вторых, сын, который готов отказаться от своих родителей, с таким же успехом может отказаться и от жены с ребенком, т.к. родственные связи для него ничего не значат. Вам это не приходило в голову?

Я считаю, что в этом случае муж Пеппи занял самую умную и нормальную позицию: поддерживает жену не ссорясь с родителями.

Жизнь прожить, Шустрик, не поле перейти, есть такая пословица. Все гораздо сложнее, и приходится быть дипломатом, иногда даже наступив себе на горло. Опять же, они напрямую не говорят ничего плохого, все "добрые" люди передают. Может это все было сказано не так и не теми словами, а другому человеку показалось именно это? Вы, знаете, бывает такое, что слушая одного и того же человека. с одной речью, люди выносят совсем разный смысл. Т.е. у каждого правда своя. Можно ради мнимой гордости и ваще сказать: "Либо я, либо мама с папой!" А вдруг он выберет их? На месте мужа, я бы выбрала родителей, т.к. женщина просящая принести такую жертву, явно попросит еще больших жертв в дальнейшем.

Надо искать компромисс. ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо искать компромисс.

Этим и занимаюсь. Обидно, конечно, но бывает и хуже.

Злит то, что ничего не говорится в глаза. Так , мол и так... ranting.gif

Все исподтишка.

Просто изначально отношения действительно были замечательные, теперь вот, это уже новенькое, выясняется, что свекровь не устраивает, что я мужа старше намного (у нас разница 3,5 года).

Если изначально это хоть как-то бы проскальзывало. Так нет... Именно в тот момент, когда нужна поддержка. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пеппи

Просто изначально отношения действительно были замечательные,

Ну, если они были замечательные, значит надо попытаться их наладить. Ведь с чего-то они перестали быть замечатльными? Надо выяснить все без утайки, только спокойно без истерик и драм. Советую немного подождать, месяца два, т.к. сейчас у вас начинается перестройка организма после родов. У меня сыну будет год 7 марта, и я только сейчас начинаю ощущать себя - собой. А до этого я была самка, готовая биться за своего детеныша. Это очень трудный период, т.к. за вас сейчас еще больше говорят гормоны материнские, чем вы сами. У меня дома были проблемы с моей собственной мамой, а вы про чужую. Потерпите пока, а потом все уладиться.

Или сделайте так: скажите, что вы ничего плохого не хотите больше знать, пусть вам не передают "свекровиных" гадостей. Не хочу слышать и все тут! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пеппи

Вы не забивайте себе дурным голову. Если бы можно спланировать внешность ребенка, Вы бы хотели, чтоб Ваш с мужем ребенок был похож на свекровь или на кого то из их родни? А Ваша родня чем хуже?

А так как не в том веке живем, когда научатся планировать пол и внешность малыша, то пусть довольствуются что есть, и что получилось! Главное, чтоб в собственной семье, и собственным родителям малыш был нужен!

На днях мы родили малышей. Дочь ну точно моя (пишу и сердце радуется blush.giflaugh.gif ) а сын.... hmm.gif , муж когда увидел, сказал дочь понятно что наша, а вот сын ....я такого и не знаю... music_whistling.gif

Я то поняла, что это шутка, а свекровь юмор не оценила. Нашла во внуке все свое (короче разное у них только пол) laugh.gif Теперь переживаю: неужели правда на нее похож? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×