Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Самовар

О свекровях и свёкрах - 7

Recommended Posts

Да ну их, этих свекровей, не поймешь, что им неймётся!

У меня дочь - вылитая папа!

Даже храним 2 фотографии рядом- мой муж и моя дочь в возрасте 2,5-3 года. Вот просто один человек как будто! Только одна фотка старая, а другая поновее, и что характерно - тоже черно белая.

Свекровь упёрто всем доказывала, что моя доча (её внучка) НЕ похожа на её сына!

Я её фотки подсовываю, а она - да нет, совсем не похожа! blink.gif

Муж тоже смеялся - в отцовтве не сомневаюсь, есть вопросы по части материнства! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, спасибо за поддержку. Отношения наладить вряд ли теперь удастся. Буду сохранять нейтралитет... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость alev136

Выскочила я замуж в 19лет в италии но не получилось.Три года протерпела а потом вернулась домой к родителям раны зализывать. Долго на одном месте сидеть не пришлось, поехав за документами с другим познакомилась, осталась. Начали жить только вот с одной зарпл. преподователя не так уж и разбежишся . Тут сразу матушка его прискочила.начала выговаривать что вы здесь квартиру снимаете у тебя твоя есть. Она ведь после смерти мужа сестрам его деньги на квартиры выделила а т.к он в то время в испании работал эту купила и на себя записала. Ну мы как два идиота и поверили, переехали.А переезжать то пришлось не с одного района в другой а с севера италии на юг.Всех друзей там оставили да и мне там с работой намного легче было.

Вот тут вот все и началось. Каждый день угрозы, сыну пожелала чтобы он в коме остался тогда по ее мнению я его брошу, но это еще капля в море.

Угоаривала я его переехать обратно,говорила что в бедноте но не в обиде, а он прицепился за эту квартиру и никуда.

За последние два года оба превратились в зомби.Нервная система никуда не годна,на успокаительных сидим, никуда не ходим.На моего любимого и смотреть то жалко, парень то он хороший а вот с матерью не повезло. От нее ведь даже сестры его отвернулись вот она за нас и принялась.

Головой я прерасно понимаю что мне бежать оттуда надо, ведь мне же только 26 и говорят красотой совсем не обидели а вот сердце плачет.

Не хочу я жизнь то себе гробить а его как спасти не знаю но думаю и не возможно раз сам не хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

последнее время стали с мужем частенько ругаться именно из-за квартиры. unsure.gifalev136

Угоаривала я его переехать обратно,говорила что в бедноте но не в обиде

уговорите его, постарайтесь, иначе свекровь сделает своё дело bicycle.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alev136

А я таки не поняла, это у вас такая вот фурия итальянская свекровь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А давайте учиться говорить о свекрови что-то хорошее? Давайте скажем ей спасибо за то, что она родила любимого мужа. Что подарила счастье. Может она услышит вас? И увидет в вас не врага, а дочь? В каждом человеке есть хорошее. Доброту любой человек чувствует. И обязательно ответит тем же. Пусть не сразу, но ответит обязательно. Давайте учиться больше доброму, светлому.

Не хорошо кого-то обсуждать с плохой стороны. Что же это мы как бабки на лавочке. То, муж плохой, то свекровь плохая, кто-то и родителей обсуждает. Всё кем-то не довольны по жизни. Какие они все плохие. И за что это нам, спрашиваем мы себя. Разве мы это заслужили? А может, заслужили. Не думали об этом? Заслужили тем как жили. Может не зря на нашем пути встречаются хорошие и плохие люди. Они делают нас сильнее, мудрее. Может, скажем, всему, у нас есть большое СПАСИБО. И тогда жизнь изменится. У меня вот всё изменилось в лучшую сторону, когда я это поняла. Я и сейчас продолжаю пересмотр своей жизни.

Раньше осуждать родителей, родных это был большой грех. Да грех совсем судить кого, не только родных людей. А что же теперь? Девочки не опускайтесь до уровня бабок на лавочке. Ну, такая сякая свекровь, ну лезет не в свое дело. Такая она есть свекровь. Лучше помолитесь за нее. Пошлите ей свет. Говорите о ней только хорошее, и это она будет ценить.

Конечно, девочки вы можете и дальше мыть кости свекровям. Но, подумайте если вы осуждаете кого-то, то человек это ощущает, и ему плохо. А всё плохое возвращается к нам же с двойной силой. Помните об этом, когда услышите, что вас начали обсуждать по всем углам.

Это так совет. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Averi

А давайте учиться говорить о свекрови что-то хорошее? Давайте скажем ей спасибо за то, что она родила любимого мужа.

Поддерживаю вас. Я тоже это говорю: надо. Обязательно надо быть благодарной своей свекрови за появление своего мужа на свет. Причём искренне!

Просто это очень полезно именно для вас самих. С этой позицией всё можно от неё вытерпеть с наименьшим вредом для своей нервной системы. Пусть что угодно делает, говорит, а вы смотрите и искренне ей мысленно говорите: как же я вас люблю за то, что вы родили мне мужа! Какая же вы молодец, дай вам Бог здоровьячка и мужа хорошего! (очень актуально для многих)Да будьте ж вы счастливы, радостны и равнодушны ко мне, этой чужой тётке, которая уворовала вашего мальчика!

И так далее.

Прикольно, если это ей озвучить... eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овель исс Тамай

Да так оно.

Надо помнить, что у нас самих есть или будут сыновья. И будем свекровью. И если вы костерили свекровь, то невестка будет костерить потом вас. Все может вернуться той же монетой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравстуйте!

Мне слава Богу повезло со свекровью! Бывают порой проблемы, но мы их быстренько решаем! Она хотела всегда чтоб её сын был счастлив и изначально меня хорошо приняла, убедившись, что её сына любят мнения своё не поменяла, а приняла меня ещё одним ребенком в семье. Я тоже изначально была настроена на хорошее, поэтому у нас сейсас всё отлично. Одно время меня мама мужа принимала за ребенка, думая что я не справляюсь по дому , я со временем ей показала, что и по хозяйству много чего умею, и за ребенка ответсвтенность могу нести, сейчас мы сней общаемся на равных, бывает даже, что секретничаем о своем о женском.

У меня много знакомых девченко, у которых со свекровями конфликты. И мне так кажется, что если бы мамы муже просто не мешали бы то и претензий к ним бы уменьшились.

Я тоже будущая свекровь, и дай мне Бог мудрости принять невстку когдан нибудь лет через 20.

В этот светлый день желаю всем мира и покоя в ваших семьях!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже изначально была настроена на хорошее,

Правильно это и есть залог того, что все будет хорошо. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Averi

Я буду тёщей. Минимум, дважды, если всё будет нормально. Я НИКОГДА не костерила свекровь. Я была с ней всегда вежлива, доброжелательна, я помирила её с сыном после их ссоры длиною в несколько лет. Но то, что я вытерпела от неё... То мне даёт право вобще никогда с ней больше не общаться и НИКАК о ней не думать и НИЧЕГО ей не желать. Но, тем не менее, я веду себя с ней идеально.

А то, как ко мне будут относиться зятья, совсем не связано с тем, как я себя веду со свекровью. Я могу её в дёсна целовать, но на мои отношения с зятьями будут влиять совсем-совсем другие факторы.

И ещё.

Изумруду вы написали, что самое главное - быть настроенной на хорошее и тогда всё будет хорошо. Я с вами не соглашусь. Я знаю многих форумчанок, я в том числе, которые были настроены на хорошее. Только получили за это по полной.

Понимаете, есть свекрови, которые своих сыновей никому не хотят отдавать. Хоть хорошим, хоть плохим - не важно. Это их сын, это их мужчина, а тут пришла барышня, хочет его забрать, да ещё и ко мне дружиться лезет!

Это очень большой труд - отношения между чужими людьми, которые стали родственниками. Очень. Не нужно их упрощать. При самых идеальных людях они годами налаживаться могут.

Да, это очень важно - позитивный настрой. Если человек солнечный по жизни, то он гораздо менее остро воспринимает враждебных людей, сложные ситуации. Но это не значит, что его все обязаны полюбить.

И ещё один аспект. Следуя логике,

Надо помнить, что у нас самих есть или будут сыновья. И будем свекровью. И если вы костерили свекровь, то невестка будет костерить потом вас. Все может вернуться той же монетой.

моя свекровь, которая до сих пор костерит свою первую свекровь (вторую она залечила Тяньши, земля ей пухом), получила бы костерящую меня, как законное божье наказание, правда?

Но она получила хорошую меня, некостерящую. Значит, я вобще золото-изумруд? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Averi

Давайте скажем ей спасибо за то, что она родила любимого мужа. Что подарила счастье. Может она услышит вас?

Ага-ага! Я один раз так и сказала, свекровь услышала...

ДР мужа был, 30-ть ему и его брату-близнецу отмечали.

Свекровь, мило улыбнувшись, изрекла: да уж, ничё так пацаны получились, а ведь так хотела аборт сделать, да пожалела, зашевелились они рано...

Я подавилась салатиком, мои бедные глазики вывалились в фужер с шампанским... Покосилась на именинников и поняла, что слышат они сие не в первый раз.

Атас! С Днем Рождения, дорогие сынки.

И такое отношение во всем! Я уже писАла не раз о том, что своего сына, моего БМ, она выставила с вещами на квартиру к БЖ, т.е. ко мне и ничего у нее внутри не дрогнуло...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага-ага! Я один раз так и сказала, свекровь услышала...

ДР мужа был, 30-ть ему и его брату-близнецу отмечали.

Свекровь, мило улыбнувшись, изрекла: да уж, ничё так пацаны получились, а ведь так хотела аборт сделать, да пожалела, зашевелились они рано...

И моя свекровь также про младшего сына говорит!! Это тихий ужос! "Мол хотела сделать аборт ,а потом подумала-тааак хочууууу дочкуу!!! А вот неполучилось сын родился второй!" Я когда такое услышала до сих пор немогу забыть.....это кем же надо быть чтоб тааак сказать сыну???!!! eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня сестра двоюродная, когда замуж выходила-уже оносилась плохо к родителям мужа(мешали они ей же в ИХ же доме g.gif ) и ещё до свадьбы, когда они обговаривали как жить будут с его родителями, она предложила :"Давай купим себе сразу холодильник и поставим его у себя в комнате."...и после этого она хочет от них хорошего отношения...мне как то совсем непонятна эта ситуация, я думаю свекровь вполне молодая и свёкр не объели бы её бедную, и как итог, прошло со дня свадьбы 5 месяцев, с родителями они уже не живут, не сошлись характерами music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня свекровь хорошая.Конечно бывают недопонимания(напр.когда я мужа при ней ругаю-она заступается,но я ее понимаю, это же ее сын).И когда я переехала - она приняла меня очень хорошо, во многом нам помогает, ни разу(тьфу, тьфу, тьфу)не ругались, у нас все тихо и спокойно.Всем бы такую свекровь!!!!!!!!!!!!!!! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня что-то прямо противоположное - если что, то свекровь заступается за меня, и так всегда.Даже страшновато как-то. Наверное, все дело в том, что живет она от нас далеко - в Оренбуржье, а мы в Новгороде. Как-никак - 3 дня на поезде и потому, когда приезжаем ( а приезжаем именно мы - она со свекром были у нас всего 2 раза - на свадьбу раз и этой осенью спустя 10 лет на 10-летие свадьбы и новоселье - два), мы самые долгожданные, любимые и т.д. и т.п. А я - вообще чувствую себя королевой. Иногда правда бывает, что сделаю что-то не так, не по ихнему (это еще то словечко!), но мне все прощается, причем именнно сверковь всегда находит разумное объяснение, почему я так сделала.

Вот этим летом, во время торжественного момента выгона самогона я почему-то решила поменять в баке, по которому идут трубочки, воду. Ну подумала я, что она стала горячая.. В этот момент на кухонку вышла свекровь, увидела сие безобразие и грозно закричала: "Кто? Кто посмел? Кто сказал?" Это мой муж сидел рядом и она подумала, что он. Оказалось - я. Итог - гнев очень быстро сменяется на милость, мне популярно объясняется, что водичка в баке холодная, это она только сверху нагрелась, предлагается потрогать и убедиться самой и - все. И объяснение - ну конечно же это интересно!!!Конфликт исчерпан. Но я подозреваю, что если виновником оказался бы мой муж - была бы жуткая гроза. А так - пронесло. Мудрая у меня свекровь - наверное думает, что пусть я и ***, главное - чтобы ее сыну со мной жилось хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Averi

Мне свекровь надо обходить десятой дорогой.

Опять что-то себе напридумывала и звонит мне: " Если не будешь кормить моего сына, пойду в церковь, за твое здоровье не буду молиться, а наоборот...

Бог благоволит к душевнобольным, (да еще в праздник!)ее просьба будет услышана , попрощаюсь-ка я с форумом на всякий случай.

p.s. уже много лет желаем ей здоровья, но надежда только на медицину..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овель исс Тамай

Изумруду вы написали, что самое главное - быть настроенной на

хорошее и тогда всё будет хорошо. Я с вами не соглашусь.

Это не главное, да и не поможет никакой позитивный настрой, Если мама мужа заранее не увидев человека, настроена на плохое или думает, что её сына не достойна ни одна девушка, или хотели другую невестку. Так было с моей мамой.

А мне самой как я уже писала повезло со свекровью, но меня невзлюбила её мать, бабушка мужа. сколько мне крови выпили. Чего только не было. Я долго молчала, терпела. Со временм научилась защищаться. Она ко мне отношение наверное не изименила, по крайне мере не придирается и др. гадостей не делает. Хотя я сначала к ней хорошо относилась.

А хороший настрой помог мне в моих отношениях с моей свекровью.

И ещё никакой позитив не поможет, если в человеке заложено совать свой нос куда не просят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris

Бог благоволит к душевнобольным, (да еще в праздник!)ее просьба будет услышана , попрощаюсь-ка я с форумом на всякий случай.

Не выдумывайте ерунды на такие "просьбы" Бог внимания не обращает, а свекрови своей скажите (уж коль она верит, что так сможет Вам навредить), что люди делающие подобные наговоры в первую очередь вредят своему здоровью. А как она занедужит, то "подлейте масла в огонь" словами :

" Ну вот, я же вам говорила!"

Думаю после этого у Вашей свекрови пропадёт желание отравлять Вам жизнь таким способом, правда нет никакой гарантии, что она не найдёт ему замену. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Я на старой ветке выступала в защиту свекровей. Хочу объяснить почему.

Я вышла замуж в 18 лет. Муж на 2 года старше. Единственный сын своей мамы. На тот момент моей свекрови было 60 лет. Категорична, умна, ухожена, доктор юридических наук. Готовить не умела, грязное белье отдавала в прачечную, а для уборки нанимала кого-нибудь. Еще перед свадьбой свекровь нас предупредила, что жить мы будем в общежитии, а не в ее трехкомнатной квартире. Мои родителя жили тогда в другом городе.

Маленьких внуков видеть не горела желанием, объяснив, что в данный возрастной период они ее не интересуют. Надо отдать должное, когда им исполнилось лет 13 она стала водить и возить их за собой везде. Экскурсии, выставки, концерты. Она приучала их к миру прекрасного, а они, в свою очередь, выступали в роли бабушкиных кавалеров, ухаживая за ней.

Мамой себя свекровь называть на разрешила. При этом считала своим долгом следить чтобы я была с прической, маникюром и хорошо одета. Сама-то она и ныне в свои 80 без макияжа, обуви на шпильке из дома не выйдет. До сих пор меня в тонусе держит. А тогла могла запросто, встретив меня в универе сказать, что с такими руками только доярки ходят, а пальто мне, наверное, от бабушки в наследство досталось. Обидно было, трудно передать как. На маникюршу денег тогда не было, а делать самой - времени не всегда хватало. Да и с одеждой тоже. Времена повального дефицита. А "барахолки" не для нас. Мои родители хоть и помогали, но одеваться так, как свекровь считала нужным, я не могла.

После первого же конфлика со свекровью я пожаловалась мужу. Этот первый раз стал и последним. Мне доходчиво объяснили, что он свою маму любит не меньше чем я свою. И если я закрываю глаза на недостатки своей мамы, то вполне могу не замечать недостатков свекрови.

Перелом в моем отношении к свекрови наступил после рождения сыновей. В то время слово депрессия вслух не произносили, а уж, что такое послеродовая депрессия знал только узкий круг специалистов. Сколько нервов я тогда мужу попортила. Но, наступил момент, когда я четко осознала, что своим счастьем я обязана только свекрови. Это именно она привила с детства моему мужу уважение к женщине, именно она своей бытовой беспомощностью и эгоизмом воспитала в нем чувство ответственности перед женщиной и потребность заботится о ней.

За 21 год совместной жизни мой муж ни только не позволил себе поднять на меня руку, он никогда не посмел менять унизить или оскорбить. И не потому, что я вся такая белая и пушистая, а потому, что существуют рамки поведения за пределы которых человек не должен выходить. Все это заслуга только свекрови. Поэтому я уже очень давно не обращаю внимания на ее выпады и не раздражаюсь от ее недостатков.

Я так долго к чему. В жизни все так не однозначно, что невозможно точно сказать: что есть благо. Вот если бы моя свекровь была хозяйственной заботливой мамашей - у меня бы не было такого мужа. И еще. Многие жалуются, что мужья их не защищают перед свекровями. Но это далеко не всегда от слабохарактерности и мягкотелости. Может лучше некоторые границы не переступать? А то ведь как случается: сегодня на мать голос повысил, завтра жену по голове тюкнул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня хорошая свекровь,правда хитрая.Мы с ней ни разу не ссорились,хотя конечно бывали моменты когда мне очень хотелось ее послать,но я научилась сдерживать себя и на все ее обидные слова просто улыбаюсь в ответ(скажу чесно ее это бесит) она часто пыталась спровоцировать меня на ссору,но у нее не получалось,вот тогда она стала меня уважать и любить.Она добрая и отзывчавая женщина, очень любит внуков,простая в общени, я с ней могу говорить на такие темы о которыми не могу поговорить даже с мамой(она у меня стеснительная),но вот один минус-свекровь не любит когда я покупаю что нибудь себе.Она сразу как только узнает что я купила себе что-нибудь из одежды(хотя сама большая модница и имеет свой магазинчик по продаже одежды) начинает мне говорить об экономии,хотя я всегда покупаю себе все за свои деньги,А я люблю конечно покупать дорогие хорошие качественные вещи,так мы теперь с мужем стараемся не вносить ей в уши о покупке,но если она заметит на мне обновку то настоящую цену мы ей не говорим,зачем человека растраивать,а так в принципе хорошая женщина и воспитала отличного сына,за что я ей очень благодарна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели эта ветка хвалебная будет? Дай Бог!!! Я поддержу инициативу=)

У меня свекровь замечательная женщина. Как она меня терпит ума не приложу=) Потому что буду честной есть за что меня критиковать=) И не мало!

Ну и отдельное огромное СПАСИБО ей за сына, теперь моего мужа!

clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сегодня тоже открылась суровая правда жизни(((. Я замужем давно, в конце апреля 11 лет будет. Все это время отношения со свекрухой нормальные были. Не без косяков, конечно, но мы все живые люди, я её прощаю всегда, потому что хочу простить, тем более, она извиняется потом всегда.

Лирическое отступление.

Я курю. Курю давно и нещадно. Мама моя очень долго не знала об этом, иногда унюхивала,но я отмазывалась. Стеснялась я при маме курить, да и расстраивать не хотела. Настал момент, когда скрываться стало глупо и бесполезно. Я закурила в открытую,на даче. Призналась, что у меня зависимость, правда, наврала, что не очень давно. Про вред от никотина я сама наговорю, больше чем мама, она мне по мозгам не стала проезжать, понимает, что тут только мне решать.

А вот от свекрови я не пряталась никогда. Она видела, что я курю, еще когда я только встречалась с мужем. Разрешала курить у них на кухне, но я не наглела и всегда выходила на балкон.Потом я вышла замуж, отношения стали более близкими, она поняла, что я скрываю свое курение от матери, меня не сдавала. На одном м еждусобойчике она сама как-то решила закурить. Я её стала отговаривать,объяснять, что зараза жуткая, что не надо вообще связываться, я, мол, так страдаю от этого, прикурилась быстро, хотя тоже вроде как побаловаться сначала хотела. Убедила. Уговорила.

Потом была беременность. Я не курила, хотя ооооочень страдала. Свекровь знала об этом, даже озвучила однажды, что слышала мнение,если резко бросать при беременности-это еще хуже. Я не согласилась. Терпела. Когда родила и откормила, сколько могла, опять стала курить. Мама моя узнала именно тогда.

Я понимаю, что то, что я курю-только моя проблема. Никогда не курила в присутствии ребенка и некурящих. Могла курить дома, когда нет никого, потом все проветривала. Если родители у нас в гостях-вообще старалась сдерживаться. Вобщем, никто не страдал, кроме меня самой. (Ну мама естественно переживает за моё здоровье, но это момент понятный).

А сегодня свекровь взяла сына на прогулку в Москву. Поехали на машине. Свекровь с младшим сыном, и Илька. Ильке я с собой дала фотоаппарат, он у нас фанат снимать, все что движется и не движется. Есть на этом фотике функция видео. Илюха сидел на заднем сидении и снимал виды. А там звук. И услышала я о себе истинную правду. Она сыну жаловалась, какая я сука. Все табачищем воняет, экологию я всю нахрен загубила и все такое. Понятно, что доля истины есть в её словах.....просто......она с такой ненавистью обо мне говорила! Вот это для меня сюрприз был!!! Резкий, злобный тон, сука,такая-сякая. А по жизни: дочка). Никогда она мне в глаза не говорила подобного......абыыыыднаааааа. Вот так посмотрела я репортаж с поездочки. Вечером, когда они вернулись, улыбки,впечатления,обмен крашеными яйцами и взаимная лубофф. Она уехала и мы сели смотреть, что же сыночек снял........

Сижу и реву,до чего неприятно. Вот я наивная чукча.....

__________________

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевна

Вы в следующий раз при ней эту запись включите. Сделайте вид, что не смотрели еще и хотите вместе с ней посмотреть. Интересно будет на ее реакцию посмотреть. И желательно, чтоб при этом Ваш муж присутствовал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И услышала я о себе истинную правду. Она сыну жаловалась, какая я сука

За-то, Королевна, Вы не будете теперь питать глупых иллюзий на

счёт хорошего её отношения к Вам. Лучше горькая, но правда.

Добро пожаловать в наши ряды.

Aliska

Сделайте вид, что не смотрели еще и хотите вместе с ней посмотреть

Хорошая мысль, если не собираетесь прощать лицемерие своей свекрови, то воспользуйтесь ею,Королевна, получите море удовольствия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×