Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Самовар

О свекровях и свёкрах - 7

Recommended Posts

Например, нож на кухне был всего один, и сестра решили купить хороший набор ножей. Купила.

У нашей тоже только один нож! Мы купили ещё один. Вскоре он куда-то пропал. Вот недавно опять купили нож...

Посмотрим, что с ним приключится.

На прошлой неделе свекровь "развлекалась" тем, что гоняла по квартире мою жилетку для конюшни. Я положила уличную вещь в коридор, а она кинула на кресло, где домашняя одежда. Наконец, я запихнула жилетку в свой рюкзак.

Какое мне дело до жилетки и забытых в ванне штанов, если любимый человек заболел и вообще устал зверски!

А свое выглаженное бельё стопками до потолка надо выставить на гладильную доску что бы телевизора небыло видно никому! Любимое её место для выглаженных вещей - кресло комнате сына. В её понимании это порядок. blink.gif

Иногда она напоминает хомяка, который пихает всё в свое жилище пока оно не будет забито доверху! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салмаах

а почему???? Или нравится. что Вас гнобят? Лишний повод поплакать?

нет, не нравится...просто я не извинюсь никогда, но и сама на конфликт с ней никогда не иду.

Овель исс Тамай

В том то и дело, что у вас немного другая ситуация - у вас муж всё осознаёт и понимает, а вот мой нет. Говорит, что его мать никогда передо мной не извинится, и что бы я это приняла...я-то в принципе ни от кого извенений и не требую...и сама никогда не извинюсь...сейчас у нас со свекровью просто "холодная война" (кстати, по её инициативе)...а с мужем у меня просто замечательные отношения...я его не пилю, про маму его плохое не говорю...просто вообще о ней не говорю...её нет в моей жизни!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,девочки,а у меня вроде как со свекровью все налаживается,ТТТ.

Тут приезжали в гости на Пасху,так мы с ней за бутылочкой Спрайта поговорили,высказались,я поревела,так не поверите,мне так легко стало.

Перешли на следующий этап отношений,теперь я называю её мама Света,и общаюсь,как со своей мамой на ты.

Мне так проще,хотя я всегда говорила,чтоникогда не буду её называть мамой,и что мама у меня только одна.

Я рассказала об этом своей маме и она меня поддержала и не обижается rolleyes.gif

Надеюсь,что все у нас наладится,так надоело жить,как на фронте music_whistling.gif

Надеюсь,что и у вас тоже все будет хорошо thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость goblin1979

Я со своей свекровью все не могу выработать стиль общения. Пыталась подружиться, но ей это оказалось не надо.Потом были ссоры и я решила уйти в игнор. Сейчас стараюсь быть вежливой и лишний раз не попадаться на глаза. Мне то все-равно за мужу обидно,он сравнивает мой маму со своей и перевес явно не в пользу последней.

Внук ей нужен только на улице, когда кто-то видит. Ходит сплетни собирает и распространяет, нет чтобы прийти и спросить все что интересует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня свекровь золотая.Ей надо памятник при жизни ставить.Она всю беременность со мной за ручку по консультациям ходила.Я молодая совсем была и глупая.Когда с мужем расходились,она была только на моей стороне.Приезжала ко мне вечерами сидеть с ребенком,а меня выпихивала на поиски счастья.Когда погибли мои родители-похоронила,справила 9и40-е дни(проходило до 100 человек,она даже не присела,а я как растение была).После всего этого вытаскала меня по всем психиатрам города,поставила на ноги.Сделала в моей квартире ремонт,одобрила моего второго мужа.Сейчас тоже приезжает и помогает во всем.Мы уже вместе 13 лет.Это самая моя лучшая мама-подруга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kapitolina

Привет, всем! Читаю вас уже второй день... И захотелось тоже сказать. И рассказать есть что.

Тоже не свегда понимаю свою свекровь... Старается всегда быть хорошей... и жертвой тоже. Всегда помогает, всегда устает естественно. Короче делает всё, чтобы потом нас упрекнуть. Полы помыть в своей комнате не дает, типа - тебе и так работы хватает. А недавно я это сделала и поставила ее в известность: "Мама я и у вас в комнате помыла попутно" Её реакция сразила меня наповал!!! "Зачем??? Я же там мою тряпкой и шваброй!" - сказала она. А я просто офигела... eek.gif

Интересно - чем в ее представлении я помыла пол???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня свекровь золотая.Ей надо памятник при жизни ставить.Она всю беременность со мной за ручку по консультациям ходила.

А моя то таблетки просроченные нам притащит, то нервы мои мотает (сыну за спиной моей наговаривает или орать начинает, в итоге я не выдерживаю и тоже ругаюсь...)

А помогает тем, что рассказывает как бабы раньше в поле рожали, не то что мы шмокозявки-неумехи, и мужу моему талдычит, что рожать - это быстро и легко и нечего мужикам на родах делать (речи об этом не было даже), типа это дураки-подкаблучники и все над ними смеются только.

Врач меня на диету сажает, а она нам пирожки-булочки, полезно мне ватрушки есть - творог там есть.

Последняя история была про роженницу с разрывом матки.

А анализы мне сказала, что нечего по 20 раз сдавать, принесла кипу направлений со штампиками - пиши чего хочешь и врачу отдавай. Вот так она меня пожалела. И это акушер-гинеколог (в прошлом).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мужу моему талдычит, что рожать - это быстро и легко и нечего мужикам на родах делать (речи об этом не было даже), типа это дураки-подкаблучники и все над ними смеются только.

У нас даже вопрос такой на повестке дня не стоял.С первого дня беременности знали - муж пойдет со мной.Свекровь(далее мама,а то слово это для меня резковато звучит)объяснила ему,что я, такая маленькая и худенькая,всего испугаюсь.Я рожала сутки!Муж очень мне помог:делал специальный массаж,гладил по голове и вызывал акушерок.А его мама звонила каждый час и спрашивала как мы.Он первый взял малютку на руки,а в глазах стояли слезы.Теперь он всем говорит,что родил сам.Мудрейшая женщина наша мама.Вот и сейчас я чуток приболела,а она пылит с другого конца города за Лерочкой в школу.Поведет ее в поликлинику на ЛФК,а потом к себе заберет до завтра.И все это,чтоб я "бедняжечка" не утруждалась.Сказала ей,чтоб дома сидела,так она даже слышать не хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kapitolina

Знаете, девочки, что меня пугает?

Я никогда не полюблю свекровь... думаю о ней ну мало чего хорошего. Можно сказать много очень нехорошего! А когда смотрю на своего мужа (кстати - очень любимого), мне становится стыдно... Да так, что даже краснею... Как с этим жить??? sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zzmeika

А сестра ваша вместе со свекровью живет? Если да - памятник ей, а если раздельно, то вполне можно с такой существовать нормально. Особенно если к советам относиться с юмором.

Я первое время от своей шизела (хотя она у меня, по крайней мере, не такая запасливая), а теперь привыкла.

Лекарства у нее почитаются только те, которыми ее в детстве лечили (млин, тогда только-только пеницилин изобрели, а о современных антибиотиках еще и представления не имели), косметические средста - сплошь химия, нужно пользоваться только детским кремом, и то, он уже не тот, а шампунем - только дегтярным. Волосы она не красит потому, что 40 лет назад ее подруга волосы сожгла перекисью и ничто ее не перубедит, что сейчас уже краски другие.

Радует, что живет она отдельно и даже если дает советы, я могу кивнуть и поступить по своему.

Ну а с ребенком проблемы мы как-то решили. По-крайней мере она его не лечит, а хозяйственным мылом он и сам мыться отказывается. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kapitolina

А любить вас никто не заставляет.По меньшей мере считайтесь с ней и проявляйте элементарное уважение, тем более что

Старается всегда быть хорошей

Всегда помогает
, у многих и этого нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kapitolina

Не обязательно любить маму мужа,можно просто уважительно относится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kapitolina

Не обязательно любить маму мужа,можно просто уважительно относится.

Ай, не могу я к ней так относится... Вроде бы и стараюсь. Скандалов не было еще никогда! Но я не могу уважать того человека, котторый наводит порядок в моем шифоньере, говорит мне, что прежде чем пожарить яйца - их нужно разбить (!!!), перевешивает на веревке бельё по-своему, выкапывает те деревья, которые я посадила. И вообще, она переделала за пол-года все, что я сделала за 10 лет! Даже мою собаку хочется ей поменять!!! У меня такое ощущение, что скоро начнут искать мне замену... Грустно...

Мы прожили с мужем 10 лет без свекров. И вот они приехали. Дом их. Мы уже вроде бы тут не хозяева, хотя нам говорят, что именно мы ими являемся. Но я в этом доме даже не прописана (мне это и не надо)... Но старалась всегда вкладывать душу в этот дом, мне это нравилось... Сейчас выбросили куст сирени, который я посадила. Выть хочется! Разве куст сирени может быть некрасивый??? А земли валом. Можно было посадить ту, которая нравится ей и в другом месте... Ведь правда же?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже пожалуюсь.

Не так давно,свекровь попросила нас помочь в осуществленние ремонта в квартире.Сказано,сделанно.

Закупили с мужем стройматериалом,мебель,пылесос,холодильник новый,ковер и т.д.Понятное дело ни копейки не взяли,на выходные сами лепим плитку,обои и прочее.Благо муж спец,без мастеров обходимся.Итак кучу денег угрохали.

Ни минуты не напрягали в плане помочь или что-то сделать.

А тут попросили банку колеровки забрать,мы работаем,а там в магазине на заказ и еще нужно приезжать в назначенное время забирать.На что резкий отказ,хочу заметить ни свекр ни свекровь не работают,все их занятие,валяние на диване и просмотр сериалов.Обидно стало.

Ладно,фиг с ним потратили законное время в выходной,в которое могли продолжить ремонт,на мотание за краской,лобзиками,шпателями и прочей нужной ерундой,которые им в лом было купить в свои пожизненные выходные.

Я молчу про вечные ЦУ,про назойливость,про"не так делаете".Про полное нежелание помогать,но ведь не наша инициатива была то!Мы решили помочь,оплатить,сделать.Все таки живем вместе и хочется приятно людям сделать и себе заодно. tongue.gif

Еще война за старые разваленные вещи и мебель,которые между прочим заменяются новыми.

А сегодня последняя капля.Должны привезти шкаф,нужно просто принять его,так как в готовом виде мы его видели и ошибке в цвете и фактуре быть не может,грузчики оплачены,т.е.наше присутсвие не нужно.На что они сказали"Ниче не знаем,принимайте сами"

И мне пришлось брать выходной,всеми правдами и неправдами,чтобы принять этот шкаф.А они сейчас лежат на кроватки и мирно посапывают.

Блин,но ведь не плохие люди.И люблю я свекровь,но зачем себя так вести!?

Привезли шкаф,черный зеркальный шкаф купе.Вместо старой убогой коричневой стенки с провисшими дверцами.Не понравился,сказала,что и цвет не тот и все такое.Даже слезу пустила.Но блин,видно по ней,что ей нравиться.

Тогда зачем все это?Загадочная человеческая натура.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KaMi

У меня свекровь - чудо! Это без преувеличений и лукавства! Просто, после нескольких наших первых встреч я поняла, что характер у неё с сыном один в один, а уж к нему-то я тогда уже нашла индивидуальный подход! wink.gif Поэтому покорение этой вершины прозошло легко и без жертв. Она стала для меня очень близким человеком, и второй лучшей подругой (первая - конечно же моя любимая мамулечка!).

Пожелание всем (банально, но черт с ним): любите друг друга! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KaMi

Вам очень крупно повезло.Еще бы узнать сколько вы вместе живете.

Я по-началу от своей тоже балдела.Теперь уже не так,и раздражать начинает.

Не знаю кому больше повезло,что у меня спокойный,не конфликтный характер.

Что не выставляю на показ свое"Фи" и не капаю на мозг,не учиняю разборок.

Лучше родной мамы никого нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KaMi

Yuna

Живем 5,5 лет.

Самое главное (как мне кажется) такими отношениями со свекровью я подала пример любимому-дорогому для его отношений с моей мамулькой. Никогда ни каких ссор, скандалов или перешептываний за спиной(тьфу-тьфу-тьфу). Свекровь и моя мама очень сдружились. Желаю, что бы у всех было такое понимание в семье! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kapitolina

перевешивает на веревке бельё по-своему, выкапывает те деревья, которые я посадила.

Первые годы брака я недоумевала : как это посаженная мною земляника "вымерзла" в июле, и кусты куда-то делись, и яблоня "не прижилась". confused_1.gif

Позже поняла. biggrin.gif Напялила резиновые сапоги, взяла кобеля - и в огород. В тот день у свекрови "вымерзло" много что, и огромные ямы появились на грядах - пес любил копать. Я стояла на своем -"Это кроты"

Дура была, конечно. Сейчас бы не стала соревноваться с ней в тупизме. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично ненавижу свою тещу за её жадность,хитрость и изворотливость.Я когда покупал машину тёща первая кричала,как сломается,что непременно поможем финансами.Вот вожу её то на дачу,то по магазинам,а сама хоть-бы на бензин дала.Я жене сказал всё надоело мама твоя с сегодняшнего дня пешком пусть ходит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю и свои пять копеек. в свое время мой пост про свекровь в отдельную ветку выделили, ох и вылилось же на меня грязи!

Моя свекровь - деревенская тетка из Мордовии, очень упрямая женщина, злопамятная.

Приехала к ней, посуду помыть нечем, даже мыла нет, вместо терки - огрызок, вместо веника - воронье крыло!!! Кто-нибудь видел такое в наше время?

Купила Фери, терку, веник с совком, ножей, доску. Все расставила, сама пользуюсь. Только уехали, как она все попрятала и снова стала пользоваться своим старьем, об этом рассказала сестра свекрови. Неужели технический прогресс не может не радовать?

Недавно приезжала к нам. Три дня, пардон, в туалет не могла сходить - стеснялась. Это она моей маме жаловалась. Кого стеснялась знаете? Да никого, обескураживал факт границы стены туалета и кухни!!! Притом, что я постоянно в детской находилась! А может, просто пользоваться не умеет?

Делаю ребенку массаж, так стоит рядом охает и руки заламывает, - как же я ребенка мучаю!!! Ну-ну, погладить по спинке и сделать пару упражнений - проявление наивысшего садизма, притом, что дочка вовсю хохочет.

Так еще постоянно ведет разговоры о том, что к нам её дядя-племянник-брат собираются на ПМЖ в столицу, как они мне пригорели здесь! Жить, естественно, в нашей квартире, откуда у бедных родственников деньги на жилье? Притом, что эти родственники в жизни умеют две вещи: копать и не копать.

Отшила, короче, чтобы даже и разговоров впредь таких не было. Обиделась. Я сказала, что мне с мужем и дочерью хорошо и никто не нужен. Пусть я один раз буду плохой для свекрови, чем каждый раз и для многих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы, когда только поженились, жили в месте со свекровью. Квартира была без удобств, обычная стиралка без крышки стояла на кухне и туда же складывалось грязное белье, т.е. в метре от обеденного стола находилось грязное белье. Так как дома у меня так принято не было, то свои плавки я туда класть стеснялась. Работала я в то время посменно и трусишки свои стирала тогда, когда свекровь была на работе. Накоплю их за неделю, прокипячу (была беременна в это время), а сушила у нас в комнате на батарее. В общем, свекровка моего белья не видела. Так эта зараза, даром что работала главным бухгалтером в РКЦ, на работе всем своим коллегам заявила, что я свои трусы ношу маме стирать.

Как то раз она заявила «я еще посмотрю, как вы жить будете, а то может и разведу вас». Когда мы стали жить отдельно, пыталась мебель у нас в доме расставить по своему, так как ей нравилось. Придет к нам домой в 7 вечера, у меня в этот день выходной, все дела переделаны, сидим с мужем на кухне перед телевизором пьем чай, так она с порога заявляет «где бы мне найти такую работу, что бы сидеть, как ты целыми днями дома и ничего не делать». У меня беременность 8 месяцев, а она моего мужа спрашивает, но так, чтобы я тоже слышала, почему я огород копать не иду и клубнику не полю.

В общем, крови попила не мало, рассказывать можно долго. Сейчас живет она в другом городе, изредка звонит и слава богу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые годы брака я недоумевала : как это посаженная мною земляника "вымерзла" в июле, и кусты куда-то делись, и яблоня "не прижилась". confused_1.gif Позже поняла. biggrin.gif Напялила резиновые сапоги, взяла кобеля - и в огород. В тот день у свекрови "вымерзло" много что, и огромные ямы появились на грядах - пес любил копать. Я стояла на своем -"Это кроты"

laugh.giflaugh.giflaugh.gif в моем стиле! но только не по отношению к будущей свекрови, т.к. она у меня золотая! У меня с моей мамой никогда не было таких хороших отношений, да и не будет уже, наверное, как с ней! А кому достались свекрови - злючки, я очень сильно сочувствую. ПОБОЛЬШЕ ВАМ ТЕРПЕНИЯ! rudolph.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу получить от Вас совета. Просто не знаю, что мне делать и как себя вести.

Вот собссно история.

Я вышла замуж. Мы пока живем со свекровью. Я еле-еле терплю ее, т.к после нашей свадьбы у нее началась дикая любовь к своему сыну, моему мужу, на которого раньше ей было наплевать. (Всю его жизнь, до 16 лет, он жил у бабушки, матери отца) Потом она все-таки пригласила его к себе жить, устроила в институт. Но при каждой ссоре снова выгоняла его, потом снова умоляла вернуться.В данный момент мой муж работает у нее, поэтому мало того, что они целыми днями вместе, так еще и вечером она приходит к нам, ложится на НАШУ кровать, и говорит, как ей хорошо рядом с сыном, как она любит его! А меня это бесит, приходится постоянно из-за нее ругаться с мужем. И вот сейчас мы купили себе квартиру, в новостройке, я просто считала каждое мгновенье, ждала, когда мы переедем, т.к из-за ее любви жить стало невыносимо, но потом узнала следующее. Представьте, она взяла и купила себе квартиру в нашем доме, этажом выше, и собралась переехать в нее. Но я не могу понять, зачем? Сейчас у нее хорошая 3ка, купила однушку....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×