Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Самовар

О свекровях и свёкрах - 7

Recommended Posts

Ferrari

Но я не могу понять, зачем?

Как это не можете понять??? Сами же говорите любовь к сыну у нее проснулась=)

Сейчас у нее хорошая 3ка, купила однушку....

То есть она продала трешку и купила однушку?

(Всю его жизнь, до 16 лет, он жил у бабушки, матери отца) Потом она все-таки пригласила его к себе жить, устроила в институт. Но при каждой ссоре снова выгоняла его, потом снова умоляла вернуться

Где же я это слышала уже??? Снова у меня дежа вю...

Вот мне блин не повезло... У меня мужа мама воспитывала сама=) Даже и не пожалуешься rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказочница

Вот мне блин не повезло... У меня мужа мама воспитывала сама=) Даже и не пожалуешься

drinks_cheers.gif

И моя свекровь сама ростила, да еще с мужем больным 10лет возилась и "вытянула" его. Бабушка любимая умужа конечно была, но рос он с мамой и папой.

Я так понимаю чтоб мой сын хорошимчеловеком стал нужно его отдать кому нибудь. Ведь именно у мамаш которые не воспитывали вырастают класные сыновья. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость AIPL

МОЯ свекровь или просто мама меня просто бесит, как боротся с ее мониокальной любовью к моему мужу? ПРОСТЫЕ ПРИМЕРЫ - пишит на банках с солениями фломастером моему зайчику и т,д и т,п, ПРИНЕСЕТ чтонибудь ребенку незачто не даст пока ему не покажет - а фрукты ведь гнелые и продукты порченые censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему сразу монстр??????

Все мамаши маниакально любят своих сыновей, да-да, не удивляйтесь. Все невестки через это проходят, уж поверьте. А ревностью к Вам это выражается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ААААААААААААа!!!!!!!!!!!!!!!!! Ваша свикров - ведма!!!! Схадити к гадалки пусть даст травку на сохранении брака!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AIPL, если Вам желается общаться на форуме на заданную или любую другую тему, советую обратить пристальное внимание на советы данные Вам в репутации Китей.

В следующий раз Вас слово "мониокальный" от модераторского минуса не спасет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да действительно моя мама когда собирается,чтоб я отвёз её куда-нибудь даёт деньги на бензин,в этом ничего зазорного нет.У меня двое мал.детей и я не сплю с женой Рокфелера и она это понимает в отличии от тёщи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть она продала трешку и купила однушку?

Да нет, не продавала она трешку, просто хочет переехать в однушку поближе к нам, а 3ку сдать кому-нить!

Я просто в шоке, вчера поговорила с мужем еще раз в спокойной обстановке, но он говорит, что если она захочет, он ничего не сможет сделать, т.к однушка ее законная квартира! А я в шоке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari

А я в шоке!

А вы оправьтесь от шока. Успокойтесь.

Квартира у вас отдельная будет? Вот и скажите мужу, что вы очень устаете и будете рады видеть его маму каждое воскресенье с 18-00 до 20-00.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и скажите мужу, что вы очень устаете и будете рады видеть его маму каждое воскресенье с 18-00 до 20-00.

Вообще-то я считаю (и убедилась на собственном опыте) что со свекровью чем дальше тем родней. Мы когда от нее переехали даже адреса не дали.Хотелось ей пообщаться-звонила мужу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошоныш

Мы когда от нее переехали даже адреса не дали.

А своей маме вы адрес дали? А представьте себе, что лет через 20 ваши дети с вами так поступят? Вырастите вы ребенка и как милостыню получите право только на телефонный звонок. Вас саму не коробит от таких мыслей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошоныш

Присоединяюсь к вопросу

Белая Сирень

А своей маме вы адрес дали? А представьте себе, что лет через 20 ваши дети с вами так поступят? Вырастите вы ребенка и как милостыню получите право только на телефонный звонок. Вас саму не коробит от таких мыслей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы когда от нее переехали даже адреса не дали

Супер! Даже я на такое была бы не способна. Уважаю за смелость. У меня ее не хватает, что бы свекровь поставить на место. Предпочитаю отмалчиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость КиттиКэт

Я со своей воюю уже пять лет.Невзлюбила она меня сразу, как только узнала, что у меня есть ребенок.Как только не называла - можно коллекцию собирать! Да не только меня, но и родных моих, этакий телефонный терроризм. Когда родился ее родной внук, я думала, страсти поутихнут. Куда там!Теперь мне желают, чтобы я пережила своих детей! Скажите, как после такого вообще общаться с ней? Причем общаться я всегда старалась корректно и вежливо! Так что кому как, а моей свекрови и по-плохому плохо, и по-хорошему-тоже плохо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошоныш

Мы когда от нее переехали даже адреса не дали.Хотелось ей пообщаться-звонила мужу

Ну это уж слишком. Как бы я ненавидила свою свекровь, все же понимаю, что мой муж - ее сын и никуда от этого не денешься. Максисум что могу - это уменьшить мое общение с ней, но мужу запретить не имею права. Это его родители, пусть сам разбирается, и пусть только попробует запретить мне общаться с моими. Но не он и не я не обязаны любить родителей друг друга.

Как муж хоть к этому отнесся? Он либо подкаблучник, либо родители ему до одного места confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Теперь мне желают, чтобы я пережила своих детей!"

КиттиКэт

Это как? Ваша свекровь желает молодой смерти своему внуку? Разве такое бывает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каспер

Очень жаль, но есть порода свекровей, которые своих внуков воспринимают как "ребёнка ТОЙ женщины". И никак больше. Не знаю, относится ли к ним данная свекровь, наверное, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость КиттиКэт

каспер

Ваша свекровь желает молодой смерти своему внуку?

А как по другому ее слова интерпретировать? Хотя даже думать не хочется, что это родная бабушка!

Благо, живем мы в разных городах, хотя и не так далеко - полчаса езды всего.

В гости ее приглашаем отдельно от остальных родственников, потому что каждый раз она обещает "набить морду" моей родне, в частности маме.

А насчет мужа - и просил, и объяснял, и ругался, и скандалил - ну не доходит до неё и всё тут! Стараемся поменьше общаться, но полчаса грязи 4 раза в неделю обеспечены, когда он звонит узнать, как её здоровье.

Что самое интересное, у неё полная семья - муж-подкаблучник и еще один сын, старший.Чего свекровь привязалась именно к нам???

И еще хотела спросить - это лечится, или "горбатого могила..."?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще хотела спросить - это лечится, или "горбатого могила..."?

Не лечиться ОДНОЗНАЧНО biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овель исс Тамай

Очень жаль, но есть порода свекровей, которые своих внуков воспринимают как "ребёнка ТОЙ женщины".

А моя свекровь воспринимает свою внучку, как ДОЧКУ! А я просто рядышком постояла, так сказать, а она, типа родила, прямо мне открытым текстом и выдала на мой вопрос "каково быть бабушкой?" Я до сих пор в шоке, это нормально с её стороны? Она мою Машу ко мне же и ревнует, тут явная клиника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость кисьма

привет! Когда свекровь на меня злится, она перестает со мной разговаривать и делает вид, что меня нет. Первое время я страшно растраивалась, пыталась с ней говорить из-за чего да почему. А сейчас мне уже по барабану так и играем в молчанку пока не надоедает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КиттиКэт

Судя по вашему описанию-свекруха ваша просто хабалка. Что это значит "морду набить?", про то, чтоб вы детишек пережили я вообще молчу. Такое может брякнуть крайне скудоумный человек, у которого поехала крыша. Возможно у неё серьезные проблемы с головой возникли, очень жалко...дай Бог здоровья человеку.....на убогих грех сердиться. Не общайтесь с ней, пусть варится в своей каше, в своей семье и бьет морду там кому угодно. Муж ваш сам с ней разберется, вы не лезте, у вас есть более важная задача-растить и воспитывать деток. Не принимайте близко к сердцу её злые слова, язык без костей, что угодно может ляпнуть......а что у неё в голове вы никогда не узнаете. Хорошей вы для нее никогда не будете, раз она так ведет себя. Ну и не надо. Главное, чтоб у вас с мужем все хорошо было и дети были здоровы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AIPL

МОЯ свекровь или просто мама меня просто бесит, как боротся с ее мониокальной любовью к моему мужу?

lol.gif Действительно, и чего это ВАША свекровь ВАШЕГО мужа так любит??? Странно даже.... И зачем вы их знакомили? shiz.gif

А может, все-таки женщина не вашего мужа любит, а своего сына??? И ей как-то без разницы, ваш он муж или не ваш. Она просто - любит СВОЕГО сына и старается сделать ему приятное. А что, ей должно хотеться вам приятное, а не своему сыну, делать?

А как бороться с материнской любовью - ну, начните с себя. Постарайтесь побороть свою любовь к своим детям. Когда у вас получится и вы их разлюбите - порекомендуете свой метод свекрови.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Вы что то перегнули...

Моя свекровь(мама) тоже любит своего сына.Где то защищает, где то ругает, но любовь не должна переходить границю

Моя мама никогда не напишет на банке с соленьями-"Моему зайчику", никогда не ляжет к нам на кровать и не станет говорить, как она его любит..Это по вашему нормально???Тут чувствуется не совсем здоровая любовь, а точнее не любовь матери, а любовь женьщины.

Amira

У меня похожая ситуация, свекровь иногда говорит на мою дочь : Мой ребенок...Ты же бабушкин ребенок... ranting.gif

Я не ругалась никогда из за этого, но это напрягает.Но также она говорит: На свете никого не лучше мамы, мамы самые любимые..(это про меня, когда на нее что то находит) smile.gif

Они любят своих внучек, и спасибо им за это...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alya

но любовь не должна переходить границю
Понимаете, границы у любви поставить сложно.... Для одного - не приемлемо написать на банке "зайчику моему", а для другого - да только так и пишут в семье, делают друг другу небольшие приятности, типа надписей и прочих сюрпризиков.

Меня, например, в свое время учень поразило, что мой первый муж целовался со своей мамой и сестрой в губы, причем не просто чмокались, а именно целовались.... Я на них вот такими глазами смотрела eek.gif В нашей семье - такое не допустимо.

Но потом поняла, что это - просто у них так принято, ничего для них не значащий семейный ритуал при встрече. Я же - никогда, кроме мужа, ни с кем в губы не целуюсь.

Кстати, и у второго мужа его мама так же всех в губы норовит облобызать... blush.gif И даже на меня обижалась первое время, что я только щечками для выражения родственных чувств пользуюсь. Но ничего, привыкла. Как и я - к их выражениям чувств - пусть друг с другом выражают как хотят. Но я НИКОГДА не говорила, что они переходят границу. Ведь не обязаны же все иметь мои личные границы. Что возмущаться-то...

Понимаю еще, переходились бы границы общепринятой морали. Но в надписях на баночках моральные принципы нашего общества не попираются. biggrin.gif

Тут чувствуется не совсем здоровая любовь, а точнее не любовь матери, а любовь женьщины.
А она к НЕМУ в кровать ложится и позволяет, кхм... некоторые действия? Я так поняла, что просто прилегает на пустую супружескую кровать после работы. Не важно, кто там лежит - у многих принято считать все кровати в семье общими и могут завалиться в любую свободную.

Конечно, это не гигиенично и свекровь (да и любого другого человека) на своем белье лично я бы не потерпела, но неужели нельзя тактично намекнуть на это и постелить ей место для отдыха в другом месте? Не такая уж это проблема, чтобы прямо ненавидеть свекровь. А пост AIPL прямо пронизан ненавистью.

Кстати, у моей свекрови именно так - мы летом приезжаем и можем обычно спать там, куда ляжем. Менять белье при этом не обязательно..... blush.gif Пришлось объяснить, что моя кровать - только моя, пока я у них в гостях - я одну из кроватей оккупирую, или мне придется менять постель каждый день. На мою перестали заваливаться. На кровать же мужа (там нас иногда врозь кладут) заваливаться не перестали - и я даже не лезу к ним со своими границами. Их устраивает - и хорошо.

Нет, она ненавидит свекровь не за это, да и не как женщина любит мать своего сына. Она ее ненавидит только за то, что она вообще смеет любить ЕЕ мужа.... Т.е. - за то, что та посмела не забыть о существовании сына после его свадьбы, а иметь какие-то чувства к ЕЕ, AIPL, собственности... Это меня и покоробило в посте этой девушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×