Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Самовар

О свекровях и свёкрах - 7

Recommended Posts

можно любить и не любить свекровь, но важно!!! понимать то, что она - мать родного и дорогого вам человека, и естественно, что образ ее жизни не всегда совпадает с вашим и ее взгляды на жизнь тоже. Ведь мы бываем снисходительными к детям или старикам, которым ничего не втолкуешь, которые стоят на своем. Совет: относитесь к свекрови снисходительно, как впрочем и к другим людям. И главное - ищите компромисы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы я так поняла в Москве?

Напишите свою почту, а то у вас пока личка не работает

А я не знаю, как вам написать ее.Подскажите

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказочница

Я так поняла, что деточки вот вот съезжают.
Ну, покак не съехали. Может, все-таки в разных квартирах получше будет, совсем так не получится,как в одной.

Но мама настигает их и там!
Даааа, весьма упорная женщина... laugh.gif

Кстати, а ведь неплохой сын у нее вырос. В 21 год - и на машину, и на квартиру заработал с женой... А в старой ветке мне доказывали, что квартиру купить только годам к 50 реально.... blush.gif Но 21 - даже для меня рановато для таких солидных сумм....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari

А я не знаю, как вам написать ее.Подскажите

Ну у вас есть е-mail? Например ferrari@mail.ru?

Напишите. Просто я не могу обнародовать здесь свой адрес к сожалению. Он рабочий. А в личный не пускает с рабочего компа, т.к. заблокирован сайт.

Лана

Даааа, весьма упорная женщина... 

Да не то слово laugh.gif

Кстати, а ведь неплохой сын у нее вырос. В 21 год - и на машину, и на квартиру заработал с женой... А ву старой ветке мне доказывали, что квартиру купить только годам к 50 реально....  Но 21 - даже для меня рановато для таких солидных сумм....

Так никто же и не спорит, что неплохой. Я даже уверена, что и мама неплохая, просто настойчивая=) А насчет доказывания не совсем точно. Я говорила, что не каждый сможет. Но стараться безусловно надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у вас есть е-mail? Например ferrari@mail.ru?

Напишите. Просто я не могу обнародовать здесь свой адрес к сожалению. Он рабочий. А в личный не пускает с рабочего компа, т.к. заблокирован сайт

У меня такая же история, если напишу домашнюю, то не знаю, когда смогу ответить вам, к личной доступ закрыт, а рабочую не могу. простите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квартиру мужу подарил еще его отец, когда ему 7 лет было, мы просто ее перепродали, т.к она в Подольске была, добавили немного и купили в Москве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari

Квартиру мужу подарил еще его отец, когда ему 7 лет было, мы просто ее перепродали, т.к она в Подольске была, добавили немного и купили в Москве.

Тем более есть повод ее не пущать чаще раза в неделю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari

Мы делали так.

Сидим бывало в комнате и задушевно с мужем общаемся. Вдруг входит свекровь со словами: а можно я с вами посижу? И не дожидаясь ответа плюх в кресло. Мы молчим. Она: а че молчите? как дела? Муж: да мы тут общались.. Мамо: ну я тоже поучавствую...

Сидим молчим, потом муж спрашивает: ну что посидела? Теперь дай быть одним дальше, нам щас никого для компании не надо.

СВ как ветром сдувает. 2 раза так сделали - все - как отрезало..

Попробуйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок!!!! Спасибо! Вообще я поняла, что на нашем форуме много добрых людей с такими же советами! Спасибо Вам Всем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оййй! деффченки, тема-то продолжается...

Когда новички приходят регистрироваться на форум, то, как правило, их сразу посылают в "Управдом" учить правила... справедливо-верно-точно...

Но... форум называется "Моя семья", и мне кажется давно пора завести рубрики, чтоб не вляпываться в те же грабли, хотя бы аргументировать...как-то.. по-другому, что ли...

Вот, в теме про свекровей...мдяя (зловеще) не скрыть их преступлений... Нюрнберг отдыхает...

А почему не взять на вооружение мнение снохи "А", (специально не пишу имя, т.к. она не единственная, мне просто понравилось, как она ДОСТУПНО изложила), которая, невзирая на национальность, "понаехавшесть", и т.д., сумела как-то жить... не... не... да не напрягаясь!

Или Лиза (я последнее время редко бываю, сорри, если навру) потенциальная свекровь - а почему бы не прислушаться к ее мнению, какой она хочет видеть свою будущую родственницу - и просто!!!! взять это на вооружение...?!!!

Ну.. видимо, нам не надо легких путей...Девочки, не обижайтесь, если б вы прочитали первую часть, а еще лучше, приняли бы к сведению...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пелагея

А ещё можно принять за девиз фразу, которую нам много раз обрисовывает Галина Белозуб: никто никому ничего не должен. Всё становится на свои места.

Свекровь не должна любить невестку? Истинная правда, так как любить заставить нельзя. Точно так и невестка свекровку. Достаточно любить мужа, а свекрови просто быть благодарной за рождение мужа. И соблюдать вежливость в общении, не вестись на првокации - игнорировать. А если любовь возникнет, то это прекрасно, но не нужно торопить. Назойливость раздражает.

Но, Пелагея , бывает клиника. Тогда можно прийти сюда и пожаловаться, жалобы на свекровь в реале чреваты.

Вот, например, моя доТяншилась.

Я писала, что моя свекровь - натура увлекающаяся. Причём обожает быть Учителем для всех, кто ведётся. Я не велась, муж тоже (после йоги, Блаватской и Рерихов, Луизы Хейли и истового христианства). Всё это было у неё поэтапно, кто не шёл за ней, тот был враг и плохой человек. То, что после йоги она долго лечилась, а идеи мудрецов трактовала по-своему, обговаривать нельзя.

Сейчас у неё было Тяньши.

Передавала нам брошюры, рисунки денежных обогащений, много разговоров и убеждений. Я беременная должна была пить Тяньши, потом я кормящая, муж тоже от всего (голова, усталость, позвоночник). Родившей кошке мы должны были ТУДА пихать пакетик чая Тяньши, ребёнку закапывать в глаз и т.д.. Я писала об этой мании.

Потом она стала жить со свекровью. Решила её лечить, она старенькая, сил сопротивляться у неё не было. Моя забрала у неё все её лекарства и начала нашпиговывать её Тяньши. Свекровь умерла.

Выводов ноль. Было много разговоров о том, что надо готовиться к смерти морально, видно умирать свекрови свекрови не хотелось.

У ребёнка дисплазия тазобедренных суставов. Сколько было разговоров о моём предвзятом к ней отношении и о чудодейственном кальции Тяньши!

Прекратились после того, как я распечатала несколько статей из сети и ей послала.

А сейчас она заболела. Страшная слабость и головокружения, очень болит голова. Она же года два лакает эту ...гадость, скажем так. У мужа не хватило наглости спросить, почему же она не выпьет своего универсального лекарства.

За её залеченную свекруху ей тоже никто ничего не сказал. У них так принято - если кого-то довели до самоубийства, обманом забрали собственность или кого-то бросили, то о таких людях просто больше не говорят, чтобы воспоминания о чужих несчастьях не мешали быть счастливыми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kapitolina

Вдруг входит свекровь со словами: а можно я с вами посижу?

Ну в точности как у нас!!! biggrin.gif Наша очень боится оставить нас наедине! И очень активна в обсуждении наших проблем (достала...). А еще любит смотреть с нами телевизор (при этом, мне кажется, она не понимает и половину того что видит) Ах, все-таки лучше жить отдельно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу написать сообщение"Подлой твари"спасибо за ваши оскорбления!Вы скорее всего старая больная женщина у которой своя личная жизнь не сложилась.

МНЕ ВАС ОЧЕНЬ ЖАЛКО!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kapitolina

Наша очень боится оставить нас наедине! И очень активна в обсуждении наших проблем (достала...). А еще любит смотреть с нами телевизор (при этом, мне кажется, она не понимает и половину того что видит)

Вот сволочь какая! Она у вас еще и телевизор смотрит?????? Ну совсем тетка! Может она еще и холодильником пользуеться?

Девчонки ну не хватает им внимания. Ну посмотрите с ними телевизор. Это же не самое худшее. В супружеское ложе то вы вдвоем пойдете!

Ах, все-таки лучше жить отдельно!

ППКС!!! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овель исс Тамай

О, с какой радостью я бы согласилась не вестись на провокации со стороны свекрови, вежливо- вежливо с ней разговаривать...

Но вы правы, сто раз правы, остается только жаловаться без надежды изменить ситуацию. cry_1.gif

Невозможно проигнорировать 120 килограммовую бабищу, стучащую кулаками и ногами в дверь "Пусти-ите!" Это она "в гости пришла". С наездами, конечно.

Если мужа нет дома - стараюсь не открывать, ибо неизвестно, чем закончится "визит дамы", если дама вовремя не приняла лекарства - будет банальная драка...

А вот чая Тяньши она еще не пила. Вместо него у нее т.н."индийский рис" (пришел на смену уринотерапии).

Это мерзкого вида слизь, похожая на зерна риса, болтается в трехлитровой банке с мутной водой. Этой водицей заставлена вся квартира, ее "надо пить от всех болезней", и добавлять в суп, в чай.

Панацея приносится нам, и приходится очень зорко следить, дабы не подлила ее куда- нибудь.

з.ы. Вчера все обошлось. Водички не приносила, я ее чаем напоила и выпроводила без скандала!

Как мало надо для счастья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris

У Вашей свекрови клинический случай - лечению не поддается. Я таких людей встречала. Они искренне верят в чудодейственную силу всех этих, так называемых, лечебных средств и отказываются от них только в крайних случаях, когда происходит что-либо из ряда вон выходящее.

Единственный путь в общении с такими людьми - кивать согласно головой и делать по-своему. Таких одураченых как она тысячи, если не миллионы, но это уже компетенция правоохранительных органов, в особо тяжелых случаях. Вам еще очень сильно повезло, что она занимается только подобным лечением. Многие еще умудряются и имущество отдавать. Это своего рода тоже сектанство.

Об этом можно долго рассуждать и примеров подобных масса. Пока не искоренят всех миссий и добрых дядей и тетей, желающих излечить страждующих, такие, как Ваша свекровь не переведутся. А Вы получше к ней присмотритесь. Если она настолько внушаема, что верит в такую чушь, Вы вполне можете тоже воспользоваться этой внушаемостью. Только надо нащупать отправную точку и найти нужные слова. Не переубеждать в методах ее лечения - бесполезно, а действовать в целях поддержания мира в семье.

Но я хотела сказать о другом. Я ,конечно, понимаю, что многое о чем здесь пишут всего лишь желание высказаться. Но, если воспринимать все серьезно, становится страшно. Я то самое ужаснейшее существо на свете - свекровь. Скоро буду дважды. И что я вижу. Сразу же после официальной регистрации брака я должна исчезнуть из жизни своих сыновей навсегда. И появляться только в тех экстренных случаях, когда нужна помощь.

Старая свекровь -плохо - не понимает современных реалий, молодая - еще хуже - пытается , дрянь такая , стать в один ряд со снохой. Девочки, поймите любовь матери и любовь жены это два параллельных мира, которые совершенно не стоит притягивать за уши и пытаться пересечь. Поставьте себя на место ваших мужей. Как вы себя будете чувстсовать, если вам постоянно будут твердить, что мама ваша не такая, что общаться с ней совершенно не стоит? Думаю, взбунтуетесь. Ведь ваша мама самая лучшая на свете, даже при наличии у нее тысячи недостатков, назойливости и желания поучить жизни.

Не надо сравнивать себя и свекровь. У меня свекровь, если вдруг заболеет домработница, а внуки заняты, будет сидеть в грязной квартире и не испытывать дискомфорта. А я терпеть не могу оперу и все ее светские рауты. Так кто из нас большая дура? У нас у каждой свои привычки, свои приоритеты, свой мир. Я счастлива в своем, а она в своем.

Основная часть форумчанок достаточно молодые женщины. В этом возрасте жизни надо радоваться, а не переживать до изнеможения по-поводу каждого негативного слова в ваш адрес. Свекровь любит ездить на переднем сиденьи автомобиля, ну и Бог с ней- пусть сидит. У нас тоже вся семья впереди не помещается, как не старались. Кому-то приходится садиться на заднее сиденье. И что может вам помешать разговаривать сидя там? Или у вас такая огромная машина, что впереди сидящий не слышит сидящего позади?

Радуйтесь, что вы здоровы, что у вас есть крыша над головой, что эта самая пресловутая свекровь ходит своими ногами, и вам не надо бросать работу и ухаживать за ней. Что деньги, которые вы зарабатываете вы можете потратить на себя, свое жилье, машину, а не на лекарства и врачей. А вы тратите жизнь на пустые обиды и переживания. Не будет свекрови - всегда найдется кто-то, кто будет отравлять вам жизнь. Начальник - самодур, завистливая сослуживица, хамка продавщица.

Поверьте, если бы кто-то из ваших свекровей задался целью разрушить вашу семью, она бы этого достигла. Хотя бы потому, что с вашим мужем она знакома намного дольше. И гораздо лучше вас знает его слабые места, на которые можно надавить. Хоть и говорят: ночная кукушка дневную перекукует. Но, как показывает практика, брошеных жен всегда было гораздо больше брошеных матерей. Если слишком активно куковать есть перспектива докуковаться до гордого одиночества.

Будьте мудрее, хитрее, дипломатичнее. И жизнь засияет новыми красками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris

У Вашей свекрови клинический случай - лечению не поддается. Я таких людей встречала. Они искренне верят в чудодейственную силу всех этих, так называемых, лечебных средств и отказываются от них только в крайних случаях, когда происходит что-либо из ряда вон выходящее.

Единственный путь в общении с такими людьми - кивать согласно головой и делать по-своему. Таких одураченых как она тысячи, если не миллионы, но это уже компетенция правоохранительных органов, в особо тяжелых случаях. Вам еще очень сильно повезло, что она занимается только подобным лечением. Многие еще умудряются и имущество отдавать. Это своего рода тоже сектанство.

Об этом можно долго рассуждать и примеров подобных масса. Пока не искоренят всех миссий и добрых дядей и тетей, желающих излечить страждующих, такие, как Ваша свекровь не переведутся. А Вы получше к ней присмотритесь. Если она настолько внушаема, что верит в такую чушь, Вы вполне можете тоже воспользоваться этой внушаемостью. Только надо нащупать отправную точку и найти нужные сло%E

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

малуша

Согласна с 99% вашего поста. Хоть я и невестка=) Но вот некоторые вещи хочеться показать так сказать с моей стороны. Сразу хочеться оговориться, что как я писала ранее у меня нет никаких разногласих со свекровью даже при совместном проживании.

Старая свекровь -плохо - не понимает современных реалий, молодая - еще хуже - пытается , дрянь такая , стать в один ряд со снохой.

Ну реалии согласна, перетерпеть можно. Это мелочь! А вот зачем вставать в один ряд со снохой?

Мама - это мама. Жена- это жена. Зачем быть в одном ряду? У меня свекровь не молода и не стара. Она молода душой. Но она даже и не думает вставать со мной в один ряд. Естесственно я и мысли не допущу посягнуть на ее территорию.

Свекровь любит ездить на переднем сиденьи автомобиля, ну и Бог с ней- пусть сидит. У нас тоже вся семья впереди не помещается, как не старались. Кому-то приходится садиться на заднее сиденье. И что может вам помешать разговаривать сидя там? Или у вас такая огромная машина, что впереди сидящий не слышит сидящего позади?

Мне например может помешать сидеть сзади чисто физиологическая проблема. Я сзади не помещаюсь. У меня рост 181см. И сзади ноги девать некуда. Только если на плечи водителю закидывать. А что может помешать свекрови сидеть сзади?

Не будет свекрови - всегда найдется кто-то, кто будет отравлять вам жизнь. Начальник - самодур, завистливая сослуживица, хамка продавщица.

Только мне например в силу моего характера будет прямо перпендикулярно на продавщицу и т.д. потому что с ними мне детей не крестить. А со свекровью крестить.

Поверьте, если бы кто-то из ваших свекровей задался целью разрушить вашу семью, она бы этого достигла. Хотя бы потому, что с вашим мужем она знакома намного дольше. И гораздо лучше вас знает его слабые места, на которые можно надавить. Хоть и говорят: ночная кукушка дневную перекукует. Но, как показывает практика, брошеных жен всегда было гораздо больше брошеных матерей.

Дааааа=))) Если долго мучиться, что-нибудь получиться=))) А не слишком ли велик риск потерять сына в этой ситуации? Стоит ли игра свеч? И поверьте я как жена, за три года узнала как лучше повлиять на мужа. А вот мама до сих пор мучаеться=))))

Будьте мудрее, хитрее, дипломатичнее

thumb_yello.gif Вот тут даже и вякнуть не смею! Правы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость КиттиКэт

малуша

Спасибо за пост. thumb_yello.gif Но никто не говорит, что свекровь нужна только в экстренных ситуациях.Если мне хочется общаться с моей мамой, почему я должна запретить мужу общаться со своей?

Только общение общению рознь. У нас одна мама и деньгами поможет, и с внуками посидит, и слова худого не скажет(мама-моя, но я не приукрашиваю, просто мне повезло!), а другая - и за глаза, и в глаза... censored.gif

И потом, дорогие свекрови, вы не можете не понимать, что, пока ваш сын любит свою жену, вы, говоря о ней гадости, только настраиваете сына против себя.Пусть это не выразится в том, что он начнет грубить вам и огрызаться, но бывать у вас он точно станет гораздо реже. Оно вам надо? rolleyes.gif

И почему, если мы, невестки, должны, сцепив зубы, терпеть выходки свекрови, то вам бы тоже не сцепить зубы и не потерпеть выходки снохи. Ведь с точки зрения мужа-сына, обе женщины ему дороги, обеих он любит - каждую по-своему, но неизвестно, кого сильнее.

И потом, мужья-сыновья тоже бывают разные, один терпеть будет до скончания века(читай-мамы), а другой и отбрить сможет! И что в итоге? И с невесткой не в ладу, и сына потеряли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость КиттиКэт

И потом, я сама будущая дважды свекровь (дай Бог).Так вот своей я благодарна ещё и за то, что она учит меня, как НЕ НАДО обращаться с сыновьями.

Хотя, чисто по-человечески, жалко её.Может, она смысл жизни с уходом сына потеряла.Вот семья, вот она - командир и главнокомандующий, всё всегда было по ее хотению.А тут пришла я и "увела" ее сыночка, вышел он из-под ее юбки.Да и вернуться никак не хочет, ни по-хорошему, ни по-плохому. Вот и борется, как умеет. Только к тому это привело, что сыночка ее ненаглядный заявил ей, что, даже если от меня уйдет(что вряд ли), к ней по-любому не вернется.На съемную квартиру уйдет, только не к ней.В гости ездит, как на каторгу, не позвонит лишний раз,боится - опять грязи накушается.Внуков ей вообще не доверяет,говорит, они потом спать нормально перестанут,после её "промывки".

В общем, добилась прямо противоположного тому, за что боролась. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КиттиКэт

Вот и борется, как умеет. Только к тому это привело, что сыночка ее ненаглядный заявил ей, что, даже если от меня уйдет(что вряд ли), к ней по-любому не вернется.На съемную квартиру уйдет, только не к ней.В гости ездит, как на каторгу, не позвонит лишний раз,боится - опять грязи накушается.Внуков ей вообще не доверяет,говорит, они потом спать нормально перестанут,после её "промывки".

В общем, добилась прямо противоположного тому, за что боролась. 

Девочки, а я о чем. Обе почти в одинаковой ситуации. Всегда излишней назойливостью можно добиться противоположного эффекта. Я пишу со всоей точки зрения. Ну нет у меня желания посвятить жизнь борьбе со свекровью, со снохами или еще с кем-то. Мне проще отойти в сторонку и молча делать так, как я считаю нужным. А кто там что говорит по этому поводу мне до фонаря.

Если ей нужна война, то я вовсе не должна в обязательном порядке поддерживать ее боевое настроение. Я не хочу. И все. Я не хочу поддаваться на провокации и идти в рукопашную, со всеми вытекающими из этого последствиями. Адреналина я на работе получаю сверх всякой меры.

И почему, если мы, невестки, должны, сцепив зубы, терпеть выходки свекрови, то вам бы тоже не сцепить зубы и не потерпеть выходки снохи. Ведь с точки зрения мужа-сына, обе женщины ему дороги, обеих он любит - каждую по-своему, но неизвестно, кого сильнее.

Я зубы не сцепляю и не насилую себя, я просто научилась не обращать внимания на ее причуды. Мне так проще. Можно, конечно, задаться целью, так сказать, поставить ее на место. Только зачем? Кому от этого жить станет лучше? Истрепать нервы себе, мужу. А дальше? Больная, издерганная баба, распираемая от гордости, что выиграла войну со свекровью. А рядом такой же издерганный мужик, который рано или поздно начнет мучиться от чувства вины перед матерью. Кому это надо? Мне лично нет. Самоутверждаться я вполне могу в другом месте и не за счет покоя в своей семье.

Кто-то на форуме уже писал, что принципиальность хороша на митингах. А семья это не научный совет, где каждый с пеной у рта доказывает правильность своей гипотезы. Не хочет она идти на уступки, пойду я , или молча сделаю по-своему. А есть семьи, в которых свекровь или теща всегда уступают. Все зависит от характера. Но стоять как два барана на мосту это тоже не дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

малуша

Если ей нужна война, то я вовсе не должна в обязательном порядке поддерживать ее боевое настроение. Я не хочу. И все. Я не хочу поддаваться на провокации и идти в рукопашную, со всеми вытекающими из этого последствиями.

Полностью поддерживаю, когда моя свекровь тоже мне сказала когда-то что если я хочу войны , то я ее получу, хотя у меня и мыслей не было об этом, я сказала что ни в какой войне я учавствовать не буду, а мужу сказала, то если так то мы с тобой сразу расходимся, не хочу чтобы из-за меня еще какая-то война была, живите с мамой и наслаждайтесь друг другом!!! huh.gif было и такое...

Сейчас пережили, замечательные отношения со свекровью, поэтому скажу со своего опыта, многое нужно только пережить, заранее избежать этого нельзя.

Как невестке надо учиться общаться со свекровью, так и свекрови с невесткой. excl.gif

Можно прочесть много книг об этом, но живое общение это совсем другое, тут на своих ошибках приходиться учиться. unsure.gif

Единственное скажу, что каждый живет как он считает правильным. И иногда стоит задуматься, что правильное для тебя, не всегда правильно для другого!!! Из-за этого и многие конфликты! bb.gif

Если есть спорный вопрос, то самое лучшее сесть и вдвоем обсудить, а не надумывать, и не накручивать себя. thumb_yello.gif

Хотя сама знаю не всегда получается clap_1.gif Но я стараюсь clap_1.gif

Чего и все желаю thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овель исс Тамай! Но неужели это все клиника?!

По-моему, гораздо больше эгоизма, нежелания прислушаться, и такое ... чувство собственничества: МОЙ муж... а с другой стороны доносится - МОЙ сын!

Только молодые жены (взрослые дамы, кстати, относятся к закидонам с юмором и снисходительно, при это четко ведя свою линию и не обижая - смертельно) обладают большей гибкостью, чем закоренело взрослые тетки..

Тут видимо, "нашла коса на камень"...Нууу, и кому лучше?

Судя по количеству жалующихся невесток...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу рассказать историю.

У нас с женой есть общая подруга,изначально с подруга жены,но такой она добрый интересный человек,что я и сам за счастье пообщаться с ней,зовут Лена.

Пять лет назад,сыграла Лена свадьбу.Очень счастлива была,ведь давно хотела и очень любила жениха своего.

Поселились они у мужа,свекровь встретила ее сразу недружелюбно,еще и на свадьбе она вела себя отвратительно,обрекала в тостах брак их на крах,и прямо заявила,что ее сынок мог найти кого-нибудь по краше и по лучше.

Все начилось с упреков,не так убираешься,не так готовишь,не так себя ведешь.

Я вас уверяю,Лена человек-душа,беззлобная,отзывчивая,терпеливая,

она даже голос повысить не может,добрая и еще много много можно сказать.

Я никогда похожих людей такой широты души не встречал.

Так вот,чем дальше тем хуже,свекровь начала доставать их таким образом,всегда входила в комнату без стука,пару раз попадала на пикантный момент,начинала кричать,что траханье удел убогих,и что одним местом сынка ее и завлекла.

Далее прятала вещи,убирала так как ей надо,и постоянный крик и упреки.

Говорила в открытую,чтобы Лена собирала шмотки,все равно жизни не даст и выживет ее из квартиры и от сына подальше.

Что же муж,пытался разговаривать,решить все конфликты,ничего не помогало.

Сделал в комнате замок,а когда пришел с работы,то увидел сломанную дверь.

К сожалению квартиру они снимать не могут,денег нехватит,у нее жить тоже,там в двушке:мать,две сестры и маленький ребенок.

Что же сделала свекровь,чтоб избавиться от Лены.Сказала,что пропали деньги тысяча рублей,вызвала миллицию.Конечно,это бред ни муж,ни миллиция не поверили и не стали даже разбираться.

Когда свекровь поняла,что пролетела с этим способом,то предприняла куда более жестокие меры.

Муж приходит домой в 23,Лена в 20.Она не пускала ее в квартиру,и Лена у порога сидела до прихода мужа.

Дальше,еще хуже,Лена варила суп и попутно слушала о том,что она ничего не умеет.Слушала молча,не отвечая ничего.

Тут свекровь взбесилась,подошла к ней и опрокинула кастрюлю с кипятком на Лену,ошпарив ей живот и ноги.

Она ушла.

И вот добрый милый человечек,плачет.Душа разрывается,хоть ей и 33 года уже,но словно ребенка обидели.Наплевали,растоптали sad.gif

Мужу очень плохо,он очень любит ее,и сейчас ищет всяческие варианты,чтобы быть снова вместе.

Я не пойму никак,если свекровь так любит сына,то почему столько боли ему причиняет,почему издевается над всеми?Почему обижает его самого любимого человека?

Кстати,муж свекрови жизнь самоубийством закончил,долго пил,а потом повесился.Я не говорю,что это ее вина,может на этом фоне у свекрови с головой беда.

Я просто рассказал,слишком хочется поделиться этим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×