Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Перла

Мясорубка. Марки и предпочтения.

Recommended Posts

Так что советую комбайн не брать - что-нибудь сломается и нельзя будет пользоваться. Лучше взять по отдельности все, что нужно, например, мясорубку и миксер.

Спасибо, я как раз об этом и подумываю- электромясорубки стали по функциональным свойствам практически идентичные комбайнам, насадки там всякие. Хочется надеяться, что раз с изначальной задачей -мясом может справляться, то с овощами должна по-любому.

Кстати, о миксерах - при покупке на что обращать внимание? Тоже на металлические насадки и большую мощность ? Эх, здесь лучше "Вихря" ничего быть не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lazer

Моя "Помощница" белорусская идет с насадками-терками и соковыжималкой

У меня тоже такая. Просто песня!!! drinks_cheers.gif

Брать надо с металлическим штекером (правильно обозвала?)

По-моему, шнек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брать надо с металлическим штекером (правильно обозвала?)

По поводу металлического-пластмассового. Я поменяла три или четыре мясорубки с металлическим шнеком, ломались крайне быстро. Нынешний порошковый "металл" ничуть не лучше пластмассы, как оказалось. Ни одна не прожила дольше полугода, но я упрямо продолжала искать именно такие - "они ведь лучше".

Последняя мясорубка, которую я купила - Zelmer, не могу сказать, какой модели, я оставила ее дома при переезде. С пластмассовым шнеком. Работает исправно уже 6 лет, когда покупала, консультант при мне прокрутил в ней карандаш, она даже не пискнула. Перекручивает и мясо, и жилы, и шумит гораздо меньше, чем предыдущие, хоть и выигрывает по мощности. У меня сердце кровью обливалось, когда я уезжала, так не хотелось без нее уезжать, но решила маме оставить. Сейчас планирую покупать точно такую же себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерисса

когда покупала, консультант при мне прокрутил в ней карандаш,

А новый нож подарил после этого? Оригинальный консультант... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васюта

Оригинальный, я сама рот открыла после такой демонстрации - первый раз в жизни такое видела. Он эту мясорубку так расхваливал, будто жениться на ней собирался, каждая фраза - серенада в ее честь. Мастер своего дела, далеко пойдет. wink.giflaugh.gif

Нож не подарил, ибо мясорубка мне досталась другая, со склада, новенькая. Эта, видимо, для подобных экспериментов стояла. Но я уверена, что и моя бы прожевала этот карандаш, просто жалко было экспериментировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема посудомоечной более оживленная, чем здесь. Ну ладно, таковую проанализировала/обследовала/приобрела.

Теперь настал черед для мясорубки. Хотелось бы тоже перед покупкой поизучать. Требования: мощность не менее 500 ВТ, насадки разные для терки и шинковки, колбас, реверс, защита двигателя, материал лотка чтобы металл. Даже по магазину прошлась, пощупала. Специально пошла посмотреть те, которые приглянулись в интернет-магазине. Возникли сомнения насчет материала типа металла, консультант (который помогал не раз) некоторые не одобрил, так как был возврат. Многие по ценам кусаются, да и муж против очередного кредита, еще прибавил, что от того, что я покупаю технику качество блюд такое же и осталось. 

Прочитав разные отзывы  склоняюсь то к одной фирме, то к другой. Бош, Мулинекс, Philips? Есть Полярис, с более/менее ценой и по параметрам подходит. Но многе хвалят Мулинекс. 

Может кто поделится своими впечатлениями о своих мясорубках?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Эстива сказал:

Требования: мощность не менее 500 ВТ, насадки разные для терки и шинковки, колбас, реверс, защита двигателя, материал лотка чтобы металл.

Что-то мощность совсем слабенькая. У меня Скарлетт 1600 W - это средний показатель. Шинковка и терка отсутствуют (для этих операций имеется комбайн), есть реверс, насадка для колбас, две сеточки с разным размером дырок. Лоток, в который кладется мясо, пластиковый - да и зачем ему быть металлическим, мясо там находится считанные секунды.

IMG_1380.JPG.19ef4ff9f2df7465474e8dd99a7afb19.JPG

Пользуюсь пару раз в месяц - в период заготовок в течение девяти месяцев, все устраивает, разбирается-собирается легко. Колбас, правда, не делала - не надо мне этого.

Мясорубка компактная, насколько помню, покупала в июле за сумму около четырех тысяч.

Изменено пользователем Леди Ястреб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эстива

У меня Зелмер. Без насадок. 1400 W. Она у меня только для фарша и овощи измельчаю на ней в период заготовок. Лоток пластиковый, что ему будет то? Очень мне нравится,  другой не надо. 

Изменено пользователем Чаровница
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году маме покупали мясорубку, тоже смотрели много разных моделей, в итоге остановились на Zelmer. Консультанты в нескольких магазинах эту марку советовали как очень хорошую и надежную, да и по цене весьма демократична, не нужно кредит брать. Я потом вспомнила, что у одной из моих тётушек тоже есть этой же марки, даже боюсь сказать сколько ей лет, наверное, в начале 90-х брала, до сих работает, нареканий нет. 

Мама тоже довольна весьма.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю марку своей мясорубки, но знаю что китайская. Полностью металлическая. Пластмассовых частей нет. Тяжелая. Муж увидел такую на рынке. Продавцы фарш крутили. Заказали через интернет. Цена 32 тыс. руб. Перемалывает все. Даже мелкие кости , если попадаются. Муж охотник. В сезон не одного лося перекручиваю. Были и Боши и Мулинексы. Надолго нехватало, не выдерживали такой нагрузки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Леди Ястреб сказал:

У меня Скарлетт 1600 W

Я имела ввиду от 500, не меньше. 

У нас в городе Скарлетт не видела. И Зелмера нет.

Вот какие  у нас в наличии

20180316_155507.jpg

Изменено пользователем Эстива

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эстива сказал:

Прочитав разные отзывы  склоняюсь то к одной фирме, то к другой. Бош, Мулинекс, Philips? Есть Полярис, с более/менее ценой и по параметрам подходит. Но многе хвалят Мулинекс. 

Может кто поделится своими впечатлениями о своих мясорубках?

Наверное, я выбьюсь из общего хора и похвалю электромясорубку Аксион М31,  идёт в комплекте с приставкой- овощерезкой, с насадками для мелкого шинкования, для драников, для резки ломтиками. Отечественный производитель, мощная 1500 ватт , есть функция реверса. Очень советую.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Эмбер сказал:

Аксион М31,  идёт в комплекте с приставкой- овощерезкой, с насадками для мелкого шинкования, для драников, для резки ломтиками. Отечественный производитель, мощная 1500 ватт , есть функция реверса.

Нашла ее, и цена приемлемая. Только вот: мощность номинальная - 230 Вт (максимальная - 1500 Вт). Но как вариант забрала в список.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Эстива сказал:

Тема посудомоечной более оживленная, чем здесь. Ну ладно, таковую проанализировала/обследовала/приобрела.

Теперь настал черед для мясорубки. Хотелось бы тоже перед покупкой поизучать. Требования: мощность не менее 500 ВТ, насадки разные для терки и шинковки, колбас, реверс, защита двигателя, материал лотка чтобы металл. Даже по магазину прошлась, пощупала. Специально пошла посмотреть те, которые приглянулись в интернет-магазине. Возникли сомнения насчет материала типа металла, консультант (который помогал не раз) некоторые не одобрил, так как был возврат. Многие по ценам кусаются, да и муж против очередного кредита, еще прибавил, что от того, что я покупаю технику качество блюд такое же и осталось. 

Прочитав разные отзывы  склоняюсь то к одной фирме, то к другой. Бош, Мулинекс, Philips? Есть Полярис, с более/менее ценой и по параметрам подходит. Но многе хвалят Мулинекс. 

Может кто поделится своими впечатлениями о своих мясорубках?

У меня Бош. Пользуюсь где-т год, я от нее в полном восторге! Первая мясорубка в моей жизни, в которой ничего не застревает! Жилки не наматываются на нож! Решетка, даже с мелкими отверстиями не забивается! Мясо в нее аж засасывает, даже толкать не нужно. 

Прокрутила однажды консервированные помидоры - сразу поняла, почему во многих рецептах их рекомендуют именно прокручивать через мясорубку, а не молоть блендером - вся кожура осталась в мясорубке, в саму томатную массу не попала. 

В комплекте имеется насадка для колбас - я делала, очень вкусно, гораздо вкуснее привычных котлет, только нужно немного приспособиться, бля кеббе - вот этого не делала, и, честно говоря, даже не поняла, как их нужно делать; две терки и шинковка. Имеется крепление для соковыжималки для цитрусовых, но ее нужно приобретать отдельно, если будет такое желание, я не стала. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Урия Гип сказал:

меня Бош

Вот в Бош влюбилась в магазине. Консультант однако предупредил, что был возврат. Есть ли владельцы Мулинекс?

Пыс. Прочитала отзывы Бош. Не зря он мне приглянулся. Проанализирую Мулинекс еще немного. Вроде Бош буду приобретать. 

Я как-то каждый год пылесос покупала. Пока дорогой не купила, два с лишним года работает безотказно. Тьфу-тьфу. Значит, качество превыше, чем цена.

Изменено пользователем Эстива

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эстива сказал:

Есть ли владельцы Мулинекс?

У меня Мулинекс. Покупала году в 2009. Нарадоваться не могу. Детали из железа, тяжёленькая такая. Несколько видов решёток, что-то ещё есть, чем я ни разу не пользовалась. Кручу только мясо, помидоры, другие овощи. Хрен как-то на приправу крутила. Ни разу не подводила (тьфу-тьфу). 

Изменено пользователем Амбиция
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Эмбер сказал:

похвалю электромясорубку Аксион М31,

И у нас Аксион. Так как за изготовление фарша у нас отвечает муж, то он и выбирал для себя мясорубку. :D Перелопатил кучу сайтов, просмотрел массу отзывов, в итоге выбрал Асион. "Живёт" у нас около года, мы вполне довольны. И овощи перерабатывали на тёрке для заморозки, и драники делали и оладьи из кабачков, мясо-рыбу на фарш. Пока только насадку для кеббе не использовали - там очень заморочено, да и не надо нам. А так соотношение цена-качество приятное.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему Бошу уже 14 лет. Не навороченый, без риверса и насадок, но надежный товарищ. Правда шнек ломали два раза, но не мясом с костями, а когда геркулес молола на кашу ребенку. В целом я очень довольна

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.03.2018 в 13:49, Эстива сказал:

Я имела ввиду от 500, не меньше. 

У нас в городе Скарлетт не видела. И Зелмера нет.

Вот какие  у нас в наличии

20180316_155507.jpg

Увидела в списке Аксион. Наши берут только их. Пользуются нормально, не жалуются. Они Ижевские.

Я на садик взяла. Пользуемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила в подарок себе на 8 марта Аксион. Мощность вроде 1800 (или 2000). Взяли за 4 тысячи. Крутила только морковь и печень пока. Да и то, как потом выяснила, нож задом наперед одела балда. Печень даже толкать не пришлось, засасывала сама. Морковь толкала, и осталась чуть недотертая, списываю на нож одетый задом наперед.

Тоже долго выбирала, решила что русские получше наверное будут. А вообще наверное как повезет. Надеюсь долго будет работать

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эстива

У меня Кенвуд, мощность 1600 вроде. Полностью металлическая, в комплекте три сетки с разными размерами дырочек, две насадки для изготовления колбасок и еще две не помню для чего, так как не пользовалась. А вот колбаски делаю регулярно, это очень просто и моим ребятам очень нравится. 

Насадок для шинковки у меня нет, но мне они и не нужны, так как заготовкой овощей в промышленных масштабах не занимаюсь, а что бы одну-две морковки потереть, или еще какую мелочь, доставать, а потом мыть целую мясорубку мне было бы нецелесообразно.

Служит она мне уже лет десять, нареканий нет. Кости, правда, я не пробовала перемалывать, особо  крупные жилы тоже обычно вырезаю, а с мясом, сухарями, геркулесом и прочими продуктами она справляется быстро и без проблем.

Изменено пользователем Амазонка
Дополнено

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбрала вот такую Мясорубка Philips HR2723/20. С какими-то навороченными инновационными штучками. Заказала в интернет-магазине. Заявленной в интернет-магазине системы реверс не оказалось у этой модели (ну, вдруг кому-либо пригодится эта информация). Пришлось оформлять отказ. 

Ищем дальше. С перламутровыми пуговицами :lol:.

В 17.03.2018 в 15:52, Ябеда сказал:

Моему Бошу уже 14 лет.

Продолжаю присматриваться к Бошу.

Изменено пользователем Эстива
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему Бошу уже 18, не то конечно уже, поистрепался старичок. Но служил верой  и правдой. Два года назад новый нож к нему покупала. Ну, и все пожалуй, никаких нареканий. Сейчас в основном моя мама ей пользуется, привыкла.

А год назад племянник подарил мне мясорубку фирмы Редмонд, неплохая вещь скажу я вам. Три сетки разного размера, насадка для колбас. И цена очень хорошая. Мне нравится. Отлично все молет, нареканий пока нет.

Изменено пользователем Выше радуги

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.03.2018 в 19:31, Амбиция сказал:

У меня Мулинекс.

Покупка состоялась.

В этот раз консультант была девушка.  Убедила, что у нее Мулинекс 6,5 лет служит без нареканий. Была ночь скидок. Цена старая была выше, чем у Бош. А со скидкой их цены сравнялись. 

Аргумент в пользу Мулинекс: у него металлическое соединение (и по отзывам хвалят за это). Прокрутила пару кг, корпус при включении движется, можно сказать "пляшет". Полезла в ютуб, там также двигается. Лоток во время работы тоже на месте не стоит, так как корпус не стоит ровно. Да и сам корпус вставляется не сразу, нужно несколько попыток. Еще шумная, так как производительность 4,5 кг/мин. 

А мясо крутит здорово. Не успевала закидывать. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Эстива сказал:

Прокрутила пару кг, корпус при включении движется, можно сказать "пляшет". Полезла в ютуб, там также двигается. Лоток во время работы тоже на месте не стоит, так как корпус не стоит ровно.

Надо же, моя стоит как вкопанная. Она такая широкая, основательная. 

 

5 минут назад, Эстива сказал:

Еще шумная, так как производительность 4,5 кг/мин. 

У меня тоже шумная. Но крутит и правда очень хорошо. Я летом помидоры на домашний томат и аджику вёдрами кручу. Уже около 10 лет верой и правдой служит, как новенькая по состоянию своему. Надеюсь, у вас тоже сложатся с ней долговечные отношения. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×