Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Перла

Мясорубка. Марки и предпочтения.

Recommended Posts

Ирма

Товарищи пишут, что она мелет 2 кг в минуту  , а мы крутили 2 кг 15 минут.

Мясо получается какое-то дАвленное, а не как у ручной мясорубки -колбасками

Нет, моя быстро мелет. Сегодня вот молола рыбу на фарш и свинину, отлично перемолола. Потому что мясо мягкое. wink.gif Но фарш такой же, как и у ручной, как Вы пишете "колбасками".

Кулижанка

Надо в сервисный центр их обратиться. Там сможете купить новый нож.

Трезвышко

Для богатых- германская "Бош"- суперская молотилка

Почему для богатых? blink.gif Очень хвалят Панасоник 1800, так там по сравнению с Бошем действительно заоблачная цена.

И, кстати, многие Бошем недовольны. У меня практически вся техника Бош, а вот их мясорубку покупать я не рискнула.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И, кстати, многие Бошем недовольны. У меня практически вся техника Бош, а вот их мясорубку покупать я не рискнула.

В кои-то веки приобрела комбайн. " Бош". Блендер, мясорубка - красота.

До сих пор обходилась механической, кто крутил тот знает. Постоянно на нож наматываются связки - разбираю, чищу, собираю... Тьфу!

Комбайну обрадовалась как родному и ничтоже сумнящееся начала крутить... В течении месяца.

Потом оказлось, что пазл, такая мааааленькая пупочка, что находится между корпусом и решеткой вставной, он конечно, вылетел, сломался, потерялся sad.gif . И снова здорово! ranting.gif Немного крутит нормально, потом начинает прокручивать, я матом разбираю-чищу-собираю мясорубку. Ко всему прочему, от буксовки натирается алюминий и мясо чернеет.

Нести на ремонт ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня"Помощница". Это из серии дешево и сердито, плюс все насадки и ножи от механической мясорубки подходят. И рубит , конечно меньше заявленного, но 34 кг пластованного карпа переработала за час общего времени(2*15 минут, между ними 30 минут перерыва)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Губкабоб

Нести на ремонт ?

Наверное, чем так мучиться. unsure.gif Проще уж заплатить деньги за недостающую деталь, чем

матом разбираю-чищу-собираю мясорубку. Ко всему прочему, от буксовки натирается алюминий и мясо чернеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня устраивает моя "Скарлетт". Мясорубка, терка и соковыжималка для цитрусовых в одном флаконе. Места занимает минимум. Единственный минус - нос коротковат, фарш вылезает прямо "под ноги" мясорубке. Приходится исхитряться - держать на весу небольшую миску прямо под решеткой.

Еще мне в ней нравится, что она может молоть мясо мелко и крупно. Когда вареное мясо пропускаешь через мелкую решетку, получается каша, а через крупную - именно молотое мясо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

Меня устраивает моя "Скарлетт".

А сколько Вы ее уже эксплуатируете? Муж в 2004г. подарил комбайн "Скарлетт", полетел через год. Знаете какой нагрузки не выдержал? wink.gif Я поставила взбиваться крем для торта и пошла на 5 мин. яйца в курятник взять. А комбайн в это время ласты склеил. crazy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

А сколько Вы ее уже эксплуатируете?

Года два. Может, два с половиной.

Но у меня не комбайн, именно мясорубка. Ни взбивать, ни тесто мешать не умеет. Чем больше наворотов, тем скорее испортиться может.

Мне в моей мясорубке нравится еще и то, что для терок и для мяса - отдельные не только насадки, но и отверстия на корпусе. То есть, сразу испортится и то, и то может, только если полетел мотор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

только если полетел мотор.

Так в моей мотор и полетел. unsure.gif Аж завоняло в кухне, так полетел. shiz.gif Муж сказал, проще новый комбайн купить, чем мотор менять. Так и купила Бош.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мясорубка должна быть мясорубкой с двумя функциональными кнопками: пуск и реверс, и одной единственной задачей- рубить мясопродукт в фарш. А насадки всякие разные- это баловство. Насадки для другого дела хороши))) blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

Меня пока моя не расстраивает. работает исправно и как мясорубка, и как терка, и как соковыжималка.

Трезвышко

Мясорубка должна быть мясорубкой с двумя функциональными кнопками: пуск и реверс, и одной единственной задачей- рубить мясопродукт в фарш. А насадки всякие разные- это баловство

Вы, как всегда, абсолютно правы. Более того - на мясорубке не должно быть вообще никаких кнопок, а должна быть рукоятка, за которую крутить, ибо электрическое - от лукавого, а мясо смолоть можно и руками. Да и молоть необязательно, раньше ножом мелко-мелко резали, иногда топором рубили в корыте. Вот это была жизнь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня устраивает моя "Скарлетт". Мясорубка, терка и соковыжималка для цитрусовых в одном флаконе. Места занимает минимум. Единственный минус - нос коротковат, фарш вылезает прямо "под ноги" мясорубке. Приходится исхитряться - держать на весу небольшую миску прямо под решеткой.

Ухти--Тухти увы, это Российское производство и потому через одно место. Грустно, но это факт.

Поставьте под носик более высокую посуду. Ведь держать- это значительное неудобство.

Более компактны измельчители. Но мясо, правда, получается рубленое. Но мыть гораздо удобнее.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понтий Пилат

Поставьте под носик более высокую посуду. Ведь держать- это значительное неудобство.

Спасибо, но, если бы мне было так удобнее, то я догадалсь бы, честное слово. Мне удобнее на весу.

А измельчитель - совсем не то. По-другому получается, мясорубка лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня большая радость. Мой Кенвуд заработал как надо! Оказывается в первый раз муж слабо закрутил ее и мясо поэтому давилось, а не лезло колбасками.

Очень хорошая мясорубка. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня "Бош" уже 6 лет пашет. Просто прелесть-красота. У Мясорубки 3 решетки: крупные, средние мелкие дырочки. Очень удобно. А маман моя решила сэкономить 700 руб. и купила с одной средней решеткой. В итоге, пошла в сервисный центр заказывать крупную и мелкую. Вылилось сие удовольствие в 1,5 тыс.

Изменено пользователем Тётка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

И, кстати, многие Бошем недовольны. У меня практически вся техника Бош, а вот их мясорубку покупать я не рискнула.

У меня Бош, и я не довольна! А может за 5 лет, просто не приноровилась? Иной раз за 2 минуты всё перекрутит, но чаще ranting.gif

Уже беру только вырезку на фарш.

Вот почитаю, почитаю пост да и куплю себе новенькую biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня проблема появилапсь-полетела моя "старушка". Проработала 4 года без нареканий. А тут я сама нечаянно свернула ей голову. Теперь ищу, какую лучше купить. Нужна просто мясорубка, с насадками-решётками, надёжная. Можно без понтов.

Вот какую бы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василина из Гремихи

Мы маме в подарок недавно купили кировскую "Лепсе", есть у них разные вариации - и с разными насадками, и просто мясорубка (без насадлк рублей на 700 дешевле). Посоветовали знакомые, крутит и с жилами, пользуются ей 8-й год. А мы ее месяц назад приобрели, пока нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама катя

мясорубку Браун

Но, по-моему, в Брауне есть пластиковые детали? Я имею ввиду ножи и прочую лабуду, которая отвечает за перемолку.

А Панасоник да, но цена! brows.gif

Ирма

Очень хорошая мясорубка

Да, я тоже наслаждаюсь. Вот, крутила фарш на голубцы, так это же совсем другое дело, чем в комбайне то мясо в труху смолачивалось. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Созрела на покупку электромясорубки. Раньше пользовалась кухонным комбайном, но фарш напоминал паштет, да и комбайн уже старенький. Приглядела мясорубку с овощерезкой, только вот ни как не могу определиться с мощностью. Подскажите, пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей элекромясорубки Panasonic MK-G1500PWTQ мощность 1500 Вт.

Очень довольна этой моделью. Сборка наипростейшая, никаких заморочек. Мелет быстро, мясо не "жуёт", на нож не наматывает. thumb_yello.gif

Мне кажется эта мощность вполне подходит для приготовления фарша в домашних условиях в небольших количествах.

От мощности мясорубки зависит, какое количество мяса вы собираетесь перерабатывть. Чем мощнее прибор, тем больше он может молоть без остановок для остывания. Но и электроэнергии он, соответственно, будет потреблять больше.

У нас часто проблемы с напряжением, поэтому я и выбрала модель со средней мощностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу спросить, есть ли у кого опыт заточки ножа для электромясорубки? confused_1.gif Ну, никак мне не нравится мой Кенвуд, подавай ему только элитное мясо, без жил, без пленок, уже даже с курицей халтурит, хотя где там в магазинной курице те жилы? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

У старенького Мулинекса я пару раз отдавала ножи, толку особо не было. На первом же жилистом мясе вся заточка и оставалась. Потом мне муж постоянно на домашнем станке подтачивал, то же самое. Проще и лучше новый нож купить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Янтарная рыбка

поэтому я и выбрала модель со средней мощностью.

Я думала, что средняя мощность - это примерно 600 Вт, а 1500 Вт - это уже из разряда помощнее.

Еще вопрос - соединение пластмассовое или металлическое? У нас из того, что продается - чем выше мощность, соединение пластмассовое, а если мощность поменьше, то металлическое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бонидза

Проще и лучше новый нож купить.

Так ведь этот нож с самого начала молотил не очень. unsure.gif Я и подумала, может, его подточить надо. confused_1.gif

Ну никак не могу взять в толк, почему перед покупкой читала массу хороших отзывов об этой модели мясорубки, а получила совсем не то, что ожидала? cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Профурсетка

Я думала, что средняя мощность - это примерно 600 Вт, а 1500 Вт - это уже из разряда помощнее.

А нам продавец сказал, что это как раз средняя мощность. А бывает и 1700 и 1800 Вт.

Еще вопрос - соединение пластмассовое или металлическое?

У этой модели все комплектующие металлические, даже лоток для мяса. Только корпус из пластика. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×