Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alejandra

Кризис семейной жизни

Recommended Posts

Лемурия

абсолютно чужого мне человека, которого я даже не звала к себе в гости,

Ваше настроение понятно, но речь, наверное, не о приятеле. Муж его привел в ваш дом по каким-то причинам, надо уважать его решение. В первую очередь мужу будет неприятно такое ваше отношение к приятелю.

Вам же необязательно накрывать на стол, улыбаться. Достаточно вежливо поздороваться, перекинуться парой фраз, извиниться, что не можете уделить время, и продолжить свои дела.

И муж не будет чувствовать неловкости, и у вас время на себя найдется, ну, или на дела какие-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся

Достаточно вежливо поздороваться, перекинуться парой фраз, извиниться, что не можете уделить время, и продолжить свои дела.

Согласна с вами. Но для одних такой прием считается нормальным, а другие, придя в гости, уверены, что оказали прямо честь своим визитом и все должны бросать свои дела и развлекать-угощать "дорогого" гостя. По всей видимости, там друг именно из таких. Еще и хватило ума жаловаться другу на его же жену - это характеризует его как человека с очень высоким самомнением.

Да, и еще, мой муж уверен, что актриса из меня никакая и притворяться я не могу. Заставлять улыбаться и развлекать гостей, когда я чем-то расстроена, ему бы и в голову не пришло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По всей видимости, там друг именно из другой категории. Если хватило ума еще и жаловаться другу на его же жену - это характеризует его как человека с очень высоким самомнением.
Ну и не наплевать ли, что он там себе считает и из какой он категории?
И мужа не волнует, устала я или болею, или пришла голодная и замерзшая.
Значит, и вам, Лемурия, пусть будет совершенно наплевать на его приятелей и что вы там им, оказывается, должны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лемурия

Ну как вы не понимаете эллементарного?! Для многих мужчин очень важно мнение друзей о его жене, какая она у него хозяйственная, гостеприимная, милая, заботливая и улыбчивая
а вот я не соглашусь. Вернее так - я готова быть милой, доброжелательной и гостеприимной с теми друзьями мужа, которые лично ко мне хорошо относятся и я к которым тоже расположена. а вот угождать даже тому, кого не переношу - я не готова, пусть уж муж сам. И потом в ответ на претензии его друзей мне тоже хотелось бы, чтоб муж поставил этого "друга" на место - потому как - жена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж его привел в ваш дом по каким-то причинам, надо уважать его решение.

Я вам точно скажу, по каким причинам муж привел его в дом. smile.gif У того приятеля малосемейка, молодая жена и маленький сын. Кухня там маленькая, да и вообще места мало. А у нас и места поболе будет, и магазин рядом. Тупо пить удобнее и мужу дома пить комфортнее. Вот и все причины.

Причем в последние месяца три все их встречи с совместным распитием проходят на нашей територии. Независимо от того, какие планы у меня, что нужно сделать для ребена и как я себя чувствую.

Вам же необязательно накрывать на стол, улыбаться. Достаточно вежливо поздороваться, перекинуться парой фраз, извиниться, что не можете

Как выяснилось, недостаточно. В том-то и смысл претензий, что я поздоровалась (достаточно вежливо), сказала пару слов и пошла греть ребенку ужин. Ах, да, улыбнуться я забыла! Чего, как оказалось позднее, требовалось ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Дилюль правильно написала. Какая мне честь с его прихода, не хочу и не буду понимать.

Живущая в Сети

Точно! Наплевать на его недовольство. Спасибо!

И потом в ответ на претензии его друзей мне тоже хотелось бы, чтоб муж поставил этого "друга" на место - потому как - жена

Вот поэтому я считаю, что, раз он этого не сделал, значит, мнение "друга" важнее для него добрых отношений со мной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот поэтому я считаю, что, раз он этого не сделал, значит, мнение "друга" важнее для него добрых отношений со мной.
Вот и скажите что-то вроде этого: ты не дорожишь моим добрым отношением, так и не удивляйся, что я его не демонстрирую даже при твоих ненаглядных дружках. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я много раз просила мужа ЗАРАНЕЕ позвонить мне и просто поставить в известность, что к нам придет его друг. Не спроситьименно разрешения, а ПРОСТО предупредить! Воз и ныне там. И мужа не волнует, устала я или болею, или пришла голодная и замерзшая.

Был один прикольный случай. Я была в душе, а у меня иногда случается выйти из душа почти голой. Муж об этой привычке знает.Но меня не предупредил. Во время моего пребывания там к мужу пришёл друг. И вот не зная, что в доме посторонний мужчина я выхожу в одних трусиках и у парня челюсть отвисает.

Достаточно вежливо поздороваться, перекинуться парой фраз, извиниться, что не можете уделить время, и продолжить свои дела.

Так я и поступила. Теперь муж предупреждает меня о визитах друзей. А уж буду ли я с ними общаться или нет мой выбор. В большинстве случаев я даю им поговорить без моего присутствия, у них свои разговоры у меня свои дела. Если друг приходит с женой, то естественно я присоединяюсь.

Но это касается только друзей, с друзьями мужа у меня хорошие отношения. Дружба понятие круглосуточное, приму людей в любое время и в любом настроении.Что касается приятелей и собутыльников, которые в начале нашей совместной жизни приходили к мужу по старой привычке, то запросто могла им на дверь указать. И не думаю, что они повели бы мужа к себе. Они и являлись потому что самим некуда было приткнуться. И на их об о мне мнение мне глубоко было наплевать. Муж конечно мог повыступать, но в конце концов он и сам понял, что не такие они ему и близкие друзья. Длилось такое отваживание лишних людей долго и не просто. Мужу я не прекращала внушать потихоньку, что я не желаю видеть их у нас дома, находила причины. Потом такие вот гости как-то пропали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрола

Не нагнетайте, наши мужья очень боятся оказаться под каблуком, вот и ведут себя так, а если встанет выбор побегут за женой, как собачки на поводке.

Какие милые собачки - ваши мужья laugh.gif

наталиша

Вы видели хоть одного мужчину, который ушёл от жены именно ради друзей?

Ну я вот ушел. В принципе, наверное, ради друзей. Во всяком случае, с друзьями мне интереснее, чем с женой, хоть я и встречаюсь с ними раз в месяц в лучшем случае

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и скажите что-то вроде этого: ты не дорожишь моим добрым отношением, так и не удивляйся, что я его не демонстрирую даже при твоих ненаглядных дружках.

Понимаете (я думаю, что понимаете smile.gif ), мужчины ведь все разные. Мой в таком случае не призадумается - а вдруг действительно, жена дело говорить? А наоборот, воспримет мое такое поведение как объявление войны и тоже отроет томагавк. И пойдет сеча...

Ну я вот ушел. В принципе, наверное, ради друзей. Во всяком случае, с друзьями мне интереснее, чем с женой, хоть я и встречаюсь с ними раз в месяц в лучшем случае

В принципе я не соменвалась, что такие мужчины есть и что их достаточно много. Хотя мне непонятно, как вы женились, если с женой неинтересно. Потому что так не бывает - до свадьбы ах какая тонкая, умная, интересная девушка, а после свадьбы - ну совсем тупа, как пробка.

Наверно, и мой муж считает так же. В таком случае переубеждать его считаю пустой тратой сил и времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и прошли мои кризисносемейные выходные. Качало меня то вверх, то вниз. Моё восприятие сейчас обострено до предела, поэтому каждая мелочь, происходящая в семье, воспринимается как нечто важное и глобальное. Со стороны посмотришь - цепляется тётка к мелочам, заводится по поводу и без, ищет лишний повод придраться и поскандалить. Возможно, именно так все и выглядит в его глазах, но для меня сейчас это не имеет никакого значения.

Я не хочу казаться хорошей, мудрой (по его мнению мудрость женщины заключается именно в скрывании эмоций и молчании ради сохранения мира в семье), нежной, заботливой. Устала от всего, никаких сил просто не осталось. Меня все раздражает и нервирует. Нет, я не кричу и не истерю по каждой мелочи. Просто каждая такая мелочь теперь откладывается у меня в памяти и ставится очередная галочка...

Не буду описывать все свои претензии. Просто сделала вывод: наша семейная жизнь закончена. И неважно, когда мы разбежимся - через месяц или через два года... Во мне что-то умерло, я перечеркнула все планы, мечты. А это страшно. Я не хочу больше пытаться объяснить что-либо, я махнула рукой. Он не услышит и не поймёт. Он будет говорить, что любит, будет свято в это верить, а я каждую секунду чувствую обратное. Ну не нужна мне такая любовь. Не нужны мне его ласковые слова. Если раньше я впитывала их, как губка, то сейчас они от меня отскакивают.

Почему-то так больно и грустно. Но что-то важное и значимое потеряно в наших отношениях, и как бы я ни старалась - не вернутся. И очень тяжело мне, максималистке, продолжать сейчас жить в этих отношениях. Так хочется взорвать всё к едрене фене, перевернуть жизнь и дом вверх дном, порушить весь этот привычный уклад и начать новую жизнь... Но не могу......... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусыня Ивановна Хиддинк

А вы переверните. Глядишь - и взбодритесь. Похоже, устали вы просто. Пройдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лемурия

я поздоровалась (достаточно вежливо), сказала пару слов и пошла греть ребенку ужин. Ах, да, улыбнуться я забыла! Чего, как оказалось позднее, требовалось ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Ну так если муж по науськиванию друга вам бойкот устраивает, то вы тоже при этом не должны быть белой и пушистой. Я бы на вашем месте тоже бойкотик учинила, и пусть сам обслуживает не только своих друзей, но и себя самого. И посмотрела бы, на сколько его хватило бы. А вообще лучше сесть и душевно обо всем поговорить.

Своего мужа я уже приучила, что если нежданно-негаданно к нам поздно вечером вдруг приходят гости (муж иногда тоже бывает от этого в шоке - но не прогонять же), я могу просто развернуться и пойти спать. Ну физиология у меня такая дурацкая - встав в 7 утра не могу сидеть до двух ночи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусыня Ивановна Хиддинк

по его мнению мудрость женщины заключается именно в скрывании эмоций и молчании ради сохранения мира в семье),

А я раньше тоже так считала - что семья это тяжкий труд, что надо терпеть, молчать, прощать, всегда улыбаться, обязательно печь пироги и вышивать салфеточки.

А потом до меня потихоньку дошло, что супружество обязательно должно приносить радость и удовлетворение ( во всех смыслах). Что оно должно доставлять удовольствие обоим супругам, чтоб без семьи было плохо, а с семьей хорошо и комфортно.

Я обычно терплю долго, но в один прекрасный момент чаша терпения переполнена и уже некуда прощать, рюкзачок обид доверху наполнился и нести его нет смысла, потому что и с места сдвинуть уже не можешь. И тогда сам брак становится фантомом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высокая частота

А я раньше тоже так считала - что семья это тяжкий труд, что надо терпеть, молчать, прощать, всегда улыбаться, обязательно печь пироги и вышивать салфеточки.

А потом до меня потихоньку дошло, что супружество обязательно должно приносить радость и удовлетворение ( во всех смыслах). Что оно должно доставлять удовольствие обоим супругам, чтоб без семьи было плохо, а с семьей хорошо и комфортно.

Я скажу больше: мне раньше ХОТЕЛОСЬ молчать, прощать и вышивать laugh.gif . Но моя личная чаша терпения, которая оказалась на удивление глубокой, почти бездонной - переполнилась. Ну вот обидно мне за наплевательство в мой адрес. Ну почему я, если еще не сплю и занимаюсь домашними делами, вижу, что мой спящий супружник раскрылся и лежит мерзнет, обязательно подойду и накрою? И почему он, в ответ на моё ночное нытьё, что он забрал у меня всё одеяло и я мерзну, отвечает - встань и возьми в шкафу еще одно...

Почему я выключу свет, приглушу звук телевизора, с сыном общаюсь шепотом, если вдруг он задремал? Почему он, зная про мой чуткий сон, в субботу, собираясь на работу, врубает телевизор, свет, хлопает микроволновкой, гремит посудой? У меня единственный день в неделю, когда я могу отоспаться. Если учесть, что я сова, то мне этот день дорог вдвойне.

И так во всем, в каждой мелочи. Он как эгоистичный ребенок, требует к себе безраздельного внимания, ничего не отдавая взамен. И если раньше для меня было в радость делать ему приятно и комфортно, то сейчас у меня включается закон обратного действия. Чем больше он от меня требует, тем меньше мне хочется ему давать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя семейная жизнь дала трещину! Даже не трещину , А образовалась пропасть. Мой муж вернулся из командировки совсем чужим. Рухнули все планы на будущее. Причиной оказалась женщина , которая подставила плечо ивсё остальное вдали от дома. Конечно измены были , но тут крышу снесло конкретно!!! Я понимаю у мужичка кризис среднего возраста!!! Но объясните как можно перечеркнуть всё после двадцати одного года совместной жизни? Я в шоке!!! Что это? Как жить дальше???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Победа Победовна

только не молчать. Предпринимать что-то одной , считаю бессмысленным. Только откровенный разговор. И обязательно жить дальше.Как? С верой в себя, с верой в то, что все у Вас будет хорошо.С этим мужчиной или нет - это конечно важно для Вас сейчас, но как бы не сложилось, Вы обязаны быть счастливой! Ради себя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Победа Победовна

У ВАс уже не кризис семейной жизни, а как-то иначе... Возможно, я не права в чьих-то глазах, но если бы узнала про загулы своего благоверного, всё моё нытьё насчет нашего кризиса прекратилось бы вмиг. Да и кризис прекратился бы... вместе с мужем...

Это ни в коем случае не совет. Просто хочу поддержать, а все решения принимать только Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусыня Ивановна Хиддинк

Эх, у нас такая же ситуация, эгоизм и восприятие моей заботы и внимания как должного. Еще очень раздражает то, что если я болею, это не освобождает меня от работы по дому, уходу за детьми, собакой и т.д. Мне даже чашку чая с вареньем не предложат. А если у него просто насморк или закололо в боку, то сразу человек залезает в постель, лежит, помирает ( ухи просит blush.gif ). А я должна носиться вокруг и не дай бог , платочек не поднесу высморкать сопельки. ranting.gif

Победа Победовна

Расскажите поподробнее, чтобы было ясно. Сколько вам с мужем лет, вы сами работаете? Давно появилась эта женщина? Молодая? Вы хотите сохранить семью? Что хочет муж?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высокая частота

Еще очень раздражает то, что если я болею, это не освобождает меня от работы по дому, уходу за детьми, собакой и т.д. Мне даже чашку чая с вареньем не предложат.

Это вообще классика жанра bb.gif

Правда, один раз, два или три года назад, я сильно порезала ногу (не без его участия, но это совсем другая история), мы тогда жили целый месяц одни, дети в лагере, так вот, он вставал с утра, готовил мне еду, все приносил к дивану, пульты от двд и телевизора, книжки, воду. Крутился как белка в колесе, а я вся такая лежачая и невстаючая shiz.gif

Но тогда конечно проще было именно из-за того, что детей не было. Я махнула рукой на все дела и валялась целый день со своей ногой, муж есть захочет - и приготовит, и посуду помоет. А сейчас даже простыть не имею права, потому как кроме него мне еще и о детях надо заботиться... И он прекрасно знает, что если дома нечего есть, я все равно встану к плите, потому как дети...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осточертело. Задолбало. И сил моих больше нет. И деться мне - некуда. Но я буду пытаться. Я смогу.

Хватит уже. Хватит ни во что меня не ставить, хватит унижать. Подозревать и не доверять. Оскорблять легко и непринужденно. Хватит.

Хватит требовать того, сам не знаю чего, и психовать, когда я пытаюсь дать ему то, что он просит.

Кому все это надо? Никому.

Я не вижу ничего общего между нами. Только дети. Но я не смогу плыть всю жизнь по течению только из-за детей.

Если нет поддержки, помощи, если я чувствую себя морально истерзанной, то наверное, даже детьми не оправдать мое бездействие.

Наверное, у меня не хватает смелости послать все к чертям собачьим и начать жить так, как хочется мне. Без унижений, без оскорблений, без нервотрепок. Вот так. Вроде - навострюсь, а потом - сдуваюсь... Стыд и позор мне. Простите меня, девочки, те, которым я еще умудряюсь пытаться что-то советовать. Со своим дерьмом разобраться не могу, а все туда же... Простите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку!!! Мужу сорок,мне тридцать девять. Самое интересное,что женщине той тридцать семь и трое детей!!! Сыну нашему двадцать. Может мужу каких проблемм захотелось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусыня Ивановна Хиддинк

Ну почему я, если еще не сплю и занимаюсь домашними делами, вижу, что мой спящий супружник раскрылся и лежит мерзнет, обязательно подойду и накрою?

Думаю, потому, что мы - женщины. Забота о любимых - у нас в крови. К тому же мы на детях натренировались. smile.gif

Почему я выключу свет, приглушу звук телевизора, с сыном общаюсь шепотом, если вдруг он задремал? Почему он, зная про мой чуткий сон, в субботу, собираясь на работу, врубает телевизор, свет, хлопает микроволновкой, гремит посудой?

О! У нас то же самое! Ну кроме телевизора. Я в начале тоже возмущалась, потом спокойно проанализировала и поняла: меня в детстве родители "выдрессировали" не шуметь, если кто-нибудь спит. Я даже выключателем не щелкаю, тихо-тихо его нажимаю biggrin.gif У меня настолько это машинально получается, что я даже отчета себе подчас в этом не отдаю.

А у мужа, видимо, по-другому было. Я просила его не шуметь, он честно старался. Но все равно, задумается о чем-нибудь и забывает smile.gif. Зато я теперь под любой шум спать могу rolleyes.gif

Кстати, знаю много мужчин, которые считают, что негоже жене в постельке прохлаждаться, когда муж на работу собирается. Должна проводить, а потом уже и поспать можно. Так что тебе еще повезло! wink.gif

Тебе решать, конечно. Если ты чувствуешь, что без него тебе всяко лучше будет, чем с ним, надо расставаться, зачем мучить друг друга. У меня всё проще. Я, если разозлюсь на него, сразу представляю, что всё, его нет рядом и никогда не будет. И такое чувство, бр-р, не передать словами, мне дышать даже трудно становится. Не, лучше уж я привыкну и приспособлюсь. Мне проще, чем ему: я моложе laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусыня Ивановна Хиддинк

Чем больше он от меня требует, тем меньше мне хочется ему давать.

Он требует, потому что уверен, что ВЫ ДОЛЖНЫ. И уверенность его основана на том, что он получал это безвозмездно долгие годы вашей совместной жизни. А тут вдруг - на тебе, жона бунтует.

У нас, кстати, похожая ситуация. Но разводиться я из-за этого не хочу. Доказываю мужу, что ничего ему не должна, что сижу в декрете по уходу именно ЗА РЕБЕНКОМ, а не за ним. Что все делала для него не из чувства долга, а потому что люблю. Стараюсь пресекать требования на корню. Надоело все сглаживать. Хочешь скандал - пожалуйста! А он как-то сказал, что я просто схожу с ума. В ответ зачитала ему некоторые посты отсюда (тоже о таких вот мужьях).Неужели мы все сумасшедшие? Но прогресса в лучшую сторону пока нет, к сожалению.

Высокая частота

если я болею, это не освобождает меня от работы по дому, уходу за детьми, собакой и т.д. Мне даже чашку чая с вареньем не предложат. А если у него просто насморк или закололо в боку, то сразу человек залезает в постель, лежит, помирает ( ухи просит blush.gif ). А я должна носиться вокруг и не дай бог , платочек не поднесу высморкать сопельки.

Эх, где я еще пожалуюсь, как не здесь? Когда была беременная, простудилась больше недели ходила на работу с температурой плюс еще и гипертонус матки (на тот момент в отделе нас из пяти осталось двое, просто не хотелось подставлять сотрудницу, но в итоге мне все равно пришлось уйти на больничный). Муж был в курсе событий, но попыток снять с меня часть домашней работы не предпринимал.

И вдруг меня послали в командировку в другой город в суд (ехать 2 часа), без ночевки. Когда я вечером приползла домой, уставшая, с температурой, вытрепанными нервами и с промокшими ногами, и попросила мужа приготовить мне горячего чая и сообразить самому ужин себе, мне и старшему ребенку, то просто была послана.

Почему-то я заметила, что обострение этих всех кризисов у нас происходило именно во время моих двух беременностей. Подруги мои тоже замечали такую тенденцию в своих семьях. Что это может быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бесконечность

А у мужа, видимо, по-другому было. Я просила его не шуметь, он честно старался

Дело не в шуме, а именно в том, что твой муж честно старался, а моему вообще пофик на меня. Он слышит только себя, заботится только о себе, думает только о своих желаниях.

Тебе решать, конечно. Если ты чувствуешь, что без него тебе всяко лучше будет, чем с ним, надо расставаться, зачем мучить друг друга. У меня всё проще. Я, если разозлюсь на него, сразу представляю, что всё, его нет рядом и никогда не будет. И такое чувство, бр-р, не передать словами, мне дышать даже трудно становится

Знаешь, я раньше тоже готова была со всем смириться, ко всему приспособиться, когда представляла, что его раз - и не будет рядом. Тоже становилось страшно и жутко. Но тогда я чувствовала его заботу. Сейчас - нет. Тогда он мог расставить свои ручищи, позвать - иди ко мне, маленькая, прижать к груди, по голове погладить, и так хорошо становилось, аж дух захватывало от хорошести. А сейчачс и руки так же расставит, и к груди прижмет... а мне пуговицы его мешаются, лицо царапают... Вот ведь незадача, то ли пуговиц раньше не было, то ли я не чувствовала. Пишу сейчас, а сама реву. Не зашел бы никто в кабинет... cry_1.gif

Так вот, сейчас, стоит мне представить, что его не будет со мной, что мы разъедемся, расстанемся, разбежимся, то к страху за материальную сторону моей жизни примешивается огромное облегчение, как-будто гора с плеч спадает. Это же неправильно, это плохо, так не должно... но это именно так. Какая-то чернуха нас окружает, у меня настолько огромное моральное опустошение, что даже словами не передать. Я, неисправимая оптимистка, перестала радоваться. У меня глаза постоянно на мокром месте. Я могу стоять у раковины, мыть посуду и вдруг ни с того ни с сего разрыдаться навзрыд. Нервы на пределе. Может пора уже успокоительное попить?

Он может подойти, обнять, успокоить. А может спросить - чего ноешь? Он может в день по сто раз говорить, что любит, но меня корёжит от этих слов.

Я не хочу сказать, что он совсем монстр, нет конечно. Но видимо мы с ним такие разные, такие непонятные друг для друга, мы так катастрофически не подходим друг другу, что никакая любовь тут уже не поможет.

Я сейчас молю вселенную о том, чтобы сбылись посулы руководства. Если летом мне повысят зарплату на 50%, как обещали, то я разорву этот порочный круг. И хоть он не хочет со мной расставаться, когда-нибудь обязательно поймет, что я была права. Ну или не поймёт... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусыня Ивановна Хиддинк

Так вот, сейчас, стоит мне представить, что его не будет со мной, что мы разъедемся, расстанемся, разбежимся, то к страху за материальную сторону моей жизни примешивается огромное облегчение, как-будто гора с плеч спадает. Это же неправильно, это плохо, так не должно... но это именно так. Какая-то чернуха нас окружает, у меня настолько огромное моральное опустошение, что даже словами не передать. Я, неисправимая оптимистка, перестала радоваться. У меня глаза постоянно на мокром месте. Я могу стоять у раковины, мыть посуду и вдруг ни с того ни с сего разрыдаться навзрыд. Нервы на пределе. Может пора уже успокоительное попить?

Обалдеть. Ну вот же оно, про меня написано! Ни убавить, ни прибавить...

Я сейчас молю вселенную о том, чтобы сбылись посулы руководства. Если летом мне повысят зарплату на 50%, как обещали, то я разорву этот порочный круг.

Я буду скрестив пальцы молить вселенную о том же. Искренне и честно. Для вас. Для себя же осталось выпросить подходящую работу и побольше смелости.

Я не хочу сказать, что он совсем монстр, нет конечно. Но видимо мы с ним такие разные, такие непонятные друг для друга, мы так катастрофически не подходим друг другу, что никакая любовь тут уже не поможет.

Вот мне интересно, у всех эти проблемы - как под копирку? Я читаю, читаю... Ну вот же оно - это же я. Кошмар. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×