Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость гостья

Содержание собаки в городских условиях, выгул в том числе

Recommended Posts

Мэри Грант

У нас никто убирать не станет. Попробуй намекни, тебе в ответ: "Я чё, дурак?" ( больной, дебил, шизанутый - нужное подчеркнуть). 

       

Я как-то своего пса к ветеринару вела, видимо чуя опасность, Муммик начал какать на тротуре. Ну я дождалась окончания процесса и давай всё убирать в пакетик. Мимо мужик шёл какой-то, говорит "Ничего себе, первый раз вижу, чтобы у нас за собакой убирали."

А так тоже, ппробуй кому что сказать, наорут так, что мало не покажется. Никто и не пытается замечаний делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Социолог

её пес ещё и не сядет на тротуаре даже если вывести туда, он стесняется

Это действительно так. Собака всегда старается забраться подальше. Они гадят где не надо только если ну очень сильно приспичило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зараза

И если бы мою собаку кто-то неправый ногой отпихивал, я б тоже не смолчала.
Ударили бы беременную женщину? Я пинала чужих кобелей за нападение на моего, одному чуть яйца не открутила. И собачки были не маленькие, а очень даже наоборот, а на самого умного хозяина ещё и заявление в милицию написала. Кому такое не нравится, тот своих барбосов на поводке выгуливает и в наморднике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Как ни странно, нет, штрафы не драконовские, если первый раз попадёшься, могут десятку назначить, а рецидивистов штрафуют покруче, но не так, что бы очень, максимум сорок евро могут вязать. А насчёт того, что народ у нас от совка сильно отдалиться хочет- неправда. Во -первых у нас русских очень много, во -вторых, коренное население тоже ностальгирует по совковой халяве. Просто для некоторых нормально, что если собака моя, то и её фекалии моя проблема, а для других важно только личное удобство. Лень им нагнуться лишний раз, плевать, что кто-нибудь может наступить в какашку, пусть под ноги смотрит, а город пусть побольше безработных за прожиточный минимум наймёт, улицы убирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Гулять вообще негде? В том же парке можно уйти куда подальше. Пару раз в год можно найти другое место, что сбережет и собак обоих полов, и хозяев. Было бы некритично - не было бы этого неписанного правила, которое по сути элементарная вежливость.

Гонщица

В десяти метрах от дома - детская площадка, и в тридцати тоже

А в пятидесяти метрах? А в других трех сторонах? У вас у одной собака в вашем доме и гуляете в том торце дома исключительно вы?

Своего кобеля она сама страдать заставила, гуляла бы спокойно в сторонке, кобель бы нас и не видел

Вы на самом деле верите, что кобель течную суку заметит только взглядом? Он и через 3 дня после вашего выгула метки учует.

Домовая

Ударили бы беременную женщину?

Вы же сами выше процитировали мои слова "не смолчала бы", при чем тут избиения беременных? eek.gif Я пока тут наблюдаю одну, миролюбивую, доброжелательную и довольную жизнью, даму в положении:

Эта с..а хозяйка
Не будь я беременна, я бы ее в сугроб закатала
Я ее тоже, правда, обласкала, не сдержалась
Почему-то, когда гуляет мой муж ( а гуляет он в три раза чаще) ни одна сволочь своего недовольства не высказала
А чё, вероятность в тыкву получить намного меньше
я не подумала, что люди такие сволочи
вдруг бешеные пенсионеры нападут
Есть такая категория людей, которые любят поскандалить, эдакие энергетические вампиры. Они везде находят с кем пособачиться: в транспорте, на почте, в поликлинике...

...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, собаки и ихние каки, безусловно, есть вселенское зло. СПИД, чума и гепатит, "и оспа, и бронхит, и корь, и дифтерит", и сибирская язва - все от них, проклятушших. А так же выбросы фенола, феррохрома, свинца и радиоактивные отходы.

Вот у нас лет пять назад приехала машина радиационного контроля, померяли радиационный фон под окнами, и "аж заколдобились". Потом несколько грузовиков земли вывезли из-под тех окон, а чистую привезли. Но люди-то жили с 1961г, сколько они там рентген получили. теперь никто уже не узнает. А все кто - собаки, епрсть!

Вот смотрю сейчас из окна на проталины, и вижу, как они блестят слюдяным блеском от мельчайших частиц битого стекла. Ну кто, кроме собак и их беспутных хозяев мог набить столько стекла, что его массовая доля в грунте уже, наверное, превышает долю самой почвы? Разумеется, никто.

А мужчины и молодые люди, писающие в теплое время года под каждым деревом в парке на глазах изумленной публики, это они, не иначе, как увидев дурной собачий пример, делают..."хорошо быть кисою, хорошо собакою..." А вовсе не потому, что мама их в детстве высаживала прямо на газон, не научив элементарному чувству стыда.

Ну, про шприцы в моем почтовом ящике я промолчу - это ведь собаки научились ширяться, а баян потом кидать в чужой ящик. Специально, твари такие, научились вставать на задние лапы, чтобы попасть в щель "для писем и газет".

Про массовый характер внесения удобрений под кустики вокруг детских площадок писала уже не раз. Удобрений тех, наверное, хватило бы на поля небольшого колхоза типа "30 лет без урожая".

Но так никто ни разу и не отвеил мне, что же мешает мамочкам вместе с пакетом с едой, пакетом с запасными штанами, пактом с игрушками, велосипедиком, прицепом к велосипедику, пакетом с запасными игрушками - вдруг основные надоедят - прихватить маааааленький невесомый пакетик, чтобы с его помощью убрать дитячью каку, если вдруг таковая приключится. Этот незамысловатый вопрос, видимо, сродни извечному "Кто виноват", "Что делать", и "Куда несешься ты, Русь".

И-их, если в кране нет воды - то мы знаем, кто конкретно в этом виноват. А если в кране есть вода, то тем более!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы убирала за своей собакой, если было бы куда. Первые несколько месяцев носила с собой салфетки и пакетик, по-честному убирала и носила с собой гамно в пакетике по полквартрала, пока не находила ближайшую урну. Можете сколько угодно говорить, что надо начинать с себя, я попыталась, но не смогла, у нас для этого ничего не приспособлено. Куда я понесу этот пакет?

Потом, кроме меня никто не заморачивался. У меня собака очень маленькая, его какашки - капля в море, по сравнению с тем, сколько откладывают большие собаки. На тротуарах и в песочницах он не гадит, отходит в кустики. Если бы вокруг стояли урны для этого самого, то без проблем. А так - одно мучение. Короче, я забила на это дело. А порывы были самые благие.

Наличие площадок для выгула тоже проблему не решит. Хоть расстреляйте меня, я туда не пойду. Потому что не представляю, как смогут вместе гулять собаки разных пород и размеров, если нас там не сожрут, то раздавят точно. Я когда вижу большую собаку, перехожу со своим на другую сторону улицы или беру его на руки, чтобы не рисковать. У меня одну собаку уже сожрали, хватит, до сих пор плАчу.

Вот вам взгляд с другой стороны баррикад. Не приспособлено в нашей стране ничего ни для выгула собак, ни для уборки за ними.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Совок

Я была в Эстонии в 91-и году. И тогда в маленьком промышленном городке меня поразила чистота, нет ЧИСТОТА, даже по сравнению с Москвой. До блеска выметенные тротуары (а по ночам их мыли!), зелёные, аккуратно подстриженные газоны и урны через каждые 10 метров. Было не то чтобы стыдно, глупо, бросать фантик или окурок на тротуар, когда до ближайшей урны пять шагов, а вокруг ни одной соринки. Тогда ещё был "совок". biggrin.gif Так что совок совку рознь, а сейчас, думаю, разница между российскими и эстонскими городами ещё увеличилась.

Bitter chocolate

Если бы вокруг стояли урны для этого самого, то без проблем.

Вот и я о том же. Я как дура бумажки-фантики в сумке домой иду, потому что мне проще мусор выбросить дома в ведро, чем найти ближайшую урну. А собачьи какашки в сумку не положишь. laugh.gif

У меня тоже маленькая собака, и гуляем мы на пустыре, где люди не ходят, дети не бегают. Всё это потом благополучно смоется дождиком. Зато я старательно слежу, чтобы моя соба не ходила под домами - там иногда люди (или их детёныши) кучи оставляют, а псина очень любит это кушать. blink.gif Потом нам предстоит неприятная процедура чистить собачьи зубы мятной зубной пастой, чтоб пахло не просто г-ном, а г-ном с мятой. biggrin.gif

Урия Гип

drinks_cheers.gif Разруха в головах, и собачье дерьмо - не самая большая проблема в нашей стране.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас возле дома единственный травяной пятачок, перед оффисом какой-то турфирмы. Далеко от дома собаку не могу переть, ибо она на трёх ногах. На прогулку беру с собой в карман салфетки, куда по завершении процесса заворачиваются собачьи каки, которые потом уносятся домой, ибо в пределах досягаемости выбросить их некуда, и смываются дома в унитаз.

Но на этом самом пятачке наблюдаю всё время также следы жизнедеятельности других собачек, за которыми их хозяева и не думают убирать, а также вылитые кем-то из вышеозначенного оффиса помои с кожурой цитрусовых, спитыми чайными пакетиками и другими ингредиентами... sad.gif

Действительно, жаль озеленителей и "Уборку города", которым потом выпадает счастье работать на этом газоне.

Недавно вечером, завершив все собачьи процессы и завернув результат в салфетки, за спиной услышала: "Спасибо!" Сперва даже не поняла, что это мне. Повернувшись, увидела женщину - дежурную из магазинчика, находящегося рядом, она улыбнулась мне и помахала рукой... А мне, почему-то, стало грустно. Это ведь как люди привыкли к хамству и свинству, что благодарят за то, что нормальный человек ОБЯЗАН делать!

Совсем была растрогана, когда эта женщина подошла и сказала, что запомнила нас, а всех остальных теперь будет гонять с этого газона. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зараза

А в пятидесяти метрах? А в других трех сторонах?
Вот как раз метрах в пятидесяти от своего подъезда мы и были, когда конфликт произошел. В других сторонах: дорога, гаражи со стаей живущих там бездомных собак, дома с детскими площадками.

У вас у одной собака в вашем доме и гуляете в том торце дома исключительно вы?
Нет, только в нашем подъезде их шесть. Пять сук, включая мою, и наш ближайший сосед - огромный кобель ротвейлер. В доме, вообще, собак много. Но ни с кем из соседей никаких недопониманий не было, всегда находим возможность мирно разойтись.

Вы на самом деле верите, что кобель течную суку заметит только взглядом? Он и через 3 дня после вашего выгула метки учует.
Как же бедный наш соседский пес каждый день с пятого этаже спускается!? На каждом этаже сука, у каждой два раза в год течка. Ничего, умом не подвинулся, вполне такой адекватный песик.

Или мне таблички с собой носить: "Осторожно, здесь пометила течная сука. Опасно в течение трех дней".

laugh.gif

Я пока тут наблюдаю одну, миролюбивую, доброжелательную и довольную жизнью, даму в положении
Обычно я мирная и доброжелательная, и никогда не лезу в конфликты первая... Интересно, если вас начнут бить ни с того ни с сего, мотивирую тем, что "не теми тропами ходите, нам мешаете", вы будете сохранять доброжелательность? Легко сохранять хладнокровие со страниц интернета... А меня эмоции захлестнули...

С хамами нужно разговаривать на их языке, они другого не понимают. Мое ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порой идёшь по дороге с коляской, едет машина, надо сдвинуться. Сдвинешься, а там - либо лужа, либо куча, либо харчок, либо шприц нарики кинули. Выбирайте, плиз!

Я бы выбрала собачью кучку laugh.gif

Можете меня закидать гнильем, но меня больше возмущает не дерьмо за пределами тротуаров в травке (о каках на тротуарах и общественных местах,уже писала), а битые бутылки!

Тысячу раз поднималась подобная тема здесь, а толку? Им(срущим стеклом, шприцами и т.д.) ничего не докажешь, только они не понимают, что собачьи экскременты разлагаются быстро, а вот их бычки, пластик и стекло годами лежат, как украшение города.

Разруха в головах, и собачье дерьмо - не самая большая проблема в нашей стране.

В самом деле, в обществе, где успешно решены проблемы наркомании, проституции, организованной преступности, коррупции и т.п., где процветают системы здравоохранения и образования, где уровень жизни зашкаливает за все мыслимые и немыслимые пределы, в этом вот самом, не побоюсь этого слова, обществе-мечте только собаки с их какашками портят всю картину shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Социолог

Завести собаку нетрудно, ухаживать за неё трудно. Вот Вашим бывшим соседям на кой черт нужна была собака? Чтоб не ограбили?
Я полагаю, собаку обычно покупают "чтобы детке не скучно было." У тех людей было аж три детки, да только ухаживать за собакой никто не хотел. Детки дрыхли до последнего, а собаку выводили перед выходом в школу, наспех. Точнее, там уже и выгуливать её не было смысла, потому что, как я написала выше, все дела псина делала на лестнице.

Мария-Антуанетта

Мимо мужик шёл какой-то, говорит "Ничего себе, первый раз вижу, чтобы у нас за собакой убирали."
Всё равно, у Вас в Израиле с этим дела лучше обстоят, как я почитала. А у нас лично я не припомню ни одного случая, чтобы видела подобное. Ну, чтобы хозяин добросовестно убрал какашки. Потому что эти какашки везде, и человек рассуждает - какашкой больше, какашкой меньше.

Урия Гип

Ну да, собаки и ихние каки, безусловно, есть вселенское зло. СПИД, чума и гепатит, "и оспа, и бронхит, и корь, и дифтерит", и сибирская язва - все от них, проклятушших.
Конечно же, нет. Это лишь часть всеобщего бескультурия. Разумеется, сидящие и распивающие водку на детской площадке мужики меня раздражают не меньше. И когда мамаша разрешает своей детке покакать в метре от песочницы только потому, что ей лень свою ж*пу от скамейки оторвать и отвести детку домой, тоже раздражает.

Я помню, мы летом гуляли возле школы. Дочка ещё маленькая была, года 2 или 3. С нами гуляли такие же. Один мальчик покакал в подгузник, мамаша его в сторону отвела, сняла при всех этот подгузник, протёрла сыну попу, нацепила новый подгузник, а старый - только не удивляйтесь - выкинула через забор. Даже не завернув его ни во что! Хотя, у неё с собой был рюкзачок, в котором лежали сок, салфетки, телефон, пакет для продуктов. У меня тогда тоже возник вопрос - какого чёрта она швыряет подгузник с детскими какашками куда попало, если можно пожертвовать своим пакетом и положить его туда и поискать урну?

Так что, разумеется, я соглашусь с Танита, которая говорит, что

Разруха в головах, и собачье дерьмо - не самая большая проблема в нашей стране.
Проблема в людях, а не в собаках.

И в тех, кто управляет этими людьми под предлогом построения демократии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гонщица

как вы их выгуливаете во время течки?

У меня две суки и кобель. Во время течки выгуливаемся на поводке и недолго, но - там же, на общем выгуле, просто обходя других собак.

он мне все руки оборвал

Вот это исключительно проблема хозяйки, что она не научила своего кобеля не обрывать ей руки.

Зараза

По хорошему, и по неписанному правилу, течную суку надо выгуливать в другом месте, подальше от общего выгула.

Я бы и рада для своего же спокойствия, но такой возможности нет, в связи с отсутствием другого места для выгула.

Почему владельцы кобелей, нанюхавшихся меток суки, должны страдать (бывают и такие, от еды отказываются, бегать искать начинают и т.д.)?

Вот опять же, это проблемы хозяев кобелей (утверждаю, не смотря на то, что всю жизнь кобелей держу). Воспитывайте так, чтобы не бегали и слушались, привязывайте, стерилизуйте, если не можете справиться. Когда жили в частном доме, наш молодой кобель ВЕО как-то стёкла на веранде вынес и ушёл к соседям, у которых сука течковала. Нам что же, надо было пойти соседям предъявить, чего это они вообще себе суку завели?

Кстати, когда мы занимались на площадке, течные суки занятия не прекращали, наш инстуктор говорил, что собака должна работать и повиноваться хозяину в любой ситуации.

И если бы мою собаку кто-то неправый ногой отпихивал, я б тоже не смолчала.

По-моему, неправый всегда тот, у кого собака не на поводке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, кажется, у психов началось весеннее обострение.

У меня рядом с домом лесопарк, где я гуляю с собакой. Чтобы попасть в лесопарк надо выйти на улицу, перейти дорогу по светофору и пройти до входа по асфальтированной дорожке. С одной стороны дорожки - большая дорога. С другой - глухой забор, между ним и дорожкой пространство, летом поросшее травой, зимой занесённое снегом.

Светофор очень быстро переключается и на переходе всегда бежит толпа народа.

Моя собачка Боня - спаниель, т.е. маленькая и миролюбивая, к тому же чистая и ухоженная. Все собачники знают, что положено приучать собаку идти слева от хозяина.

Несколько дней назад отправилась в лесопарк, перехожу на светофоре, держа Боню на коротком поводке. Светит солнышко, сухо. Посреди перехода передо мной возникает пожилая тётка с ребёнком и начинает орать на всю улицу, что я совсем обнаглела - собаку провела мимо ребёнка, обтираю её грязь о него... Глаза у меня стали по полтиннику, но я молча пошла своей дорогой.

Сегодня сильный снегопад, все дороги щедро посыпаны солью, из-за неё под ногами грязное месиво. А кругом снег. Возвращаюсь с Боней из лесопарка. Веду её слева от дорожки по снегу, сама иду по самой кромке снега, чтобы собака не шла по соли и чтобы не путаться под ногами к прохожих.

И вдруг перед моим носом снова возникает пожилая тётка с ребёнком, уже другая. Останавливается передо мной и орёт: "По улицам движение правостороннее. Извольте обойти меня справа, я жду!" Ну что могла сказать? Ответила: "Извольте, обойду, если вам так хочется чтобы мокрая собака обтёрлась о вашего ребёнка". Обошла, слыша за спиной неразборчивое шипение.

Эх, жаль, что собаки не умеют во воздуху летать, летела бы за мной на поводке, как воздушный шарик... Ой, кажется, у меня тоже обострение начинается. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня карликовый чихуахуа, мальчик, 9 месяцев. Умненький, красивенький, по характеру умничка, не кусается, слова лишнего не скажет.. Живем, не нарадуемся друг на друга! Единственная наша проблема- это другие люди! Спокойно невозможно погулять! Вопросы, замечания, смех. Мне иногда кажется что, каждый кто проходит мимо считает своим долгом сказать или спросить что-нибудь про моего Лапусика. Наверное все думают, что я ужасно обижаюсь, если не услышу каких-нибудь реплик по поводу размеров моей собаки.

Я человек воспитанный и раньше всегда отвечала на вопросы. Прогуляв с ним три месяца, засунула далеко-далеко свою вежливость. Надоело. Если что-то спрашивает или просто говорит что-то по поводу собаки, делаю вид, что глухая, молчу, пускай думают что хотят. Сил нет отвлекаться на всякую ерунду, когда просто хочется пройтись и подумать о каких-то своих проблемах, а не удовлетворять праздное любопытство посторонних людей.

Вот например взяла Лапусика на ручки, ждем маршрутку. Подходит бабушка и говорит " Отпустите его побегать, он же тоже подвигаться хочет". Сейчас я бы пропустила мимо ушей, а тогда стала тактично выслушивать. И зря, только нервы попортила, доказывая, что я за своей собакой умею ухаживать. На следующий день ко мне подошла другая бабушка и сказала что бы я немедленно взяла его на руки- "ножки худенькие, застудит..".

Особенно бесилась когда смеялись. Я серьезно! Есть люди, которые реально ржали над моей собакой. Когда хотят погладить, говорю что кусается. Как и главное, зачем трогать чужую собаку?

Постоянно давала интервью по поводу возраста, клички, пола моего малыша и даже сколько он стоит. А сейчас даже не останавливаюсь, если мне что-то говорят.

Испытывают ли подобные неудобства владельцы больших собак?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Испытывают ли подобные неудобства владельцы больших собак?

Моей собачкой тоже все умиляются и норовят погладить, особенно дети (гранд мерси создателю мультика 101 далматинец). За 6 лет в районе попривыкли, пристают меньше. Тем более погладить, собачка не очень добрая, хотя ни разу ещё никого не покусал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ele

Испытывают ли подобные неудобства владельцы больших собак?

Мне кажется, что это больше зависит не от размера собаки, а от породы. Наверное, в вашем районе не много чихуахуа, вот и обращают внимание на вашего малыша. У меня уиппет, в нашем немаленьком городе их всего пара десятков, очень редко встречаются такие собачки. Когда с ним гуляю, меня тоже часто спрашивают, что это за порода, взрослый ли пес или он еще подрастет, про стоимость тоже спрашивали. Правда, советов по уходу за ним еще ни разу не давали. biggrin.gif

У меня другая проблема - трудно найти место, где можно отпустить его побегать вволю. Зимой, когда весь мусор и битое стекло были под хорошим слоем снега, он бегал по берегу моря, а за последний месяц уже дважды подушечки о стекло поранил. Мы живем в пригороде, и как только потеплело, у нас начались шашлыки. mad.gif Теперь на море в выходные даже не ходим - там через каждые 20 метров мангалы, после праздников все завалено мусором, плюс к тому еще и кости-шкурки куриные-рыбные в огромных количествах. Про битые бутылки уже молчу, они всем собачникам наверно в кошмарах снятся. В лесу та же картина, мусору по колено.

Вожу мальца на поводке, отпускаю теперь редко... sad.gif Ищу место почище, побезопаснее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ele

Испытывают ли подобные неудобства владельцы больших собак?

Неудобства другие, но они есть.

1. Люди считают своим долгом сообщить мне, что опасно держать собаку "бойцовой" породы. Просветительскую деятельность на тему:"бойцовая порода одна и это-питбуль" закончила давно, т к на языке мозоль образовался.

2. Второй по популярности вопрос: "Вы не боитесь за ребенка?"-это когда я гуляю с дочерью и собакой одновременно.

3. Часто спрашивают: "Сколько же жрет такая лошадь?!"

4. "Он меня не съест?" Тянет сказать, что человечиной не кормлю-вредно.

Изредка радуют вопросом: "почему Вы на поводке гуляете, он что, кусается?, чуть чаще: "Почему без намордника гуляете, он что, не кусается?"

Люблю логику человеческую wink.gif

И один раз удивили до онемения: "Этож надо так добермана раскормить!!!". Ничего, что у меня ротвейлер?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Второй по популярности вопрос: "Вы не боитесь за ребенка?"-это когда я гуляю с дочерью и собакой одновременно.

Обычно стараюсь выводить собаку отдельно. Но сейчас младшая трехлетняя дочка сопливит, в садик не ходит, а на улицу по жаре этой я с ней гулять выхожу. А ВЕО нашей и полугода нет, ее тоже почаще надо выводить, вот и пришлось сегодня выйти на прогулку с обеими, ибо ребенка одного дома оставить не могу.

Сначала погуляли с собакой, потом дочка запросилась на площадку, я привязала Басту в тени дерева за территорией площадки, где она спокойно сидела, пока дочка играла. Я естественно контролировала, чтобы к собаке не подошел кто-то из детей. Точнее в это время на площадке был всего один ребенок, далеко от нас и под присмотром мамы.

В это же время на скамейке рядом с нами колдыряли два местных алкаша и активно обсуждали, какой породы и возраста моя собака.

Потом я решила воспользоваться случаем и поучить щенка правильному поведению рядом с ребенком. Мы отошли на полянку подальше от площадки и стали с дочкой бегать друг за другом, собака за нами. Как только она начинала излишне разгоняться, я ее тут же окриком осаживала, она сразу же отходила от ребенка ко мне, постепенно реагируя на Лизину беготню все спокойнее.

И тут Лиза решила пойти домой. Точнее, побежать. Без меня. В сторону дороги. Собака рванула за ней и достаточно быстро. На мой окрик тут же вернулась и я взяла ее на поводок. Когда я проходила мимо этих алкашей, метрах в 4-х, один из них мне грозно заявил: "Поосторожней с овчаркой!" Я сразу не поняла, в чем дело, спросила, чем их обидела моя собака, которая в их сторону даже не посмотрела ни разу. На что второй стал меня "защищать": "Да все нормально! Ты что не видишь, что собака ребенка охраняет!"

В общем я поняла, что суть его претензий сводилась к тому, что моя собака играет вместе с моим ребенком. На мой вопрос, а как собственно по-другому я должна показать щенку правила поведения на улице среди детей, он не нашелся, что ответить.

Зато водку жрать на детской площадке это мы можем.

А еще меня радует вопрос: "А зачем вы ее кормите, она же сама к вам подошла, а не по команде".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ele

Испытывают ли подобные неудобства владельцы больших собак?

У меня нет большой собаки, у меня есть той-терьер. Очень часто слышу,что у собачки тоненькие ножки, что она трясется от холода, голода и страха. Некоторые обзывают ее крысой, как-то назвали котопесом, смех тоже часто слышу. Меня это раньше выводило из себя, а сейчас стала спокойнее, просто прохожу мимо и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

Обычно стараюсь выводить собаку отдельно.

Я планово (утром и вечером) тоже без ребенка гуляю, но часто беру зверя на внеплановую прогулку- например, когда из садика дочку забираю, или если вместе в парк идем.

Но вот понять людей никогда не могла(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые обзывают ее крысой, как-то назвали котопесом, смех тоже часто слышу.

У моего сейчас лапы больные, многие жалеют его.

А есть такие, что вытаращатся и говорят:"Ну и собака, бегемот страхолюдный". Таким говорю, что старые толстые люди выглядят намного отвратительнее, чем старое животное. И так оно и есть wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сейчас приходится несладко в городских условиях со своими собаками. Теперь только ленивый не говорит, что мои псины все засрали, хотя днем выхожу с лопаточкой и пакетом, опять же для того, чтоб не приставали. Но мне обидно. Ходишь, вокруг столько дерьма от людей, в том числе, но всем не дают покоя мои собаки.

Очень редко кто то хорошее скажет. Когда колли одна была, было проще конечно, комплименты говорили чаще biggrin.gif Ну да ладно, справимся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходишь, вокруг столько дерьма от людей, в том числе, но всем не дают покоя мои собаки.

У нас, в нашем зеленом районе реально негде гулять с собакой. Нет, ну ходить рядом на поводке - сколько угодно. А вот отпустить собаку негде. Или грязь, осколки и объедки, или проезжая часть рядом, просто страшно отпускать.

В шаговой доступности 15-30 минут ходьбы - несколько парков. Но они сейчас полностью переоборудованы под отдых людей, в хорошую погоду яблоку негде упасть, а мест для выгула собак просто не предусмотрено, хотя раньше там только собачники и тусовались. На днях пошла туда на разведку и на всей огромной территории так и не нашла места, где можно было бы отпустить побегать собаку. Обидно hmm.gif

Ну неужели жалко отгородить небольшой участок для животных?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

Вот почему я очень рада, что живем на окраине Москвы - через 200 метров огромное поле и лес. smile.gif

Ну неужели жалко отгородить небольшой участок для животных?

Почем земля в Москве? cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×