Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость гостья

Содержание собаки в городских условиях, выгул в том числе

Recommended Posts

Kornish

хозяева ОБЯЗАНЫ

По закону.... а вернее по правилам содержания собак в городе, в общественном месте животное должно быть в ошейнике и на поводке, длина которого не больше метра. Агрессивные животные кроме ошейника и поводка должны быть в наморднике.

Агрессивность животного оценивает сам хозяин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.Редная,

По новым правилам ОБЯЗАНЫ. Собак не должно быть на детских площадках, в местах большого скопления народа. На коротком поводке и в намордниках должны быть все крупные животные, а не агрессивные! Сколько случаев было, что кисонька-мурысонька питбуль напала на человека,Ю а потом и хозяев загрызла...

Собаки - это холодное оружие

Я не ругую собак, только их хозяев. Собак надо воспитывать. А если мозгов нет, пусть заводят себе кроликов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве меня здорово искусала собачка. Овчарка. На поводке. У мужчины. Интересно, судя по постам Семафор я теперь должна радоваться когда вижу собаку на поводке и без намордника. Хозяева же её знают.

Во дворе , где я раньше жила за 4 года сука-стафф искусала 7 человек. Она тоже была на поводке, хозяйка не удерживала. Когда мне пришлось выходить на работу в то же время когда это чудовище выгуливали, оно бросилось и на меня. Хозяйка ещё и наорала на меня, что из-за таких тварей как я её собачка не может спокойно погулять. На мне была такая вещь как длинная дублёнка, которые её собачка не любит. ranting.gif В обед я уже купила самый мощный пневматический пистолет , который смогла найти. А вечером объяснила дамочке , что стреляю замечательно, но вот если псина бросится на меня , то я не знаю как у меня вывернется рука и не попаду ли я этой женщине в глаз.

После этого собаку выгуливали по берегу реки, в 100 метрах от дома. А дети и старики в нашем доме вздохнули спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

semafor

Конечно, зачем намордник? И вообще- моя собака, что хочу то и делаю.

Из-за такой позиции к нормальным собачникам претензии. Я тоже вроде знаю, что мой Рич не укусит. Но - это сегодня, а что в башке завтра сработает даже у очень воспитанного пса?

Нет уж, пусть в наморднике и на коротком поводке гуляет от греха подальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kornish, а ссылку на этот закон можете дать?

Мне не ради праздного интереса, мне это нужно по делу. Просто у нас в Питере действуют только такие правила от 199какого то года.... g.gif И этотзакон распространяется на всю Россию или только на определённый город?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылку не дам, у меня подруга юрист. Странный у вас Питер g.gif Вообще-то этот закон года с 2005 действует, по всей России. Правда никто внимания на намордники не обращает, пока не цапнет. А мне вот страшно по улицам ходить. Еще раз говорю, что бездомные собаки какие-то от природы умные, а вот хозяева эти...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[

Агрессивные животные кроме ошейника и поводка должны быть в наморднике.

Агрессивность животного оценивает сам хозяин.

Согласна с тем, что любая собака должна быть на поводке, хотя бы даже ради ее же безопасности. Насчет намордника - я против, потому что знаю свою собаку, а кто не уверен - пусть надевают. По поводу нападения собак: нам это преподносят как факт, что вот собака такая-сякая напала, загрызла, а потом выясняется, что жертва сама спровоцировала. А уж, чтобы хозяина загрызть, так это как же нужно с животиной обращаться, чтоб довести ее до такого.

Из-за такой позиции к нормальным собачникам претензии.

А я нормальная собачница хоть и противница намордника. Поэтому гуляла с собакой в безлюдном месте и всегда на поводке, а впоследствии вообще переехала из квартиры в частный дом, чтоб никому не мешать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

semafor

потому что знаю свою собаку, а кто не уверен - пусть надевают. По поводу нападения собак: нам это преподносят как факт,

Удобная позиция. А что Вы знаете про свою собаку? Я Вам задала вопрос на предыдущей странице. Как насчет этого?

А я не знаю вашу собаку, и когда я гуляю с ребенком, я должна быть уверена, что никакая собака не отреагирует на взмах руки. Потому как намордник и поводок- это наименьшее стеснение. У собаки есть еще сильные лапы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

semafor Даже если жертва спровацировала, за собаку хозяин должен отвечать!!!

Я вот рукой махнула, юбку поправила, а собака набросилась на меня...Это я виновата???? Ну знаете...

Вот поэтому у нас и бардак в стране...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово, что есть люди, которые знают своих собачек. Именно, поэтому и появилась такая ветка, потому , что все остальные у кого нет собак или водят их на поводке и в наморднике, видимо, дураки. Лишний раз убеждаешься, что наплевать людям на других. У них же собачка- лапочка. А когда эта лапочка ни за что искусает ребёнка, то вокруг все будут виноваты, но не хозяева.

Меня радует, что Семафор и её пёс живут в Алматы, но к сожалению в России такого тоже хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю, что у нее в голове и на что она способна потому что я живу с ней бок о бок годами и научилась просчитывать ее намерения на несколько шагов вперед. Но я говорю только о себе, не могу ручаться за других владельцев собак. И из предыдущего послания видно, что я сделала все возможное, чтобы оградить общество от своей собаки, хотя она была добрейшим существом в отношении людей. Думаю, поэтому вы не можете считать меня безответственой.

А насчет вопроса на предыдущей странице: я не поняла о чем? Если насчет мальчика, то это не ко мне, я ведь не знаю какая там была ситуация. Но, думается, что собака напала не случайно, просто так на хозяина напасть она не может собаки, как изщвестно, любят своих хозяев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я смотрю Семафор хорошо свою собаку знает: " мелкий злобный той- терьер", ещё и укусившая её же мужа. Может, это у меня с головой что-то не в порядке и такие собаки уже начали считаться воспитанными? music_whistling.gif

Это я только, что прочла в посте Семафор, в ветке "Или я или животное". music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня радует, что Семафор и её пёс живут в Алматы, но к сожалению в России такого тоже хватает.

Да, я живу не только в Алматы, но еще и в частном доме. Так что можете быть спокойны. И вообще что вы так на меня напали? Думаете легко было променять квартиру на частичные удобства? Но ради собаки я пошла на это, кстати ничуть не жалею. Зато теперь ни я, ни моя собака не представляют опасности для окружающих, впрочем, как и раньше. Но повторюсь, речь идет конкретно о моей собаке за других не отвечаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я смотрю Семафор хорошо свою собаку знает: " мелкий злобный той- терьер", ещё и укусившая её же мужа. Может, это у меня с головой что-то не в порядке и такие собаки уже начали считаться воспитанными? [/quot.

Это сейчас у меня той-терьер, а до этого была стаффорд и все, что япишу здесь относится к ней. Кстати у той-терьера есть намордник и в случае крайней необходимости мы его вынуждены надевать. Но эта собака попала ко мне полгода назад в 5-летнем возрасте и я ее не воспитывала. Теперь пытаемся перевоспитать, но пока тщетно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

semafor

Я знаю, что у нее в голове и на что она способна потому что я живу с ней бок о бок годами и научилась просчитывать ее намерения на несколько шагов вперед.

Угу, я тоже думала, что свою собаку знаю. Пока у моего милого кавказца что-то в мозгу не перемкнуло и он не стал на людей кидаться. Причем предпочитал людей в форме. Гуляли мы с ним таким образом: ощейник+ строгий ошейник+намордник. Поводок не на карабине, а на болтах. От рывков любой карабин разлетался! Держали вдвоем с дочерью. И это при том, что я вешу больше 100 кг! По снегу катил на сапогах, как на лыжах! А мы ведь прошли курсы ЗКС и ОКД. Потом с инструктором консультировалась... Бывает, говорит. Особенности взросления породы. Ага. А дома его даже кот лупил... Безобиднейший пес был. Но только для своих, домашних.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава Богу,стаффорда нет. Кстати, прицепилась я не к вам. Мы с вами раньше не встречались, и антипатии или чего-либо подобного я не могу к вам испытывать. Но вот ваше отрицание намордника, в отношении собаки, которую вы якобы знаете-это нечто! Невозможно определить как поведёт себя в следующий момент та или иная особь, чтобы вы не думали. Нельзя предугадать поведение не то, что собаки, человека, которого знаешь много лет.

С другой стороны наше общение напоминает разговор глухого с немым, посему- до свидания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

semafor

Я знаю, что у нее в голове и на что она способна потому что я живу с ней бок о бок годами и научилась просчитывать ее намерения на несколько шагов вперед.

Из прошлого нельзя построить тренд на будущее.

что собака напала не случайно, просто так на хозяина напасть она не может собаки, как изщвестно, любят своих хозяев.

Ну да, конечно. Это така-а-ая редкость! Никто, к сожалению, от этого не застрахован. Как всегда" со мной этого не произойдет". Типичное заблуждение. Еще раз повторяю: это ЖИВОТНОЕ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык зацепило же!!! Мы и Пафнутьич ругаться с semafor прекратили, ибо неблагодарное это дело!

Да я вообще не предполагала, что моя фраза насчет намордника вызовет такой резонанс и ни с кем я не ругалась. Напоследок, все же объясню, почему уверена в своих собаках. Я 18 лет держу собак, у меня были 2 добермана, стаффорд, дворянин и той-терьер. По опыту знаю, что какой характер у них сформировался с детства, такой и остается до самой старости. Они живут как бы по схеме: привычки, повадки, еда, маршруты прогулок - изо дня в день одно и то же. Могла бы привести кучу примеров, но к, сожалению в переписке это нереально. Но! Это в том случае, если жизнь собачья протекает ровно, без потрясений (не меняетя среда обитания, хозяин и т.д.).

Поэтому, если собака с детства психически уравновешена, то ее намерения всегда можно предвидеть. Муж часто удивляется, мол, откуда я знаю, как поведет себя собака в следующую минуту, а ведь он тоже с ними живет, но он не знает. Да очень просто - из многолетнего опыта близкого общения. Но, повторяюсь, я говорю о своих взаимоотношениях со своими собаками, а не вообще.

К сожалению, многое из того, что я хотела сказать не было услышано. Но все равно, спасибо всем участником спора, если кого обидела - простите. Счастливых выходных!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я со своей собакой и без намордника выхожу и без поводка. Хотя - я обладательница немецкой овчарки. Просто псина моя за 10 лет своей жизни не разу ни на кого не бросилась. Она от этих детей с их сумасшедшими мамашами бегом бежит, боится что больные уши заденут.

А детки тоже любят к чужим собакам руки совать. Даже если животное на поводке и в наморднике. Спрашивается, кто кого боятся должен: дети собак или собаки детей? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правила то соблюдены! Собаки на поводке и в наморднике, какие могут быть претензии!

Согласна. Согласитесь что поведение собаки больше говорит о его хозяевах.

Когда-то сама видела хозяйку кавказца. Она выводила собаку во всех прибамбасах, но пёрла прямо на людей, считая что все должны ей уступить.

Идёшь к подьезду, так она наперерез прёт и ещё впереди зайти наровит.Около лифта, если вдруг человек с ребёнком, всегда становилась прямо у дверей и собачку за ошейник не держала.Т.е. ребёнка надо было поднять как можно выше, чтоб его было не достать. Это нормально?

Требования не ходить с собаками около подъезда в котором я живу бессмысленны и противозаконны.

Нет, никто не говорит об этом. По крайней мере я понимаю что это не возможно. Но обьясните мне, почему собака рычит и кидается на всех.

Прочла массу литературы, нигде такого не разрешают. Купила кассеты по дрессировке: там тоже говорят что собака должна адекватно относиться к спокойно проходящим и гуляющим людям.

Вот Ваши же собаки, надеюсь, не бросаются на каждого попавшего.

Мы нормально идём. У моего ротта даже в мыслях никогда не возникало броситься на кого-нибудь, если человек не травит его.. Он спокойно проходит мимо прохожих, идёт мимо детей. Никакой агрессии если нам не угрожают.

С чего бы он кидался на всех?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Ваши же собаки, надеюсь, не бросаются на каждого попавшего.

На каждого нет, но на некоторых бывает. Понимаете, мы идём с собаками и мужем в подъезд, лабр у меня на поводке, овчарка у него, овчарка в наморднике, на лавочке сидит бабушка. Поравнявшись с ней овчарка начинает что-то вынюхивать в полуметре от неё, вдруг бабушка кричит: ААААХ! и вскакивает с лавочки, моя собака сначала присела и шарахнулась от неожиданности, а потом от души её облаяла. Да я и сама шарахнулась. Ну вот как мы должны были её обойти? Она сидит на лавочке перед подъездной дверью. Ждать пока она домой уйдёт? А если она до вечера сидеть будет?

собака рычит и кидается на всех.

Я не видела ни одной собаки, которая просто так кидается на всех! Если девушка автор делает что-то подобное при приближении этой собаки, то скоро на неё начнёт кидаться и хозяин.

Согласитесь что поведение собаки больше говорит о его хозяевах.

Во многих случаях да, но мне кажется неадекватный хозяин не будет водить собаку в наморднике и на поводке, так что в данном случае речь идёт не о собаке и хозяине а о девушке, которая из-за каких-то своих личных качеств пытается предъявить хозяину незаконные требования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я не вожу свою собаку в наморднике и на поводке, я значит, не адекватна?! Я не думаю, что нужно мучить животное поводками! Если доверяешь своей псинке, можно и без поводков обходится и без намордников!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шерхан

Но обьясните мне, почему собака рычит и кидается на всех. Прочла массу литературы, нигде такого не разрешают.

Может быть, потому что у нее настроение плохое. Или плохой характер... Почему нельзя собаке иметь плохой характер ?

У меня кошка никому не разрешит себя взять на руки. Такой характер.

Кошечка моей сестры, вся аж распластается, если ее погладить. Другой характер.

Обе имеют право на жизнь и на характер.

И собака, которая рычит и пугает, тоже.

На животных тоже распространяется : Ваше право махать кулаками, заканчивается у кончика моего носа (с).

А воспитанием или дрессурой, умные хозяева собак, с возможностями (времени, денег и пр.) , помогают своим любимцам заиметь привычку хорошего настроения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sinner, простите, не смогла пройти мимо, не высказавшись. Это Вы доверяете своей собаке. Это похвально, что у Вас со своим питомцем такие доверительные отношения, но почему другие должны доверять Вашей собаке?Я люблю животных и уважаю и их, и их хозяев. Но всему есть предел. Собака- это животное. Человек может рано или поздно съехать с катушек, что уж о животном то говорить? Намордник и поводок- обязательные атрибуты для животного во время прогулки и никакие речи о доброжелательном нраве животинки тут идти не должны. Я уже в этой ветке рассказывала о бульдоге в моем подъезде, который гуляет сам по себе и из за которого у меня однажды молоко пропало, когда он кинулся на меня у подъезда. Я не провоцировала, я выходила гулять с грудным ребенком. Слава Богу хозяева адекватны и после разговора с ними о случившемся бульдог гуляет вместе с ними на привязи. Это должно быть нормой. Может, он тогда поиграть хотел, я не знаю, но напугал он меня сильно. А если бы он захотел мной перекусить?А я грудным дитем? Что было бы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я немного не в тему напишу, но хочу поделиться своим впечатлением от одной так называемой собаке-убийцы.

Я уже писала в другую веточку что в выходные ко мне на дачу приезжала подруга . С собой она прихватила своего Стаффа. Так как я очень давно его не видела, и вообще знакомы мы были с ним шапочно, то соответственно я его побаивалась. Собак здоровый, морда злобная, жуть и мрак!

Что вы думаете, псятинка меня припомнила, никакой агрессии не проявила, мы с ним потом просто целовались на почве любви к свежим огурцам. biggrin.gif

Собаку познакомили с родственниками и привязали во дворе, так на них он не обращал никакого внимания, а вот на зашедшую соседку просто злобой исходил, рвался с цепи как безумный.

Пытался охотиться на кур и дворовых кошек. Тогда подруга вышла и популярно обьяснила что она с ним сделает, если хоть одна живность пострадает. Вы не поверите, куры потом клевали остатки еды из его миски, а он лежал и не реагировал на них.

Пошли с ним гулять, вёл себя замечательно, но при виде чужих людей становился агрессивным, тянул поводок и рычал. Но когда мы встретили знакомых, то подруга просто сказалу пёсе "Свои, не трогай" и он тихонько сидел рядом пока мы болтали.

Вот такой замечательный у меня есть знакомый "пёс-убийца". После дня проведённого с ним, я просто влюбилась в эту собаку. И теперь буду до хрипоты спорить с теми кто скажет что эти собаки бездумно агрессивные и глупые. Они прелестные! throb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×