Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость гостья

Содержание собаки в городских условиях, выгул в том числе

Recommended Posts

Я не позволяю своей псине подходить к детям. Не из-за того, что мамы будут возмущаться.

Ага, я, например, несмотря на невероятную воспитанную собственноручно лояльность к детям, фих доверю последним.

Ну, не знаю, что было в голове у ребенка, который обняв мою собаку за голову, вцепился в нос и откусил кусок.

А пес мой в состоянии нестояния успокоительные пил с месяц, появился тик.

Хорошо обоняние восстановилось, а то бы уволили собаку мою...

Соседи у меня шикарные. Дети нормальные в большинстве. Собачники других псов и людей уважают. В ходу намордники.

Кстати, вот думаю, не расслабься я тогда - и собака моя через намордник не получила бы такую травму. А теперь перекошенная мочка носа, уродский шрам и сломанная перегородка.

Из пережитого - как только ребенок пытается погладить собаку по голове, кобеляка мой играет в страуса(

Неваляшка

Бойцовые породы
Можно чуть подправить? Бойцовая породА.

Кстати, к людям они лояльнее служебников.

Хватка - сильнее, да, но манера боя позволит выжить, а если напал волкодав, то он наносит МНОЖЕСТВЕННЫЕ покусы(оччень неслабые), затягивая под себя.

Остальные делают ХВАТКУ в одно место.

Так безопаснее для человека.

Именно хватке и учат на ЗКС, ИПО и прочих.

А еще учат отпускать человека, когда он перестал двигаться.

Кошка в доме

Гы, когда мой 3 мес щенок москвича(сокращаем - МС - получается, как форум tongue.gif )

появляется на улице, то кроме воплей "Бетховен" и "смотри, какой хорошенький", есть и недовольные. И не верят они что 3 месяца ему.

50 см в холке и за 20 кг веса. Лапы больше, чем у ролика взрослого.

Боятся люди. А мы обходим и не навязываемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень "весело" сегодня получилось. Вывели своего пса погулять, навстречу дама с двумя фокстерьерчиками, небольшими. Наш далматин на коротком поводке, у дамы - оба на длинных. Остановились. Так этот маленький красавец цапнул меня за штаны и порвал - хорошо, что до ноги не достал. Я лично ему ничего не сделала, даже Ральфа муж держал - что ему в моей ноге-то вкусным показалось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила написать об этом здесь, так как эта тема как раз о содержании собак в городских условиях. Может быть кто то, кто ещё считает себя на сто процентов уверенным в своей собаке, прочтёт эту историю и задумается unsure.gif

Вчера, на вечерней прогулке, произошло несчастье.

Молодая собака, гулявшая без поводка, выбежала на проезжую часть и была сбита машиной. На помощь своему питомцу побежала молодая хозяйка и её подруга. Собаку они не успели оттащить на обочину. Когда они присели над лежащей бордоской, их сбила проезжающая мимо девятка. Хозяйку собаки отбросило на встречную полосу, под колёса проезжающей Ауди.

Обе девушки погибли на месте.

Девятка с места дтп скрылась, но гулявшие успели записать номер. Они же вызвали ГАИ и скорую. Скорая впоследствии понадобилась матери хозяйки собаки - ей стало плохо.

Незнаю колько было лет подруге, но девушке - хозяйке собаки было всего 20. Собаку ей подарили родители.

Можно долго рассуждать о воспитании щенка и обучении собаки, но никто и никогда не может быть на сто процентов уверен, что с ним нне произойдёт несчастный случай.

Я не знаю остановился ли водитель машины, сбившей собаку, но если да, то он бы мог помочь избежать этой страшной ситуации. Да и водитель девятки на хорошо освещённой дороге не заметил двух взрослых людей...

Страшно осознавать, что ты знал этого человека, пусть не очень хорошо, но встречал его часто на прогулках и теперь этого человека нет...

Поводок и ещё раз поводок, хороший поводок с хорошим карабином и хорошим ошейником около дороги - единственное спасение от таких ситуаций...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё достало! Не могу больше молчать! Я в ужасе и шоке!

У меня ротвейлер. Большой, тяжёлый, рослый кобель. Он умница и любимец. Но пришла весна и у нас начались проблемы.

Выходим гулять обычно поздно, чтоб ни кому не мешать. Зимой с этим проблем не было, темнеет рано и все стараются выгулить своих питомцев до 7-8 часов. Но весной !!!

Я понимаю что для каждого хозяина его животное самое любимое и дорогое, а как быть остальным?

Поскольку погода солнечная, собак на улице много. Выходим со своей животинкой, а тут сразу к нам в ноги кидается что-то маленькое, волосатое, злобное и лающее. Что по вашему я должна сделать? У меня пёс на поводке, может мне, чтоб он эту пигалицу не поколечил, надо на руки поднять? 60кг?

Отогнали кое как! Идём дальше, стараюсь быстрее пройти дома, опять такое же. Теперь уже что-то побольше.

Хорошо что Бумер у меня спокойный, а если порвёт какую-нибудь шавку? Они же сами к нам летят со всех ног, да ещё куснуть снизу наровят! Ну прям " слон и моська"!

Люди! Да держите же ваших собак ! Если ростом любимец маленький, то это ещё не повод про поводок забывать! Нельзя же только о себе думать!

Идёт такая дама с собачкой, руки в карманах, вся сама из себя, на свою собку даже не смотрит. Не идёт, а пишет ranting.gif Они, видишь ли, гуляют. ranting.gif А больше ни у кого собак нет?

Сегодня вообще финиш! Летит к нам такса, явно кобелёк и агрессивно настроен. Смотрю Бумер встал в стойку ( ну а кому понравится если тебя облаивают и укусить стараются?), кричу хозяйке:" Держите свою собаку" и услышала в ответ : " Ой, успокойтесь, он вам ничего не сделает!" Он? Да что ОН нам может сделать?

А вот если мой его порвёт? Да нашему пёсу такса на один укус! cry_1.gif

Может и мне ротта с поводка спустить? Так сразу крик начнётся! А что делать? Может стоять и держать своего пса чтоб его погрызли? Или выходить на прогулку только ночью? ranting.gif

Давно хочется не останавливать своего пса, пусть хоть одного куснёт, другим наука будет. Только глядя на "хозяев", собачек жалко становится. Они же не виноваты что хозяин с придурью.

bangin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШЕРХАН

Может стоять и держать своего пса чтоб его погрызли?

Ну, не думаю, что такса ротвейлера прямо погрызет smile.gif .

Давно хочется не останавливать своего пса, пусть хоть одного куснёт, другим наука будет.

Я бы пустила. Обычно нормальные собаки соизмеряют свою силу и соперника, и маленькую собачку вряд ли покалечат, скорее просто напугают.

У меня дог был, а в соседнем подъезде жил совершенно безбашенный спаниель, которого постоянно выгуливали без поводка. Вернее, хозяйка выгуливалась целыми днями на лавочке, а собака носилась вокруг, обгавкивая все живое. Каждый раз, выходя на прогулку, мы натыкались на эту милую парочку. Пока спаниель просто бегал вокруг, облаивая моего дога, ни я, ни моя собака внимания на него не обращали. Неприятно, конечно, но не смертельно. Но потом спаниель, видя свою безнаказанность, обнаглел, и начал хватать моего пса за ноги. На просьбы забрать собаку, хозяйка отвечала, что она ее не слушается. Ну и достало меня это в конце концов, я приспустила дога. Он спаниеля поймал за шкирку, встряхнул пару раз и выплюнул. Тот с визгом умчался в свой подъезд. Крику, конечно, было... Я пояснила, что мой пес тоже перестает слушаться, если его кусают за ноги.

На следующий день этого спаниеля уже на поводке выгуливали.

Но сейчас у меня питбуль, и на его благородство по отношению к сородичам я не рассчитываю. Ему вообще по фиг, какого пола, размера и возраста оказавшаяся в пределах его досягаемости собака (исключение - разве что совсем маленькие щенки). И сам никогда соперника не отпустит, а снимать его с собаки дело не слишком простое, да и, если собака некрупная, убьет или покалечит очень быстро.

Поэтому вожу его в наморднике, при приближении собак хватаю за ошейник и отпинываюсь ногами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно нормальные собаки соизмеряют свою силу и соперника, и маленькую собачку вряд ли покалечат, скорее просто напугают.

У нас конечно мелкота, но мы ( я и муж) всегда помним, что собака-это животное. И если ваши большие собаки без поводка кинутся на нашу мелочь, то от неё ничего не останется. Со своей гуляем только на поводке, чем иногда вызываем смех окружающих ( порвёт?!), но мы можем быстро на этом-же поводке подтянуть свою псинку на руки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выражаю полную солидарность с Шерхан, т.к. испытываю те же проблемы - у меня кобель НО. Сколько было ситуаций, когда вдруг из-за кустов вылетает собака с лаем. И в эти несколько мгновений я должна успеть увидеть эту собаку и взять свою на поводок или хотя бы успеть крикнуть "Стоять".

А хозяева той собаки даже и не смотрят, где их животное и что оно делает, у них более важные дела есть.

Поэтому во время прогулки голова моя крутится, как у совы на 180 градусов, всех собак я должна успеть заметить раньше своей собаки.

Еще хочу сказать одну ужасную вещь - люди! Наличие у собаки хозяина, поводка и намордника не гарантирует вашей безопасности!

При сильном рывке карабин запросто может рассыпаться на составные части, может лопнуть ошейник ( мой кобель порвал два ошейника из металлической цепочки), намордник может слететь.

Все это я видела собственными глазами.

Поэтому думайте о собственной безопасности, ходите по улицам с открытыми глазами, не идите на собаку в лоб - ведь вы же не броситесь под колеса машины, не разрешайте ребенку бежать к "собачке", размахивая руками, даже если собачка маленькая!

Помните, любая собака - это источник повышенной опасности!

Изменено пользователем Урия Гип

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже когда-то были такие проблемы, когда у меня был только один пес - риджбек - любитель подраться. Теперь у меня три собаки, другие две поменьше и не агрессивные.

И у меня нет проблем... товарищи собаководы все зависит от вас. Гуляйте в то время, когда нет собак, гуляйте в тех местах, где собак мало.

Я никогда в жизни не ходила с собаками в 8 часов вечера, зачем? Это не гулянка, а пытка, куча собак и людей вокруг, я лучше пойду в 11-12 и спокойно без поводка выгулю своих собак.

ШЕРХАН

Попробуйте спустить как-нить свою собаку....угу..вам тогда обязательно встретятся такие хозяева, как Сёмочка и порвут вас вместе в вашей собакой.

И я такая, не мои собаки меня охраняют, а я их. И мне проще обойти, что мелочь, что крупняк и жить спокойно. Ну и конечно они у меня все выдрессированные, ни к кому не подбегут без разрешения. Если только щен, но на то он и щен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, не думаю, что такса ротвейлера прямо погрызет 

Я один раз наблюдала, как две хорошо притравленные таксы разделали дога - одна вцепилась ему в морду, другая в мошонку и повисли.

Окончания драмы я дожидаться не стала, но потом слышала, что повреждения были серьезные - ведь такса - собака, которая залезает в лисью или барсучью нору и там душит зверя, который сражается за свою жизнь.

Так что я не стала бы недооценивать такс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это еще зависит от того, на чьей территории собака гуляет. Если она каждый день там гуляет и метит свою территорию, то конечно и защищать будет.

У меня в деревне жил песик Чибис. Дворняжка конечно, но видимо какой-то породистый предок затесался. Ростом был меньше кошки, но в обиду себя не давал, хотя и не агрессивный был.

Однажды мимо дома проходил мужчина с ротвеллером. Мой Чибис лаял на чужого пса из-за забора, а ротвеллер даже ухом не повел. Тогда Чибис выскочил, вцепился в живот ротвеллеру и повис на нем. Я даже глаза закрыла, думаю: "Все, хана моему псу!"

Потом смотрю, ротвеллер как шел, так и идет, только кожей подергивает. А собак мой мелкий так и висит на пузе у него, зубы и не думает разжимать.

Хозяин видел конечно это безобразие, но собаке сказал:

- Нельзя обижать маленьких. Видишь, глупый он еще!

Чибис мой протащился по земле метров пятьдесят и отвалился как груша. laugh.gif

Вот что значит воспитание! С такими серьезными собаками как ротвеллер заниматься нужно. rolleyes.gif

А сейчас у меня живет собачка Белочка. Она больших собак панически боится. Мы один раз вышли гулять, на нас вдруг откуда-ни-возьмись овчарка налетела и как начала трепать мою собаку! Только клочья летели! А хозяин спокойно подождал, пока трепка закончится, подошел к собаке, прицепил поводок и ушел. blink.gif Хорошо еще моя псинка жива осталась, а я ей в тот момент даже помочь не могла, кричала только. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Ам.стафф. (Американский стаффордширский терьер, стаффорд)

Мальчишке уже 5.5 лет.

Считаю, что люди очень часто (без причин) "нападают" на бойцовых собак! По скудоумности или по нехватке достоверных знаний о таких собаках, а так же туда отношу высказвания: "Мне рассказывали", "Я слышал(а), что такие собаки" и т.д. и т.п....

Взяли мы с мужем нашего Цезаря когда ему было 2 месяца. Родословная есть; прививки и коррекцию ушек делали сами (заводчики думали, что он не жилец). ЗКС и ОКД не успели пройти - карантин.

Через месяц иду со своим "щеной" в киоск за соком (гуляем мы поздно, как и многие хозяева "чисто конкретных собак" thumb_yello.gif ). Гостила у родителей, пока муж уезжал.

Было это в ночь с 30 на 31 декабря. Вижу там соседа по дому, где родители живут. Парень меня младше на 6 лет, он стоит пьёт с какими-то мужиками. Собаку пристёгиваю поводком к киоску (он в наморднике), захожу во внутрь. Купила, выхожу на улицу. Что я вижу? Мой сосед бьёт мою собаку ножом, а тот не может ответить! Не знаю, что там произошло у него в мозгу (у соседа)! Он кидается на меня и ножом пытается меня ударить в живот. Слава Богу, грудь у меня не маленькая и талия присутствует. Не обтягивающая толстовка надета была. Итог - 3 дырки от ножа в толстовке, живот слегка задет - царапина у меня.

И тут Цезарь делает, что он никогда себе не позволял - когда расстегнулся у него "строгач" - он скидывает ошейник, намордник и кинулся на обидчика.

В итоге, у собаки 16 ножевых ранений (5 из них серьёзных, т.е. очень глубоких), а у соседа руки и куртка разорваны в хлам. А это 3-х месячный щенок. Зачем издеватся над собакой? Мне соседа не жалко абсолютно!!!

По поводу таксы:

Пожилая семья (дедушка и бабушка) завели себе такую "милую собачку". В итоге, когда у псинки взыграл охотничий инстинкт, она ночью перегрызла обоим горло, т.к. никто с ней толком не гулял и т.п.

Могу по многим породам сказать, знаний хватает.

Бойцовые псы не опасны!!! excl.gif

Есть невежды, которые винят других в силу своего незнания

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Midway

Ой, ну не надо пороть чушь про 3-месячного щенка, который еще не успел пройти ЗКС(это наверное норма для стаффа), в строгаче, с 16-тью ножевыми ранениями, рвущего в клочья руки соседа.....

Ну-ну....

Я даже боюсь представить, что вы можете рассказать по "многим" породам.

И особенно про бойцовых.

И если у вас действительно есть стафф- то вы абсолютно типичный его владелец, только дополнили общую картину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Midway

lol.gif

2 месяца. Родословная есть; прививки и коррекцию ушек делали сами (заводчики думали, что он не жилец). ЗКС и ОКД не успели пройти - карантин.

shiz.gif

расстегнулся у него "строгач"

Вы строгач, в натуре, чиста канкретна, в глаза видели?

скидывает ошейник, намордник

Что это за намордник такой? rolleyes.gif

По поводу таксы:

В итоге, когда у псинки взыграл охотничий инстинкт, она ночью перегрызла обоим горло

Я умру сейчас lol.gif

Как нас наши собаки не сожрали? blink.gif

Есть невежды

Да уж...

Gvadiana

drinks_cheers.gif

Что-то хотела написать по теме, но от смеха забыла biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gvadiana

Ой, ну не надо пороть чушь про 3-месячного щенка, который еще не успел пройти ЗКС(это наверное норма для стаффа), в строгаче, с 16-тью ножевыми ранениями

Ваше право, я не обманываю; так же есть люди, которые видели всё это. У моего пса до сих пор шрамы по всей голове и на передних лапах. Желаете, вышлю?

А Вы поинтересуйтесь, если не понимаете в породах, как бывает, когда все знания по природе собакам приходят! По-Вашему, - (не беря во внимание что я написала), - Собаки приобретают навыки от хозяев? И как щенки рождаются, и как потомство плодить, и многое другое? Если собака от хороших родителей, то это всё крови заложено!

Честно говоря, мне даже не хочется дальше рассуждать. Не верите - не надо. Я на форуме не вру, не обманываю. В жизни пытаюсь также придерживаться своих правил. Меня никто не знает здесь - можно говорить обо всём, что было и есть у меня в жизни.

Про собак могу сказать, что я хотела быть кинологом и училась соответственно - у меня куча знакомых, которые заведуют клубами собаководства.

Я даже боюсь представить, что вы можете рассказать по "многим" породам.

И особенно про бойцовых.

И если у вас действительно есть стафф- то вы абсолютно типичный его владелец, только дополнили общую картину.

Вы не вправе осуждать абсолютно незнакомого человека.

Если спросят про собак, я отвечу. "И особенно про бойцовых"! В отличии от многих. А обывательские понятия про владельца - думаю, посмотрите в себя! Только подальше. Проблемы давят???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Вы строгач, в натуре, чиста канкретна, в глаза видели?

Купите себе азбуку, выучите буквы, слова, фразы, предложения и т.п. А потом пообщаемся.

"Какая же вы дура"

По себе не судят! На чём это обосновано, если писать не умеете без ошибок? Мне охота пообщаться по некоторым вопросам, поэтому и обращаюсь к "Моей Семье". В отличии от вас, я не зарабатываю "плюсики"

Изменено пользователем Midway

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Midway

Да не позорьтесь вы.

У меня на передержке было пять стаффов в возрасте 2.5-цев.

Какие наф строгачи и намордники? biggrin.gif

Какие

руки и куртка разорваны в хлам
? Чем? Молочными зубами?

Стряхнул его как репей и дальше пошел.

Если спросят про собак, я отвечу

Вот и будьте любезны ответить как

хозяева "чисто конкретных собак"
по понятиям wink.gifbiggrin.gif

Скрытый текст
как же это муж вам охрану не предоставил на время отъезда? И разве такие как вы в палатку за соком ходят? music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

У меня на передержке было пять стаффов в возрасте 2.5-цев.

Передержка не значит ежедневное воспитание в течении нескольких лет. Собаки чужие ведь?

Что-то хотела написать по теме, но от смеха забыла 

Когда будет у вас всё в порядке с "великим и могучим", прочитайте внимательно предыдущие мои сообщения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Midway

Это у вас с русским бяда, чтобы понять, что написали, нужно пару раз перечитать..

Если б вы такое написали про трехлетнюю собаку, еще куда ни шло, можно поверить.

Но 3 месяца - это маленький, дурацкий ребенок, один пинок и собака на луне.

У моего пса до сих пор шрамы по всей голове и на передних лапах. Желаете, вышлю?

Да я даже верю, что они там есть, правда боюсь имеют несколько иную природу wink.gif

А Вы поинтересуйтесь, если не понимаете в породах, как бывает, когда все знания по природе собакам приходят!

Я очень хорошо разбираюсь в собаках, в их дрессуре, и поведении, я профессиональный хендлер, и кинолог без диплома. cool.gif

Не вам меня учить.

Да, и так к сведению, по нормам щенки на площадке начинают изучать с 6-ти месяцев, иногда с 4-х.

ЗКС не раньше 10 месяцев, чаще года.

Какие три месяца? В три месяца волчата и щенки диких собак, только месяц как выползли из логова и изучают окружающий мир.

Щенок еще не обладает такой крепкой психикой и способностью держать напор, как взрослая собака.

Да, что я собсно распинаюсь laugh.gif

А обывательские понятия про владельца - думаю, посмотрите в себя! Только подальше. Проблемы давят???

Вы че сказать-то хотели, я не поняла? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На тему маленьких и больших собак.

В нашем подъезде живет молодая пара, у них есть фокс-терьер. У нашего ротвейлера (она умерла в прошлом году) этот песик свободно мог пройти между ног. Характер у этого терьера ну очень сволочной, мы жили на первом этаже, а они на шестом и когда хозяева проходили с псом (точнее пробегали, так как пес выходя на площадку оповещал всех о своем присутствии диким лаем), он обязательно мочился на нашу дверь. ranting.gif

С собаками своего размера он прекрасно общался, а вот нашу ненавидел люто, впрочем как и всех собак больше его размером.

Перед тем как выйти на прогулку, мы всегда просматривали из окна периметр двора на наличие терьера. И один раз столкнулись в дверях с ними...

Весовые категории конечно совершенно разные, наш бегемот рычит пытается прихватить терьера, а тот вертится у нее под брюхом и за ноги хватает.

Я пытаюсь ногами и поводком отбится от мелкого нахала, а он еще успевает и меня за джинсы прихватить. А хозяйка стоит и визжит рядом.

Потом изловчившись терьер повис на шее у нашей собаки. Повис на складках на горле, и так, что челюсти не смог разжать даже прибежавший на шум хозяин. Наша громадина скулит, пытается его с себя стряхнуть, а он только периодически рывками ближе к глотке подбирается.

На команды хозяина терьер вообще не реагировал, как тот не пытался его отодрать и зубы руками разжать.

Дело становилось все хуже и хуже, наша Шерька уже хрипеть начала.

Я побежала домой и принесла первую попавшуюся под руки железяку, ей мы и стали с хозяином псу челюсти разжимать. А жена только бегала рядом и кричала, что мы сейчас зубы ее песику сломаем. Разжали.

С тех пор наша всегда флегматичная и спокойная как танк собака при виде мелких псин, с ужасом в глазах пыталась спрятаться у меня между ног. helpsmilie.gif

И когда хозяева этих бобиков поднимали крик, дескать уберите своего крокодила, приходилось говорить: " Да вы что! Она сама вас боится!"

Вот такие "безобидные" бывают маленькие собачки. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Midway

No Future

Gvadiana

Дамы, переходим на более спокойный тон общения. Пока я не рассердился. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Midway

Уважаемая, Ваша история неправдоподобна - трехмесячный щен не порвет строгач, скорее на нем удавится. И потом - пока ему наносили

16 ножевых ранений
, он что, ни разу не тявкнул? Палатка - это не "Ашан", неужели Вы не слышали? Только не убеждайте меня, что стаф - не лающее и не скулящее существо.

wink.gif

Про собак могу сказать, что я хотела быть кинологом и училась соответственно - у меня куча знакомых, которые заведуют клубами собаководства.
У меня много знакомых врачей, но это не значит, что я смогу сделать полостную операцию, опираясь на их знания. К тому же "заведующий клубом" - это администратор, далеко не всегда - кинолог - профессионал.

Gvadiana

У моего пса до сих пор шрамы по всей голове и на передних лапах. Желаете, вышлю?

Да я даже верю, что они там есть, правда боюсь имеют несколько иную природу wink.gif

Согласна. Какой ненормальный будет ножом бить в голову wink.gif У таких псов от черепной коробки пули рикошетят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды летом я выпустила своего Беса погулять одного,

Перечитала тему с самого начала, и вот какие мысли посетили: гуляет кобель автора темы во дворе, и тут выхожу я. С пустующей сукой.

"Ура! Будем жениться!" думает кобель и радостно несется к нам. А я ему даю- что бы вы думали? Бутерброд с колбаской? Черта лысого! Даю я ему волшебного пинка со всей дури.

На визг оскорбленного действием животного из окна высовывается автор темы и сообщает все, что думает обо мне, моей собаке и половой жизни моей матери.

Начинается обоюдный скандал.

Представила я все это и так стало грустно от того, что годы - да не годы, десятилетия проходят, а ничего не изменяется, и люди, выпускающие собак во двор " погулять" все так же считают себя правыми.

Прошу прощения , если моя разыгравшаяся фантазия кого-то обидела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Однажды летом я выпустила своего Беса погулять одного,

Перечитала тему с самого начала, и вот какие мысли посетили:

К сожалению не нашла пост, который Вы процитировали, т ч ответить не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

К сожалению не нашла пост, который Вы процитировали, т ч ответить не могу.

Самый первый, от Страннули.

А ты решила, что это про твоего Беса? Не-а!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Laurin_Die

Всем доброго времени суток.

Обращаюсь за советом. 6 месяцев назад подобрали с мужем милого трех месячного (как позже выяснилось) щенка - девочку. Её выбросили в канаву у трассы. Пожалели и взяли себе. Чудо росло милым, слегка кусачим, слегка не воспитанным, но дружелюбным. Гуляли с ней мы по очереди. А теперь мужа нет, я работаю по 15 - 16 часов в сутки, иногда полные сутки. Животное сходит с ума. Обратиться за помощью не к кому. Доходит до того, что когда мы с ней гуляем - она сбегает к другим собакам и отказывается идти домой, перестала совсем слушаться. У меня опускаются руки и я начинаю задаваться вопросом: не лучше ли будет отдать её в хороший приют, где ей найдут приличных хозяев, которые смогут с ней заниматься? Она же не виновата, что так случилось.

С удовольствием выслушаю мнения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×