Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость гостья

Содержание собаки в городских условиях, выгул в том числе

Recommended Posts

Davari

Уважаемая, Ваша история неправдоподобна - трехмесячный щен не порвет строгач, скорее на нем удавится. И потом - пока ему наносили

Пожалуйста, читайте внимательней всё, из-за чего Вы пишите это. Или игнорируйте! По комментариям других зачем Вы пишете мне???

Я никому ничего не доказываю, не придумываю. Уж простите, что не рассказала всё, упустив многие детали, т.к. вся история заняла бы много места

Я убедилась, что моя собака выживет в городе и меня сможет защитить!!!

Уважаемые модераторы! Простите за флуд, но нельзя ценить чужого человека по себе. Не смогла не ответить!!!

Да простит меня Asso

Изменено пользователем Midway

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я убедилась, что моя собака выживет в городе и меня сможет защитить!!!

Слаба Богу, мы с вами не в одном городе живем....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Midway

Пожалуйста, читайте внимательней всё, из-за чего Вы пишите это. 

перечитала, стало еще хуже:

cобаку пристёгиваю поводком к киоску (он в наморднике)

когда расстегнулся у него "строгач" - он скидывает ошейник, намордник

Строгачи есть двух видов - удавка и на застежке. Застежка там как на армейских ремнях - с двумя металлическими язычками, и расстегнуться просто не может. Иногда, весьма редко, взрослые мощные кобели могут такой ошейник порвать, но расстегнуться - никогда. Из удавки умеют выбираться многие собаки, снимать намордник путем долгих изощрений - тоже. Дальше - а поводок, простите? Тоже порвался-расстегнулся? Как он, привязанный, к Вам на помощь кинулся?

Далее - Вы пошли в палатку, зимой, т е, на 5 минут, правильно? Неужели не слышали визг, когда щенка били?

По стандарту породы, в 3 месяца кобель имеет рост 33-36 см, вес 10-14 кг, разумеется, у него молочные зубы, которыми можно нанести травму только голой коже.

А Вы поинтересуйтесь, если не понимаете в породах, как бывает, когда все знания по природе собакам приходят! По-Вашему, - (не беря во внимание что я написала), - Собаки приобретают навыки от хозяев? И как щенки рождаются, и как потомство плодить, и многое другое? Если собака от хороших родителей, то это всё крови заложено!
Можно долго спорить, боец или охотник стаффор, но, в три месяца это щенок, не способный за себя постоять, как совершенно верно написала

Gvadiana

Но 3 месяца - это маленький, дурацкий ребенок, один пинок и собака на луне.

В три месяца волчата и щенки диких собак, только месяц как выползли из логова и изучают окружающий мир.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге, у собаки 16 ножевых ранений (5 из них серьёзных, т.е. очень глубоких), а у соседа руки и куртка разорваны в хлам. А это 3-х месячный щенок.

Я или что-то не понимаю, или хозяйка врет( придумывает).

Щенку 3 месяца, и ему наносят 16 excl.gif ножевых ранений. И он после этого остался жив?

У меня вопрос. Каким должен быть нож, что бы нанести щенку столько ран, и не убить его?

Наверное это была пилка для ногтей.... laugh.gif

Я понимаю хозяйку стаффа, ей хочется защитить свою собаку от нападок форумчан.

Конечно же её собака для неё самая лучшая. самая любимая и т.д.

Но вот врать и придумывать я бы ей не советовала, выглядит такое заступничество не очень....

Так же как неправдоподобно выглядит порванная, 3-х месячным щенком, в хлам куртка... clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас стаффордширский терьер. В городе выгуливается только на поводке. Я была бы совсем не против, чтобы ещё и в наморднике, потому что, несмотря на воспитание, время от времени умудряется подобрать с земли какую-нибудь "вкусняшку".

Но...

ОЧЕНЬ МНОГИЕ люди, заводящие собак самых разных пород, абсолютно не чувствуют за собой никакой ответственности при этом. Моей собаки, кстати довольно дружелюбной, давно бы уже не было в живых, если бы мы надевали на нее намордник.

Ещё неделю назад хотела написать о последнем эпизоде, но не смогла - эмоции захлестывали. Вечером выходим после 23-00, собачников меньше встречается. Мой тихо-мирно пасется, травку щиплет. Неожиданно из-за угла вылетает овчарка и нападает на моего пса. Естественно, начинается грызня.

Через минуты 2! из-за того-же угла выплывает хозяйка овчарки, поводка в руках - НЕТ. На самой овчарке - ОШЕЙНИКА НЕТ! На робкое блеянье хозяйки: "Мухтар, ко мне", само собой, никто не оглянулся. Её собака отошла только тогда, когда, видимо, почувствовав боль, заскулила.

Я этой хозяйке в гневе кричу: "Почему собака без поводка?!!" Она: "Ой, а мы думали, что в это время уже никто не гуляет". Ё-моё, в районе собак - тьма, как можно быть таким спокойным и думать, что одновременно с вами больше никто не выйдет, да ещё плестись в темноте, не видя своей уже далеко убежавшей собаки.

На следующее утро, у моего пса на передних лапах вздулись шишки, дня 3 он прихрамывал. Позавчера, опять вечером, вижу их вдалеке - опять овчарка без поводка. Правда, хозяйка рядом была, и вовремя нас увидела, взяла своего за ошейник. А если бы не увидела?

Объясните мне, пожалуйста, это что - пофигизм или клиника? Этот случай - не единичный, у нас ещё много таких горе-владельцев. Так что намордник - не для нашего района.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните мне, пожалуйста, это что - пофигизм или клиника?

Пофигизм на уровне клиники, точно такой же, как у тех, кто садится пьяным за руль, прикуривает от конфорки и оставляет ребенка в три года одного во дворе.

Лечится только жесткими мерами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, ура! Сегодня вижу нашего обидчика-овчарку в наморднике и на поводке. Правда, гулял с ним мальчик, лет 12. Может быть, вся собачья экипировка, именно из-за того, что ребенок его выгуливает.

Эх! Как всех остальных призвать к ответственности? Ну почему люди начинают что-то предпринимать только ПОСЛЕ какого-нибудь происшествия, ведь гораздо легче позаботиться обо всем ДО того, как случилась неприятность.

Меня ещё всё время волнует вопрос: для того, чтобы выгуливать свою собаку на поводке, нужны какие-то титанические усилия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сокращая путь, заблудилась и попала в частный сектор. Иду мимо высокого кирпичного забора. Над забором возвышается морда кавказца (собаки), а затем пёс переваливается через забор и виснет на ошейнике и поводке с наружной стороны!

Хрипит, лапами дрыгает. Я стучу в окно дома, жалко глупого. Никто на мой стук не отзывается. Вдруг поводок рвётся и собачка плюхается в дорожную пыль. Немаленький такой плюх получился! Мои добрые намерения собака естественно не рассматривает. Сцена была ещё та! Сердце моё трепыхало где-то в районе живота.

"Сидеть!" - говорю грозно - "Нельзя!" Команды мои чудище лохматое выполнять не стало, а развернулось и отправилось гулять по району.

После этого я как-то быстро дорогу нашла. Больше к частным домам ни ногой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весёлый Столбик

Объясните мне, пожалуйста, это что - пофигизм или клиника? Этот случай - не единичный, у нас ещё много таких горе-владельцев. Так что намордник - не для нашего района

Это - клиника. А таким владельцам впору самим надевать намордники.

У нас возле дома озеро. Небольшой водоем, оно раньше называлось "Мертвым". Нормальные люди там не купаются, на лодках-катамаранах катаются, загорают, шашлыки жарят и т.д. Небольшой участок кто-то предприимчивый огородил и устроил там "место отдыха" - люди платят за вход, берут там напрокат плавсредства, просто лежат загорают на закрытой территории, отмечают праздники (живая музыка присутствует).

Я стала водить туда собаку плавать (полезно для здоровья). Не на эту закрытую территории, конечно, а рядом с их забором, потому что водоем неживой и заросший, а тут пару метров в длину хороший песочный спуск. Все было отлично, отдыхающие смотрели, обсуждали, дети с той стороны забора (сетка-рабица) подбегали, палочки ему кидали...

Как-то раз смотрю, с дороги сворачивает женщина со стафом и направляется в нашу сторону. Я беру своего на поводок, кое-как расходимся. Оказывается, у нее там знакомые день рождения отмечают, вот и она таким образом, обойдя заборчик по воде, к ним присоединяется. Ладно, они привязывают там собаку, она с моего Ганса глаз не сводит. Мы же кидаем мячик и плаваем за ним дальше, про стафа забыли.

Спустя несколько минут подруливает к забору дама из этой компани (не хозяйка, правда) и обращается: "Вы своего возьмите на поводок, а мы Борюсика поплавать отпустим, жарко же...". Говорю: "Не вопрос, возьму, но Вы уверены, что Ваш Борюсик побежит в воду, а не к моей собаке?".

Скрытый текст
У них стаф 5-летний, агрессивный, а у меня немец 5-месячный. У стафа будет свобода действий, а у меня щен на поводке. И они на общественном пляже, так сказать,где люди, дети и т.д.  и залезли туда нелегально, не через центральный вход.

На что она мне просто отвечает: "Ну Вы тогда отойдите подальше, просто собачку Вашу жалко будет, видно, что породистая, а наш неагрессивный, просто собак не любит, уже пятерых задрал..." eek.gif

Вот что можно сказать, о какой адекватности собак говорим, если люди гордятся зверством своего пса??? Вобщем, сговорились на том, что через 10 минут мы уйдем (и так собирались), не знаю уж, что там было дальше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выхожу, как часто бывает вдоль дома и по тропинке топаю с собакой на пустырь. На прошлой неделе на моем пути была какая-то гора камней, в этот раз какая-то земля в беспорядке разбросана.

Иду себе дальше. Сзади раздается крик: "Девушка, вы не видите сдесь земля насыпана? Почему нельзя с собакой в другом месте гулять? Гуляйте на своей территории."

Елки-палки! Земля насыпана! Да, если я буду внимания обращать на всё что под ногами, ходить негде будет!

Ответила, что мимо шла, а не топталась тут.

В догонку мне летел вопль, что все ходят как козлы, под ноги не смотрят.

Ну, да. Никаких камешков, заборчиков, табличек не висит, а ты думай что за фигня там насыпана.

Кстати, никогда не разрешала собаке ходить и гадить на клумбе. Теперь желания следить куда присел питомец поубавилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема такова: где-то через день я с детьми хожу в супермаркет за покупками, наш путь идет через частный сектор, по маленькому тротуарчику вдоль заборов и ограждений частных домов. Практически в каждом дворе есть собака, но мы идем спокойно, нигде не останавливаемся, и собаки не гавкают, бывают небольшие исключения в_виде небольших собачек, но они обычно гавкают, не думая и не страшны.

Так вот, на одном участке живет огромная псина, какой-то смешанной породы, лохматая, размером с кавказскую овчаку. Она никогда не привязанна, а заборчик высотой мне по грудь, и хлипкий из сетки-рабицы...и калитка тоже невысокая из металлических прутов - такое и перепрыгнуть можно. И вот, что страшно - идем мы, никого не трогаем, а эта псина практически каждый раз вскакивает и басом лает, бросаясь на эту нас разделяющую сетку. Я-то ладно...но мне детей жалко, дочке 6 лет, а сынишке только 2 года, и он начинает дрожать, ручки прижимает к груди и с_места не может сдвинуться от страха, а собаку еще более бесит, что мы остановились, я бросаю пакеты с покупками, чтоб сына взять на руки...

Приходится в магазин ходить обходными путями, так длинее в 1,5-2 раза, а дети устают, или идти по проезжей части, рискуя... Что же делать? Хозяев, чтобы им все высказать и не видно, они и нос не кажут на лай своего любимца.... Куда жаловаться? Ведь из-за одной псины невозможно спокойно ходить по улице! huh.gif

Изменено пользователем Злобынюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапица

Да уж, у нас все будут молча смотреть и ждать пока до трагедии дело не дойдёт. А как страшное произойдёт, так ахать и охать начинают.

Никому ни до кого дела нет.

Может в администрацию города обратиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапица

Куда жаловаться?

Жаловаться, ИМХО, бесполезно. Ведь собака бегает не улице, а во дворе. И пусть лает, но ведь пока еще никого не укусила. А хозяева вас пошлют однозначно.

Я бы попробовала собаку немного приручить. Иду мимо - кинула ей через забор косточку какую-нибудь, кусочек пирожка, старую колбаску. Попытка не пытка, а вдруг псина лаять перестанет.

а собаку еще более бесит, что мы остановились, я бросаю пакеты с покупками, чтоб сына взять на руки..

Но ведь ребенка можно взять на руки заранее, чтобы потом не останавливаться и лишний раз не провоцировать псинку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На меня один раз такая "собачка" выскочила из под забора и давай облаивать и рычать. Хорошо была без детей, шла с прогулки лесной. Её какай то мужчина на велосипеде отвлек. Я громко и отчетливо сказала, что ещё раз выскочит - на шашлык отправлю. Собак люблю, но жизнь своя дороже. Шла посреди дороги, не так уж и близко от забора....

Ещё пару раз пришлось там ходить - больше не выскакивала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы для начала к участковому сходила.

Скрытый текст
Понятно, что они не любят подобные обращения, но хороший коньяк поможет решить вопрос
.

Ну а если хозяева окажутся не адекватными, то может их угроза отравить или застрелить собаку, заставит посадить ее на цепь?

Лично я настолько боюсь собак, что лучше всегда буду обходить, пусть и дальней дорогой, лишь бы не провоцировать возможное несчастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапица

В рубрику "Любимцы" я с этой проблемой обращаться не буду - там другое обсуждают.

Так теперь выглядит вежливая просьба разместить в рубрике новую тему? Оригинально.

Вами нарушены правила форума, в частности 7-й пункт. Предложения начинаются с большой буквы, а текст должен быть обязательно разбит на абзацы.

Извольте получить модераторский минус.

==

По теме. Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.

Вам детей не жаль терзать через день-то? Вы на болоте живете, где единственная тропинка к магазину? Младшему 2 года, в этом возрасте ребенок вполне еще передвигается на коляске, и он не устанет, и быстрее дойдете.

Я-то ладно...но мне детей жалко, дочке 6 лет, а сынишке только 2 года, и он начинает дрожать, ручки прижимает к груди и с_места не может сдвинуться от страха, а собаку еще более бесит, что мы остановились, я бросаю пакеты с покупками, чтоб сына взять на руки...

Никого Вам не жалко, если вместо того, чтобы взять ребенка на руки метров за десяток до этого двора, Вы берете его именно на страшном месте, когда он уже плачет и не двигается.

Причем тут хозяева собаки, которая находится на своей территории и потенциально ее охраняет, если у мамы детей садистские наклонности - через день водить и пугать их собакой.

Странные люди, если чего больше не сказать.

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бонидза

Ну а если хозяева окажутся не адекватными, то может их угроза отравить или застрелить собаку, заставит посадить ее на цепь?

Если мне кто-то подобное сказал, я бы этого "адекватного" умника по забору и размазал. Без участия моей псины.

Вот увидите ее на улице - жалуйтесь, стреляйте, если нужно для самозащиты. А на то, что она лает у себя во дворе, лучше не заикаться.

У меня со стороны улицы сплошной высокий металлический забор. А вот внутренний, к соседям, пока (надеюсь, последний год) стоит обычный штакетник. У соседей (молодая пара) иногда сплошной проходной двор - куча друзей, коих они по моему и сами не могут опознать иной раз. Бывает, что они встанут около забора и начинают шуметь. Собака, естественно лает, на чужих людей. Меня это раздражает - но, они формально на своей территории и вольны делать что хотят. Моя же псина занимается прямой обязанностью - идентифицирует чужих людей и старается прогнать, напугать, лаем. Их это тоже раздражает, но собака на своем месте - у уличной двери. А им никто не мешает отвалить подальше во двор и там трепаться. Что обычно и происходит.

Вообще, у нас умеют высосать проблему из пальца. А если по дороге в магазин, автора с детьми машина из лужи окатит, куда пойдет жаловаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что вы хотите? Собака находится на своей территории и в своём праве, никого еще не цапнула, за рамки закона не переходила.

Как тут еще некоторые участкового и администрацию города приплели blink.gif

Что вы там скажете - собака лает, давайте пристрелите её или увезите отсюда? shiz.gif

Я офигеваю с вас, люди. Ходите другой дорогой, или приучите детей, что не стоит её бояться, ведь она никого достать не может. Раздули из мухи слона eek.gif

Если мне кто-то подобное сказал, я бы этого "адекватного" умника по забору и размазал. Без участия моей псины.

Полностью согласна bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

яZва

На руки на улице ребенок не хочет идти, начинает возмущаться, что еще более привлечет внимание собаки... такой уж он самостоятельный, и уговоры не всегда помогают. Очень часто в обоих руках несу по пакету, так что и рук порой не остается...

Ну а вопросы Фобос я оставлю без ответа из-за заранее взятого ею агрессивного тона. Если честно, то лучше уж промолчать.

Йена

И что вы хотите?

Я лишь не хочу, чтоб она когда-нибудь да выпрыгнула оттуда... с ее размерами это несложно, она ж не привязанна никогда.

А другая дорога делает большую петлю вокруг частного сектора, и летом поутру мы ходили именно той дорогой, в обход, а назад по жаре и долго и с пакетами уж тяжело...да и детей таскать...

Изменено пользователем Тётка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапица

Я лишь не хочу, чтоб она когда-нибудь да выпрыгнула оттуда... с ее размерами это несложно, она ж не привязанна никогда.

Ну зачем собаке куда-то выпрыгивать?

Совершенно незачем.

Если боитесь, то рассмотрите вариант прихода к этому забору в присутствии хозяев и без детей. Возможно решить можно будет полюбовно проблему: хозяева приструнят собаку, и вы, в дальнейшем, спокойно будете ходить вдоль этого забора хоть с детьми и пакетами, хоть ползком.

Вот я, например, хочу чтобы в общественном месте - городском парке, люди элементарно не жрали и не гадили, но мое желание и ныне там. И каждое утро я наблюдаю битые бутылки, разбросанные пластиковые тарелки и использованные упаковки. Пока возмущаюсь под нос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапица

Будьте любезны прекратить общение в режиме чата. Не пишите сообщения одно под другим, воспользуйтесь кнопкой *редактировать* в правом верхнем углу поста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а куда мне тогда жаловаться на соседскую бабку - маразматичку, которая, узрев меня, проходящую мимо, становится на задние лапы подходит к забору и начинает нещадно меня облаиватьругать на чём свет стоит, причём в таких выражениях, что любая собака покраснеет. Тоже пообещать, что отравлю её ? Или пристрелю...

Ну а если хозяева окажутся не адекватными, то может их угроза отравить или застрелить собаку, заставит посадить ее на цепь?

А услышав такое, запросто накатаю заявление в милицию, мер там принимать не будут, только поржут, а если с пёсиком что- то подобное случится, заявление уже примут во внимание (прецедент был недавно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапица

Я бы попробовала познакомиться все же с хозяевами, поговорить с ними нормально, объяснить. Они, конечно, не обязаны на своем участке собаку привязывать, но может пойдут вам на встречу? Если хозяева в адеквате попробовала бы поговорить насчет укрепления забора, может и помогла бы им укрепить забор, может вбить лишний столбик, чтоб сетка не кренилась под силой собаки.

Да это предполагает какие-то траты с моей стороны, но утешилась бы мыслью, что ради своих же детей это делаю. Но это, конечно, если хозяева по каким-то причинам сами этого не могут, например люди пожилые. А если хозяева вас пошлют, вам дали неплохой совет прикормить собаку.

На коляску вполне можно посадить ребенка недалеко от этого дома, объяснив ему, что там сейчас опять собачка залает. В два года ребенок вполне способен это понять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Право размахивать руками одного человека заканчивается у носа другого".

Но и размахивающий руками "по-праву" не вызывает одобрения у окружающих, т. к. проявляет своё дурное воспитание.

Хозяева собаки "в своём праве", говорите? Т. е. испуг, идущих по дороге, мелочь, о которой и говорить нечего. И, почему это они должны обходить этот дом где-то, если здесь - дорога? А, соседи, которые целый день вынуждены слушать гавканье псины? Им надо переезжать в другую деревню (город, посёлок...)? Но, и там таких любителей животных с односторонним пониманием прав (свои) и обязанностей (другие) полным-полно.

А, не приходит в голову, что окатывать из лужи прохожего, это не просто хамство, а материальный ущерб и (да-да!) посягательство на права другого человека. То, что мы не обращаемся с этими "мелочами" в милицию, так это потому, что никто нам не поможет. Человек и его интересы не интересуют никого.

У меня соседка, молодая девица, на 1 этаже в доме-хрущёвке держит собачку маленькую. Имеет право. Но, когда девушка приходит поздно (почти ежедневно), животное исходит на лай, потом вой, потом уже плачет как дитя. cry_1.gif Конечно, если мочевой пузырь, того гляди, лопнет - заплачешь. А мне и собаку жалко, и внучку спать не уложить. Но, собачка же в "своей квартире", так что всё в порядке, по нашим меркам. Милицию вызывать? Вот здесь, в Великобритании или в Норвегии, полиция по первому зову приехала бы и занялась этим вопросом. Может, потому здесь и преступность - явление крайне редкое, что любое нарушение прав человека пресекается на корню. thumb_yello.gif

Эту молодую особу, кстати, видела на площадке детского сада, где они с подружкой сидели, курили, а собачка - в детской, извините, песочнице! Выгуливают они её! Ну, я и высказалась. ranting.gif Без криков и оскорблений, но жёстко. Со мной не здороваются теперь. Ну, не так я понимаю права человека! А, другие соседи регулярно не "доводят" до газона своё животное, так прямо на площадке между 1 и 2 этажами дела и делаются. Жители подъезда шагают через это всё, дышат этим всем. Правильно, не в милицию же обращаться! Не графья! Перешагнёте!

Проблема "высосана из пальца" по мнению лишь одной стороны участников спора - владельцев собак. Даже в тех ужасных случаях, когда собака напала на человека, даже ребёнка и нанесла тяжёлые увечья, хозяева отстаивают свою "правоту" с пеной у рта. Т.е. пострадавший сам виноват: под хмельком был, руками размахивал... Странная позиция у нас. helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению очень много случаев, когда люди страдают от собак, особенно - дети.

В Украине только за лето произошло несколько диких трагедий. И все дети пострадали не от бездомных собак, а от домашних, владельцы которых считали, что "их собака на такое не способна".

Ни в одном случае дети собак не провоцировали!

Владелец крупной собаки просто обязан сделать всё возможное, чтобы у его питомца вообще не было никакого шанса напасть на человека.

Слабый и низкий забор? Значит, его надо укрепить, чтобы у животного не было никакой возможности вырваться на свободу.

Подобная халатность создаёт реальную угрозу для проходящих мимо людей.

У собаки-охранника не должно быть ни малейшего шанса вырваться за пределы охраняемой территории. Честь и хвала владельцам, которые это понимают - это грамотные люди.

Меня бы тоже очень напрягла ситуация, которую изложила автор. Там действительно существует угроза для прохожих потому, что у крупного агрессивного животного есть реальная возможность напасть на людей.

Уэльс

Мне очень понравился Ваш пост. Помню, когда жила в Хельсинки, девушке из наших финские соседи сделали замечание за то, что она ходит на каблуках по ЕЁ квартире - им слышно было и мешало. Пригрозили полицией. На каблуках девушка ходить перестала - надо считаться с тем, что она причиняла неудобства людям, живущим ниже.

Это и есть цивилизованность - когда считаешься с безопасностью и удобствами других людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×