Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость гостья

Содержание собаки в городских условиях, выгул в том числе

Recommended Posts

9 минут назад, Бамбошка сказал:

Ветка про собак плавно переходит в тему про ... это самое... среднего рода. :huh:

Так говно то собачье, где еще о нём  поговорить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с Варьком гуляем в городе тоже на не специальной площадке, на пустыре за домом. Там штук 10 точно собак гуляет. Убираем только мы, и еще одна женщина. У нас дворянка 14 кг. у нее спанька, такая же примерно. Какахи у нас небольшие, но честно убираем. А вот хозяева ротвейлера и лабрадора, стоят и в небо смотрят, когда их пес большую кучу делает. 

Конечно какахи дождем размывает, ветром высушивает. Но вот зимой и ранней весной, очень некрасиво наше место выгула выглядит, просто фу и бе. Поэтому я за уборку. А пакетов и без нас на свалке хватает.

У моего папы в частном доме было два азиата, они с ними по честному занимались, брали уроки, собака большая и серьезная. Всегда папа ходил с песиком гулять в лес, длинный поводок, намордник и удавка, пока идут по деревне. В лесу только на поводке. Хотя по молодости собачьей было несколько раз, что папанька на пузе за псом ездил, если не успевал за дерево или забор схватиться, когда пес кошку или собаку видел, и пытался к ним подскочить, хотя ученый типа))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чет офигеваю, но оправдать свинство элементарное борьбой за природу... Это - жесть. Если уж так тревожит это, то есть бумажные давно пакеты, уж не прикопаешься.

Эдак и самим можно начать удобрять, не используя химии всякие для мытья туалетов и себя.

И мне честно, наплевать, кто не убирает, я их презираю, именно так, видимо и за собой дома тоже тяп-ляп обсохнет. А ходить среди дерьма повсеместного - ну не знаю. И меня это бесить стало именно тогда, когда я начала гулять с собакой, ему присесть негде бывает. А некоторые умудряются под себя ходить видимо, посреди тротуара и дорожек.

Я могу не убрать только в лесу, потому как некуда.

И очень понимаю тех, кто озлоблен на собачников, наблюдая за всем этим богатством. Не объяснишь, что не все такие, что тоже раздражает.

Всем хочется красивых газонов, скверов, парков, чтобы можно было на травке присесть с ковриком и книжкой, так надо начинать с себя. После тебя не должно оставаться грязи, как и не было.

Пописы присутствуют, но их не видно, смывает все быстрее теми же дворниками при поливе или дождями. Ну и вменять убирать какахи дворникам именно, типа их на это учили что ли... Ужасно, если немощный, нагнуться не можешь, поднять сил не хватает, то и собаку тебе заводить нельзя с таким слабым здоровьем. Сейчас даже какие-то штуки типа снежколепов продают, чтобы не нагибаться.

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Шёлковая сказал:

Стоило ей однажды увидеть нас с собаками на этой улице, она потом каждый раз, как мы заходили на неё, тут же выскакивала из калитки (как будто караулила специально) и начинала орать. Нет, ОРАТЬ:

А я могу понять эту женщину. Конечно, орать нельзя, но что делать если достало. Меня тоже периодически достаёт, но я терплю, потому что понимаю, что все мои крики бесполезны. Мы живем в переулке, который выходит к речке. И все собачники идут по нему гулять и естественно собаки ходят в туалет. Знаете, очень неприятно выходя с участка вляпываться в кучу. И убирать их, особенно весной тоже неприятно. Возможно мне не поверят, но у одного знакомого одной из причин продать дом стало то, что соседская собака постоянно ходила в туалет около его калитки.

Да, я понимаю, что вы скорее всего убираете за собакой. Но женщина то этого не могла знать.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Вакула сказал:

А я могу понять эту женщину.

А я не могу. Сорваться больше не на кого? Только домашние собаки мимо ходят? 

У соседа по даче собака вообще на цепи сидит, но засрал всю улицу. Мы приезжаем на дачу весной, и собаки за ограду не ходят, делают дела в ограде на полянке, но какахи под забором я убираю. Мне чьих хозяев материть?

И только собаки, гады, гадят. А мужики рисуют струей узоры, или блевотина чья на детской площадке? Но виноваты собаки.

А детей высаживают в цветущую клумбу? Так это удобрение.

5 часов назад, Злобынюшка сказал:

не слышала никаких завидок по поводу собачьих пакетов,

Нам, собачникам за эти пакеты в урнах попадает каждый день. Ну вот куда эти пакеты? Поставили собачьи урны, так они куда-то испарились волшебным образом. 

У нас недавно в подьезде целое следствие было. Снег хороший на улице. В углу под лестницей на первом этаже коляски и санки детские стоят. Снег на полозьях и колесах растаял, получилась приличная лужа. Кто нассал? Собаки с 8 этажа, там 2 ротвелера и лабрадор со шпицем. Между колясок и санок даже шпиц не войдет.

Как сами рассыпают возле мусоропровода мусор, так уборщицу вызывают в срочном порядке, как лужа от санок, так собаки сразу.

В лифте псиной воняет, нефиг псам в лифте ездить. А перегаром или немытым телом, так то людям можно. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Злобынюшка сказал:

И зачем орать тогда?

Женщина видит следы жизнедеятельности собак каждый день, в один из дней видит собак, триггер сработал и заорала. Повторюсь, я ее не оправдываю, но понимаю.

Реально у нас, а живу я примерно там же, где @Шёлковая, если верить профилю, убирают только за мелкими собаками почему-то. За крупными я ни разу не видела. И на меня так же кричали. Я показала пакетик, тут же извинились. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Вакула сказал:

убирают только за мелкими собаками почему-то.

А у нас наоборот. Убирать начали первыми собачники с крупными собаками, а за мелкими... да сколько мелкая там дел наделает. Только мелких собак много, а крупных меньше. Сейчас совесть у всех проснулась. Ну я кого встречаю на прогулке, все убирают, не важен размер собаки. Но за уличными бродячими никто не убирает.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Светлана К сказал:

Сейчас совесть у всех проснулась.

Я думаю дело в том, что у нас частный сектор. Люди думают, природа, за чем убирать, всё само рассосётся. В принципе летом так оно и есть. Да и зимой тоже, снежок прошёл и закрыл. Ну вот весной ужас. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Вакула сказал:

Я думаю дело в том, что у нас частный сектор. Люди думают, природа, за чем убирать, всё само рассосётся. В принципе летом так оно и есть. Да и зимой тоже, снежок прошёл и закрыл. Ну вот весной ужас. 

Конечно, в частном секторе люди с лопатами только за коровьими лепешками охотятся, кто первее, тому и лепешка. А собачьи никакой ценности удобрительной не имеют, вот и валяются по весне где попало.

О. надо слух пустить, что в собачьих микроэлементы ценные, для комнатных цветов!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Шёлковая сказал:

-Здесь нельзя с собаками гулять! 

-Почему же?

-У меня здесь внучки гуляют, играют! 

Хочяется спросить -эта баба купила улицу в частное владение? Нет? Тогда нафиг -это воон туда.

10 часов назад, Вакула сказал:

Мы живем в переулке, который выходит к речке. И все собачники идут по нему гулять и естественно собаки ходят в туалет. Знаете, очень неприятно выходя с участка вляпываться в кучу. И убирать их, особенно весной тоже неприятно. Возможно мне не поверят, но у одного знакомого одной из причин продать дом стало то, что соседская собака постоянно ходила в туалет около его калитки.

А вот это считаю хамство высшей марки. Всегда бесит, когда не следят за собакой и она делает дела у калитки или на проходе к калитке. Ведь удержать совсем не сложно, я своего всегда гоняю от чужих ворот и калиток, зачем делать людям неприятное. Ну отойди ты блин на метр-два, и делай дела, но нет, есть особо одаренные -ой, это животное. И че? Оно-то животное, но ты-то нет, але! Но зачем, вот еще -следить, пусть собачка серит где хочет. Но когда-нибудь и им под калитку насрут.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Шёлковая сказал:

как специально, доходим до этого дома - и нате, получите. Ау, женщина! Мы тут срём! :lol: Теперь точно!

Самое главное, вы убираете то, что насрали или любезно оставляете это право хозяйке дома? 

Если всё в пакетик и с собой, то претензий нет. А если наклали и ушли с чувством собственного превосходства, то...

Изменено пользователем Скоро Лето
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Скоро Лето сказал:

Если всё в пакетик и с собой, то претензий нет

Есть. Хозяину территории или тому, кому кажется, что он хозяин территории, пофиг на конкретику. Мы с собаками олицетворяет вселенское зло. Я убирала за собаками, но набрасывались на меня с негативом "вообще, потому что собачники задрали".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Шёлковая сказал:

в частных секторах территория на сколько-то метров за забором хоть и не принадлежит тебе по бумагам, но содержать её в чистоте и порядке ты обязан. В некоторых местах даже комиссии ездят, проверяют. Но от этого она не становится частной территорией, как бы этого не хотелось некоторым домовладельцам, но отдельные, видимо, не понимают этого. А то, что убирать вам приходится, ну, извините. Чо на меня то орать (бубню, ни к кому лично сейчас) :lol:

Если собака сделает дела у меня вдоль забора, мне пофиг, общественное место. Как бы мне не хотелось обратного). А вот уже если под калиткой/на входе/въезде и поймаю -ну извините, хозяин узнает о себе много интересного:glare:. Один раз так и было, но я успела только встать в позу сахарницы, рот открыть уже не успела, видя это  хозяйка мигом сориентировалась и достала пакетик, убрала. Но не уверена, что она убрала бы, если бы это по чистой случайности не произошло у меня на глазах:brows:. Было бы в стороне, да хоть и под моим забором -да нивапрос, не убирайте, я к этому спокойно отношусь, главное чтоб не на моем проходе.


 

Изменено пользователем Дануна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Скоро Лето сказал:

Самое главное, вы убираете то, что насрали или любезно оставляете это право хозяйке дома? 

Если всё в пакетик и с собой, то претензий нет. А если наклали и ушли с чувством собственного превосходства, то...

Выше всё написано :)

@Дануна, нет, под калитками не садятся. На дороге, но напротив калитки, либо через дорогу, под противоположный забор. А дом то два этажа. И я каждый раз стою и думаю, смотрят на нас в окно или нет :lol: 

Потому что, если увидит, выскочит и 

16 минут назад, Злобынюшка сказал:

Хозяину территории или тому, кому кажется, что он хозяин территории, пофиг на конкретику. Мы с собаками олицетворяет вселенское зло. Я убирала за собаками, но набрасывались на меня с негативом "вообще, потому что собачники задрали".

Будет орать - ходите срёте. Ей будет пофиг, что убрано :D сам факт. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Шёлковая сказал:

Будет орать - ходите срёте.

Вот. Мы с собаками летать должны и где-то не в одной с такими атмосфере.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шёлковая сказал:

под калитками не садятся. На дороге, но напротив калитки, либо через дорогу, под противоположный забор.

Ну и нормально:thumbsup:. Не на проезжей же части. Хотя я свое чудовище приучила и на обочине не делать дела, а в стороне от дороги, подальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.02.2023 в 03:29, Вакула сказал:

 Возможно мне не поверят, но у одного знакомого одной из причин продать дом стало то, что соседская собака постоянно ходила в туалет около его калитки.

Я поверю. У вас по улице многих собак проводят, а у нас одну водили, овчарку. Я разобралась с ее хозяином быстро, попсиховала раза три и подождала их утром у своих ворот.

Собака несла свое добро до моей калитки и там, зная, что здесь есть собака, оставляла ей огроменную кучу - ну, кто кого?

После моих разборок собаку стали водить по соседней улице, там зимой никто не живёт, на выходные приезжают отдохнуть и видят картину - вся улица в пирамидах. Одна собака уделала улицу за зиму так, что смотреть страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воскресное утро. Около 10 часов.

Мы с моим чихом идём с прогулки. Долго бродили в лесу. 

Идём по дорожке , которая тянется вдоль дома. С другой стороны дорожки детская площадка. 

То есть подойти к подъезду можно только пройдя по дорожке рядом с площадкой.

Идем медленно, Чак обнюхивает всю растительность. Можем остановиться, Я его насильно не тяну. Все дела сделаны в лесу. 

На площадке гуляет папа с маленькой дочкой. И под горками, качелями в тенечке спит стая бездомных собак. Штук 6-7. 

И тут этот папаша делает мне замечание, что нельзя гулять на площадке с собаками .

Я ему вежливо ответила, что мы идём домой, и по - другому я в подъезд не попаду.

Он не унимается, 

- Ходят тут с собаками, они срут везде, а здесь ДЕТИ!!!

Тут я ему рукой показываю на стаю бездомных собак. 

- Они здесь не ходят в туалет!

- Конечно, они ходят в общественный , платный. 

Короче, нечего ему было ответить, забубнил себе что-то под нос. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Видящая тебя во сне сказал:

Он не унимается, 

- Ходят тут с собаками, они срут везде, а здесь ДЕТИ!!!

Папа с утра не в настроении, нашел, куда слить негатив. 

Я вообще часто сразу с тремя своими таксами гуляю. Мне замечание про "засрали тут" делают бабки, которые посреди двора устроили столовую для кошек (да и бродячих собак тоже, получается). Ага, а они не засрали своими пищевыми отходами, да и кошечки прикормленные, наверное, розами какают. 

А в доме напротив живет бабка, которая целенаправленно с утра пораньше на балконе сидит, собачников высматривает, чтобы поругаться. Мы из дома выходим, идем по дороге между домами. И она начинает орать:

- Не смей здесь гулять! Здесь детская площадка!

Ну, там какие-то карусельки стоят, только вокруг трава в мой рост. Я сама туда собак не пущу. 

Если идем по тротуару, получается, проходим как раз вдоль ее дома. Орет:

- Здесь клумба!!! Уводи своих собак!

Причем, собаки там даже писать не присаживаются, они уже приученные, идут до пустыря. Но травку понюхать могут. 

Я иногда молча прохожу, могу ответить: 

- Иди выпей валерьяночки и спать. Весь двор перебудила. 

Она не только мне орет, всем собачникам, кого увидит. Еще на дочь мою орала лет 15 назад, когда та своего щенка выгуливала. Вот такая местная достопримечательность.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера утром только оба с мужем нагнулись в три погибели, убирая за собаками, окно напротив нас в доме открывается и мужик с арией "Собачников стрелять надо, все загадили тут! Убирайтесь вон!"

Во-первых, удивителен выбор момента. Мы ходим гулять с большим запасом пакетиков и убираем всегда, а тут прямо в моменте, буквально, ни раньше, ни позже. Во вторых, именно из окон этого дома кто-то стабильно выкидывает еду, посуду, мусор, прямо из окон вниз. Ничего?

Я от такой наглости попробовала онеметь, но у меня не получилось. Мужик закрыл свое окно и скрылся, слава богу.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.06.2023 в 19:40, Видящая тебя во сне сказал:

Ходят тут с собаками, они срут везде, а здесь ДЕТИ!!

 

В 18.06.2023 в 20:40, Танита сказал:

Здесь клумба!!! Уводи своих собак!

 

2 часа назад, Злобынюшка сказал:

окно напротив нас в доме открывается и мужик с арией "Собачников стрелять надо, все загадили тут! Убирайтесь вон!"

Я со своими собаками когда хожу, маршрут выбираю А-В-А. То есть, какой дорогой прошли, такой и вернулись. Их трое, поводка два, и если ещё мешки нести в руках всю дорогу, рук не хватит просто. Поэтому мы идём, собаки делают дела, я дела собираю и мешочки оставляю где-нибудь сбоку дорожек и тропинок. На обратном пути собираю и выбрасываю в бак. Причём, в бак именно у нашего дома :lol: а то ну их нафиг, этих окрестных жителей, ещё и за баки и урны предъявить могут. 

И вот однажды идём так же, кто-то из собак нагадил, я собрала, пакетик завязала, поставила на травку. Чуть поодаль стояли две дамы из соседнего дома, мы для них не в новинку, знают, что местные, постоянно видят нас на районе то тут то там. И тут же одна из них мне кричит - а теперь возьмите ЭТО и заберите с собой! Я в ответ - мы обратно пойдём и заберём. Она мне - ну лааадно. Недоверчиво так. 

Не знаю, что заставило её подумать, что я в мешки складываю исключительно для того, чтобы тут же на месте и оставить это всё, причём буквально на её глазах. Лишь бы поорать, я считаю :D

И да, обилие бытового мусора везде и всюду вокруг таких ораторов не смущает, видимо. У нас возле дома детская площадка. Вся засрана. 

Изменено пользователем Шёлковая
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Шёлковая сказал:

Я со своими собаками когда хожу, маршрут выбираю А-В-А. То есть, какой дорогой прошли, такой и вернулись. Их трое, поводка два, и если ещё мешки нести в руках всю дорогу, рук не хватит просто. Поэтому мы идём, собаки делают дела, я дела собираю и мешочки оставляю где-нибудь сбоку дорожек и тропинок. На обратном пути собираю и выбрасываю в бак.

У нас практически то же. Маршрут совпадает и количество собак. А вот поскольку у нас там, где мы идем, называется "Сквер Осенний Марафон" и имеются урны на каждом шагу и лавочки, то выбрасываем мы все тут же. В этм, казалось бы, различие. Но!

 

47 минут назад, Шёлковая сказал:

обилие бытового мусора везде и всюду вокруг таких ораторов не смущает,

Именно. Во-первых, из урн мусор вывозится крайне нерегулярно, идут эти дворники, завязывают один полиэтилен, ставят сбоку, вкладывают в урну следующий. И стоят эти мешки. Никому не надо (кроме ворон, которые их развязывают и растаскивают по округе). Потом весь этот сквер становится похож на филиал помойки и наши пакетики растащены наравне с другими. Муж звонит в отдел по благоустройству района. Сперва долго ищет ответственных за вывоз. Потом, когда там круг замыкается и все кидают друг на друга эту ответственность, спокойно говорит, что в приемную Президента будет писать. После чего волшебным образом находится некий трактор. И на какое-то время воцаряется порядок.

А загадили все кругом, безусловно, собаки.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хоть и сама обожаю всех собак, и являюсь счастливой хозяйкой хаски, но некоторые " хозяева" меня выбешивают. 

Например, есть у нас во дворе лабрадор коричневый. Красавец-пëс, но как же бесит его хозяйка. Он всегда гуляет без поводка, она в это время постоянно разговаривает по телефону. Не всем собакам нравится, когда к ним бежит это красивое чудо. А она даже не реагирует, а ты потом отвечай, случись чего. А больше всего раздражает, что этот пёсик после прогулки идёт домой и какает на тротуар во дворе, ведущий к подъездам. Вчера я уже не выдержала, нагло спросила:"Девушка, а это нормально, что ваш пёс прямо посередине тротуара свои дела сделал? " Последовало невозмутимое в ответ:" А я чë сделаю? ". Дала ей пакетик, показала на рядом стоящую урну. Глазки закатила, но убрала в этот раз. 

И ладно б это единичный случай был, не выдержала вчера, потому что лабрадорчик этот делает своё грязное дело всегда именно на тротуаре у подъезда, мы просто гуляем в одно время, приходится наблюдать эту картину. 

Изменено пользователем Садлена
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесят собачники, не убирающие за питомцами.

Во дворе моего дома детский сад, по периметру, сколько себя помню, всегда пролегали собачьи тропы. Не прям вот рядом с садиком, а просто по периметру.

Наступила зима, снега выпало у нас полно. Тропы расчищены, но ходить там противно сейчас. Мало того, что кобели оставляют "записки" прямо на тропе, ещё и дерьмо лежит. Причём, от крупных собак, судя по объёмам.

Ну что за люди? Пару сотен рублей жаль на пакеты для уборки за собаками?

А потом народ начинает массово ненавидеть собачников и собак, из-за вот таких вот недохозяев.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Аластриона сказал:

Мало того, что кобели оставляют "записки" прямо на тропе, ещё и дерьмо лежит.

Кучки у нас худо-бедно убирают. Правда в основном владельцы мелких собак, владельцы крупных видимо выше этого. Но они так явно в глаза не бросаются. А вот "записки" ужас, конечно. Весь снег желтый по бокам дорожек. И главное, что с этим делать непонятно. Их же не уберешь как кучки. И заставить собаку дотерпеть до места, где люди не ходят лично я не могу. Слишком велик соблазн переметить территорию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×