Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость гостья

Содержание собаки в городских условиях, выгул в том числе

Recommended Posts

злодейка

не бить-совсем оборзеет,бить-зашугаю окончательно....

а зачем бить?

когда ротвейлер мужа, взятый в семью в полуторагодовалом возрасте попытался качать права я его учила, как кобели друг друга учат

валила за холку на землю и держала пока рычать не перестанет

если за холку не получится, можно просто сверху сесть и придавить

самое главное, чтобы собака усекла свое подчиненное положение

если ни одного косого взгляда в свою сторону не прощать, быстро можно построить

мне месяца за три это удалось

потом иногда еще пытался права качать, но редко

а то муж мой об мою собаку швабру железную сломал cry_1.gif

у собаки физическая травма, у меня нервная, у мужа комплекс вины, а воз и ныне там... два года они уже дерутся с переменным успехом, никак не выяснят, кто круче

как детишки в песочнице блин! "а он пееервый начал" ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

злодейка

Огрызается - сразу отбирать еду. Надо показать, что вы вожак и приоритет в еде - ваш! В стае подчиненные всегда должны отдавать еду вожаку и не приближаться пока он не поест. Боитесь что цапнет? Ну что ж, придется драться. Иначе вожак в вашем доме будет он. Хотя я согласна с народом: кровей он у вас непростых.

У меня как-то овчарка была немецкая. Предупреждали, что родители у щенка агрессивные, да я внимание не обратила. А кидался он на меня с 2-х месячного возраста. Прям странно было: вроде щеня еще совсем малое (ну что там - 2 месяца!), взяла его на руки, играюсь, а он как рыкнет и как хватил меня! Я была в шоке blink.gif Так вот, НИЧЕМ мы из него эту агрессию не вывели. Пришлось отдать... Собака реально стала опасной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда ротвейлер мужа, взятый в семью в полуторагодовалом возрасте попытался качать права я его учила, как кобели друг друга учат

валила за холку на землю и держала пока рычать не перестанет

Рикки, поверьте, это вам очень повезло. Я видела, например, такса, ОЧЕНЬ доминантного. Хозяйка душила его, перевернув на спину до фиолетового языка и обморока. Но как только он получал глоток воздуха, он снова на нее шёл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительно, у меня всё как то само собой получилось. Играла с ним валила на спину. Даже не знала что это надо делать. Рычала когда смотрел большими глазами как я ем, выпрашивал. Теперь когда ем и наши глаза встречаются, он отводит взгляд, отворачивается.

А отнимание косточки наша любимая игра. Рычит при этом от азарта. Если пальцами залесть в пасть, отвернётся и в итоге отдаст.

Правда, он не служебный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

злодейка УУУУУУ как хреново то у вас!!!

Всю мою сознательную жизнь у меня собаки. Животину, вы , запустили. Только жёсткие меры вам помогут(возможно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно то я бы рекомендовала вам избавится от этой собаки, пока не поздно и небыло трагедии.Как не печально, но вы не справитесь с этим уже сами. 

не думаю,что у меня единственной проблемка такая с собакой-нет нерешаемых проблем,а избавиться не выход.

Подзываем собаку. Становимся сбоку от нее и кладем на нее руки, слегка облакачиваясь на холку и попу. Собаке, это, естессно, не нравится (они такого придавливания не любят), она начинает под руками суетиться. Удерживаем и спокойно, доброжелательно хвалим.... Потом, когда собака успокаивается, убираем руки и говорим, что-нить типа "гуляй".... Задача состоит в том, чтобы собака перестала суетиться под руками и отходила только по команде "гуляй".

спасибо,собака воспрянула духом,оживилась,почти соплеменника увидела.будем работать,но пес упрямый жутко и настырный.постоянно пытается слабину найти.правда вчера пытался изнасиловать моего мч,а меня все таки уважает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злодейка, задумайтесь на две темы:

1. Не заняться ли с псом спортом? (Избавит от лишней энергии и понизит его статус, так как он будет выполнять ваши команды)

2. Если пёс не племенной, мож его кастрировать?

Удивительно, у меня всё как то само собой получилось. Играла с ним валила на спину. Даже не знала что это надо делать. Рычала когда смотрел большими глазами как я ем, выпрашивал. Теперь когда ем и наши глаза встречаются, он отводит взгляд, отворачивается.

Значит в вашем варианте, соба недоминантная попалась.

Изменено пользователем Aica

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

злодейка

пес упрямый жутко и настырный.постоянно пытается слабину найти.правда вчера пытался изнасиловать моего мч,а меня все таки уважает...
Злодейка, то, что я вам описываю это не совсем ОКД. Это больше относится к коррекции поведения. Но всего я вам здесь не опишу, потому что это ставится с учетом психики и индивидуальных особенностей собаки. Почему и говорю, что вам стоит дойти до площадки. Понимаете, это должен быть комплекс..... То есть с одной стороны нельзя потерять взаимосвязь с собакой, с другой - дать сесть на шею.

Сказать, что именно вы там делаете не так по интернету, не видя вас с собакой, сложно. Могу только накидать какие-то ключевые позиции. Не пускайте в дверь вперед себя, не давайте спать на своей койке, можете попробовать кормить после себя, при открывание двери, собака уже должна сидеть у порога, а не вы к ней идти, любые попытки не послушания должны убивать на корню, отдавая команды, добивайтесь моментального послушания (исполнение должно считаться в секундах), если говорите «ко мне» и не идет, то не вздумайте идти к нему сами… (обычно это ставится при помощи поводка) и т.д.. На доминантных в качестве мягко средства воздействия есть еще способ «нависания». Это психологическое подавление. Становишься перед собакой и откровенно, психологически подавляя, «нависаешь» над ней, смотря в глаза…. Можно еще и рыкнуть…. (не знаю, получилось ли описать, тяжело раскладывать то, что делаешь на рефлексе) А болевой способ вам ничего не даст. У вас порог боли все равно понижен. Вон, как там вам Маммик сказала, не по попе, а легко по боку морды…. Это – обидно…. Но опять же – это должен быть – комплекс. Причем, рассчитанный на вполне конкретные вещи, которые нужно откорректировать.

То, что с мужем ведет себя по панибратски, это обычное дело. Значит, муж себя так по отношению к нему поставил. Понимаете, хозяин у собаки один. Именно ему она и подчиняется полностью. Поэтому то, что поставили вы, распространяется только на вас. Мужа вашего он может в данном случае не слушаться, потому что с точки зрения собаки, муж ниже нее в иерархической стайной лестнице. Муж должен сам заставить собаку «подвинуться». Вы за него это сделать не сможете.

Ну, а то, что с «отращиванием яиц» место в стае пересмотреть пытаемся, тоже процесс обычный. Он растет, чувствует себя сильнее и начинает подумывать «а почему бы, не подвинуть хозяина поближе к параше». Надо ставить на место. Вторая такая попытка будет еще где-то в год.

То, что взгляд отводит – это как раз хорошо. Рычал, выпрашивая – это был элемент запугивания. Отведенный взгляд – это осознание, что слабее.

Kuralesya

Куралеся, в данном конкретном случае, дело, возможно, не в крови. По настоящему «хреновая кровь» встречается не так уж и часто. В большинстве случае – это следствие не правильного воспитания. Кстати, кобели вообще более доминантные, чем суки. Зачастую требуют больше жесткости и силы характера (но спокойной силы, а не истеричной, как это иногда бывает).

У меня, кстати, предпоследний дог был крайне доминантный. И если б не моя покойная бабушка, я бы с ним тогда, пожалуй, вряд ли справилась, даже при том, что с этими догами в обнимку выросла….

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

злодейка

Вообще трудно давать советы,не видя собаку. я со своими за миску никогда не воевала,причин не было,они мне последнеее из пасти отдадут.

Бить собаку нельзя,просто категорически нельзя.Либо Вы пополните ряды потерпевших, либо собака будет забитой.

Можно сделать следующее: не кормить собаку дня два-три,потом дать еду,но только с руки.Постепенно перенести в миску еду и не забывать каждый раз во время еды ковыряться в еде (ну или делать вид,что ковыряетесь).

Вообще то,это надо было делать постоянно и с раннего детства.Если рыкнет - миска убирается до следующего кормления (тут главное не пожалеть и не сдаться)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M_a_r_g_o

слушайте, если у Вас что-то когда-то не получилось то это у Вас не получилось, читаю Ваши посты о собаках и прямо завидки берут, откуда у Вас столько проблем? Может все же Вы что-то не так делаете, никогда об этом не задумывались? confused_1.gif

tillya

Если рыкнет - миска убирается до следующего кормления

тут палка о двух концах, цепочка может сложиться не совсем правильная, я рыкнул еду убрали, когда в следующий раз дадут непонятно, может начать защищать еду. Наверное правильнее кормить с рук и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуга

тут палка о двух концах, цепочка может сложиться не совсем правильная, я рыкнул еду убрали, когда в следующий раз дадут непонятно, может начать защищать еду. Наверное правильнее кормить с рук и т.д.

Может быть и так.Собака не робот и просчитать заранее её поведение на 100% невозможно.Но как один из вариантов - можно попробовать.

А вообще,автор,сходите на к-9, там Вам много хороших советов надают из собственного опыта.

Потому что теорию я знаю,но когда есть и практика - это намного полезней.У меня такой практики просто нет,т.к.никто из моих собак не задумавался над охраной своей миски от меня!!!Соответственно, отучать от этой дурной привычкиwink.gif мне не доводилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда моей овчарке было 5-6 месяцев, она тоже пыталась "поставить себя", определить кто же в доме хозяин. И когда она лежала в коридоре и грызла кость с мясом, я подошла и попыталась отобрать еду. Собака тут же огрызнулась. Я схватила ее за шкирку и что есть силы тряханула. Все. Больше проблем нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуга

тут палка о двух концах, цепочка может сложиться не совсем правильная, я рыкнул еду убрали, когда в следующий раз дадут непонятно, может начать защищать еду.

Черенком лопаты по хребтине и вся охота защищать еду от хозяина пропадет. wink.gif Подобные вещи должны жестко пресекаться. Это с людьми сложно, а с собаками проще. Не нужно разводить излишнюю психологию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня лайка, собака не послушная, своевольная. За то, что огрызалась и не подпускала к своей миске, мы её ругали, били, в общем действовали как положено. Сейчас ей 4 года и отучить её огрызаться у нас не получилось. Каждый раз как на войне, охраняет миску так словно последний кусок доедает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минутка

У меня лайка, собака не послушная, своевольная.

Лайка очень своеобразная порода. Если ее не воспитали с щенячьего возраста, то потом уже не переделаешь. Ещё одной особенностью является то, что не каждого щенка можно воспитать. Большая выбраковка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лайки не то то очень своеборазны, они ещё очень плохо поддаются ОКД. Охотники вообще очень плохо дрессируются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.Редная

Охотники вообще очень плохо дрессируются.

wink.gif В данном случае речь шла не о дрессировке, а о воспитании. Лайки очень своевольны (пожалуй, самые своевольные и свободолюбивые из охотников) и их приходится ломать. Но вот ломке не все поддаются. Охотники таких раньше отстреливали. Из выводка в 6-8 щенков оставался один-два.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso, с воспитанием согласна, т.к. знаю о лайках не по наслышке - прадедушка был охотником, да и там где я отдыхала раньше каждое лето были в основном лайки smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит в вашем варианте, соба недоминантная попалась.

Речка

Сложно сказать. Я его трёхмесячным купила, он последний из помёта остался. Самых послушных финны для выставок разобрали(в Финляндии этой породы больше)ИМХО. Тоже пыталась с ним на выставку ходить. Но не шибко мне это надо было и он упрямый был - отказалась от выставок.

Стричь ногти не дал (вдвоем с матерью стричь пытались), на больших собак нарывается, на брата рычит.

В остальном проблем нет. На диване спит в наше отсутствие, если дверь в комнату закрыть забываем. Заслышав хозяев быстро покидает диван.

Собака пастушьей породы, но используется в основном как декоративная. Для людей не опасен, нас не напрягает(брат теперь живёт в другом месте). Так что может выламываться, но в рамках. biggrin.gif

Скажите, если собака защищает одного члена семьи от другого (человека ругают, а собака прибегает начинает лаять на ругающего) это расценивается как попытка доминировать над "нападающим"? Или - "жертвой"?

Изменено пользователем Чёрный бархат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрный бархат

Скажите, если собака защищает одного члена семьи от другого (человека ругают, а собака прибегает начинает лаять на ругающего) это расценивается как попытка доминировать над "нападающим"? Или - "жертвой"?

Если просто лает, то это обычная реакция на непорядок в стае. Проще говоря, собака переживает. А вот если реакция сопровождается активными действиями в адрес кого-либо, это говорит о том, что собака занимает промежуточное положение в стайной иерархии, что недопустимо, ибо она должна занимать низшее место после всех членов семьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Непорядок с стае мою собаку почему-то никогда не интересовал т. е. собака реагировала именно на брата как моего обидчика. Ругань родителей между собой или со мной пса не волновала. Он защищал только меня от брата.

Один раз даже укусил брата когда тот загнал его в угол. Часто рычал на него. У брата ещё игры были (скакать по квартире, изображая зверя, загонять в угол и рычать нависая над собакой), которые пугали собаку я думаю.

Он боялся брата или пытался доминировать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрный бархат

Он боялся брата или пытался доминировать?

Доминировать. Судя по всему, он считал вас хозяйкой, ваших родителей - вашими хозяевами, а младшего брата - щенком. В данном случае, вы, как хозяйка, не сумели (по неопытности) поставить пса на место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по всему, он считал вас хозяйкой, ваших родителей - вашими хозяевами, а младшего брата - щенком.

Ха, ха! Неудивительно, что брат так кипятился, он старше меня на 2 года, а какая-то низкорослая псина не хочет по струнке ходить! А ставить на место собственно и не захотела. Хоть кто-то в доме (отец почти всегда на работе) мог в беседе с братом оставить за собой последнее слово т. е. рык! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня коллега пришла на работу с повязкой на руке. Как выяснилось, сильно укусила собака, живущая в доме уже 7 лет. Коллега этого пса щенком подобрала на улице - теперь это беспородный пёс средних размеров. Она за какую-то провинность отхлестала пса поводком, вот зверь и отомстил, считая себя правым (как выяснилось, пёс кусается не в первый раз - Ирина это оправдывает тем, что его мать и бабка человека не знали, что это практически дикий зверь, и уверена, что пёс никого больше дома не тронет). Моё дело, конечно, сторона, но так должно быть или не должно? Пёс должен кусать хозяина, даже чувствуя себя правым?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Мартовская

Коллега ведёт себя неправильно вот и результат! Подождите мнение более опытных собаководов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×