Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

МАРИЯ

Будущие родственниЧки.........

Recommended Posts

Лапка леопарда, выше нос! Вы думаете, многие родители довольны выбором своих детей? Отнюдь.

Моя будущая свекровь, узнав, что ее сын встречается с "учителкой", сказала подруге своей: "На нашел больше никого получше!" А это подруга - моя хорошая знакомая, и не заступилась, а просто рассказала обо мне только положительное.

Свекр сразу сказал: "Ты мне нравишься". Приятно, блин. А познакомились мы с родителями мужа на свадьбе у его родной сестры. На руку было то, что расспросами никто не доставал: не до меня было. А с его родней сошлась на "ура!". Они за нас горой.

Я долго думала, чем не нравилась свекрови моя профессия. Ладно бы сын был профессором - так я тоже как-никак не дура, или .... хрен его знает. Но я горжусь его специальностью: он у меня дальнобойщик, "культурный" пласт, блин, русского языка. А свекровь лифтер. Спрашивается: кого они хотели видеть в невестках?

Если вы, Лапка леопарда, беременны, думайте о себе и малыше, берегите нервы и побольше улыбайтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Асия

Лишь бы себя показать или есть желание представиться.

представляться можно по разному. Но я считаю, что представить должен мужчина.

Я по жизни довольно-таки скромный человек, поэтому сама бы никогда не стала незнакомых по сути людей звать к себе на знакомство со мной.

Крайний вариант вы уже предложили - кафе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Асия , планируется, что его переведут в область (он госслужащий) и тогда мы сможем жить у меня в квартире, если же нет, то тут два варианта - либо с его родителями, либо с моими. Со средствами проблем не будет, он работает, я уже нашла работу. Ещё есть вариант снять квартиру, но я не хочу как сваха переезжая по чужим квартирам таскаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вообще можно на рыбалку/шашлыки поехать - со своей девушкой. Там и познакомиться....

Асия

Пригласив к себе.

Я хозяйка, значит, чувствую себя более уверено. Дома больше смогу развлечь гостей. Поухаживать, рассказать о себе, показать фотки и т.п. В смысле - расположить.

И ни уйти, ни выгнать гостей при возникшем (недайбудда!!!) напряге нельзя. Останется только улыбаться smile.gif Вспоминаю, как сваты приходили к моим родителям - знакомиться и сватать.... Нас с БМ выгнали типа "дети, купите мороженого" ... Потом только мама (года через три) сказала, сколько гадостей ей с улыбкой моя будущая свекровь наговорила.

Жаль, меня не было - я бы и замуж при таком раскладе выходить сразу же отказалась....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммари

Сама я вообще трусиха

Теперь свекровь от меня без ума и мечтает, что б я жила с ними 

Помню Ваши посты. Вы тогда проявили максимум терпения и такта. И, наверное, ещё терпели бы. Это хорошо что сынок сам расставил все точки над i .

Лапка леопарда

познакомиться-то позакомлюсь, но я же не могу сама прийти и сказать "Здравствуйте!", надо ж как-то ему маман подготовить...

Вот так и сказать! А подготавливает мамО пусть сам МЧ. Ему легче с ней сговориться.

И вообще на знакомство надо прийти с коробкой её любимых Рафаэлло или ничего не нужно нести? Вдруг не угожу.

Да не надо никаких коробок. Возьмите просто цветы! Это будет выглядеть как знак уважения. Сделайте вид что не знаете о ТОМ разговоре.

И никакой зависимости от неё :

1. Вы просто пришли познакомиться с мамой МЧ.

2.Ваши с ним отношения не зависят от её решения.

3. Вы готовы прислушаться к мнению старших, но последнее решение остаётся за Вами.

4.В Вас море обояния, воспитания, такта и ума! Вы просто подарок для их семьи!

Только не пытайтесь сразу начинать рулить. Не хамите, не кричите, не задирайтесь. И не вздумайте сразу начинать жаловаться или критиковать МЧ. Не забывайте что это ЕЁ сын.

А в остальном смотрите по обстановке. Ведите себя естественно- это всегда подкупает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Вы просто пришли познакомиться с мамой МЧ.

2.Ваши с ним отношения не зависят от её решения.

3. Вы готовы прислушаться к мнению старших, но последнее решение остаётся за Вами.

4.В Вас море обояния, воспитания, такта и ума! Вы просто подарок для их семьи!

thumb_yello.gif Особенно мне понравился четвертый пункт! Да и всё остальное тоже правильно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышуля

Но я считаю, что представить должен мужчина.

Конечно, согласна с Вами.

Просто вспоминаю знакомство с первой свекровью.

Она тоже считала, что сын - идеал, невестка должна быть не менее, чем принцесса. Заранее никого не любила.

Знакомство состоялось в доме жениха. Помимо родителей, присутствовали куча родственников. Устроили смотрины. censored.gif

Я там краснела, бледнела и заикалась. laugh.gif

Вопросы задавались прямолинейные - кто родители, кто сколько зарабатывает, что входит в приданное - все в таком ключе. Перекрестный допрос. "Как вспомню - вздрогну."

Нессун Дорма

И ни уйти, ни выгнать гостей при возникшем (недайбудда!!!) напряге нельзя. Останется только улыбаться

У нас был случай. Не связан со сватовством.

Надо было решить один серьезный вопрос. Пригласили к себе.

Когда стало "горячо", мы с мужем "вспомнили", что "забыли" купить тортик к чаю.

Вышли минут на 10-15. Пока отсутствовали, страсти угасли, запал прошел.

Мирно договорили. smile.gif

Лапка леопарда

Не переживайте, не так все страшно. Берегите себя. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапка леопарда

Не нервничайте, может его мама на самом деле не такая уж и страшная, как Вам со слов МЧ кажется.

Квартирный вопрос часто оказывается одним из главных камней преткновения в семье, в вашем же случае все вполне решаемо, родителям на шею вы не собираетесь садиться.

Идя на смотрины, я бы цветы/конфеты подарила.

Ну а

Ага.. С коробкой её любимых рафаэлок.. Передала я мамане своего коробочку. На Новый Год. Она сообщила, что у конфет скоро срок годности кончается. Отравить хочу.

не нужно сразу на негативную встречу настраиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бонидза,

А на какую встречу после таких слов настраиваться? Я её реально боюсь. А ведь мы с МЧ более 2 лет встречаемся..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТайнаЮ

Ну Автору то лично ничего пока не высказывали. Зачем заранее будущего родственника превращать в противника?

Считаю, что мы сами во многом формируем мнение наших родителей о наших избранниках.

Помню встречалась с парнем, и многое маме рассказывала. Поругались-помирились, люблю-ненавижу, и тому подобное.

А у мам мнение субъективное, "как же негодяй дочку мою смеет обижать".

То есть, она еще не будучи с ним знакома почему-то решила, что он меня не уважает. Все с моих слов, прошу заметить.

Теперь я о семейной жизни маме ничего плохого, только позитив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ни уйти, ни выгнать гостей при возникшем (недайбудда!!!) напряге нельзя. Останется только улыбаться

Так Лапка леопарда и так придется улыбаться своей будущей свекрови, вне зависимости от того где будет встреча.

Отношения придётся выстраивать не один день даже при лучшем раскладе. Хотя про расклад ещё ничего и не известно. Может она любимой снохой станет. Надо всё таки сначала познакомиться, мало ли что могла мама наговорить. Может, это вообще с долей шутки было сказано.

Лапка леопарда

А почему Ваш молодой человек до сих пор с мамой не познакомил? Ведь Вы встречаетесь уже два года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бонидза,

Так и мне ничего лично не говорили. Это МЧ честно передаёт. Как и у автора темы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТайнаЮ

А мне повезло больше, мамо мне в лицо заявляла, что я еще узнаю, как это обидно и больно, когда сын любит чужую женьщину. На что я честно ответила, что обидно когда сын любит чужого мужчину. Мамо не нашла, что мне ответить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТайнаЮ

Ну Автору то лично ничего пока не высказывали

Так и мне ничего лично не говорили. Это МЧ честно передаёт. Как и у автора темы.

Попробую еще раз выразить мое мнение.

Мне все это немного напоминает испорченный телефончик (игра такая детская была у нас).

Вообще непонятно с какими целями МЧ передает Вам мамины слова, он, что не понимает, что раздор между вами вносит?

И что в таком случае он о Вас маме говорит? Задумайтесь, откуда у нее к Вам такой негатив?

Считаю, что мы сами во многом формируем мнение наших родителей о наших избранниках.

А у мам мнение субъективное,
.

Понятно, что ситуации и мамы разные бывают, здесь я такого о свекровях начиталась, в шоке была.

Мы же здесь не обсуждаем отношения невестка-свекровь, а пытаемся дать совет, как негативное отношение к будущей невестке перевести в позитивное будущей свекрови.

И от МЧ здесь зависит ничуть не меньше, чем от девушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем больше читаю историй о свекрах, тем больше понимаю, как мне повезло со своими... сорри за офф-топ и хвастовство.

Автору - имхо, есть повод задуматься... Если такое отношение до знакомства, то после может быть и гораздо хуже... Что ж Ваш Мч-то так расстарался, что уже заочно ненавидят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапка леопарда

: "Я эту Светку знать не знаю, но уже ненавижу её!" - это он мне передает слова своей мамы.

Возможно этому предшествовал диалог сына с мамой. О том, о сем.. Далее он ей рассказывает, что у его подруги татуировка. Та неодобряет, но особо не негодует. Но просит сына повлиять, девица же всё таки, не ЗЭКа (Ну, это мамино мнение, не моё).

Сына передает неодобрение Светке.

На это получаем: "Твоя мама мымра какая то! Чё она беленится, партийная наша? Офигела что ли она у тебя, ну и дууура!!Слышь, чувак, твоя маман с катушек что ли слетела, это только мой нос, чего хочу, то и татуирую punk.gif "

После чего послушный сын и честный парень бежит передавать слова своей девушки маме :

"Ма, она про тебя говорит, что ты мымра huh.gif !"

Мама, в свою очередь негодует о том, что девица мало того, что некультурная, так еще про старших нехорошо говорит. Пигалица какая то будет называть взрослую женщину, мать её друга, мымрой! Даже не будучи с ней знакома.

В порыве злости она набирает номер сына и говорит о том, что Светку ненавидит.

Та опять за базаром не следит и чихвостит мамашу. Сын передает. Мамо в шоке..И так далее.

Ну, или приблизительно так))

Светка, с таким челом будьте внимательнее и держите рот на замке. Не будут тогда такие недоуменные вопросы по поводу того, почему вы там кому то не нравитесь (Не надо возмущаться, моя версия тоже версия, вам то всего не знать, о чем трепится ваше трепло своей маме)

Пацанчику вашему большой привет bye2.gif . Хороший малчик, Павлик Морозов почти!

Из-за таких вот идиотов иной раз не могут общего языка между собой найти люди, которые дорожат одним и тем же человеком, постоянно устраивая войны и конфликты из-за языка дорожимого..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапка леопарда

Вот я сейчас почти оказалась на месте вашей будущей свекрови.

Попробую описать, чтобы мне было приятно в первый день знакомства.

И что бы мне понравилось сразу и безоговорочно в будущей снохе.

Сейчас смеяться будете или помидорами закидывать. biggrin.gif

Во-первых, чтобы в первый день меня не огорошивали беременностью. Вот такой я человек!

Мне надо новости подносить дозировано. tongue.gif

Во-вторых, вряд ли родители разделяют увлечённость сына "металлизмом".

Значит в первый раз при знакомстве, показать не свои пирсинги и железные причиндалы, а милое и женственное лицо, скромное по возможности.

В-третьих, начинать разговоры с обыкновенной приятной беседы. Пусть даже разбавленной лестью.

Например, что-то в виде:

-Мне сын говорил о вас много хорошего...

-Вижу, что он вас уважает...

Хорошо было бы узнать их интересы, чтобы поддержать беседу об увлечённости родителей.

Конечно, им хотелось узнать о вас больше, тогда и информацию преподносите о себе в позитивном тоне.

Сказать своему МЧ заранее, чтобы он подготовил родителей к тому, что придёт с очень хорошей девушкой, просто так.

Лучше после знакомства, можно даже через несколько дней, преподносить остальные новости о беременности и предстоящих планах.

Вы же писали, что родители представляют собой «суперправильную» семью.

Ну, это не совсем так бывает. Наверно, считают, что всё должно быть в жизни поэтапно.

Знакомство - сватовство - свадьба - ребёнок. Вот и преподносите поэтапно, через день например. biggrin.gif

Можно к чаю принести конфеты или торт, как обычно приходя на чай к кому-нибудь.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапка леопарда

Когда он сделал первую татуировку мама с ним неделювообще не разговаривала!

Теперь понятно, где собака зарыта.

Маме не нравится, что сынок весь в пирсинге и тату, да еще и девушку выбрал себе под стать. Она уже представила Вас (может быть со слов сына) такой крутой неформалкой, например, с розовыми или зелеными волосами, всю в колечках, бряцающей цепями, и т.д. и т.п.

По телеку видела не раз, тоже ужасалась!

Если мама пионерка-комсомолка, естественно, ей это не по нраву (мягко сказано). Вот она откуда ненависть.

Она же мечтала, что женится ее сынок на хорошей, милой девушке и станет нормальным, добропорядочным гражданином. Забудет свое неформальное металлическое прошлое.

Значит она не именно Вас ненавидит, а всех неформалов, как Вы.

Вам, наверное, придется сменить имидж.

А в гости с пустыми руками ходить неприлично. Поэтому цветы, конфеты обязательны.

Удачи Вам!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василичкина

Вам, наверное, придется сменить имидж.

Извините, а почему она должна терять свою индивидуальность, чтобы кому-то нравиться?

Подо всех не подстроиться. Ей с мужем жить, а не с его мамой.

Главное суметь выстроить приемлемые отношения. Вежливость, уважение, но и себя не забывать. Я понимаю, если бы это не нравилось ее молодому человеку, а отношения сохранить хотелось бы. И то... не так уж это страшно - тату и пирсинг, никому не мешает и зла не приносит. Поэтому вполне можно сохранить свой имидж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, а почему она должна терять свою индивидуальность, чтобы кому-то нравиться?

Подо всех не подстроиться. Ей с мужем жить, а не с его мамой.

Так жестко менять себя ей вроде бы и не советовали.

Я например закурить не могу при свекрови или тетушках мужа, как подросток на пикнике в кустах пряталась.

У них семья некурящая, кроме мужа и меня, так зачем же мнение о себе портить?

И татуировкой на полруки я не свечу, как к родственникам, так я с длинными рукавами что-то одеваю.

Ничего, не переломилась, ведь я же свою репутацию перед родней сохраняю, хотя кто-то может посчитать это чистым подхалимажем.

Снимет Автор перед встречей часть пирсинга, потом обратно нацепит.

И маме приятно, и ей поспокойнее, как мне кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапка леопарда

Если бы, да кабы, да во рту росли грибы...

Вопрос то в чем? Ну сказала. Или не сказала, а он не так понял. Или не понял и непонятно что передал. Знакомится надо. Забыть о этих словах и познакомится. Моя свекровь тоже меня заранее ненавидела, ревновала к единственному защитнику ужасно, но ничего - прекрасне сейчас отношения, даже лучше чем с мамой родной. А как ребенок появился - тем более стало все замечательно.

Не накручивайте себя попусту. Попробуйте выстроить отношения. Грамотная женщина всегда найдет общий язык с другой женщиной, если обе вменяемые. А если одна невменяемая - прост не общайтесь на будущее, вот и все...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Военная тайна

Вы нам всем преподали замечатльный урок успешной продажи clap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif Причем, по вашему сценарию продать можно таким образом все, что угодно, хоть будущую невесту, хоть ушную палочку (использованную wink.gif )

Василичкина

мама пионерка-комсомолка

Тюююю, лично я в младые годы была та еще активистка. Даж по телику показывала, видимо, типа, образец советской молодежи, отличницы & общественницы. harhar.gif

Но при всем при этом, я никогда не отличался формализмом во внешнем виде. У меня вторая дырка в ухе, прости Господи, уже почти 30 лет. Если б меня тогда чья-то "правильная" мама бы оценила исключительно по этому признаку и им подобным, то сильно бы ошиблась.

А вообще, хоть раньше, хоть сейчас, многим идут модные фенечки, а кто-то, и это явно видно, просто попал под общую волну. Тут уж не проявление индивидуальности, а наоборот, стадности.

Я, к примеру, не могу никак взять в толк, как имея весьма округлый животик даже в юном возрасте, девушка щеголяет в пирсинге в пупке? eek.gif И тут уж совершенно не при чем принадлежность к какому либо течению, тут уж просто бесвкусица.

бонидза

репутацию перед родней сохраняю

А представьте себе наивысший пилотаж сохранения репутации, если кто-то из той родни случайно вас в кустах высмотрит, как вы, зажав, цигарку, воровато оглядываясь, нервно курите. Тогда уж лучше просто не курить на этот период, но я лично не могу, я извиняюсь и говорю, что мне надо покурить.

перед встречей часть пирсинга, потом обратно нацепит

А дырки от проколов, думаете, не видны будут? Мне кажется, это еще забавнее. Лично я не считаю, что автор делает себе пирсинг, думая, что ей это некрасиво. Ну, разве только, если в брови 5 колечек, то часть в самом деле можно б было снять. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бонидза

Я с Вами полностью согласна.

Канцелярская крыса

Зачем открыто демонстрировать свою яркую внешнюю индивидуальность? Это уместно в среде сверстников и единомышленников.

Но автор хочет понравиться его маме. Значит готова снять колечки и прикрыть татуировки, причесать волосы, прилично одеться.

Всем известно, что встречают по одежке. И первое впечатление не перешибет второе. Тем более жить они с его мамой не планируют, значит мама не скоро узнает, какая хорошая девочка ее невестка, несмотря на свою яркую внешнюю индивидуальность, которая не нравится не только его маме, но и всем людям старшего поколения.

А с мамой все же надо постараться наладить хорошие отношения с первого дня знакомства. Это очень важно. Иначе мама будет капать на мозги своему сыну всю оставшуюся жизнь и чем закончится - неизвестно. Может даже запретит жениться и он послушается. И такое бывает.

Автор, извиняюсь за свой вопрос, но очень хочется знать. На аватарке это - Вы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василичка

Зачем открыто демонстрировать свою яркую внешнюю индивидуальность? Это уместно в среде сверстников и единомышленников.

Думаю, что это не просто яркая внешность, а образ жизни, мыслей, поведения и тд. И он всегда с тобой.. Это не просто маска, которую снял и пошел.. biggrin.gif

Но автор хочет понравиться его маме. Значит готова снять колечки и прикрыть татуировки, причесать волосы, прилично одеться.

Боюсь, что если мама уже "соотвественно настроена" - это вряд ли поможет..Так и зачем ломать себя..Луше уж с ходу показать себя, какая ты есть и что не мамино это дело решать на ком сыну жениться.. biggrin.gif

В конце то концов - маму ведь просто ставят перед фактом, что молодые женятса и ждут ребенка, а не испрашивают её великого согласия на это.. rolleyes.gif

Маме что остается - только принять.. wink.gif

Может даже запретит жениться и он послушается. И такое бывает.

Ну уж..металлист то..послушается laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна Жанна

Луше уж с ходу показать себя, какая ты есть и что не мамино это дело решать на ком сыну жениться..

Не, ну тут я с Вами не согласна - зачем обострять, если можно сгладить?! Ведь совершенно не нужно, чтобы девушка сидела как выпускница Смольного и маме в рот заглядывала - у мамО сразу подозрения возникнут. Но и являться вот так сходу в панковском прикиде и начинать права качать - "любите меня такой, какая я вот вся такая" - тоже не надо.

Лапка леопарда

планируется, что его переведут в область (он госслужащий)

Простите, а на госслужбу он тоже в прикиде металло-панковском ходит? или дресс-код все ж соблюдает?

Ну вот и представьте, Вы к маме - как он на госслужбу smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×